Boston Utd vs Scunthorpe
1 : 3Marcador final · Provisional
Partido finalizado · Victoria visitante
1X2 Últimas cuotas antes del inicio Casa de apuestas destacada ·
Resultado Provisional · Cuotas de referencia
Alineaciones · Bajas
Aún no se han recibido datos
Bajas confirmadas · Dudas
Boston Utd
No hay jugadores en la lista de lesionados
ScunthorpeBaja 0 · Duda 1 · No es una baja confirmada
| Hugh ParkerLesión |
Datos al 17 oct 01:53
Resultado del partido
Final(Provisional)- Marcador final
- 1 : 3
- Resultado
- Victoria visitante Final(Provisional)
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Boston Utd | 0 | 1 | 1 |
| Scunthorpe | 2 | 1 | 3 |
Cronología Goles · Tarjetas · Cambios
- 12'GolDaniel Batty
- 45+1'GolJames Gale
- 70'GolJean Belehouan
- 87'GolLenell John-Lewis
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local2,24Empate3,94Visitante2,28Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,27→2,24Empate3,96→3,94Visitante2,32→2,28
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Hasta la última cuota antes del inicio
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | |||
| 2,24▲ | 3,94▲ | 2,28▲ | |
| 2,22▲ | 3,87▼ | Suspendido | |
| Suspendido | |||
| 2,20 | 4,00▲ | 2,24 | |
| 2,20 | 3,97▲ | 2,24▼ | |
| 2,20 | 3,96▼ | 2,25▲ | |
| 2,20 | 3,99▼ | 2,24 | |
Ver más · 9 casosContraer
| 2,20▼ | 4,02▼ | 2,24▼ | |
| 2,23▲ | 4,11▲ | 2,27▲ | |
| 2,20▼ | 3,96▲ | 2,25 | |
| 2,21▲ | 3,93▼ | 2,25▲ | |
| 2,20▼ | 3,98▲ | 2,24▼ | |
| 2,21▼ | 3,95▼ | 2,25▼ | |
| 2,24 | 4,04▲ | 2,29 | |
| 2,24▼ | 4,01▲ | 2,29▼ | |
| Primero | 2,27 | 3,96 | 2,32 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2,24 | 3,94 | 2,28 |
| Betfair | 2,20 | 3,50 | 2,75 |
| bet365 | 2,20 | 3,50 | 2,70 |
| Marathon | 2,27 | 3,88 | 2,38 |
| 1xBet | 2,27 | 3,88 | 2,38 |
| Betano | 2,25 | 3,50 | 2,80 |
| BetVictor | 2,45 | 3,60 | 2,55 |
Hándicap asiático0Local 01,82Visitante 01,86Pinnacle · Casa de apuestas 4Local1,83→1,82Visitante1,88→1,86
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 0 · Hasta la última cuota antes del inicio
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| 1,82▲ | 1,86▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,81 | 1,84▼ | |
| 1,81 | 1,85▲ | |
| 1,81▼ | 1,84▼ | |
| 1,83▲ | 1,87▲ | |
| 1,81▼ | 1,85▼ | |
Ver más · 2 casosContraer
| 1,83 | 1,87▼ | |
| Primero | 1,83 | 1,88 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Local 0 | Visitante 0 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,82 | 1,86 |
| Marathon | 1,79 | 1,87 |
| 1xBet | 1,79 | 1,87 |
| BetVictor | 1,80 | 1,87 |
Más/Menos3Más de 31,76Menos de 31,93Pinnacle · Casa de apuestas 4Más1,93→1,76Menos1,78→1,93
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 3 · Hasta la última cuota antes del inicio
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,76▲ | 1,93▲ | |
| Cambio de línea · 2.5 → 3 | ||
| 1,75▲ | 1,92▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,62▼ | 2,05▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,65▼ | 2,01▲ | |
| Suspendido | ||
Ver más · 5 casosContraer
| 1,73▼ | 1,93▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,75▼ | 1,95▲ | |
| 1,79▼ | 1,91▲ | |
| Primero | 1,93 | 1,78 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Más de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,76 | 1,93 |
| Marathon | 1,72 | 1,91 |
| 1xBet | 1,72 | 1,91 |
| BetVictor | 1,80 | 1,87 |
Ambos marcanSí1,42No2,57Marathon · Casa de apuestas 4Sí1,57→1,42No2,19→2,57
Evolución de cuotasReferencia Marathon · Hasta la última cuota antes del inicio
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,42▲ | 2,57▼ | |
| 1,38▼ | 2,71▲ | |
| 1,39▼ | 2,67▲ | |
| 1,42▼ | 2,57▲ | |
| 1,46▼ | 2,45▲ | |
| 1,50▼ | 2,34▲ | |
| 1,52▼ | 2,30▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Marathon | ||
Ver más · 1 casosContraer
| Primero | 1,57 | 2,19 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Marathon | 1,42 | 2,57 |
| 1xBet | 1,42 | 2,62 |
| Betano | 1,60 | 2,15 |
| BetVictor | 1,44 | 2,60 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 7 · 6 partidos (no la temporada completa)
| Boston Utd | Todos | Scunthorpe |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 6 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 5 | Perdidos | 3 |
| 11 | Goles a favor | 9 |
| 20 | Goles encajados | 10 |
| Boston Utd | Local | Scunthorpe |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 4 | Perdidos | 0 |
| 7 | Goles a favor | 6 |
| 12 | Goles encajados | 3 |
| Boston Utd | Visitante | Scunthorpe |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 3 |
| 4 | Goles a favor | 3 |
| 8 | Goles encajados | 7 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 2 | Partidos sin marcar | 3 |
| 1.57 | Goles a favor por partido | 1.50 |
| 2.86 | Goles encajados por partido | 1.67 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 4 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Boston Utd | Todos | Scunthorpe |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 1 | Goles a favor | 3 |
| 3 | Goles encajados | 1 |
| Boston Utd | Local | Scunthorpe |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 1 | Goles a favor | — |
| 3 | Goles encajados | — |
| Boston Utd | Visitante | Scunthorpe |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 3 |
| — | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| Boston Utd | Todos | Scunthorpe |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 5 | Goles a favor | 2 |
| 6 | Goles encajados | 2 |
| Boston Utd | Local | Scunthorpe |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 5 | Goles a favor | 2 |
| 6 | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0 | Mayor racha de victorias | 0 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 0 | Mayor racha de empates | 1 |
| Boston Utd | Todos | Scunthorpe |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 3 |
| 5 | Goles a favor | 4 |
| 11 | Goles encajados | 7 |
| Boston Utd | Local | Scunthorpe |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 0 |
| 1 | Goles a favor | 4 |
| 3 | Goles encajados | 1 |
| Boston Utd | Visitante | Scunthorpe |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 3 |
| 4 | Goles a favor | 0 |
| 8 | Goles encajados | 6 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 2 | Partidos sin marcar | 3 |
| 1.00 | Goles a favor por partido | 1.00 |
| 2.20 | Goles encajados por partido | 1.75 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 1 | Mayor racha de empates | 0 |
Competiciones incluidas: FA Cup (Inglaterra) · National League Cup · National League (Inglaterra)
Clasificación
Torneo · Sin clasificación
Clasificación de liga de ambos equipos
Boston Utd —
Scunthorpe —
Formato desconocido
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Burgess Hill | — | 3 |
| Jersey Bulls | — | 1 |
Formato desconocidoClasificado Burgess Hill
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| North Ferriby FC | — | 0 |
| Barton Town | — | 2 |
Formato desconocidoClasificado Barton Town
Ver 100 más
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Basingstoke | — | 0 |
| AFC Stoneham | — | 1 |
Formato desconocidoClasificado AFC Stoneham
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Lewes | 2 | 0 |
| Cray Wanderers | 2 | 1 |
Formato desconocidoClasificado Cray Wanderers
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| South Liverpool | 2 | 2 |
| Prestwich Heys | 2 | 1 |
Formato desconocidoClasificado South Liverpool
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Stanway | — | 1 |
| Needham Market | — | 3 |
Formato desconocidoClasificado Needham Market
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Wimborne | — | 3 |
| Portishead Town | — | 1 |
Formato desconocidoClasificado Wimborne
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Wingate & Finchley | — | 2 |
| Felixstowe & Walton | — | 0 |
Formato desconocidoClasificado Wingate & Finchley
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Yaxley | 1 | 0 |
| Buckhurst Hill | 1 | 3 |
Formato desconocidoClasificado Buckhurst Hill
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Emley | 1 | 2 |
| Bishop Auckland | 1 | 0 |
Formato desconocidoClasificado Emley
Formato desconocido
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Yate Town | — | 1 |
| Chippenham | — | 2 |
Formato desconocidoClasificado Chippenham
Ver 68 más
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Cray Wanderers | 1 | 2 |
| Maidstone | 1 | 0 |
Formato desconocidoClasificado Cray Wanderers
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Hampton & Richmond | 3 | 1 |
| Crowborough | 3 | 3 |
Formato desconocidoClasificado Crowborough
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Hemel Hempstead | 1 | 1 |
| Wingate & Finchley | 1 | 2 |
Formato desconocidoClasificado Wingate & Finchley
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Leamington | 1 | 0 |
| Gainsborough | 1 | 3 |
Formato desconocidoClasificado Gainsborough
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Needham Market | 3 | 0 |
| Braintree | 3 | 3 |
Formato desconocidoClasificado Braintree
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Waltham Abbey | 1 | 0 |
| Dag & Red | 1 | 3 |
Formato desconocidoClasificado Dag & Red
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Weston-super-Mare | 1 | 1 |
| Wimborne | 1 | 1 |
Formato desconocidoClasificado Wimborne
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Southall FC | 2 | 4 |
| Dorking | 2 | 5 |
Formato desconocidoClasificado Dorking
Formato desconocido
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Bury Town | 1 | 0 |
| Spalding United | 1 | 4 |
Formato desconocidoClasificado Spalding United
Ver 28 más
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Macclesfield | 2 | 2 |
| Scarborough | 2 | 1 |
Formato desconocidoClasificado Macclesfield
Formato desconocido
Datos al 17 oct 21:50
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
Boston UtdDDDEDVEDED5V 6E 9D
ScunthorpeEDDVDDVDDV6V 4E 10D
| Boston Utd Basado en 20 partidos | Scunthorpe Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 5G 6E 9P | G · E · P | 6G 4E 10P |
| 25% | % de victorias | 30% |
| 30% | % de empates | 20% |
| 1.55 | Anotados por partido | 1.15 |
| 2.00 | Recibidos por partido | 1.45 |
| -9 | Diferencia | -6 |
| 15% | % de porterías a cero | 20% |
| 15% | % sin marcar | 35% |
| 70% | % de ambos marcan | 50% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 45% |
| 0.9 (9 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (9 partidos) |
| 0.4 (9 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (9 partidos) |
| 1.1 (9 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 (9 partidos) |
| 1.6 (9 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (9 partidos) |
| Boston Utd Basado en 11 partidos | Local solo partidos | Scunthorpe Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 10 |
| 3G 2E 6P | G · E · P | 4G 3E 3P |
| 27% | % de victorias | 40% |
| 18% | % de empates | 30% |
| 1.55 | Anotados por partido | 1.30 |
| 1.82 | Recibidos por partido | 1.00 |
| -3 | Diferencia | +3 |
| 18% | % de porterías a cero | 30% |
| 18% | % sin marcar | 30% |
| 64% | % de ambos marcan | 50% |
| 55% | % de más de 2.5 goles | 40% |
| 1.2 (5 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (5 partidos) |
| 0.6 (5 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 (5 partidos) |
| 1.0 (5 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.0 (5 partidos) |
| 1.4 (5 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 (5 partidos) |
| Boston Utd Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Scunthorpe Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 10 |
| 2G 4E 3P | G · E · P | 2G 1E 7P |
| 22% | % de victorias | 20% |
| 44% | % de empates | 10% |
| 1.56 | Anotados por partido | 1.00 |
| 2.22 | Recibidos por partido | 1.90 |
| -6 | Diferencia | -9 |
| 11% | % de porterías a cero | 10% |
| 11% | % sin marcar | 40% |
| 78% | % de ambos marcan | 50% |
| 67% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.5 (4 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 (4 partidos) |
| 0.2 (4 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (4 partidos) |
| 1.2 (4 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (4 partidos) |
| 1.8 (4 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (4 partidos) |
| Boston Utd Basado en 19 partidos | National League (Inglaterra) | Scunthorpe Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| 19 | Partidos | 19 |
| 5G 6E 8P | G · E · P | 6G 3E 10P |
| 26% | % de victorias | 32% |
| 32% | % de empates | 16% |
| 1.37 | Anotados por partido | 1.11 |
| 1.79 | Recibidos por partido | 1.42 |
| -8 | Diferencia | -6 |
| 16% | % de porterías a cero | 21% |
| 16% | % sin marcar | 37% |
| 68% | % de ambos marcan | 47% |
| 58% | % de más de 2.5 goles | 42% |
| 0.5 (8 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (8 partidos) |
| 0.1 (8 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 (8 partidos) |
| 1.1 (8 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 (8 partidos) |
| 1.4 (8 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 (8 partidos) |
| Boston Utd Basado en 1 partidos | National League Cup | Scunthorpe Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0G 0E 1P | G · E · P | 0G 1E 0P |
| -1 | Diferencia | +0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Partidos recientes
PBoston Utd5:6Southampton U2113 oct 2026 18:00 · National League CupPBoston Utd1:2Southend10 oct 2026 14:00 · National League (Inglaterra)PYeovil6:0Boston Utd3 oct 2026 14:00 · National League (Inglaterra)EFC Halifax1:1Boston Utd29 sep 2026 18:45 · National League (Inglaterra)PBoston Utd0:1A.F.C. Fylde26 sep 2026 14:00 · National League (Inglaterra)GForest Green1:3Boston Utd19 sep 2026 14:00 · National League (Inglaterra)
EBoston Utd1:1Woking15 sep 2026 · National League (Inglaterra)
PBoston Utd1:3Wealdstone12 sep 2026 · National League (Inglaterra)
ETamworth2:2Boston Utd5 sep 2026 · National League (Inglaterra)
PBoston Utd2:3Hornchurch31 ago 2026 · National League (Inglaterra)
PBoreham Wood2:1Boston Utd27 ago 2026 · National League (Inglaterra)
GBoston Utd1:0Altrincham22 ago 2026 · National League (Inglaterra)
Temporada 2025/26
GBoston Utd3:1Hartlepool25 abr 2026 11:30 · National League (Inglaterra)GSolihull Moors0:3Boston Utd18 abr 2026 14:00 · National League (Inglaterra)EWealdstone1:1Boston Utd14 abr 2026 18:45 · National League (Inglaterra)GBoston Utd1:0Truro11 abr 2026 14:00 · National League (Inglaterra)EBrackley Town1:1Boston Utd6 abr 2026 14:00 · National League (Inglaterra)PBoston Utd0:1York City3 abr 2026 14:00 · National League (Inglaterra)EBoston Utd2:2Altrincham24 mar 2026 19:45 · National League (Inglaterra)PCarlisle6:2Boston Utd21 mar 2026 15:00 · National League (Inglaterra)EScunthorpe2:2Prórroga 0-0Penaltis 4-3Derby U2113 oct 2026 18:00 · National League CupPA.F.C. Fylde2:0Scunthorpe10 oct 2026 14:00 · National League (Inglaterra)PBarrow3:0Scunthorpe29 sep 2026 18:45 · National League (Inglaterra)GScunthorpe4:1Hartlepool26 sep 2026 14:00 · National League (Inglaterra)PHornchurch1:0Scunthorpe19 sep 2026 16:30 · National League (Inglaterra)
PScunthorpe1:2Boreham Wood16 sep 2026 · National League (Inglaterra)
GSutton0:2Scunthorpe12 sep 2026 · National League (Inglaterra)
PScunthorpe0:2Harrogate5 sep 2026 · National League (Inglaterra)
PCarlisle4:2Scunthorpe31 ago 2026 · National League (Inglaterra)
GScunthorpe3:1Solihull Moors28 ago 2026 · National League (Inglaterra)
PEastleigh3:2Scunthorpe22 ago 2026 · National League (Inglaterra)
EScunthorpe1:1Yeovil8 ago 2026 · National League (Inglaterra)
Temporada 2025/26
PRochdale2:1Scunthorpe3 may 2026 14:00 · National League (Inglaterra)GScunthorpe1:0Southend28 abr 2026 18:45 · National League (Inglaterra)PScunthorpe0:1Eastleigh25 abr 2026 11:30 · National League (Inglaterra)EWealdstone1:1Scunthorpe18 abr 2026 14:00 · National League (Inglaterra)GScunthorpe1:0Brackley Town11 abr 2026 14:00 · National League (Inglaterra)PGateshead2:0Scunthorpe6 abr 2026 14:00 · National League (Inglaterra)EScunthorpe0:0Hartlepool3 abr 2026 14:00 · National League (Inglaterra)GFC Halifax1:2Scunthorpe28 mar 2026 15:00 · National League (Inglaterra)Datos al 17 oct 15:58
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 5 partidos1Boston Utd V
4E
0Scunthorpe V
3.4Promedio de anotación combinada
Boston Utd Referencia
- Anotados : Recibidos
- 10 : 7
- En casa
- 0G 2E 0P
- Fuera de casa
- 1G 2E 0P
GScunthorpe3:6Boston Utd14 feb 2026 15:00 · National League (Inglaterra) 2025/26EBoston Utd1:1Scunthorpe18 oct 2025 14:00 · National League (Inglaterra) 2025/26EScunthorpe0:0Boston Utd27 abr 2024 12:00 · National League North / South 2023/24EScunthorpe2:2Boston Utd6 ene 2024 12:00 · National League North / South 2023/24EBoston Utd1:1Scunthorpe31 oct 2023 12:00 · National League North / South 2023/24
Datos al 10 oct 14:03
Plantilla
Plantilla 28 jugadores · Solo plantilla · Importando datos
Plantilla 26 jugadores · Solo plantilla · Importando datos
Datos al 17 oct 01:53
Entrenador
El proveedor no ofrece datos
Información del partido · Partidos relacionados
Boston Utd y Scunthorpe se enfrentaron en FA Cup (Inglaterra) Clasificación el 17 oct 2026 16:00 CEST.
El partido terminó Boston Utd 1-3 Scunthorpe.
Boston Utd suma 0 victorias, 1 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Scunthorpe suma 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 5 enfrentamientos, Boston Utd ganó 1, Scunthorpe ganó 0 y hubo 4 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 2.24 · 3.94 · 2.28.
Boston Utd · Partido anterior: Carlisle vs Boston Utd (11 oct)
Scunthorpe · Partido anterior: Blackpool vs Scunthorpe (1 nov)
Otros partidos de FA Cup (Inglaterra) Clasificación ese día
- Bury vs Harrogate
- Bedford vs Cray Wanderers
- Kidderminster vs Solihull Moors
- Gateshead vs Stafford
- Chesham vs Forest Green
- Hartlepool vs Marine
- Uxbridge vs Hornchurch
- Wealdstone vs Worthing
- A.F.C. Fylde vs Atherton
- Barrow vs Gloucester
Partidos de FA Cup (Inglaterra) Clasificación esta semana
- Leiston vs Guiseley
- Sutton vs Truro
- Torquay vs Oxford City
- FC Halifax vs South Shields
- Harborough vs Spennymoor
- Plymouth Parkway vs Chertsey
- Sholing vs SE Dons
- Southend vs Berkhamsted
- Aldershot vs Tadley
- Altrincham vs FC United
Últimas publicaciones
- Club Santos Laguna vs Querétaro y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Okayama vs Vissel Kobe: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Volt
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Kia Tigers vs LG Twins y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Orbit
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Gale
- Tokushima Gambarous vs Fukushima y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Seoul Knights vs Goyang Sono: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- New England Revolution vs Chicago Fire: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Atl. Tucuman vs Rosario Central: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Minnesota United vs St. Louis City: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Hannover vs St. Pauli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR vs Palmeiras: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Newcastle vs Aston Villa y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
Próximos partidos
- Athletico-PR vs Palmeiras
- Club Santos Laguna vs Querétaro
- Atl. Tucuman vs Rosario Central
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS)
- New England Revolution vs Chicago Fire
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC
- Okayama vs Vissel Kobe
- Kia Tigers vs LG Twins
- Seoul Knights vs Goyang Sono
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- New York Red Bulls vs Toronto FC
- Orlando City vs D.C. United
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.