Idioma

Scarborough vs Macclesfield

Detalles del partido
ScarboroughLocal
1 : 2Marcador final · Prórroga
MacclesfieldVisitante
Partido finalizado · Victoria visitante (prórroga)
1X2 Últimas cuotas antes del inicio Casa de apuestas destacada ·
Según el resultado a los 90 minutos 1 : 1
Resultado Confirmado · Cuotas de referencia

Alineaciones · Bajas

Aún no se han recibido datos

Resultado del partido

Final
Marcador final
1 : 2 Prórroga
Resultado
Victoria visitante (prórroga) Final
Marcador por tiempos1T2TPrórrogaTotal
Scarborough1001
Macclesfield0112
Cronología Goles · Tarjetas · Cambios
  1. 12'GolJake Hull
  2. 78'GolDanny Elliott
  3. 100'GolDanny Elliott

Cuotas

Últimas cuotas antes del inicio · Actualizado

Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.

1X2Local2,97Empate3,64Visitante2,00Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,972,97Empate3,273,64Visitante2,072,00
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioLocalEmpateVisitante
2,97▲3,64▲2,00▲
2,95▲3,61▲1,99▲
2,93▲3,58▼1,98▲
2,923,65▼1,96
2,92▲3,67▲1,96
2,91▼3,66▲1,96▼
2,92▼3,63▲1,97▼
2,93▼3,55▲1,99▼
Ver más · 15 casosContraer
2,94▲3,51▼2,00▲
2,91▼3,65▲1,97▼
2,93▲3,55▼1,99▲
2,91▲3,66▼1,97▲
2,90▼3,70▲1,96▼
2,913,63▲1,97▼
2,91▼3,61▲1,98▼
2,93▲3,51▼2,00▲
2,92▼3,56▲1,99▼
2,93▼3,47▲2,02▼
2,95▼3,38▲2,04▼
2,98▲3,25▼2,07▲
2,95▼3,38▲2,04▼
Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle
Primero2,973,272,07
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocalEmpateVisitante
Pinnacle2,973,642,00
Betfair2,803,402,05
bet3652,603,902,15
Marathon2,893,602,02
1xBet2,963,602,04
Betano2,753,302,35
BetVictor3,003,702,10
Hándicap asiático0.5Local +0.51,74Visitante -0.51,99PinnacleLocal1,671,74Visitante2,061,99
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 0.5 · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioLocalVisitante
1,74▲1,99▲
1,73▲1,98▲
1,72▼1,97▲
1,741,95▼
1,74▲1,96▼
1,72▲1,98▼
1,71▼1,99▲
1,74▲1,96▼
Ver más · 13 casosContraer
1,72▼1,98▲
1,741,96▲
1,74▲1,95▼
1,73▲1,96▼
1,72▲1,97▼
1,712,00▲
1,71▲1,98▼
1,70▲2,01▼
1,68▲2,03▼
1,66▼2,07▲
1,68▲2,03▼
Cambio de línea · línea principal 0.5
Primero1,672,06
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocal +0.5Visitante -0.5
Pinnacle1,741,99
Más/Menos3Más de 31,89Menos de 31,85Pinnacle · Casa de apuestas 4Más2,741,89Menos1,371,85
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 3 · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioMásMenos
Cambio de línea · 3.5 → 3
1,89▲1,85▲
Suspendido
Suspendido1,84▲
Suspendido
1,88▲1,83▼
1,74▼1,96▲
Suspendido
Ver más · 19 casosContraer
1,78▼1,94▲
Suspendido
1,81▼1,89▲
Suspendido
2,03▲1,68▼
Suspendido
1,98▲1,72▼
1,81▲1,89▼
Suspendido
1,80▼1,91▲
Suspendido
1,97▼1,73▲
2,14▲1,62▼
Suspendido
2,06▼1,67▲
Suspendido
2,75▲1,37▼
2,43▼1,46▲
Primero2,741,37
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasMás de 3Menos de 3
Pinnacle1,891,85
Marathon1,831,79
1xBet1,831,79
BetVictor1,831,84
Ambos marcanSí1,40No2,70Betfair · Casa de apuestas 5Sí1,801,40No1,912,70
Evolución de cuotasReferencia Betfair · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioSíNo
1,402,70▼
1,40▼2,75▲
1,45▼2,55▲
1,50▲2,40▼
1,45▼2,55▲
1,50▼2,40▲
1,57▲2,25▼
1,50▼2,40▲
Ver más · 11 casosContraer
1,57▼2,25▲
1,60▼2,20▲
1,65▲2,10▼
1,60▼2,20▲
1,75▼1,95▲
Cambio de casa · casa de referencia Betfair
1,801,91
Cerrado
1,80▼1,91▲
1,85▲1,85▼
Primero1,801,91
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasSíNo
Betfair1,402,70
Marathon1,482,40
1xBet1,482,45
Betano1,801,80
BetVictor1,442,55
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
  • El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
  • Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
  • Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
ScarboroughEEVEEDDVDV7V 8E 5D
MacclesfieldEVVEEDVVVE11V 4E 5D
Scarborough
Basado en 20 partidos
Macclesfield
Basado en 20 partidos
20Partidos20
7G 8E 5PG · E · P11G 4E 5P
35%% de victorias55%
40%% de empates20%
1.25Anotados por partido1.45
0.95Recibidos por partido1.10
+6Diferencia+7
30%% de porterías a cero30%
30%% sin marcar25%
55%% de ambos marcan55%
40%% de más de 2.5 goles55%
0.3 (11 partidos)Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.5 (11 partidos)
0.4 (11 partidos)Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.8 (11 partidos)
1.0 (11 partidos)Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)1.1 (11 partidos)
0.5 (11 partidos)Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.6 (11 partidos)
Scarborough
Basado en 10 partidos
Local solo partidosMacclesfield
Basado en 9 partidos
10Partidos9
4G 4E 2PG · E · P5G 2E 2P
40%% de victorias56%
40%% de empates22%
1.30Anotados por partido1.33
0.60Recibidos por partido1.00
+7Diferencia+3
40%% de porterías a cero33%
40%% sin marcar33%
40%% de ambos marcan44%
30%% de más de 2.5 goles56%
0.2 (5 partidos)Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.0 (4 partidos)
0.4 (5 partidos)Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)1.2 (4 partidos)
0.8 (5 partidos)Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)1.0 (4 partidos)
0.2 (5 partidos)Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.5 (4 partidos)
Scarborough
Basado en 10 partidos
Visitante solo partidosMacclesfield
Basado en 11 partidos
10Partidos11
3G 4E 3PG · E · P6G 2E 3P
30%% de victorias55%
40%% de empates18%
1.20Anotados por partido1.55
1.30Recibidos por partido1.18
-1Diferencia+4
20%% de porterías a cero27%
20%% sin marcar18%
70%% de ambos marcan64%
50%% de más de 2.5 goles55%
0.3 (6 partidos)Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.7 (7 partidos)
0.3 (6 partidos)Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.6 (7 partidos)
1.2 (6 partidos)Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)1.1 (7 partidos)
0.8 (6 partidos)Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.7 (7 partidos)
Scarborough
Basado en 17 partidos
National League North / SouthMacclesfield
Basado en 17 partidos
17Partidos17
6G 6E 5PG · E · P9G 3E 5P
35%% de victorias53%
35%% de empates18%
1.18Anotados por partido1.41
0.94Recibidos por partido1.12
+4Diferencia+5
29%% de porterías a cero29%
35%% sin marcar29%
53%% de ambos marcan53%
41%% de más de 2.5 goles53%
0.1 (9 partidos)Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.4 (9 partidos)
0.4 (9 partidos)Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.8 (9 partidos)
1.0 (9 partidos)Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)1.0 (9 partidos)
0.4 (9 partidos)Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.7 (9 partidos)
Scarborough
Basado en 2 partidos
FA Cup (Inglaterra)Macclesfield
Basado en 2 partidos
2Partidos2
1G 1E 0PG · E · P1G 1E 0P
+2Diferencia+1
Datos insuficientes (2 partidos)Promedios · porcentajesDatos insuficientes (2 partidos)
Scarborough
Basado en 1 partidos
National League NorthMacclesfield
Basado en 1 partidos
1Partidos1
0G 1E 0PG · E · P1G 0E 0P
+0Diferencia+1
Datos insuficientes (1 partidos)Promedios · porcentajesDatos insuficientes (1 partidos)
Partidos recientes
EMacclesfield2:2Scarborough3 oct 2026 14:00 · FA Cup (Inglaterra)GMacclesfield1:0Harborough26 sep 2026 14:00 · National League North
Temporada 2025/26
PRadcliffe1:0Macclesfield25 abr 2026 11:30 · National League North / SouthGMacclesfield2:1Southport21 abr 2026 18:45 · National League North / SouthPSouth Shields4:1Macclesfield14 abr 2026 18:45 · National League North / South
Datos al 17 oct 00:38

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 4 partidos
0Scarborough V
4E
0Macclesfield V
2.5Promedio de anotación combinada
Scarborough Referencia
Anotados : Recibidos
5 : 5
En casa
0G 1E 0P
Fuera de casa
0G 3E 0P
Datos al 29 sep 05:26