Okayama vs Vissel Kobe
Alineaciones · Bajas
| Kosei OguraLesión |
| Daiju SasakiLesión |
| Takahiro OgiharaLesión |
Cuotas
Mercados principales 4 · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local2,86▲Empate3,23▼Visitante2,57▼Pinnacle · Casa de apuestas 5Local2,97→2,86Empate3,24→3,23Visitante2,48→2,57
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2,86▲ | 3,23▼ | 2,57▼ | |
| 2,83▼ | 3,24 | 2,58▲ | |
| 2,95▼ | 3,24 | 2,49▲ | |
| Primero | 2,97 | 3,24 | 2,48 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2,86▲ | 3,23▼ | 2,57▼ |
| bet365 | 2,90 | 3,10 | 2,38 |
| Marathon | 2,88 | 3,22 | 2,40 |
| 1xBet | 2,95 | 3,30 | 2,46 |
| BetVictor | 2,88▲ | 3,30▲ | 2,50▲ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
Hándicap asiático0Local 02,05▲Visitante 01,83▼Pinnacle · Casa de apuestas 5Local2,12→2,05Visitante1,76→1,83
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 2,05▲ | 1,83 | |
| 2,04▲ | 1,83▼ | |
| 2,02▼ | 1,84▲ | |
| 2,11▼ | 1,78▲ | |
| Primero | 2,12 | 1,76 |
| Casa de apuestas | Local 0 | Visitante 0 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,05▲ | 1,83▼ |
| bet365 | 2,02▼ | 1,78▲ |
| Marathon | 2,04 | 1,71 |
| 1xBet | 2,09 | 1,76 |
| BetVictor | 1,98▲ | 1,71▼ |
Más/Menos2.5Más de 2.52,15▲Menos de 2.51,73▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Más2,11→2,15Menos1,74→1,73
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,15▲ | 1,73▲ | |
| 2,14▲ | 1,72▼ | |
| 2,12▲ | 1,74 | |
| Primero | 2,11 | 1,74 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,15▲ | 1,73▲ |
| bet365 | 2,10 | 1,70 |
| Marathon | 2,02 | 1,74 |
| 1xBet | 2,06 | 1,78 |
| BetVictor | 2,01 | 1,69 |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ambos marcanSí1,91No1,91bet365 · Casa de apuestas 4Sí1,91Sin cambiosNo1,91Sin cambios
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| Cambio de casa · casa de referencia bet365 | ||
| 1,91 | 1,91 | |
| Cerrado | ||
| Primero | 1,91 | 1,91 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| bet365 | 1,91 | 1,91 |
| Marathon | 1,77 | 1,92 |
| 1xBet | 1,77 | 1,94 |
| BetVictor | 1,78▼ | 1,91▲ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ver todos los mercados 35 líneas · Suspendido · Vencido 2 ocultas
| Línea | Local | Visitante | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| -1.75 | 8,00 | 1,02 | Marathon |
| -1.5 | 6,00 | 1,12 | bet365 |
| -1.25 | 5,75 | 1,14 | bet365 |
| -1 | 5,25 | 1,17 | Pinnacle |
| -0.75 | 3,59 | 1,30 | Pinnacle |
| -0.5 | 2,87 | 1,44 | Pinnacle |
| -0.25 | 2,46 | 1,58 | Pinnacle |
| 0 Línea principal | 2,05 | 1,83 | Pinnacle |
| 0.25 | 1,71 | 2,20 | Pinnacle |
| 0.5 | 1,53 | 2,57 | Pinnacle |
| 0.75 | 1,37 | 3,14 | Pinnacle |
| 1 | 1,23 | 4,38 | Pinnacle |
| 1.25 | 1,19 | 4,50 | bet365 |
| 1.5 | 1,16 | 5,25 | bet365 |
| 1.75 | 1,10 | 7,00 | bet365 |
| 2 | 1,02 | 9,00 | 1xBet |
| 2.5 | 1,01 | 10,00 | 1xBet |
| Línea | Más | Menos | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,07 | 9,00 | bet365 |
| 0.75 | 1,02 | 7,70 | Marathon |
| 1 | 1,04 | 7,00 | Marathon |
| 1.25 | 1,16 | 4,05 | Marathon |
| 1.5 | 1,35 | 3,22 | Pinnacle |
| 1.75 | 1,44 | 2,83 | Pinnacle |
| 2 | 1,59 | 2,42 | Pinnacle |
| 2.25 | 1,88 | 1,97 | Pinnacle |
| 2.5 Línea principal | 2,15 | 1,73 | Pinnacle |
| 2.75 | 2,49 | 1,56 | Pinnacle |
| 3 | 2,78 | 1,35 | Marathon |
| 3.25 | 3,08 | 1,28 | Marathon |
| 3.5 | 3,80 | 1,27 | Pinnacle |
| 3.75 | 4,30 | 1,14 | Marathon |
| 4 | 6,05 | 1,06 | Marathon |
| 4.25 | 6,40 | 1,05 | Marathon |
| 4.5 | 8,00 | 1,08 | bet365 |
| 5.5 | 19,00 | 1,02 | bet365 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
20 equipos| Okayama | Todos | Vissel Kobe |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 13 |
| 7 | Ganados | 10 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 4 | Perdidos | 2 |
| 21 | Goles a favor | 21 |
| 16 | Goles encajados | 11 |
| Okayama | Local | Vissel Kobe |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 7 |
| 4 | Ganados | 6 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 9 | Goles a favor | 13 |
| 4 | Goles encajados | 5 |
| Okayama | Visitante | Vissel Kobe |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 6 |
| 3 | Ganados | 4 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 2 |
| 12 | Goles a favor | 8 |
| 12 | Goles encajados | 6 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 3 | Porterías a cero | 6 |
| 0 | Partidos sin marcar | 1 |
| 1.75 | Goles a favor por partido | 1.62 |
| 1.33 | Goles encajados por partido | 0.85 |
| 3 | Mayor racha de victorias | 8 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Okayama | Todos | Vissel Kobe |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 9 |
| 4 | Ganados | 6 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 4 | Perdidos | 2 |
| 12 | Goles a favor | 14 |
| 12 | Goles encajados | 9 |
| Okayama | Local | Vissel Kobe |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 4 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 5 | Goles a favor | 8 |
| 4 | Goles encajados | 4 |
| Okayama | Visitante | Vissel Kobe |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 2 |
| 7 | Goles a favor | 6 |
| 8 | Goles encajados | 5 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 4 |
| 0 | Partidos sin marcar | 1 |
| 1.50 | Goles a favor por partido | 1.56 |
| 1.50 | Goles encajados por partido | 1.00 |
| 3 | Mayor racha de victorias | 5 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 0 | Mayor racha de empates | 1 |
| Okayama | Todos | Vissel Kobe |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 5 | Goles a favor | — |
| 4 | Goles encajados | — |
| Okayama | Visitante | Vissel Kobe |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 5 | Goles a favor | — |
| 4 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 1 | Mayor racha de victorias | — |
| 0 | Mayor racha de derrotas | — |
| 1 | Mayor racha de empates | — |
| Okayama | Todos | Vissel Kobe |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 4 | Goles a favor | 3 |
| 0 | Goles encajados | 1 |
| Okayama | Local | Vissel Kobe |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 4 | Goles a favor | 3 |
| 0 | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 1 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 2 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 0 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| Okayama | Todos | Vissel Kobe |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 4 |
| — | Goles encajados | 1 |
| Okayama | Local | Vissel Kobe |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 0 |
| Okayama | Visitante | Vissel Kobe |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 1 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 2 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kashiwa Reysol | 9 | 7 | 0 | 2 | +7 | 21 | VVVDD |
| 2 | Sanfrecce Hiroshima | 9 | 6 | 2 | 1 | +16 | 20 | VVVDV |
| 3 | Machida | 9 | 6 | 2 | 1 | +12 | 20 | VDEVV |
| 4 | FC Tokyo | 9 | 6 | 2 | 1 | +9 | 20 | VVVVE |
| 5 | Vissel Kobe | 9 | 6 | 1 | 2 | +5 | 19 | DVVVV |
| 6 | Kashima Antlers | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | VEDDD |
| 7 | Yokohama F. Marinos | 9 | 4 | 3 | 2 | +4 | 15 | EVEVE |
| 8 | Kawasaki Frontale | 9 | 3 | 4 | 2 | +3 | 13 | DEVVD |
| 9 | Okayama | 9 | 4 | 1 | 4 | +0 | 13 | DDVVV |
| 10 | Shimizu S-Pulse | 9 | 4 | 1 | 4 | -1 | 13 | VVVDE |
| 11 | Urawa Reds | 9 | 4 | 0 | 5 | -5 | 12 | DVDVV |
| 12 | Cerezo Osaka | 9 | 3 | 3 | 3 | -5 | 12 | EEDEV |
| 13 | Mito | 9 | 2 | 3 | 4 | -1 | 9 | DDDEV |
| 14 | V-Varen Nagasaki | 9 | 2 | 3 | 4 | -5 | 9 | EEVDE |
| 15 | Nagoya Grampus | 9 | 3 | 0 | 6 | -6 | 9 | VDDDD |
| 16 | Kyoto | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | DVDDE |
| 17 | Avispa Fukuoka | 9 | 2 | 1 | 6 | -2 | 7 | VDDED |
| 18 | Gamba Osaka | 9 | 1 | 3 | 5 | -8 | 6 | DDDDE |
| 19 | Chiba | 9 | 1 | 2 | 6 | -11 | 5 | EDEVD |
| 20 | Verdy | 9 | 0 | 4 | 5 | -10 | 4 | DDEED |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Avispa Fukuoka | 6 | 2 | 1 | 3 | +1 | 0 | |
| — | Cerezo Osaka | 5 | 3 | 2 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Chiba | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | FC Tokyo | 5 | 4 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Gamba Osaka | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Kashima Antlers | 4 | 3 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Kashiwa Reysol | 4 | 3 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Kawasaki Frontale | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Kyoto | 4 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Machida | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Mito | 5 | 1 | 2 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Nagoya Grampus | 4 | 2 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Okayama | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Sanfrecce Hiroshima | 4 | 3 | 1 | 0 | +11 | 0 | |
| — | Shimizu S-Pulse | 5 | 2 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Urawa Reds | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | V-Varen Nagasaki | 5 | 2 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Verdy | 6 | 0 | 2 | 4 | -8 | 0 | |
| — | Vissel Kobe | 4 | 3 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Yokohama F. Marinos | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Avispa Fukuoka | 3 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Cerezo Osaka | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Chiba | 5 | 0 | 1 | 4 | -8 | 0 | |
| — | FC Tokyo | 4 | 2 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Gamba Osaka | 5 | 0 | 2 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Kashima Antlers | 5 | 2 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Kashiwa Reysol | 5 | 4 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Kawasaki Frontale | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Kyoto | 5 | 1 | 2 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Machida | 5 | 4 | 1 | 0 | +11 | 0 | |
| — | Mito | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Nagoya Grampus | 5 | 1 | 0 | 4 | -6 | 0 | |
| — | Okayama | 5 | 2 | 0 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Sanfrecce Hiroshima | 5 | 3 | 1 | 1 | +5 | 0 | |
| — | Shimizu S-Pulse | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Urawa Reds | 5 | 2 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | V-Varen Nagasaki | 4 | 0 | 1 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Verdy | 3 | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Vissel Kobe | 5 | 3 | 0 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Yokohama F. Marinos | 5 | 2 | 2 | 1 | +2 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Okayama Basado en 20 partidos | Vissel Kobe Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 11G 3E 6P | G · E · P | 13G 3E 4P |
| 55% | % de victorias | 65% |
| 15% | % de empates | 15% |
| 1.65 | Anotados por partido | 1.55 |
| 1.10 | Recibidos por partido | 0.95 |
| +11 | Diferencia | +12 |
| 40% | % de porterías a cero | 45% |
| 5% | % sin marcar | 15% |
| 1.60 (7 partidos) | Goles esperados por partido | 1.63 (9 partidos) |
| 1.34 (7 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.58 (9 partidos) |
| 60% | % de ambos marcan | 40% |
| 65% | % de más de 2.5 goles | 45% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (19 partidos) |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 (19 partidos) |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 (19 partidos) |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 (19 partidos) |
| 12.9 (8 partidos) | Tiros por partido | 13.7 (10 partidos) |
| 4.8 (8 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.8 (10 partidos) |
| 42% (8 partidos) | Posesión media | 51% (10 partidos) |
| 4.9 (8 partidos) | Córneres por partido | 4.2 (10 partidos) |
| 1.6 (7 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 0.8 (9 partidos) |
| 12.9 (8 partidos) | Faltas por partido | 7.1 (10 partidos) |
| Okayama Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Vissel Kobe Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 6G 2E 2P | G · E · P | 8G 1E 1P |
| 60% | % de victorias | 80% |
| 20% | % de empates | 10% |
| 1.50 | Anotados por partido | 1.90 |
| 0.80 | Recibidos por partido | 0.80 |
| +7 | Diferencia | +11 |
| 60% | % de porterías a cero | 50% |
| 10% | % sin marcar | 10% |
| 2.14 (3 partidos) | Goles esperados por partido | 1.53 (4 partidos) |
| 1.32 (3 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.19 (4 partidos) |
| 40% | % de ambos marcan | 40% |
| 40% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (9 partidos) |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 (9 partidos) |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.3 (9 partidos) |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (9 partidos) |
| 15.5 (4 partidos) | Tiros por partido | 15.0 (4 partidos) |
| 5.0 (4 partidos) | Tiros a puerta por partido | 5.0 (4 partidos) |
| 43% (4 partidos) | Posesión media | 52% (4 partidos) |
| 6.0 (4 partidos) | Córneres por partido | 6.0 (4 partidos) |
| 1.7 (3 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 0.7 (3 partidos) |
| 13.8 (4 partidos) | Faltas por partido | 7.2 (4 partidos) |
| Okayama Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Vissel Kobe Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 5G 1E 4P | G · E · P | 5G 2E 3P |
| 50% | % de victorias | 50% |
| 10% | % de empates | 20% |
| 1.80 | Anotados por partido | 1.20 |
| 1.40 | Recibidos por partido | 1.10 |
| +4 | Diferencia | +1 |
| 20% | % de porterías a cero | 40% |
| 0% | % sin marcar | 20% |
| 1.19 (4 partidos) | Goles esperados por partido | 1.71 (5 partidos) |
| 1.36 (4 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.90 (5 partidos) |
| 80% | % de ambos marcan | 40% |
| 90% | % de más de 2.5 goles | 30% |
| 0.9 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.9 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 10.2 (4 partidos) | Tiros por partido | 12.8 (6 partidos) |
| 4.5 (4 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.7 (6 partidos) |
| 42% (4 partidos) | Posesión media | 51% (6 partidos) |
| 3.8 (4 partidos) | Córneres por partido | 3.0 (6 partidos) |
| 1.5 (4 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 0.8 (6 partidos) |
| 12.0 (4 partidos) | Faltas por partido | 7.0 (6 partidos) |
| Okayama Basado en 16 partidos | J. League | Vissel Kobe Basado en 16 partidos |
|---|---|---|
| 16 | Partidos | 16 |
| 8G 2E 6P | G · E · P | 9G 3E 4P |
| 50% | % de victorias | 56% |
| 12% | % de empates | 19% |
| 1.50 | Anotados por partido | 1.50 |
| 1.12 | Recibidos por partido | 1.06 |
| +6 | Diferencia | +7 |
| 38% | % de porterías a cero | 44% |
| 6% | % sin marcar | 19% |
| 1.60 (7 partidos) | Goles esperados por partido | 1.57 (7 partidos) |
| 1.34 (7 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.77 (7 partidos) |
| 62% | % de ambos marcan | 38% |
| 62% | % de más de 2.5 goles | 44% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.4 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 12.9 (8 partidos) | Tiros por partido | 12.9 (8 partidos) |
| 4.8 (8 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.6 (8 partidos) |
| 42% (8 partidos) | Posesión media | 52% (8 partidos) |
| 4.9 (8 partidos) | Córneres por partido | 4.4 (8 partidos) |
| 1.6 (7 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 0.6 (8 partidos) |
| 12.9 (8 partidos) | Faltas por partido | 7.0 (8 partidos) |
| Okayama Basado en 2 partidos | Copa de Japón | Vissel Kobe Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 2G 0E 0P | G · E · P | 2G 0E 0P |
| +4 | Diferencia | +2 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Otros indicadores | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Okayama Basado en 2 partidos | Copa J.League | Vissel Kobe |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1G 1E 0P | G · E · P | — |
| +1 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Okayama | Liga de Campeones AFC | Vissel Kobe Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · E · P | 2G 0E 0P |
| — | Diferencia | +3 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 4 partidos- Anotados : Recibidos
- 5 : 8
- En casa
- 0G 0E 2P
- Fuera de casa
- 1G 0E 1P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Okayama y Vissel Kobe se enfrentan en J. League el 18 oct 2026 06:55 CEST en City Light Stadium.
Okayama es 9.º en la clasificación y Vissel Kobe es 5.º.
Okayama suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Vissel Kobe suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 4 enfrentamientos, Okayama ganó 1, Vissel Kobe ganó 3 y hubo 0 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 2.86 · 3.23 · 2.57.
Okayama · Partido anterior: Nagoya Grampus vs Okayama (14 oct) · Próximo partido: Okayama vs Mito (21 oct)
Vissel Kobe · Partido anterior: Vissel Kobe vs Jeonbuk (14 oct) · Próximo partido: Kawasaki Frontale vs Vissel Kobe (21 oct)
Otros partidos de J. League ese día
Partidos de J. League esta semana
- V-Varen Nagasaki vs Sanfrecce Hiroshima
- Shimizu S-Pulse vs Machida
- Yokohama F. Marinos vs Verdy
- Kawasaki Frontale vs Vissel Kobe
- Okayama vs Mito
- Kyoto vs Kashima Antlers
- FC Tokyo vs Kashiwa Reysol
- Avispa Fukuoka vs Gamba Osaka
- Nagoya Grampus vs Cerezo Osaka
- Urawa Reds vs Chiba
Últimas publicaciones
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Maple
- SK Rapid vs TSV Hartberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
Próximos partidos
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Frosinone vs Sassuolo
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- Heerenveen vs Excelsior
- Laval vs Clermont
- Brescia W vs Vallefoglia W
- Reims vs Dijon
- Annecy vs Nancy
- Guingamp vs Pau FC
- Strasbourg vs Roanne
- Crvena Zvezda Meridianbet vs Paris
- Grenoble vs Boulogne
- Panathinaikos vs Hapoel Tel Aviv
- Leganes vs Cordoba
Aún no hay publicaciones.