Nancy vs Laval
Stade Marcel Picot
15:00Começa em 23/10
Antes do início
As odds são fixadas no momento da publicação
Escalações · Desfalques
Aguardando escalações confirmadas (normalmente 60 minutos antes do início)
Desfalques confirmados · Dúvidas
NancyDesfalque 0 · Dúvida 2 · Não é um desfalque confirmado
| Hugo BarbierLesão |
| Thierno BaldeLesão |
LavalDesfalque 0 · Dúvida 2 · Não é um desfalque confirmado
| Francis CoquelinLesão |
| Matteo CommaretLesão |
Dados de 13/10 18:43
Odds
Mercados principais 0Odds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
Não há odds para esta partida
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
18 timesRegistro do time na temporada · 2026/27 Com base em 7 · 8 jogos (não a temporada completa)
| Nancy | Todos | Laval |
|---|---|---|
| 7 | Jogos | 8 |
| 4 | Vitórias | 1 |
| 0 | Empates | 2 |
| 3 | Derrotas | 5 |
| 9 | Gols marcados | 10 |
| 7 | Gols sofridos | 17 |
| Nancy | Casa | Laval |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 4 |
| 2 | Vitórias | 1 |
| 0 | Empates | 1 |
| 2 | Derrotas | 2 |
| 4 | Gols marcados | 4 |
| 3 | Gols sofridos | 7 |
| Nancy | Fora | Laval |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 4 |
| 2 | Vitórias | 0 |
| 0 | Empates | 1 |
| 1 | Derrotas | 3 |
| 5 | Gols marcados | 6 |
| 4 | Gols sofridos | 10 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 3 | Jogos sem sofrer gols | 0 |
| 2 | Jogos sem marcar | 1 |
| 1.29 | Gols marcados por partida | 1.25 |
| 1.00 | Gols sofridos por partida | 2.12 |
| 2 | Maior sequência de vitórias | 1 |
| 2 | Maior sequência de derrotas | 3 |
| 0 | Maior sequência de empates | 1 |
| Nancy | Todos | Laval |
|---|---|---|
| 7 | Jogos | 8 |
| 4 | Vitórias | 1 |
| 0 | Empates | 2 |
| 3 | Derrotas | 5 |
| 9 | Gols marcados | 10 |
| 7 | Gols sofridos | 17 |
| Nancy | Casa | Laval |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 4 |
| 2 | Vitórias | 1 |
| 0 | Empates | 1 |
| 2 | Derrotas | 2 |
| 4 | Gols marcados | 4 |
| 3 | Gols sofridos | 7 |
| Nancy | Fora | Laval |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 4 |
| 2 | Vitórias | 0 |
| 0 | Empates | 1 |
| 1 | Derrotas | 3 |
| 5 | Gols marcados | 6 |
| 4 | Gols sofridos | 10 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 3 | Jogos sem sofrer gols | 0 |
| 2 | Jogos sem marcar | 1 |
| 1.29 | Gols marcados por partida | 1.25 |
| 1.00 | Gols sofridos por partida | 2.12 |
| 2 | Maior sequência de vitórias | 1 |
| 2 | Maior sequência de derrotas | 3 |
| 0 | Maior sequência de empates | 1 |
Competições incluídas: Ligue 2 (França)
Classificação
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | St Etienne | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | VEDVV |
| 2 | Red Star | 8 | 5 | 2 | 1 | +3 | 17 | VVVVD |
| 3 | Montpellier | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | VEVDE |
| 4 | Reims | 8 | 3 | 5 | 0 | +6 | 14 | EEVEV |
| 5 | Nancy | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | VVDDV |
| 6 | Annecy | 8 | 4 | 1 | 3 | +1 | 13 | VDDVE |
| 7 | Dijon | 8 | 3 | 3 | 2 | +2 | 12 | VVVED |
| 8 | Pau FC | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | VVDEE |
| 9 | Sochaux | 8 | 2 | 5 | 1 | -1 | 11 | EEVEE |
| 10 | Metz | 8 | 2 | 4 | 2 | +1 | 10 | DEDVE |
| 11 | Guingamp | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | DDVEE |
| 12 | Dunkerque | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | DDVED |
| 13 | Nantes | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | EVDVE |
| 14 | Grenoble | 8 | 2 | 2 | 4 | -5 | 8 | DEVDV |
| 15 | Rodez | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | DDDDE |
| 16 | Boulogne | 8 | 0 | 6 | 2 | -2 | 6 | EDEEE |
| 17 | Clermont | 8 | 0 | 6 | 2 | -3 | 6 | DEEEE |
| 18 | Laval | 8 | 1 | 2 | 5 | -7 | 5 | DEDDD |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Annecy | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Boulogne | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Clermont | 5 | 0 | 4 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Dijon | 4 | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Dunkerque | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Grenoble | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Guingamp | 4 | 2 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Laval | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Metz | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Montpellier | 4 | 2 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Nancy | 4 | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Nantes | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Pau FC | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Red Star | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Reims | 4 | 1 | 3 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Rodez | 4 | 1 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Sochaux | 4 | 2 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | St Etienne | 4 | 4 | 0 | 0 | +10 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Annecy | 5 | 3 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Boulogne | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Clermont | 3 | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Dijon | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Dunkerque | 3 | 0 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Grenoble | 5 | 2 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Guingamp | 4 | 0 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Laval | 4 | 0 | 1 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Metz | 4 | 0 | 2 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Montpellier | 4 | 2 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Nancy | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Nantes | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Pau FC | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Red Star | 5 | 4 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Reims | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Rodez | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Sochaux | 4 | 0 | 4 | 0 | +0 | 0 | |
| — | St Etienne | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 |
Dados de 16/10 12:47
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competiçõesMétricas de partidas recentes
NancyVDVDDVVDEV6V 7E 7D
LavalDVEDDDEVDV6V 7E 7D
| Nancy Com base em 20 jogos | Laval Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 6V 7E 7D | V · E · D | 6V 7E 7D |
| 30% | Taxa de vitórias | 30% |
| 35% | Taxa de empates | 35% |
| 1.20 | Marcados por jogo | 1.20 |
| 1.45 | Sofridos por jogo | 1.55 |
| -5 | Saldo | -7 |
| 30% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 25% |
| 30% | Taxa de jogos sem marcar | 25% |
| 55% | Taxa de ambas marcam | 60% |
| 45% | Taxa de mais de 2.5 gols | 55% |
| 0.4 (19 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.5 (19 jogos) |
| 0.6 (19 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.6 (19 jogos) |
| 0.8 (19 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.7 (19 jogos) |
| 0.8 (19 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.1 (19 jogos) |
| 12.3 (19 jogos) | Finalizações por jogo | 11.5 (19 jogos) |
| 3.5 (19 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 4.2 (19 jogos) |
| 46% (19 jogos) | Posse de bola média | 50% (19 jogos) |
| 4.3 (19 jogos) | Escanteios por jogo | 4.9 (19 jogos) |
| 1.7 (19 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.1 (19 jogos) |
| 13.4 (19 jogos) | Faltas por jogo | 13.7 (19 jogos) |
| Nancy Com base em 10 jogos | Casa somente partidas | Laval Com base em 11 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 11 |
| 3V 2E 5D | V · E · D | 5V 4E 2D |
| 30% | Taxa de vitórias | 45% |
| 20% | Taxa de empates | 36% |
| 1.10 | Marcados por jogo | 1.36 |
| 1.80 | Sofridos por jogo | 1.27 |
| -7 | Saldo | +1 |
| 30% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 27% |
| 30% | Taxa de jogos sem marcar | 18% |
| 50% | Taxa de ambas marcam | 64% |
| 50% | Taxa de mais de 2.5 gols | 64% |
| 0.5 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.6 (10 jogos) |
| 0.6 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.6 (10 jogos) |
| 0.6 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.8 (10 jogos) |
| 1.2 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.8 (10 jogos) |
| 13.5 | Finalizações por jogo | 13.4 (10 jogos) |
| 3.7 | Finalizações no gol por jogo | 5.1 (10 jogos) |
| 48% | Posse de bola média | 51% (10 jogos) |
| 4.2 | Escanteios por jogo | 5.9 (10 jogos) |
| 1.2 | Cartões amarelos por jogo | 1.9 (10 jogos) |
| 12.7 | Faltas por jogo | 13.5 (10 jogos) |
| Nancy Com base em 10 jogos | Fora somente partidas | Laval Com base em 9 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 9 |
| 3V 5E 2D | V · E · D | 1V 3E 5D |
| 30% | Taxa de vitórias | 11% |
| 50% | Taxa de empates | 33% |
| 1.30 | Marcados por jogo | 1.00 |
| 1.10 | Sofridos por jogo | 1.89 |
| +2 | Saldo | -8 |
| 30% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 22% |
| 30% | Taxa de jogos sem marcar | 33% |
| 60% | Taxa de ambas marcam | 56% |
| 40% | Taxa de mais de 2.5 gols | 44% |
| 0.2 (9 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.4 |
| 0.6 (9 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.6 |
| 1.1 (9 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.6 |
| 0.4 (9 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.3 |
| 10.9 (9 jogos) | Finalizações por jogo | 9.3 |
| 3.3 (9 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 3.1 |
| 44% (9 jogos) | Posse de bola média | 49% |
| 4.3 (9 jogos) | Escanteios por jogo | 3.8 |
| 2.3 (9 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.2 |
| 14.2 (9 jogos) | Faltas por jogo | 13.9 |
| Nancy Com base em 19 jogos | Ligue 2 (França) | Laval Com base em 19 jogos |
|---|---|---|
| 19 | Jogos | 19 |
| 6V 7E 6D | V · E · D | 5V 7E 7D |
| 32% | Taxa de vitórias | 26% |
| 37% | Taxa de empates | 37% |
| 1.21 | Marcados por jogo | 1.21 |
| 1.42 | Sofridos por jogo | 1.63 |
| -4 | Saldo | -8 |
| 32% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 21% |
| 32% | Taxa de jogos sem marcar | 26% |
| 53% | Taxa de ambas marcam | 63% |
| 42% | Taxa de mais de 2.5 gols | 58% |
| 0.4 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.5 |
| 0.6 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.6 |
| 0.8 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 0.8 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.1 |
| 12.3 | Finalizações por jogo | 11.5 |
| 3.5 | Finalizações no gol por jogo | 4.2 |
| 46% | Posse de bola média | 50% |
| 4.3 | Escanteios por jogo | 4.9 |
| 1.7 | Cartões amarelos por jogo | 2.1 |
| 13.4 | Faltas por jogo | 13.7 |
| Nancy Com base em 1 jogos | Amistoso de Clubes | Laval Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 1 |
| 0V 0E 1D | V · E · D | 1V 0E 0D |
| -1 | Saldo | +1 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
Partidas recentes
VNancy1:0Guingamp09/10/2026 15:00 · Ligue 2 (França) · Stade Marcel PicotDSaarbrucken2:1Nancy02/10/2026 13:30 · Amistoso de ClubesVRodez3:4Nancy18/09/2026 15:00 · Ligue 2 (França) · Stade Paul-LignonDNancy1:2Reims11/09/2026 15:00 · Ligue 2 (França) · Stade Marcel PicotDNantes1:0Nancy07/09/2026 15:45 · Ligue 2 (França) · Stade de la BeaujoireVNancy2:0Dunkerque28/08/2026 15:00 · Ligue 2 (França) · Stade Marcel PicotVPau FC0:1Nancy21/08/2026 15:00 · Ligue 2 (França) · Nouste CampDNancy0:1Montpellier14/08/2026 15:45 · Ligue 2 (França) · Stade Marcel PicotEBoulogne0:0Nancy08/08/2026 15:45 · Ligue 2 (França)
Temporada 2025/26
VNancy3:2Dunkerque09/05/2026 15:00 · Ligue 2 (França)VPau FC1:3Nancy02/05/2026 15:00 · Ligue 2 (França)EReims1:1Nancy25/04/2026 09:00 · Ligue 2 (França)DNancy1:5Annecy17/04/2026 15:00 · Ligue 2 (França)EClermont2:2Nancy10/04/2026 15:00 · Ligue 2 (França)ENancy1:1St Etienne04/04/2026 15:00 · Ligue 2 (França)EBoulogne0:0Nancy20/03/2026 16:00 · Ligue 2 (França)DNancy2:4Le Mans13/03/2026 16:00 · Ligue 2 (França)DNancy0:3Montpellier06/03/2026 16:00 · Ligue 2 (França)ELaval1:1Nancy27/02/2026 16:00 · Ligue 2 (França)ENancy0:0Grenoble20/02/2026 16:00 · Ligue 2 (França)DPau FC3:2Laval09/10/2026 15:00 · Ligue 2 (França) · Nouste CampVLaval1:0Rennes02/10/2026 14:00 · Amistoso de ClubesELaval1:1Sochaux18/09/2026 15:00 · Ligue 2 (França) · Stade Francis Le BasserDDijon3:2Laval11/09/2026 15:00 · Ligue 2 (França)DLaval1:2Red Star04/09/2026 15:00 · Ligue 2 (França) · Stade Francis Le BasserDLaval0:3Grenoble28/08/2026 15:00 · Ligue 2 (França) · Stade Francis Le BasserEMetz1:1Laval22/08/2026 09:00 · Ligue 2 (França) · Stade Saint-SymphorienVLaval2:1Nantes14/08/2026 15:45 · Ligue 2 (França) · Stade Francis Le BasserDRodez3:1Laval08/08/2026 15:45 · Ligue 2 (França) · Stade Paul-Lignon
Temporada 2025/26
VLaval1:0Rouen24/05/2026 12:00 · Ligue 2 (França)ERouen1:1Laval19/05/2026 15:30 · Ligue 2 (França)VLaval2:1Boulogne09/05/2026 15:00 · Ligue 2 (França)DTroyes4:0Laval02/05/2026 15:00 · Ligue 2 (França)ELaval0:0Rodez24/04/2026 15:00 · Ligue 2 (França)VDunkerque0:2Laval20/04/2026 15:45 · Ligue 2 (França)ELaval2:2Reims10/04/2026 15:00 · Ligue 2 (França)ERed Star0:0Laval03/04/2026 15:00 · Ligue 2 (França)VLaval3:2Grenoble20/03/2026 16:00 · Ligue 2 (França)DMontpellier2:0Laval13/03/2026 16:00 · Ligue 2 (França)ELaval2:2Guingamp06/03/2026 16:00 · Ligue 2 (França)Dados de 11/10 16:20
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 2 partidas0Nancy V
1E
1Laval V
Registros insuficientes (2 jogos)Média de pontuação combinada
Nancy Referência
- Marcados : Sofridos
- 1 : 3
- Em casa
- 0V 0E 1D
- Fora de casa
- 0V 1E 0D
Elenco
Elenco 29 jogadores · Nesta temporada · jogos recebidos · com base em 8 jogos
Elenco 28 jogadores · Nesta temporada · jogos recebidos · com base em 8 jogos
Dados de 13/10 18:43
Técnico
NancyTécnico Oswald Tanchot
LavalTécnico David Vignes
Perfil do treinador ainda não recebido
Dados de 13/10 18:43
Próximos jogos
02/11/202616:45 vs Red StarStade BauerForaLigue 2 (França)06/11/202616:00 vs SochauxStade Marcel PicotCasaLigue 2 (França)20/11/202616:00 vs DijonStade Marcel PicotCasaLigue 2 (França)05/12/202616:45 vs St EtienneStade Geoffroy-GuichardForaLigue 2 (França)11/12/202616:00 vs ClermontStade Marcel PicotCasaLigue 2 (França)02/01/202716:00 vs MetzStade Saint-SymphorienForaLigue 2 (França)
30/10/202616:00 vs BoulogneStade Francis Le BasserCasaLigue 2 (França)07/11/202616:00 vs St EtienneStade Geoffroy-GuichardForaLigue 2 (França)21/11/202610:00 vs MontpellierStade Francis Le BasserCasaLigue 2 (França)04/12/202616:00 vs AnnecyParc des SportsForaLigue 2 (França)11/12/202616:00 vs DunkerqueStade Francis Le BasserCasaLigue 2 (França)02/01/202716:00 vs ReimsStade Auguste-DelauneForaLigue 2 (França)
Informações do jogo · Jogos relacionados
Nancy e Laval se enfrentam pela Ligue 2 (França) em 23 out 2026 15:00 UTC-03 no Stade Marcel Picot.
Nancy é o 5º na tabela e Laval é o 18º.
Nancy tem 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos.
Laval tem 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 2 confrontos, Nancy venceu 0, Laval venceu 1 e houve 1 empates.
Nancy · Jogo anterior: Annecy vs Nancy (16 out) · Próximo jogo: Red Star vs Nancy (2 nov)
Laval · Jogo anterior: Laval vs Clermont (16 out) · Próximo jogo: Laval vs Boulogne (30 out)
Outros jogos da Ligue 2 (França) no dia
- Dunkerque vs Metz
- Clermont vs Guingamp
- Sochaux vs Annecy
- Pau FC vs Grenoble
- Montpellier vs Red Star
- Dijon vs Rodez
Jogos da Ligue 2 (França) nesta semana
Publicações recentes
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Iris
- AC Horsens x Randers FC e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Umber
- Besiktas x Bayern: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W x Chemik Police W e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna x Levante (Spain): palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Cottbus x Nurnberg e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel x Hertha Berlin: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Maple
- SK Rapid x TSV Hartberg e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt x FC Koln: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Eleven
- Burnley x Wolves: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen x Tianjin Jinmen Tiger e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers x Adelaide: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono x Mobis Phoebus: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers x Yokohama DeNA BayStars: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Sydney FC x WS Wanderers: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Momo
Próximos jogos
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
- Besiktas vs Bayern
- AC Horsens vs Randers FC
- Wroclaw W vs Chemik Police W
- SK Rapid vs TSV Hartberg
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Frosinone vs Sassuolo
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- Corum vs Rizespor
- Brommapojkarna vs Djurgarden
- Zalgiris Kaunas vs Anadolu Efes
- Heerenveen vs Excelsior
- Laval vs Clermont
Se você comentar sobre esta partida, ela aparecerá no feed da partida e no feed geral Escrever
Ainda não há publicações.