Sochaux vs Annecy
Stade Auguste Bonal
15:00Começa em 23/10
Antes do início
As odds são fixadas no momento da publicação
Escalações · Desfalques
Aguardando escalações confirmadas (normalmente 60 minutos antes do início)
Desfalques confirmados · Dúvidas
Sochaux
Não há jogadores na lista de lesionados
AnnecyDesfalque 0 · Dúvida 2 · Não é um desfalque confirmado
| Francois LajugieLesão |
| Zepiqueno RedmondLesão |
Dados de 16/10 22:52
Odds
Mercados principais 0Odds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
Não há odds para esta partida
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
18 timesRegistro do time na temporada · 2026/27 Com base em 7 · 9 jogos (não a temporada completa)
| Sochaux | Todos | Annecy |
|---|---|---|
| 7 | Jogos | 9 |
| 2 | Vitórias | 4 |
| 3 | Empates | 1 |
| 2 | Derrotas | 4 |
| 7 | Gols marcados | 11 |
| 9 | Gols sofridos | 11 |
| Sochaux | Casa | Annecy |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 4 |
| 2 | Vitórias | 1 |
| 1 | Empates | 1 |
| 1 | Derrotas | 2 |
| 3 | Gols marcados | 5 |
| 4 | Gols sofridos | 5 |
| Sochaux | Fora | Annecy |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 5 |
| 0 | Vitórias | 3 |
| 2 | Empates | 0 |
| 1 | Derrotas | 2 |
| 4 | Gols marcados | 6 |
| 5 | Gols sofridos | 6 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 2 | Jogos sem sofrer gols | 3 |
| 1 | Jogos sem marcar | 0 |
| 1.00 | Gols marcados por partida | 1.22 |
| 1.29 | Gols sofridos por partida | 1.22 |
| 1 | Maior sequência de vitórias | 2 |
| 1 | Maior sequência de derrotas | 2 |
| 2 | Maior sequência de empates | 1 |
| Sochaux | Todos | Annecy |
|---|---|---|
| 7 | Jogos | 9 |
| 2 | Vitórias | 4 |
| 3 | Empates | 1 |
| 2 | Derrotas | 4 |
| 7 | Gols marcados | 11 |
| 9 | Gols sofridos | 11 |
| Sochaux | Casa | Annecy |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 4 |
| 2 | Vitórias | 1 |
| 1 | Empates | 1 |
| 1 | Derrotas | 2 |
| 3 | Gols marcados | 5 |
| 4 | Gols sofridos | 5 |
| Sochaux | Fora | Annecy |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 5 |
| 0 | Vitórias | 3 |
| 2 | Empates | 0 |
| 1 | Derrotas | 2 |
| 4 | Gols marcados | 6 |
| 5 | Gols sofridos | 6 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 2 | Jogos sem sofrer gols | 3 |
| 1 | Jogos sem marcar | 0 |
| 1.00 | Gols marcados por partida | 1.22 |
| 1.29 | Gols sofridos por partida | 1.22 |
| 1 | Maior sequência de vitórias | 2 |
| 1 | Maior sequência de derrotas | 2 |
| 2 | Maior sequência de empates | 1 |
Competições incluídas: Ligue 2 (França)
Classificação
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | St Etienne | 9 | 7 | 1 | 1 | +14 | 22 | VVEDV |
| 2 | Reims | 9 | 4 | 5 | 0 | +8 | 17 | VEEVE |
| 3 | Red Star | 9 | 5 | 2 | 2 | +2 | 17 | DVVVV |
| 4 | Nancy | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | VVVDD |
| 5 | Montpellier | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | VEVDE |
| 6 | Pau FC | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | VVVDE |
| 7 | Metz | 9 | 3 | 4 | 2 | +2 | 13 | VDEDV |
| 8 | Annecy | 9 | 4 | 1 | 4 | +0 | 13 | DVDDV |
| 9 | Dijon | 9 | 3 | 3 | 3 | +0 | 12 | DVVVE |
| 10 | Dunkerque | 9 | 3 | 2 | 4 | -2 | 11 | VDDVE |
| 11 | Sochaux | 9 | 2 | 5 | 2 | -2 | 11 | DEEVE |
| 12 | Boulogne | 9 | 1 | 6 | 2 | +0 | 9 | VEDEE |
| 13 | Guingamp | 9 | 2 | 2 | 5 | -4 | 8 | DDDVE |
| 14 | Nantes | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | DEVDV |
| 15 | Grenoble | 9 | 2 | 2 | 5 | -7 | 8 | DDEVD |
| 16 | Clermont | 9 | 0 | 7 | 2 | -3 | 7 | EDEEE |
| 17 | Rodez | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | DDDDE |
| 18 | Laval | 9 | 1 | 3 | 5 | -7 | 6 | EDEDD |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Annecy | 4 | 1 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Boulogne | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Clermont | 5 | 0 | 4 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Dijon | 4 | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Dunkerque | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Grenoble | 4 | 0 | 2 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Guingamp | 5 | 2 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Laval | 5 | 1 | 2 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Metz | 5 | 3 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Montpellier | 4 | 2 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Nancy | 4 | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Nantes | 5 | 1 | 1 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Pau FC | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Red Star | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Reims | 5 | 2 | 3 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Rodez | 4 | 1 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Sochaux | 4 | 2 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | St Etienne | 4 | 4 | 0 | 0 | +10 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Annecy | 5 | 3 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Boulogne | 5 | 1 | 3 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Clermont | 4 | 0 | 3 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Dijon | 5 | 1 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Dunkerque | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Grenoble | 5 | 2 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Guingamp | 4 | 0 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Laval | 4 | 0 | 1 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Metz | 4 | 0 | 2 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Montpellier | 4 | 2 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Nancy | 5 | 3 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Nantes | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Pau FC | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Red Star | 5 | 4 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Reims | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Rodez | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Sochaux | 5 | 0 | 4 | 1 | -1 | 0 | |
| — | St Etienne | 5 | 3 | 1 | 1 | +4 | 0 |
Dados de 18/10 07:46
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competiçõesMétricas de partidas recentes
SochauxDEEVEEVEDE7V 9E 4D
AnnecyDVDDVEDVVD10V 2E 8D
| Sochaux Com base em 20 jogos | Annecy Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 7V 9E 4D | V · E · D | 10V 2E 8D |
| 35% | Taxa de vitórias | 50% |
| 45% | Taxa de empates | 10% |
| 1.25 | Marcados por jogo | 1.50 |
| 1.00 | Sofridos por jogo | 1.30 |
| +5 | Saldo | +4 |
| 35% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 30% |
| 25% | Taxa de jogos sem marcar | 15% |
| 55% | Taxa de ambas marcam | 60% |
| 40% | Taxa de mais de 2.5 gols | 65% |
| 0.5 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.8 |
| 0.3 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.5 |
| 0.8 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 0.7 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 10.0 (9 jogos) | Finalizações por jogo | 10.2 |
| 2.7 (9 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 4.2 |
| 42% (9 jogos) | Posse de bola média | 45% |
| 3.6 (9 jogos) | Escanteios por jogo | 4.5 |
| 1.1 (9 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.9 (18 jogos) |
| 15.2 (9 jogos) | Faltas por jogo | 14.6 |
| Sochaux Com base em 11 jogos | Casa somente partidas | Annecy Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 11 | Jogos | 10 |
| 6V 4E 1D | V · E · D | 4V 2E 4D |
| 55% | Taxa de vitórias | 40% |
| 36% | Taxa de empates | 20% |
| 1.45 | Marcados por jogo | 1.50 |
| 1.00 | Sofridos por jogo | 1.10 |
| +5 | Saldo | +4 |
| 36% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 30% |
| 9% | Taxa de jogos sem marcar | 10% |
| 55% | Taxa de ambas marcam | 70% |
| 45% | Taxa de mais de 2.5 gols | 60% |
| 0.8 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 0.3 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.4 |
| 0.6 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 0.7 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 9.8 (4 jogos) | Finalizações por jogo | 10.7 |
| 2.5 (4 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 4.5 |
| 44% (4 jogos) | Posse de bola média | 46% |
| 4.8 (4 jogos) | Escanteios por jogo | 4.4 |
| 1.0 (4 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.1 (9 jogos) |
| 16.0 (4 jogos) | Faltas por jogo | 14.3 |
| Sochaux Com base em 9 jogos | Fora somente partidas | Annecy Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 9 | Jogos | 10 |
| 1V 5E 3D | V · E · D | 6V 0E 4D |
| 11% | Taxa de vitórias | 60% |
| 56% | Taxa de empates | 0% |
| 1.00 | Marcados por jogo | 1.50 |
| 1.00 | Sofridos por jogo | 1.50 |
| +0 | Saldo | +0 |
| 33% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 30% |
| 44% | Taxa de jogos sem marcar | 20% |
| 56% | Taxa de ambas marcam | 50% |
| 33% | Taxa de mais de 2.5 gols | 70% |
| 0.1 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.9 |
| 0.3 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.5 |
| 0.9 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.6 |
| 0.7 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.0 |
| 10.2 (5 jogos) | Finalizações por jogo | 9.8 |
| 2.8 (5 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 3.8 |
| 41% (5 jogos) | Posse de bola média | 43% |
| 2.6 (5 jogos) | Escanteios por jogo | 4.7 |
| 1.2 (5 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.8 (9 jogos) |
| 14.6 (5 jogos) | Faltas por jogo | 14.9 |
| Sochaux Com base em 9 jogos | Ligue 2 (França) | Annecy Com base em 20 jogos |
|---|---|---|
| 9 | Jogos | 20 |
| 2V 5E 2D | V · E · D | 10V 2E 8D |
| 22% | Taxa de vitórias | 50% |
| 56% | Taxa de empates | 10% |
| 0.78 | Marcados por jogo | 1.50 |
| 1.00 | Sofridos por jogo | 1.30 |
| -2 | Saldo | +4 |
| 44% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 30% |
| 33% | Taxa de jogos sem marcar | 15% |
| 44% | Taxa de ambas marcam | 60% |
| 22% | Taxa de mais de 2.5 gols | 65% |
| 0.2 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.8 |
| 0.7 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.5 |
| 0.6 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 0.3 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 10.0 | Finalizações por jogo | 10.2 |
| 2.7 | Finalizações no gol por jogo | 4.2 |
| 42% | Posse de bola média | 45% |
| 3.6 | Escanteios por jogo | 4.5 |
| 1.1 | Cartões amarelos por jogo | 1.9 (18 jogos) |
| 15.2 | Faltas por jogo | 14.6 |
| Sochaux Com base em 11 jogos | Championnat National (França) | Annecy |
|---|---|---|
| 11 | Jogos | — |
| 5V 4E 2D | V · E · D | — |
| 45% | Taxa de vitórias | — |
| 36% | Taxa de empates | — |
| 1.64 | Marcados por jogo | — |
| 1.00 | Sofridos por jogo | — |
| +7 | Saldo | — |
| 27% | Taxa de jogos sem sofrer gols | — |
| 18% | Taxa de jogos sem marcar | — |
| 64% | Taxa de ambas marcam | — |
| 55% | Taxa de mais de 2.5 gols | — |
| 0.7 | Gols marcados no 1º tempo (média) | — |
| 0.0 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | — |
| 0.9 | Gols marcados no 2º tempo (média) | — |
| 1.0 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | — |
Partidas recentes
DMetz3:2Sochaux17/10/2026 09:00 · Ligue 2 (França) · Stade Saint-SymphorienESochaux1:1Boulogne09/10/2026 15:00 · Ligue 2 (França) · Stade Auguste BonalELaval1:1Sochaux18/09/2026 15:00 · Ligue 2 (França) · Stade Francis Le BasserVSochaux1:0Nantes12/09/2026 09:00 · Ligue 2 (França) · Stade Auguste BonalEPau FC1:1Sochaux04/09/2026 15:00 · Ligue 2 (França) · Nouste CampEClermont0:0Sochaux28/08/2026 15:00 · Ligue 2 (França) · Stade Gabriel MontpiedVSochaux1:0Guingamp21/08/2026 15:00 · Ligue 2 (França) · Stade Auguste BonalERed Star0:0Sochaux14/08/2026 15:45 · Ligue 2 (França) · Stade BauerDSochaux0:3St Etienne08/08/2026 15:45 · Ligue 2 (França) · Stade Auguste Bonal
Temporada 2025/26
ESochaux2:2Le Puy-en-Velay15/05/2026 14:30 · Championnat National (França)DChateauroux2:1Sochaux09/05/2026 14:30 · Championnat National (França)ESochaux1:1Valenciennes02/05/2026 12:00 · Championnat National (França)VSochaux2:1Bourg en Bresse24/04/2026 14:30 · Championnat National (França)EDijon0:0Sochaux17/04/2026 14:30 · Championnat National (França)ESochaux2:2Fleury-Merogis10/04/2026 14:30 · Championnat National (França)DVersailles1:0Sochaux03/04/2026 14:30 · Championnat National (França)VSochaux2:0Quevilly Rouen27/03/2026 15:30 · Championnat National (França)VAubagne1:4Sochaux20/03/2026 15:30 · Championnat National (França)VSochaux2:0Concarneau13/03/2026 15:30 · Championnat National (França)VSochaux2:1Villefranche27/02/2026 15:30 · Championnat National (França)DAnnecy1:2Nancy16/10/2026 15:00 · Ligue 2 (França) · Parc des SportsVDunkerque0:1Annecy09/10/2026 15:00 · Ligue 2 (França) · Stade Marcel TributDAnnecy1:2Dijon18/09/2026 15:00 · Ligue 2 (França) · Parc des SportsDGuingamp2:1Annecy12/09/2026 09:00 · Ligue 2 (França) · Stade de RoudourouVGrenoble1:2Annecy04/09/2026 15:00 · Ligue 2 (França) · Stade des AlpesEAnnecy1:1Metz29/08/2026 09:00 · Ligue 2 (França) · Parc des SportsDReims3:1Annecy24/08/2026 15:45 · Ligue 2 (França) · Stade Auguste-DelauneVAnnecy2:0Rodez14/08/2026 15:45 · Ligue 2 (França) · Parc des SportsVPau FC0:1Annecy08/08/2026 15:45 · Ligue 2 (França) · Nouste Camp
Temporada 2025/26
DAnnecy1:2Rodez09/05/2026 15:00 · Ligue 2 (França)VBoulogne1:2Annecy02/05/2026 15:00 · Ligue 2 (França)VAnnecy5:1Pau FC24/04/2026 15:00 · Ligue 2 (França)VNancy1:5Annecy17/04/2026 15:00 · Ligue 2 (França)EAnnecy0:0Montpellier10/04/2026 15:00 · Ligue 2 (França)VAnnecy1:0Guingamp03/04/2026 15:00 · Ligue 2 (França)DSt Etienne4:0Annecy21/03/2026 16:00 · Ligue 2 (França)DAnnecy1:2Troyes16/03/2026 16:45 · Ligue 2 (França)DLe Mans3:0Annecy07/03/2026 10:00 · Ligue 2 (França)VBastia0:2Annecy27/02/2026 16:00 · Ligue 2 (França)VAnnecy2:1Red Star20/02/2026 16:00 · Ligue 2 (França)Dados de 17/10 18:04
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 2 partidas1Sochaux V
0E
1Annecy V
Registros insuficientes (2 jogos)Média de pontuação combinada
Sochaux Referência
- Marcados : Sofridos
- 6 : 3
- Em casa
- 1V 0E 0D
- Fora de casa
- 0V 0E 1D
VSochaux5:1Annecy25/02/2023 · Ligue 2 (França) 2022/23
DAnnecy2:1Sochaux05/11/2022 · Ligue 2 (França) 2022/23
Dados de 16/10 15:07
Elenco
Elenco 29 jogadores · Nesta temporada · jogos recebidos · com base em 9 jogos
Elenco 25 jogadores · Esta temporada · todas as competições · com base em 9 jogos
Dados de 16/10 22:52
Técnico
SochauxTécnico Vincent Hognon
AnnecyTécnico Laurent Guyot
Perfil do treinador ainda não recebido
Dados de 16/10 22:52
Próximos jogos
31/10/202610:00 vs ReimsStade Auguste-DelauneForaLigue 2 (França)06/11/202616:00 vs NancyStade Marcel PicotForaLigue 2 (França)23/11/202616:45 vs DunkerqueStade Auguste BonalCasaLigue 2 (França)04/12/202616:00 vs Dijon—ForaLigue 2 (França)14/12/202616:45 vs MontpellierStade Auguste BonalCasaLigue 2 (França)02/01/202716:00 vs GrenobleStade des AlpesForaLigue 2 (França)
31/10/202610:00 vs MontpellierParc des SportsCasaLigue 2 (França)06/11/202616:00 vs Boulogne—ForaLigue 2 (França)20/11/202616:00 vs ClermontParc des SportsCasaLigue 2 (França)04/12/202616:00 vs LavalParc des SportsCasaLigue 2 (França)11/12/202616:00 vs NantesStade de la BeaujoireForaLigue 2 (França)02/01/202716:00 vs St EtienneParc des SportsCasaLigue 2 (França)
Informações do jogo · Jogos relacionados
Sochaux e Annecy se enfrentam pela Ligue 2 (França) em 23 out 2026 15:00 UTC-03 no Stade Auguste Bonal.
Sochaux é o 11º na tabela e Annecy é o 8º.
Sochaux tem 1 vitórias, 3 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Annecy tem 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 2 confrontos, Sochaux venceu 1, Annecy venceu 1 e houve 0 empates.
Sochaux · Jogo anterior: Metz vs Sochaux (17 out) · Próximo jogo: Reims vs Sochaux (31 out)
Annecy · Jogo anterior: Annecy vs Nancy (16 out) · Próximo jogo: Annecy vs Montpellier (31 out)
Outros jogos da Ligue 2 (França) no dia
- Dunkerque vs Metz
- Clermont vs Guingamp
- Pau FC vs Grenoble
- Nancy vs Laval
- Montpellier vs Red Star
- Dijon vs Rodez
Jogos da Ligue 2 (França) nesta semana
Publicações recentes
- AC Milan x Atalanta: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Sable
- Treviso x Udine: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz x Grazer AK: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians x Tampa Bay Rays: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Halo
- Tenerife x Baskonia: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Zephyr
- Club Joventut Badalona x Barcelona: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Koda
- Valerenga x Brann: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W x Bergamo W: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Ace
- Gremio x Cruzeiro: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Quill
- Racing Club x Independiente (Argentina): palpite e análise (18 out) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden x Magdeburg: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Tango
- Seoul x Gimcheon Sangmu: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Tango
- Nottingham x Arsenal: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Momo
- Bayer 04 Leverkusen x Freiburg: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Talon
- Shandong x Liaoning: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Ace
Próximos jogos
- Treviso vs Udine
- Sturm Graz vs Grazer AK
- Valerenga vs Brann
- Nottingham vs Arsenal
- AC Milan vs Atalanta
- Tenerife vs Baskonia
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W
- Club Joventut Badalona vs Barcelona
- Racing Club vs Independiente (Argentina)
- Gremio vs Cruzeiro
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Padova vs Piacenza
- Valencia vs Murcia
- Molde vs Start
- Sandefjord BK vs Lillestrom
Se você comentar sobre esta partida, ela aparecerá no feed da partida e no feed geral Escrever
Ainda não há publicações.