Montpellier vs Red Star
Stade de la Mosson
09:00Começa em 24/10
Antes do início
As odds são fixadas no momento da publicação
Escalações · Desfalques
Aguardando escalações confirmadas (normalmente 60 minutos antes do início)
Desfalques confirmados · Dúvidas
MontpellierDesfalque 0 · Dúvida 1 · Não é um desfalque confirmado
| Axel GueguinLesão |
Red StarDesfalque 0 · Dúvida 1 · Não é um desfalque confirmado
| Pierre LemonnierLesão |
Dados de 13/10 18:43
Odds
Mercados principais 0Odds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
Não há odds para esta partida
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
18 timesRegistro do time na temporada · 2026/27 Com base em 7 · 7 jogos (não a temporada completa)
| Montpellier | Todos | Red Star |
|---|---|---|
| 7 | Jogos | 7 |
| 4 | Vitórias | 5 |
| 2 | Empates | 1 |
| 1 | Derrotas | 1 |
| 8 | Gols marcados | 12 |
| 5 | Gols sofridos | 9 |
| Montpellier | Casa | Red Star |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 2 |
| 2 | Vitórias | 1 |
| 1 | Empates | 0 |
| 0 | Derrotas | 1 |
| 4 | Gols marcados | 2 |
| 1 | Gols sofridos | 4 |
| Montpellier | Fora | Red Star |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 5 |
| 2 | Vitórias | 4 |
| 1 | Empates | 1 |
| 1 | Derrotas | 0 |
| 4 | Gols marcados | 10 |
| 4 | Gols sofridos | 5 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 4 | Jogos sem sofrer gols | 2 |
| 0 | Jogos sem marcar | 0 |
| 1.14 | Gols marcados por partida | 1.71 |
| 0.71 | Gols sofridos por partida | 1.29 |
| 2 | Maior sequência de vitórias | 4 |
| 1 | Maior sequência de derrotas | 1 |
| 1 | Maior sequência de empates | 1 |
| Montpellier | Todos | Red Star |
|---|---|---|
| 7 | Jogos | 7 |
| 4 | Vitórias | 5 |
| 2 | Empates | 1 |
| 1 | Derrotas | 1 |
| 8 | Gols marcados | 12 |
| 5 | Gols sofridos | 9 |
| Montpellier | Casa | Red Star |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 2 |
| 2 | Vitórias | 1 |
| 1 | Empates | 0 |
| 0 | Derrotas | 1 |
| 4 | Gols marcados | 2 |
| 1 | Gols sofridos | 4 |
| Montpellier | Fora | Red Star |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 5 |
| 2 | Vitórias | 4 |
| 1 | Empates | 1 |
| 1 | Derrotas | 0 |
| 4 | Gols marcados | 10 |
| 4 | Gols sofridos | 5 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 4 | Jogos sem sofrer gols | 2 |
| 0 | Jogos sem marcar | 0 |
| 1.14 | Gols marcados por partida | 1.71 |
| 0.71 | Gols sofridos por partida | 1.29 |
| 2 | Maior sequência de vitórias | 4 |
| 1 | Maior sequência de derrotas | 1 |
| 1 | Maior sequência de empates | 1 |
Competições incluídas: Ligue 2 (França)
Classificação
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | St Etienne | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | VEDVV |
| 2 | Reims | 9 | 4 | 5 | 0 | +8 | 17 | VEEVE |
| 3 | Red Star | 8 | 5 | 2 | 1 | +3 | 17 | VVVVD |
| 4 | Nancy | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | VVVDD |
| 5 | Montpellier | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | VEVDE |
| 6 | Pau FC | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | VVVDE |
| 7 | Annecy | 9 | 4 | 1 | 4 | +0 | 13 | DVDDV |
| 8 | Dijon | 9 | 3 | 3 | 3 | +0 | 12 | DVVVE |
| 9 | Sochaux | 8 | 2 | 5 | 1 | -1 | 11 | EEVEE |
| 10 | Metz | 8 | 2 | 4 | 2 | +1 | 10 | DEDVE |
| 11 | Dunkerque | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | DDVED |
| 12 | Guingamp | 9 | 2 | 2 | 5 | -4 | 8 | DDDVE |
| 13 | Nantes | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | EVDVE |
| 14 | Grenoble | 8 | 2 | 2 | 4 | -5 | 8 | DEVDV |
| 15 | Clermont | 9 | 0 | 7 | 2 | -3 | 7 | EDEEE |
| 16 | Rodez | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | DDDDE |
| 17 | Boulogne | 8 | 0 | 6 | 2 | -2 | 6 | EDEEE |
| 18 | Laval | 9 | 1 | 3 | 5 | -7 | 6 | EDEDD |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Annecy | 4 | 1 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Boulogne | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Clermont | 5 | 0 | 4 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Dijon | 4 | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Dunkerque | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Grenoble | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Guingamp | 5 | 2 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Laval | 5 | 1 | 2 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Metz | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Montpellier | 4 | 2 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Nancy | 4 | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Nantes | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Pau FC | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Red Star | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Reims | 5 | 2 | 3 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Rodez | 4 | 1 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Sochaux | 4 | 2 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | St Etienne | 4 | 4 | 0 | 0 | +10 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Annecy | 5 | 3 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Boulogne | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Clermont | 4 | 0 | 3 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Dijon | 5 | 1 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Dunkerque | 3 | 0 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Grenoble | 5 | 2 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Guingamp | 4 | 0 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Laval | 4 | 0 | 1 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Metz | 4 | 0 | 2 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Montpellier | 4 | 2 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Nancy | 5 | 3 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Nantes | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Pau FC | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Red Star | 5 | 4 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Reims | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Rodez | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Sochaux | 4 | 0 | 4 | 0 | +0 | 0 | |
| — | St Etienne | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 |
Dados de 16/10 17:06
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competiçõesMétricas de partidas recentes
MontpellierVEVDEVVEED9V 8E 3D
Red StarVVVVDEEVDE10V 5E 5D
| Montpellier Com base em 20 jogos | Red Star Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 9V 8E 3D | V · E · D | 10V 5E 5D |
| 45% | Taxa de vitórias | 50% |
| 40% | Taxa de empates | 25% |
| 1.25 | Marcados por jogo | 1.50 |
| 0.70 | Sofridos por jogo | 1.30 |
| +11 | Saldo | +4 |
| 55% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 35% |
| 25% | Taxa de jogos sem marcar | 20% |
| 40% | Taxa de ambas marcam | 60% |
| 30% | Taxa de mais de 2.5 gols | 50% |
| 0.5 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.8 |
| 0.3 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.5 |
| 0.8 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 0.3 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 11.4 | Finalizações por jogo | 13.4 |
| 4.5 | Finalizações no gol por jogo | 5.0 |
| 55% | Posse de bola média | 53% |
| 5.3 | Escanteios por jogo | 5.5 |
| 1.8 | Cartões amarelos por jogo | 2.2 |
| 16.9 | Faltas por jogo | 14.1 |
| Montpellier Com base em 10 jogos | Casa somente partidas | Red Star Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 10 |
| 5V 4E 1D | V · E · D | 4V 4E 2D |
| 50% | Taxa de vitórias | 40% |
| 40% | Taxa de empates | 40% |
| 1.50 | Marcados por jogo | 1.30 |
| 0.80 | Sofridos por jogo | 1.30 |
| +7 | Saldo | +0 |
| 50% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 50% |
| 20% | Taxa de jogos sem marcar | 30% |
| 50% | Taxa de ambas marcam | 50% |
| 40% | Taxa de mais de 2.5 gols | 40% |
| 0.6 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.8 |
| 0.4 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 0.9 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.5 |
| 0.4 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.6 |
| 13.8 | Finalizações por jogo | 13.9 |
| 5.1 | Finalizações no gol por jogo | 4.8 |
| 59% | Posse de bola média | 55% |
| 5.6 | Escanteios por jogo | 5.4 |
| 1.6 | Cartões amarelos por jogo | 1.9 |
| 15.8 | Faltas por jogo | 12.4 |
| Montpellier Com base em 10 jogos | Fora somente partidas | Red Star Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 10 |
| 4V 4E 2D | V · E · D | 6V 1E 3D |
| 40% | Taxa de vitórias | 60% |
| 40% | Taxa de empates | 10% |
| 1.00 | Marcados por jogo | 1.70 |
| 0.60 | Sofridos por jogo | 1.30 |
| +4 | Saldo | +4 |
| 60% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 20% |
| 30% | Taxa de jogos sem marcar | 10% |
| 30% | Taxa de ambas marcam | 70% |
| 20% | Taxa de mais de 2.5 gols | 60% |
| 0.4 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 0.3 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.3 |
| 0.6 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.0 |
| 0.3 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.0 |
| 9.1 | Finalizações por jogo | 12.9 |
| 3.9 | Finalizações no gol por jogo | 5.1 |
| 52% | Posse de bola média | 50% |
| 5.1 | Escanteios por jogo | 5.6 |
| 2.0 | Cartões amarelos por jogo | 2.5 |
| 18.0 | Faltas por jogo | 15.8 |
| Montpellier Com base em 20 jogos | Ligue 2 (França) | Red Star Com base em 19 jogos |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 19 |
| 9V 8E 3D | V · E · D | 10V 5E 4D |
| 45% | Taxa de vitórias | 53% |
| 40% | Taxa de empates | 26% |
| 1.25 | Marcados por jogo | 1.47 |
| 0.70 | Sofridos por jogo | 1.21 |
| +11 | Saldo | +5 |
| 55% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 37% |
| 25% | Taxa de jogos sem marcar | 21% |
| 40% | Taxa de ambas marcam | 58% |
| 30% | Taxa de mais de 2.5 gols | 47% |
| 0.5 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 0.3 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.5 |
| 0.8 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 0.3 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 11.4 | Finalizações por jogo | 13.6 |
| 4.5 | Finalizações no gol por jogo | 5.0 |
| 55% | Posse de bola média | 52% |
| 5.3 | Escanteios por jogo | 5.7 |
| 1.8 | Cartões amarelos por jogo | 2.2 |
| 16.9 | Faltas por jogo | 14.4 |
| Montpellier | Ligue 1 | Red Star Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | V · E · D | 0V 0E 1D |
| — | Saldo | -1 |
| — | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
Partidas recentes
VMontpellier2:0Grenoble09/10/2026 15:00 · Ligue 2 (França) · Stade de la MossonEReims1:1Montpellier18/09/2026 15:00 · Ligue 2 (França) · Stade Auguste-DelauneVMontpellier1:0Pau FC11/09/2026 15:00 · Ligue 2 (França) · Stade de la MossonDSt Etienne3:1Montpellier05/09/2026 15:00 · Ligue 2 (França) · Stade Geoffroy-GuichardEMontpellier0:0Boulogne28/08/2026 15:00 · Ligue 2 (França) · Stade de la MossonVDunkerque0:1Montpellier21/08/2026 15:00 · Ligue 2 (França) · Stade Marcel TributVNancy0:1Montpellier14/08/2026 15:45 · Ligue 2 (França) · Stade Marcel PicotEMontpellier1:1Dijon08/08/2026 15:45 · Ligue 2 (França) · Stade de la Mosson
Temporada 2025/26
ERed Star1:1Montpellier09/05/2026 15:00 · Ligue 2 (França)DMontpellier1:2Clermont02/05/2026 15:00 · Ligue 2 (França)VAmiens0:2Montpellier24/04/2026 15:00 · Ligue 2 (França)VMontpellier2:1Grenoble Foot 3817/04/2026 15:00 · Ligue 2 (França)EAnnecy0:0Montpellier10/04/2026 15:00 · Ligue 2 (França)EMontpellier2:2Troyes04/04/2026 09:00 · Ligue 2 (França)EPau FC0:0Montpellier20/03/2026 16:00 · Ligue 2 (França)VMontpellier2:0Laval13/03/2026 16:00 · Ligue 2 (França)VNancy0:3Montpellier06/03/2026 16:00 · Ligue 2 (França)EMontpellier0:0Reims27/02/2026 16:00 · Ligue 2 (França)DRodez1:0Montpellier20/02/2026 16:00 · Ligue 2 (França)VMontpellier4:2Le Mans14/02/2026 10:00 · Ligue 2 (França)VClermont2:3Red Star10/10/2026 09:00 · Ligue 2 (França) · Stade Gabriel MontpiedVGuingamp1:3Red Star19/09/2026 09:00 · Ligue 2 (França) · Stade de RoudourouVRed Star1:0Metz14/09/2026 15:45 · Ligue 2 (França) · Stade BauerVLaval1:2Red Star04/09/2026 15:00 · Ligue 2 (França) · Stade Francis Le BasserDRed Star1:4Reims29/08/2026 09:00 · Ligue 2 (França) · Stade BauerEBoulogne1:1Red Star21/08/2026 15:00 · Ligue 2 (França)ERed Star0:0Sochaux14/08/2026 15:45 · Ligue 2 (França) · Stade BauerVNantes0:1Red Star08/08/2026 15:45 · Ligue 2 (França) · Stade de la Beaujoire
Temporada 2025/26
DRed Star2:3Rodez12/05/2026 15:30 · Ligue 1ERed Star1:1Montpellier09/05/2026 15:00 · Ligue 2 (França)VAmiens1:3Red Star02/05/2026 15:00 · Ligue 2 (França)VRed Star3:2Guingamp24/04/2026 15:00 · Ligue 2 (França)DReims3:2Red Star18/04/2026 09:00 · Ligue 2 (França)VRed Star4:3Bastia11/04/2026 09:00 · Ligue 2 (França)ERed Star0:0Laval03/04/2026 15:00 · Ligue 2 (França)VClermont0:1Red Star20/03/2026 16:00 · Ligue 2 (França)VRed Star1:0Dunkerque14/03/2026 10:00 · Ligue 2 (França)DSt Etienne2:0Red Star07/03/2026 16:00 · Ligue 2 (França)ERed Star0:0Le Mans28/02/2026 10:00 · Ligue 2 (França)DAnnecy2:1Red Star20/02/2026 16:00 · Ligue 2 (França)Dados de 12/10 15:45
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 2 partidas0Montpellier V
2E
0Red Star V
Registros insuficientes (2 jogos)Média de pontuação combinada
Montpellier Referência
- Marcados : Sofridos
- 2 : 2
- Em casa
- 0V 1E 0D
- Fora de casa
- 0V 1E 0D
Elenco
Elenco 27 jogadores · Nesta temporada · jogos recebidos · com base em 8 jogos
Elenco 27 jogadores · Nesta temporada · jogos recebidos · com base em 8 jogos
Dados de 13/10 18:43
Técnico
MontpellierTécnico Zoumana Camara
Red StarTécnico Damien Perrinelle
Perfil do treinador ainda não recebido
Dados de 13/10 18:43
Próximos jogos
31/10/202610:00 vs AnnecyParc des SportsForaLigue 2 (França)07/11/202610:00 vs MetzStade de la MossonCasaLigue 2 (França)21/11/202610:00 vs LavalStade Francis Le BasserForaLigue 2 (França)05/12/202610:00 vs NantesStade de la MossonCasaLigue 2 (França)14/12/202616:45 vs SochauxStade Auguste BonalForaLigue 2 (França)02/01/202716:00 vs GuingampStade de la MossonCasaLigue 2 (França)
02/11/202616:45 vs NancyStade BauerCasaLigue 2 (França)06/11/202616:00 vs Dijon—ForaLigue 2 (França)20/11/202616:00 vs Pau FCStade BauerCasaLigue 2 (França)05/12/202610:00 vs DunkerqueStade Marcel TributForaLigue 2 (França)12/12/202610:00 vs GrenobleStade BauerCasaLigue 2 (França)02/01/202716:00 vs RodezStade Paul-LignonForaLigue 2 (França)
Informações do jogo · Jogos relacionados
Montpellier e Red Star se enfrentam pela Ligue 2 (França) em 24 out 2026 09:00 UTC-03 no Stade de la Mosson.
Montpellier é o 5º na tabela e Red Star é o 3º.
Montpellier tem 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Red Star tem 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 2 confrontos, Montpellier venceu 0, Red Star venceu 0 e houve 2 empates.
Montpellier · Jogo anterior: Rodez vs Montpellier (19 out) · Próximo jogo: Annecy vs Montpellier (31 out)
Red Star · Jogo anterior: Red Star vs St Etienne (17 out) · Próximo jogo: Red Star vs Nancy (2 nov)
Outros jogos da Ligue 2 (França) no dia
- Dunkerque vs Metz
- Clermont vs Guingamp
- Sochaux vs Annecy
- Pau FC vs Grenoble
- Nancy vs Laval
- Dijon vs Rodez
Jogos da Ligue 2 (França) nesta semana
- St Etienne vs Nantes
- Boulogne vs Reims
- Nantes vs Clermont
- Rodez vs Dunkerque
- Grenoble vs Dijon
- Metz vs Pau FC
- Laval vs Boulogne
Publicações recentes
- Cleveland Guardians x Tampa Bay Rays e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka x Kawasaki Frontale: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors (Argentina) x Talleres Cordoba e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Juno
- Verdy x F.C. Tokyo: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Juno
- Auckland FC x Melbourne City (Austrália): palpite e análise (17 out) · Bot de IA Halo
- Chiba x Yokohama F. Marinos e mais 1: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne x Cairns Taipans: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Ace
- Mirassol x Internacional e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W x Toray Arrows W: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Iris
- AC Horsens x Randers FC e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Umber
- Besiktas x Bayern: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W x Chemik Police W e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna x Levante (Spain): palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Cottbus x Nurnberg e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Halo
Próximos jogos
- Mirassol vs Internacional
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Boca Juniors (Argentina) vs Talleres Cordoba
- Auckland FC vs Melbourne City (Austrália)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs F.C. Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Defensa y Justicia vs Instituto
- Orlando Magic vs Miami Heat
- Detroit Pistons vs Toronto Raptors
- Philadelphia 76ers vs Boston Celtics
- Indiana Pacers vs Milwaukee Bucks
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards
Se você comentar sobre esta partida, ela aparecerá no feed da partida e no feed geral Escrever
Ainda não há publicações.