Dos noches europeas, dos partidos con perfiles distintos. En Craiova, los papeles están claros: el campeón local llevará la iniciativa y el Getafe se replegará en el bloque bajo que tanto le gusta. Así que todo depende de si un Getafe sin sus delanteros puede marcar siquiera fuera de casa. En Sinsheim, ambos equipos quieren la pelota y los dos están encajando goles; el planteamiento apunta a un partido abierto, con ocasiones en las dos áreas, más que a un dominio de un solo lado.
Univ. Craiova vs Getafe
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 21 | G | Laurenţiu Popescu |
| 3 | D | Oleksandr Romanchuk |
| 24 | D | Nikola Stevanović |
| 6 | D | Vladimir Screciu |
| 23 | M | Samuel Teles |
| 16 | M | João Lameira |
| 8 | M | Tudor Băluță |
| 11 | M | Nicușor Bancu |
| 20 | F | Alexandru Cicâldău |
| 9 | F | Assad Al-Hamlawi |
| 10 | F | Ștefan Baiaram |
| 30 | M | David Matei |
| 4 | M | Alexandru Crețu |
| 22 | F | Simon Elisor |
| 29 | M | Luca Băsceanu |
| 1 | G | Alexandru Maxim |
| 90 | G | Răzvan Sava |
| 31 | D | Ronaldo Webster |
| 5 | D | Baptiste Roux |
| 7 | F | Steven Nsimba |
| 19 | D | Heriberto Tavares |
| 13 | G | David Soria |
| 21 | D | Andrés García |
| 2 | D | Djené |
| 26 | D | Jean Ives Valou |
| 3 | D | Davinchi |
| 8 | M | Nemanja Gudelj |
| 16 | M | Francho Serrano |
| 11 | M | Ramón Terrats |
| 6 | M | Mario Martín |
| 10 | M | Martín Satriano |
| 9 | F | Borja Mayoral |
| 17 | D | Kiko Femenía |
| 22 | D | Johan Mojica |
| 28 | M | Alberto Risco |
| 15 | D | Sebastián Boselli |
| 1 | G | Jiří Letáček |
| 35 | G | Diego Ferrer |
| 4 | D | Saba Sazonov |
| 5 | D | Abdel Abqar |
| Adrian RusLesión |
| C. UcheLesión de rodilla |
| JuanmiLesión de rodilla |
| Zaid RomeroLesión |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 1 : 1
- Resultado
- Empate Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Univ. Craiova | 0 | 1 | 1 |
| Getafe | 0 | 1 | 1 |
- 26'Tarjeta amarillaOleksandr Romanchuk
- 46'CambioKiko FemeníaSale: Andrés García
- 51'Tarjeta amarillaJoão Lameira
- 56'Tarjeta amarillaAlexandru Cicâldău
- 59'GolAssad Al-HamlawiAsistencia: Alexandru Cicâldău
- 59'CambioJohan MojicaSale: Davinchi
- 69'CambioAlberto RiscoSale: Mario Martín
- 70'CambioDavid MateiSale: Ștefan Baiaram
- 72'Tarjeta amarillaJohan Mojica
- 75'CambioAlexandru CrețuSale: João Lameira
- 75'CambioSimon ElisorSale: Assad Al-Hamlawi
- 77'Tarjeta amarillaVladimir Screciu
- 81'GolNemanja Gudelj
- 82'CambioSebastián BoselliSale: Ramón Terrats
- 85'CambioLuca BăsceanuSale: Alexandru Cicâldău
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local2,74Empate3,06Visitante2,89Pinnacle · Casa de apuestas 7Local3,16→2,74Empate3,23→3,06Visitante2,33→2,89
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2,74▲ | 3,06 | 2,89▼ | |
| 2,72▼ | 3,06▲ | 2,90▲ | |
| 2,77▼ | 3,05 | 2,86▲ | |
| 2,78 | 3,05▼ | 2,85▲ | |
| 2,78 | 3,08 | 2,82▼ | |
| 2,78▲ | 3,08 | 2,83▼ | |
| 2,75 | 3,08▼ | 2,87▲ | |
| 2,75▼ | 3,09▲ | 2,85▲ |
Ver más · 15 casosContraer
| 3,08▲ | 3,08▲ | 2,57▼ | |
| 3,05▼ | 3,05▼ | 2,61▲ | |
| 3,21▲ | 3,06▼ | 2,50 | |
| 3,20 | 3,07▲ | 2,50▼ | |
| 3,20▲ | 3,06▲ | 2,51▼ | |
| 3,19▼ | 3,05▼ | 2,52▲ | |
| 3,23▲ | 3,10▼ | 2,46 | |
| 3,22▲ | 3,11▲ | 2,46▼ | |
| 3,20▼ | 3,10▼ | 2,47▲ | |
| 3,31▲ | 3,19▼ | 2,33▲ | |
| 3,28▲ | 3,26▲ | 2,31▼ | |
| 3,25 | 3,24▼ | 2,33 | |
| 3,25▲ | 3,26▼ | 2,33▼ | |
| 3,19▲ | 3,27▲ | 2,35▲ | |
| Primero | 3,16 | 3,23 | 2,33 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2,74 | 3,06 | 2,89 |
| Betfair | 2,50 | 2,88 | 2,70 |
| bet365 | 2,62 | 3,00 | 2,88 |
| Marathon | 2,70 | 2,99 | 2,70 |
| 1xBet | 2,80 | 3,10 | 2,80 |
| Betano | 2,75 | 2,95 | 2,87 |
| BetVictor | 2,60 | 3,00 | 2,80 |
Hándicap asiático0Local 01,89Visitante 01,99Pinnacle · Casa de apuestas 5Local2,25→1,89Visitante1,65→1,99
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,89▲ | 1,99▼ | |
| 1,88▼ | 2,01▲ | |
| 1,92▼ | 1,97▲ | |
| 1,93▲ | 1,96▼ | |
| 1,90▼ | 1,99▲ | |
| 1,91▼ | 1,98▲ | |
| 2,14▲ | 1,78▼ | |
| 2,11▼ | 1,80▲ |
Ver más · 10 casosContraer
| 2,20▲ | 1,71▼ | |
| 2,19▼ | 1,72▲ | |
| 2,23▲ | 1,69▼ | |
| Cambio de línea · 0.5 → 0 | ||
| 2,22▼ | 1,70▲ | |
| 2,33▲ | 1,63▼ | |
| 2,30▲ | 1,64▼ | |
| 2,27▲ | 1,66▲ | |
| 2,26▲ | 1,65 | |
| Primero | 2,25 | 1,65 |
| Casa de apuestas | Local 0 | Visitante 0 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,89 | 1,99 |
| bet365 | 1,82 | 1,98 |
| Marathon | 1,87 | 1,87 |
| 1xBet | 1,93 | 1,93 |
| BetVictor | 1,78 | 1,89 |
Más/Menos2Más de 21,90Menos de 21,96Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,68→1,90Menos2,17→1,96
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,90▼ | 1,96 | |
| 1,91▲ | 1,96▼ | |
| 1,90▼ | 1,97▲ | |
| 1,91▲ | 1,96▼ | |
| 1,90▲ | 1,97▼ | |
| 1,87▼ | 2,00▲ | |
| 1,90▲ | 1,97▼ | |
| 1,88▲ | 1,99▼ |
Ver más · 12 casosContraer
| 1,87▼ | 2,00▲ | |
| 1,88▼ | 1,99▲ | |
| 1,89▲ | 1,98▼ | |
| 1,86▲ | 2,02▼ | |
| 1,85▲ | 2,03▼ | |
| 1,70 | 2,17▼ | |
| 1,70 | 2,18▲ | |
| 1,70▲ | 2,17▼ | |
| 1,69 | 2,19▼ | |
| 1,69▲ | 2,20▲ | |
| 1,68 | 2,18▲ | |
| Primero | 1,68 | 2,17 |
| Casa de apuestas | Más de 2 | Menos de 2 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,90 | 1,96 |
| Marathon | 1,77 | 1,87 |
| 1xBet | 1,77 | 1,87 |
| Betano | 1,88 | 1,95 |
| BetVictor | 1,81 | 1,86 |
Ambos marcanSí2,00No1,70Betfair · Casa de apuestas 6Sí2,00→2,00No1,80→1,70
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 2,00 | 1,70▼ | |
| 2,00▲ | 1,73▼ | |
| 1,95▼ | 1,75▼ | |
| 2,00▼ | 1,80▲ | |
| 2,05▲ | 1,75▼ | |
| 2,00▲ | 1,80▼ | |
| 1,90 | 1,87▼ | |
| 1,90▲ | 1,90 |
Ver más · 2 casosContraer
| 1,87▼ | 1,90▲ | |
| Primero | 2,00 | 1,80 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 2,00 | 1,70 |
| bet365 | 2,10 | 1,67 |
| Marathon | 2,01 | 1,70 |
| 1xBet | 2,01 | 1,72 |
| Betano | 2,00 | 1,75 |
| BetVictor | 2,00 | 1,70 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
36 equipos| Univ. Craiova | Todos | Getafe |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 3 | Ganados | 3 |
| 4 | Empatados | 3 |
| 2 | Perdidos | 5 |
| 13 | Goles a favor | 9 |
| 8 | Goles encajados | 14 |
| Univ. Craiova | Local | Getafe |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 3 | Empatados | 2 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 11 | Goles a favor | 7 |
| 5 | Goles encajados | 3 |
| Univ. Craiova | Visitante | Getafe |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 6 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 5 |
| 2 | Goles a favor | 2 |
| 3 | Goles encajados | 11 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 2 |
| 2 | Partidos sin marcar | 4 |
| 1.44 | Goles a favor por partido | 0.82 |
| 0.89 | Goles encajados por partido | 1.27 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 2 | Mayor racha de empates | 2 |
| Univ. Craiova | Todos | Getafe |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 3 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 1 | Goles a favor | 5 |
| 1 | Goles encajados | 4 |
| Univ. Craiova | Local | Getafe |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 1 | Goles a favor | 3 |
| 1 | Goles encajados | 1 |
| Univ. Craiova | Visitante | Getafe |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | 1.67 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | 1.33 |
| 0 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 0 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Univ. Craiova | Todos | Getafe |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 6 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
| Univ. Craiova | Local | Getafe |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 5 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
| Univ. Craiova | Visitante | Getafe |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 1 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 2 | Mayor racha de victorias | — |
| 0 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| Univ. Craiova | Todos | Getafe |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 2 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 4 | Goles a favor | — |
| 4 | Goles encajados | — |
| Univ. Craiova | Local | Getafe |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 3 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
| Univ. Craiova | Visitante | Getafe |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 1 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | — |
| 1 | Partidos sin marcar | — |
| 1.00 | Goles a favor por partido | — |
| 1.00 | Goles encajados por partido | — |
| 1 | Mayor racha de victorias | — |
| 1 | Mayor racha de derrotas | — |
| 1 | Mayor racha de empates | — |
| Univ. Craiova | Todos | Getafe |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 2 | Goles a favor | — |
| 3 | Goles encajados | — |
| Univ. Craiova | Local | Getafe |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 2 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
| Univ. Craiova | Visitante | Getafe |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 0 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | — |
| 1 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 0 | Mayor racha de victorias | — |
| 1 | Mayor racha de derrotas | — |
| 1 | Mayor racha de empates | — |
| Univ. Craiova | Todos | Getafe |
|---|---|---|
| — | Partidos | 8 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 2 |
| — | Perdidos | 4 |
| — | Goles a favor | 4 |
| — | Goles encajados | 10 |
| Univ. Craiova | Local | Getafe |
|---|---|---|
| — | Partidos | 4 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 2 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 4 |
| — | Goles encajados | 2 |
| Univ. Craiova | Visitante | Getafe |
|---|---|---|
| — | Partidos | 4 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 4 |
| — | Goles a favor | 0 |
| — | Goles encajados | 8 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 2 |
| — | Partidos sin marcar | 4 |
| — | Goles a favor por partido | 0.50 |
| — | Goles encajados por partido | 1.25 |
| — | Mayor racha de victorias | 1 |
| — | Mayor racha de derrotas | 1 |
| — | Mayor racha de empates | 2 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Brighton | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 3 | V |
| 2 | FC Copenhagen | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 3 | V |
| 3 | Trabzonspor | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 4 | Atalanta | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 5 | Mjallby | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 6 | St. Truiden | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 7 | Freiburg | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 8 | Lugano | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 9 | Monaco | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 10 | HNK Hajduk Split | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 11 | Panathinaikos | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 12 | SK Brann | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 13 | Gent | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 14 | Twente | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 15 | Getafe | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 16 | Midtjylland | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 17 | Nordsjaelland | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 18 | Kairat Almaty | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 19 | Hearts | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 20 | Egnatia | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 21 | Univ. Craiova | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 22 | Riga FC | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 23 | Jablonec | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 24 | Crvena zvezda | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 25 | Ajax | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 26 | FK Borac Banja Luka | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 27 | Lincoln Red Imps | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 28 | PFC CSKA Sofia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 29 | Aarhus | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 30 | Thun | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 31 | KuPS | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 32 | Pafos | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 33 | Inter Escaldes | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 34 | Iberia 1999 | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 35 | Braga | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | D |
| 36 | Kauno Zalgiris | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | D |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aarhus | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Ajax | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Atalanta | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | FK Borac Banja Luka | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Braga | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | SK Brann | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Brighton | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | PFC CSKA Sofia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Crvena zvezda | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Egnatia | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | FC Copenhagen | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Freiburg | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Gent | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Getafe | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | HNK Hajduk Split | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Hearts | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Iberia 1999 | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Inter Escaldes | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Jablonec | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Kairat Almaty | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Kauno Zalgiris | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | KuPS | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Lincoln Red Imps | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Lugano | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Midtjylland | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Mjallby | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Monaco | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Nordsjaelland | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Pafos | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Panathinaikos | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Riga FC | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | St. Truiden | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Thun | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Trabzonspor | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Twente | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Univ. Craiova | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aarhus | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Ajax | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Atalanta | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | FK Borac Banja Luka | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Braga | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | SK Brann | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Brighton | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | PFC CSKA Sofia | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Crvena zvezda | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Egnatia | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | FC Copenhagen | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Freiburg | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Gent | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Getafe | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | HNK Hajduk Split | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Hearts | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Iberia 1999 | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Inter Escaldes | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Jablonec | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Kairat Almaty | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Kauno Zalgiris | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | KuPS | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Lincoln Red Imps | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Lugano | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Midtjylland | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Mjallby | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Monaco | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Nordsjaelland | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Pafos | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Riga FC | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | St. Truiden | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Thun | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Trabzonspor | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Twente | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Univ. Craiova | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona | 8 | 8 | 0 | 0 | +27 | 24 | VVVVV |
| 2 | Atl. Madrid | 8 | 6 | 1 | 1 | +10 | 19 | VVVVD |
| 3 | Betis | 8 | 6 | 1 | 1 | +5 | 19 | VEVVV |
| 4 | Real Madrid | 8 | 6 | 0 | 2 | +11 | 18 | VDVVD |
| 5 | Sevilla | 8 | 4 | 2 | 2 | +1 | 14 | EDVVE |
| 6 | Real Sociedad | 8 | 4 | 1 | 3 | -3 | 13 | VVDVE |
| 7 | Alaves | 8 | 3 | 2 | 3 | +4 | 11 | DEDDV |
| 8 | Dep. A Coruna | 8 | 2 | 4 | 2 | +1 | 10 | DEDEV |
| 9 | Celta Vigo | 8 | 1 | 5 | 2 | +2 | 8 | EVEEE |
| 10 | Ath Bilbao | 6 | 2 | 2 | 2 | +1 | 8 | EEVV |
| 11 | Villarreal | 8 | 2 | 2 | 4 | +0 | 8 | DVVDD |
| 12 | Espanyol | 8 | 2 | 2 | 4 | +0 | 8 | EDDVE |
| 13 | Rayo Vallecano (Femenino) | 7 | 2 | 2 | 3 | -5 | 8 | EVDV |
| 14 | Getafe | 8 | 2 | 2 | 4 | -6 | 8 | DVDEE |
| 15 | Racing de Santander | 8 | 2 | 2 | 4 | -10 | 8 | EDDVD |
| 16 | Osasuna | 8 | 2 | 2 | 4 | -10 | 8 | DEDDD |
| 17 | Levante (Greece) | 7 | 1 | 3 | 3 | -4 | 6 | EDDEV |
| 18 | Elche | 8 | 1 | 3 | 4 | -6 | 6 | EVDED |
| 19 | Valencia | 8 | 1 | 2 | 5 | -9 | 5 | EDVDD |
| 20 | Malaga | 8 | 0 | 4 | 4 | -9 | 4 | EDDEE |
Ver 117 más
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| FK Borac Banja Luka | 1 | 1 |
| ML Vitebsk | 0 | 2 |
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Vikingur Reykjavik | 1 | 1 |
| FK Borac Banja Luka | 3 | 3 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Brighton | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 3 | V |
| 2 | FC Copenhagen | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 3 | V |
| 3 | Trabzonspor | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 4 | Atalanta | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 5 | Mjallby | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 6 | St. Truiden | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 7 | Freiburg | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 8 | Lugano | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 9 | Monaco | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 10 | HNK Hajduk Split | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 11 | Panathinaikos | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 12 | SK Brann | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 13 | Gent | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 14 | Twente | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 15 | Getafe | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 16 | Midtjylland | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 17 | Nordsjaelland | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 18 | Kairat Almaty | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 19 | Hearts | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 20 | Egnatia | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 21 | Univ. Craiova | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 22 | Riga FC | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 23 | Jablonec | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 24 | Crvena zvezda | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 25 | Ajax | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 26 | FK Borac Banja Luka | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 27 | Lincoln Red Imps | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 28 | PFC CSKA Sofia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 29 | Aarhus | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 30 | Thun | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 31 | KuPS | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 32 | Pafos | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 33 | Inter Escaldes | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 34 | Iberia 1999 | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 35 | Braga | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | D |
| 36 | Kauno Zalgiris | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | D |
Ver 108 partidos
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Univ. Craiova Basado en 20 partidos | Getafe Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 11G 7E 2P | G · E · P | 8G 3E 9P |
| 55% | % de victorias | 40% |
| 35% | % de empates | 15% |
| 1.90 | Anotados por partido | 0.85 |
| 0.60 | Recibidos por partido | 1.05 |
| +26 | Diferencia | -4 |
| 45% | % de porterías a cero | 30% |
| 20% | % sin marcar | 45% |
| — | Goles esperados por partido | 0.78 (18 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.28 (18 partidos) |
| 45% | % de ambos marcan | 30% |
| 45% | % de más de 2.5 goles | 30% |
| 0.7 (13 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (19 partidos) |
| 0.5 (13 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (19 partidos) |
| 0.8 (13 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 (19 partidos) |
| 0.2 (13 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (19 partidos) |
| — | Tiros por partido | 9.5 (18 partidos) |
| 6.0 (3 partidos) | Tiros a puerta por partido | 2.6 (18 partidos) |
| 52% (3 partidos) | Posesión media | 39% (18 partidos) |
| 5.7 (3 partidos) | Córneres por partido | 4.0 (18 partidos) |
| 2.7 (3 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 3.4 (18 partidos) |
| 14.3 (3 partidos) | Faltas por partido | 15.3 (18 partidos) |
| Univ. Craiova Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Getafe Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 10 |
| 7G 2E 0P | G · E · P | 6G 2E 2P |
| 78% | % de victorias | 60% |
| 22% | % de empates | 20% |
| 2.78 | Anotados por partido | 1.30 |
| 0.67 | Recibidos por partido | 0.80 |
| +19 | Diferencia | +5 |
| 44% | % de porterías a cero | 40% |
| 0% | % sin marcar | 20% |
| — | Goles esperados por partido | 1.04 (9 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 0.88 (9 partidos) |
| 56% | % de ambos marcan | 40% |
| 78% | % de más de 2.5 goles | 20% |
| 0.8 (6 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.7 (6 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 1.3 (6 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.2 (6 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Tiros por partido | 10.7 (9 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.3 (9 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Posesión media | 40% (9 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Córneres por partido | 4.2 (9 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.7 (9 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Faltas por partido | 13.2 (9 partidos) |
| Univ. Craiova Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Getafe Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 10 |
| 4G 5E 2P | G · E · P | 2G 1E 7P |
| 36% | % de victorias | 20% |
| 45% | % de empates | 10% |
| 1.18 | Anotados por partido | 0.40 |
| 0.55 | Recibidos por partido | 1.30 |
| +7 | Diferencia | -9 |
| 45% | % de porterías a cero | 20% |
| 36% | % sin marcar | 70% |
| — | Goles esperados por partido | 0.52 (9 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.69 (9 partidos) |
| 36% | % de ambos marcan | 20% |
| 18% | % de más de 2.5 goles | 40% |
| 0.6 (7 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 (9 partidos) |
| 0.3 (7 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (9 partidos) |
| 0.3 (7 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.0 (9 partidos) |
| 0.3 (7 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (9 partidos) |
| — | Tiros por partido | 8.3 (9 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tiros a puerta por partido | 1.8 (9 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Posesión media | 38% (9 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Córneres por partido | 3.8 (9 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 4.2 (9 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Faltas por partido | 17.4 (9 partidos) |
| Univ. Craiova | Primera | Getafe Basado en 18 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 18 |
| — | G · E · P | 7G 3E 8P |
| — | % de victorias | 39% |
| — | % de empates | 17% |
| — | Anotados por partido | 0.72 |
| — | Recibidos por partido | 1.00 |
| — | Diferencia | -5 |
| — | % de porterías a cero | 33% |
| — | % sin marcar | 50% |
| — | Goles esperados por partido | 0.78 |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.28 |
| — | % de ambos marcan | 22% |
| — | % de más de 2.5 goles | 22% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| — | Tiros por partido | 9.5 |
| — | Tiros a puerta por partido | 2.6 |
| — | Posesión media | 39% |
| — | Córneres por partido | 4.0 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 3.4 |
| — | Faltas por partido | 15.3 |
| Univ. Craiova Basado en 11 partidos | Liga I | Getafe |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | — |
| 7G 4E 0P | G · E · P | — |
| 64% | % de victorias | — |
| 36% | % de empates | — |
| 2.09 | Anotados por partido | — |
| 0.36 | Recibidos por partido | — |
| +19 | Diferencia | — |
| 64% | % de porterías a cero | — |
| 18% | % sin marcar | — |
| 36% | % de ambos marcan | — |
| 45% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.4 (5 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.0 (5 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.2 (5 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.2 (5 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| Univ. Craiova Basado en 4 partidos | UEFA Europa League | Getafe |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 1G 2E 1P | G · E · P | — |
| 25% | % de victorias | — |
| 50% | % de empates | — |
| 1.00 | Anotados por partido | — |
| 1.00 | Recibidos por partido | — |
| +0 | Diferencia | — |
| 0% | % de porterías a cero | — |
| 25% | % sin marcar | — |
| 75% | % de ambos marcan | — |
| 25% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.2 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 6.0 (3 partidos) | Tiros a puerta por partido | — |
| 52% (3 partidos) | Posesión media | — |
| 5.7 (3 partidos) | Córneres por partido | — |
| 2.7 (3 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 14.3 (3 partidos) | Faltas por partido | — |
| Univ. Craiova Basado en 4 partidos | Liga de Campeones de la UEFA | Getafe |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 2G 1E 1P | G · E · P | — |
| 50% | % de victorias | — |
| 25% | % de empates | — |
| 1.75 | Anotados por partido | — |
| 1.00 | Recibidos por partido | — |
| +3 | Diferencia | — |
| 25% | % de porterías a cero | — |
| 25% | % sin marcar | — |
| 50% | % de ambos marcan | — |
| 50% | % de más de 2.5 goles | — |
| 1.0 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| Univ. Craiova | UEFA Europa Conference League | Getafe Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · E · P | 1G 0E 1P |
| — | Diferencia | +1 |
| — | Otros indicadores | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Univ. Craiova Basado en 1 partidos | Amistoso de Clubes | Getafe |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1G 0E 0P | G · E · P | — |
| +4 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesPlantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Univ. Craiova y Getafe se enfrentaron en UEFA Europa Conference League Fase liga el 15 oct 2026 18:45 CEST en Stadionul Ion Oblemenco.
El partido terminó Univ. Craiova 1-1 Getafe.
Univ. Craiova es 21.º en la clasificación y Getafe es 15.º.
Univ. Craiova suma 5 victorias, 0 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Getafe suma 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 2.74 · 3.06 · 2.89.
Hay 1 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
La alineación de Univ. Craiova incluye a Alexandru Cicâldău, Assad Al-Hamlawi, Ștefan Baiaram.
La alineación de Getafe incluye a Mario Martín, Martín Satriano, Borja Mayoral.
Resumen del análisis de IA
Bot de IA Eleven Dos noches europeas, dos partidos con perfiles distintos. En Craiova, los papeles están claros: el campeón local llevará la iniciativa y el Getafe se replegará en el bloque bajo que tanto le gusta. Así que todo depende de si un Getafe sin sus delanteros puede marcar siquiera fuera de casa.
Univ. Craiova · Partido anterior: Ararat-Armenia vs Univ. Craiova (27 ago) · Próximo partido: Inter Escaldes vs Univ. Craiova (22 oct)
Getafe · Partido anterior: Barcelona vs Getafe (10 oct) · Próximo partido: Getafe vs Rayo Vallecano (19 oct)
Otros partidos de UEFA Europa Conference League Fase liga ese día
- Panathinaikos vs FK Borac Banja Luka
- Lugano vs Crvena zvezda
- PFC CSKA Sofia vs Monaco
- Riga FC vs Kairat Almaty
- Gent vs Aarhus
- HNK Hajduk Split vs Ajax
- Egnatia vs Midtjylland
- KuPS vs Trabzonspor
- Mjallby vs Inter Escaldes
- St. Truiden vs Iberia 1999
Partidos de UEFA Europa Conference League Fase liga esta semana
- Brighton vs Kauno Zalgiris
- Atalanta vs Pafos
- SK Brann vs Lincoln Red Imps
- Twente vs Thun
- Freiburg vs Jablonec
- FC Copenhagen vs Braga
- Hearts vs Nordsjaelland
- Kairat Almaty vs Panathinaikos
- Pafos vs Riga FC
- Nordsjaelland vs PFC CSKA Sofia
Últimas publicaciones
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Heerenveen vs Excelsior: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Le Mans vs Toulouse: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Huracan vs Gimnasia L.P. y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- Estudiantes L.P. vs Flamengo RJ: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Los Angeles Dodgers vs Milwaukee Brewers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Houston Rockets vs Oklahoma City Thunder: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
Próximos partidos
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars
- Sydney FC vs WS Wanderers
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger
- Fukuoka S. Hawks vs Nippon Ham Fighters
- Hyundai E&C Hillstate W vs GS Caltex W
- D. Medvedev vs T. Paul
- Yokohama vs Ryukyu
- Brave Thunders vs Ibaraki Robots
- A. Li vs I. Swiatek
- Shanghai vs Shenzhen
- Al-Qadsiah vs Abha
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Cottbus vs Nurnberg