HNK Hajduk Split vs Ajax
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 33 | G | Toni Silić |
| 22 | D | Mathieu Acapandié |
| 6 | D | Dennis Hadžikadunić |
| 15 | D | Dario Marešić |
| 32 | D | Šimun Hrgović |
| 20 | M | Alberto del Moral |
| 8 | M | Khalil Fayad |
| 7 | M | Abdoulie Sanyang Bamba |
| 9 | M | Dalisson de Almeida |
| 23 | M | Marin Šotiček |
| 11 | F | Michele Šego |
| 18 | M | Leander Dendoncker |
| 5 | D | Alec Van Hoorenbeeck |
| 17 | D | Dario Melnjak |
| 16 | M | Anđelo Šutalo |
| 77 | F | Carlos Martín |
| 44 | G | Dante Stipica |
| 99 | G | Davyd Fesyuk |
| 14 | D | Ron Raçi |
| 3 | D | Roko Gabrić |
| 38 | D | Luka Hodak |
| 26 | M | Adam Huram |
| 10 | F | Marko Livaja |
| 1 | G | Marc-André Ter Stegen |
| 6 | D | Thilo Kehrer |
| 30 | D | Aaron Bouwman |
| 15 | D | Youri Baas |
| 21 | D | Jofre Torrents |
| 18 | M | Davy Klaassen |
| 4 | M | Sofyan Amrabat |
| 8 | M | Julian Brandt |
| 11 | F | Viktor Tsygankov |
| 99 | F | Tolu Arokodare |
| 68 | F | Abdellah Ouazane |
| 10 | M | Oscar Gloukh |
| 24 | M | Jorthy Mokio |
| 2 | D | Lucas Rosa |
| 38 | F | Marcos Leonardo |
| 26 | G | Maarten Paes |
| 62 | G | Aymean el Hani |
| 5 | D | Owen Wijndal |
| 36 | D | Dies Janse |
| 67 | M | Mohamed Abdalla |
| 20 | F | Oliver Valaker Edvardsen |
| 43 | F | Rayane Bounida |
| Ivica IvusicLesión |
| Roko BrajkovicLesión |
| A. GaaeiLesión |
| Caio HenriqueLesión en el muslo |
| D. BlindLesión de espalda |
| K. DolbergLesión de rodilla |
| S. BerghuisLesión |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 2 : 1
- Resultado
- Victoria local Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| HNK Hajduk Split | 1 | 1 | 2 |
| Ajax | 0 | 1 | 1 |
- 37'GolAbdoulie Sanyang BambaAsistencia: Marin Šotiček
- 45'Tarjeta amarillaAlberto del Moral
- 53'GolDavy KlaassenAsistencia: Thilo Kehrer
- 55'GolMarin ŠotičekAsistencia: Michele Šego
- 60'Tarjeta amarillaMichele Šego
- 69'CambioLeander DendonckerSale: Alberto del Moral
- 75'CambioOscar GloukhSale: Jofre Torrents
- 75'CambioJorthy MokioSale: Davy Klaassen
- 76'CambioLucas RosaSale: Viktor Tsygankov
- 76'CambioMarcos LeonardoSale: Abdellah Ouazane
- 90'CambioCarlos MartínSale: Michele Šego
- 90'CambioAlec Van HoorenbeeckSale: Khalil Fayad
- 90'CambioAnđelo ŠutaloSale: Abdoulie Sanyang Bamba
- 90'CambioDario MelnjakSale: Šimun Hrgović
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local4,05Empate4,18Visitante1,80Pinnacle · Casa de apuestas 7Local5,66→4,05Empate4,56→4,18Visitante1,50→1,80
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 4,05▼ | 4,18 | 1,80▲ | |
| 4,44▼ | 4,18▼ | 1,73▲ | |
| 4,96▲ | 4,55▲ | 1,61▼ | |
| 4,92▲ | 4,50▲ | 1,62 | |
| 4,90▲ | 4,48▲ | 1,62▼ | |
| 4,87▲ | 4,45▲ | 1,63▼ | |
| 4,85▲ | 4,40▲ | 1,64▼ | |
| 4,80▲ | 4,38▲ | 1,65▼ |
Ver más · 23 casosContraer
| 4,77 | 4,33▲ | 1,66 | |
| 4,77▲ | 4,32▲ | 1,66▼ | |
| 4,76▼ | 4,31▼ | 1,67▲ | |
| 4,84▲ | 4,34▲ | 1,65 | |
| 4,82▼ | 4,32▼ | 1,65 | |
| 4,83▲ | 4,33▲ | 1,65 | |
| 4,82▼ | 4,32▼ | 1,65▲ | |
| 4,94▲ | 4,37▲ | 1,63▼ | |
| 4,93▲ | 4,34 | 1,64 | |
| 4,77▼ | 4,34▼ | 1,64▲ | |
| 4,94▲ | 4,37▲ | 1,62 | |
| 4,93▲ | 4,35▲ | 1,62▼ | |
| 4,86▼ | 4,29▼ | 1,64▲ | |
| 5,03▲ | 4,35▲ | 1,61 | |
| 5,02▼ | 4,34▼ | 1,61▲ | |
| 5,07▼ | 4,40▼ | 1,60▲ | |
| 5,35▼ | 4,50▼ | 1,56▲ | |
| 5,49▲ | 4,56▲ | 1,54▲ | |
| 5,39▼ | 4,49▼ | 1,53▲ | |
| 5,67▲ | 4,59▲ | 1,50▼ | |
| 5,58▼ | 4,56▼ | 1,51▲ | |
| 5,67▲ | 4,62▲ | 1,49▼ | |
| Primero | 5,66 | 4,56 | 1,50 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 4,05 | 4,18 | 1,80 |
| Betfair | 4,00 | 3,90 | 1,67 |
| bet365 | 4,10 | 4,20 | 1,75 |
| Marathon | 4,10 | 4,00 | 1,72 |
| 1xBet | 4,10 | 4,20 | 1,75 |
| Betano | 4,30 | 4,15 | 1,82 |
| BetVictor | 4,10 | 4,00 | 1,73 |
Hándicap asiático0.5Local +0.52,08Visitante -0.51,79Pinnacle · Casa de apuestas 4Local2,61→2,08Visitante1,50→1,79
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 2,08▼ | 1,79▲ | |
| Cambio de línea · 1.5 → 0.5 | ||
| 2,18▼ | 1,72▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,39▲ | 1,61▼ | |
| Suspendido | ||
| 2,36▲ | 1,62▼ | |
| Suspendido | ||
Ver más · 24 casosContraer
| 2,33 | 1,64▼ | |
| 2,33▲ | 1,65 | |
| 2,31▲ | 1,65 | |
| 2,30 | 1,65▼ | |
| 2,30▼ | 1,66▲ | |
| 2,33▲ | 1,64▼ | |
| 2,32▼ | 1,65▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,36▲ | Suspendido | |
| Suspendido | ||
| 2,32 | 1,63 | |
| Suspendido | ||
| 2,32▼ | 1,63▲ | |
| 2,38 | 1,60▼ | |
| 2,38▼ | 1,61▲ | |
| 2,40▼ | 1,60▲ | |
| 2,50▼ | 1,55▲ | |
| 2,55▲ | 1,53 | |
| 2,54▼ | 1,53▲ | |
| 2,64▲ | 1,50▼ | |
| 2,61▼ | 1,51▲ | |
| 2,64▲ | 1,49 | |
| 2,63▲ | 1,49▼ | |
| Primero | 2,61 | 1,50 |
| Casa de apuestas | Local +0.5 | Visitante -0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,08 | 1,79 |
| bet365 | 2,30 | 1,60 |
| Betano | 2,10 | 1,78 |
| BetVictor | 2,02 | 1,68 |
Más/Menos3Más de 31,91Menos de 31,96Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,93→1,91Menos1,89→1,96
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,91▲ | 1,96▼ | |
| 1,78▲ | 2,07▼ | |
| 1,77▼ | 2,10▲ | |
| 1,78 | 2,09▲ | |
| 1,78 | 2,08▲ | |
| 1,78▼ | 2,07▲ | |
| 1,83 | 2,05▲ | |
| 1,83▼ | 2,04 |
Ver más · 23 casosContraer
| 1,84▼ | 2,04▲ | |
| 1,85 | 2,03▲ | |
| 1,85▼ | 2,02 | |
| 1,86▲ | 2,02 | |
| 1,85▼ | 2,02▲ | |
| 1,86▼ | 2,01 | |
| 1,87▲ | 2,01▼ | |
| 1,85▼ | 2,02▲ | |
| 1,88▼ | 2,00▲ | |
| 1,89▼ | 1,95▲ | |
| 1,93 | 1,93▲ | |
| 1,93▼ | 1,92▲ | |
| 1,94▲ | 1,91▼ | |
| 1,93 | 1,93▲ | |
| 1,93▲ | 1,92▼ | |
| 1,91▲ | 1,94▼ | |
| 1,89▲ | 1,96▲ | |
| 1,88▲ | 1,95▼ | |
| 1,87▼ | 1,97▲ | |
| 1,88 | 1,96▲ | |
| 1,88▲ | 1,95▲ | |
| 1,87▼ | 1,94▲ | |
| Primero | 1,93 | 1,89 |
| Casa de apuestas | Más de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,91 | 1,96 |
| Marathon | 1,79 | 1,85 |
| 1xBet | 1,90 | 1,92 |
| Betano | 1,91 | 1,93 |
| BetVictor | 1,82 | 1,85 |
Ambos marcanSí1,53No2,30Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,65→1,53No2,20→2,30
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,53▲ | 2,30▼ | |
| 1,44▼ | 2,60▲ | |
| 1,50▲ | 2,40▼ | |
| 1,45▼ | 2,55 | |
| 1,50▼ | 2,55▲ | |
| 1,53▼ | 2,45▲ | |
| 1,57▼ | 2,38▲ | |
| 1,60▼ | 2,30▲ |
Ver más · 9 casosContraer
| 1,62▲ | 2,25▼ | |
| 1,57▼ | 2,38▲ | |
| 1,60▼ | 2,30▲ | |
| 1,62▲ | 2,25▼ | |
| 1,57▼ | 2,38▲ | |
| 1,60▼ | 2,30▲ | |
| 1,65▼ | 2,20▲ | |
| 1,67▲ | 2,15▼ | |
| Primero | 1,65 | 2,20 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,53 | 2,30 |
| bet365 | 1,53 | 2,38 |
| Marathon | 1,52 | 2,33 |
| 1xBet | 1,57 | 2,44 |
| Betano | 1,55 | 2,35 |
| BetVictor | 1,50 | 2,40 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
36 equipos| HNK Hajduk Split | Todos | Ajax |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 12 |
| 4 | Ganados | 6 |
| 2 | Empatados | 4 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 17 | Goles a favor | 34 |
| 11 | Goles encajados | 19 |
| HNK Hajduk Split | Local | Ajax |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 6 |
| 3 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 3 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 10 | Goles a favor | 16 |
| 4 | Goles encajados | 12 |
| HNK Hajduk Split | Visitante | Ajax |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 6 |
| 1 | Ganados | 4 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 7 | Goles a favor | 18 |
| 7 | Goles encajados | 7 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 2 |
| 1 | Partidos sin marcar | 0 |
| 2.43 | Goles a favor por partido | 2.83 |
| 1.57 | Goles encajados por partido | 1.58 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 3 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 2 | Mayor racha de empates | 2 |
| HNK Hajduk Split | Todos | Ajax |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 4 |
| 3 | Ganados | 2 |
| 2 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 15 | Goles a favor | 12 |
| 7 | Goles encajados | 9 |
| HNK Hajduk Split | Local | Ajax |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 1 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 8 | Goles a favor | 5 |
| 3 | Goles encajados | 3 |
| HNK Hajduk Split | Visitante | Ajax |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 7 | Goles a favor | 7 |
| 4 | Goles encajados | 6 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 0 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| 3.00 | Goles a favor por partido | 3.00 |
| 1.40 | Goles encajados por partido | 2.25 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 0 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
| HNK Hajduk Split | Todos | Ajax |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 2 | Goles a favor | — |
| 4 | Goles encajados | — |
| HNK Hajduk Split | Local | Ajax |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 2 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
| HNK Hajduk Split | Visitante | Ajax |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 0 | Goles a favor | — |
| 3 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | — |
| 1 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 1 | Mayor racha de victorias | — |
| 1 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| HNK Hajduk Split | Todos | Ajax |
|---|---|---|
| — | Partidos | 8 |
| — | Ganados | 4 |
| — | Empatados | 3 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 22 |
| — | Goles encajados | 10 |
| HNK Hajduk Split | Local | Ajax |
|---|---|---|
| — | Partidos | 5 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 3 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 11 |
| — | Goles encajados | 9 |
| HNK Hajduk Split | Visitante | Ajax |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | Ganados | 3 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 11 |
| — | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 2 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | 2.75 |
| — | Goles encajados por partido | 1.25 |
| — | Mayor racha de victorias | 2 |
| — | Mayor racha de derrotas | 1 |
| — | Mayor racha de empates | 2 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Brighton | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 3 | V |
| 2 | FC Copenhagen | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 3 | V |
| 3 | Trabzonspor | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 4 | Atalanta | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 5 | Mjallby | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 6 | St. Truiden | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 7 | Freiburg | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 8 | Lugano | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 9 | Monaco | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 10 | HNK Hajduk Split | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 11 | Panathinaikos | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 12 | SK Brann | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 13 | Gent | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 14 | Twente | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 15 | Getafe | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 16 | Midtjylland | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 17 | Nordsjaelland | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 18 | Kairat Almaty | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 19 | Hearts | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 20 | Egnatia | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 21 | Univ. Craiova | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 22 | Riga FC | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 23 | Jablonec | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 24 | Crvena zvezda | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 25 | Ajax | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 26 | FK Borac Banja Luka | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 27 | Lincoln Red Imps | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 28 | PFC CSKA Sofia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 29 | Aarhus | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 30 | Thun | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 31 | KuPS | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 32 | Pafos | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 33 | Inter Escaldes | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 34 | Iberia 1999 | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 35 | Braga | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | D |
| 36 | Kauno Zalgiris | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | D |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aarhus | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Ajax | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Atalanta | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | FK Borac Banja Luka | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Braga | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | SK Brann | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Brighton | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | PFC CSKA Sofia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Crvena zvezda | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Egnatia | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | FC Copenhagen | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Freiburg | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Gent | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Getafe | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | HNK Hajduk Split | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Hearts | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Iberia 1999 | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Inter Escaldes | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Jablonec | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Kairat Almaty | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Kauno Zalgiris | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | KuPS | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Lincoln Red Imps | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Lugano | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Midtjylland | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Mjallby | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Monaco | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Nordsjaelland | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Pafos | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Panathinaikos | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Riga FC | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | St. Truiden | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Thun | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Trabzonspor | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Twente | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Univ. Craiova | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aarhus | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Ajax | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Atalanta | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | FK Borac Banja Luka | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Braga | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | SK Brann | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Brighton | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | PFC CSKA Sofia | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Crvena zvezda | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Egnatia | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | FC Copenhagen | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Freiburg | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Gent | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Getafe | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | HNK Hajduk Split | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Hearts | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Iberia 1999 | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Inter Escaldes | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Jablonec | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Kairat Almaty | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Kauno Zalgiris | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | KuPS | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Lincoln Red Imps | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Lugano | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Midtjylland | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Mjallby | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Monaco | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Nordsjaelland | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Pafos | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Riga FC | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | St. Truiden | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Thun | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Trabzonspor | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Twente | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Univ. Craiova | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Feyenoord | 8 | 6 | 2 | 0 | +20 | 20 | VVVVE |
| 2 | PSV | 8 | 6 | 1 | 1 | +16 | 19 | VDVVV |
| 3 | AZ Alkmaar | 8 | 6 | 1 | 1 | +10 | 19 | DVEVV |
| 4 | Twente | 8 | 5 | 2 | 1 | +8 | 17 | EVVVE |
| 5 | Ajax | 8 | 4 | 3 | 1 | +12 | 15 | EEVVD |
| 6 | Groningen | 8 | 4 | 2 | 2 | +6 | 14 | VVEED |
| 7 | Sittard | 8 | 4 | 2 | 2 | -1 | 14 | EVDVV |
| 8 | G.A. Eagles | 8 | 2 | 5 | 1 | +2 | 11 | EEEED |
| 9 | Excelsior | 8 | 3 | 2 | 3 | +2 | 11 | DEDEV |
| 10 | Heerenveen | 8 | 2 | 3 | 3 | +0 | 9 | DVEDE |
| 11 | Nijmegen | 8 | 2 | 3 | 3 | -1 | 9 | EEDED |
| 12 | Cambuur | 8 | 2 | 2 | 4 | -8 | 8 | VEVED |
| 13 | Utrecht | 8 | 2 | 2 | 4 | -11 | 8 | VDVED |
| 14 | Sparta Rotterdam | 8 | 1 | 3 | 4 | -7 | 6 | EDDED |
| 15 | Telstar | 8 | 1 | 3 | 4 | -7 | 6 | EDEDE |
| 16 | Zwolle | 8 | 1 | 1 | 6 | -15 | 4 | DDDED |
| 17 | Den Haag | 8 | 0 | 3 | 5 | -10 | 3 | EEDDE |
| 18 | Willem II | 8 | 0 | 2 | 6 | -16 | 2 | DDDED |
Ver 117 más
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| FK Borac Banja Luka | 1 | 1 |
| ML Vitebsk | 0 | 2 |
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Vikingur Reykjavik | 1 | 1 |
| FK Borac Banja Luka | 3 | 3 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Brighton | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 3 | V |
| 2 | FC Copenhagen | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 3 | V |
| 3 | Trabzonspor | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 4 | Atalanta | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 5 | Mjallby | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 6 | St. Truiden | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 7 | Freiburg | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 8 | Lugano | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 9 | Monaco | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 10 | HNK Hajduk Split | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 11 | Panathinaikos | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 12 | SK Brann | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 13 | Gent | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 14 | Twente | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 15 | Getafe | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 16 | Midtjylland | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 17 | Nordsjaelland | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 18 | Kairat Almaty | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 19 | Hearts | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 20 | Egnatia | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 21 | Univ. Craiova | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 22 | Riga FC | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 23 | Jablonec | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 24 | Crvena zvezda | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 25 | Ajax | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 26 | FK Borac Banja Luka | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 27 | Lincoln Red Imps | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 28 | PFC CSKA Sofia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 29 | Aarhus | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 30 | Thun | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 31 | KuPS | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 32 | Pafos | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 33 | Inter Escaldes | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 34 | Iberia 1999 | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 35 | Braga | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | D |
| 36 | Kauno Zalgiris | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | D |
Ver 108 partidos
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| HNK Hajduk Split Basado en 20 partidos | Ajax Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 13G 3E 4P | G · E · P | 11G 7E 2P |
| 65% | % de victorias | 55% |
| 15% | % de empates | 35% |
| 2.25 | Anotados por partido | 2.55 |
| 1.10 | Recibidos por partido | 1.20 |
| +23 | Diferencia | +27 |
| 40% | % de porterías a cero | 30% |
| 15% | % sin marcar | 10% |
| — | Goles esperados por partido | 2.37 (9 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.19 (9 partidos) |
| 45% | % de ambos marcan | 70% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 70% |
| 1.1 (11 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 (18 partidos) |
| 0.7 (11 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 (18 partidos) |
| 1.1 (11 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.4 (18 partidos) |
| 0.8 (11 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (18 partidos) |
| — | Tiros por partido | 23.6 (13 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tiros a puerta por partido | 8.2 (13 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Posesión media | 65% (13 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Córneres por partido | 8.0 (13 partidos) |
| 1.8 (4 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 (11 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Faltas por partido | 9.3 (13 partidos) |
| HNK Hajduk Split Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Ajax Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 12 |
| 9G 1E 0P | G · E · P | 5G 5E 2P |
| 90% | % de victorias | 42% |
| 10% | % de empates | 42% |
| 2.80 | Anotados por partido | 2.33 |
| 0.70 | Recibidos por partido | 1.50 |
| +21 | Diferencia | +10 |
| 60% | % de porterías a cero | 17% |
| 0% | % sin marcar | 8% |
| — | Goles esperados por partido | 2.26 (6 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.39 (6 partidos) |
| 40% | % de ambos marcan | 83% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 75% |
| 1.4 (5 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.1 (11 partidos) |
| 0.8 (5 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (11 partidos) |
| 1.6 (5 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 (11 partidos) |
| 0.4 (5 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (11 partidos) |
| — | Tiros por partido | 24.9 (9 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 7.9 (9 partidos) |
| — | Posesión media | 65% (9 partidos) |
| — | Córneres por partido | 7.7 (9 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 (8 partidos) |
| — | Faltas por partido | 8.8 (9 partidos) |
| HNK Hajduk Split Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Ajax Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 8 |
| 4G 2E 4P | G · E · P | 6G 2E 0P |
| 40% | % de victorias | 75% |
| 20% | % de empates | 25% |
| 1.70 | Anotados por partido | 2.88 |
| 1.50 | Recibidos por partido | 0.75 |
| +2 | Diferencia | +17 |
| 20% | % de porterías a cero | 50% |
| 30% | % sin marcar | 12% |
| — | Goles esperados por partido | 2.60 (3 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 0.81 (3 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 50% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 62% |
| 0.8 (6 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 (7 partidos) |
| 0.7 (6 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 (7 partidos) |
| 0.7 (6 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 2.1 (7 partidos) |
| 1.2 (6 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 (7 partidos) |
| — | Tiros por partido | 20.8 (4 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tiros a puerta por partido | 9.0 (4 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Posesión media | 64% (4 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Córneres por partido | 8.8 (4 partidos) |
| 1.7 (3 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.3 (3 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Faltas por partido | 10.5 (4 partidos) |
| HNK Hajduk Split | Eredivisie | Ajax Basado en 14 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 14 |
| — | G · E · P | 6G 6E 2P |
| — | % de victorias | 43% |
| — | % de empates | 43% |
| — | Anotados por partido | 2.07 |
| — | Recibidos por partido | 1.00 |
| — | Diferencia | +15 |
| — | % de porterías a cero | 43% |
| — | % sin marcar | 14% |
| — | Goles esperados por partido | 2.37 (9 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.19 (9 partidos) |
| — | % de ambos marcan | 57% |
| — | % de más de 2.5 goles | 57% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| — | Tiros por partido | 23.0 (10 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 7.5 (10 partidos) |
| — | Posesión media | 64% (10 partidos) |
| — | Córneres por partido | 7.2 (10 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 2.5 (8 partidos) |
| — | Faltas por partido | 9.4 (10 partidos) |
| HNK Hajduk Split Basado en 11 partidos | Prva HNL | Ajax |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | — |
| 8G 1E 2P | G · E · P | — |
| 73% | % de victorias | — |
| 9% | % de empates | — |
| 2.27 | Anotados por partido | — |
| 1.09 | Recibidos por partido | — |
| +13 | Diferencia | — |
| 36% | % de porterías a cero | — |
| 18% | % sin marcar | — |
| 45% | % de ambos marcan | — |
| 64% | % de más de 2.5 goles | — |
| 1.5 (4 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.2 (4 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.0 (4 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.5 (4 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| HNK Hajduk Split Basado en 4 partidos | UEFA Europa Conference League | Ajax Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 6 |
| 2G 2E 0P | G · E · P | 5G 1E 0P |
| 50% | % de victorias | 83% |
| 50% | % de empates | 17% |
| 3.25 | Anotados por partido | 3.67 |
| 1.50 | Recibidos por partido | 1.67 |
| +7 | Diferencia | +12 |
| 25% | % de porterías a cero | 0% |
| 0% | % sin marcar | 0% |
| 75% | % de ambos marcan | 100% |
| 100% | % de más de 2.5 goles | 100% |
| 1.3 (3 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 (4 partidos) |
| 0.7 (3 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (4 partidos) |
| 1.7 (3 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 2.5 (4 partidos) |
| 1.3 (3 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 (4 partidos) |
| — | Tiros por partido | 25.7 (3 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tiros a puerta por partido | 10.7 (3 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Posesión media | 69% (3 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Córneres por partido | 10.7 (3 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 0.3 (3 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Faltas por partido | 9.0 (3 partidos) |
| HNK Hajduk Split Basado en 4 partidos | UEFA Europa League | Ajax |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 2G 0E 2P | G · E · P | — |
| 50% | % de victorias | — |
| 0% | % de empates | — |
| 1.25 | Anotados por partido | — |
| 1.00 | Recibidos por partido | — |
| +1 | Diferencia | — |
| 50% | % de porterías a cero | — |
| 25% | % sin marcar | — |
| 25% | % de ambos marcan | — |
| 25% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 2.0 (3 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | — |
| HNK Hajduk Split Basado en 1 partidos | Copa de Croacia | Ajax |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1G 0E 0P | G · E · P | — |
| +2 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesPlantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
HNK Hajduk Split y Ajax se enfrentaron en UEFA Europa Conference League Fase liga el 15 oct 2026 18:45 CEST en Stadion Poljud.
El partido terminó HNK Hajduk Split 2-1 Ajax.
HNK Hajduk Split es 10.º en la clasificación y Ajax es 25.º.
HNK Hajduk Split suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Ajax suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 4.05 · 4.18 · 1.80.
La alineación de HNK Hajduk Split incluye a Dalisson de Almeida, Marin Šotiček, Michele Šego.
La alineación de Ajax incluye a Viktor Tsygankov, Tolu Arokodare, Abdellah Ouazane.
HNK Hajduk Split · Partido anterior: Rakow vs HNK Hajduk Split (27 ago) · Próximo partido: Thun vs HNK Hajduk Split (22 oct)
Ajax · Partido anterior: Ajax vs Nijmegen (10 oct) · Próximo partido: Groningen vs Ajax (18 oct)
Otros partidos de UEFA Europa Conference League Fase liga ese día
- Panathinaikos vs FK Borac Banja Luka
- Univ. Craiova vs Getafe
- Egnatia vs Midtjylland
- Lugano vs Crvena zvezda
- Riga FC vs Kairat Almaty
- KuPS vs Trabzonspor
- Mjallby vs Inter Escaldes
- PFC CSKA Sofia vs Monaco
- Gent vs Aarhus
- Atalanta vs Pafos
Partidos de UEFA Europa Conference League Fase liga esta semana
- Brighton vs Kauno Zalgiris
- St. Truiden vs Iberia 1999
- SK Brann vs Lincoln Red Imps
- Twente vs Thun
- Freiburg vs Jablonec
- FC Copenhagen vs Braga
- Hearts vs Nordsjaelland
- Kairat Almaty vs Panathinaikos
- Pafos vs Riga FC
- Nordsjaelland vs PFC CSKA Sofia
Últimas publicaciones
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Heerenveen vs Excelsior: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Le Mans vs Toulouse: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Huracan vs Gimnasia L.P. y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- Estudiantes L.P. vs Flamengo RJ: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Los Angeles Dodgers vs Milwaukee Brewers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Houston Rockets vs Oklahoma City Thunder: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
Próximos partidos
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger
- Hyundai E&C Hillstate W vs GS Caltex W
- Yokohama vs Ryukyu
- Brave Thunders vs Ibaraki Robots
- D. Medvedev vs T. Paul
- A. Li vs I. Swiatek
- Shanghai vs Shenzhen
- Al-Qadsiah vs Abha
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
- Besiktas vs Bayern
- Corum vs Rizespor
- AC Horsens vs Randers FC
Aún no hay publicaciones.