Atalanta vs Pafos
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 29 | G | Marco Carnesecchi |
| 77 | D | Davide Zappacosta |
| 31 | D | Thomas Kristensen |
| 23 | D | Sead Kolašinac |
| 47 | D | Lorenzo Bernasconi |
| 70 | M | Gianluca Gaetano |
| 8 | M | Mario Pašalić |
| 99 | M | Eljif Elmas |
| 18 | M | Giacomo Raspadori |
| 59 | M | Nicola Zalewski |
| 9 | F | Gianluca Scamacca |
| 17 | F | Charles De Ketelaere |
| 10 | M | Lazar Samardžić |
| 13 | M | Éderson |
| 41 | M | Javison Idele |
| 57 | G | Marco Sportiello |
| 51 | G | Mattia Sonzogni |
| 40 | D | Relja Obrić |
| 11 | F | Jonathan Rowe |
| 90 | F | Nikola Krstović |
| 99 | G | Radosław Majecki |
| 7 | D | Bruno |
| 3 | D | Samy Mmaee |
| 4 | D | David Luiz |
| 14 | D | Nikolas Ioannou |
| 30 | M | Vlad Dragomir |
| 26 | M | Ivan Šunjić |
| 88 | M | Pêpê |
| 8 | F | Domingos Quina |
| 18 | F | Lelê |
| 20 | F | Biel |
| 12 | M | Ken Sema |
| 50 | M | Alexandre Brito |
| 77 | D | João Correia |
| 6 | M | Guga |
| 33 | F | Anderson Silva |
| 82 | G | Petros Petrou |
| 71 | G | Michalis Papastylianou |
| 61 | D | Melinos Kais |
| 72 | D | Kosmas Ioannou |
| 60 | M | Christos Evzonas |
| 42 | M | Georgios Michael |
| I. HienLesión muscular |
| K. SulemanaLesión de rodilla |
| O. KossounouLesión en el muslo |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 3 : 1
- Resultado
- Victoria local Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Atalanta | 3 | 0 | 3 |
| Pafos | 0 | 1 | 1 |
- 1'GolEljif ElmasAsistencia: Giacomo Raspadori
- 18'Gol de penaltiGiacomo Raspadori
- 21'CambioCharles De KetelaereSale: Giacomo Raspadori
- 37'CambioKen SemaSale: David Luiz
- 44'GolGianluca ScamaccaAsistencia: Charles De Ketelaere
- 46'CambioAlexandre BritoSale: Domingos Quina
- 46'CambioJoão CorreiaSale: Bruno
- 67'CambioLazar SamardžićSale: Nicola Zalewski
- 67'CambioÉdersonSale: Mario Pašalić
- 69'CambioAnderson SilvaSale: Lelê
- 69'CambioGugaSale: Pêpê
- 80'CambioJavison IdeleSale: Thomas Kristensen
- 88'GolBielAsistencia: Anderson Silva
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,36Empate5,33Visitante8,27Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,40→1,36Empate4,67→5,33Visitante7,27→8,27
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,36▼ | 5,33▼ | 8,27▲ | |
| 1,37▲ | 5,34▼ | 7,78▼ | |
| 1,32 | 5,65▼ | 8,92▲ | |
| 1,32 | 5,67▲ | 8,91▲ | |
| 1,32 | 5,66▼ | 8,90▼ | |
| 1,32▼ | 5,67▲ | 8,91▼ | |
| 1,33 | 5,45▲ | 9,27▲ | |
| 1,33 | 5,44▲ | 9,25▲ |
Ver más · 25 casosContraer
| 1,33▼ | 5,43▲ | 9,22▲ | |
| 1,34 | 5,33▲ | 9,00▲ | |
| 1,34▲ | 5,31▼ | 8,97▼ | |
| 1,33 | 5,40▲ | 9,28▲ | |
| 1,33▼ | 5,36▲ | 9,19▲ | |
| 1,34 | 5,34▲ | 9,18▲ | |
| 1,34▲ | 5,32▼ | 9,13▼ | |
| 1,33▼ | 5,45▲ | 9,23▲ | |
| 1,36▼ | 5,19▲ | 8,40▲ | |
| 1,37 | 5,09▲ | 8,25▲ | |
| 1,37 | 5,04▲ | 8,12▲ | |
| 1,37▼ | 5,02▲ | 8,09▲ | |
| 1,38▲ | 5,00▼ | 8,07▼ | |
| 1,36 | 5,08 | 8,24▲ | |
| 1,36 | 5,08▼ | 8,23▼ | |
| 1,36▼ | 5,10▲ | 8,24▲ | |
| 1,37▼ | 5,02▲ | 8,12▲ | |
| 1,38▲ | 4,98▼ | 8,06▼ | |
| 1,35▲ | 5,03▼ | 8,16▼ | |
| 1,34▼ | 5,05▲ | 8,19▲ | |
| 1,37▲ | 4,87▼ | 7,69▼ | |
| 1,36▼ | 4,93▲ | 7,85▲ | |
| 1,37▼ | 4,89▲ | 7,81▲ | |
| 1,39▼ | 4,79▲ | 7,45▲ | |
| Primero | 1,40 | 4,67 | 7,27 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,36 | 5,33 | 8,27 |
| Betfair | 1,30 | 5,50 | 8,00 |
| bet365 | 1,33 | 5,25 | 8,50 |
| Marathon | 1,33 | 5,05 | 7,90 |
| 1xBet | 1,37 | 5,38 | 8,40 |
| Betano | 1,37 | 5,50 | 8,75 |
| BetVictor | 1,33 | 5,25 | 8,00 |
Hándicap asiático-1.5Local -1.51,97Visitante +1.51,92Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,02→1,97Visitante1,83→1,92
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,97▲ | 1,92▼ | |
| 1,95▲ | 1,93▼ | |
| 1,84▲ | 2,06▲ | |
| 1,82▼ | 2,04▲ | |
| 1,88▼ | 2,01▲ | |
| 1,91▲ | 1,98▼ | |
| 1,88▼ | 2,01▲ | |
| 1,89 | 2,00▲ |
Ver más · 19 casosContraer
| 1,89▼ | 1,99 | |
| 1,90▲ | 1,99▼ | |
| 1,87▼ | 2,02▲ | |
| 1,96▼ | 1,93▲ | |
| 1,99 | 1,90▲ | |
| 1,99▼ | 1,88 | |
| 2,00▲ | 1,88▼ | |
| 1,94▲ | 1,93 | |
| 1,93▼ | 1,93▲ | |
| 1,95▼ | 1,92▲ | |
| 1,97▲ | 1,90▼ | |
| 1,90▲ | 1,95▼ | |
| 1,89▼ | 1,96▲ | |
| 1,97▲ | 1,88▼ | |
| 1,94▲ | 1,91▲ | |
| 1,93▼ | 1,90▲ | |
| 1,94▼ | 1,88▲ | |
| 1,98▼ | 1,85▲ | |
| Primero | 2,02 | 1,83 |
| Casa de apuestas | Local -1.5 | Visitante +1.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,97 | 1,92 |
| Betfair | 1,80 | 1,91 |
| bet365 | 1,75 | 2,05 |
| Marathon | 1,88 | 1,85 |
| 1xBet | 1,95 | 1,92 |
| Betano | 1,95 | 1,91 |
| BetVictor | 1,86 | 1,81 |
Más/Menos3.5Más de 3.52,14Menos de 3.51,74Pinnacle · Casa de apuestas 7Más2,37→2,14Menos1,58→1,74
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,14▲ | 1,74▼ | |
| 2,04▼ | 1,81▲ | |
| 2,08▼ | 1,78 | |
| 2,09▲ | 1,78 | |
| 2,08▲ | 1,78 | |
| 2,07▼ | 1,78▲ | |
| Cambio de línea · línea principal 3.5 | ||
| 2,09▼ | 1,77▲ | |
Ver más · 22 casosContraer
| 2,37▲ | 1,61▼ | |
| 2,36▼ | 1,62▲ | |
| 2,37▼ | 1,61 | |
| 2,38▲ | 1,61▼ | |
| 2,35▼ | 1,62▲ | |
| 2,37▼ | 1,61▲ | |
| 2,40▲ | 1,60▼ | |
| 2,31▼ | 1,64▲ | |
| 2,37▼ | 1,61 | |
| 2,38▲ | 1,61▲ | |
| 2,37▼ | 1,60 | |
| 2,38▲ | 1,60 | |
| 2,36▲ | 1,60▼ | |
| 2,34▼ | 1,61 | |
| 2,35▲ | 1,61▼ | |
| 2,30▼ | 1,62▲ | |
| 2,34▲ | 1,60▼ | |
| 2,33▲ | 1,61▲ | |
| 2,32▼ | 1,60▲ | |
| 2,34▼ | 1,59▲ | |
| 2,36▼ | 1,58 | |
| Primero | 2,37 | 1,58 |
| Casa de apuestas | Más de 3.5 | Menos de 3.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,14 | 1,74 |
| Betfair | 2,10 | 1,65 |
| bet365 | 2,00 | 1,73 |
| Marathon | 2,05 | 1,72 |
| 1xBet | 2,12 | 1,78 |
| Betano | 2,10 | 1,78 |
| BetVictor | 2,03 | 1,67 |
Ambos marcanSí1,65No2,10Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,87→1,65No1,90→2,10
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,65▲ | 2,10▼ | |
| 1,57▼ | 2,25▲ | |
| 1,73▲ | 2,00▼ | |
| 1,65▲ | 2,10▼ | |
| 1,60▼ | 2,20 | |
| 1,65▼ | 2,20▲ | |
| 1,90 | 1,87▼ | |
| 1,90▲ | 1,90 |
Ver más · 11 casosContraer
| 1,87▲ | 1,90▼ | |
| 1,80▼ | 2,00▲ | |
| 1,87▲ | 1,90▼ | |
| 1,80▼ | 2,00▲ | |
| 1,87▲ | 1,90▼ | |
| 1,80▼ | 2,00▲ | |
| 1,87▲ | 1,90▼ | |
| 1,80▼ | 2,00▲ | |
| 1,87▲ | 1,90▼ | |
| 1,80▼ | 2,00▲ | |
| Primero | 1,87 | 1,90 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,65 | 2,10 |
| bet365 | 1,73 | 2,00 |
| Marathon | 1,66 | 2,06 |
| 1xBet | 1,66 | 2,09 |
| Betano | 1,65 | 2,15 |
| BetVictor | 1,65 | 2,10 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
36 equipos| Atalanta | Todos | Pafos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 2 |
| 5 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 1 |
| 12 | Goles a favor | 4 |
| 9 | Goles encajados | 4 |
| Atalanta | Local | Pafos |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | — |
| 4 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 10 | Goles a favor | — |
| 5 | Goles encajados | — |
| Atalanta | Visitante | Pafos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 2 | Goles a favor | 4 |
| 4 | Goles encajados | 4 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 0 |
| 1 | Partidos sin marcar | 0 |
| 1.50 | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.12 | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 3 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| Atalanta | Todos | Pafos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 2 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 4 | Goles a favor | 1 |
| 1 | Goles encajados | 3 |
| Atalanta | Local | Pafos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 3 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
| Atalanta | Visitante | Pafos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 1 | Goles a favor | 1 |
| 0 | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 0 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 2 | Mayor racha de victorias | 0 |
| 0 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| Atalanta | Todos | Pafos |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | — |
| 3 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 3 | Perdidos | — |
| 8 | Goles a favor | — |
| 8 | Goles encajados | — |
| Atalanta | Local | Pafos |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 3 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 7 | Goles a favor | — |
| 4 | Goles encajados | — |
| Atalanta | Visitante | Pafos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 2 | Perdidos | — |
| 1 | Goles a favor | — |
| 4 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | — |
| 1 | Partidos sin marcar | — |
| 1.33 | Goles a favor por partido | — |
| 1.33 | Goles encajados por partido | — |
| 2 | Mayor racha de victorias | — |
| 3 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| Atalanta | Todos | Pafos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 3 |
| — | Goles encajados | 1 |
| Atalanta | Visitante | Pafos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 3 |
| — | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 0 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 1 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Brighton | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 3 | V |
| 2 | FC Copenhagen | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 3 | V |
| 3 | Trabzonspor | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 4 | Atalanta | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 5 | Mjallby | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 6 | St. Truiden | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 7 | Freiburg | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 8 | Lugano | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 9 | Monaco | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 10 | HNK Hajduk Split | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 11 | Panathinaikos | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 12 | SK Brann | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 13 | Gent | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 14 | Twente | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 15 | Getafe | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 16 | Midtjylland | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 17 | Nordsjaelland | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 18 | Kairat Almaty | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 19 | Hearts | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 20 | Egnatia | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 21 | Univ. Craiova | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 22 | Riga FC | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 23 | Jablonec | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 24 | Crvena zvezda | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 25 | Ajax | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 26 | FK Borac Banja Luka | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 27 | Lincoln Red Imps | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 28 | PFC CSKA Sofia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 29 | Aarhus | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 30 | Thun | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 31 | KuPS | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 32 | Pafos | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 33 | Inter Escaldes | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 34 | Iberia 1999 | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 35 | Braga | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | D |
| 36 | Kauno Zalgiris | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | D |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aarhus | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Ajax | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Atalanta | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | FK Borac Banja Luka | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Braga | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | SK Brann | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Brighton | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | PFC CSKA Sofia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Crvena zvezda | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Egnatia | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | FC Copenhagen | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Freiburg | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Gent | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Getafe | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | HNK Hajduk Split | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Hearts | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Iberia 1999 | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Inter Escaldes | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Jablonec | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Kairat Almaty | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Kauno Zalgiris | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | KuPS | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Lincoln Red Imps | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Lugano | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Midtjylland | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Mjallby | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Monaco | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Nordsjaelland | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Pafos | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Panathinaikos | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Riga FC | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | St. Truiden | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Thun | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Trabzonspor | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Twente | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Univ. Craiova | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aarhus | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Ajax | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Atalanta | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | FK Borac Banja Luka | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Braga | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | SK Brann | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Brighton | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | PFC CSKA Sofia | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Crvena zvezda | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Egnatia | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | FC Copenhagen | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Freiburg | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Gent | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Getafe | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | HNK Hajduk Split | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Hearts | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Iberia 1999 | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Inter Escaldes | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Jablonec | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Kairat Almaty | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Kauno Zalgiris | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | KuPS | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Lincoln Red Imps | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Lugano | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Midtjylland | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Mjallby | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Monaco | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Nordsjaelland | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Pafos | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Riga FC | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | St. Truiden | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Thun | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Trabzonspor | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Twente | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Univ. Craiova | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Inter | 6 | 5 | 1 | 0 | +10 | 16 | VEVVV |
| 2 | Lazio | 6 | 5 | 1 | 0 | +7 | 16 | VVEVV |
| 3 | A.S. Roma | 6 | 4 | 2 | 0 | +11 | 14 | EEVVV |
| 4 | Cagliari | 6 | 4 | 1 | 1 | +3 | 13 | EVVVD |
| 5 | A.C. Milan | 6 | 3 | 3 | 0 | +6 | 12 | EVEEV |
| 6 | Juventus | 6 | 3 | 2 | 1 | +4 | 11 | EVDEV |
| 7 | Como | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 11 | EDVVV |
| 8 | Napoli | 6 | 3 | 1 | 2 | +4 | 10 | VEVDD |
| 9 | Frosinone | 6 | 3 | 1 | 2 | +2 | 10 | DVEVV |
| 10 | Atalanta | 6 | 3 | 0 | 3 | +0 | 9 | VDDDV |
| 11 | Sassuolo | 6 | 2 | 2 | 2 | +0 | 8 | EDVEV |
| 12 | Torino | 6 | 2 | 1 | 3 | -2 | 7 | VEDVD |
| 13 | U.S. Lecce | 6 | 2 | 0 | 4 | -6 | 6 | DDVDD |
| 14 | Bologna | 6 | 1 | 2 | 3 | -2 | 5 | VEDED |
| 15 | Udinese | 6 | 1 | 1 | 4 | -4 | 4 | DDDDV |
| 16 | A.C. Monza | 6 | 1 | 1 | 4 | -6 | 4 | DVDED |
| 17 | Genoa | 6 | 1 | 1 | 4 | -6 | 4 | VDEDD |
| 18 | Parma | 6 | 1 | 1 | 4 | -6 | 4 | DVDED |
| 19 | ACF Fiorentina | 6 | 1 | 1 | 4 | -7 | 4 | DEVDD |
| 20 | Venezia | 6 | 0 | 0 | 6 | -11 | 0 | DDDDD |
Ver 117 más
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| FK Borac Banja Luka | 1 | 1 |
| ML Vitebsk | 0 | 2 |
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Vikingur Reykjavik | 1 | 1 |
| FK Borac Banja Luka | 3 | 3 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Brighton | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 3 | V |
| 2 | FC Copenhagen | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 3 | V |
| 3 | Trabzonspor | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 4 | Atalanta | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 5 | Mjallby | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 6 | St. Truiden | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 7 | Freiburg | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 8 | Lugano | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 9 | Monaco | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 10 | HNK Hajduk Split | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 11 | Panathinaikos | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 12 | SK Brann | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 13 | Gent | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 14 | Twente | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 15 | Getafe | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 16 | Midtjylland | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 17 | Nordsjaelland | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 18 | Kairat Almaty | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 19 | Hearts | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 20 | Egnatia | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 21 | Univ. Craiova | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 22 | Riga FC | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 1 | E |
| 23 | Jablonec | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 24 | Crvena zvezda | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 25 | Ajax | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 26 | FK Borac Banja Luka | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 27 | Lincoln Red Imps | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 28 | PFC CSKA Sofia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 29 | Aarhus | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 30 | Thun | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 31 | KuPS | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 32 | Pafos | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 33 | Inter Escaldes | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 34 | Iberia 1999 | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 35 | Braga | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | D |
| 36 | Kauno Zalgiris | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | D |
Ver 108 partidos
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Atalanta Basado en 20 partidos | Pafos Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 7G 6E 7P | G · E · P | 6G 8E 6P |
| 35% | % de victorias | 30% |
| 30% | % de empates | 40% |
| 1.15 | Anotados por partido | 1.35 |
| 1.15 | Recibidos por partido | 1.25 |
| +0 | Diferencia | +2 |
| 30% | % de porterías a cero | 30% |
| 25% | % sin marcar | 30% |
| 1.31 (17 partidos) | Goles esperados por partido | — |
| 1.53 (17 partidos) | Goles esperados en contra por partido | — |
| 55% | % de ambos marcan | 45% |
| 40% | % de más de 2.5 goles | 35% |
| 0.6 (19 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (16 partidos) |
| 0.5 (19 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (16 partidos) |
| 0.5 (19 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (16 partidos) |
| 0.7 (19 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (16 partidos) |
| 14.6 (18 partidos) | Tiros por partido | — |
| 4.7 (18 partidos) | Tiros a puerta por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 51% (18 partidos) | Posesión media | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 4.4 (18 partidos) | Córneres por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.6 (14 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 11.8 (18 partidos) | Faltas por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Atalanta Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Pafos Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 9 |
| 4G 3E 3P | G · E · P | 3G 4E 2P |
| 40% | % de victorias | 33% |
| 30% | % de empates | 44% |
| 0.90 | Anotados por partido | 1.33 |
| 0.70 | Recibidos por partido | 1.11 |
| +2 | Diferencia | +2 |
| 40% | % de porterías a cero | 44% |
| 40% | % sin marcar | 33% |
| 1.28 (8 partidos) | Goles esperados por partido | — |
| 1.31 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | — |
| 40% | % de ambos marcan | 33% |
| 30% | % de más de 2.5 goles | 22% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.1 (7 partidos) |
| 0.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.1 (7 partidos) |
| 0.3 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (7 partidos) |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 (7 partidos) |
| 17.4 (9 partidos) | Tiros por partido | — |
| 4.9 (9 partidos) | Tiros a puerta por partido | — |
| 54% (9 partidos) | Posesión media | — |
| 5.1 (9 partidos) | Córneres por partido | — |
| 1.3 (7 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 12.2 (9 partidos) | Faltas por partido | — |
| Atalanta Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Pafos Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 11 |
| 3G 3E 4P | G · E · P | 3G 4E 4P |
| 30% | % de victorias | 27% |
| 30% | % de empates | 36% |
| 1.40 | Anotados por partido | 1.36 |
| 1.60 | Recibidos por partido | 1.36 |
| -2 | Diferencia | +0 |
| 20% | % de porterías a cero | 18% |
| 10% | % sin marcar | 27% |
| 1.35 (9 partidos) | Goles esperados por partido | — |
| 1.73 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | — |
| 70% | % de ambos marcan | 55% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 45% |
| 0.7 (9 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 (9 partidos) |
| 0.8 (9 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 (9 partidos) |
| 0.8 (9 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 (9 partidos) |
| 1.0 (9 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (9 partidos) |
| 11.7 (9 partidos) | Tiros por partido | — |
| 4.4 (9 partidos) | Tiros a puerta por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 48% (9 partidos) | Posesión media | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 3.8 (9 partidos) | Córneres por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 2.0 (7 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 11.4 (9 partidos) | Faltas por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Atalanta Basado en 16 partidos | Serie A (Italia) | Pafos |
|---|---|---|
| 16 | Partidos | — |
| 6G 4E 6P | G · E · P | — |
| 38% | % de victorias | — |
| 25% | % de empates | — |
| 1.25 | Anotados por partido | — |
| 1.12 | Recibidos por partido | — |
| +2 | Diferencia | — |
| 25% | % de porterías a cero | — |
| 25% | % sin marcar | — |
| 1.25 | Goles esperados por partido | — |
| 1.40 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 56% | % de ambos marcan | — |
| 44% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 13.7 | Tiros por partido | — |
| 4.4 | Tiros a puerta por partido | — |
| 51% | Posesión media | — |
| 4.4 | Córneres por partido | — |
| 1.6 (13 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 11.9 | Faltas por partido | — |
| Atalanta | Primera División (Chipre) | Pafos Basado en 14 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 14 |
| — | G · E · P | 5G 5E 4P |
| — | % de victorias | 36% |
| — | % de empates | 36% |
| — | Anotados por partido | 1.36 |
| — | Recibidos por partido | 1.14 |
| — | Diferencia | +3 |
| — | % de porterías a cero | 36% |
| — | % sin marcar | 29% |
| — | % de ambos marcan | 43% |
| — | % de más de 2.5 goles | 36% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (10 partidos) |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 (10 partidos) |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (10 partidos) |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 (10 partidos) |
| Atalanta Basado en 2 partidos | UEFA Europa Conference League | Pafos Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 1G 1E 0P | G · E · P | 0G 2E 0P |
| +1 | Diferencia | +0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Otros indicadores | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Atalanta | UEFA Europa League | Pafos Basado en 4 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 4 |
| — | G · E · P | 1G 1E 2P |
| — | % de victorias | 25% |
| — | % de empates | 25% |
| — | Anotados por partido | 1.25 |
| — | Recibidos por partido | 1.50 |
| — | Diferencia | -1 |
| — | % de porterías a cero | 25% |
| — | % sin marcar | 50% |
| — | % de ambos marcan | 25% |
| — | % de más de 2.5 goles | 25% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.0 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.5 |
| — | Otros indicadores | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Atalanta Basado en 1 partidos | Copa Italia | Pafos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 1E 0P | G · E · P | — |
| +0 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Atalanta Basado en 1 partidos | Liga de Campeones de la UEFA | Pafos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 0E 1P | G · E · P | — |
| -3 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesPlantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Atalanta y Pafos se enfrentaron en UEFA Europa Conference League Fase liga el 15 oct 2026 21:00 CEST en New Balance Arena.
El partido terminó Atalanta 3-1 Pafos.
Atalanta es 4.º en la clasificación y Pafos es 32.º.
Atalanta suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Pafos suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.36 · 5.33 · 8.27.
La alineación de Atalanta incluye a Giacomo Raspadori, Nicola Zalewski, Gianluca Scamacca.
La alineación de Pafos incluye a Domingos Quina, Lelê, Biel.
Atalanta · Partido anterior: Atalanta vs Venezia (12 oct) · Próximo partido: A.C. Milan vs Atalanta (18 oct)
Pafos · Partido anterior: Pafos vs Dinamo City (27 ago) · Próximo partido: Pafos vs Riga FC (22 oct)
Otros partidos de UEFA Europa Conference League Fase liga ese día
- Panathinaikos vs FK Borac Banja Luka
- Univ. Craiova vs Getafe
- Egnatia vs Midtjylland
- Lugano vs Crvena zvezda
- Riga FC vs Kairat Almaty
- HNK Hajduk Split vs Ajax
- KuPS vs Trabzonspor
- Mjallby vs Inter Escaldes
- PFC CSKA Sofia vs Monaco
- Gent vs Aarhus
Partidos de UEFA Europa Conference League Fase liga esta semana
- FC Copenhagen vs Braga
- Brighton vs Kauno Zalgiris
- Hearts vs Nordsjaelland
- St. Truiden vs Iberia 1999
- Freiburg vs Jablonec
- SK Brann vs Lincoln Red Imps
- Twente vs Thun
- Kairat Almaty vs Panathinaikos
- Kauno Zalgiris vs SK Brann
- Nordsjaelland vs PFC CSKA Sofia
Últimas publicaciones
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Heerenveen vs Excelsior: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Le Mans vs Toulouse: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Huracan vs Gimnasia L.P. y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- Estudiantes L.P. vs Flamengo RJ: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Los Angeles Dodgers vs Milwaukee Brewers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Houston Rockets vs Oklahoma City Thunder: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
Próximos partidos
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger
- Hyundai E&C Hillstate W vs GS Caltex W
- Yokohama vs Ryukyu
- Brave Thunders vs Ibaraki Robots
- D. Medvedev vs T. Paul
- A. Li vs I. Swiatek
- Shanghai vs Shenzhen
- Al-Qadsiah vs Abha
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
- Besiktas vs Bayern
- Corum vs Rizespor
- AC Horsens vs Randers FC
Aún no hay publicaciones.