Hapoel Jerusalem vs Rīgas Zeļļi
Pais Arena
18:00Comienza el 21 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Aún no se han recibido datos
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
32 equipos · 4 gruposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 6 · 8 partidos (no la temporada completa)
| Hapoel Jerusalem | Todos | Rīgas Zeļļi |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 8 |
| 5 | Ganados | 7 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 505 | Anotados | 723 |
| 452 | Recibidos | 622 |
| Hapoel Jerusalem | Local | Rīgas Zeļļi |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 4 |
| 2 | Ganados | 4 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 182 | Anotados | 370 |
| 147 | Recibidos | 317 |
| Hapoel Jerusalem | Visitante | Rīgas Zeļļi |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 3 | Ganados | 3 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 323 | Anotados | 353 |
| 305 | Recibidos | 305 |
| Hapoel Jerusalem | Todos | Rīgas Zeļļi |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 3 | Ganados | 2 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 254 | Anotados | 261 |
| 221 | Recibidos | 250 |
| Hapoel Jerusalem | Local | Rīgas Zeļļi |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 94 | Anotados | 175 |
| 73 | Recibidos | 163 |
| Hapoel Jerusalem | Visitante | Rīgas Zeļļi |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 2 | Ganados | 0 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 160 | Anotados | 86 |
| 148 | Recibidos | 87 |
| Hapoel Jerusalem | Todos | Rīgas Zeļļi |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 180 | Anotados | — |
| 143 | Recibidos | — |
| Hapoel Jerusalem | Local | Rīgas Zeļļi |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 88 | Anotados | — |
| 74 | Recibidos | — |
| Hapoel Jerusalem | Visitante | Rīgas Zeļļi |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 92 | Anotados | — |
| 69 | Recibidos | — |
| Hapoel Jerusalem | Todos | Rīgas Zeļļi |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 71 | Anotados | — |
| 88 | Recibidos | — |
| Hapoel Jerusalem | Visitante | Rīgas Zeļļi |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 71 | Anotados | — |
| 88 | Recibidos | — |
| Hapoel Jerusalem | Todos | Rīgas Zeļļi |
|---|---|---|
| — | Partidos | 5 |
| — | Ganados | 5 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Anotados | 462 |
| — | Recibidos | 372 |
| Hapoel Jerusalem | Local | Rīgas Zeļļi |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Anotados | 195 |
| — | Recibidos | 154 |
| Hapoel Jerusalem | Visitante | Rīgas Zeļļi |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | Ganados | 3 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Anotados | 267 |
| — | Recibidos | 218 |
Competiciones incluidas: Eurocup · Super League de Israel (solo partidos recibidos) · Copa de la Liga Playoffs (solo partidos recibidos) · Liga Letona-Estonia (solo partidos recibidos)
Clasificación
Grupo A 8 equipos
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Aris (Gre) | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +46 | |
| 2 | Hapoel Jerusalem | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +33 | |
| 3 | Rīgas Zeļļi | 3 | 2 | 1 | .667 | +11 | |
| 4 | Le Mans | 3 | 1 | 2 | .333 | -7 | |
| 5 | San Pablo Burgos | 3 | 1 | 2 | .333 | -10 | |
| 6 | Tortona | 3 | 1 | 2 | .333 | -16 | |
| 7 | Rostock | 3 | 1 | 2 | .333 | -32 | |
| 8 | Cedevita Olimpija | 3 | 0 | 3 | .000 | -25 |
Grupo B 8 equipos
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Venezia | 3 | 2 | 1 | .667 | +36 | |
| 2 | Tenerife (Esp) | 3 | 2 | 1 | .667 | +20 | |
| 3 | Cluj-Napoca | 3 | 2 | 1 | .667 | -10 | |
| 4 | Frankfurt | 3 | 2 | 1 | .667 | -19 | |
| 5 | London Lions | 3 | 1 | 2 | .333 | +4 | |
| 6 | Türk Telekom B.K. | 3 | 1 | 2 | .333 | -2 | |
| 7 | Maxima Roma | 3 | 1 | 2 | .333 | -6 | |
| 8 | Siauliai | 3 | 1 | 2 | .333 | -23 |
Grupo C 8 equipos
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Basket Napoli | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +30 | |
| 2 | Tofas (Tur) | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +25 | |
| 3 | Chemnitz | 3 | 2 | 1 | .667 | +4 | |
| 4 | Buducnost | 3 | 1 | 2 | .333 | +1 | |
| 5 | Neptunas | 3 | 1 | 2 | .333 | -8 | |
| 6 | Slask Wroclaw | 3 | 1 | 2 | .333 | -15 | |
| 7 | Trento | 3 | 1 | 2 | .333 | -18 | |
| 8 | JL Bourg (Fra) | 3 | 0 | 3 | .000 | -19 |
Grupo D 8 equipos
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bahcesehir Kol. (Tur) | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +66 | |
| 2 | Ulm | 3 | 2 | 1 | .667 | +11 | |
| 3 | PAOK (Gre) | 3 | 2 | 1 | .667 | +9 | |
| 4 | Lietkabelis | 3 | 2 | 1 | .667 | +7 | |
| 5 | BC Roma | 3 | 2 | 1 | .667 | -8 | |
| 6 | Manresa | 3 | 1 | 2 | .333 | -15 | |
| 7 | KK Bosna | 3 | 0 | 3 | .000 | -15 | |
| 8 | Balkan (Bul) | 3 | 0 | 3 | .000 | -55 |
Clasificación de liga de ambos equipos
Hapoel Jerusalem —
Rīgas Zeļļi —
Datos al 18 oct 19:34
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
Hapoel JerusalemVVVVDVVVDV14V 6D
Rīgas ZeļļiVVVDVVVVVV13V 4D · Basado en 17 partidos
| Hapoel Jerusalem Basado en 20 partidos | Rīgas Zeļļi Basado en 17 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 17 |
| 14G 6P | G · P | 13G 4P |
| 70% | % de victorias | 76% |
| 84.70 | Anotados por partido | 94.82 |
| 76.35 | Recibidos por partido | 81.29 |
| +167 | Diferencia | +230 |
| 110 | Máximo de puntos anotados | 112 |
| 1 | Mínimo de puntos anotados | 79 |
| 25.4 (7 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 26.4 (9 partidos) |
| 22.4 (7 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 24.8 (9 partidos) |
| 19.6 (7 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.2 (9 partidos) |
| 22.4 (7 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.2 (9 partidos) |
| 47.9 (7 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 51.2 (9 partidos) |
| 42.0 (7 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 43.4 (9 partidos) |
| 161.1 | Promedio del marcador combinado | 176.1 |
| 0/7 partidos | Partidos con prórroga | 0/9 partidos |
| 35.0 (8 partidos) | Rebotes por partido | 35.8 (12 partidos) |
| 19.1 (8 partidos) | Asistencias por partido | 18.8 (13 partidos) |
| 39% (8 partidos) | % de triples | 36% (12 partidos) |
| 79% (5 partidos) | % de tiros libres | 76% (10 partidos) |
| 48% (8 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 48% (12 partidos) |
| 62% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 61% (10 partidos) |
| 14.5 (8 partidos) | Pérdidas por partido | 12.6 (13 partidos) |
| 6.6 (8 partidos) | Robos por partido | 8.4 (13 partidos) |
| 3.0 (8 partidos) | Tapones por partido | 2.1 (13 partidos) |
| Hapoel Jerusalem Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Rīgas Zeļļi Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 9 |
| 8G 2P | G · P | 9G 0P |
| 80% | % de victorias | 100% |
| 89.60 | Anotados por partido | 98.56 |
| 76.30 | Recibidos por partido | 77.89 |
| +133 | Diferencia | +186 |
| 103 | Máximo de puntos anotados | 112 |
| 82 | Mínimo de puntos anotados | 85 |
| 24.5 (4 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 26.8 (4 partidos) |
| 24.0 (4 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 27.0 (4 partidos) |
| 19.2 (4 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 22.2 (4 partidos) |
| 24.2 (4 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.5 (4 partidos) |
| 48.5 (4 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 53.8 (4 partidos) |
| 43.5 (4 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 44.8 (4 partidos) |
| 165.9 | Promedio del marcador combinado | 176.4 |
| 0/4 partidos | Partidos con prórroga | 0/4 partidos |
| 40.5 (4 partidos) | Rebotes por partido | 36.0 (5 partidos) |
| 19.2 (4 partidos) | Asistencias por partido | 22.2 (5 partidos) |
| 36% (4 partidos) | % de triples | 41% (5 partidos) |
| 79% (3 partidos) | % de tiros libres | 75% (4 partidos) |
| 47% (4 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 51% (5 partidos) |
| 61% (4 partidos) | Tiro real (TS%) | 65% (4 partidos) |
| 13.5 (4 partidos) | Pérdidas por partido | 11.2 (5 partidos) |
| 7.2 (4 partidos) | Robos por partido | 9.2 (5 partidos) |
| 2.5 (4 partidos) | Tapones por partido | 2.0 (5 partidos) |
| Hapoel Jerusalem Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Rīgas Zeļļi Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 8 |
| 6G 4P | G · P | 4G 4P |
| 60% | % de victorias | 50% |
| 79.80 | Anotados por partido | 90.62 |
| 76.40 | Recibidos por partido | 85.12 |
| +34 | Diferencia | +44 |
| 110 | Máximo de puntos anotados | 102 |
| 1 | Mínimo de puntos anotados | 79 |
| 26.7 (3 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 26.2 (5 partidos) |
| 20.3 (3 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 23.0 (5 partidos) |
| 20.0 (3 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.4 (5 partidos) |
| 20.0 (3 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.0 (5 partidos) |
| 47.0 (3 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 49.2 (5 partidos) |
| 40.0 (3 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 42.4 (5 partidos) |
| 156.2 | Promedio del marcador combinado | 175.8 |
| 0/3 partidos | Partidos con prórroga | 0/5 partidos |
| 29.5 (4 partidos) | Rebotes por partido | 35.6 (7 partidos) |
| 19.0 (4 partidos) | Asistencias por partido | 16.8 |
| 42% (4 partidos) | % de triples | 33% (7 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de tiros libres | 77% (6 partidos) |
| 48% (4 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 46% (7 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tiro real (TS%) | 58% (6 partidos) |
| 15.5 (4 partidos) | Pérdidas por partido | 13.5 |
| 6.0 (4 partidos) | Robos por partido | 7.9 |
| 3.5 (4 partidos) | Tapones por partido | 2.1 |
| Hapoel Jerusalem Basado en 7 partidos | Eurocup | Rīgas Zeļļi Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 3 |
| 6G 1P | G · P | 2G 1P |
| 86% | % de victorias | 67% |
| 89.86 | Anotados por partido | 87.00 |
| 77.57 | Recibidos por partido | 83.33 |
| +86 | Diferencia | +11 |
| 101 | Máximo de puntos anotados | 89 |
| 75 | Mínimo de puntos anotados | 86 |
| 25.4 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 28.0 |
| 22.4 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.0 |
| 19.6 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 18.0 |
| 22.4 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 20.0 |
| 47.9 | Puntos promedio en la primera mitad | 49.0 |
| 42.0 | Puntos promedio en la segunda mitad | 38.0 |
| 167.4 | Promedio del marcador combinado | 170.3 |
| 0/7 partidos | Partidos con prórroga | 0/3 partidos |
| 40.0 | Rebotes por partido | 30.3 |
| 18.9 | Asistencias por partido | 16.7 |
| 37% | % de triples | 42% |
| 78% (4 partidos) | % de tiros libres | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 47% | Porcentaje de tiros de campo | 45% |
| 61% (5 partidos) | Tiro real (TS%) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 14.4 | Pérdidas por partido | 9.3 |
| 6.6 | Robos por partido | 8.0 |
| 2.9 | Tapones por partido | 0.0 |
| Hapoel Jerusalem | LBL | Rīgas Zeļļi Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 9 |
| — | G · P | 6G 3P |
| — | % de victorias | 67% |
| — | Anotados por partido | 98.78 |
| — | Recibidos por partido | 84.44 |
| — | Diferencia | +129 |
| — | Máximo de puntos anotados | 112 |
| — | Mínimo de puntos anotados | 84 |
| — | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 25.7 (6 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 26.7 (6 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 22.8 (6 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 23.3 (6 partidos) |
| — | Puntos promedio en la primera mitad | 52.3 (6 partidos) |
| — | Puntos promedio en la segunda mitad | 46.2 (6 partidos) |
| — | Promedio del marcador combinado | 183.2 |
| — | Partidos con prórroga | 0/6 partidos |
| — | Rebotes por partido | 34.0 (5 partidos) |
| — | Asistencias por partido | 19.7 (6 partidos) |
| — | % de triples | 36% (5 partidos) |
| — | % de tiros libres | 73% (5 partidos) |
| — | Porcentaje de tiros de campo | 46% (5 partidos) |
| — | Tiro real (TS%) | 60% (5 partidos) |
| — | Pérdidas por partido | 11.2 (6 partidos) |
| — | Robos por partido | 9.7 (6 partidos) |
| — | Tapones por partido | 2.8 (6 partidos) |
| Hapoel Jerusalem Basado en 7 partidos | Super League de Israel | Rīgas Zeļļi |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | — |
| 4G 3P | G · P | — |
| 57% | % de victorias | — |
| 75.86 | Anotados por partido | — |
| 71.14 | Recibidos por partido | — |
| +33 | Diferencia | — |
| 103 | Máximo de puntos anotados | — |
| 1 | Mínimo de puntos anotados | — |
| 147.0 | Promedio del marcador combinado | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Otros indicadores | — |
| Hapoel Jerusalem | Liga Letona-Estonia | Rīgas Zeļļi Basado en 5 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 5 |
| — | G · P | 5G 0P |
| — | % de victorias | 100% |
| — | Anotados por partido | 92.40 |
| — | Recibidos por partido | 74.40 |
| — | Diferencia | +90 |
| — | Máximo de puntos anotados | 110 |
| — | Mínimo de puntos anotados | 79 |
| — | Promedio del marcador combinado | 166.8 |
| — | Rebotes por partido | 42.0 (4 partidos) |
| — | Asistencias por partido | 19.2 (4 partidos) |
| — | % de triples | 31% (4 partidos) |
| — | % de tiros libres | 81% (4 partidos) |
| — | Porcentaje de tiros de campo | 53% (4 partidos) |
| — | Tiro real (TS%) | 64% (4 partidos) |
| — | Pérdidas por partido | 17.2 (4 partidos) |
| — | Robos por partido | 6.8 (4 partidos) |
| — | Tapones por partido | 2.5 (4 partidos) |
| Hapoel Jerusalem Basado en 2 partidos | Copa de la Liga Playoffs | Rīgas Zeļļi |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1G 1P | G · P | — |
| +3 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Hapoel Jerusalem Basado en 2 partidos | Copa de la Liga 9th-10th Places (League Cup) | Rīgas Zeļļi |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 2G 0P | G · P | — |
| +47 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Hapoel Jerusalem Basado en 2 partidos | Amistosos de Clubes | Rīgas Zeļļi |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1G 1P | G · P | — |
| -2 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Partidos recientes
GHapoel Jerusalem88:74Hapoel Beer Sheva17 oct 2026 17:15 · Super League de IsraelGSan Pablo Burgos84:85Hapoel Jerusalem14 oct 2026 18:30 · Eurocup · Bissuel T.GHapoel Holon69:92Hapoel Jerusalem11 oct 2026 17:55 · Super League de IsraelGCedevita Olimpija64:75Hapoel Jerusalem6 oct 2026 16:30 · Eurocup · Tiganis I.PMaccabi Tel Aviv88:71Hapoel Jerusalem4 oct 2026 16:00 · Copa de la Liga PlayoffsGHapoel Jerusalem94:73Rostock29 sep 2026 17:00 · Eurocup · Mogulkoc E.GHapoel Jerusalem88:68Bnei Herzliya25 sep 2026 11:00 · Copa de la Liga Playoffs
GHapoel Jerusalem83:69Hapoel Beer Sheva18 sep 2026 · Copa de la Liga 9th-10th Places (League Cup)
PRytas104:95Hapoel Jerusalem13 sep 2026 · Amistosos de Clubes
GJL Bourg (Fra)80:87Hapoel Jerusalem12 sep 2026 · Amistosos de Clubes
GMaccabi Ashdod77:110Hapoel Jerusalem8 sep 2026 · Copa de la Liga 9th-10th Places (League Cup)
Temporada 2025/26
PHapoel Tel Aviv89:81Hapoel Jerusalem11 jun 2026 · Super League de Israel
PHapoel Jerusalem84:88Hapoel Tel Aviv9 jun 2026 · Super League de Israel
PHapoel Tel Aviv20:1Hapoel Jerusalem7 jun 2026 · Super League de Israel
GHapoel Jerusalem82:71Hapoel HaEmek31 may 2026 · Super League de Israel
GHapoel Jerusalem103:87Hapoel Beer Sheva20 may 2026 · Super League de Israel
PHapoel Jerusalem90:91Türk Telekom B.K.18 mar 2026 19:00 · EurocupGHapoel Jerusalem86:76Hamburg9 dic 2025 18:00 · EurocupGHapoel Jerusalem98:66Venezia4 dic 2025 19:00 · EurocupGCluj-Napoca89:101Hapoel Jerusalem18 nov 2025 17:00 · EurocupGRīgas Zeļļi85:69BK Liepaja17 oct 2026 15:00 · Liga Letona-EstoniaGRīgas Zeļļi89:79Cedevita Olimpija14 oct 2026 16:00 · Eurocup · Rossi M.GTartu Ülikool74:94Rīgas Zeļļi9 oct 2026 16:00 · Liga Letona-EstoniaPRostock87:86Rīgas Zeļļi6 oct 2026 18:00 · Eurocup · Garcia J. C.GRīgas Zeļļi110:85BK Ogre3 oct 2026 15:00 · Liga Letona-EstoniaGRīgas Zeļļi86:84Tortona30 sep 2026 16:00 · Eurocup · Pitsilkas V.GTal Tech73:79Rīgas Zeļļi26 sep 2026 14:00 · Liga Letona-EstoniaGKeila Coolbet71:94Rīgas Zeļļi25 sep 2026 16:30 · Liga Letona-Estonia
Temporada 2025/26
GVEF Riga80:93Rīgas Zeļļi14 may 2026 16:30 · LBLGRīgas Zeļļi112:100VEF Riga11 may 2026 17:00 · LBLPVEF Riga94:84Rīgas Zeļļi8 may 2026 16:00 · LBLPValmiera Glass Via98:93Rīgas Zeļļi3 may 2026 16:00 · LBLGRīgas Zeļļi107:62Valmiera Glass Via1 may 2026 16:00 · LBLPValmiera Glass Via104:102Rīgas Zeļļi29 abr 2026 16:00 · LBLGRīgas Zeļļi95:79Valmiera Glass Via25 abr 2026 · LBL
GRīgas Zeļļi106:74BK Liepaja18 abr 2026 · LBL
GRīgas Zeļļi97:69BK Liepaja11 abr 2026 · LBL
Datos al 17 oct 21:04
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesSin registros de enfrentamientos directos
Plantilla
Plantilla 12 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · promedios por partido · basado en 4 partidos · de 5 partidos
Plantilla 14 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · promedios por partido · basado en 7 partidos
Datos al 18 oct 15:02
Próximos partidos
Calendario en la ventana de recopilación (14 días)Información del partido · Partidos relacionados
Hapoel Jerusalem y Rīgas Zeļļi se enfrentan en Eurocup el 21 oct 2026 20:00 CEST en Pais Arena.
Hapoel Jerusalem es 2.º en la clasificación y Rīgas Zeļļi es 3.º.
Hapoel Jerusalem suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Rīgas Zeļļi suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Hapoel Jerusalem · Partido anterior: San Pablo Burgos vs Hapoel Jerusalem (14 oct) · Próximo partido: Le Mans vs Hapoel Jerusalem (28 oct)
Rīgas Zeļļi · Partido anterior: Rīgas Zeļļi vs Cedevita Olimpija (14 oct) · Próximo partido: San Pablo Burgos vs Rīgas Zeļļi (28 oct)
Otros partidos de Eurocup ese día
- Cluj-Napoca vs London Lions
- Cedevita Olimpija vs Le Mans
- Chemnitz vs Slask Wroclaw
- PAOK vs Ulm
- Tortona vs San Pablo Burgos
- JL Bourg vs Trento
- Frankfurt vs Tenerife
- KK Bosna vs Bahcesehir Kol.
- Basket Napoli vs Tofas
- Maxima Roma vs Venezia
Partidos de Eurocup esta semana
- Bahcesehir Kol. vs PAOK
- Lietkabelis vs Ulm
- Balkan vs Manresa
- Frankfurt vs Cluj-Napoca
- BC Roma vs KK Bosna
- Trento vs Buducnost
- Siauliai vs Maxima Roma
- Neptunas vs Basket Napoli
- Aris vs Cedevita Olimpija
- Slask Wroclaw vs Tofas
Últimas publicaciones
- Belgrano vs River Plate (Argentina): pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Umber
- Kepco vs KB Stars: pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Vega
- Monterrey vs Pachuca: pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Quill
- La Copa KOVO masculina arranca con dos partidos en los que el historial de enfrentamientos puede servir de…
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Belgrano vs River Plate (Argentina)
- Monterrey vs Pachuca
- Kepco vs KB Stars
- Estudiantes L.P. vs San Lorenzo (Argentina)
- Estudiantes Rio Cuarto vs Aldosivi
- FC Cincinnati vs Columbus Crew
- Bahia vs Flamengo RJ
- Remo vs Bragantino
- S. Bejlek vs Xiy. Wang
- J. Ostapenko vs B. Bencic
- A. Eala vs D. Parry
- E. Mertens vs L. Fernandez
- H. Guo vs E. Alexandrova
- Busan OK vs Hyundai Skywalkers
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.