Idioma

Frankfurt vs Tenerife

Detalles del partido
Suwag Energie Arena
FrankfurtLocal
17:30Comienza el 21 oct
TenerifeVisitante
Antes del inicio
Ganador Cuotas actuales Casa de apuestas destacada ·
Agregar pronóstico virtualSe fijan las cuotas al publicar

Alineaciones · Bajas

Aún no se han recibido datos

Cuotas

Mercados principales 3 · Actualizado

Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.

GanadorLocal4,06Visitante1,23Pinnacle · Casa de apuestas 6Local4,06Sin cambiosVisitante1,23Sin cambios
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle

Sin cambios · el valor no ha cambiado desde la primera observación

Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocalVisitante
Pinnacle4,061,23
Betfair4,33▲1,22▼
bet3653,901,22
Marathon3,561,24
1xBet3,56▼1,25▲
Betano3,80▲1,25▼
Hándicap asiático8.5Local +8.51,88Visitante -8.51,93Pinnacle · Casa de apuestas 4Local1,88Sin cambiosVisitante1,93Sin cambios
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 8.5

Sin cambios · el valor no ha cambiado desde la primera observación

Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocal +8.5Visitante -8.5
Pinnacle1,881,93
Betfair1,91▲1,91▲
Marathon1,83▼1,84▲
Betano1,85▼1,88▲
bet365SuspendidoSuspendido
1xBetSuspendidoSuspendido
Más/Menos165.5Más de 165.51,93▲Menos de 165.51,88▼Pinnacle · Casa de apuestas 4Más1,891,93Menos1,931,88
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 165.5
Hora del cambioMásMenos
1,93▲1,88▼
1,92▲1,90▼
Cambio de línea · 169.5 → 165.5
Primero1,891,93
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasMás de 165.5Menos de 165.5
Pinnacle1,93▲1,88▼
bet3651,57▼2,25▲
Marathon1,74▼1,90▲
Betano1,80▲1,95▲
1xBetSuspendidoSuspendido
Ver todos los mercados 68 líneas · Suspendido · Vencido 45 ocultas
Hándicap asiático Línea 27 · Suspendida 15
LíneaLocalVisitanteCasa de apuestas
-2.54,351,17Betano
-1.53,951,20Betano
1.53,251,29Betano
2.52,951,34Betano
3.52,671,40Betano
4.52,471,47Betano
5.52,211,53Marathon
62,281,62Pinnacle
6.52,201,66Pinnacle
72,121,71Pinnacle
7.52,041,78Pinnacle
81,961,85Pinnacle
8.5 Línea principal1,881,93Pinnacle
91,802,02Pinnacle
9.51,742,10Pinnacle
101,672,18Pinnacle
10.51,622,27Pinnacle
111,582,35Pinnacle
11.51,522,24Marathon
12.51,472,47Betano
13.51,402,67Betano
14.51,352,92Betano
15.51,303,15Betano
16.51,253,50Betano
17.51,223,80Betano
18.51,184,15Betano
19.51,154,60Betano
Más/Menos Línea 41 · Suspendida 30
LíneaMásMenosCasa de apuestas
144.51,049,00bet365
149.51,087,00bet365
154.51,164,50bet365
159.51,303,25bet365
161.51,372,85bet365
1621,402,75bet365
162.51,412,70bet365
1631,712,16Pinnacle
163.51,752,10Pinnacle
1641,792,05Pinnacle
164.51,831,99Pinnacle
1651,881,93Pinnacle
165.5 Línea principal1,931,88Pinnacle
1661,991,83Pinnacle
166.52,051,78Pinnacle
1672,111,74Pinnacle
167.52,171,70Pinnacle
1682,231,67Pinnacle
168.51,741,95bet365
1691,801,86bet365
169.51,831,83bet365
1701,861,80bet365
170.51,951,74bet365
1712,001,71bet365
171.52,051,68bet365
1722,101,66bet365
172.52,151,62bet365
1732,201,60bet365
173.52,251,57bet365
1742,351,54bet365
174.52,401,52bet365
1752,501,50bet365
175.52,551,47bet365
1762,601,45bet365
176.52,701,41bet365
1772,751,40bet365
177.52,801,38bet365
179.53,251,30bet365
184.54,501,16bet365
189.56,751,09bet365
194.58,751,04bet365
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
  • El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
  • Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida

Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27

32 equipos · 4 grupos
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Eurocup
FrankfurtTodosTenerife
4Posición2
3Partidos3
2Ganados2
1Perdidos1
67%% de victorias67%
232Anotados255
251Recibidos235
77.33Anotados por partido85.00
83.67Recibidos por partido78.33
Antes del partido · Promedio de temporada
Registro de temporada insuficiente
Clasificación
Grupo A 8 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Aris (Gre)3301.000+46
2Hapoel Jerusalem3301.000+33
3Rīgas Zeļļi321.667+11
4Le Mans312.333-7
5San Pablo Burgos312.333-10
6Tortona312.333-16
7Rostock312.333-32
8Cedevita Olimpija303.000-25
Grupo B 8 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Venezia321.667+36
2Tenerife (Esp)321.667+20
3Cluj-Napoca321.667-10
4Frankfurt321.667-19
5Siauliai422.500-13
6London Lions312.333+4
7Maxima Roma312.333-6
8Türk Telekom B.K.413.250-12
Grupo C 8 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Basket Napoli3301.000+30
2Tofas (Tur)3301.000+25
3Chemnitz321.667+4
4Buducnost312.333+1
5Neptunas312.333-8
6Slask Wroclaw312.333-15
7Trento312.333-18
8JL Bourg (Fra)303.000-19
Grupo D 8 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Bahcesehir Kol. (Tur)3301.000+66
2Lietkabelis431.750+14
3Ulm321.667+11
4PAOK (Gre)321.667+9
5BC Roma321.667-8
6Manresa312.333-15
7KK Bosna303.000-15
8Balkan (Bul)404.000-62
Clasificación de liga de ambos equipos
Frankfurt BBL (Alemania)
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Bayern4401.000+127
2Trier541.800+64
3Frankfurt431.750+17
4Basketball Braunschweig431.750+7
5Rostock532.600+52
6Bonn532.600+43
7Syntainics MBC532.600+23
8Ludwigsburg532.600-4
9Oldenburg532.600-37
10Wurzburg422.500-18
11Bamberg523.400+2
12Ulm523.400-21
13Jena523.400-61
14ALBA Berlin523.400-51
15Hamburg514.200-39
16Chemnitz514.200-20
17Vechta514.200-62
18Phoenix Hagen514.200-22
Tenerife Liga ACB
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Real Madrid4401.000+81
2Baskonia431.750+56
3Breogan431.750+29
4Tenerife (Esp)431.750+22
5Basket Zaragoza 2002431.750+18
6Obradoiro CAB (Esp)431.750+7
7Valencia422.500+30
8Joventut Badalona422.500+19
9Unicaja (Esp)422.500+13
10Barcelona422.500-9
11Bilbao (Esp)422.500-14
12Bàsquet Girona422.500-36
13San Pablo Burgos413.250-4
14Forca Lleida413.250-21
15MoraBanc Andorra413.250-28
16Murcia (Esp)413.250-37
17Leyma Coruna413.250-56
18Manresa404.000-70
Datos al 20 oct 20:32

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
FrankfurtVVVVVDVDVD9V 11D
TenerifeVVVDVVDVDD8V 12D
Frankfurt
Basado en 20 partidos
Tenerife
Basado en 20 partidos
20Partidos20
9G 11PG · P8G 12P
45%% de victorias40%
78.40Anotados por partido84.05
83.45Recibidos por partido85.50
-101Diferencia-29
97Máximo de puntos anotados107
61Mínimo de puntos anotados67
19.9 (12 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto21.1 (14 partidos)
18.8 (12 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto19.7 (14 partidos)
21.7 (12 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto20.4 (14 partidos)
21.0 (12 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto22.6 (14 partidos)
38.7 (12 partidos)Puntos promedio en la primera mitad40.9 (14 partidos)
42.7 (12 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad43.0 (14 partidos)
161.8Promedio del marcador combinado169.6
0/12 partidosPartidos con prórroga0/14 partidos
32.2 (12 partidos)Rebotes por partido28.1 (14 partidos)
16.8 (13 partidos)Asistencias por partido17.9 (14 partidos)
36% (12 partidos)% de triples37% (14 partidos)
71% (11 partidos)% de tiros libres83% (11 partidos)
45% (12 partidos)Porcentaje de tiros de campo47% (14 partidos)
56% (11 partidos)Tiro real (TS%)58% (11 partidos)
14.2 (13 partidos)Pérdidas por partido10.9 (14 partidos)
6.8 (13 partidos)Robos por partido6.7 (14 partidos)
2.8 (13 partidos)Tapones por partido1.9 (14 partidos)
Frankfurt
Basado en 11 partidos
Local solo partidosTenerife
Basado en 9 partidos
11Partidos9
6G 5PG · P5G 4P
55%% de victorias56%
78.27Anotados por partido86.22
80.82Recibidos por partido82.44
-28Diferencia+34
97Máximo de puntos anotados99
61Mínimo de puntos anotados76
20.2 (6 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto23.3 (6 partidos)
18.7 (6 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto19.0 (6 partidos)
22.8 (6 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto20.8 (6 partidos)
20.3 (6 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto22.7 (6 partidos)
38.8 (6 partidos)Puntos promedio en la primera mitad42.3 (6 partidos)
43.2 (6 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad43.5 (6 partidos)
159.1Promedio del marcador combinado168.7
0/6 partidosPartidos con prórroga0/6 partidos
32.5 (6 partidos)Rebotes por partido30.2 (6 partidos)
17.9 (7 partidos)Asistencias por partido19.7 (6 partidos)
38% (6 partidos)% de triples37% (6 partidos)
70% (6 partidos)% de tiros libres88% (4 partidos)
45% (6 partidos)Porcentaje de tiros de campo47% (6 partidos)
56% (6 partidos)Tiro real (TS%)58% (4 partidos)
12.9 (7 partidos)Pérdidas por partido10.2 (6 partidos)
7.0 (7 partidos)Robos por partido8.0 (6 partidos)
2.1 (7 partidos)Tapones por partido1.8 (6 partidos)
Frankfurt
Basado en 9 partidos
Visitante solo partidosTenerife
Basado en 11 partidos
9Partidos11
3G 6PG · P3G 8P
33%% de victorias27%
78.56Anotados por partido82.27
86.67Recibidos por partido88.00
-73Diferencia-63
93Máximo de puntos anotados107
65Mínimo de puntos anotados67
19.7 (6 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto19.5 (8 partidos)
18.8 (6 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto20.2 (8 partidos)
20.5 (6 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto20.1 (8 partidos)
21.7 (6 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto22.5 (8 partidos)
38.5 (6 partidos)Puntos promedio en la primera mitad39.8 (8 partidos)
42.2 (6 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad42.6 (8 partidos)
165.2Promedio del marcador combinado170.3
0/6 partidosPartidos con prórroga0/8 partidos
31.8 (6 partidos)Rebotes por partido26.5 (8 partidos)
15.5 (6 partidos)Asistencias por partido16.5 (8 partidos)
34% (6 partidos)% de triples38% (8 partidos)
71% (5 partidos)% de tiros libres81% (7 partidos)
46% (6 partidos)Porcentaje de tiros de campo47% (8 partidos)
56% (5 partidos)Tiro real (TS%)59% (7 partidos)
15.7 (6 partidos)Pérdidas por partido11.4 (8 partidos)
6.5 (6 partidos)Robos por partido5.8 (8 partidos)
3.5 (6 partidos)Tapones por partido1.9 (8 partidos)
Frankfurt
Basado en 15 partidos
BBL (Alemania)Tenerife
15Partidos—
5G 10PG · P—
33%% de victorias—
77.60Anotados por partido—
86.00Recibidos por partido—
-126Diferencia—
97Máximo de puntos anotados—
61Mínimo de puntos anotados—
21.0 (9 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto—
18.7 (9 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto—
21.7 (9 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto—
21.3 (9 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto—
39.7 (9 partidos)Puntos promedio en la primera mitad—
43.0 (9 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad—
163.6Promedio del marcador combinado—
0/9 partidosPartidos con prórroga—
32.1 (9 partidos)Rebotes por partido—
16.9 (9 partidos)Asistencias por partido—
37% (9 partidos)% de triples—
71% (9 partidos)% de tiros libres—
47% (9 partidos)Porcentaje de tiros de campo—
58% (9 partidos)Tiro real (TS%)—
14.9 (9 partidos)Pérdidas por partido—
7.2 (9 partidos)Robos por partido—
2.7 (9 partidos)Tapones por partido—
FrankfurtLiga ACBTenerife
Basado en 11 partidos
—Partidos11
—G · P4G 7P
—% de victorias36%
—Anotados por partido83.27
—Recibidos por partido88.91
—Diferencia-62
—Máximo de puntos anotados107
—Mínimo de puntos anotados67
—Puntos promedio en el 1.er cuarto20.0 (8 partidos)
—Puntos promedio en el 2.º cuarto19.5 (8 partidos)
—Puntos promedio en el 3.er cuarto20.9 (8 partidos)
—Puntos promedio en el 4.º cuarto23.5 (8 partidos)
—Puntos promedio en la primera mitad39.5 (8 partidos)
—Puntos promedio en la segunda mitad44.4 (8 partidos)
—Promedio del marcador combinado172.2
—Partidos con prórroga0/8 partidos
—Rebotes por partido27.8 (8 partidos)
—Asistencias por partido15.4 (8 partidos)
—% de triples39% (8 partidos)
—% de tiros libres84% (8 partidos)
—Porcentaje de tiros de campo47% (8 partidos)
—Tiro real (TS%)59% (8 partidos)
—Pérdidas por partido10.6 (8 partidos)
—Robos por partido7.2 (8 partidos)
—Tapones por partido1.6 (8 partidos)
Frankfurt
Basado en 3 partidos
EurocupTenerife
Basado en 3 partidos
3Partidos3
2G 1PG · P2G 1P
67%% de victorias67%
77.33Anotados por partido85.00
83.67Recibidos por partido78.33
-19Diferencia+20
81Máximo de puntos anotados96
72Mínimo de puntos anotados77
16.7Puntos promedio en el 1.er cuarto23.0
19.0Puntos promedio en el 2.º cuarto20.7
21.7Puntos promedio en el 3.er cuarto19.0
20.0Puntos promedio en el 4.º cuarto22.3
35.7Puntos promedio en la primera mitad43.7
41.7Puntos promedio en la segunda mitad41.3
161.0Promedio del marcador combinado163.3
0/3 partidosPartidos con prórroga0/3 partidos
32.3Rebotes por partido26.0
15.7Asistencias por partido24.7
33%% de triples34%
Datos insuficientes (2 partidos)% de tiros libres—
42%Porcentaje de tiros de campo51%
Datos insuficientes (2 partidos)Tiro real (TS%)—
11.0Pérdidas por partido13.7
6.7Robos por partido7.7
3.7Tapones por partido1.7
FrankfurtAmistosos de ClubesTenerife
Basado en 3 partidos
—Partidos3
—G · P1G 2P
—% de victorias33%
—Anotados por partido87.33
—Recibidos por partido88.67
—Diferencia-4
—Máximo de puntos anotados96
—Mínimo de puntos anotados76
—Promedio del marcador combinado176.0
FrankfurtLiga de CampeonesTenerife
Basado en 3 partidos
—Partidos3
—G · P1G 2P
—% de victorias33%
—Anotados por partido82.67
—Recibidos por partido77.00
—Diferencia+17
—Máximo de puntos anotados99
—Mínimo de puntos anotados69
—Puntos promedio en el 1.er cuarto22.3
—Puntos promedio en el 2.º cuarto19.3
—Puntos promedio en el 3.er cuarto20.7
—Puntos promedio en el 4.º cuarto20.3
—Puntos promedio en la primera mitad41.7
—Puntos promedio en la segunda mitad41.0
—Promedio del marcador combinado159.7
—Partidos con prórroga0/3 partidos
—Rebotes por partido31.0
—Asistencias por partido17.7
—% de triples37%
—% de tiros libres82%
—Porcentaje de tiros de campo44%
—Tiro real (TS%)57%
—Pérdidas por partido8.7
—Robos por partido4.3
—Tapones por partido2.7
Frankfurt
Basado en 2 partidos
Copa AlemanaTenerife
2Partidos—
2G 0PG · P—
+44Diferencia—
Datos insuficientes (2 partidos)Promedios · porcentajes—
Partidos recientes
Datos al 20 oct 18:30

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones
Sin registros de enfrentamientos directos

Próximos partidos

Calendario en la ventana de recopilación (14 días)