Monterrey vs Pachuca
Alineaciones · Bajas
| Stefan MedinaLesión |
| Alexei DominguezLesión |
| Andres ArroyoLesión |
| KenedyLesión |
Cuotas
Mercados principales 4 · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,66Empate4,38Visitante4,45Pinnacle · Casa de apuestas 5Local1,66Sin cambiosEmpate4,38Sin cambiosVisitante4,45Sin cambios
Sin cambios · el valor no ha cambiado desde la primera observación
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,66 | 4,38 | 4,45 |
| bet365 | 1,67 | 3,90 | 4,75 |
| Marathon | 1,66 | 3,95 | 4,33 |
| 1xBet | 1,68 | 3,95 | 4,32 |
| BetVictor | 1,65 | 3,90 | 4,50 |
Hándicap asiático-1Local -12,22Visitante +11,69Pinnacle · Casa de apuestas 5Local2,22Sin cambiosVisitante1,69Sin cambios
Sin cambios · el valor no ha cambiado desde la primera observación
| Casa de apuestas | Local -1 | Visitante +1 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,22 | 1,69 |
| bet365 | 2,08▼ | 1,72▲ |
| Marathon | 2,07 | 1,61 |
| 1xBet | 2,07 | 1,61 |
| BetVictor | 2,10▼ | 1,63▲ |
Más/Menos3Más de 32,03Menos de 31,82Pinnacle · Casa de apuestas 4Más2,03Sin cambiosMenos1,82Sin cambios
Sin cambios · el valor no ha cambiado desde la primera observación
| Casa de apuestas | Más de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,03 | 1,82 |
| Marathon | 1,91 | 1,73 |
| 1xBet | 1,91 | 1,73 |
| BetVictor | 1,94 | 1,74 |
Ambos marcanSí1,67No2,10bet365 · Casa de apuestas 4Sí1,67Sin cambiosNo2,10Sin cambios
Sin cambios · el valor no ha cambiado desde la primera observación
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| bet365 | 1,67 | 2,10 |
| Marathon | 1,60 | 2,16 |
| 1xBet | 1,60 | 2,19 |
| BetVictor | 1,60▲ | 2,20▼ |
Ver todos los mercados 40 líneas · Suspendido · Vencido 2 ocultas
| Línea | Local | Visitante | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| -3.5 | 9,60 | 1,01 | 1xBet |
| -3 | 8,90 | 1,01 | Marathon |
| -2.75 | 6,60 | 1,11 | bet365 |
| -2.5 | 5,25 | 1,16 | bet365 |
| -2.25 | 4,50 | 1,19 | bet365 |
| -2 | 4,25 | 1,21 | bet365 |
| -1.75 | 3,65 | 1,29 | Pinnacle |
| -1.5 | 2,93 | 1,41 | Pinnacle |
| -1.25 | 2,58 | 1,52 | Pinnacle |
| -1 Línea principal | 2,22 | 1,69 | Pinnacle |
| -0.75 | 1,87 | 1,99 | Pinnacle |
| -0.5 | 1,66 | 2,26 | Pinnacle |
| -0.25 | 1,48 | 2,69 | Pinnacle |
| 0 | 1,31 | 3,52 | Pinnacle |
| 0.25 | 1,26 | 3,96 | Pinnacle |
| 0.5 | 1,18 | 4,65 | bet365 |
| 0.75 | 1,12 | 6,25 | bet365 |
| 1 | 1,02 | 7,80 | Marathon |
| 1.25 | 1,02 | 8,20 | Marathon |
| 1.5 | 1,01 | 8,50 | Marathon |
| Línea | Más | Menos | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,03 | 15,00 | bet365 |
| 1 | 1,01 | 9,80 | 1xBet |
| 1.25 | 1,07 | 5,80 | Marathon |
| 1.5 | 1,19 | 4,62 | Pinnacle |
| 1.75 | 1,18 | 3,84 | Marathon |
| 2 | 1,23 | 3,44 | Marathon |
| 2.25 | 1,40 | 2,61 | Marathon |
| 2.5 | 1,62 | 2,31 | Pinnacle |
| 2.75 | 1,78 | 2,06 | Pinnacle |
| 3 Línea principal | 2,03 | 1,82 | Pinnacle |
| 3.25 | 2,31 | 1,63 | Pinnacle |
| 3.5 | 2,58 | 1,51 | Pinnacle |
| 3.75 | 2,81 | 1,33 | Marathon |
| 4 | 3,50 | 1,22 | Marathon |
| 4.25 | 3,86 | 1,18 | Marathon |
| 4.5 | 4,45 | 1,20 | Pinnacle |
| 4.75 | 5,15 | 1,10 | Marathon |
| 5 | 6,95 | 1,04 | Marathon |
| 5.5 | 9,00 | 1,07 | bet365 |
| 6.5 | 19,00 | 1,02 | bet365 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
18 equipos| Monterrey | Todos | Pachuca |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 4 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 4 |
| 4 | Perdidos | 4 |
| 17 | Goles a favor | 18 |
| 15 | Goles encajados | 14 |
| Monterrey | Local | Pachuca |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 5 |
| 3 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 3 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 11 | Goles a favor | 9 |
| 6 | Goles encajados | 11 |
| Monterrey | Visitante | Pachuca |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 6 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 2 |
| 6 | Goles a favor | 9 |
| 9 | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 3 |
| 1 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.89 | Goles a favor por partido | 1.64 |
| 1.67 | Goles encajados por partido | 1.27 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 3 |
| 1 | Mayor racha de empates | 2 |
| Monterrey | Todos | Pachuca |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 4 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 4 |
| 4 | Perdidos | 4 |
| 17 | Goles a favor | 18 |
| 15 | Goles encajados | 14 |
| Monterrey | Local | Pachuca |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 5 |
| 3 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 3 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 11 | Goles a favor | 9 |
| 6 | Goles encajados | 11 |
| Monterrey | Visitante | Pachuca |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 6 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 2 |
| 6 | Goles a favor | 9 |
| 9 | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 3 |
| 1 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.89 | Goles a favor por partido | 1.64 |
| 1.67 | Goles encajados por partido | 1.27 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 3 |
| 1 | Mayor racha de empates | 2 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | América | 10 | 6 | 3 | 1 | +11 | 21 | EVEDV |
| 2 | Toluca | 11 | 6 | 2 | 3 | +10 | 20 | DEDVV |
| 3 | Querétaro | 10 | 6 | 2 | 2 | +7 | 20 | VVEVV |
| 4 | Guadalajara Chivas | 11 | 5 | 4 | 2 | +7 | 19 | EDEVV |
| 5 | Leon (Italy) | 11 | 5 | 3 | 3 | +3 | 18 | EVEVD |
| 6 | Atlas (Mexico) | 11 | 5 | 3 | 3 | -1 | 18 | EVEDE |
| 7 | Cruz Azul | 11 | 5 | 2 | 4 | +1 | 17 | EEDVV |
| 8 | Club Tijuana | 10 | 4 | 3 | 3 | +1 | 15 | EDEDV |
| 9 | Puebla | 11 | 4 | 3 | 4 | -1 | 15 | EDEDV |
| 10 | Monterrey | 10 | 4 | 2 | 4 | +2 | 14 | EDVED |
| 11 | Pachuca | 11 | 3 | 4 | 4 | +4 | 13 | EDEVV |
| 12 | UNAM Pumas | 11 | 3 | 4 | 4 | -2 | 13 | EDEDV |
| 13 | Tigres de la UANL | 11 | 3 | 4 | 4 | -2 | 13 | VVDEE |
| 14 | Club Santos Laguna | 11 | 4 | 1 | 6 | -4 | 13 | VVVVD |
| 15 | Atl. San Luis | 11 | 3 | 3 | 5 | -5 | 12 | DVVDD |
| 16 | Atlante | 11 | 2 | 5 | 4 | -5 | 11 | DVEDE |
| 17 | Club Necaxa | 11 | 2 | 3 | 6 | -8 | 9 | EDDDE |
| 18 | Juarez | 11 | 1 | 1 | 9 | -18 | 4 | EDVDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Atl. San Luis | 6 | 1 | 2 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Atlante | 5 | 1 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Atlas (Mexico) | 6 | 1 | 3 | 2 | -3 | 0 | |
| — | América | 5 | 3 | 2 | 0 | +8 | 0 | |
| — | Leon (Italy) | 5 | 4 | 0 | 1 | +5 | 0 | |
| — | Club Tijuana | 6 | 4 | 0 | 2 | +4 | 0 | |
| — | Cruz Azul | 6 | 3 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Guadalajara Chivas | 5 | 3 | 0 | 2 | +3 | 0 | |
| — | Juarez | 6 | 1 | 1 | 4 | -6 | 0 | |
| — | Monterrey | 5 | 3 | 1 | 1 | +5 | 0 | |
| — | Club Necaxa | 6 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| — | Pachuca | 5 | 0 | 3 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Puebla | 5 | 1 | 3 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Querétaro | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Club Santos Laguna | 5 | 2 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Tigres de la UANL | 5 | 3 | 2 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Toluca | 5 | 3 | 0 | 2 | +7 | 0 | |
| — | UNAM Pumas | 6 | 1 | 3 | 2 | -2 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Atl. San Luis | 5 | 2 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Atlante | 6 | 1 | 2 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Atlas (Mexico) | 5 | 4 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | América | 5 | 3 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Leon (Italy) | 6 | 1 | 3 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Club Tijuana | 4 | 0 | 3 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Cruz Azul | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Guadalajara Chivas | 6 | 2 | 4 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Juarez | 5 | 0 | 0 | 5 | -12 | 0 | |
| — | Monterrey | 5 | 1 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Club Necaxa | 5 | 0 | 3 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Pachuca | 6 | 3 | 1 | 2 | +6 | 0 | |
| — | Puebla | 6 | 3 | 0 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Querétaro | 5 | 4 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Club Santos Laguna | 6 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| — | Tigres de la UANL | 6 | 0 | 2 | 4 | -6 | 0 | |
| — | Toluca | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | UNAM Pumas | 5 | 2 | 1 | 2 | +0 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Monterrey Basado en 20 partidos | Pachuca Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 7G 4E 9P | G · E · P | 9G 4E 7P |
| 35% | % de victorias | 45% |
| 20% | % de empates | 20% |
| 1.55 | Anotados por partido | 1.60 |
| 1.55 | Recibidos por partido | 1.20 |
| +0 | Diferencia | +8 |
| 25% | % de porterías a cero | 30% |
| 25% | % sin marcar | 20% |
| 1.25 (15 partidos) | Goles esperados por partido | 1.28 (17 partidos) |
| 1.46 (15 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.52 (17 partidos) |
| 60% | % de ambos marcan | 50% |
| 65% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.9 (19 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.6 (19 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.6 (19 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 1.0 (19 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 15.8 (15 partidos) | Tiros por partido | 15.0 (17 partidos) |
| 5.4 (15 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.4 (17 partidos) |
| 55% (15 partidos) | Posesión media | 44% (17 partidos) |
| 5.3 (15 partidos) | Córneres por partido | 4.9 (17 partidos) |
| 1.9 (14 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.6 (16 partidos) |
| 13.5 (15 partidos) | Faltas por partido | 13.6 (17 partidos) |
| Monterrey Basado en 11 partidos | Local solo partidos | Pachuca Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 9 |
| 6G 1E 4P | G · E · P | 3G 3E 3P |
| 55% | % de victorias | 33% |
| 9% | % de empates | 33% |
| 2.09 | Anotados por partido | 1.78 |
| 1.45 | Recibidos por partido | 1.67 |
| +7 | Diferencia | +1 |
| 27% | % de porterías a cero | 22% |
| 9% | % sin marcar | 11% |
| 1.47 (7 partidos) | Goles esperados por partido | 1.62 (8 partidos) |
| 1.08 (7 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.65 (8 partidos) |
| 73% | % de ambos marcan | 67% |
| 82% | % de más de 2.5 goles | 56% |
| 1.3 (10 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.6 (10 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.8 (10 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.9 (10 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 19.1 (7 partidos) | Tiros por partido | 18.0 (8 partidos) |
| 7.4 (7 partidos) | Tiros a puerta por partido | 5.2 (8 partidos) |
| 60% (7 partidos) | Posesión media | 49% (8 partidos) |
| 6.3 (7 partidos) | Córneres por partido | 5.9 (8 partidos) |
| 1.8 (6 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.3 (7 partidos) |
| 13.4 (7 partidos) | Faltas por partido | 14.0 (8 partidos) |
| Monterrey Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Pachuca Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 1G 3E 5P | G · E · P | 6G 1E 4P |
| 11% | % de victorias | 55% |
| 33% | % de empates | 9% |
| 0.89 | Anotados por partido | 1.45 |
| 1.67 | Recibidos por partido | 0.82 |
| -7 | Diferencia | +7 |
| 22% | % de porterías a cero | 36% |
| 44% | % sin marcar | 27% |
| 1.06 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 0.98 (9 partidos) |
| 1.78 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.40 (9 partidos) |
| 44% | % de ambos marcan | 36% |
| 44% | % de más de 2.5 goles | 45% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.3 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.1 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 12.9 (8 partidos) | Tiros por partido | 12.3 (9 partidos) |
| 3.6 (8 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.6 (9 partidos) |
| 51% (8 partidos) | Posesión media | 40% (9 partidos) |
| 4.4 (8 partidos) | Córneres por partido | 4.1 (9 partidos) |
| 2.0 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.9 (9 partidos) |
| 13.5 (8 partidos) | Faltas por partido | 13.3 (9 partidos) |
| Monterrey Basado en 19 partidos | Liga MX | Pachuca Basado en 20 partidos |
|---|---|---|
| 19 | Partidos | 20 |
| 6G 4E 9P | G · E · P | 9G 4E 7P |
| 32% | % de victorias | 45% |
| 21% | % de empates | 20% |
| 1.53 | Anotados por partido | 1.60 |
| 1.58 | Recibidos por partido | 1.20 |
| -1 | Diferencia | +8 |
| 26% | % de porterías a cero | 30% |
| 26% | % sin marcar | 20% |
| 1.25 (15 partidos) | Goles esperados por partido | 1.28 (17 partidos) |
| 1.46 (15 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.52 (17 partidos) |
| 58% | % de ambos marcan | 50% |
| 63% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.9 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 15.8 (15 partidos) | Tiros por partido | 15.0 (17 partidos) |
| 5.4 (15 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.4 (17 partidos) |
| 55% (15 partidos) | Posesión media | 44% (17 partidos) |
| 5.3 (15 partidos) | Córneres por partido | 4.9 (17 partidos) |
| 1.9 (14 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.6 (16 partidos) |
| 13.5 (15 partidos) | Faltas por partido | 13.6 (17 partidos) |
| Monterrey Basado en 1 partidos | Amistoso de Clubes | Pachuca |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1G 0E 0P | G · E · P | — |
| +1 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 12 partidos- Anotados : Recibidos
- 14 : 23
- En casa
- 1G 1E 4P
- Fuera de casa
- 3G 0E 3P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Monterrey y Pachuca se enfrentan en Liga MX Apertura el 19 oct 2026 03:00 CEST en Estadio BBVA.
Monterrey es 10.º en la clasificación y Pachuca es 11.º.
Monterrey suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Pachuca suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 12 enfrentamientos, Monterrey ganó 4, Pachuca ganó 7 y hubo 1 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.66 · 4.38 · 4.45.
Monterrey · Partido anterior: América vs Monterrey (11 oct) · Próximo partido: Puebla vs Monterrey (22 oct)
Pachuca · Partido anterior: Pachuca vs Club Necaxa (12 oct) · Próximo partido: Pachuca vs Cruz Azul (22 oct)
Partidos de Liga MX Apertura esta semana
- Guadalajara Chivas vs Club Necaxa
- Atl. San Luis vs Querétaro
- Juarez vs Atlante
- Tigres de la UANL vs Leon (Mexico)
- Atlas (Mexico) vs América
- Puebla vs Monterrey
- Toluca vs Club Tijuana
- Pachuca vs Cruz Azul
- Club Santos Laguna vs UNAM Pumas
- Club Necaxa vs Juarez
Últimas publicaciones
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Verdy vs FC Tokyo: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia): pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Halo
- Chiba vs Yokohama F. Marinos y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne vs Cairns Taipans: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ace
- Mirassol vs Internacional y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards
- Chicago Bulls vs Minnesota Timberwolves
- San Antonio Spurs vs Sacramento Kings
- Dallas Mavericks vs Atlanta Hawks
- Memphis Grizzlies vs Charlotte Hornets
- Club Necaxa vs Atlas (Mexico)
- Golden State Warriors vs Portland Trail Blazers
Aún no hay publicaciones.