Idioma

Neptunas vs Basket Napoli

Detalles del partido
Svyturio Arena
NeptunasLocal
17:00Comienza el 28 oct
Basket NapoliVisitante
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar

Alineaciones · Bajas

Aún no se han recibido datos

Cuotas

Mercados principales 0

Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.

No hay cuotas para este partido

Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27

32 equipos · 4 grupos
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Eurocup
NeptunasTodosBasket Napoli
5Posición1
3Partidos3
1Ganados3
2Perdidos0
33%% de victorias100%
250Anotados263
258Recibidos233
83.33Anotados por partido87.67
86.00Recibidos por partido77.67
Antes del partido · Promedio de temporada
Registro de temporada insuficiente
Clasificación
Grupo A 8 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Aris (Gre)3301.000+46
2Hapoel Jerusalem3301.000+33
3Rīgas Zeļļi321.667+11
4Le Mans312.333-7
5San Pablo Burgos312.333-10
6Tortona312.333-16
7Rostock312.333-32
8Cedevita Olimpija303.000-25
Grupo B 8 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Venezia321.667+36
2Tenerife (Esp)321.667+20
3Cluj-Napoca321.667-10
4Frankfurt321.667-19
5Siauliai422.500-13
6London Lions312.333+4
7Maxima Roma312.333-6
8Türk Telekom B.K.413.250-12
Grupo C 8 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Basket Napoli3301.000+30
2Tofas (Tur)3301.000+25
3Chemnitz321.667+4
4Buducnost312.333+1
5Neptunas312.333-8
6Slask Wroclaw312.333-15
7Trento312.333-18
8JL Bourg (Fra)303.000-19
Grupo D 8 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Bahcesehir Kol. (Tur)3301.000+66
2Lietkabelis431.750+14
3Ulm321.667+11
4PAOK (Gre)321.667+9
5BC Roma321.667-8
6Manresa312.333-15
7KK Bosna303.000-15
8Balkan (Bul)404.000-62
Clasificación de liga de ambos equipos
Neptunas —
Basket Napoli Lega A
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Virtus Bologna4401.000+62
2Olimpia Milano431.750+46
3Verona431.750+15
4Treviso431.750+5
5Venezia431.750+16
6Trento431.750+12
7Basket Napoli431.750+28
8Udine422.500+1
9Maxima Roma422.500-13
10Varese422.500-14
11BC Roma413.250+16
12Reggiana413.250-17
13Trieste413.250+10
14Tortona413.250-51
15Cantu404.000-52
16Scafati404.000-64
Datos al 20 oct 20:06

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
NeptunasDVVDDVDDVD10V 10D
Basket NapoliDVVVVVVDVD11V 9D
Neptunas
Basado en 20 partidos
Basket Napoli
Basado en 20 partidos
20Partidos20
10G 10PG · P11G 9P
50%% de victorias55%
85.70Anotados por partido86.60
84.65Recibidos por partido86.45
+21Diferencia+3
113Máximo de puntos anotados104
66Mínimo de puntos anotados64
24.1 (14 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto21.5 (11 partidos)
19.3 (14 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto21.5 (11 partidos)
21.9 (14 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto21.4 (11 partidos)
21.7 (14 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto21.5 (11 partidos)
43.4 (14 partidos)Puntos promedio en la primera mitad43.0 (11 partidos)
43.6 (14 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad42.9 (11 partidos)
170.3Promedio del marcador combinado173.1
0/14 partidosPartidos con prórroga0/11 partidos
32.3 (17 partidos)Rebotes por partido30.4 (11 partidos)
17.3 (18 partidos)Asistencias por partido18.1 (11 partidos)
35% (17 partidos)% de triples36% (11 partidos)
76% (15 partidos)% de tiros libres76% (8 partidos)
46% (17 partidos)Porcentaje de tiros de campo48% (11 partidos)
58% (15 partidos)Tiro real (TS%)57% (8 partidos)
12.9 (18 partidos)Pérdidas por partido14.4 (11 partidos)
6.2 (18 partidos)Robos por partido6.5 (11 partidos)
2.4 (18 partidos)Tapones por partido2.2 (11 partidos)
Neptunas
Basado en 11 partidos
Local solo partidosBasket Napoli
Basado en 9 partidos
11Partidos9
8G 3PG · P6G 3P
73%% de victorias67%
88.18Anotados por partido86.56
80.82Recibidos por partido79.89
+81Diferencia+60
113Máximo de puntos anotados104
66Mínimo de puntos anotados64
24.8 (8 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto21.0 (5 partidos)
19.9 (8 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto19.4 (5 partidos)
20.5 (8 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto21.0 (5 partidos)
24.0 (8 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto19.6 (5 partidos)
44.6 (8 partidos)Puntos promedio en la primera mitad40.4 (5 partidos)
44.5 (8 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad40.6 (5 partidos)
169.0Promedio del marcador combinado166.4
0/8 partidosPartidos con prórroga0/5 partidos
32.8 (9 partidos)Rebotes por partido30.0 (5 partidos)
17.3 (10 partidos)Asistencias por partido15.6 (5 partidos)
40% (9 partidos)% de triples33% (5 partidos)
76% (8 partidos)% de tiros libres79% (4 partidos)
48% (9 partidos)Porcentaje de tiros de campo43% (5 partidos)
62% (8 partidos)Tiro real (TS%)54% (4 partidos)
13.6 (10 partidos)Pérdidas por partido14.8 (5 partidos)
6.7 (10 partidos)Robos por partido7.0 (5 partidos)
2.6 (10 partidos)Tapones por partido1.8 (5 partidos)
Neptunas
Basado en 9 partidos
Visitante solo partidosBasket Napoli
Basado en 11 partidos
9Partidos11
2G 7PG · P5G 6P
22%% de victorias45%
82.67Anotados por partido86.64
89.33Recibidos por partido91.82
-60Diferencia-57
91Máximo de puntos anotados99
68Mínimo de puntos anotados74
23.2 (6 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto21.8 (6 partidos)
18.5 (6 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto23.3 (6 partidos)
23.8 (6 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto21.7 (6 partidos)
18.7 (6 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto23.2 (6 partidos)
41.7 (6 partidos)Puntos promedio en la primera mitad45.2 (6 partidos)
42.5 (6 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad44.8 (6 partidos)
172.0Promedio del marcador combinado178.5
0/6 partidosPartidos con prórroga0/6 partidos
31.8 (8 partidos)Rebotes por partido30.7 (6 partidos)
17.2 (8 partidos)Asistencias por partido20.2 (6 partidos)
30% (8 partidos)% de triples39% (6 partidos)
76% (7 partidos)% de tiros libres72% (4 partidos)
44% (8 partidos)Porcentaje de tiros de campo51% (6 partidos)
55% (7 partidos)Tiro real (TS%)60% (4 partidos)
12.1 (8 partidos)Pérdidas por partido14.0 (6 partidos)
5.6 (8 partidos)Robos por partido6.2 (6 partidos)
2.1 (8 partidos)Tapones por partido2.5 (6 partidos)
NeptunasLega ABasket Napoli
Basado en 16 partidos
—Partidos16
—G · P8G 8P
—% de victorias50%
—Anotados por partido87.19
—Recibidos por partido87.25
—Diferencia-1
—Máximo de puntos anotados104
—Mínimo de puntos anotados64
—Puntos promedio en el 1.er cuarto21.2 (8 partidos)
—Puntos promedio en el 2.º cuarto20.4 (8 partidos)
—Puntos promedio en el 3.er cuarto21.8 (8 partidos)
—Puntos promedio en el 4.º cuarto21.9 (8 partidos)
—Puntos promedio en la primera mitad41.6 (8 partidos)
—Puntos promedio en la segunda mitad43.6 (8 partidos)
—Promedio del marcador combinado174.4
—Partidos con prórroga0/8 partidos
—Rebotes por partido31.0 (8 partidos)
—Asistencias por partido16.6 (8 partidos)
—% de triples33% (8 partidos)
—% de tiros libres76% (8 partidos)
—Porcentaje de tiros de campo46% (8 partidos)
—Tiro real (TS%)57% (8 partidos)
—Pérdidas por partido14.0 (8 partidos)
—Robos por partido6.4 (8 partidos)
—Tapones por partido2.2 (8 partidos)
Neptunas
Basado en 16 partidos
Liga Lituana de BaloncestoBasket Napoli
16Partidos—
9G 7PG · P—
56%% de victorias—
85.94Anotados por partido—
83.19Recibidos por partido—
+44Diferencia—
113Máximo de puntos anotados—
66Mínimo de puntos anotados—
25.3 (10 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto—
18.6 (10 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto—
22.2 (10 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto—
21.8 (10 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto—
43.9 (10 partidos)Puntos promedio en la primera mitad—
44.0 (10 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad—
169.1Promedio del marcador combinado—
0/10 partidosPartidos con prórroga—
32.0 (14 partidos)Rebotes por partido—
17.7 (15 partidos)Asistencias por partido—
35% (14 partidos)% de triples—
76% (14 partidos)% de tiros libres—
47% (14 partidos)Porcentaje de tiros de campo—
59% (14 partidos)Tiro real (TS%)—
12.1 (15 partidos)Pérdidas por partido—
6.7 (15 partidos)Robos por partido—
2.3 (15 partidos)Tapones por partido—
Neptunas
Basado en 4 partidos
EurocupBasket Napoli
Basado en 3 partidos
4Partidos3
1G 3PG · P3G 0P
25%% de victorias100%
84.75Anotados por partido87.67
90.50Recibidos por partido77.67
-23Diferencia+30
93Máximo de puntos anotados93
73Mínimo de puntos anotados84
21.0Puntos promedio en el 1.er cuarto22.0
21.0Puntos promedio en el 2.º cuarto24.7
21.2Puntos promedio en el 3.er cuarto20.3
21.5Puntos promedio en el 4.º cuarto20.7
42.0Puntos promedio en la primera mitad46.7
42.8Puntos promedio en la segunda mitad41.0
175.2Promedio del marcador combinado165.3
0/4 partidosPartidos con prórroga0/3 partidos
33.7 (3 partidos)Rebotes por partido28.7
15.3 (3 partidos)Asistencias por partido22.0
37% (3 partidos)% de triples44%
Datos insuficientes (1 partidos)% de tiros libres—
44% (3 partidos)Porcentaje de tiros de campo51%
Datos insuficientes (1 partidos)Tiro real (TS%)—
17.0 (3 partidos)Pérdidas por partido15.3
3.7 (3 partidos)Robos por partido7.0
3.0 (3 partidos)Tapones por partido2.0
NeptunasAmistosos de ClubesBasket Napoli
Basado en 1 partidos
—Partidos1
—G · P0G 1P
—Diferencia-26
—Promedios · porcentajesDatos insuficientes (1 partidos)
Partidos recientes
Datos al 20 oct 18:49

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones
La recopilación está programada para cuando se acerque el inicio

Próximos partidos

Calendario en la ventana de recopilación (14 días)