Västerås SK vs Mjallby
Alineaciones · Bajas
| E. JagerSanción por tarjeta roja |
| M. DialloProblemas de salud |
| T. StavitskiLesión de espalda |
| V. DalsgaardLesión |
Cuotas
Mercados principales 4 · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local2,41▼Empate3,46▲Visitante2,96▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Local2,35→2,41Empate3,47→3,46Visitante2,89→2,96
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2,41▼ | 3,46▲ | 2,96▲ | |
| 2,44▲ | 3,43▼ | 2,93▼ | |
| 2,40▲ | 3,46▼ | 2,97▲ | |
| 2,38▲ | 3,53▼ | 2,95▼ | |
| 2,32▲ | 3,54▲ | 3,04▲ | |
| 2,31▼ | 3,52▲ | 3,02▲ | |
| 2,32▲ | 3,51▲ | 3,01▲ | |
| 2,30▼ | 3,47 | 2,98▲ |
Ver más · 1 casosContraer
| Primero | 2,35 | 3,47 | 2,89 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2,41▼ | 3,46▲ | 2,96▲ |
| bet365 | 2,38▲ | 3,30▼ | 2,88▼ |
| Marathon | 2,34▲ | 3,40▼ | 2,83 |
| 1xBet | 2,36▲ | 3,40▼ | 2,84 |
| BetVictor | 2,30▲ | 3,40 | 2,75▼ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
Hándicap asiático0Local 01,75▼Visitante 02,15▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Local1,72→1,75Visitante2,12→2,15
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,75▼ | 2,15▲ | |
| 1,76▲ | 2,12▼ | |
| 1,74 | 2,15▼ | |
| 1,74▲ | 2,16▼ | |
| 1,69 | 2,23▲ | |
| 1,69▼ | 2,22▲ | |
| 1,70▲ | 2,20▲ | |
| 1,69▼ | 2,19▲ |
Ver más · 2 casosContraer
| 1,73▲ | 2,13▲ | |
| Primero | 1,72 | 2,12 |
| Casa de apuestas | Local 0 | Visitante 0 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,75▼ | 2,15▲ |
| bet365 | 1,72▲ | 2,08▼ |
| Marathon | 1,71▲ | 2,04▼ |
| 1xBet | 1,71▲ | 2,04▼ |
| BetVictor | 1,67▲ | 2,04▼ |
Más/Menos2.5Más de 2.51,85▲Menos de 2.52,01▼Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,73→1,85Menos2,09→2,01
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,85▲ | 2,01▼ | |
| 1,81▲ | 2,04▼ | |
| 1,75▲ | 2,13▲ | |
| 1,74 | 2,11▲ | |
| 1,74▲ | 2,10▲ | |
| Primero | 1,73 | 2,09 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,85▲ | 2,01▼ |
| bet365 | 1,80▲ | 2,00▼ |
| Marathon | 1,78▲ | 1,97▼ |
| 1xBet | 1,78▲ | 1,97▼ |
| BetVictor | 1,75▲ | 1,93▼ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ambos marcanSí1,67▲No2,10▼bet365 · Casa de apuestas 4Sí1,67→1,67No2,10→2,10
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,67▲ | 2,10▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia bet365 | ||
| 1,62 | 2,20 | |
| Suspendido | ||
| 1,62▼ | 2,20▲ | |
| Primero | 1,67 | 2,10 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| bet365 | 1,67▲ | 2,10▼ |
| Marathon | 1,61▲ | 2,15▼ |
| 1xBet | 1,61▲ | 2,18▼ |
| BetVictor | 1,60▼ | 2,15▼ |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ver todos los mercados 37 líneas · Suspendido · Vencido 2 ocultas
| Línea | Local | Visitante | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| -2.5 | 8,60 | 1,01 | Marathon |
| -2 | 7,90 | 1,02 | Marathon |
| -1.75 | 6,00 | 1,12 | bet365 |
| -1.5 | 4,50 | 1,19 | bet365 |
| -1.25 | 4,34 | 1,23 | Pinnacle |
| -1 | 3,87 | 1,28 | Pinnacle |
| -0.75 | 2,90 | 1,44 | Pinnacle |
| -0.5 | 2,41 | 1,61 | Pinnacle |
| -0.25 | 2,09 | 1,80 | Pinnacle |
| 0 Línea principal | 1,75 | 2,15 | Pinnacle |
| 0.25 | 1,54 | 2,55 | Pinnacle |
| 0.5 | 1,42 | 2,94 | Pinnacle |
| 0.75 | 1,29 | 3,69 | Pinnacle |
| 1 | 1,17 | 5,00 | bet365 |
| 1.25 | 1,15 | 5,50 | bet365 |
| 1.5 | 1,13 | 5,90 | bet365 |
| 1.75 | 1,04 | 7,00 | Marathon |
| Línea | Más | Menos | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,04 | 12,00 | bet365 |
| 0.75 | 1,01 | 8,80 | Marathon |
| 1 | 1,01 | 8,30 | Marathon |
| 1.25 | 1,11 | 4,85 | Marathon |
| 1.5 | 1,26 | 3,97 | Pinnacle |
| 1.75 | 1,26 | 3,20 | Marathon |
| 2 | 1,39 | 3,07 | Pinnacle |
| 2.25 | 1,62 | 2,36 | Pinnacle |
| 2.5 Línea principal | 1,85 | 2,01 | Pinnacle |
| 2.75 | 2,07 | 1,79 | Pinnacle |
| 3 | 2,46 | 1,57 | Pinnacle |
| 3.25 | 2,49 | 1,42 | Marathon |
| 3.5 | 3,09 | 1,38 | Pinnacle |
| 3.75 | 3,34 | 1,24 | Marathon |
| 4 | 4,40 | 1,14 | Marathon |
| 4.25 | 4,75 | 1,12 | Marathon |
| 4.5 | 5,90 | 1,14 | Pinnacle |
| 5 | 8,70 | 1,01 | Marathon |
| 5.5 | 13,00 | 1,04 | bet365 |
| 6.5 | 26,00 | 1,01 | bet365 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026
16 equipos| Västerås SK | Todos | Mjallby |
|---|---|---|
| 21 | Partidos | 28 |
| 10 | Ganados | 7 |
| 3 | Empatados | 6 |
| 8 | Perdidos | 15 |
| 34 | Goles a favor | 34 |
| 36 | Goles encajados | 48 |
| Västerås SK | Local | Mjallby |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 15 |
| 4 | Ganados | 5 |
| 3 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 9 |
| 17 | Goles a favor | 18 |
| 13 | Goles encajados | 22 |
| Västerås SK | Visitante | Mjallby |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 13 |
| 6 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 5 |
| 5 | Perdidos | 6 |
| 17 | Goles a favor | 16 |
| 23 | Goles encajados | 26 |
Métricas avanzadas · 2026
| 5 | Porterías a cero | 4 |
| 6 | Partidos sin marcar | 11 |
| 1.62 | Goles a favor por partido | 1.21 |
| 1.71 | Goles encajados por partido | 1.71 |
| 3 | Mayor racha de victorias | 4 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 5 |
| 1 | Mayor racha de empates | 3 |
| Västerås SK | Todos | Mjallby |
|---|---|---|
| 21 | Partidos | 21 |
| 10 | Ganados | 5 |
| 3 | Empatados | 6 |
| 8 | Perdidos | 10 |
| 34 | Goles a favor | 28 |
| 36 | Goles encajados | 39 |
| Västerås SK | Local | Mjallby |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 11 |
| 4 | Ganados | 3 |
| 3 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 7 |
| 17 | Goles a favor | 12 |
| 13 | Goles encajados | 19 |
| Västerås SK | Visitante | Mjallby |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 10 |
| 6 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 5 |
| 5 | Perdidos | 3 |
| 17 | Goles a favor | 16 |
| 23 | Goles encajados | 20 |
Métricas avanzadas · 2026
| 5 | Porterías a cero | 2 |
| 6 | Partidos sin marcar | 7 |
| 1.62 | Goles a favor por partido | 1.33 |
| 1.71 | Goles encajados por partido | 1.86 |
| 3 | Mayor racha de victorias | 4 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 3 |
| 1 | Mayor racha de empates | 3 |
| Västerås SK | Todos | Mjallby |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 0 |
| Västerås SK | Local | Mjallby |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 0 |
Métricas avanzadas · 2026
| — | Porterías a cero | 1 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 1 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| Västerås SK | Todos | Mjallby |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 0 |
| — | Goles encajados | 1 |
| Västerås SK | Visitante | Mjallby |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 0 |
| — | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026
| — | Porterías a cero | 0 |
| — | Partidos sin marcar | 1 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 0 |
| — | Mayor racha de derrotas | 1 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| Västerås SK | Todos | Mjallby |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 2 |
| — | Goles a favor | 0 |
| — | Goles encajados | 4 |
| Västerås SK | Local | Mjallby |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 0 |
| — | Goles encajados | 1 |
| Västerås SK | Visitante | Mjallby |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 0 |
| — | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026
| — | Porterías a cero | 0 |
| — | Partidos sin marcar | 2 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 0 |
| — | Mayor racha de derrotas | 2 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| Västerås SK | Todos | Mjallby |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 2 |
| — | Goles a favor | 4 |
| — | Goles encajados | 4 |
| Västerås SK | Local | Mjallby |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 4 |
| — | Goles encajados | 2 |
| Västerås SK | Visitante | Mjallby |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 0 |
| — | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026
| — | Porterías a cero | 1 |
| — | Partidos sin marcar | 1 |
| — | Goles a favor por partido | 1.33 |
| — | Goles encajados por partido | 1.33 |
| — | Mayor racha de victorias | 1 |
| — | Mayor racha de derrotas | 2 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sirius | 23 | 17 | 3 | 3 | +25 | 54 | VVVVD |
| 2 | Djurgarden | 24 | 15 | 2 | 7 | +29 | 47 | VVDVV |
| 3 | Hammarby | 23 | 13 | 4 | 6 | +28 | 43 | DVVED |
| 4 | IF Elfsborg | 23 | 11 | 7 | 5 | +13 | 40 | VVVDV |
| 5 | BK Häcken | 23 | 10 | 9 | 4 | +12 | 39 | VVEED |
| 6 | Malmö FF | 23 | 11 | 3 | 9 | +5 | 36 | VDVEV |
| 7 | Goteborg | 24 | 10 | 6 | 8 | -9 | 36 | EVVVV |
| 8 | Västerås SK | 23 | 10 | 5 | 8 | -2 | 35 | DVVDV |
| 9 | AIK | 24 | 9 | 7 | 8 | -4 | 34 | EDDED |
| 10 | GAIS | 23 | 8 | 6 | 9 | +7 | 30 | DVDEV |
| 11 | Brommapojkarna | 24 | 8 | 6 | 10 | -7 | 30 | DVDDV |
| 12 | Mjallby | 23 | 5 | 8 | 10 | -11 | 23 | EDEED |
| 13 | Degerfors IF | 23 | 5 | 5 | 13 | -15 | 20 | EDDVD |
| 14 | Kalmar | 23 | 5 | 4 | 14 | -16 | 19 | DDDDD |
| 15 | Orgryte | 23 | 3 | 6 | 14 | -27 | 15 | DDDED |
| 16 | Halmstad | 23 | 3 | 5 | 15 | -28 | 14 | DVDDV |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | AIK | 12 | 4 | 2 | 6 | -8 | 0 | |
| — | Brommapojkarna | 12 | 4 | 3 | 5 | +0 | 0 | |
| — | Degerfors IF | 11 | 3 | 2 | 6 | -4 | 0 | |
| — | Djurgarden | 12 | 6 | 1 | 5 | +16 | 0 | |
| — | IF Elfsborg | 12 | 7 | 3 | 2 | +12 | 0 | |
| — | GAIS | 12 | 5 | 4 | 3 | +11 | 0 | |
| — | Goteborg | 12 | 6 | 3 | 3 | +3 | 0 | |
| — | BK Häcken | 12 | 5 | 5 | 2 | +3 | 0 | |
| — | Halmstad | 11 | 3 | 2 | 6 | -9 | 0 | |
| — | Hammarby | 12 | 9 | 1 | 2 | +27 | 0 | |
| — | Kalmar | 11 | 5 | 2 | 4 | -3 | 0 | |
| — | Malmö FF | 12 | 5 | 1 | 6 | +5 | 0 | |
| — | Mjallby | 12 | 3 | 2 | 7 | -7 | 0 | |
| — | Orgryte | 11 | 1 | 6 | 4 | -3 | 0 | |
| — | Sirius | 11 | 7 | 2 | 2 | +10 | 0 | |
| — | Västerås SK | 11 | 4 | 4 | 3 | +4 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | AIK | 12 | 5 | 5 | 2 | +4 | 0 | |
| — | Brommapojkarna | 12 | 4 | 3 | 5 | -7 | 0 | |
| — | Degerfors IF | 12 | 2 | 3 | 7 | -11 | 0 | |
| — | Djurgarden | 12 | 9 | 1 | 2 | +13 | 0 | |
| — | IF Elfsborg | 11 | 4 | 4 | 3 | +1 | 0 | |
| — | GAIS | 11 | 3 | 2 | 6 | -4 | 0 | |
| — | Goteborg | 12 | 4 | 3 | 5 | -12 | 0 | |
| — | BK Häcken | 11 | 5 | 4 | 2 | +9 | 0 | |
| — | Halmstad | 12 | 0 | 3 | 9 | -19 | 0 | |
| — | Hammarby | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 0 | |
| — | Kalmar | 12 | 0 | 2 | 10 | -13 | 0 | |
| — | Malmö FF | 11 | 6 | 2 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Mjallby | 11 | 2 | 6 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Orgryte | 12 | 2 | 0 | 10 | -24 | 0 | |
| — | Sirius | 12 | 10 | 1 | 1 | +15 | 0 | |
| — | Västerås SK | 12 | 6 | 1 | 5 | -6 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Västerås SK Basado en 20 partidos | Mjallby Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 9G 3E 8P | G · E · P | 3G 5E 12P |
| 45% | % de victorias | 15% |
| 15% | % de empates | 25% |
| 1.35 | Anotados por partido | 0.80 |
| 1.40 | Recibidos por partido | 1.65 |
| -1 | Diferencia | -17 |
| 30% | % de porterías a cero | 20% |
| 45% | % sin marcar | 50% |
| 1.80 (12 partidos) | Goles esperados por partido | 1.65 (9 partidos) |
| 1.66 (12 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.83 (9 partidos) |
| 35% | % de ambos marcan | 40% |
| 45% | % de más de 2.5 goles | 45% |
| 0.7 (18 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 (19 partidos) |
| 0.7 (18 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 (19 partidos) |
| 0.7 (18 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 (19 partidos) |
| 0.7 (18 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 (19 partidos) |
| 11.4 (18 partidos) | Tiros por partido | 12.3 (13 partidos) |
| 4.0 (18 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.9 (16 partidos) |
| 47% (18 partidos) | Posesión media | 47% (16 partidos) |
| 3.7 (18 partidos) | Córneres por partido | 4.2 (16 partidos) |
| 1.6 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.5 (15 partidos) |
| 13.3 (18 partidos) | Faltas por partido | 13.8 (16 partidos) |
| Västerås SK Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Mjallby Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 12 |
| 4G 2E 3P | G · E · P | 3G 2E 7P |
| 44% | % de victorias | 25% |
| 22% | % de empates | 17% |
| 1.33 | Anotados por partido | 1.08 |
| 0.89 | Recibidos por partido | 1.58 |
| +4 | Diferencia | -6 |
| 56% | % de porterías a cero | 25% |
| 33% | % sin marcar | 42% |
| 1.39 (7 partidos) | Goles esperados por partido | 1.99 (6 partidos) |
| 1.30 (7 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.44 (6 partidos) |
| 22% | % de ambos marcan | 42% |
| 11% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 11.3 | Tiros por partido | 14.0 (9 partidos) |
| 3.4 | Tiros a puerta por partido | 4.5 (10 partidos) |
| 50% | Posesión media | 51% (10 partidos) |
| 4.1 | Córneres por partido | 4.8 (10 partidos) |
| 1.1 | Tarjetas amarillas por partido | 2.6 (9 partidos) |
| 13.0 | Faltas por partido | 13.3 (10 partidos) |
| Västerås SK Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Mjallby Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 8 |
| 5G 1E 5P | G · E · P | 0G 3E 5P |
| 45% | % de victorias | 0% |
| 9% | % de empates | 38% |
| 1.36 | Anotados por partido | 0.38 |
| 1.82 | Recibidos por partido | 1.75 |
| -5 | Diferencia | -11 |
| 9% | % de porterías a cero | 12% |
| 55% | % sin marcar | 62% |
| 2.38 (5 partidos) | Goles esperados por partido | 0.97 (3 partidos) |
| 2.16 (5 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 2.63 (3 partidos) |
| 45% | % de ambos marcan | 38% |
| 73% | % de más de 2.5 goles | 38% |
| 0.7 (9 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (7 partidos) |
| 0.9 (9 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (7 partidos) |
| 0.8 (9 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.0 (7 partidos) |
| 1.1 (9 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 (7 partidos) |
| 11.6 (9 partidos) | Tiros por partido | 8.5 (4 partidos) |
| 4.6 (9 partidos) | Tiros a puerta por partido | 2.8 (6 partidos) |
| 45% (9 partidos) | Posesión media | 40% (6 partidos) |
| 3.2 (9 partidos) | Córneres por partido | 3.3 (6 partidos) |
| 2.1 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.3 (6 partidos) |
| 13.7 (9 partidos) | Faltas por partido | 14.5 (6 partidos) |
| Västerås SK Basado en 18 partidos | Allsvenskan | Mjallby Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| 18 | Partidos | 12 |
| 8G 3E 7P | G · E · P | 1G 4E 7P |
| 44% | % de victorias | 8% |
| 17% | % de empates | 33% |
| 1.39 | Anotados por partido | 0.83 |
| 1.44 | Recibidos por partido | 2.00 |
| -1 | Diferencia | -14 |
| 33% | % de porterías a cero | 8% |
| 44% | % sin marcar | 42% |
| 1.80 (12 partidos) | Goles esperados por partido | 1.67 (8 partidos) |
| 1.66 (12 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 2.01 (8 partidos) |
| 33% | % de ambos marcan | 58% |
| 44% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 11.4 | Tiros por partido | 12.2 |
| 4.0 | Tiros a puerta por partido | 4.2 |
| 47% | Posesión media | 49% |
| 3.7 | Córneres por partido | 4.7 |
| 1.6 | Tarjetas amarillas por partido | 2.5 (11 partidos) |
| 13.3 | Faltas por partido | 15.0 |
| Västerås SK | Liga de Campeones de la UEFA | Mjallby Basado en 4 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 4 |
| — | G · E · P | 1G 1E 2P |
| — | % de victorias | 25% |
| — | % de empates | 25% |
| — | Anotados por partido | 1.00 |
| — | Recibidos por partido | 1.00 |
| — | Diferencia | +0 |
| — | % de porterías a cero | 50% |
| — | % sin marcar | 50% |
| — | % de ambos marcan | 25% |
| — | % de más de 2.5 goles | 50% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.0 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.2 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| — | Otros indicadores | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Västerås SK Basado en 1 partidos | Copa de Suecia | Mjallby Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1G 0E 0P | G · E · P | 0G 0E 1P |
| +1 | Diferencia | -1 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Västerås SK | UEFA Europa League | Mjallby Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · E · P | 0G 0E 2P |
| — | Diferencia | -4 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Västerås SK | UEFA Europa Conference League | Mjallby Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 1G 0E 0P |
| — | Diferencia | +2 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Västerås SK Basado en 1 partidos | Amistoso de Clubes | Mjallby |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 0E 1P | G · E · P | — |
| -1 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 4 partidos- Anotados : Recibidos
- 3 : 5
- En casa
- 1G 0E 0P
- Fuera de casa
- 0G 1E 2P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Västerås SK y Mjallby se enfrentan en Allsvenskan el 18 oct 2026 14:00 CEST en Hitachi Energy Arena.
Västerås SK es 8.º en la clasificación y Mjallby es 12.º.
Västerås SK suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Mjallby suma 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 4 enfrentamientos, Västerås SK ganó 1, Mjallby ganó 2 y hubo 1 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 2.41 · 3.46 · 2.96.
Västerås SK · Partido anterior: Goteborg vs Västerås SK (9 oct) · Próximo partido: Västerås SK vs Halmstad (23 oct)
Mjallby · Partido anterior: Mjallby vs Inter Escaldes (15 oct) · Próximo partido: Iberia 1999 vs Mjallby (22 oct)
Otros partidos de Allsvenskan ese día
Partidos de Allsvenskan esta semana
- Degerfors IF vs Kalmar
- Västerås SK vs Halmstad
- IF Elfsborg vs Malmö FF
- BK Häcken vs Degerfors IF
- Sirius vs AIK
- Djurgarden vs Orgryte
- Kalmar vs Brommapojkarna
Últimas publicaciones
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Brighton vs Crystal Palace: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Umber
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Celtic vs Hearts: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- ACF Fiorentina vs Como: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Daejeon vs Gwangju FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- FC Cincinnati vs Columbus Crew: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Juventus vs Lazio: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Nijmegen vs Sittard: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Real Madrid vs Sevilla: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lyon vs Nice: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- B. Monchengladbach vs Hoffenheim: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Shandong vs Liaoning
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng
- Brighton vs Crystal Palace
- ACF Fiorentina vs Como
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg
- Celtic vs Hearts
- Basket Zaragoza 2002 vs Forca Lleida
- Bàsquet Girona vs Leyma Coruna
- Wuhan Three Towns vs Shanghai Shenhua
- Basket Napoli vs Olimpia Milano
- Zwolle vs G.A. Eagles
- M. Chwalinska vs S. Kartal
- Kasimpasa vs Samsunspor
- Real Madrid vs Bilbao
- Udinese vs U.S. Lecce
Aún no hay publicaciones.