ACF Fiorentina vs Como
Alineaciones · Bajas
| F. MastantuonoLesión |
| F. ParisiLesión de rodilla |
| R. SottilLesión de espalda |
| A. AttaDistensión abdominal |
| L. RanieriLesión en la pierna |
| A. DiaoLesión en el muslo |
| M. KeanLesión en la pierna |
Cuotas
Mercados principales 4 · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local3,47▼Empate3,64▼Visitante2,12▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Local3,42→3,47Empate3,76→3,64Visitante2,10→2,12
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 3,47▼ | 3,64 | 2,12 | |
| 3,48▲ | 3,64 | 2,12 | |
| 3,47▲ | 3,64▼ | 2,12▲ | |
| 3,43▲ | 3,77▲ | 2,10 | |
| 3,42 | 3,75▼ | 2,10 | |
| Primero | 3,42 | 3,76 | 2,10 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3,47▼ | 3,64▼ | 2,12▲ |
| bet365 | 3,40▼ | 3,50▼ | 2,10▲ |
| Marathon | 3,44 | 3,70 | 2,06 |
| 1xBet | 3,54 | 3,81 | 2,12 |
| BetVictor | 3,30▲ | 3,70▲ | 2,05▲ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
Hándicap asiático0.5Local +0.51,80▼Visitante -0.52,13▲Pinnacle · Casa de apuestas 3Local1,81→1,80Visitante2,11→2,13
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,80▼ | 2,13▲ | |
| 1,82▲ | 2,11 | |
| Primero | 1,81 | 2,11 |
| Casa de apuestas | Local +0.5 | Visitante -0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,80▼ | 2,13▲ |
| bet365 | 1,72▼ | 2,08▲ |
| BetVictor | 1,72▼ | 1,97▲ |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Más/Menos3Más de 32,13▲Menos de 31,77▼Pinnacle · Casa de apuestas 4Más2,12→2,13Menos1,78→1,77
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,13▲ | 1,77▼ | |
| Primero | 2,12 | 1,78 |
| Casa de apuestas | Más de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,13▲ | 1,77▼ |
| Marathon | 2,04 | 1,70 |
| 1xBet | 2,04 | 1,70 |
| BetVictor | 2,02▲ | 1,68▼ |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ambos marcanSí1,57▲No2,25▼bet365 · Casa de apuestas 4Sí1,53→1,57No2,38→2,25
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| Cambio de casa · casa de referencia bet365 | ||
| 1,57 | 2,25 | |
| Suspendido | ||
| 1,57▲ | 2,25▼ | |
| 1,53 | 2,38 | |
| Suspendido | ||
| Primero | 1,53 | 2,38 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| bet365 | 1,57▲ | 2,25▼ |
| Marathon | 1,55 | 2,29 |
| 1xBet | 1,55 | 2,32 |
| BetVictor | 1,53 | 2,30 |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ver todos los mercados 37 líneas · Suspendido · Vencido 4 ocultas
| Línea | Local | Visitante | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| -1.75 | 8,80 | 1,01 | Marathon |
| -1.5 | 7,00 | 1,10 | bet365 |
| -1.25 | 6,40 | 1,12 | bet365 |
| -1 | 5,90 | 1,13 | bet365 |
| -0.75 | 4,10 | 1,23 | bet365 |
| -0.5 | 3,44 | 1,34 | Pinnacle |
| -0.25 | 3,00 | 1,42 | Pinnacle |
| 0 | 2,57 | 1,56 | Pinnacle |
| 0.25 | 2,06 | 1,84 | Pinnacle |
| 0.5 Línea principal | 1,80 | 2,13 | Pinnacle |
| 0.75 | 1,60 | 2,47 | Pinnacle |
| 1 | 1,40 | 3,13 | Pinnacle |
| 1.25 | 1,33 | 3,53 | Pinnacle |
| 1.5 | 1,28 | 3,94 | Pinnacle |
| 1.75 | 1,18 | 4,65 | bet365 |
| 2 | 1,10 | 7,00 | bet365 |
| 2.5 | 1,04 | 7,10 | Marathon |
| Línea | Más | Menos | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,04 | 13,00 | bet365 |
| 1 | 1,01 | 11,00 | 1xBet |
| 1.25 | 1,08 | 5,80 | Marathon |
| 1.5 | 1,20 | 4,50 | bet365 |
| 1.75 | 1,25 | 4,17 | Pinnacle |
| 2 | 1,30 | 3,66 | Pinnacle |
| 2.25 | 1,50 | 2,71 | Pinnacle |
| 2.5 | 1,69 | 2,26 | Pinnacle |
| 2.75 | 1,87 | 2,02 | Pinnacle |
| 3 Línea principal | 2,13 | 1,77 | Pinnacle |
| 3.25 | 2,42 | 1,61 | Pinnacle |
| 3.5 | 2,69 | 1,50 | Pinnacle |
| 3.75 | 3,22 | 1,37 | Pinnacle |
| 4 | 3,84 | 1,19 | Marathon |
| 4.25 | 4,15 | 1,16 | Marathon |
| 4.5 | 4,50 | 1,20 | bet365 |
| 4.75 | 5,60 | 1,08 | Marathon |
| 5 | 7,80 | 1,02 | Marathon |
| 5.5 | 9,00 | 1,07 | bet365 |
| 6.5 | 19,00 | 1,02 | bet365 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
20 equipos| ACF Fiorentina | Todos | Como |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 8 |
| 3 | Ganados | 4 |
| 1 | Empatados | 2 |
| 4 | Perdidos | 2 |
| 14 | Goles a favor | 15 |
| 15 | Goles encajados | 10 |
| ACF Fiorentina | Local | Como |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 3 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 0 |
| 9 | Goles a favor | 6 |
| 7 | Goles encajados | 2 |
| ACF Fiorentina | Visitante | Como |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 5 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 5 | Goles a favor | 9 |
| 8 | Goles encajados | 8 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 1 |
| 2 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.75 | Goles a favor por partido | 1.88 |
| 1.88 | Goles encajados por partido | 1.25 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 4 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| ACF Fiorentina | Todos | Como |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 6 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 2 |
| 4 | Perdidos | 1 |
| 7 | Goles a favor | 9 |
| 14 | Goles encajados | 6 |
| ACF Fiorentina | Local | Como |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 0 |
| 2 | Goles a favor | 2 |
| 6 | Goles encajados | 1 |
| ACF Fiorentina | Visitante | Como |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 5 | Goles a favor | 7 |
| 8 | Goles encajados | 5 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 1 |
| 2 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.17 | Goles a favor por partido | 1.50 |
| 2.33 | Goles encajados por partido | 1.00 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 3 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| ACF Fiorentina | Todos | Como |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 7 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
| ACF Fiorentina | Local | Como |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 7 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 2 | Mayor racha de victorias | — |
| 0 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| ACF Fiorentina | Todos | Como |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 6 |
| — | Goles encajados | 4 |
| ACF Fiorentina | Local | Como |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 4 |
| — | Goles encajados | 1 |
| ACF Fiorentina | Visitante | Como |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 0 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 1 |
| — | Mayor racha de derrotas | 1 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Inter | 7 | 6 | 1 | 0 | +12 | 19 | VVEVV |
| 2 | Lazio | 6 | 5 | 1 | 0 | +7 | 16 | VVEVV |
| 3 | A.S. Roma | 6 | 4 | 2 | 0 | +11 | 14 | EEVVV |
| 4 | Cagliari | 6 | 4 | 1 | 1 | +3 | 13 | EVVVD |
| 5 | Frosinone | 7 | 4 | 1 | 2 | +4 | 13 | VDVEV |
| 6 | A.C. Milan | 6 | 3 | 3 | 0 | +6 | 12 | EVEEV |
| 7 | Juventus | 6 | 3 | 2 | 1 | +4 | 11 | EVDEV |
| 8 | Como | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 11 | EDVVV |
| 9 | Napoli | 7 | 3 | 1 | 3 | +3 | 10 | DVEVD |
| 10 | Atalanta | 6 | 3 | 0 | 3 | +0 | 9 | VDDDV |
| 11 | Sassuolo | 7 | 2 | 2 | 3 | -2 | 8 | DEDVE |
| 12 | Torino | 6 | 2 | 1 | 3 | -2 | 7 | VEDVD |
| 13 | U.S. Lecce | 6 | 2 | 0 | 4 | -6 | 6 | DDVDD |
| 14 | Bologna | 7 | 1 | 2 | 4 | -4 | 5 | DVEDE |
| 15 | Udinese | 6 | 1 | 1 | 4 | -4 | 4 | DDDDV |
| 16 | A.C. Monza | 6 | 1 | 1 | 4 | -6 | 4 | DVDED |
| 17 | Genoa | 6 | 1 | 1 | 4 | -6 | 4 | VDEDD |
| 18 | Parma | 6 | 1 | 1 | 4 | -6 | 4 | DVDED |
| 19 | ACF Fiorentina | 6 | 1 | 1 | 4 | -7 | 4 | DEVDD |
| 20 | Venezia | 7 | 1 | 0 | 6 | -10 | 3 | VDDDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | A.C. Milan | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | A.S. Roma | 3 | 2 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Atalanta | 4 | 3 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Bologna | 4 | 0 | 2 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Cagliari | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Como | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 0 | |
| — | ACF Fiorentina | 3 | 0 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Frosinone | 4 | 3 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Genoa | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Inter | 4 | 4 | 0 | 0 | +9 | 0 | |
| — | Juventus | 3 | 2 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Lazio | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | U.S. Lecce | 3 | 1 | 0 | 2 | -4 | 0 | |
| — | A.C. Monza | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Napoli | 3 | 2 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Parma | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Sassuolo | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Torino | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Udinese | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Venezia | 4 | 1 | 0 | 3 | -5 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | A.C. Milan | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 0 | |
| — | A.S. Roma | 3 | 2 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Atalanta | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Bologna | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Cagliari | 3 | 3 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Como | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | ACF Fiorentina | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Frosinone | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Genoa | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Inter | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Juventus | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Lazio | 3 | 3 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | U.S. Lecce | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | A.C. Monza | 4 | 0 | 1 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Napoli | 4 | 1 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Parma | 3 | 0 | 0 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Sassuolo | 4 | 0 | 1 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Torino | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Udinese | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Venezia | 3 | 0 | 0 | 3 | -5 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| ACF Fiorentina Basado en 20 partidos | Como Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 8G 6E 6P | G · E · P | 11G 4E 5P |
| 40% | % de victorias | 55% |
| 30% | % de empates | 20% |
| 1.25 | Anotados por partido | 1.90 |
| 1.35 | Recibidos por partido | 1.10 |
| -2 | Diferencia | +16 |
| 30% | % de porterías a cero | 35% |
| 30% | % sin marcar | 20% |
| 1.27 (18 partidos) | Goles esperados por partido | 1.70 (19 partidos) |
| 1.40 (18 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.02 (19 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 60% |
| 55% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 13.2 | Tiros por partido | 17.1 |
| 4.3 | Tiros a puerta por partido | 5.7 |
| 47% | Posesión media | 60% |
| 3.9 | Córneres por partido | 5.8 |
| 2.4 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 |
| 11.5 | Faltas por partido | 10.8 |
| ACF Fiorentina Basado en 11 partidos | Local solo partidos | Como Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 8 |
| 4G 5E 2P | G · E · P | 5G 2E 1P |
| 36% | % de victorias | 62% |
| 45% | % de empates | 25% |
| 1.27 | Anotados por partido | 2.12 |
| 0.91 | Recibidos por partido | 0.88 |
| +4 | Diferencia | +10 |
| 36% | % de porterías a cero | 50% |
| 27% | % sin marcar | 25% |
| 1.51 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 2.29 |
| 1.09 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 0.86 |
| 55% | % de ambos marcan | 50% |
| 45% | % de más de 2.5 goles | 62% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 15.4 | Tiros por partido | 20.1 |
| 4.7 | Tiros a puerta por partido | 6.4 |
| 47% | Posesión media | 63% |
| 4.5 | Córneres por partido | 6.4 |
| 2.4 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 |
| 12.6 | Faltas por partido | 10.0 |
| ACF Fiorentina Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Como Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 12 |
| 4G 1E 4P | G · E · P | 6G 2E 4P |
| 44% | % de victorias | 50% |
| 11% | % de empates | 17% |
| 1.22 | Anotados por partido | 1.75 |
| 1.89 | Recibidos por partido | 1.25 |
| -6 | Diferencia | +6 |
| 22% | % de porterías a cero | 25% |
| 33% | % sin marcar | 17% |
| 1.02 | Goles esperados por partido | 1.26 (11 partidos) |
| 1.70 | Goles esperados en contra por partido | 1.14 (11 partidos) |
| 44% | % de ambos marcan | 67% |
| 67% | % de más de 2.5 goles | 58% |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 1.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 10.4 | Tiros por partido | 15.1 |
| 3.9 | Tiros a puerta por partido | 5.2 |
| 46% | Posesión media | 58% |
| 3.0 | Córneres por partido | 5.3 |
| 2.3 | Tarjetas amarillas por partido | 1.7 |
| 10.1 | Faltas por partido | 11.4 |
| ACF Fiorentina Basado en 15 partidos | Serie A (Italia) | Como Basado en 17 partidos |
|---|---|---|
| 15 | Partidos | 17 |
| 4G 6E 5P | G · E · P | 10G 4E 3P |
| 27% | % de victorias | 59% |
| 40% | % de empates | 24% |
| 0.93 | Anotados por partido | 1.76 |
| 1.40 | Recibidos por partido | 0.88 |
| -7 | Diferencia | +15 |
| 33% | % de porterías a cero | 41% |
| 33% | % sin marcar | 24% |
| 1.22 | Goles esperados por partido | 1.65 |
| 1.33 | Goles esperados en contra por partido | 1.03 |
| 47% | % de ambos marcan | 53% |
| 40% | % de más de 2.5 goles | 53% |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 12.7 | Tiros por partido | 17.7 |
| 3.9 | Tiros a puerta por partido | 5.6 |
| 45% | Posesión media | 62% |
| 3.9 | Córneres por partido | 6.2 |
| 2.3 (13 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 |
| 11.3 | Faltas por partido | 10.8 |
| ACF Fiorentina Basado en 2 partidos | Copa Italia | Como Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 2G 0E 0P | G · E · P | 0G 0E 1P |
| +6 | Diferencia | -1 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| ACF Fiorentina Basado en 3 partidos | UEFA Europa Conference League | Como |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | — |
| 2G 0E 1P | G · E · P | — |
| 67% | % de victorias | — |
| 0% | % de empates | — |
| 1.33 | Anotados por partido | — |
| 1.67 | Recibidos por partido | — |
| -1 | Diferencia | — |
| 0% | % de porterías a cero | — |
| 33% | % sin marcar | — |
| 1.51 | Goles esperados por partido | — |
| 1.73 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 67% | % de ambos marcan | — |
| 100% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 15.0 | Tiros por partido | — |
| 5.0 | Tiros a puerta por partido | — |
| 55% | Posesión media | — |
| 4.0 | Córneres por partido | — |
| 3.3 | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 12.0 | Faltas por partido | — |
| ACF Fiorentina | Liga de Campeones de la UEFA | Como Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · E · P | 1G 0E 1P |
| — | Diferencia | +2 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 5 partidos- Anotados : Recibidos
- 6 : 8
- En casa
- 0G 0E 3P
- Fuera de casa
- 2G 0E 0P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
ACF Fiorentina y Como se enfrentan en Serie A (Italia) el 18 oct 2026 15:00 CEST en Stadio Artemio Franchi.
ACF Fiorentina es 19.º en la clasificación y Como es 8.º.
ACF Fiorentina suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Como suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 5 enfrentamientos, ACF Fiorentina ganó 2, Como ganó 3 y hubo 0 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 3.47 · 3.64 · 2.12.
ACF Fiorentina · Partido anterior: Genoa vs ACF Fiorentina (10 oct) · Próximo partido: Inter vs ACF Fiorentina (25 oct)
Como · Partido anterior: Feyenoord vs Como (14 oct) · Próximo partido: Como vs Manchester Utd (21 oct)
Otros partidos de Serie A (Italia) ese día
Partidos de Serie A (Italia) esta semana
- A.C. Milan vs Atalanta
- Juventus vs Lazio
- A.C. Monza vs Cagliari
- Parma vs Torino
- Torino vs A.C. Monza
- Cagliari vs Bologna
- Como vs Sassuolo
- Napoli vs A.S. Roma
- Lazio vs Parma
- Inter vs ACF Fiorentina
Últimas publicaciones
- Wellington Phoenix vs Melbourne Victory: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Club Santos Laguna vs Querétaro y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Okayama vs Vissel Kobe: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Volt
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Kia Tigers vs LG Twins y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Orbit
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Gale
- Tokushima Gambarous vs Fukushima y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Seoul Knights vs Goyang Sono: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- New England Revolution vs Chicago Fire: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Atl. Tucuman vs Rosario Central: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Minnesota United vs St. Louis City: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Hannover vs St. Pauli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR vs Palmeiras: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
Próximos partidos
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS)
- New England Revolution vs Chicago Fire
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC
- Okayama vs Vissel Kobe
- Kia Tigers vs LG Twins
- Seoul Knights vs Goyang Sono
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- New York Red Bulls vs Toronto FC
- Orlando City vs D.C. United
- New York City vs Los Angeles FC
- São Paulo vs Vasco
- Houston Dynamo vs FC Dallas
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake
Aún no hay publicaciones.