[Eredivisie de los Países Bajos 2026-27] Análisis y previa: PEC Zwolle vs. Go Ahead Eagles Inicio: 18 de octubre, 10:15 UTC
Zwolle vs G.A. Eagles
Alineaciones · Bajas
| F. KrastevLesión en el tendón de Aquiles |
| Y. NamliLesión de rodilla |
| P. SaathofLesión de rodilla |
Cuotas
Mercados principales 4 · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local3,74▲Empate3,83▲Visitante1,97▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Local3,67→3,74Empate3,69→3,83Visitante1,97→1,97
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 3,74▲ | 3,83▲ | 1,97▲ | |
| 3,72▲ | 3,81▲ | 1,96▼ | |
| 3,68▼ | 3,78▲ | 1,98 | |
| 3,71▲ | 3,76▲ | 1,98▲ | |
| 3,66▲ | 3,71▲ | 1,96▼ | |
| 3,61▼ | 3,69 | 1,99▲ | |
| Primero | 3,67 | 3,69 | 1,97 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3,74▲ | 3,83▲ | 1,97▲ |
| bet365 | 3,60▲ | 3,90 | 1,91▼ |
| Marathon | 3,58 | 3,68 | 1,91 |
| 1xBet | 3,69 | 3,80 | 1,97 |
| BetVictor | 3,40▲ | 4,00▲ | 1,91▲ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
Hándicap asiático0.5Local +0.51,93▲Visitante -0.51,98▲Pinnacle · Casa de apuestas 2Local1,88→1,93Visitante1,98→1,98
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,93▲ | 1,98▲ | |
| 1,91▲ | 1,97▼ | |
| 1,89▼ | 1,99 | |
| 1,90▲ | 1,99▲ | |
| 1,89▲ | 1,98▲ | |
| 1,88▲ | 1,97▼ | |
| 1,86▼ | 2,00▲ | |
| Primero | 1,88 | 1,98 |
| Casa de apuestas | Local +0.5 | Visitante -0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,93▲ | 1,98▲ |
| BetVictor | 1,82▼ | 1,85▲ |
| bet365 | Suspendido | Suspendido |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Más/Menos3Más de 31,75▲Menos de 32,17▲Pinnacle · Casa de apuestas 4Más1,72→1,75Menos2,14→2,17
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,75▲ | 2,17▲ | |
| 1,74▲ | 2,16▲ | |
| 1,73▲ | 2,15▲ | |
| 1,72▼ | 2,14▲ | |
| 1,73▲ | 2,13▼ | |
| Primero | 1,72 | 2,14 |
| Casa de apuestas | Más de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,75▲ | 2,17▲ |
| Marathon | 1,61 | 2,09 |
| 1xBet | 1,61 | 2,09 |
| BetVictor | 1,64▼ | 2,08▲ |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ambos marcanSí1,44No2,62bet365 · Casa de apuestas 4Sí1,44Sin cambiosNo2,62Sin cambios
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| Cambio de casa · casa de referencia bet365 | ||
| 1,44 | 2,62 | |
| Suspendido | ||
| Primero | 1,44 | 2,62 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| bet365 | 1,44 | 2,62 |
| Marathon | 1,39 | 2,72 |
| 1xBet | 1,39 | 2,77 |
| BetVictor | 1,40 | 2,70▼ |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ver todos los mercados 40 líneas · Suspendido · Vencido 3 ocultas
| Línea | Local | Visitante | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| -1.75 | 8,70 | 1,01 | Marathon |
| -1.5 | 6,75 | 1,04 | Marathon |
| -1.25 | 6,35 | 1,06 | Marathon |
| -1 | 5,95 | 1,07 | Marathon |
| -0.75 | 4,20 | 1,16 | Marathon |
| -0.5 | 3,70 | 1,31 | Pinnacle |
| -0.25 | 3,26 | 1,37 | Pinnacle |
| 0 | 2,81 | 1,48 | Pinnacle |
| 0.25 | 2,22 | 1,73 | Pinnacle |
| 0.5 Línea principal | 1,93 | 1,98 | Pinnacle |
| 0.75 | 1,71 | 2,25 | Pinnacle |
| 1 | 1,50 | 2,73 | Pinnacle |
| 1.25 | 1,40 | 3,08 | Pinnacle |
| 1.5 | 1,34 | 3,43 | Pinnacle |
| 1.75 | 1,20 | 3,72 | Marathon |
| 2 | 1,10 | 5,00 | Marathon |
| 2.5 | 1,08 | 5,70 | Marathon |
| 3 | 1,01 | 10,00 | 1xBet |
| 3.5 | 1,04 | 11,00 | 1xBet |
| Línea | Más | Menos | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,02 | 19,00 | bet365 |
| 1 | 1,03 | 13,50 | 1xBet |
| 1.5 | 1,14 | 6,03 | Pinnacle |
| 1.75 | 1,10 | 5,00 | Marathon |
| 2 | 1,13 | 4,55 | Marathon |
| 2.25 | 1,27 | 3,14 | Marathon |
| 2.5 | 1,49 | 2,69 | Pinnacle |
| 2.75 | 1,60 | 2,44 | Pinnacle |
| 3 Línea principal | 1,75 | 2,17 | Pinnacle |
| 3.25 | 1,97 | 1,91 | Pinnacle |
| 3.5 | 2,19 | 1,74 | Pinnacle |
| 3.75 | 2,48 | 1,58 | Pinnacle |
| 4 | 2,70 | 1,37 | Marathon |
| 4.25 | 2,92 | 1,31 | Marathon |
| 4.5 | 3,56 | 1,32 | Pinnacle |
| 4.75 | 3,88 | 1,18 | Marathon |
| 5 | 5,05 | 1,10 | Marathon |
| 5.25 | 5,35 | 1,09 | Marathon |
| 5.5 | 6,49 | 1,13 | Pinnacle |
| 6.5 | 13,00 | 1,04 | bet365 |
| 7.5 | 26,00 | 1,01 | bet365 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
18 equipos| Zwolle | Todos | G.A. Eagles |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 8 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 5 |
| 6 | Perdidos | 1 |
| 6 | Goles a favor | 19 |
| 21 | Goles encajados | 17 |
| Zwolle | Local | G.A. Eagles |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 0 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 2 |
| 4 | Perdidos | 0 |
| 1 | Goles a favor | 11 |
| 13 | Goles encajados | 6 |
| Zwolle | Visitante | G.A. Eagles |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 1 | Empatados | 3 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 5 | Goles a favor | 8 |
| 8 | Goles encajados | 11 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 0 |
| 4 | Partidos sin marcar | 0 |
| 0.75 | Goles a favor por partido | 2.38 |
| 2.62 | Goles encajados por partido | 2.12 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 4 |
| Zwolle | Todos | G.A. Eagles |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 8 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 5 |
| 6 | Perdidos | 1 |
| 6 | Goles a favor | 19 |
| 21 | Goles encajados | 17 |
| Zwolle | Local | G.A. Eagles |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 0 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 2 |
| 4 | Perdidos | 0 |
| 1 | Goles a favor | 11 |
| 13 | Goles encajados | 6 |
| Zwolle | Visitante | G.A. Eagles |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 1 | Empatados | 3 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 5 | Goles a favor | 8 |
| 8 | Goles encajados | 11 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 0 |
| 4 | Partidos sin marcar | 0 |
| 0.75 | Goles a favor por partido | 2.38 |
| 2.62 | Goles encajados por partido | 2.12 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 4 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Feyenoord | 9 | 7 | 2 | 0 | +21 | 23 | VVVVV |
| 2 | AZ Alkmaar | 8 | 6 | 1 | 1 | +10 | 19 | DVEVV |
| 3 | PSV | 9 | 6 | 1 | 2 | +15 | 19 | DVDVV |
| 4 | Twente | 8 | 5 | 2 | 1 | +8 | 17 | EVVVE |
| 5 | Ajax | 8 | 4 | 3 | 1 | +12 | 15 | EEVVD |
| 6 | Groningen | 8 | 4 | 2 | 2 | +6 | 14 | VVEED |
| 7 | Sittard | 8 | 4 | 2 | 2 | -1 | 14 | EVDVV |
| 8 | Heerenveen | 9 | 3 | 3 | 3 | +4 | 12 | VDVED |
| 9 | G.A. Eagles | 8 | 2 | 5 | 1 | +2 | 11 | EEEED |
| 10 | Excelsior | 9 | 3 | 2 | 4 | -2 | 11 | DDEDE |
| 11 | Nijmegen | 8 | 2 | 3 | 3 | -1 | 9 | EEDED |
| 12 | Sparta Rotterdam | 9 | 2 | 3 | 4 | -6 | 9 | VEDDE |
| 13 | Cambuur | 8 | 2 | 2 | 4 | -8 | 8 | VEVED |
| 14 | Utrecht | 8 | 2 | 2 | 4 | -11 | 8 | VDVED |
| 15 | Telstar | 9 | 1 | 3 | 5 | -8 | 6 | DEDED |
| 16 | Den Haag | 9 | 1 | 3 | 5 | -9 | 6 | VEEDD |
| 17 | Zwolle | 8 | 1 | 1 | 6 | -15 | 4 | DDDED |
| 18 | Willem II | 9 | 0 | 2 | 7 | -17 | 2 | DDDDE |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | AZ Alkmaar | 4 | 3 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Ajax | 5 | 1 | 3 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Cambuur | 4 | 1 | 0 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Den Haag | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Excelsior | 4 | 1 | 0 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Feyenoord | 4 | 2 | 2 | 0 | +7 | 0 | |
| — | G.A. Eagles | 4 | 2 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Groningen | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Heerenveen | 5 | 2 | 1 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Nijmegen | 4 | 0 | 2 | 2 | -3 | 0 | |
| — | PSV | 4 | 3 | 1 | 0 | +9 | 0 | |
| — | Sittard | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Sparta Rotterdam | 5 | 1 | 2 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Telstar | 5 | 0 | 2 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Twente | 4 | 4 | 0 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Utrecht | 4 | 1 | 1 | 2 | -6 | 0 | |
| — | Willem II | 4 | 0 | 1 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Zwolle | 4 | 0 | 0 | 4 | -12 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | AZ Alkmaar | 4 | 3 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Ajax | 3 | 3 | 0 | 0 | +10 | 0 | |
| — | Cambuur | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Den Haag | 5 | 0 | 2 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Excelsior | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Feyenoord | 5 | 5 | 0 | 0 | +14 | 0 | |
| — | G.A. Eagles | 4 | 0 | 3 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Groningen | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Heerenveen | 4 | 1 | 2 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Nijmegen | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | PSV | 5 | 3 | 0 | 2 | +6 | 0 | |
| — | Sittard | 4 | 3 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Sparta Rotterdam | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Telstar | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Twente | 4 | 1 | 2 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Utrecht | 4 | 1 | 1 | 2 | -5 | 0 | |
| — | Willem II | 5 | 0 | 1 | 4 | -10 | 0 | |
| — | Zwolle | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Zwolle Basado en 20 partidos | G.A. Eagles Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 3G 6E 11P | G · E · P | 6G 8E 6P |
| 15% | % de victorias | 30% |
| 30% | % de empates | 40% |
| 0.95 | Anotados por partido | 2.00 |
| 2.35 | Recibidos por partido | 1.60 |
| -28 | Diferencia | +8 |
| 15% | % de porterías a cero | 30% |
| 35% | % sin marcar | 20% |
| 1.15 (18 partidos) | Goles esperados por partido | 1.47 (19 partidos) |
| 1.66 (18 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.88 (19 partidos) |
| 55% | % de ambos marcan | 60% |
| 55% | % de más de 2.5 goles | 65% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.4 |
| 1.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 11.0 (19 partidos) | Tiros por partido | 12.7 |
| 3.9 (19 partidos) | Tiros a puerta por partido | 5.2 |
| 44% (19 partidos) | Posesión media | 50% |
| 4.8 (19 partidos) | Córneres por partido | 5.5 |
| 1.4 (17 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.5 (15 partidos) |
| 12.2 (19 partidos) | Faltas por partido | 7.8 |
| Zwolle Basado en 10 partidos | Local solo partidos | G.A. Eagles Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 2G 3E 5P | G · E · P | 5G 3E 2P |
| 20% | % de victorias | 50% |
| 30% | % de empates | 30% |
| 0.70 | Anotados por partido | 2.80 |
| 1.90 | Recibidos por partido | 1.40 |
| -12 | Diferencia | +14 |
| 20% | % de porterías a cero | 40% |
| 50% | % sin marcar | 10% |
| 1.27 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 1.82 (9 partidos) |
| 1.56 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.30 (9 partidos) |
| 40% | % de ambos marcan | 60% |
| 40% | % de más de 2.5 goles | 80% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.2 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.8 |
| 1.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 10.1 (9 partidos) | Tiros por partido | 15.1 |
| 3.7 (9 partidos) | Tiros a puerta por partido | 6.6 |
| 44% (9 partidos) | Posesión media | 53% |
| 5.2 (9 partidos) | Córneres por partido | 6.0 |
| 1.6 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.0 (8 partidos) |
| 14.0 (9 partidos) | Faltas por partido | 7.8 |
| Zwolle Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | G.A. Eagles Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 1G 3E 6P | G · E · P | 1G 5E 4P |
| 10% | % de victorias | 10% |
| 30% | % de empates | 50% |
| 1.20 | Anotados por partido | 1.20 |
| 2.80 | Recibidos por partido | 1.80 |
| -16 | Diferencia | -6 |
| 10% | % de porterías a cero | 20% |
| 20% | % sin marcar | 30% |
| 1.04 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 1.17 |
| 1.76 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 2.40 |
| 70% | % de ambos marcan | 60% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 1.1 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 1.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 11.8 | Tiros por partido | 10.2 |
| 4.1 | Tiros a puerta por partido | 3.8 |
| 44% | Posesión media | 46% |
| 4.5 | Córneres por partido | 4.9 |
| 1.1 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.1 (7 partidos) |
| 10.5 | Faltas por partido | 7.7 |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 7 partidos- Anotados : Recibidos
- 5 : 13
- En casa
- 0G 2E 2P
- Fuera de casa
- 0G 2E 1P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Zwolle y G.A. Eagles se enfrentan en Eredivisie el 18 oct 2026 12:15 CEST.
Zwolle es 17.º en la clasificación y G.A. Eagles es 9.º.
Zwolle suma 0 victorias, 1 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
G.A. Eagles suma 0 victorias, 4 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 7 enfrentamientos, Zwolle ganó 0, G.A. Eagles ganó 3 y hubo 4 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 3.74 · 3.83 · 1.97.
Hay 1 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
Resumen del análisis de IA
Bot de IA betsgo_analyze PEC Zwolle y Go Ahead Eagles disputan el derbi del IJssel de la novena jornada de la Eredivisie el 18 de octubre a las 19:15, hora de Corea, en el MAC³PARK Stadion de Zwolle. El equipo local afronta su primer partido con un cuerpo técnico interino tras la destitución del entrenador, mientras que…
Zwolle · Partido anterior: Zwolle vs Cambuur (11 oct) · Próximo partido: Utrecht vs Zwolle (24 oct)
G.A. Eagles · Partido anterior: G.A. Eagles vs Sparta Rotterdam (10 oct) · Próximo partido: G.A. Eagles vs Telstar (23 oct)
Otros partidos de Eredivisie ese día
Partidos de Eredivisie esta semana
- Twente vs Utrecht
- Nijmegen vs Sittard
- G.A. Eagles vs Telstar
- Utrecht vs Zwolle
- Willem II vs Cambuur
- Den Haag vs Heerenveen
Últimas publicaciones
- Nottingham vs Arsenal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Le Havre vs Auxerre: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Angers vs Marseille: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Celta Vigo vs Alaves: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Brighton vs Crystal Palace: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Osasuna vs Racing de Santander: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bournemouth vs Sunderland: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- ACF Fiorentina vs Como: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Leeds vs Manchester Utd: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Udinese vs U.S. Lecce: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Cambuur vs AZ Alkmaar: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Wellington Phoenix vs Melbourne Victory: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Club Santos Laguna vs Querétaro y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Okayama vs Vissel Kobe: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Volt
Próximos partidos
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC
- Okayama vs Vissel Kobe
- Kia Tigers vs LG Twins
- Seoul Knights vs Goyang Sono
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Wellington Phoenix vs Melbourne Victory
- Seattle Sounders vs CF Montreal
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC
- Cruz Azul vs Juarez
- Tasmania JackJumpers vs New Zealand Breakers
- Iwaki vs Kofu
- Osaka Marvelous W vs Okayama Seagulls Femenino
- Ageo W vs Denso Airybees Femenino
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W