Strasbourg vs Roanne
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| J. Hands | ||
| S. Alajiki | ||
| A. N'Doye | ||
| J. McKoy | ||
| B. Gregg |
| N. Difuidi | ||
| M. Lemoine | ||
| W. Pfister | ||
| T. Chenery |
| A. Diot | ||
| D. Affo Mama | ||
| F. Stanic | ||
| T. Williams | ||
| D. Johnson |
| Y. Mbaya | ||
| H. Gauthier | ||
| D. Needham | ||
| A. Levarity | ||
| M. Roos |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 72 : 70
- Resultado
- Victoria local Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Strasbourg | 12 | 19 | 13 | 28 | 72 |
| Roanne | 14 | 19 | 22 | 15 | 70 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
GanadorLocal1,62Visitante2,34Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,61→1,62Visitante2,32→2,34
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,62▲ | 2,34▼ | |
| 1,45▼ | 2,82▲ | |
| 1,50▲ | 2,65▲ | |
| 1,49▼ | 2,62▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| 1,59 | 2,36 | |
| Cerrado | ||
| 1,59▼ | 2,36▲ | |
Ver más · 2 casosContraer
| 1,61 | 2,33▲ | |
| Primero | 1,61 | 2,32 |
| Casa de apuestas | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,62 | 2,34 |
| Betfair | 1,60 | 2,30 |
| bet365 | 1,47 | 2,55 |
| Marathon | 1,54 | 2,53 |
| 1xBet | 1,56 | 2,50 |
| Betano | 1,62 | 2,25 |
| BetVictor | 1,50 | 2,38 |
Hándicap asiático-3.5Local -3.51,91Visitante +3.51,93Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,93→1,91Visitante1,87→1,93
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · -4.5 → -3.5 | ||
| 1,91 | 1,93▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,91 | 1,89 | |
| Cerrado | ||
| 1,91▼ | 1,89▲ | |
| 1,92▼ | 1,88▲ | |
| Primero | 1,93 | 1,87 |
| Casa de apuestas | Local -3.5 | Visitante +3.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,91 | 1,93 |
| Betfair | 1,91 | 1,80 |
| bet365 | 1,74 | 1,95 |
| Marathon | 1,82 | 1,94 |
| 1xBet | 1,82 | 1,94 |
| Betano | 1,91 | 1,83 |
| BetVictor | 1,80 | 1,91 |
Más/Menos166Más de 1661,90Menos de 1661,93Pinnacle · Casa de apuestas 4Más1,88→1,90Menos1,93→1,93
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 166.5 → 166 | ||
| 1,90▲ | 1,93▼ | |
| 1,88▲ | 1,96▼ | |
| 1,87▲ | 1,97▲ | |
| 1,85▼ | 1,95▲ | |
| 1,88 | 1,93 | |
| Cerrado | ||
| Primero | 1,88 | 1,93 |
| Casa de apuestas | Más de 166 | Menos de 166 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,90 | 1,93 |
| bet365 | 1,80 | 1,86 |
| Marathon | 1,87 | 1,91 |
| 1xBet | 1,87 | 1,91 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
- El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
- Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
16 equipos| Strasbourg | Todos | Roanne |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 3 | Ganados | 2 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 415 | Anotados | 399 |
| 386 | Recibidos | 410 |
| Strasbourg | Local | Roanne |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 1 |
| 3 | Ganados | 1 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 259 | Anotados | 93 |
| 207 | Recibidos | 83 |
| Strasbourg | Visitante | Roanne |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 4 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 156 | Anotados | 306 |
| 179 | Recibidos | 327 |
| Strasbourg | Todos | Roanne |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 315 | Anotados | 321 |
| 324 | Recibidos | 330 |
| Strasbourg | Local | Roanne |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 159 | Anotados | 93 |
| 145 | Recibidos | 83 |
| Strasbourg | Visitante | Roanne |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 3 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 156 | Anotados | 228 |
| 179 | Recibidos | 247 |
| Strasbourg | Todos | Roanne |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 100 | Anotados | — |
| 62 | Recibidos | — |
| Strasbourg | Local | Roanne |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 100 | Anotados | — |
| 62 | Recibidos | — |
| Strasbourg | Todos | Roanne |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Anotados | 78 |
| — | Recibidos | 80 |
| Strasbourg | Visitante | Roanne |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Anotados | 78 |
| — | Recibidos | 80 |
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dijon | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +49 | |
| 2 | Lyon-Villeurbanne | 4 | 4 | 0 | 1.000 | +39 | |
| 3 | Paris | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +21 | |
| 4 | Chalon/Saone | 4 | 3 | 1 | .750 | +45 | |
| 5 | Le Mans | 3 | 2 | 1 | .667 | +15 | |
| 6 | Roanne | 4 | 2 | 2 | .500 | -9 | |
| 7 | Strasbourg | 4 | 2 | 2 | .500 | -9 | |
| 8 | Cholet | 4 | 2 | 2 | .500 | -6 | |
| 9 | Nanterre | 4 | 2 | 2 | .500 | +17 | |
| 10 | Boulazac | 3 | 1 | 2 | .333 | -3 | |
| 11 | JL Bourg (Fra) | 3 | 1 | 2 | .333 | -1 | |
| 12 | Limoges | 4 | 1 | 3 | .250 | -6 | |
| 13 | ÉB Pau-Orthez | 4 | 1 | 3 | .250 | -35 | |
| 14 | Nancy | 4 | 1 | 3 | .250 | -40 | |
| 15 | Saint Quentin | 4 | 1 | 3 | .250 | -38 | |
| 16 | Gravelines-Dunkerque | 3 | 0 | 3 | .000 | -39 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Strasbourg Basado en 20 partidos | Roanne Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 8G 12P | G · P | 15G 5P |
| 40% | % de victorias | 75% |
| 85.85 | Anotados por partido | 84.55 |
| 88.30 | Recibidos por partido | 77.70 |
| -49 | Diferencia | +137 |
| 114 | Máximo de puntos anotados | 108 |
| 64 | Mínimo de puntos anotados | 59 |
| 19.1 (9 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 22.4 (10 partidos) |
| 20.0 (9 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.1 (10 partidos) |
| 20.4 (9 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 22.0 (10 partidos) |
| 23.7 (9 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 21.4 (10 partidos) |
| 39.1 (9 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 42.5 (10 partidos) |
| 44.1 (9 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 43.4 (10 partidos) |
| 174.2 | Promedio del marcador combinado | 162.2 |
| 2/9 partidos | Partidos con prórroga | 0/10 partidos |
| 35.9 (7 partidos) | Rebotes por partido | 30.3 (11 partidos) |
| 19.2 (8 partidos) | Asistencias por partido | 16.8 (12 partidos) |
| 37% (6 partidos) | % de triples | 31% (11 partidos) |
| 71% (6 partidos) | % de tiros libres | 73% (11 partidos) |
| 47% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 44% (11 partidos) |
| 58% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 56% (11 partidos) |
| 12.6 (8 partidos) | Pérdidas por partido | 13.8 (12 partidos) |
| 6.8 (8 partidos) | Robos por partido | 8.3 (12 partidos) |
| 3.1 (8 partidos) | Tapones por partido | 1.8 (12 partidos) |
| Strasbourg Basado en 11 partidos | Local solo partidos | Roanne Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 10 |
| 7G 4P | G · P | 8G 2P |
| 64% | % de victorias | 80% |
| 94.64 | Anotados por partido | 85.90 |
| 86.36 | Recibidos por partido | 76.60 |
| +91 | Diferencia | +93 |
| 114 | Máximo de puntos anotados | 108 |
| 86 | Mínimo de puntos anotados | 59 |
| 20.8 (5 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 22.0 (5 partidos) |
| 19.0 (5 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.6 (5 partidos) |
| 23.0 (5 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 24.6 (5 partidos) |
| 25.2 (5 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 24.2 (5 partidos) |
| 39.8 (5 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 42.6 (5 partidos) |
| 48.2 (5 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 48.8 (5 partidos) |
| 181.0 | Promedio del marcador combinado | 162.5 |
| 2/5 partidos | Partidos con prórroga | 0/5 partidos |
| 37.5 (4 partidos) | Rebotes por partido | 30.7 (7 partidos) |
| 20.0 (4 partidos) | Asistencias por partido | 17.6 (7 partidos) |
| 45% (3 partidos) | % de triples | 33% (7 partidos) |
| 73% (3 partidos) | % de tiros libres | 72% (7 partidos) |
| 51% (3 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 44% (7 partidos) |
| 63% (3 partidos) | Tiro real (TS%) | 56% (7 partidos) |
| 11.5 (4 partidos) | Pérdidas por partido | 13.7 (7 partidos) |
| 7.2 (4 partidos) | Robos por partido | 8.3 (7 partidos) |
| 3.8 (4 partidos) | Tapones por partido | 1.9 (7 partidos) |
| Strasbourg Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Roanne Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 10 |
| 1G 8P | G · P | 7G 3P |
| 11% | % de victorias | 70% |
| 75.11 | Anotados por partido | 83.20 |
| 90.67 | Recibidos por partido | 78.80 |
| -140 | Diferencia | +44 |
| 86 | Máximo de puntos anotados | 93 |
| 64 | Mínimo de puntos anotados | 72 |
| 17.0 (4 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 22.8 (5 partidos) |
| 21.2 (4 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 19.6 (5 partidos) |
| 17.2 (4 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.4 (5 partidos) |
| 21.8 (4 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 18.6 (5 partidos) |
| 38.2 (4 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 42.4 (5 partidos) |
| 39.0 (4 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 38.0 (5 partidos) |
| 165.8 | Promedio del marcador combinado | 162.0 |
| 0/4 partidos | Partidos con prórroga | 0/5 partidos |
| 33.7 (3 partidos) | Rebotes por partido | 29.5 (4 partidos) |
| 18.5 (4 partidos) | Asistencias por partido | 15.6 (5 partidos) |
| 28% (3 partidos) | % de triples | 27% (4 partidos) |
| 68% (3 partidos) | % de tiros libres | 76% (4 partidos) |
| 44% (3 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 46% (4 partidos) |
| 53% (3 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (4 partidos) |
| 13.8 (4 partidos) | Pérdidas por partido | 14.0 (5 partidos) |
| 6.2 (4 partidos) | Robos por partido | 8.4 (5 partidos) |
| 2.5 (4 partidos) | Tapones por partido | 1.8 (5 partidos) |
| Strasbourg Basado en 19 partidos | LNB Élite | Roanne Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| 19 | Partidos | 3 |
| 7G 12P | G · P | 2G 1P |
| 37% | % de victorias | 67% |
| 85.11 | Anotados por partido | 83.67 |
| 89.68 | Recibidos por partido | 86.00 |
| -87 | Diferencia | -7 |
| 114 | Máximo de puntos anotados | 93 |
| 64 | Mínimo de puntos anotados | 77 |
| 19.1 (9 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 22.0 |
| 20.0 (9 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 22.0 |
| 20.4 (9 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.3 |
| 23.7 (9 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.3 |
| 39.1 (9 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 44.0 |
| 44.1 (9 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 39.7 |
| 174.8 | Promedio del marcador combinado | 169.7 |
| 2/9 partidos | Partidos con prórroga | 0/3 partidos |
| 36.5 (6 partidos) | Rebotes por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 18.6 (7 partidos) | Asistencias por partido | 14.7 |
| 37% (6 partidos) | % de triples | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 71% (6 partidos) | % de tiros libres | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 47% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 58% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 13.0 (7 partidos) | Pérdidas por partido | 13.0 |
| 5.9 (7 partidos) | Robos por partido | 7.3 |
| 3.1 (7 partidos) | Tapones por partido | 2.0 |
| Strasbourg | Élite 2 | Roanne Basado en 14 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 14 |
| — | G · P | 12G 2P |
| — | % de victorias | 86% |
| — | Anotados por partido | 87.86 |
| — | Recibidos por partido | 76.00 |
| — | Diferencia | +166 |
| — | Máximo de puntos anotados | 108 |
| — | Mínimo de puntos anotados | 72 |
| — | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 22.6 (7 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 19.3 (7 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 22.7 (7 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.3 (7 partidos) |
| — | Puntos promedio en la primera mitad | 41.9 (7 partidos) |
| — | Puntos promedio en la segunda mitad | 45.0 (7 partidos) |
| — | Promedio del marcador combinado | 163.9 |
| — | Partidos con prórroga | 0/7 partidos |
| — | Rebotes por partido | 30.4 (7 partidos) |
| — | Asistencias por partido | 18.6 (7 partidos) |
| — | % de triples | 35% (7 partidos) |
| — | % de tiros libres | 74% (7 partidos) |
| — | Porcentaje de tiros de campo | 47% (7 partidos) |
| — | Tiro real (TS%) | 59% (7 partidos) |
| — | Pérdidas por partido | 12.6 (7 partidos) |
| — | Robos por partido | 8.7 (7 partidos) |
| — | Tapones por partido | 2.0 (7 partidos) |
| Strasbourg | LNB Supercopa | Roanne Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · P | 1G 1P |
| — | Diferencia | -20 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Strasbourg Basado en 1 partidos | Liga de Campeones | Roanne |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1G 0P | G · P | — |
| +38 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Strasbourg | Copa de Francia | Roanne Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · P | 0G 1P |
| — | Diferencia | -2 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 6 partidos- Anotados : Recibidos
- 558 : 513
- En casa
- 3G 0E 0P
- Fuera de casa
- 2G 0E 1P
Plantilla
Próximos partidos
Calendario en la ventana de recopilación (14 días)Información del partido · Partidos relacionados
Strasbourg y Roanne se enfrentaron en LNB Élite el 16 oct 2026 20:00 CEST en Rhénus Sport.
El partido terminó Strasbourg 72-70 Roanne.
Strasbourg es 7.º en la clasificación y Roanne es 6.º.
Strasbourg suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Roanne suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 6 enfrentamientos, Strasbourg ganó 5, Roanne ganó 1 y hubo 0 empates.
La alineación de Strasbourg incluye a A. N'Doye, J. McKoy, B. Gregg.
La alineación de Roanne incluye a F. Stanic, T. Williams, D. Johnson.
Strasbourg · Partido anterior: Paris vs Strasbourg (11 oct) · Próximo partido: Chalon/Saone vs Strasbourg (24 oct)
Roanne · Partido anterior: Lyon-Villeurbanne vs Roanne (11 oct) · Próximo partido: Roanne vs Paris (25 oct)
Partidos de LNB Élite esta semana
- ÉB Pau-Orthez vs Saint Quentin
- Nancy vs Nanterre
- Cholet vs Chalon/Saone
- Limoges vs Lyon-Villeurbanne
- Gravelines-Dunkerque vs Dijon
- Paris vs Boulazac
- Le Mans vs JL Bourg
- Saint Quentin vs Dijon
Últimas publicaciones
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Brighton vs Crystal Palace: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Umber
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Celtic vs Hearts: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- ACF Fiorentina vs Como: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Daejeon vs Gwangju FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- FC Cincinnati vs Columbus Crew: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Juventus vs Lazio: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Nijmegen vs Sittard: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Real Madrid vs Sevilla: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lyon vs Nice: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- B. Monchengladbach vs Hoffenheim: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Shandong vs Liaoning
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng
- Brighton vs Crystal Palace
- ACF Fiorentina vs Como
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg
- Celtic vs Hearts
- Kyoto vs Saga
- Melbourne United vs Illawarra Hawks
- Ibaraki Robots vs Osaka
- NEC Red Rockets W vs Himeji Victorina W
- Machida vs Avispa Fukuoka
- Seoul vs Gimcheon Sangmu
- Busan vs Jeonnam
- Gangwon vs Incheon
- Anyang JungKwanJang vs KCC Egis
Aún no hay publicaciones.