Melbourne United vs Illawarra Hawks
Alineaciones · Bajas
Cuotas
Mercados principales 3 · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
GanadorLocal1,17Visitante5,25bet365 · Casa de apuestas 2Local1,17Sin cambiosVisitante5,25Sin cambios
Sin cambios · el valor no ha cambiado desde la primera observación
| Casa de apuestas | Local | Visitante |
|---|---|---|
| bet365 | 1,17 | 5,25 |
| 1xBet | 1,14 | 4,44 |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Hándicap asiático-10.5Local -10.51,91Visitante +10.51,91bet365 · Casa de apuestas 2Local1,91Sin cambiosVisitante1,91Sin cambios
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · -11 → -10.5 | ||
| 1,91 | 1,91 | |
| Suspendido | ||
| 1,91 | 1,91 | |
| Suspendido | ||
| 1,91 | 1,91 | |
| Suspendido | ||
| 1,91 | 1,91 | |
Ver más · 4 casosContraer
| Suspendido | ||
| 1,91 | 1,91 | |
| Suspendido | ||
| Primero | 1,91 | 1,91 |
| Casa de apuestas | Local -10.5 | Visitante +10.5 |
|---|---|---|
| bet365 | 1,91 | 1,91 |
| 1xBet | 1,87 | 1,87 |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Más/Menos199.5Más de 199.51,91Menos de 199.51,91bet365 · Casa de apuestas 2Más1,91Sin cambiosMenos1,91Sin cambios
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de casa · casa de referencia bet365 | ||
| 1,91 | 1,91 | |
| Suspendido | ||
| 1,91 | 1,91 | |
| Suspendido | ||
| 1,91 | 1,91 | |
| Suspendido | ||
| Cambio de línea · 189.5 → 199.5 | ||
Ver más · 3 casosContraer
| 1,91 | 1,91 | |
| Suspendido | ||
| Primero | 1,91 | 1,91 |
| Casa de apuestas | Más de 199.5 | Menos de 199.5 |
|---|---|---|
| bet365 | 1,91 | 1,91 |
| 1xBet | 1,89 | 1,89 |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ver todos los mercados 80 líneas
| Línea | Local | Visitante | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| -30.5 | 10,00 | 1,02 | bet365 |
| -25.5 | 7,25 | 1,07 | bet365 |
| -20.5 | 4,40 | 1,18 | bet365 |
| -18.5 | 3,60 | 1,26 | bet365 |
| -18 | 3,50 | 1,28 | bet365 |
| -17.5 | 3,25 | 1,32 | bet365 |
| -17 | 3,15 | 1,33 | bet365 |
| -16.5 | 3,00 | 1,36 | bet365 |
| -16 | 2,90 | 1,38 | bet365 |
| -15.5 | 2,75 | 1,42 | bet365 |
| -15 | 2,65 | 1,45 | bet365 |
| -14.5 | 2,50 | 1,50 | bet365 |
| -14 | 2,45 | 1,52 | bet365 |
| -13.5 | 2,30 | 1,57 | bet365 |
| -13 | 2,25 | 1,60 | bet365 |
| -12.5 | 2,15 | 1,65 | bet365 |
| -12 | 2,10 | 1,70 | bet365 |
| -11.5 | 2,00 | 1,75 | bet365 |
| -11 | 1,95 | 1,80 | bet365 |
| -10.5 Línea principal | 1,91 | 1,91 | bet365 |
| -10 | 1,80 | 1,95 | bet365 |
| -9.5 | 1,75 | 2,00 | bet365 |
| -9 | 1,70 | 2,10 | bet365 |
| -8.5 | 1,65 | 2,15 | bet365 |
| -8 | 1,60 | 2,25 | bet365 |
| -7.5 | 1,57 | 2,30 | bet365 |
| -7 | 1,52 | 2,45 | bet365 |
| -6.5 | 1,48 | 2,55 | bet365 |
| -6 | 1,43 | 2,70 | bet365 |
| -5.5 | 1,42 | 2,75 | bet365 |
| -5 | 1,36 | 2,95 | bet365 |
| -4.5 | 1,35 | 3,00 | bet365 |
| -4 | 1,30 | 3,30 | bet365 |
| -3.5 | 1,29 | 3,35 | bet365 |
| -3 | 1,25 | 3,70 | bet365 |
| -2.5 | 1,24 | 3,75 | bet365 |
| 4.5 | 1,07 | 7,25 | bet365 |
| 9.5 | 1,02 | 10,00 | bet365 |
| 14.5 | 1,01 | 15,00 | bet365 |
| Línea | Más | Menos | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| 174.5 | 1,06 | 8,00 | bet365 |
| 179.5 | 1,11 | 6,00 | bet365 |
| 184.5 | 1,20 | 4,33 | bet365 |
| 189.5 | 1,33 | 3,15 | bet365 |
| 191.5 | 1,42 | 2,75 | bet365 |
| 192 | 1,43 | 2,70 | bet365 |
| 192.5 | 1,45 | 2,65 | bet365 |
| 193 | 1,48 | 2,55 | bet365 |
| 193.5 | 1,50 | 2,50 | bet365 |
| 194 | 1,53 | 2,45 | bet365 |
| 194.5 | 1,55 | 2,40 | bet365 |
| 195 | 1,57 | 2,35 | bet365 |
| 195.5 | 1,60 | 2,30 | bet365 |
| 196 | 1,62 | 2,25 | bet365 |
| 196.5 | 1,65 | 2,20 | bet365 |
| 197 | 1,70 | 2,15 | bet365 |
| 197.5 | 1,72 | 2,10 | bet365 |
| 198 | 1,75 | 2,05 | bet365 |
| 198.5 | 1,80 | 2,00 | bet365 |
| 199 | 1,85 | 1,95 | bet365 |
| 199.5 Línea principal | 1,91 | 1,91 | bet365 |
| 200 | 1,95 | 1,85 | bet365 |
| 200.5 | 2,00 | 1,80 | bet365 |
| 201 | 2,05 | 1,75 | bet365 |
| 201.5 | 2,10 | 1,72 | bet365 |
| 202 | 2,15 | 1,70 | bet365 |
| 202.5 | 2,20 | 1,65 | bet365 |
| 203 | 2,25 | 1,62 | bet365 |
| 203.5 | 2,30 | 1,60 | bet365 |
| 204 | 2,35 | 1,57 | bet365 |
| 204.5 | 2,40 | 1,55 | bet365 |
| 205 | 2,45 | 1,52 | bet365 |
| 205.5 | 2,50 | 1,50 | bet365 |
| 206 | 2,55 | 1,48 | bet365 |
| 206.5 | 2,65 | 1,45 | bet365 |
| 207 | 2,70 | 1,43 | bet365 |
| 207.5 | 2,75 | 1,42 | bet365 |
| 209.5 | 3,15 | 1,33 | bet365 |
| 214.5 | 4,15 | 1,21 | bet365 |
| 219.5 | 5,75 | 1,12 | bet365 |
| 224.5 | 7,50 | 1,07 | bet365 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
- El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
- Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
10 equipos| Melbourne United | Todos | Illawarra Hawks |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 7 |
| 3 | Ganados | 1 |
| 3 | Perdidos | 6 |
| 558 | Anotados | 698 |
| 539 | Recibidos | 756 |
| Melbourne United | Local | Illawarra Hawks |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 3 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 190 | Anotados | 326 |
| 204 | Recibidos | 324 |
| Melbourne United | Visitante | Illawarra Hawks |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 3 | Ganados | 0 |
| 1 | Perdidos | 4 |
| 368 | Anotados | 372 |
| 335 | Recibidos | 432 |
| Melbourne United | Todos | Illawarra Hawks |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 7 |
| 3 | Ganados | 1 |
| 3 | Perdidos | 6 |
| 558 | Anotados | 698 |
| 539 | Recibidos | 756 |
| Melbourne United | Local | Illawarra Hawks |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 3 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 190 | Anotados | 326 |
| 204 | Recibidos | 324 |
| Melbourne United | Visitante | Illawarra Hawks |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 3 | Ganados | 0 |
| 1 | Perdidos | 4 |
| 368 | Anotados | 372 |
| 335 | Recibidos | 432 |
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tasmania JackJumpers | 5 | 4 | 1 | .800 | +21 | |
| 2 | Perth | 5 | 4 | 1 | .800 | +4 | |
| 3 | Sydney | 5 | 3 | 2 | .600 | +50 | |
| 4 | New Zealand Breakers | 7 | 4 | 3 | .571 | +31 | |
| 5 | Cairns Taipans | 7 | 4 | 3 | .571 | -24 | |
| 6 | Melbourne United | 6 | 3 | 3 | .500 | +19 | |
| 7 | Brisbane Bullets | 6 | 3 | 3 | .500 | -10 | |
| 8 | Adelaide | 7 | 3 | 4 | .429 | -22 | |
| 9 | South East Melbourne | 7 | 2 | 5 | .286 | -11 | |
| 10 | Illawarra Hawks | 7 | 1 | 6 | .143 | -58 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Melbourne United Basado en 20 partidos | Illawarra Hawks Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 12G 8P | G · P | 6G 14P |
| 60% | % de victorias | 30% |
| 92.40 | Anotados por partido | 94.10 |
| 90.35 | Recibidos por partido | 101.25 |
| +41 | Diferencia | -143 |
| 105 | Máximo de puntos anotados | 116 |
| 77 | Mínimo de puntos anotados | 60 |
| 22.3 (19 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 24.7 (19 partidos) |
| 24.8 (19 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 22.2 (19 partidos) |
| 21.8 (19 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.8 (19 partidos) |
| 22.9 (19 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 24.1 (19 partidos) |
| 47.1 (19 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 46.9 (19 partidos) |
| 44.7 (19 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 45.9 (19 partidos) |
| 182.8 | Promedio del marcador combinado | 195.3 |
| 0/19 partidos | Partidos con prórroga | 1/19 partidos |
| 35.7 (18 partidos) | Rebotes por partido | 38.6 (17 partidos) |
| 18.1 (19 partidos) | Asistencias por partido | 20.5 (18 partidos) |
| 30% (18 partidos) | % de triples | 34% (17 partidos) |
| 76% (18 partidos) | % de tiros libres | 73% (17 partidos) |
| 45% (18 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 47% (17 partidos) |
| 55% (18 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (17 partidos) |
| 11.7 (19 partidos) | Pérdidas por partido | 13.5 (18 partidos) |
| 7.0 (19 partidos) | Robos por partido | 5.6 (18 partidos) |
| 4.4 (19 partidos) | Tapones por partido | 4.3 (18 partidos) |
| Melbourne United Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Illawarra Hawks Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 10 |
| 6G 3P | G · P | 4G 6P |
| 67% | % de victorias | 40% |
| 94.33 | Anotados por partido | 97.10 |
| 90.33 | Recibidos por partido | 101.30 |
| +36 | Diferencia | -42 |
| 104 | Máximo de puntos anotados | 116 |
| 81 | Mínimo de puntos anotados | 60 |
| 20.9 (8 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 26.6 |
| 26.4 (8 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 22.7 |
| 22.2 (8 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 22.6 |
| 23.8 (8 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 23.2 |
| 47.2 (8 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 49.3 |
| 46.0 (8 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 45.8 |
| 184.7 | Promedio del marcador combinado | 198.4 |
| 0/8 partidos | Partidos con prórroga | 1/10 partidos |
| 36.1 (8 partidos) | Rebotes por partido | 39.2 (9 partidos) |
| 18.2 (8 partidos) | Asistencias por partido | 21.3 (9 partidos) |
| 31% (8 partidos) | % de triples | 38% (9 partidos) |
| 77% (8 partidos) | % de tiros libres | 76% (9 partidos) |
| 46% (8 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 48% (9 partidos) |
| 57% (8 partidos) | Tiro real (TS%) | 58% (9 partidos) |
| 10.5 (8 partidos) | Pérdidas por partido | 14.9 (9 partidos) |
| 5.6 (8 partidos) | Robos por partido | 6.9 (9 partidos) |
| 3.5 (8 partidos) | Tapones por partido | 3.1 (9 partidos) |
| Melbourne United Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Illawarra Hawks Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 10 |
| 6G 5P | G · P | 2G 8P |
| 55% | % de victorias | 20% |
| 90.82 | Anotados por partido | 91.10 |
| 90.36 | Recibidos por partido | 101.20 |
| +5 | Diferencia | -101 |
| 105 | Máximo de puntos anotados | 107 |
| 77 | Mínimo de puntos anotados | 76 |
| 23.4 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 22.7 (9 partidos) |
| 23.6 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.6 (9 partidos) |
| 21.5 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.0 (9 partidos) |
| 22.4 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 25.1 (9 partidos) |
| 47.0 | Puntos promedio en la primera mitad | 44.2 (9 partidos) |
| 43.8 | Puntos promedio en la segunda mitad | 46.1 (9 partidos) |
| 181.2 | Promedio del marcador combinado | 192.3 |
| 0/11 partidos | Partidos con prórroga | 0/9 partidos |
| 35.4 (10 partidos) | Rebotes por partido | 38.0 (8 partidos) |
| 18.0 | Asistencias por partido | 19.7 (9 partidos) |
| 29% (10 partidos) | % de triples | 31% (8 partidos) |
| 75% (10 partidos) | % de tiros libres | 69% (8 partidos) |
| 44% (10 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 47% (8 partidos) |
| 54% (10 partidos) | Tiro real (TS%) | 55% (8 partidos) |
| 12.6 | Pérdidas por partido | 12.1 (9 partidos) |
| 8.0 | Robos por partido | 4.3 (9 partidos) |
| 5.1 | Tapones por partido | 5.4 (9 partidos) |
| Melbourne United Basado en 19 partidos | NBL (Australia) | Illawarra Hawks Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| 19 | Partidos | 19 |
| 11G 8P | G · P | 6G 13P |
| 58% | % de victorias | 32% |
| 91.84 | Anotados por partido | 93.89 |
| 89.95 | Recibidos por partido | 101.16 |
| +36 | Diferencia | -138 |
| 105 | Máximo de puntos anotados | 116 |
| 77 | Mínimo de puntos anotados | 60 |
| 22.3 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 24.7 |
| 24.8 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 22.2 |
| 21.8 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.8 |
| 22.9 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 24.1 |
| 47.1 | Puntos promedio en la primera mitad | 46.9 |
| 44.7 | Puntos promedio en la segunda mitad | 45.9 |
| 181.8 | Promedio del marcador combinado | 195.1 |
| 0/19 partidos | Partidos con prórroga | 1/19 partidos |
| 35.7 (18 partidos) | Rebotes por partido | 38.6 (17 partidos) |
| 18.1 | Asistencias por partido | 20.5 (18 partidos) |
| 30% (18 partidos) | % de triples | 34% (17 partidos) |
| 76% (18 partidos) | % de tiros libres | 73% (17 partidos) |
| 45% (18 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 47% (17 partidos) |
| 55% (18 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (17 partidos) |
| 11.7 | Pérdidas por partido | 13.5 (18 partidos) |
| 7.0 | Robos por partido | 5.6 (18 partidos) |
| 4.4 | Tapones por partido | 4.3 (18 partidos) |
| Melbourne United Basado en 1 partidos | Amistosos de Clubes | Illawarra Hawks Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1G 0P | G · P | 0G 1P |
| +5 | Diferencia | -5 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 20 partidos- Anotados : Recibidos
- 1926 : 1901
- En casa
- 8G 0E 3P
- Fuera de casa
- 5G 0E 4P
Plantilla
Próximos partidos
Calendario en la ventana de recopilación (14 días)Información del partido · Partidos relacionados
Melbourne United y Illawarra Hawks se enfrentan en NBL (Australia) el 18 oct 2026 08:00 CEST en John Cain Arena.
Melbourne United es 6.º en la clasificación y Illawarra Hawks es 10.º.
Melbourne United suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Illawarra Hawks suma 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 20 enfrentamientos, Melbourne United ganó 13, Illawarra Hawks ganó 7 y hubo 0 empates.
Melbourne United · Partido anterior: South East Melbourne vs Melbourne United (10 oct) · Próximo partido: Perth vs Melbourne United (23 oct)
Illawarra Hawks · Partido anterior: Illawarra Hawks vs Cairns Taipans (11 oct) · Próximo partido: Illawarra Hawks vs Sydney (22 oct)
Otros partidos de NBL (Australia) ese día
Partidos de NBL (Australia) esta semana
- Tasmania JackJumpers vs Brisbane Bullets
- Illawarra Hawks vs Sydney
- Perth vs Melbourne United
- Illawarra Hawks vs Brisbane Bullets
- South East Melbourne vs Adelaide
- Cairns Taipans vs New Zealand Breakers
- Melbourne United vs Sydney
Últimas publicaciones
- Mirassol vs Internacional: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Maple
- SK Rapid vs TSV Hartberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
Próximos partidos
- Mirassol vs Internacional
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- Defensa y Justicia vs Instituto
- Orlando Magic vs Miami Heat
- Detroit Pistons vs Toronto Raptors
- Philadelphia 76ers vs Boston Celtics
- Indiana Pacers vs Milwaukee Bucks
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Chicago Bulls vs Minnesota Timberwolves
- San Antonio Spurs vs Sacramento Kings
- Dallas Mavericks vs Atlanta Hawks
- Memphis Grizzlies vs Charlotte Hornets
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba
- Club Necaxa vs Atlas (Mexico)
Aún no hay publicaciones.