Paris vs Strasbourg
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| N. Hifi | ||
| J. Rhoden | ||
| T. Tarpey | ||
| T. Warren | ||
| J. Maozinha |
| J. Ayayi | ||
| L. Cavaliere | ||
| A. Dokossi | ||
| A. Johnson | ||
| T. Etienne | ||
| M. Faye |
| J. Hands | ||
| S. Alajiki | ||
| A. N'Doye | ||
| J. McKoy | ||
| B. Gregg |
| N. Difuidi | ||
| M. Lemoine | ||
| W. Pfister | ||
| T. Chenery |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 98 : 84
- Resultado
- Victoria local Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Paris | 29 | 32 | 20 | 17 | 98 |
| Strasbourg | 20 | 18 | 25 | 21 | 84 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
GanadorLocal1,14Visitante6,18Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,13→1,14Visitante6,02→6,18
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,14▲ | 6,18▼ | |
| 1,13▼ | 6,26▲ | |
| 1,14▲ | 6,19▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| Primero | 1,13 | 6,02 |
| Casa de apuestas | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,14 | 6,18 |
| Betfair | 1,10 | 6,50 |
| bet365 | 1,10 | 6,50 |
| Marathon | 1,14 | 5,90 |
| 1xBet | 1,14 | 5,90 |
| Betano | 1,12 | 5,90 |
| BetVictor | 1,11 | 5,50 |
Hándicap asiático-11.5Local -11.51,92Visitante +11.51,92Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,90→1,92Visitante1,90→1,92
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,92▲ | 1,92▼ | |
| 1,89▼ | 1,94▲ | |
| 1,90▼ | 1,93▲ | |
| 1,93▲ | 1,91▲ | |
| Cambio de línea · línea principal -11.5 | ||
| Primero | 1,90 | 1,90 |
| Casa de apuestas | Local -11.5 | Visitante +11.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,92 | 1,92 |
| Betfair | 1,80 | 1,91 |
| bet365 | 1,74 | 1,95 |
| Marathon | 1,86 | 1,94 |
| 1xBet | 1,86 | 1,94 |
| Betano | 1,82 | 1,91 |
| BetVictor | 1,83 | 1,88 |
Más/Menos173.5Más de 173.51,80Menos de 173.52,05Pinnacle · Casa de apuestas 6Más1,90→1,92Menos1,90→1,92
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Suspendido | ||
| 1,92▲ | 1,92▲ | |
| Cambio de línea · 172.5 → 173.5 | ||
| Primero | 1,90 | 1,90 |
| Casa de apuestas | Más de 173.5 | Menos de 173.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,80 | 2,05 |
| bet365 | 1,95 | 1,74 |
| Marathon | 1,87 | 1,93 |
| 1xBet | 1,87 | 1,93 |
| Betano | 1,87 | 1,88 |
| BetVictor | 1,83 | 1,85 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
- El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
- Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
16 equipos| Paris | Todos | Strasbourg |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 5 |
| 4 | Ganados | 3 |
| 5 | Perdidos | 2 |
| 783 | Anotados | 415 |
| 803 | Recibidos | 386 |
| Paris | Local | Strasbourg |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 3 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 3 | Perdidos | 0 |
| 449 | Anotados | 259 |
| 448 | Recibidos | 207 |
| Paris | Visitante | Strasbourg |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 2 |
| 2 | Ganados | 0 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 334 | Anotados | 156 |
| 355 | Recibidos | 179 |
| Paris | Todos | Strasbourg |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 4 |
| 3 | Ganados | 2 |
| 0 | Perdidos | 2 |
| 279 | Anotados | 315 |
| 258 | Recibidos | 324 |
| Paris | Local | Strasbourg |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 98 | Anotados | 159 |
| 84 | Recibidos | 145 |
| Paris | Visitante | Strasbourg |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 2 | Ganados | 0 |
| 0 | Perdidos | 2 |
| 181 | Anotados | 156 |
| 174 | Recibidos | 179 |
| Paris | Todos | Strasbourg |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 5 | Perdidos | — |
| 504 | Anotados | — |
| 545 | Recibidos | — |
| Paris | Local | Strasbourg |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 3 | Perdidos | — |
| 351 | Anotados | — |
| 364 | Recibidos | — |
| Paris | Visitante | Strasbourg |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 2 | Perdidos | — |
| 153 | Anotados | — |
| 181 | Recibidos | — |
| Paris | Todos | Strasbourg |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Anotados | 100 |
| — | Recibidos | 62 |
| Paris | Local | Strasbourg |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Anotados | 100 |
| — | Recibidos | 62 |
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dijon | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +49 | |
| 2 | Lyon-Villeurbanne | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +36 | |
| 3 | Paris | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +21 | |
| 4 | Chalon/Saone | 3 | 2 | 1 | .667 | +36 | |
| 5 | Nanterre | 3 | 2 | 1 | .667 | +32 | |
| 6 | Le Mans | 3 | 2 | 1 | .667 | +15 | |
| 7 | Cholet | 3 | 2 | 1 | .667 | +3 | |
| 8 | Roanne | 3 | 2 | 1 | .667 | -7 | |
| 9 | Limoges | 3 | 1 | 2 | .333 | -3 | |
| 10 | Strasbourg | 3 | 1 | 2 | .333 | -11 | |
| 11 | Boulazac | 3 | 1 | 2 | .333 | -3 | |
| 12 | JL Bourg (Fra) | 3 | 1 | 2 | .333 | -1 | |
| 13 | Saint Quentin | 3 | 1 | 2 | .333 | -25 | |
| 14 | Gravelines-Dunkerque | 3 | 0 | 3 | .000 | -39 | |
| 15 | ÉB Pau-Orthez | 3 | 0 | 3 | .000 | -48 | |
| 16 | Nancy | 3 | 0 | 3 | .000 | -55 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Paris Basado en 20 partidos | Strasbourg Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 12G 8P | G · P | 9G 11P |
| 60% | % de victorias | 45% |
| 88.00 | Anotados por partido | 85.65 |
| 86.60 | Recibidos por partido | 87.25 |
| +28 | Diferencia | -32 |
| 103 | Máximo de puntos anotados | 114 |
| 72 | Mínimo de puntos anotados | 64 |
| 20.7 (15 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 19.1 (9 partidos) |
| 22.7 (15 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 19.9 (9 partidos) |
| 22.6 (15 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.9 (9 partidos) |
| 23.1 (15 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 23.9 (9 partidos) |
| 43.5 (15 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 39.0 (9 partidos) |
| 45.7 (15 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 43.8 (9 partidos) |
| 174.6 | Promedio del marcador combinado | 172.9 |
| 0/15 partidos | Partidos con prórroga | 2/9 partidos |
| 36.5 (16 partidos) | Rebotes por partido | 37.1 (7 partidos) |
| 18.6 (17 partidos) | Asistencias por partido | 18.6 (8 partidos) |
| 33% (16 partidos) | % de triples | 38% (6 partidos) |
| 75% (14 partidos) | % de tiros libres | 70% (6 partidos) |
| 45% (16 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 47% (6 partidos) |
| 57% (14 partidos) | Tiro real (TS%) | 58% (6 partidos) |
| 15.0 (17 partidos) | Pérdidas por partido | 12.2 (8 partidos) |
| 6.9 (17 partidos) | Robos por partido | 6.5 (8 partidos) |
| 2.2 (17 partidos) | Tapones por partido | 3.2 (8 partidos) |
| Paris Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Strasbourg Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 11 |
| 5G 5P | G · P | 7G 4P |
| 50% | % de victorias | 64% |
| 90.70 | Anotados por partido | 94.64 |
| 89.20 | Recibidos por partido | 86.36 |
| +15 | Diferencia | +91 |
| 100 | Máximo de puntos anotados | 114 |
| 79 | Mínimo de puntos anotados | 86 |
| 20.8 (8 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 20.8 (5 partidos) |
| 24.5 (8 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 19.0 (5 partidos) |
| 24.9 (8 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 23.0 (5 partidos) |
| 20.2 (8 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 25.2 (5 partidos) |
| 45.2 (8 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 39.8 (5 partidos) |
| 45.1 (8 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 48.2 (5 partidos) |
| 179.9 | Promedio del marcador combinado | 181.0 |
| 0/8 partidos | Partidos con prórroga | 2/5 partidos |
| 35.5 (8 partidos) | Rebotes por partido | 37.5 (4 partidos) |
| 18.8 (9 partidos) | Asistencias por partido | 20.0 (4 partidos) |
| 34% (8 partidos) | % de triples | 45% (3 partidos) |
| 77% (6 partidos) | % de tiros libres | 73% (3 partidos) |
| 46% (8 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 51% (3 partidos) |
| 60% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 63% (3 partidos) |
| 14.3 (9 partidos) | Pérdidas por partido | 11.5 (4 partidos) |
| 6.6 (9 partidos) | Robos por partido | 7.2 (4 partidos) |
| 3.0 (9 partidos) | Tapones por partido | 3.8 (4 partidos) |
| Paris Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Strasbourg Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 9 |
| 7G 3P | G · P | 2G 7P |
| 70% | % de victorias | 22% |
| 85.30 | Anotados por partido | 74.67 |
| 84.00 | Recibidos por partido | 88.33 |
| +13 | Diferencia | -123 |
| 103 | Máximo de puntos anotados | 86 |
| 72 | Mínimo de puntos anotados | 64 |
| 20.7 (7 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 17.0 (4 partidos) |
| 20.7 (7 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.0 (4 partidos) |
| 20.0 (7 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 16.0 (4 partidos) |
| 26.3 (7 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.2 (4 partidos) |
| 41.4 (7 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 38.0 (4 partidos) |
| 46.3 (7 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 38.2 (4 partidos) |
| 169.3 | Promedio del marcador combinado | 163.0 |
| 0/7 partidos | Partidos con prórroga | 0/4 partidos |
| 37.5 (8 partidos) | Rebotes por partido | 36.7 (3 partidos) |
| 18.4 (8 partidos) | Asistencias por partido | 17.2 (4 partidos) |
| 33% (8 partidos) | % de triples | 30% (3 partidos) |
| 74% (8 partidos) | % de tiros libres | 67% (3 partidos) |
| 43% (8 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 44% (3 partidos) |
| 56% (8 partidos) | Tiro real (TS%) | 53% (3 partidos) |
| 15.8 (8 partidos) | Pérdidas por partido | 13.0 (4 partidos) |
| 7.2 (8 partidos) | Robos por partido | 5.8 (4 partidos) |
| 1.2 (8 partidos) | Tapones por partido | 2.8 (4 partidos) |
| Paris Basado en 12 partidos | LNB Élite | Strasbourg Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 19 |
| 8G 4P | G · P | 8G 11P |
| 67% | % de victorias | 42% |
| 91.42 | Anotados por partido | 84.89 |
| 88.33 | Recibidos por partido | 88.58 |
| +37 | Diferencia | -70 |
| 103 | Máximo de puntos anotados | 114 |
| 78 | Mínimo de puntos anotados | 64 |
| 21.6 (11 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 19.1 (9 partidos) |
| 23.5 (11 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 19.9 (9 partidos) |
| 22.6 (11 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.9 (9 partidos) |
| 23.8 (11 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 23.9 (9 partidos) |
| 45.2 (11 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 39.0 (9 partidos) |
| 46.5 (11 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 43.8 (9 partidos) |
| 179.8 | Promedio del marcador combinado | 173.5 |
| 0/11 partidos | Partidos con prórroga | 2/9 partidos |
| 37.3 (11 partidos) | Rebotes por partido | 38.0 (6 partidos) |
| 18.5 (11 partidos) | Asistencias por partido | 17.9 (7 partidos) |
| 32% (11 partidos) | % de triples | 38% (6 partidos) |
| 77% (11 partidos) | % de tiros libres | 70% (6 partidos) |
| 45% (11 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 47% (6 partidos) |
| 58% (11 partidos) | Tiro real (TS%) | 58% (6 partidos) |
| 14.8 (11 partidos) | Pérdidas por partido | 12.6 (7 partidos) |
| 6.4 (11 partidos) | Robos por partido | 5.6 (7 partidos) |
| 1.9 (11 partidos) | Tapones por partido | 3.3 (7 partidos) |
| Paris Basado en 4 partidos | Euroleague | Strasbourg |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 1G 3P | G · P | — |
| 25% | % de victorias | — |
| 82.25 | Anotados por partido | — |
| 89.75 | Recibidos por partido | — |
| -30 | Diferencia | — |
| 96 | Máximo de puntos anotados | — |
| 72 | Mínimo de puntos anotados | — |
| 18.2 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | — |
| 20.5 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | — |
| 22.5 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | — |
| 21.0 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | — |
| 38.8 | Puntos promedio en la primera mitad | — |
| 43.5 | Puntos promedio en la segunda mitad | — |
| 172.0 | Promedio del marcador combinado | — |
| 0/4 partidos | Partidos con prórroga | — |
| 31.7 (3 partidos) | Rebotes por partido | — |
| 18.5 | Asistencias por partido | — |
| 32% (3 partidos) | % de triples | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de tiros libres | — |
| 43% (3 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tiro real (TS%) | — |
| 14.8 | Pérdidas por partido | — |
| 8.2 | Robos por partido | — |
| 3.0 | Tapones por partido | — |
| Paris Basado en 2 partidos | LNB Supercopa | Strasbourg |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 2G 0P | G · P | — |
| +29 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Paris Basado en 2 partidos | Amistosos de Clubes | Strasbourg |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1G 1P | G · P | — |
| -8 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Paris | Liga de Campeones | Strasbourg Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · P | 1G 0P |
| — | Diferencia | +38 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 13 partidos- Anotados : Recibidos
- 1163 : 1045
- En casa
- 6G 0E 1P
- Fuera de casa
- 3G 0E 3P
Plantilla
Próximos partidos
Calendario en la ventana de recopilación (14 días)Información del partido · Partidos relacionados
Paris y Strasbourg se enfrentaron en LNB Élite el 11 oct 2026 16:30 CEST en Adidas Arena.
El partido terminó Paris 98-84 Strasbourg.
Paris es 3.º en la clasificación y Strasbourg es 10.º.
Paris suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Strasbourg suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 13 enfrentamientos, Paris ganó 9, Strasbourg ganó 4 y hubo 0 empates.
La alineación de Paris incluye a T. Tarpey, T. Warren, J. Maozinha.
La alineación de Strasbourg incluye a A. N'Doye, J. McKoy, B. Gregg.
Paris · Partido anterior: Paris vs Lyon-Villeurbanne (7 oct) · Próximo partido: Paris vs Virtus Bologna (14 oct)
Strasbourg · Partido anterior: Strasbourg vs Boulazac (3 oct) · Próximo partido: Strasbourg vs Roanne (16 oct)
Otros partidos de LNB Élite ese día
- Nanterre vs Gravelines-Dunkerque
- Cholet vs ÉB Pau-Orthez
- Chalon/Saone vs Nancy
- Boulazac vs JL Bourg
- Saint Quentin vs Le Mans
Partidos de LNB Élite esta semana
- Lyon-Villeurbanne vs Roanne
- Strasbourg vs Roanne
- Nancy vs Nanterre
- ÉB Pau-Orthez vs Saint Quentin
- Cholet vs Chalon/Saone
- Limoges vs Lyon-Villeurbanne
- Gravelines-Dunkerque vs Dijon
- Paris vs Boulazac
Últimas publicaciones
- Everton vs Chelsea: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Espanyol vs Atl. Madrid: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Unión Berlín vs Dortmund: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Hamburger SV vs Stuttgart: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Werder Bremen vs Paderborn: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Verdy vs FC Tokyo: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia): pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Halo
- Chiba vs Yokohama F. Marinos y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne vs Cairns Taipans: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ace
- Mirassol vs Internacional y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
Próximos partidos
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Golden State Warriors vs Portland Trail Blazers
- Phoenix Suns vs Utah Jazz
- Los Ángeles Lakers vs Denver Nuggets
- Atlante vs UNAM Pumas
- Club Tijuana vs Puebla
- Shimizu S-Pulse vs Gamba Osaka
- Ageo W vs Denso Airybees Femenino
- Hungkuk W vs GS Caltex W
- Anyang JungKwanJang vs Suwon KT
Aún no hay publicaciones.