Chalon/Saone vs Strasbourg
Le Colisee
16:30Comienza el 24 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Aún no se han recibido datos
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
16 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 5 · 5 partidos (no la temporada completa)
| Chalon/Saone | Todos | Strasbourg |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 3 | Ganados | 3 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 411 | Anotados | 415 |
| 377 | Recibidos | 386 |
| Chalon/Saone | Local | Strasbourg |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 3 | Ganados | 3 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 269 | Anotados | 259 |
| 213 | Recibidos | 207 |
| Chalon/Saone | Visitante | Strasbourg |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 142 | Anotados | 156 |
| 164 | Recibidos | 179 |
| Chalon/Saone | Todos | Strasbourg |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 4 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 267 | Anotados | 315 |
| 231 | Recibidos | 324 |
| Chalon/Saone | Local | Strasbourg |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 190 | Anotados | 159 |
| 141 | Recibidos | 145 |
| Chalon/Saone | Visitante | Strasbourg |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 77 | Anotados | 156 |
| 90 | Recibidos | 179 |
| Chalon/Saone | Todos | Strasbourg |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 144 | Anotados | — |
| 146 | Recibidos | — |
| Chalon/Saone | Local | Strasbourg |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 79 | Anotados | — |
| 72 | Recibidos | — |
| Chalon/Saone | Visitante | Strasbourg |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 65 | Anotados | — |
| 74 | Recibidos | — |
| Chalon/Saone | Todos | Strasbourg |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Anotados | 100 |
| — | Recibidos | 62 |
| Chalon/Saone | Local | Strasbourg |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Anotados | 100 |
| — | Recibidos | 62 |
Competiciones incluidas: LNB Élite · FIBA Europe Cup (solo partidos recibidos) · Liga de Campeones (solo partidos recibidos)
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dijon | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +49 | |
| 2 | Lyon-Villeurbanne | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +36 | |
| 3 | Paris | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +21 | |
| 4 | Chalon/Saone | 3 | 2 | 1 | .667 | +36 | |
| 5 | Nanterre | 3 | 2 | 1 | .667 | +32 | |
| 6 | Le Mans | 3 | 2 | 1 | .667 | +15 | |
| 7 | Cholet | 3 | 2 | 1 | .667 | +3 | |
| 8 | Strasbourg | 4 | 2 | 2 | .500 | -9 | |
| 9 | Roanne | 4 | 2 | 2 | .500 | -9 | |
| 10 | Limoges | 3 | 1 | 2 | .333 | -3 | |
| 11 | Boulazac | 3 | 1 | 2 | .333 | -3 | |
| 12 | JL Bourg (Fra) | 3 | 1 | 2 | .333 | -1 | |
| 13 | Saint Quentin | 3 | 1 | 2 | .333 | -25 | |
| 14 | Gravelines-Dunkerque | 3 | 0 | 3 | .000 | -39 | |
| 15 | ÉB Pau-Orthez | 3 | 0 | 3 | .000 | -48 | |
| 16 | Nancy | 3 | 0 | 3 | .000 | -55 |
Datos al 17 oct 04:49
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
Chalon/SaoneDVVDVDVVVV10V 10D
StrasbourgVDVVDDVDVD9V 11D
| Chalon/Saone Basado en 20 partidos | Strasbourg Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 10G 10P | G · P | 9G 11P |
| 50% | % de victorias | 45% |
| 86.20 | Anotados por partido | 86.10 |
| 83.95 | Recibidos por partido | 87.00 |
| +45 | Diferencia | -18 |
| 108 | Máximo de puntos anotados | 114 |
| 65 | Mínimo de puntos anotados | 64 |
| 20.7 (9 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 18.4 (9 partidos) |
| 21.6 (9 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.3 (9 partidos) |
| 20.0 (9 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.4 (9 partidos) |
| 21.8 (9 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 24.6 (9 partidos) |
| 42.2 (9 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 38.8 (9 partidos) |
| 41.8 (9 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 45.0 (9 partidos) |
| 170.2 | Promedio del marcador combinado | 173.1 |
| 0/9 partidos | Partidos con prórroga | 2/9 partidos |
| 31.4 (9 partidos) | Rebotes por partido | 35.6 (8 partidos) |
| 21.2 (11 partidos) | Asistencias por partido | 18.2 (8 partidos) |
| 26% (9 partidos) | % de triples | 35% (7 partidos) |
| 71% (9 partidos) | % de tiros libres | 73% (7 partidos) |
| 45% (9 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 46% (7 partidos) |
| 54% (9 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (7 partidos) |
| 15.9 (11 partidos) | Pérdidas por partido | 11.8 (8 partidos) |
| 7.1 (11 partidos) | Robos por partido | 7.1 (8 partidos) |
| 2.0 (11 partidos) | Tapones por partido | 3.2 (8 partidos) |
| Chalon/Saone Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Strasbourg Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 12 |
| 7G 3P | G · P | 8G 4P |
| 70% | % de victorias | 67% |
| 87.60 | Anotados por partido | 92.75 |
| 77.70 | Recibidos por partido | 85.00 |
| +99 | Diferencia | +93 |
| 108 | Máximo de puntos anotados | 114 |
| 71 | Mínimo de puntos anotados | 72 |
| 21.6 (5 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 19.3 (6 partidos) |
| 21.8 (5 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 19.0 (6 partidos) |
| 20.8 (5 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.3 (6 partidos) |
| 21.0 (5 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 25.7 (6 partidos) |
| 43.4 (5 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 38.3 (6 partidos) |
| 41.8 (5 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 47.0 (6 partidos) |
| 165.3 | Promedio del marcador combinado | 177.8 |
| 0/5 partidos | Partidos con prórroga | 2/6 partidos |
| 32.5 (4 partidos) | Rebotes por partido | 36.8 (5 partidos) |
| 23.8 (6 partidos) | Asistencias por partido | 18.0 (5 partidos) |
| 29% (4 partidos) | % de triples | 41% (4 partidos) |
| 75% (4 partidos) | % de tiros libres | 76% (4 partidos) |
| 42% (4 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 48% (4 partidos) |
| 54% (4 partidos) | Tiro real (TS%) | 61% (4 partidos) |
| 15.3 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 12.0 (5 partidos) |
| 8.0 (6 partidos) | Robos por partido | 7.6 (5 partidos) |
| 1.8 (6 partidos) | Tapones por partido | 3.6 (5 partidos) |
| Chalon/Saone Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Strasbourg Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 8 |
| 3G 7P | G · P | 1G 7P |
| 30% | % de victorias | 12% |
| 84.80 | Anotados por partido | 76.12 |
| 90.20 | Recibidos por partido | 90.00 |
| -54 | Diferencia | -111 |
| 105 | Máximo de puntos anotados | 86 |
| 65 | Mínimo de puntos anotados | 64 |
| 19.5 (4 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 16.7 (3 partidos) |
| 21.2 (4 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 23.0 (3 partidos) |
| 19.0 (4 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 18.7 (3 partidos) |
| 22.8 (4 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.3 (3 partidos) |
| 40.8 (4 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 39.7 (3 partidos) |
| 41.8 (4 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 41.0 (3 partidos) |
| 175.0 | Promedio del marcador combinado | 166.1 |
| 0/4 partidos | Partidos con prórroga | 0/3 partidos |
| 30.6 (5 partidos) | Rebotes por partido | 33.7 (3 partidos) |
| 18.0 (5 partidos) | Asistencias por partido | 18.7 (3 partidos) |
| 23% (5 partidos) | % de triples | 28% (3 partidos) |
| 67% (5 partidos) | % de tiros libres | 68% (3 partidos) |
| 47% (5 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 44% (3 partidos) |
| 54% (5 partidos) | Tiro real (TS%) | 53% (3 partidos) |
| 16.6 (5 partidos) | Pérdidas por partido | 11.3 (3 partidos) |
| 6.0 (5 partidos) | Robos por partido | 6.3 (3 partidos) |
| 2.2 (5 partidos) | Tapones por partido | 2.7 (3 partidos) |
| Chalon/Saone Basado en 18 partidos | LNB Élite | Strasbourg Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| 18 | Partidos | 19 |
| 9G 9P | G · P | 8G 11P |
| 50% | % de victorias | 42% |
| 87.78 | Anotados por partido | 85.37 |
| 85.17 | Recibidos por partido | 88.32 |
| +47 | Diferencia | -56 |
| 108 | Máximo de puntos anotados | 114 |
| 71 | Mínimo de puntos anotados | 64 |
| 20.7 (9 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 18.4 (9 partidos) |
| 21.6 (9 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.3 (9 partidos) |
| 20.0 (9 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.4 (9 partidos) |
| 21.8 (9 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 24.6 (9 partidos) |
| 42.2 (9 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 38.8 (9 partidos) |
| 41.8 (9 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 45.0 (9 partidos) |
| 172.9 | Promedio del marcador combinado | 173.7 |
| 0/9 partidos | Partidos con prórroga | 2/9 partidos |
| 30.1 (7 partidos) | Rebotes por partido | 36.1 (7 partidos) |
| 21.0 (9 partidos) | Asistencias por partido | 17.4 (7 partidos) |
| 27% (7 partidos) | % de triples | 35% (7 partidos) |
| 73% (7 partidos) | % de tiros libres | 73% (7 partidos) |
| 47% (7 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 46% (7 partidos) |
| 56% (7 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (7 partidos) |
| 15.7 (9 partidos) | Pérdidas por partido | 12.0 (7 partidos) |
| 7.3 (9 partidos) | Robos por partido | 6.3 (7 partidos) |
| 1.6 (9 partidos) | Tapones por partido | 3.3 (7 partidos) |
| Chalon/Saone Basado en 2 partidos | FIBA Europe Cup | Strasbourg |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1G 1P | G · P | — |
| -2 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Chalon/Saone | Liga de Campeones | Strasbourg Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · P | 1G 0P |
| — | Diferencia | +38 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Partidos recientes
PKörfez Basket74:65Chalon/Saone14 oct 2026 16:30 · FIBA Europe CupGChalon/Saone108:67Nancy10 oct 2026 16:30 · LNB Élite · Le ColiseeGChalon/Saone79:72Manchester Basketball7 oct 2026 18:00 · FIBA Europe CupPJL Bourg90:77Chalon/Saone3 oct 2026 18:30 · LNB Élite · EkinoxGChalon/Saone82:74Limoges26 sep 2026 16:00 · LNB Élite · Le Colisee
Temporada 2025/26
PStrasbourg102:81Chalon/Saone23 may 2026 · LNB Élite
GChalon/Saone91:75Nancy20 may 2026 12:00 · LNB ÉliteGStrasbourg90:91Chalon/Saone16 may 2026 · LNB Élite
GChalon/Saone93:58Le Portel9 may 2026 · LNB Élite
GParis103:105Chalon/Saone2 may 2026 · LNB Élite
GChalon/Saone100:84JL Bourg18 abr 2026 12:00 · LNB ÉlitePBoulazac94:90Chalon/Saone11 abr 2026 · LNB Élite
PChalon/Saone87:89Lyon-Villeurbanne5 abr 2026 · LNB Élite
GSaint Quentin65:86Chalon/Saone21 mar 2026 · LNB Élite
PNancy102:80Chalon/Saone7 mar 2026 17:20 · LNB ÉlitePChalon/Saone71:89Le Mans14 feb 2026 19:30 · LNB ÉlitePChalon/Saone78:92Monaco8 feb 2026 18:00 · LNB ÉlitePNanterre88:82Chalon/Saone31 ene 2026 17:20 · LNB ÉliteGChalon/Saone87:77Cholet24 ene 2026 17:20 · LNB ÉlitePDijon94:91Chalon/Saone17 ene 2026 17:00 · LNB ÉliteGStrasbourg72:70Roanne16 oct 2026 18:00 · LNB Élite · Rhénus SportPParis98:84Strasbourg11 oct 2026 14:30 · LNB Élite · Adidas ArenaGStrasbourg100:62Legia6 oct 2026 18:00 · Liga de CampeonesGStrasbourg87:75Boulazac3 oct 2026 16:00 · LNB Élite · Rhénus SportPDijon81:72Strasbourg25 sep 2026 18:00 · LNB Élite · Palais des Sports Jean-Michel Geoffroy
Temporada 2025/26
PParis89:75Strasbourg30 may 2026 12:00 · LNB ÉliteGStrasbourg87:82Paris28 may 2026 12:00 · LNB ÉlitePParis95:64Strasbourg26 may 2026 12:00 · LNB ÉliteGStrasbourg102:81Chalon/Saone23 may 2026 · LNB Élite
PJL Bourg (Fra)91:71Strasbourg20 may 2026 · LNB Élite
PStrasbourg90:91Chalon/Saone16 may 2026 · LNB Élite
PLyon-Villeurbanne89:81Strasbourg9 may 2026 · LNB Élite
PStrasbourg114:118Monaco3 may 2026 · LNB Élite
PStrasbourg86:92Paris11 abr 2026 12:00 · LNB ÉlitePBoulazac95:76Strasbourg29 mar 2026 12:00 · LNB ÉlitePStrasbourg96:98Dijon7 mar 2026 17:10 · LNB ÉliteGStrasbourg87:83JL Bourg14 feb 2026 17:00 · LNB ÉliteGStrasbourg103:96Le Mans31 ene 2026 19:30 · LNB ÉliteGLimoges82:86Strasbourg23 ene 2026 19:30 · LNB ÉliteGStrasbourg89:72Gravelines-Dunkerque17 ene 2026 17:10 · LNB ÉliteDatos al 16 oct 19:55
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 1 partido0Chalon/Saone V
0E
1Strasbourg V
Registros insuficientes (1 partidos)Promedio de anotación combinada
Chalon/Saone Referencia
- Anotados : Recibidos
- 69 : 75
- En casa
- 0G 0E 1P
- Fuera de casa
- —
Plantilla
Plantilla 12 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · promedios por partido · basado en 5 partidos
Plantilla 9 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · promedios por partido · basado en 5 partidos
Datos al 17 oct 00:10
Próximos partidos
Calendario en la ventana de recopilación (14 días)No hay próximos partidos en la ventana de 14 días
Información del partido · Partidos relacionados
Chalon/Saone y Strasbourg se enfrentan en LNB Élite el 24 oct 2026 18:30 CEST en Le Colisee.
Chalon/Saone es 4.º en la clasificación y Strasbourg es 8.º.
Chalon/Saone suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Strasbourg suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 1 enfrentamientos, Chalon/Saone ganó 0, Strasbourg ganó 1 y hubo 0 empates.
Chalon/Saone · Partido anterior: Cholet vs Chalon/Saone (17 oct) · Próximo partido: Paris vs Chalon/Saone (1 nov)
Strasbourg · Partido anterior: Strasbourg vs Roanne (16 oct) · Próximo partido: Saint Quentin vs Strasbourg (27 oct)
Otros partidos de LNB Élite ese día
Partidos de LNB Élite esta semana
- Roanne vs Paris
- Lyon-Villeurbanne vs Nancy
- ÉB Pau-Orthez vs Limoges
- Saint Quentin vs Strasbourg
- Dijon vs Nancy
Últimas publicaciones
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls vs Toronto FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Valencia vs Ath Bilbao: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York City vs Los Angeles FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sparta Rotterdam vs Willem II: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Strasbourg vs PSG: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Newcastle vs Aston Villa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bologna vs Inter: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Macarthur FC vs Perth Glory
- Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki
- Tachikawa Dice vs Tokyo Hachioji Bee Trains
- Nara vs Shizuoka
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Saitama vs Kagawa Five Arrows
- Kumamoto vs Fukuoka
- Gunma vs Alvark
- Kanazawa vs Aomori
- Mito vs Urawa Reds
- Yongin vs Ansan Greeners
- Gimpo FC vs Paju Frontier
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.