[UEL 2026-27, UEFA Europa League Fase liga] Análisis y previa: NEC Nijmegen vs. Levski Sofia Inicio del partido: 15 de octubre, 19:00 (UTC)
Nijmegen vs Levski Sofia
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Gonzalo Crettaz |
| 73 | D | Gabriel Brás |
| 4 | D | Perr Schuurs |
| 24 | D | Deveron Fonville |
| 34 | M | Kevin Kers |
| 6 | M | Darko Nejašmić |
| 20 | M | Noé Lebreton |
| 99 | M | Clement Bischoff |
| 9 | F | Tjaronn Chery |
| 30 | F | Bryan Linssen |
| 10 | F | Dušan Tadić |
| 22 | D | Ahmetcan Kaplan |
| 11 | M | Willum Thor Willumsson |
| 18 | M | Dennis Geiger |
| 66 | D | Almugera Kabar |
| 42 | D | Yassin Moslih |
| 12 | G | Nikolas Polster |
| 38 | G | Joep Geneste |
| 35 | M | Jamiro Monteiro |
| 14 | F | Kaj Sierhuis |
| 92 | G | Svetoslav Vutsov |
| 21 | D | Aldair |
| 50 | D | Kristian Dimitrov |
| 4 | D | Christian Makoun |
| 3 | D | Maicon |
| 35 | M | Serginho |
| 8 | M | Marko Grujić |
| 19 | M | El Mehdi Moubarik |
| 27 | F | David Kusso |
| 7 | F | Reinaldo |
| 17 | F | Everton Bala |
| 18 | M | Gašper Trdin |
| 11 | F | Armstrong Oko-Flex |
| 22 | F | Mazire Soula |
| 9 | F | Juan Perea |
| 20 | D | Álex Centelles |
| 78 | G | Martin Lukov |
| 1 | G | Ognyan Vladimirov |
| 31 | D | Nikola Serafimov |
| 2 | D | Hevertton Santos |
| A. TahauiFuera de la lista |
| B. NuytinckLesión de tobillo |
| E. MorLesión en la ingle |
| I. Hansen-AaroenFuera de la lista |
| P. SandlerLesión |
| M. SangareFuera de la lista |
| O. KamdemFuera de la lista |
| P. HristovFuera de la lista |
| R. KirilovLesión de rodilla |
| A. BourasLesión muscular |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 1 : 1
- Resultado
- Empate Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Nijmegen | 0 | 1 | 1 |
| Levski Sofia | 1 | 0 | 1 |
- 24'Tarjeta amarillaNoé Lebreton
- 35'GolReinaldoAsistencia: Svetoslav Vutsov
- 62'CambioGašper TrdinSale: El Mehdi Moubarik
- 62'CambioArmstrong Oko-FlexSale: David Kusso
- 64'GolTjaronn Chery
- 75'CambioAhmetcan KaplanSale: Perr Schuurs
- 75'CambioJuan PereaSale: Everton Bala
- 75'CambioMazire SoulaSale: Marko Grujić
- 84'CambioDennis GeigerSale: Clement Bischoff
- 84'CambioWillum Thor WillumssonSale: Dušan Tadić
- 90'CambioYassin MoslihSale: Gabriel Brás
- 90'CambioAlmugera KabarSale: Noé Lebreton
- 90'CambioÁlex CentellesSale: Reinaldo
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,88Empate3,65Visitante4,38Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,81→1,88Empate3,84→3,65Visitante4,15→4,38
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,88▼ | 3,65▲ | 4,38▲ | |
| 1,97▲ | 3,57▼ | 4,05▼ | |
| 1,92▲ | 3,64▼ | 4,20▲ | |
| 1,91▼ | 3,66 | 4,19 | |
| 1,92 | 3,66▲ | 4,19▲ | |
| 1,92▲ | 3,65▼ | 4,18▲ | |
| 1,88▼ | 3,84▲ | 4,08▼ | |
| 1,89▼ | 3,81▲ | 4,10▲ |
Ver más · 18 casosContraer
| 1,91 | 3,79▲ | 4,05▲ | |
| 1,91▼ | 3,78▲ | 4,04▲ | |
| 1,92▼ | 3,77▲ | 4,03▲ | |
| 1,93▲ | 3,76▼ | 4,01▼ | |
| 1,91▲ | 3,78▼ | 4,05▼ | |
| 1,90▼ | 3,79▲ | 4,07 | |
| 1,91 | 3,77 | 4,07▼ | |
| 1,91▼ | 3,77▲ | 4,08▲ | |
| 1,93▲ | 3,71▼ | 3,98▼ | |
| 1,90▲ | 3,77▼ | 4,02▲ | |
| 1,89▲ | 3,79▼ | 4,01▲ | |
| 1,88▼ | 3,87▲ | 4,00▲ | |
| 1,89▼ | 3,84▲ | 3,96▲ | |
| 1,91▲ | 3,82▲ | 3,93▲ | |
| 1,88▲ | 3,77▼ | 3,88▼ | |
| 1,82▲ | 3,85▼ | 4,09▼ | |
| 1,79▼ | 3,89▲ | 4,20▲ | |
| Primero | 1,81 | 3,84 | 4,15 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,88 | 3,65 | 4,38 |
| Betfair | 1,85 | 3,50 | 4,20 |
| bet365 | 1,83 | 3,60 | 4,20 |
| Marathon | 1,89 | 3,68 | 4,10 |
| 1xBet | 1,92 | 3,72 | 4,16 |
| Betano | 1,93 | 3,55 | 4,40 |
| BetVictor | 1,85 | 3,50 | 4,10 |
Hándicap asiático-0.5Local -0.51,88Visitante +0.52,03Pinnacle · Casa de apuestas 4Local1,82→1,88Visitante2,04→2,03
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,88▼ | 2,03▲ | |
| 1,98▲ | 1,93▼ | |
| 1,93▲ | 1,98▼ | |
| 1,92▼ | 1,99▲ | |
| 1,93▲ | 1,98▼ | |
| 1,89▼ | 2,01 | |
| 1,90▼ | 2,01▲ | |
| 1,92 | 1,99▲ |
Ver más · 17 casosContraer
| 1,92▼ | 1,98 | |
| 1,93 | 1,98▲ | |
| 1,93▲ | 1,97▼ | |
| 1,92▲ | 1,99 | |
| 1,91▼ | 1,99 | |
| 1,92▼ | 1,99▲ | |
| 1,93▲ | 1,95▼ | |
| 1,91▲ | 1,98 | |
| 1,90▲ | 1,98▼ | |
| 1,88▼ | 2,01▲ | |
| 1,90▼ | 1,99▲ | |
| 1,92▲ | 1,97▲ | |
| 1,91▲ | 1,96▼ | |
| 1,84▲ | 2,04▼ | |
| 1,79▲ | 2,06▲ | |
| 1,78▼ | 2,05▲ | |
| Primero | 1,82 | 2,04 |
| Casa de apuestas | Local -0.5 | Visitante +0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,88 | 2,03 |
| bet365 | 1,92 | 1,92 |
| Betano | 1,90 | 1,95 |
| BetVictor | 1,79 | 1,88 |
Más/Menos2.5Más de 2.51,97Menos de 2.51,92Pinnacle · Casa de apuestas 7Más1,73→1,97Menos2,11→1,92
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,97▼ | 1,92▲ | |
| 1,99▲ | 1,90▼ | |
| 1,98▼ | 1,91▲ | |
| 1,99▲ | 1,90▼ | |
| 1,78▼ | 2,10▲ | |
| 1,81▼ | 2,06▲ | |
| 1,82 | 2,05▲ | |
| 1,82▼ | 2,04 |
Ver más · 10 casosContraer
| 1,84▲ | 2,04 | |
| 1,83▼ | 2,04 | |
| 1,84▲ | 2,04▼ | |
| 1,75▼ | 2,12▲ | |
| 1,76▲ | 2,11▲ | |
| 1,75▲ | 2,10▼ | |
| 1,74▲ | 2,12▼ | |
| 1,73▲ | 2,13▲ | |
| 1,72▼ | 2,12▲ | |
| Primero | 1,73 | 2,11 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,97 | 1,92 |
| Betfair | 1,87 | 1,87 |
| bet365 | 1,91 | 1,91 |
| Marathon | 1,91 | 1,91 |
| 1xBet | 1,94 | 1,94 |
| Betano | 1,93 | 1,91 |
| BetVictor | 1,86 | 1,81 |
Ambos marcanSí1,80No1,95Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,65→1,80No2,20→1,95
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,80▲ | 1,95▼ | |
| 1,75 | 2,00▼ | |
| 1,75▲ | 2,05▼ | |
| 1,65▼ | 2,20▲ | |
| 1,67▲ | 2,15▼ | |
| 1,65▲ | 2,20▼ | |
| 1,60▼ | 2,30▲ | |
| 1,62▲ | 2,25▼ |
Ver más · 7 casosContraer
| 1,60▼ | 2,30▲ | |
| 1,62▼ | 2,25▲ | |
| 1,65▲ | 2,20▼ | |
| 1,60▼ | 2,30▲ | |
| 1,65▼ | 2,20▲ | |
| 1,67▲ | 2,15▼ | |
| Primero | 1,65 | 2,20 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,80 | 1,95 |
| bet365 | 1,80 | 1,95 |
| Marathon | 1,76 | 1,95 |
| 1xBet | 1,76 | 1,97 |
| Betano | 1,75 | 2,02 |
| BetVictor | 1,75 | 1,95 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
36 equipos| Nijmegen | Todos | Levski Sofia |
|---|---|---|
| 13 | Partidos | 11 |
| 2 | Ganados | 6 |
| 5 | Empatados | 3 |
| 6 | Perdidos | 2 |
| 16 | Goles a favor | 15 |
| 27 | Goles encajados | 9 |
| Nijmegen | Local | Levski Sofia |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 4 |
| 0 | Ganados | 3 |
| 4 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 1 |
| 8 | Goles a favor | 6 |
| 13 | Goles encajados | 1 |
| Nijmegen | Visitante | Levski Sofia |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 7 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 3 |
| 3 | Perdidos | 1 |
| 8 | Goles a favor | 9 |
| 14 | Goles encajados | 8 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 6 |
| 3 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.23 | Goles a favor por partido | 1.36 |
| 2.08 | Goles encajados por partido | 0.82 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 3 | Mayor racha de empates | 1 |
| Nijmegen | Todos | Levski Sofia |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 1 | Goles a favor | 1 |
| 6 | Goles encajados | 2 |
| Nijmegen | Local | Levski Sofia |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 1 | Goles a favor | 0 |
| 1 | Goles encajados | 1 |
| Nijmegen | Visitante | Levski Sofia |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 0 | Goles a favor | 1 |
| 5 | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 1 | Partidos sin marcar | 1 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0 | Mayor racha de victorias | 0 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Nijmegen | Todos | Levski Sofia |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 3 | Empatados | — |
| 3 | Perdidos | — |
| 13 | Goles a favor | — |
| 14 | Goles encajados | — |
| Nijmegen | Local | Levski Sofia |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 2 | Empatados | — |
| 2 | Perdidos | — |
| 5 | Goles a favor | — |
| 8 | Goles encajados | — |
| Nijmegen | Visitante | Levski Sofia |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 8 | Goles a favor | — |
| 6 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | — |
| 1 | Partidos sin marcar | — |
| 1.62 | Goles a favor por partido | — |
| 1.75 | Goles encajados por partido | — |
| 2 | Mayor racha de victorias | — |
| 1 | Mayor racha de derrotas | — |
| 2 | Mayor racha de empates | — |
| Nijmegen | Todos | Levski Sofia |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 7 |
| 0 | Ganados | 4 |
| 1 | Empatados | 2 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 2 | Goles a favor | 10 |
| 7 | Goles encajados | 7 |
| Nijmegen | Local | Levski Sofia |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 3 |
| 0 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 2 | Goles a favor | 6 |
| 4 | Goles encajados | 0 |
| Nijmegen | Visitante | Levski Sofia |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 4 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 2 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 0 | Goles a favor | 4 |
| 3 | Goles encajados | 7 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 4 |
| 1 | Partidos sin marcar | 1 |
| 0.67 | Goles a favor por partido | 1.43 |
| 2.33 | Goles encajados por partido | 1.00 |
| 0 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Nijmegen | Todos | Levski Sofia |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 0 |
| Nijmegen | Visitante | Levski Sofia |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 0 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 1 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 1 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| Nijmegen | Todos | Levski Sofia |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 0 |
| Nijmegen | Visitante | Levski Sofia |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 0 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 1 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 1 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Juventus | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | VV |
| 2 | Bayer 04 Leverkusen | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | VV |
| 3 | Benfica | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | VV |
| 4 | Besiktas | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 5 | Bournemouth | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 6 | Omonia | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 7 | Ferencvaros | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | VV |
| 8 | Lyon | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 9 | Sunderland | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 10 | Olympiacos Piraeus | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 11 | Sparta Prague | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | EV |
| 12 | Royale Union SG | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | EV |
| 13 | Rennes | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 14 | Din. Zagreb | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 15 | Crystal Palace | 2 | 1 | 0 | 1 | +3 | 3 | DV |
| 16 | A.C. Milan | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 3 | VD |
| 17 | Jagiellonia | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 18 | OFI Crete | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | DV |
| 19 | Torreense | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 20 | AZ Alkmaar | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | VD |
| 21 | Salzburg | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 3 | DV |
| 22 | Real Sociedad | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 23 | Lillestrom | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 24 | Levski Sofia | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 25 | H. Beer Sheva | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 26 | Sturm Graz | 2 | 0 | 1 | 1 | -3 | 1 | DE |
| 27 | Nijmegen | 2 | 0 | 1 | 1 | -5 | 1 | ED |
| 28 | Celta Vigo | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 29 | Anderlecht | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 30 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 31 | Plzen | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 32 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 33 | Celtic | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 34 | Ararat-Armenia | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 35 | NK Celje | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 36 | Lech Poznań | 2 | 0 | 0 | 2 | -8 | 0 | DD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | A.C. Milan | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | AZ Alkmaar | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Anderlecht | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Ararat-Armenia | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Bayer 04 Leverkusen | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Benfica | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Besiktas | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Bournemouth | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | NK Celje | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Celta Vigo | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Celtic | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Crystal Palace | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Din. Zagreb | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Ferencvaros | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | H. Beer Sheva | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Jagiellonia | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Juventus | 1 | 1 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Lech Poznań | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Levski Sofia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Lillestrom | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Lyon | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Marseille | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Nijmegen | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | OFI Crete | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Olympiacos Piraeus | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Omonia | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Plzen | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Real Sociedad | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Rennes | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Royale Union SG | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Salzburg | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Sparta Prague | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Sturm Graz | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Sunderland | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Torreense | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | A.C. Milan | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | AZ Alkmaar | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Anderlecht | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Ararat-Armenia | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Bayer 04 Leverkusen | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Benfica | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Besiktas | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Bournemouth | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | NK Celje | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Celta Vigo | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Celtic | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Din. Zagreb | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Ferencvaros | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | H. Beer Sheva | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Jagiellonia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Juventus | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Lech Poznań | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Levski Sofia | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Lillestrom | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Lyon | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Marseille | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Nijmegen | 1 | 0 | 0 | 1 | -5 | 0 | |
| — | OFI Crete | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Olympiacos Piraeus | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Omonia | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Plzen | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Real Sociedad | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Rennes | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Royale Union SG | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Salzburg | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Sparta Prague | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Sturm Graz | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Sunderland | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Torreense | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Feyenoord | 9 | 7 | 2 | 0 | +21 | 23 | VVVVV |
| 2 | AZ Alkmaar | 9 | 6 | 2 | 1 | +10 | 20 | EDVEV |
| 3 | PSV | 9 | 6 | 1 | 2 | +15 | 19 | DVDVV |
| 4 | Twente | 8 | 5 | 2 | 1 | +8 | 17 | EVVVE |
| 5 | Ajax | 8 | 4 | 3 | 1 | +12 | 15 | EEVVD |
| 6 | Groningen | 8 | 4 | 2 | 2 | +6 | 14 | VVEED |
| 7 | Sittard | 8 | 4 | 2 | 2 | -1 | 14 | EVDVV |
| 8 | Heerenveen | 9 | 3 | 3 | 3 | +4 | 12 | VDVED |
| 9 | G.A. Eagles | 9 | 2 | 5 | 2 | -1 | 11 | DEEEE |
| 10 | Excelsior | 9 | 3 | 2 | 4 | -2 | 11 | DDEDE |
| 11 | Nijmegen | 8 | 2 | 3 | 3 | -1 | 9 | EEDED |
| 12 | Sparta Rotterdam | 9 | 2 | 3 | 4 | -6 | 9 | VEDDE |
| 13 | Cambuur | 9 | 2 | 3 | 4 | -8 | 9 | EVEVE |
| 14 | Utrecht | 8 | 2 | 2 | 4 | -11 | 8 | VDVED |
| 15 | Zwolle | 9 | 2 | 1 | 6 | -12 | 7 | VDDDE |
| 16 | Telstar | 9 | 1 | 3 | 5 | -8 | 6 | DEDED |
| 17 | Den Haag | 9 | 1 | 3 | 5 | -9 | 6 | VEEDD |
| 18 | Willem II | 9 | 0 | 2 | 7 | -17 | 2 | DDDDE |
Ver 28 más
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Juventus | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | VV |
| 2 | Bayer 04 Leverkusen | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | VV |
| 3 | Benfica | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | VV |
| 4 | Besiktas | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 5 | Bournemouth | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 6 | Omonia | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 7 | Ferencvaros | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | VV |
| 8 | Lyon | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 9 | Sunderland | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 10 | Olympiacos Piraeus | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 11 | Sparta Prague | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | EV |
| 12 | Royale Union SG | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | EV |
| 13 | Rennes | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 14 | Din. Zagreb | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 15 | Crystal Palace | 2 | 1 | 0 | 1 | +3 | 3 | DV |
| 16 | A.C. Milan | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 3 | VD |
| 17 | Jagiellonia | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 18 | OFI Crete | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | DV |
| 19 | Torreense | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 20 | AZ Alkmaar | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | VD |
| 21 | Salzburg | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 3 | DV |
| 22 | Real Sociedad | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 23 | Lillestrom | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 24 | Levski Sofia | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 25 | H. Beer Sheva | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 26 | Sturm Graz | 2 | 0 | 1 | 1 | -3 | 1 | DE |
| 27 | Nijmegen | 2 | 0 | 1 | 1 | -5 | 1 | ED |
| 28 | Celta Vigo | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 29 | Anderlecht | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 30 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 31 | Plzen | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 32 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 33 | Celtic | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 34 | Ararat-Armenia | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 35 | NK Celje | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 36 | Lech Poznań | 2 | 0 | 0 | 2 | -8 | 0 | DD |
Ver 144 partidos
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Nijmegen Basado en 20 partidos | Levski Sofia Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 4G 9E 7P | G · E · P | 10G 6E 4P |
| 20% | % de victorias | 50% |
| 45% | % de empates | 30% |
| 1.25 | Anotados por partido | 1.45 |
| 1.70 | Recibidos por partido | 0.80 |
| -9 | Diferencia | +13 |
| 10% | % de porterías a cero | 55% |
| 20% | % sin marcar | 30% |
| 1.56 (14 partidos) | Goles esperados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.86 (14 partidos) | Goles esperados en contra por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 75% | % de ambos marcan | 30% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 35% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (14 partidos) |
| 1.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (14 partidos) |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (14 partidos) |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 (14 partidos) |
| 14.5 (18 partidos) | Tiros por partido | 12.2 (4 partidos) |
| 4.6 (18 partidos) | Tiros a puerta por partido | 2.0 (4 partidos) |
| 55% (18 partidos) | Posesión media | 50% (4 partidos) |
| 4.7 (18 partidos) | Córneres por partido | 3.2 (4 partidos) |
| 1.8 (16 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.7 (3 partidos) |
| 11.9 (18 partidos) | Faltas por partido | 10.0 (4 partidos) |
| Nijmegen Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Levski Sofia Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 1G 6E 3P | G · E · P | 6G 1E 3P |
| 10% | % de victorias | 60% |
| 60% | % de empates | 10% |
| 1.30 | Anotados por partido | 1.70 |
| 1.70 | Recibidos por partido | 0.60 |
| -4 | Diferencia | +11 |
| 0% | % de porterías a cero | 70% |
| 0% | % sin marcar | 30% |
| 1.67 (7 partidos) | Goles esperados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.60 (7 partidos) | Goles esperados en contra por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 100% | % de ambos marcan | 10% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 30% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 (7 partidos) |
| 1.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.1 (7 partidos) |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 (7 partidos) |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.1 (7 partidos) |
| 18.1 (9 partidos) | Tiros por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 5.3 (9 partidos) | Tiros a puerta por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 62% (9 partidos) | Posesión media | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 5.6 (9 partidos) | Córneres por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.8 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 10.3 (9 partidos) | Faltas por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Nijmegen Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Levski Sofia Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 3G 3E 4P | G · E · P | 4G 5E 1P |
| 30% | % de victorias | 40% |
| 30% | % de empates | 50% |
| 1.20 | Anotados por partido | 1.20 |
| 1.70 | Recibidos por partido | 1.00 |
| -5 | Diferencia | +2 |
| 20% | % de porterías a cero | 40% |
| 40% | % sin marcar | 30% |
| 1.45 (7 partidos) | Goles esperados por partido | — |
| 2.12 (7 partidos) | Goles esperados en contra por partido | — |
| 50% | % de ambos marcan | 50% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 40% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (7 partidos) |
| 1.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (7 partidos) |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 (7 partidos) |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 (7 partidos) |
| 10.9 (9 partidos) | Tiros por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 3.8 (9 partidos) | Tiros a puerta por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 49% (9 partidos) | Posesión media | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 3.8 (9 partidos) | Córneres por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.8 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 13.4 (9 partidos) | Faltas por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Nijmegen Basado en 15 partidos | Eredivisie | Levski Sofia |
|---|---|---|
| 15 | Partidos | — |
| 4G 7E 4P | G · E · P | — |
| 27% | % de victorias | — |
| 47% | % de empates | — |
| 1.53 | Anotados por partido | — |
| 1.47 | Recibidos por partido | — |
| +1 | Diferencia | — |
| 7% | % de porterías a cero | — |
| 7% | % sin marcar | — |
| 1.61 (13 partidos) | Goles esperados por partido | — |
| 1.68 (13 partidos) | Goles esperados en contra por partido | — |
| 87% | % de ambos marcan | — |
| 60% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.9 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 15.1 (13 partidos) | Tiros por partido | — |
| 4.6 (13 partidos) | Tiros a puerta por partido | — |
| 58% (13 partidos) | Posesión media | — |
| 5.3 (13 partidos) | Córneres por partido | — |
| 1.8 (11 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 11.2 (13 partidos) | Faltas por partido | — |
| Nijmegen Basado en 4 partidos | Liga de Campeones de la UEFA | Levski Sofia Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 8 |
| 0G 2E 2P | G · E · P | 4G 3E 1P |
| 0% | % de victorias | 50% |
| 50% | % de empates | 38% |
| 0.50 | Anotados por partido | 1.25 |
| 1.75 | Recibidos por partido | 0.88 |
| -5 | Diferencia | +3 |
| 25% | % de porterías a cero | 62% |
| 50% | % sin marcar | 25% |
| 50% | % de ambos marcan | 25% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 38% |
| 0.0 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 13.5 | Tiros por partido | 11.7 (3 partidos) |
| 4.8 | Tiros a puerta por partido | 2.7 (3 partidos) |
| 47% | Posesión media | 49% (3 partidos) |
| 3.5 | Córneres por partido | 2.7 (3 partidos) |
| 1.8 | Tarjetas amarillas por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 12.5 | Faltas por partido | 10.3 (3 partidos) |
| Nijmegen | A PFG | Levski Sofia Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 10 |
| — | G · E · P | 6G 3E 1P |
| — | % de victorias | 60% |
| — | % de empates | 30% |
| — | Anotados por partido | 1.70 |
| — | Recibidos por partido | 0.40 |
| — | Diferencia | +13 |
| — | % de porterías a cero | 60% |
| — | % sin marcar | 30% |
| — | % de ambos marcan | 30% |
| — | % de más de 2.5 goles | 30% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (5 partidos) |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.0 (5 partidos) |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (5 partidos) |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 (5 partidos) |
| Nijmegen Basado en 1 partidos | UEFA Europa League | Levski Sofia Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0G 0E 1P | G · E · P | 0G 0E 1P |
| -5 | Diferencia | -1 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Nijmegen | Supercopa (Bulgaria) | Levski Sofia Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 0G 0E 1P |
| — | Diferencia | -2 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesPlantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Nijmegen y Levski Sofia se enfrentaron en UEFA Europa League Fase liga el 15 oct 2026 21:00 CEST en Goffertstadion.
El partido terminó Nijmegen 1-1 Levski Sofia.
Nijmegen es 27.º en la clasificación y Levski Sofia es 24.º.
Nijmegen suma 0 victorias, 3 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Levski Sofia suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.88 · 3.65 · 4.38.
Hay 1 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
La alineación de Nijmegen incluye a Tjaronn Chery, Bryan Linssen, Dušan Tadić.
La alineación de Levski Sofia incluye a David Kusso, Reinaldo, Everton Bala.
Resumen del análisis de IA
Bot de IA betsgo_analyze NEC Nijmegen y Levski Sofia disputan la segunda jornada de la fase liga de la UEFA Europa League en el Goffertstadion de Nijmegen. El partido comienza el 15 de octubre a las 19:00 UTC. Ambos equipos perdieron en la primera jornada y aún no tienen puntos.
Nijmegen · Partido anterior: Ajax vs Nijmegen (10 oct) · Próximo partido: Nijmegen vs Sittard (18 oct)
Levski Sofia · Partido anterior: Levski Sofia vs Salzburg (17 sep) · Próximo partido: Plzen vs Levski Sofia (22 oct)
Otros partidos de UEFA Europa League Fase liga ese día
- NK Celje vs Omonia
- Lyon vs Crystal Palace
- Lech Poznań vs Bayer 04 Leverkusen
- Salzburg vs A.C. Milan
- Sparta Prague vs Lillestrom
- Torreense vs Sunderland
- AZ Alkmaar vs H. Beer Sheva
- Royale Union SG vs Real Sociedad
- Bournemouth vs Sturm Graz
- Ferencvaros vs Plzen
Partidos de UEFA Europa League Fase liga esta semana
- Benfica vs Celtic
- Rennes vs OFI Crete
- Marseille vs Olympiacos Piraeus
- Jagiellonia vs Ararat-Armenia
- Celta Vigo vs Juventus
- Hoffenheim vs Besiktas
- Din. Zagreb vs Anderlecht
- Ararat-Armenia vs AZ Alkmaar
- Sturm Graz vs Marseille
- Ferencvaros vs Torreense
Últimas publicaciones
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Seoul vs Gimcheon Sangmu: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Nottingham vs Arsenal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
Próximos partidos
- Gremio vs Cruzeiro
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Opole W vs Budowlani Lodz W
- Lyon vs Nice
- Juventus vs Lazio
- Fluminense vs Santos (Brasil)
- Real Madrid vs Sevilla
- Burgos CF vs Sabadell
- Estudiantes L.P. vs San Lorenzo (Argentina)
- Estudiantes Rio Cuarto vs Aldosivi
- FC Cincinnati vs Columbus Crew
- Bahia vs Flamengo RJ
- Remo vs Bragantino
- Belgrano vs River Plate (Argentina)
- Monterrey vs Pachuca