[UEL 2026-27] Stade Rennes vs. OFI Creta: análisis y previa Inicio: 15 de octubre, 19:00 (UTC)
Rennes vs OFI Crete
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 30 | G | Brice Samba |
| 95 | D | Przemysław Frankowski |
| 4 | D | Charlie Cresswell |
| 48 | D | Abdelhamid Ait Boudlal |
| 18 | D | Mahamadou Nagida |
| 17 | M | Sebastian Szymański |
| 45 | M | Mahdi Camara |
| 21 | M | Valentin Rongier |
| 10 | F | Ludovic Blas |
| 9 | F | Esteban Lepaul |
| 11 | F | Mousa Tamari |
| 12 | F | Eliezer Mayenda |
| 22 | F | Boulaye Dia |
| 14 | D | Bryan Reynolds |
| 6 | M | Djaoui Cissé |
| 90 | F | Issa Soumaré |
| 16 | G | Nicolas Lemaitre |
| 60 | G | Kilian Belazzoug |
| 5 | D | Gonçalo Oliveira |
| 24 | D | Anthony Rouault |
| 26 | D | Quentin Merlin |
| 28 | M | Adrien Thomasson |
| 70 | F | Arnaud Nordin |
| 31 | G | Nikolaos Christogeorgos |
| 15 | D | Achilleas Poungouras |
| 43 | D | Dimitrios Nikolaou |
| 2 | D | Krešimir Krizmanić |
| 24 | M | Lorenzo Dickmann |
| 14 | M | Athanasios Androutsos |
| 41 | M | Andreas Bouchalakis |
| 3 | M | Nikolaos Athanasiou |
| 11 | F | Taxiarchis Fountas |
| 19 | F | Kenan Kodro |
| 18 | F | Thiago Nuss |
| 21 | M | Giannis Apostolakis |
| 6 | M | Zisis Karachalios |
| 10 | F | Aitor Cantalapiedra |
| 46 | F | Giannis Theodosoulakis |
| 17 | D | Borja Gonzalez |
| 1 | G | Klidman Lilo |
| 13 | G | Panagiotis Katsikas |
| 5 | D | Konstantinos Kostoulas |
| 90 | D | Pavlos Kenourgiakis |
| 8 | M | Georgios Kanellopoulos |
| 30 | F | Thiago Romano |
| 71 | F | Thanasis Sitmalidis |
| N. MarinakisLesión en la ingle |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 2 : 1
- Resultado
- Victoria local Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Rennes | 0 | 2 | 2 |
| OFI Crete | 1 | 0 | 1 |
- 10'GolTaxiarchis FountasAsistencia: Nikolaos Athanasiou
- 41'Tarjeta amarillaKrešimir Krizmanić
- 46'CambioGiannis ApostolakisSale: Taxiarchis Fountas
- 59'Tarjeta amarillaLorenzo Dickmann
- 67'Tarjeta amarillaAbdelhamid Ait Boudlal
- 67'CambioBoulaye DiaSale: Valentin Rongier
- 67'CambioEliezer MayendaSale: Ludovic Blas
- 67'CambioZisis KarachaliosSale: Andreas Bouchalakis
- 68'CambioAitor CantalapiedraSale: Kenan Kodro
- 76'GolMahamadou Nagida
- 77'CambioIssa SoumaréSale: Mousa Tamari
- 77'CambioBryan ReynoldsSale: Przemysław Frankowski
- 77'CambioDjaoui CisséSale: Sebastian Szymański
- 78'Tarjeta amarillaMahdi Camara
- 80'CambioGiannis TheodosoulakisSale: Thiago Nuss
- 83'CambioBorja GonzalezSale: Lorenzo Dickmann
- 90'GolAbdelhamid Ait Boudlal
- 90+5'Tarjeta amarillaBrice Samba
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,23Empate7,14Visitante11,50Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,24→1,23Empate6,41→7,14Visitante10,82→11,50
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,23▲ | 7,14▼ | 11,50▼ | |
| 1,19 | 7,84▼ | 14,28▲ | |
| 1,19 | 7,92 | 13,74▲ | |
| 1,19 | 7,92▼ | 13,69▼ | |
| 1,19▼ | 7,95▲ | 13,76▲ | |
| 1,20▼ | 7,72▲ | 12,97▲ | |
| 1,21 | 7,67▲ | 12,84▲ | |
| 1,21 | 7,66▲ | 12,82▼ |
Ver más · 27 casosContraer
| 1,21 | 7,59▼ | 12,85▼ | |
| 1,21 | 7,63▲ | 12,99▲ | |
| 1,21 | 7,59▼ | 12,96▲ | |
| 1,21 | 7,61▲ | 12,86▲ | |
| 1,21 | 7,52▼ | 12,58▼ | |
| 1,21 | 7,54▲ | 12,59▲ | |
| 1,21 | 7,53▲ | 12,56▲ | |
| 1,21▼ | 7,51▲ | 12,53▲ | |
| 1,22 | 7,39▼ | 12,16▼ | |
| 1,22 | 7,45▲ | 12,32▲ | |
| 1,22 | 7,36▲ | 12,07▲ | |
| 1,22 | 7,27▲ | 11,82▼ | |
| 1,22▲ | 7,22▼ | 11,94▼ | |
| 1,21 | 7,42▲ | 12,27▲ | |
| 1,21 | 7,27▼ | 12,25▼ | |
| 1,21 | 7,28 | 12,27▲ | |
| 1,21 | 7,28▼ | 12,25▼ | |
| 1,21 | 7,30▼ | 12,28▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | |||
| 1,21▼ | 7,33▲ | 12,35▲ | |
| Suspendido | |||
| 1,23 | 6,83▲ | 11,74▲ | |
| 1,23▲ | 6,82▲ | 11,68▲ | |
| 1,22▼ | 6,66▲ | 11,24▲ | |
| 1,23 | 6,58▲ | 11,12▲ | |
| 1,23▼ | 6,49▲ | 10,94▲ | |
| Primero | 1,24 | 6,41 | 10,82 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,23 | 7,14 | 11,50 |
| Betfair | 1,20 | 7,00 | 11,00 |
| bet365 | 1,22 | 6,50 | 12,00 |
| Marathon | 1,21 | 7,10 | 12,75 |
| 1xBet | 1,23 | 7,20 | 12,90 |
| Betano | 1,25 | 6,80 | 12,50 |
| BetVictor | 1,20 | 6,50 | 12,00 |
Hándicap asiático-2Local -22,07Visitante +21,81Pinnacle · Casa de apuestas 6Local2,22→2,07Visitante1,68→1,81
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 2,07▲ | 1,81▼ | |
| 1,96▲ | 1,93▼ | |
| 1,93 | 1,97▼ | |
| 1,93▼ | 1,98▲ | |
| 1,98▼ | 1,93▲ | |
| 1,99▼ | 1,91 | |
| 2,00▼ | 1,91▲ | |
| 2,01 | 1,89▼ |
Ver más · 21 casosContraer
| 2,01▲ | 1,90▼ | |
| 1,99▼ | 1,91▲ | |
| 2,02▲ | 1,89 | |
| 2,01▼ | 1,89 | |
| 2,02▼ | 1,89▲ | |
| 2,05▲ | 1,86▼ | |
| 2,04▼ | 1,88▲ | |
| 2,06▲ | 1,85 | |
| 2,05▲ | 1,85▼ | |
| 2,01▼ | 1,88▲ | |
| 2,05▲ | 1,85 | |
| Cambio de línea · -1.5 → -2 | ||
| 2,04▼ | 1,85▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,14▼ | 1,75 | |
| 2,15▲ | 1,75▲ | |
| 2,14▼ | 1,74▲ | |
| 2,17▼ | 1,71▲ | |
| 2,21▲ | 1,69▲ | |
| 2,20▼ | 1,68 | |
| Primero | 2,22 | 1,68 |
| Casa de apuestas | Local -2 | Visitante +2 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,07 | 1,81 |
| bet365 | 2,05 | 1,80 |
| Marathon | 1,91 | 1,80 |
| 1xBet | 1,91 | 1,80 |
| Betano | 2,05 | 1,82 |
| BetVictor | 1,93 | 1,75 |
Más/Menos3.5Más de 3.52,04Menos de 3.51,85Pinnacle · Casa de apuestas 7Más2,21→2,04Menos1,67→1,85
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 3 → 3.5 | ||
| 2,04▼ | 1,85▲ | |
| 2,20▲ | 1,71▼ | |
| 2,06▼ | 1,81▲ | |
| 2,07▼ | 1,80 | |
| 2,08▼ | 1,80▲ | |
| 2,12▼ | 1,76 | |
| 2,13▲ | 1,76▼ | |
Ver más · 16 casosContraer
| 2,08▼ | 1,79 | |
| 2,09▲ | 1,79 | |
| 2,08▼ | 1,79 | |
| 2,09▲ | 1,79▲ | |
| 2,08▲ | 1,78 | |
| 2,07▲ | 1,78▼ | |
| 2,05▼ | 1,80▲ | |
| 2,14▼ | 1,74▲ | |
| 2,15▲ | 1,73▼ | |
| 2,14▼ | 1,74▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,18▲ | 1,71▲ | |
| 2,17▼ | 1,70▲ | |
| 2,18▼ | 1,69▲ | |
| 2,22▲ | 1,68▲ | |
| Primero | 2,21 | 1,67 |
| Casa de apuestas | Más de 3.5 | Menos de 3.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,04 | 1,85 |
| Betfair | 1,95 | 1,80 |
| bet365 | 2,20 | 1,67 |
| Marathon | 2,00 | 1,82 |
| 1xBet | 2,04 | 1,85 |
| Betano | 2,10 | 1,78 |
| BetVictor | 1,92 | 1,76 |
Ambos marcanSí1,91No1,83Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,90→1,91No1,87→1,83
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,91▼ | 1,83▲ | |
| 2,05▲ | 1,73▼ | |
| 1,95▼ | 1,80▲ | |
| 2,05▼ | 1,73 | |
| 2,10▲ | 1,73▼ | |
| 2,00▲ | 1,80▼ | |
| 1,90▼ | 1,87▲ | |
| 2,00▲ | 1,80▼ |
Ver más · 3 casosContraer
| 1,90▼ | 1,87▲ | |
| 2,00▲ | 1,80▼ | |
| Primero | 1,90 | 1,87 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,91 | 1,83 |
| bet365 | 2,10 | 1,67 |
| Marathon | 1,85 | 1,85 |
| 1xBet | 1,85 | 1,87 |
| Betano | 1,90 | 1,83 |
| BetVictor | 1,80 | 1,90 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
36 equipos| Rennes | Todos | OFI Crete |
|---|---|---|
| — | Partidos | — |
| — | Ganados | — |
| — | Empatados | — |
| — | Perdidos | — |
| — | Goles a favor | — |
| — | Goles encajados | — |
| Rennes | Local | OFI Crete |
|---|---|---|
| — | Partidos | — |
| — | Ganados | — |
| — | Empatados | — |
| — | Perdidos | — |
| — | Goles a favor | — |
| — | Goles encajados | — |
| Rennes | Visitante | OFI Crete |
|---|---|---|
| — | Partidos | — |
| — | Ganados | — |
| — | Empatados | — |
| — | Perdidos | — |
| — | Goles a favor | — |
| — | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | — |
| — | Partidos sin marcar | — |
| — | Goles a favor por partido | — |
| — | Goles encajados por partido | — |
| — | Mayor racha de victorias | — |
| — | Mayor racha de derrotas | — |
| — | Mayor racha de empates | — |
| Rennes | Todos | OFI Crete |
|---|---|---|
| — | Partidos | — |
| — | Ganados | — |
| — | Empatados | — |
| — | Perdidos | — |
| — | Goles a favor | — |
| — | Goles encajados | — |
| Rennes | Local | OFI Crete |
|---|---|---|
| — | Partidos | — |
| — | Ganados | — |
| — | Empatados | — |
| — | Perdidos | — |
| — | Goles a favor | — |
| — | Goles encajados | — |
| Rennes | Visitante | OFI Crete |
|---|---|---|
| — | Partidos | — |
| — | Ganados | — |
| — | Empatados | — |
| — | Perdidos | — |
| — | Goles a favor | — |
| — | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | — |
| — | Partidos sin marcar | — |
| — | Goles a favor por partido | — |
| — | Goles encajados por partido | — |
| — | Mayor racha de victorias | — |
| — | Mayor racha de derrotas | — |
| — | Mayor racha de empates | — |
| Rennes | Todos | OFI Crete |
|---|---|---|
| — | Partidos | — |
| — | Ganados | — |
| — | Empatados | — |
| — | Perdidos | — |
| — | Goles a favor | — |
| — | Goles encajados | — |
| Rennes | Local | OFI Crete |
|---|---|---|
| — | Partidos | — |
| — | Ganados | — |
| — | Empatados | — |
| — | Perdidos | — |
| — | Goles a favor | — |
| — | Goles encajados | — |
| Rennes | Visitante | OFI Crete |
|---|---|---|
| — | Partidos | — |
| — | Ganados | — |
| — | Empatados | — |
| — | Perdidos | — |
| — | Goles a favor | — |
| — | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | — |
| — | Partidos sin marcar | — |
| — | Goles a favor por partido | — |
| — | Goles encajados por partido | — |
| — | Mayor racha de victorias | — |
| — | Mayor racha de derrotas | — |
| — | Mayor racha de empates | — |
| Rennes | Todos | OFI Crete |
|---|---|---|
| — | Partidos | — |
| — | Ganados | — |
| — | Empatados | — |
| — | Perdidos | — |
| — | Goles a favor | — |
| — | Goles encajados | — |
| Rennes | Local | OFI Crete |
|---|---|---|
| — | Partidos | — |
| — | Ganados | — |
| — | Empatados | — |
| — | Perdidos | — |
| — | Goles a favor | — |
| — | Goles encajados | — |
| Rennes | Visitante | OFI Crete |
|---|---|---|
| — | Partidos | — |
| — | Ganados | — |
| — | Empatados | — |
| — | Perdidos | — |
| — | Goles a favor | — |
| — | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | — |
| — | Partidos sin marcar | — |
| — | Goles a favor por partido | — |
| — | Goles encajados por partido | — |
| — | Mayor racha de victorias | — |
| — | Mayor racha de derrotas | — |
| — | Mayor racha de empates | — |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Juventus | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | VV |
| 2 | Bayer 04 Leverkusen | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | VV |
| 3 | Benfica | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | VV |
| 4 | Besiktas | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 5 | Bournemouth | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 6 | Omonia | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 7 | Ferencvaros | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | VV |
| 8 | Lyon | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 9 | Sunderland | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 10 | Olympiacos Piraeus | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 11 | Sparta Prague | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | EV |
| 12 | Royale Union SG | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | EV |
| 13 | Rennes | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 14 | Din. Zagreb | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 15 | Crystal Palace | 2 | 1 | 0 | 1 | +3 | 3 | DV |
| 16 | A.C. Milan | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 3 | VD |
| 17 | Jagiellonia | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 18 | OFI Crete | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | DV |
| 19 | Torreense | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 20 | AZ Alkmaar | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | VD |
| 21 | Salzburg | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 3 | DV |
| 22 | Real Sociedad | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 23 | Lillestrom | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 24 | Levski Sofia | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 25 | H. Beer Sheva | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 26 | Sturm Graz | 2 | 0 | 1 | 1 | -3 | 1 | DE |
| 27 | Nijmegen | 2 | 0 | 1 | 1 | -5 | 1 | ED |
| 28 | Celta Vigo | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 29 | Anderlecht | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 30 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 31 | Plzen | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 32 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 33 | Celtic | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 34 | Ararat-Armenia | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 35 | NK Celje | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 36 | Lech Poznań | 2 | 0 | 0 | 2 | -8 | 0 | DD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | A.C. Milan | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | AZ Alkmaar | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Anderlecht | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Ararat-Armenia | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Bayer 04 Leverkusen | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Benfica | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Besiktas | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Bournemouth | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | NK Celje | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Celta Vigo | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Celtic | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Crystal Palace | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Din. Zagreb | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Ferencvaros | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | H. Beer Sheva | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Jagiellonia | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Juventus | 1 | 1 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Lech Poznań | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Levski Sofia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Lillestrom | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Lyon | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Marseille | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Nijmegen | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | OFI Crete | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Olympiacos Piraeus | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Omonia | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Plzen | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Real Sociedad | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Rennes | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Royale Union SG | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Salzburg | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Sparta Prague | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Sturm Graz | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Sunderland | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Torreense | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | A.C. Milan | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | AZ Alkmaar | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Anderlecht | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Ararat-Armenia | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Bayer 04 Leverkusen | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Benfica | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Besiktas | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Bournemouth | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | NK Celje | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Celta Vigo | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Celtic | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Din. Zagreb | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Ferencvaros | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | H. Beer Sheva | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Jagiellonia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Juventus | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Lech Poznań | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Levski Sofia | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Lillestrom | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Lyon | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Marseille | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Nijmegen | 1 | 0 | 0 | 1 | -5 | 0 | |
| — | OFI Crete | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Olympiacos Piraeus | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Omonia | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Plzen | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Real Sociedad | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Rennes | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Royale Union SG | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Salzburg | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Sparta Prague | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Sturm Graz | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Sunderland | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Torreense | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Monaco | 6 | 4 | 2 | 0 | +5 | 14 | EVEVV |
| 2 | Lille | 7 | 4 | 2 | 1 | +5 | 14 | EVDVV |
| 3 | PSG | 7 | 4 | 2 | 1 | +5 | 14 | VVVVD |
| 4 | Rennes | 6 | 4 | 1 | 1 | +2 | 13 | VDVVV |
| 5 | Lyon | 6 | 3 | 2 | 1 | +7 | 11 | DVEVE |
| 6 | Paris FC | 6 | 3 | 2 | 1 | +4 | 11 | DVEVV |
| 7 | Lens | 7 | 3 | 1 | 3 | +3 | 10 | VVDED |
| 8 | Brest | 7 | 2 | 3 | 2 | +3 | 9 | EVDDV |
| 9 | Toulouse | 7 | 2 | 3 | 2 | +1 | 9 | VEVED |
| 10 | Lorient | 6 | 2 | 2 | 2 | +0 | 8 | VDEVD |
| 11 | Nice | 6 | 2 | 2 | 2 | -2 | 8 | VVDED |
| 12 | Strasbourg | 7 | 2 | 1 | 4 | -3 | 7 | DDDEV |
| 13 | Angers | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | DVEDV |
| 14 | Marseille | 6 | 2 | 0 | 4 | +1 | 6 | VDDDD |
| 15 | Le Mans | 7 | 1 | 3 | 3 | -5 | 6 | DDVEE |
| 16 | Auxerre | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 6 | DVVDD |
| 17 | Troyes | 7 | 1 | 1 | 5 | -11 | 4 | DDDDD |
| 18 | Le Havre AC | 6 | 0 | 2 | 4 | -4 | 2 | DDEDE |
Ver 28 más
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Juventus | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | VV |
| 2 | Bayer 04 Leverkusen | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | VV |
| 3 | Benfica | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | VV |
| 4 | Besiktas | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 5 | Bournemouth | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 6 | Omonia | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 7 | Ferencvaros | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | VV |
| 8 | Lyon | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 9 | Sunderland | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 10 | Olympiacos Piraeus | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 11 | Sparta Prague | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | EV |
| 12 | Royale Union SG | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | EV |
| 13 | Rennes | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 14 | Din. Zagreb | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 15 | Crystal Palace | 2 | 1 | 0 | 1 | +3 | 3 | DV |
| 16 | A.C. Milan | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 3 | VD |
| 17 | Jagiellonia | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 18 | OFI Crete | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | DV |
| 19 | Torreense | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 20 | AZ Alkmaar | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | VD |
| 21 | Salzburg | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 3 | DV |
| 22 | Real Sociedad | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 23 | Lillestrom | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 24 | Levski Sofia | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 25 | H. Beer Sheva | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 26 | Sturm Graz | 2 | 0 | 1 | 1 | -3 | 1 | DE |
| 27 | Nijmegen | 2 | 0 | 1 | 1 | -5 | 1 | ED |
| 28 | Celta Vigo | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 29 | Anderlecht | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 30 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 31 | Plzen | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 32 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 33 | Celtic | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 34 | Ararat-Armenia | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 35 | NK Celje | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 36 | Lech Poznań | 2 | 0 | 0 | 2 | -8 | 0 | DD |
Ver 144 partidos
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Rennes Basado en 20 partidos | OFI Crete Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 12G 3E 5P | G · E · P | 10G 4E 6P |
| 60% | % de victorias | 50% |
| 15% | % de empates | 20% |
| 1.85 | Anotados por partido | 1.50 |
| 1.30 | Recibidos por partido | 1.05 |
| +11 | Diferencia | +9 |
| 35% | % de porterías a cero | 50% |
| 20% | % sin marcar | 20% |
| 1.77 (19 partidos) | Goles esperados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.65 (19 partidos) | Goles esperados en contra por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 55% | % de ambos marcan | 35% |
| 75% | % de más de 2.5 goles | 45% |
| 1.1 (19 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (12 partidos) |
| 0.6 (19 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (12 partidos) |
| 0.9 (19 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (12 partidos) |
| 0.7 (19 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (12 partidos) |
| 16.6 (19 partidos) | Tiros por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 6.1 (19 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.7 (3 partidos) |
| 56% (19 partidos) | Posesión media | 41% (3 partidos) |
| 6.5 (19 partidos) | Córneres por partido | 3.3 (3 partidos) |
| 1.7 (19 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.0 (3 partidos) |
| 12.4 (19 partidos) | Faltas por partido | 9.0 (3 partidos) |
| Rennes Basado en 10 partidos | Local solo partidos | OFI Crete Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 7G 2E 1P | G · E · P | 7G 1E 2P |
| 70% | % de victorias | 70% |
| 20% | % de empates | 10% |
| 1.80 | Anotados por partido | 1.90 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 0.80 |
| +8 | Diferencia | +11 |
| 30% | % de porterías a cero | 60% |
| 10% | % sin marcar | 20% |
| 1.57 | Goles esperados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.50 | Goles esperados en contra por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 70% | % de ambos marcan | 20% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.9 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (6 partidos) |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 (6 partidos) |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (6 partidos) |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 (6 partidos) |
| 16.2 | Tiros por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 6.0 | Tiros a puerta por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 57% | Posesión media | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 6.7 | Córneres por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.7 | Tarjetas amarillas por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 12.4 | Faltas por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Rennes Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | OFI Crete Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 5G 1E 4P | G · E · P | 3G 3E 4P |
| 50% | % de victorias | 30% |
| 10% | % de empates | 30% |
| 1.90 | Anotados por partido | 1.10 |
| 1.60 | Recibidos por partido | 1.30 |
| +3 | Diferencia | -2 |
| 40% | % de porterías a cero | 40% |
| 30% | % sin marcar | 20% |
| 1.99 (9 partidos) | Goles esperados por partido | — |
| 1.82 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | — |
| 40% | % de ambos marcan | 50% |
| 80% | % de más de 2.5 goles | 40% |
| 1.2 (9 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (6 partidos) |
| 0.9 (9 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 (6 partidos) |
| 0.9 (9 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (6 partidos) |
| 0.8 (9 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 (6 partidos) |
| 17.0 (9 partidos) | Tiros por partido | — |
| 6.1 (9 partidos) | Tiros a puerta por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 56% (9 partidos) | Posesión media | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 6.2 (9 partidos) | Córneres por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.8 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 12.4 (9 partidos) | Faltas por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Rennes Basado en 18 partidos | Ligue 1 | OFI Crete |
|---|---|---|
| 18 | Partidos | — |
| 12G 2E 4P | G · E · P | — |
| 67% | % de victorias | — |
| 11% | % de empates | — |
| 2.06 | Anotados por partido | — |
| 1.39 | Recibidos por partido | — |
| +12 | Diferencia | — |
| 33% | % de porterías a cero | — |
| 11% | % sin marcar | — |
| 1.77 | Goles esperados por partido | — |
| 1.70 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 61% | % de ambos marcan | — |
| 83% | % de más de 2.5 goles | — |
| 1.1 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 16.2 | Tiros por partido | — |
| 6.1 | Tiros a puerta por partido | — |
| 56% | Posesión media | — |
| 6.6 | Córneres por partido | — |
| 1.8 | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 12.8 | Faltas por partido | — |
| Rennes | Superliga de Grecia | OFI Crete Basado en 15 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 15 |
| — | G · E · P | 6G 3E 6P |
| — | % de victorias | 40% |
| — | % de empates | 20% |
| — | Anotados por partido | 1.33 |
| — | Recibidos por partido | 1.40 |
| — | Diferencia | -1 |
| — | % de porterías a cero | 33% |
| — | % sin marcar | 20% |
| — | % de ambos marcan | 47% |
| — | % de más de 2.5 goles | 47% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (9 partidos) |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (9 partidos) |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (9 partidos) |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 (9 partidos) |
| Rennes Basado en 1 partidos | UEFA Europa League | OFI Crete Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 3 |
| 0G 1E 0P | G · E · P | 3G 0E 0P |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de victorias | 100% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de empates | 0% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Anotados por partido | 2.33 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Recibidos por partido | 0.00 |
| +0 | Diferencia | +7 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de porterías a cero | 100% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % sin marcar | 0% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de ambos marcan | 0% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de más de 2.5 goles | 33% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.3 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.7 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Posesión media | 41% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Córneres por partido | 3.3 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Faltas por partido | 9.0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Otros indicadores | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Rennes | Copa de Grecia | OFI Crete Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · E · P | 1G 1E 0P |
| — | Diferencia | +3 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Rennes Basado en 1 partidos | Amistoso de Clubes | OFI Crete |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 0E 1P | G · E · P | — |
| -1 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesPlantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Rennes y OFI Crete se enfrentaron en UEFA Europa League Fase liga el 15 oct 2026 21:00 CEST en Roazhon Park.
El partido terminó Rennes 2-1 OFI Crete.
Rennes es 13.º en la clasificación y OFI Crete es 18.º.
Rennes suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
OFI Crete suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.23 · 7.14 · 11.50.
Hay 1 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
La alineación de Rennes incluye a Ludovic Blas, Esteban Lepaul, Mousa Tamari.
La alineación de OFI Crete incluye a Taxiarchis Fountas, Kenan Kodro, Thiago Nuss.
Resumen del análisis de IA
Bot de IA betsgo_analyze Stade Rennes y OFI Creta se enfrentan en Roazhon Park en la segunda jornada de la fase liga de la UEFA Europa League, el 16 de octubre a las 04:00, hora de Corea. Tras empatar a domicilio en la primera jornada, Stade Rennes necesita su primera victoria en casa; OFI Creta, que derrotó al…
Rennes · Partido anterior: Rennes vs Auxerre (11 oct) · Próximo partido: Paris FC vs Rennes (18 oct)
OFI Crete · Partido anterior: OFI Crete vs Hoffenheim (17 sep) · Próximo partido: OFI Crete vs Bayer 04 Leverkusen (22 oct)
Otros partidos de UEFA Europa League Fase liga ese día
- Salzburg vs A.C. Milan
- Sparta Prague vs Lillestrom
- Torreense vs Sunderland
- Lech Poznań vs Bayer 04 Leverkusen
- Lyon vs Crystal Palace
- AZ Alkmaar vs H. Beer Sheva
- NK Celje vs Omonia
- Royale Union SG vs Real Sociedad
- Hoffenheim vs Besiktas
- Nijmegen vs Levski Sofia
Partidos de UEFA Europa League Fase liga esta semana
- Din. Zagreb vs Anderlecht
- Jagiellonia vs Ararat-Armenia
- Celta Vigo vs Juventus
- Ferencvaros vs Plzen
- Bournemouth vs Sturm Graz
- Benfica vs Celtic
- Marseille vs Olympiacos Piraeus
- Ferencvaros vs Torreense
- Ararat-Armenia vs AZ Alkmaar
- Sturm Graz vs Marseille
Últimas publicaciones
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Seoul vs Gimcheon Sangmu: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Nottingham vs Arsenal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
Próximos partidos
- Nottingham vs Arsenal
- A.C. Milan vs Atalanta
- Tenerife vs Baskonia
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W
- Joventut Badalona vs Barcelona
- Racing Club vs Independiente (Argentina)
- Gremio vs Cruzeiro
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- B. Monchengladbach vs Hoffenheim
- Basaksehir vs Gaziantep
- Verona vs Reggiana
- Pordenone vs Monza
- FC Copenhagen vs Aarhus
- Cisterna vs Milano
- Trieste vs Cantu