[26-27 UEFA Europa League] GNK Dinamo Zagreb vs. RSC Anderlecht: análisis y previa Inicio: 15 de octubre, 19:00 UTC
Din. Zagreb vs Anderlecht
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 24 | G | Dominik Kotarski |
| 15 | D | Niko Galešić |
| 36 | D | Sergi Domínguez |
| 6 | D | Stjepan Radeljić |
| 22 | D | Matteo Pérez Vinlöf |
| 27 | M | Josip Mišić |
| 23 | M | Iker Almena |
| 10 | M | Luka Stojković |
| 17 | M | Luka Ivanušec |
| 11 | M | Arber Hoxha |
| 9 | F | Dion Drena Beljo |
| 25 | D | Moris Valinčić |
| 7 | F | Dani Rodríguez |
| 80 | M | Lukas Kačavenda |
| 44 | G | Ivan Filipović |
| 1 | G | Danijel Zagorac |
| 3 | D | Bruno Goda |
| 26 | D | Scott McKenna |
| 21 | F | Mateo Lisica |
| 5 | M | Kirill Kravtsov |
| 99 | F | Mislav Oršić |
| 8 | M | Miha Zajc |
| 14 | F | Smail Prevljak |
| 26 | G | Colin Coosemans |
| 50 | D | Kaïs Barry |
| 12 | D | Andrew Omobamidele |
| 27 | D | Léo Pétrot |
| 5 | D | Oleg Reabciuk |
| 29 | M | Mario Stroeykens |
| 19 | M | Thelo Aasgaard |
| 10 | M | Marten Winkler |
| 18 | M | Lukáš Ambros |
| 83 | M | Tristan Degreef |
| 9 | F | Mihajlo Cvetković |
| 21 | F | Tawfik Bentayeb |
| 14 | F | Danylo Sikan |
| 91 | F | Adriano Bertaccini |
| 8 | M | Romeo Amane |
| 11 | F | Oliver Antman |
| 32 | G | Justin Heekeren |
| 2 | D | Zoumana Keita |
| 79 | D | Ali Maamar |
| 55 | M | Marco Kana |
| 6 | D | Ludwig Augustinsson |
| 53 | M | Noa Cobiella |
| 24 | M | Enric Llansana |
| A. StojakovicLesión en el pie |
| F. TopicFuera de la lista |
| I. NevisticFuera de la lista |
| N. NsokiFuera de la lista |
| P. TabinasFuera de la lista |
| R. MudrazijaFuera de la lista |
| G. BianconeLesión en los isquiotibiales |
| I. CamaraLesión en el pie |
| I. KoutsoupiasFuera de la lista |
| K. SardellaLesión en el muslo |
| L. HeyFractura de pierna |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 1 : 0
- Resultado
- Victoria local Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Din. Zagreb | 0 | 1 | 1 |
| Anderlecht | 0 | 0 | 0 |
- 30'Tarjeta amarillaNiko Galešić
- 35'Tarjeta amarillaTristan Degreef
- 55'Tarjeta amarillaJosip Mišić
- 62'CambioMoris ValinčićSale: Niko Galešić
- 62'CambioDani RodríguezSale: Iker Almena
- 65'CambioTawfik BentayebSale: Lukáš Ambros
- 68'CambioLukas KačavendaSale: Luka Stojković
- 73'Tarjeta amarillaMarten Winkler
- 77'CambioDanylo SikanSale: Mihajlo Cvetković
- 77'CambioAdriano BertacciniSale: Tristan Degreef
- 87'CambioOliver AntmanSale: Marten Winkler
- 87'CambioRomeo AmaneSale: Mario Stroeykens
- 90+6'Gol de penaltiDion Drena Beljo
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,88Empate3,82Visitante4,10Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,01→1,88Empate3,60→3,82Visitante3,62→4,10
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,88▼ | 3,82▲ | 4,10▲ | |
| 2,01▲ | 3,69▼ | 3,76▼ | |
| 1,99▼ | 3,71▲ | 3,81▲ | |
| 2,05▲ | 3,66▼ | 3,65▼ | |
| 2,01▲ | 3,70▼ | 3,75▲ | |
| 2,00▲ | 3,74▼ | 3,74▼ | |
| 1,98▼ | 3,77▲ | 3,77▲ | |
| 2,03▼ | 3,73▲ | 3,67▲ |
Ver más · 16 casosContraer
| 2,04▲ | 3,71▼ | 3,63▼ | |
| 2,02▼ | 3,73▲ | 3,68 | |
| 2,03 | 3,72 | 3,68▲ | |
| 2,03▲ | 3,72▼ | 3,67▼ | |
| 2,01 | 3,76▼ | 3,68▼ | |
| 2,01 | 3,77▲ | 3,69 | |
| 2,01▲ | 3,76▲ | 3,69▲ | |
| 2,00 | 3,74▼ | 3,66▼ | |
| 2,00▲ | 3,75 | 3,67▼ | |
| 1,99▼ | 3,75▲ | 3,70▲ | |
| 2,04▼ | 3,66▲ | 3,61 | |
| 2,05▼ | 3,64▲ | 3,61▲ | |
| 2,06 | 3,63▲ | 3,60▲ | |
| 2,06▲ | 3,62▲ | 3,59▲ | |
| 2,04▲ | 3,58▼ | 3,55▼ | |
| Primero | 2,01 | 3,60 | 3,62 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,88 | 3,82 | 4,10 |
| Betfair | 1,90 | 3,60 | 3,90 |
| bet365 | 1,85 | 3,75 | 3,90 |
| Marathon | 1,92 | 3,72 | 3,90 |
| 1xBet | 1,95 | 3,78 | 3,96 |
| Betano | 1,95 | 3,90 | 3,95 |
| BetVictor | 1,85 | 3,75 | 3,80 |
Hándicap asiático-0.5Local -0.51,90Visitante +0.52,01Pinnacle · Casa de apuestas 4Local2,02→1,90Visitante1,84→2,01
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,90▼ | 2,01▲ | |
| 2,02▲ | 1,89▼ | |
| 2,00▼ | 1,91▲ | |
| 2,06▲ | 1,85▼ | |
| 2,02 | 1,88▼ | |
| 2,02▲ | 1,89▼ | |
| 2,01▲ | 1,90▼ | |
| 1,99▼ | 1,91▲ |
Ver más · 16 casosContraer
| 2,04▼ | 1,88▲ | |
| 2,05▲ | 1,86▼ | |
| 2,03▼ | 1,88 | |
| 2,04▲ | 1,88 | |
| 2,02 | 1,88▼ | |
| 2,02▲ | 1,89▲ | |
| 2,01▲ | 1,88 | |
| 2,00▲ | 1,88▼ | |
| 1,99▼ | 1,89▲ | |
| 2,05▼ | 1,85▲ | |
| 2,06 | 1,84▲ | |
| 2,06▼ | 1,83 | |
| 2,07▲ | 1,83 | |
| 2,06▲ | 1,83▲ | |
| 2,05▲ | 1,81▼ | |
| Primero | 2,02 | 1,84 |
| Casa de apuestas | Local -0.5 | Visitante +0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,90 | 2,01 |
| bet365 | 1,88 | 1,98 |
| Betano | 1,90 | 1,95 |
| BetVictor | 1,79 | 1,88 |
Más/Menos3Más de 32,15Menos de 31,74Pinnacle · Casa de apuestas 5Más2,35→2,15Menos1,60→1,74
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · línea principal 3 | ||
| 2,15▼ | 1,74▲ | |
| 2,20▼ | 1,71▲ | |
| 2,21 | 1,70▼ | |
| 2,21 | 1,71▲ | |
| 2,21▼ | 1,70▲ | |
| 2,26▲ | 1,68 | |
| 2,25▼ | 1,68 | |
Ver más · 11 casosContraer
| 2,26▼ | 1,68▲ | |
| 2,27▲ | 1,67▼ | |
| 2,21▲ | 1,71 | |
| 2,20▲ | 1,71▲ | |
| 2,19▼ | 1,70▲ | |
| 2,34▼ | 1,62▲ | |
| 2,38▼ | 1,61▲ | |
| 2,39▲ | 1,60 | |
| 2,37▲ | 1,60▲ | |
| 2,36▲ | 1,59▼ | |
| Primero | 2,35 | 1,60 |
| Casa de apuestas | Más de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,15 | 1,74 |
| Marathon | 2,12 | 1,65 |
| 1xBet | 2,12 | 1,65 |
| Betano | 2,22 | 1,70 |
| BetVictor | 2,05 | 1,66 |
Ambos marcanSí1,57No2,30Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,65→1,57No2,20→2,30
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,57▼ | 2,30▲ | |
| 1,60▲ | 2,25▼ | |
| 1,57 | 2,30▼ | |
| 1,57▼ | 2,38▲ | |
| 1,60▼ | 2,30▲ | |
| 1,65▲ | 2,20▼ | |
| 1,62▼ | 2,25▲ | |
| 1,65 | 2,20▼ |
Ver más · 10 casosContraer
| 1,65▼ | 2,25▲ | |
| 1,67▲ | 2,15▼ | |
| 1,62▼ | 2,25▲ | |
| 1,67▲ | 2,10▼ | |
| 1,62▼ | 2,25▲ | |
| 1,65▲ | 2,20▼ | |
| 1,62▼ | 2,25▲ | |
| 1,67▼ | 2,15▲ | |
| 1,73▲ | 2,10▼ | |
| Primero | 1,65 | 2,20 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,57 | 2,30 |
| bet365 | 1,62 | 2,20 |
| Marathon | 1,61 | 2,17 |
| 1xBet | 1,61 | 2,20 |
| Betano | 1,65 | 2,15 |
| BetVictor | 1,57 | 2,25 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
36 equipos| Din. Zagreb | Todos | Anderlecht |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 12 |
| 5 | Ganados | 8 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 4 |
| 19 | Goles a favor | 19 |
| 10 | Goles encajados | 11 |
| Din. Zagreb | Local | Anderlecht |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 6 |
| 3 | Ganados | 5 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 11 | Goles a favor | 13 |
| 4 | Goles encajados | 5 |
| Din. Zagreb | Visitante | Anderlecht |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 6 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 8 | Goles a favor | 6 |
| 6 | Goles encajados | 6 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 3 | Porterías a cero | 5 |
| 0 | Partidos sin marcar | 3 |
| 2.38 | Goles a favor por partido | 1.58 |
| 1.25 | Goles encajados por partido | 0.92 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 0 |
| Din. Zagreb | Todos | Anderlecht |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 5 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 2 |
| 1 | Goles a favor | 10 |
| 0 | Goles encajados | 5 |
| Din. Zagreb | Local | Anderlecht |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 1 | Goles a favor | 7 |
| 0 | Goles encajados | 4 |
| Din. Zagreb | Visitante | Anderlecht |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 3 |
| — | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 2 |
| 0 | Partidos sin marcar | 1 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | 2.00 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | 1.00 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 3 |
| 0 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| Din. Zagreb | Todos | Anderlecht |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 4 | Goles a favor | — |
| 4 | Goles encajados | — |
| Din. Zagreb | Local | Anderlecht |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 3 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
| Din. Zagreb | Visitante | Anderlecht |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 1 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 1 | Mayor racha de victorias | — |
| 1 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| Din. Zagreb | Todos | Anderlecht |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 4 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
| Din. Zagreb | Visitante | Anderlecht |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 4 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 1 | Mayor racha de victorias | — |
| 0 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| Din. Zagreb | Todos | Anderlecht |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 10 | Goles a favor | — |
| 6 | Goles encajados | — |
| Din. Zagreb | Local | Anderlecht |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 7 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
| Din. Zagreb | Visitante | Anderlecht |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 3 | Goles a favor | — |
| 4 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| 2.50 | Goles a favor por partido | — |
| 1.50 | Goles encajados por partido | — |
| 2 | Mayor racha de victorias | — |
| 1 | Mayor racha de derrotas | — |
| 1 | Mayor racha de empates | — |
| Din. Zagreb | Todos | Anderlecht |
|---|---|---|
| — | Partidos | 7 |
| — | Ganados | 5 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 2 |
| — | Goles a favor | 9 |
| — | Goles encajados | 6 |
| Din. Zagreb | Local | Anderlecht |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | Ganados | 3 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 6 |
| — | Goles encajados | 1 |
| Din. Zagreb | Visitante | Anderlecht |
|---|---|---|
| — | Partidos | 4 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 2 |
| — | Goles a favor | 3 |
| — | Goles encajados | 5 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 3 |
| — | Partidos sin marcar | 2 |
| — | Goles a favor por partido | 1.29 |
| — | Goles encajados por partido | 0.86 |
| — | Mayor racha de victorias | 4 |
| — | Mayor racha de derrotas | 2 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Juventus | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | VV |
| 2 | Bayer 04 Leverkusen | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | VV |
| 3 | Benfica | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | VV |
| 4 | Besiktas | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 5 | Bournemouth | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 6 | Omonia | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 7 | Ferencvaros | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | VV |
| 8 | Lyon | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 9 | Sunderland | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 10 | Olympiacos Piraeus | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 11 | Sparta Prague | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | EV |
| 12 | Royale Union SG | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | EV |
| 13 | Rennes | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 14 | Din. Zagreb | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 15 | Crystal Palace | 2 | 1 | 0 | 1 | +3 | 3 | DV |
| 16 | A.C. Milan | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 3 | VD |
| 17 | Jagiellonia | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 18 | OFI Crete | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | DV |
| 19 | Torreense | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 20 | AZ Alkmaar | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | VD |
| 21 | Salzburg | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 3 | DV |
| 22 | Real Sociedad | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 23 | Lillestrom | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 24 | Levski Sofia | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 25 | H. Beer Sheva | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 26 | Sturm Graz | 2 | 0 | 1 | 1 | -3 | 1 | DE |
| 27 | Nijmegen | 2 | 0 | 1 | 1 | -5 | 1 | ED |
| 28 | Celta Vigo | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 29 | Anderlecht | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 30 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 31 | Plzen | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 32 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 33 | Celtic | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 34 | Ararat-Armenia | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 35 | NK Celje | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 36 | Lech Poznań | 2 | 0 | 0 | 2 | -8 | 0 | DD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | A.C. Milan | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | AZ Alkmaar | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Anderlecht | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Ararat-Armenia | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Bayer 04 Leverkusen | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Benfica | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Besiktas | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Bournemouth | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | NK Celje | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Celta Vigo | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Celtic | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Crystal Palace | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Din. Zagreb | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Ferencvaros | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | H. Beer Sheva | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Jagiellonia | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Juventus | 1 | 1 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Lech Poznań | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Levski Sofia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Lillestrom | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Lyon | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Marseille | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Nijmegen | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | OFI Crete | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Olympiacos Piraeus | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Omonia | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Plzen | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Real Sociedad | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Rennes | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Royale Union SG | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Salzburg | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Sparta Prague | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Sturm Graz | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Sunderland | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Torreense | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | A.C. Milan | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | AZ Alkmaar | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Anderlecht | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Ararat-Armenia | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Bayer 04 Leverkusen | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Benfica | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Besiktas | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Bournemouth | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | NK Celje | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Celta Vigo | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Celtic | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Din. Zagreb | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Ferencvaros | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | H. Beer Sheva | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Jagiellonia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Juventus | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Lech Poznań | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Levski Sofia | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Lillestrom | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Lyon | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Marseille | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Nijmegen | 1 | 0 | 0 | 1 | -5 | 0 | |
| — | OFI Crete | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Olympiacos Piraeus | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Omonia | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Plzen | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Real Sociedad | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Rennes | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Royale Union SG | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Salzburg | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Sparta Prague | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Sturm Graz | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Sunderland | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Torreense | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Gent | 8 | 7 | 1 | 0 | +11 | 22 | VVEVV |
| 2 | Club Brugge KV | 8 | 7 | 0 | 1 | +15 | 21 | VVVVD |
| 3 | Charleroi | 8 | 7 | 0 | 1 | +9 | 21 | VVVDV |
| 4 | Royale Union SG | 8 | 6 | 2 | 0 | +18 | 20 | EVVVV |
| 5 | Anderlecht | 8 | 5 | 1 | 2 | +3 | 16 | VVVEV |
| 6 | KVC Westerlo | 8 | 4 | 1 | 3 | +3 | 13 | VVVVE |
| 7 | Genk | 8 | 3 | 3 | 2 | +4 | 12 | VDEEV |
| 8 | Waregem | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | DDDVE |
| 9 | St. Liege | 8 | 3 | 2 | 3 | +0 | 11 | DDDVV |
| 10 | Lommel SK | 8 | 3 | 2 | 3 | +0 | 11 | VEDDV |
| 11 | Beveren | 8 | 3 | 0 | 5 | -6 | 9 | DDVVD |
| 12 | St. Truiden | 8 | 2 | 2 | 4 | -1 | 8 | DDDVD |
| 13 | Antwerp | 8 | 2 | 1 | 5 | -8 | 7 | DDDDD |
| 14 | KV Mechelen | 8 | 1 | 3 | 4 | -8 | 6 | VEDDE |
| 15 | Leuven | 8 | 1 | 2 | 5 | -8 | 5 | EVEDD |
| 16 | RAAL La Louvière | 8 | 1 | 1 | 6 | -10 | 4 | DDVDE |
| 17 | Kortrijk | 8 | 1 | 0 | 7 | -16 | 3 | DVDDD |
| 18 | Cercle Brugge KSV | 8 | 0 | 3 | 5 | -7 | 3 | DDEDD |
Ver 28 más
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Juventus | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | VV |
| 2 | Bayer 04 Leverkusen | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | VV |
| 3 | Benfica | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | VV |
| 4 | Besiktas | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 5 | Bournemouth | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 6 | Omonia | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 7 | Ferencvaros | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | VV |
| 8 | Lyon | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 9 | Sunderland | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 10 | Olympiacos Piraeus | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 11 | Sparta Prague | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | EV |
| 12 | Royale Union SG | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | EV |
| 13 | Rennes | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 14 | Din. Zagreb | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 15 | Crystal Palace | 2 | 1 | 0 | 1 | +3 | 3 | DV |
| 16 | A.C. Milan | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 3 | VD |
| 17 | Jagiellonia | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 18 | OFI Crete | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | DV |
| 19 | Torreense | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 20 | AZ Alkmaar | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | VD |
| 21 | Salzburg | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 3 | DV |
| 22 | Real Sociedad | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 23 | Lillestrom | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 24 | Levski Sofia | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 25 | H. Beer Sheva | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 26 | Sturm Graz | 2 | 0 | 1 | 1 | -3 | 1 | DE |
| 27 | Nijmegen | 2 | 0 | 1 | 1 | -5 | 1 | ED |
| 28 | Celta Vigo | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 29 | Anderlecht | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 30 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 31 | Plzen | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 32 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 33 | Celtic | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 34 | Ararat-Armenia | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 35 | NK Celje | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 36 | Lech Poznań | 2 | 0 | 0 | 2 | -8 | 0 | DD |
Ver 144 partidos
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Din. Zagreb Basado en 20 partidos | Anderlecht Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 11G 6E 3P | G · E · P | 11G 4E 5P |
| 55% | % de victorias | 55% |
| 30% | % de empates | 20% |
| 2.25 | Anotados por partido | 1.60 |
| 1.10 | Recibidos por partido | 1.20 |
| +23 | Diferencia | +8 |
| 40% | % de porterías a cero | 35% |
| 10% | % sin marcar | 15% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles esperados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles esperados en contra por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 60% | % de ambos marcan | 55% |
| 75% | % de más de 2.5 goles | 65% |
| 0.8 (11 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.7 (11 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.1 (11 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.3 (11 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 20.4 (5 partidos) | Tiros por partido | 15.3 (3 partidos) |
| 4.3 (6 partidos) | Tiros a puerta por partido | 5.2 (6 partidos) |
| 54% (6 partidos) | Posesión media | 57% (5 partidos) |
| 6.2 (6 partidos) | Córneres por partido | 6.2 (6 partidos) |
| 2.2 (5 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.3 (7 partidos) |
| 12.2 (6 partidos) | Faltas por partido | 15.5 (6 partidos) |
| Din. Zagreb Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Anderlecht Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 6G 3E 0P | G · E · P | 7G 2E 2P |
| 67% | % de victorias | 64% |
| 33% | % de empates | 18% |
| 2.44 | Anotados por partido | 2.00 |
| 0.78 | Recibidos por partido | 1.09 |
| +15 | Diferencia | +10 |
| 56% | % de porterías a cero | 36% |
| 11% | % sin marcar | 9% |
| 44% | % de ambos marcan | 64% |
| 67% | % de más de 2.5 goles | 82% |
| 1.0 (5 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.8 (5 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.2 (5 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.4 |
| 0.0 (5 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tiros a puerta por partido | 6.3 (3 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Córneres por partido | 7.7 (3 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.3 (3 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Faltas por partido | 13.0 (3 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Otros indicadores | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Din. Zagreb Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Anderlecht Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 9 |
| 5G 3E 3P | G · E · P | 4G 2E 3P |
| 45% | % de victorias | 44% |
| 27% | % de empates | 22% |
| 2.09 | Anotados por partido | 1.11 |
| 1.36 | Recibidos por partido | 1.33 |
| +8 | Diferencia | -2 |
| 27% | % de porterías a cero | 33% |
| 9% | % sin marcar | 22% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles esperados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles esperados en contra por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 73% | % de ambos marcan | 44% |
| 82% | % de más de 2.5 goles | 44% |
| 0.7 (6 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.7 (6 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 1.0 (6 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.5 (6 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 15.7 (3 partidos) | Tiros por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 4.0 (4 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.0 (3 partidos) |
| 48% (4 partidos) | Posesión media | 56% (3 partidos) |
| 3.2 (4 partidos) | Córneres por partido | 4.7 (3 partidos) |
| 1.7 (3 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 3.0 (4 partidos) |
| 11.5 (4 partidos) | Faltas por partido | 18.0 (3 partidos) |
| Din. Zagreb | Pro League | Anderlecht Basado en 13 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 13 |
| — | G · E · P | 6G 3E 4P |
| — | % de victorias | 46% |
| — | % de empates | 23% |
| — | Anotados por partido | 1.31 |
| — | Recibidos por partido | 1.38 |
| — | Diferencia | -1 |
| — | % de porterías a cero | 31% |
| — | % sin marcar | 23% |
| — | % de ambos marcan | 54% |
| — | % de más de 2.5 goles | 62% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Otros indicadores | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Din. Zagreb Basado en 11 partidos | Prva HNL | Anderlecht |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | — |
| 7G 2E 2P | G · E · P | — |
| 64% | % de victorias | — |
| 18% | % de empates | — |
| 2.18 | Anotados por partido | — |
| 1.18 | Recibidos por partido | — |
| +11 | Diferencia | — |
| 36% | % de porterías a cero | — |
| 9% | % sin marcar | — |
| 64% | % de ambos marcan | — |
| 73% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.5 (4 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.5 (4 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.5 (4 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.0 (4 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| Din. Zagreb Basado en 1 partidos | UEFA Europa League | Anderlecht Basado en 7 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 7 |
| 0G 1E 0P | G · E · P | 5G 1E 1P |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de victorias | 71% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de empates | 14% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Anotados por partido | 2.14 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Recibidos por partido | 0.86 |
| +0 | Diferencia | +9 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de porterías a cero | 43% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % sin marcar | 0% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de ambos marcan | 57% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de más de 2.5 goles | 71% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tiros a puerta por partido | 5.0 (5 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Posesión media | 54% (4 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Córneres por partido | 6.4 (5 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 2.3 (6 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Faltas por partido | 15.8 (5 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Otros indicadores | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Din. Zagreb Basado en 6 partidos | Liga de Campeones de la UEFA | Anderlecht |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | — |
| 2G 3E 1P | G · E · P | — |
| 33% | % de victorias | — |
| 50% | % de empates | — |
| 2.17 | Anotados por partido | — |
| 1.50 | Recibidos por partido | — |
| +4 | Diferencia | — |
| 17% | % de porterías a cero | — |
| 0% | % sin marcar | — |
| 83% | % de ambos marcan | — |
| 83% | % de más de 2.5 goles | — |
| 1.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 23.8 (4 partidos) | Tiros por partido | — |
| 5.0 (5 partidos) | Tiros a puerta por partido | — |
| 58% (5 partidos) | Posesión media | — |
| 7.0 (5 partidos) | Córneres por partido | — |
| 2.2 (5 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 12.0 (5 partidos) | Faltas por partido | — |
| Din. Zagreb Basado en 2 partidos | Copa de Croacia | Anderlecht |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 2G 0E 0P | G · E · P | — |
| +8 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesPlantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Din. Zagreb y Anderlecht se enfrentaron en UEFA Europa League Fase liga el 15 oct 2026 21:00 CEST en Stadion Maksimir.
El partido terminó Din. Zagreb 1-0 Anderlecht.
Din. Zagreb es 14.º en la clasificación y Anderlecht es 29.º.
Din. Zagreb suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Anderlecht suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.88 · 3.82 · 4.10.
Hay 1 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
La alineación de Din. Zagreb incluye a Luka Ivanušec, Arber Hoxha, Dion Drena Beljo.
La alineación de Anderlecht incluye a Lukáš Ambros, Tristan Degreef, Mihajlo Cvetković.
Resumen del análisis de IA
Bot de IA betsgo_analyze El equipo local sumó un punto en su estreno y busca su primera victoria; el visitante, que cayó ante Olympique Lyonnais, intentará conseguir sus primeros puntos. La disputa por el balón en el centro del campo al comienzo y la defensa de los balones aéreos en el área durante la segunda parte pueden…
Din. Zagreb · Partido anterior: H. Beer Sheva vs Din. Zagreb (16 sep) · Próximo partido: Din. Zagreb vs Nijmegen (22 oct)
Anderlecht · Partido anterior: Cercle Brugge KSV vs Anderlecht (10 oct) · Próximo partido: Jagiellonia vs Anderlecht (22 oct)
Otros partidos de UEFA Europa League Fase liga ese día
- Lyon vs Crystal Palace
- Royale Union SG vs Real Sociedad
- Sparta Prague vs Lillestrom
- AZ Alkmaar vs H. Beer Sheva
- NK Celje vs Omonia
- Lech Poznań vs Bayer 04 Leverkusen
- Torreense vs Sunderland
- Salzburg vs A.C. Milan
- Ferencvaros vs Plzen
- Rennes vs OFI Crete
Partidos de UEFA Europa League Fase liga esta semana
- Bournemouth vs Sturm Graz
- Celta Vigo vs Juventus
- Benfica vs Celtic
- Jagiellonia vs Ararat-Armenia
- Nijmegen vs Levski Sofia
- Hoffenheim vs Besiktas
- Marseille vs Olympiacos Piraeus
- Ferencvaros vs Torreense
- OFI Crete vs Bayer 04 Leverkusen
- Sturm Graz vs Marseille
Últimas publicaciones
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Heerenveen vs Excelsior: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Le Mans vs Toulouse: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Huracan vs Gimnasia L.P. y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- Estudiantes L.P. vs Flamengo RJ: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Los Angeles Dodgers vs Milwaukee Brewers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Houston Rockets vs Oklahoma City Thunder: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
Próximos partidos
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars
- Sydney FC vs WS Wanderers
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger
- Fukuoka S. Hawks vs Nippon Ham Fighters
- Hyundai E&C Hillstate W vs GS Caltex W
- D. Medvedev vs T. Paul
- Yokohama vs Ryukyu
- Brave Thunders vs Ibaraki Robots
- A. Li vs I. Swiatek
- Shanghai vs Shenzhen
- Al-Qadsiah vs Abha
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Cottbus vs Nurnberg