Real Madrid vs Sevilla
Alineaciones · Bajas
| Eder MilitaoLesión en los isquiotibiales |
| R. AsencioFractura de pierna |
| RodrygoLesión de rodilla |
| Vinicius JuniorSanción por tarjeta roja |
| F. MendyLesión de cadera |
| I. RomeroSanción por tarjeta roja |
| J. GuridiLesión muscular |
| M. SierraLesión en el hombro |
| MarcaoLesión muscular |
| G. KochorashviliLesión |
| Iker MunozLesión |
| Lucas StassinLesión |
Cuotas
Mercados principales 4 · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,24▲Empate6,73▲Visitante11,09▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Local1,24→1,24Empate6,77→6,73Visitante11,32→11,09
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,24 | 6,73 | 11,09▲ | |
| 1,24 | 6,73▲ | 11,05▲ | |
| 1,24▲ | 6,71▼ | 11,02▼ | |
| 1,23 | 6,99▲ | 11,83▲ | |
| 1,23▼ | 6,87▲ | 11,50▲ | |
| 1,24 | 6,82▲ | 11,42▲ | |
| Primero | 1,24 | 6,77 | 11,32 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,24▲ | 6,73▲ | 11,09▲ |
| bet365 | 1,22▲ | 7,00▼ | 10,00▼ |
| Marathon | 1,24▲ | 6,55▼ | 12,00▼ |
| 1xBet | 1,26▲ | 6,89▼ | 12,60▼ |
| BetVictor | 1,20▲ | 6,00 | 10,50▼ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
Hándicap asiático-2Local -22,18▲Visitante +21,74▲Pinnacle · Casa de apuestas 4Local2,13→2,18Visitante1,76→1,74
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 2,18 | 1,74▲ | |
| 2,18▲ | 1,73▼ | |
| 2,08▼ | 1,80▲ | |
| 2,12 | 1,78▲ | |
| 2,12▼ | 1,77▲ | |
| Primero | 2,13 | 1,76 |
| Casa de apuestas | Local -2 | Visitante +2 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,18▲ | 1,74▲ |
| Marathon | 2,05▲ | 1,79▼ |
| 1xBet | 2,05▲ | 1,79▼ |
| BetVictor | 2,00▼ | 1,69▼ |
| bet365 | Suspendido | Suspendido |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Más/Menos3.5Más de 3.52,09▲Menos de 3.51,78▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Más2,07→2,09Menos1,79→1,78
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,09 | 1,78▲ | |
| 2,09▲ | 1,77▼ | |
| 2,05▼ | 1,80▲ | |
| 2,06▼ | 1,79 | |
| Primero | 2,07 | 1,79 |
| Casa de apuestas | Más de 3.5 | Menos de 3.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,09▲ | 1,78▲ |
| bet365 | 2,00 | 1,80 |
| Marathon | 2,06▲ | 1,78▼ |
| 1xBet | 2,12▲ | 1,84▼ |
| BetVictor | 1,98▲ | 1,71▼ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ambos marcanSí1,91▼No1,91▲bet365 · Casa de apuestas 4Sí1,80→1,91No1,95→1,91
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| Cambio de casa · casa de referencia bet365 | ||
| 1,91 | 1,91 | |
| Suspendido | ||
| 1,91▼ | 1,91▲ | |
| 1,95▲ | 1,80▼ | |
| 1,80▼ | 1,95▲ | |
| 1,91▲ | 1,91▼ | |
| Primero | 1,80 | 1,95 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| bet365 | 1,91▼ | 1,91▲ |
| Marathon | 1,85▼ | 1,85▲ |
| 1xBet | 1,85▼ | 1,87▲ |
| BetVictor | 1,83▲ | 1,87▲ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ver todos los mercados 40 líneas · Suspendido · Vencido 2 ocultas
| Línea | Local | Visitante | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| -4.5 | 7,40 | 1,03 | Marathon |
| -4 | 6,80 | 1,04 | Marathon |
| -3.75 | 5,05 | 1,10 | Marathon |
| -3.5 | 4,15 | 1,17 | Marathon |
| -3.25 | 3,88 | 1,20 | Marathon |
| -3 | 3,56 | 1,24 | Marathon |
| -2.75 | 3,33 | 1,35 | Pinnacle |
| -2.5 | 2,76 | 1,47 | Pinnacle |
| -2.25 | 2,48 | 1,58 | Pinnacle |
| -2 Línea principal | 2,18 | 1,74 | Pinnacle |
| -1.75 | 1,90 | 1,99 | Pinnacle |
| -1.5 | 1,70 | 2,22 | Pinnacle |
| -1.25 | 1,52 | 2,64 | Pinnacle |
| -1 | 1,33 | 3,44 | Pinnacle |
| -0.75 | 1,28 | 3,89 | Pinnacle |
| -0.5 | 1,17 | 4,20 | BetVictor |
| -0.25 | 1,10 | 5,15 | Marathon |
| 0 | 1,04 | 6,85 | Marathon |
| Línea | Más | Menos | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,01 | 21,00 | bet365 |
| 1 | 1,01 | 17,00 | 1xBet |
| 1.5 | 1,12 | 6,00 | bet365 |
| 1.75 | 1,10 | 5,10 | Marathon |
| 2 | 1,13 | 4,70 | Marathon |
| 2.25 | 1,29 | 3,61 | Pinnacle |
| 2.5 | 1,41 | 2,91 | Pinnacle |
| 2.75 | 1,50 | 2,62 | Pinnacle |
| 3 | 1,64 | 2,32 | Pinnacle |
| 3.25 | 1,88 | 1,99 | Pinnacle |
| 3.5 Línea principal | 2,09 | 1,78 | Pinnacle |
| 3.75 | 2,37 | 1,60 | Pinnacle |
| 4 | 2,84 | 1,43 | Pinnacle |
| 4.25 | 3,15 | 1,36 | Pinnacle |
| 4.5 | 3,40 | 1,33 | bet365 |
| 4.75 | 3,74 | 1,21 | Marathon |
| 5 | 4,85 | 1,12 | Marathon |
| 5.25 | 5,10 | 1,10 | Marathon |
| 5.5 | 6,00 | 1,12 | bet365 |
| 6 | 8,80 | 1,01 | Marathon |
| 6.5 | 11,00 | 1,05 | bet365 |
| 7.5 | 21,00 | 1,01 | bet365 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
20 equipos| Real Madrid | Todos | Sevilla |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 8 |
| 8 | Ganados | 4 |
| 0 | Empatados | 2 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 25 | Goles a favor | 13 |
| 12 | Goles encajados | 12 |
| Real Madrid | Local | Sevilla |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 4 |
| 5 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 2 |
| 15 | Goles a favor | 5 |
| 3 | Goles encajados | 7 |
| Real Madrid | Visitante | Sevilla |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 4 |
| 3 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 2 |
| 2 | Perdidos | 0 |
| 10 | Goles a favor | 8 |
| 9 | Goles encajados | 5 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 2 |
| 1 | Partidos sin marcar | 0 |
| 2.50 | Goles a favor por partido | 1.62 |
| 1.20 | Goles encajados por partido | 1.50 |
| 3 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 0 | Mayor racha de empates | 1 |
| Real Madrid | Todos | Sevilla |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 8 |
| 6 | Ganados | 4 |
| 0 | Empatados | 2 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 19 | Goles a favor | 13 |
| 8 | Goles encajados | 12 |
| Real Madrid | Local | Sevilla |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 4 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 2 |
| 13 | Goles a favor | 5 |
| 2 | Goles encajados | 7 |
| Real Madrid | Visitante | Sevilla |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 2 |
| 2 | Perdidos | 0 |
| 6 | Goles a favor | 8 |
| 6 | Goles encajados | 5 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 2 |
| 1 | Partidos sin marcar | 0 |
| 2.38 | Goles a favor por partido | 1.62 |
| 1.00 | Goles encajados por partido | 1.50 |
| 3 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 0 | Mayor racha de empates | 1 |
| Real Madrid | Todos | Sevilla |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 6 | Goles a favor | — |
| 4 | Goles encajados | — |
| Real Madrid | Local | Sevilla |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 2 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
| Real Madrid | Visitante | Sevilla |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 4 | Goles a favor | — |
| 3 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 2 | Mayor racha de victorias | — |
| 0 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona | 8 | 8 | 0 | 0 | +27 | 24 | VVVVV |
| 2 | Atl. Madrid | 8 | 6 | 1 | 1 | +10 | 19 | VVVVD |
| 3 | Betis | 8 | 6 | 1 | 1 | +5 | 19 | VEVVV |
| 4 | Real Madrid | 8 | 6 | 0 | 2 | +11 | 18 | VDVVD |
| 5 | Sevilla | 8 | 4 | 2 | 2 | +1 | 14 | EDVVE |
| 6 | Real Sociedad | 8 | 4 | 1 | 3 | -3 | 13 | VVDVE |
| 7 | Alaves | 8 | 3 | 2 | 3 | +4 | 11 | DEDDV |
| 8 | Dep. A Coruna | 9 | 2 | 5 | 2 | +1 | 11 | EDEDE |
| 9 | Celta Vigo | 8 | 1 | 5 | 2 | +2 | 8 | EVEEE |
| 10 | Ath Bilbao | 6 | 2 | 2 | 2 | +1 | 8 | EEVV |
| 11 | Villarreal | 8 | 2 | 2 | 4 | +0 | 8 | DVVDD |
| 12 | Espanyol | 8 | 2 | 2 | 4 | +0 | 8 | EDDVE |
| 13 | Rayo Vallecano (Femenino) | 7 | 2 | 2 | 3 | -5 | 8 | EVDV |
| 14 | Getafe | 8 | 2 | 2 | 4 | -6 | 8 | DVDEE |
| 15 | Racing de Santander | 8 | 2 | 2 | 4 | -10 | 8 | EDDVD |
| 16 | Osasuna | 8 | 2 | 2 | 4 | -10 | 8 | DEDDD |
| 17 | Levante (Greece) | 8 | 1 | 4 | 3 | -4 | 7 | EEDDE |
| 18 | Elche | 8 | 1 | 3 | 4 | -6 | 6 | EVDED |
| 19 | Valencia | 8 | 1 | 2 | 5 | -9 | 5 | EDVDD |
| 20 | Malaga | 8 | 0 | 4 | 4 | -9 | 4 | EDDEE |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Alaves | 5 | 3 | 0 | 2 | +5 | 0 | |
| — | Ath Bilbao | 4 | 1 | 2 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Atl. Madrid | 4 | 3 | 1 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Barcelona | 4 | 4 | 0 | 0 | +13 | 0 | |
| — | Betis | 4 | 4 | 0 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Celta Vigo | 4 | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Dep. A Coruna | 5 | 1 | 3 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Elche | 4 | 0 | 1 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Espanyol | 4 | 1 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Getafe | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Levante (Greece) | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Malaga | 4 | 0 | 3 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Osasuna | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Racing de Santander | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Rayo Vallecano (Femenino) | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Real Madrid | 4 | 4 | 0 | 0 | +11 | 0 | |
| — | Real Sociedad | 4 | 2 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Sevilla | 4 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Valencia | 4 | 0 | 1 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Villarreal | 3 | 1 | 0 | 2 | +0 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Alaves | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Ath Bilbao | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Atl. Madrid | 4 | 3 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Barcelona | 4 | 4 | 0 | 0 | +14 | 0 | |
| — | Betis | 4 | 2 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Celta Vigo | 4 | 0 | 4 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Dep. A Coruna | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Elche | 4 | 1 | 2 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Espanyol | 4 | 1 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Getafe | 4 | 0 | 0 | 4 | -8 | 0 | |
| — | Levante (Greece) | 5 | 0 | 3 | 2 | -5 | 0 | |
| — | Malaga | 4 | 0 | 1 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Osasuna | 4 | 1 | 0 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Racing de Santander | 4 | 0 | 0 | 4 | -12 | 0 | |
| — | Rayo Vallecano (Femenino) | 4 | 0 | 1 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Real Madrid | 4 | 2 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Real Sociedad | 4 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Sevilla | 4 | 2 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Valencia | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Villarreal | 5 | 1 | 2 | 2 | +0 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Real Madrid Basado en 20 partidos | Sevilla Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 13G 2E 5P | G · E · P | 8G 2E 10P |
| 65% | % de victorias | 40% |
| 10% | % de empates | 10% |
| 2.10 | Anotados por partido | 1.25 |
| 1.25 | Recibidos por partido | 1.65 |
| +17 | Diferencia | -8 |
| 25% | % de porterías a cero | 15% |
| 10% | % sin marcar | 25% |
| 2.04 | Goles esperados por partido | 0.98 (19 partidos) |
| 1.23 | Goles esperados en contra por partido | 1.31 (19 partidos) |
| 65% | % de ambos marcan | 60% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 1.1 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (19 partidos) |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (19 partidos) |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (19 partidos) |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (19 partidos) |
| 16.6 | Tiros por partido | 11.9 (19 partidos) |
| 6.7 | Tiros a puerta por partido | 3.6 (19 partidos) |
| 53% | Posesión media | 43% (19 partidos) |
| 6.5 | Córneres por partido | 3.8 (19 partidos) |
| 2.2 (19 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.9 (19 partidos) |
| 9.6 | Faltas por partido | 14.4 (19 partidos) |
| Real Madrid Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Sevilla Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 8G 1E 1P | G · E · P | 5G 0E 5P |
| 80% | % de victorias | 50% |
| 10% | % de empates | 0% |
| 2.50 | Anotados por partido | 1.10 |
| 0.90 | Recibidos por partido | 1.50 |
| +16 | Diferencia | -4 |
| 30% | % de porterías a cero | 20% |
| 0% | % sin marcar | 20% |
| 2.16 | Goles esperados por partido | 1.18 (9 partidos) |
| 1.20 | Goles esperados en contra por partido | 1.20 (9 partidos) |
| 70% | % de ambos marcan | 60% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 1.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 (9 partidos) |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 (9 partidos) |
| 1.2 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (9 partidos) |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 (9 partidos) |
| 18.8 | Tiros por partido | 14.6 (9 partidos) |
| 8.3 | Tiros a puerta por partido | 4.1 (9 partidos) |
| 55% | Posesión media | 45% (9 partidos) |
| 7.0 | Córneres por partido | 3.3 (9 partidos) |
| 1.7 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.8 (9 partidos) |
| 9.3 | Faltas por partido | 14.1 (9 partidos) |
| Real Madrid Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Sevilla Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 5G 1E 4P | G · E · P | 3G 2E 5P |
| 50% | % de victorias | 30% |
| 10% | % de empates | 20% |
| 1.70 | Anotados por partido | 1.40 |
| 1.60 | Recibidos por partido | 1.80 |
| +1 | Diferencia | -4 |
| 20% | % de porterías a cero | 10% |
| 20% | % sin marcar | 30% |
| 1.93 | Goles esperados por partido | 0.80 |
| 1.27 | Goles esperados en contra por partido | 1.41 |
| 60% | % de ambos marcan | 60% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.9 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 14.4 | Tiros por partido | 9.6 |
| 5.1 | Tiros a puerta por partido | 3.1 |
| 50% | Posesión media | 42% |
| 5.9 | Córneres por partido | 4.3 |
| 2.6 | Tarjetas amarillas por partido | 3.0 |
| 9.9 | Faltas por partido | 14.6 |
| Real Madrid Basado en 16 partidos | Primera | Sevilla Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| 16 | Partidos | 19 |
| 11G 2E 3P | G · E · P | 8G 2E 9P |
| 69% | % de victorias | 42% |
| 12% | % de empates | 11% |
| 2.00 | Anotados por partido | 1.26 |
| 0.94 | Recibidos por partido | 1.58 |
| +17 | Diferencia | -6 |
| 31% | % de porterías a cero | 16% |
| 12% | % sin marcar | 26% |
| 1.98 | Goles esperados por partido | 0.98 |
| 1.02 | Goles esperados en contra por partido | 1.31 |
| 56% | % de ambos marcan | 58% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 53% |
| 1.0 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 16.8 | Tiros por partido | 11.9 |
| 6.5 | Tiros a puerta por partido | 3.6 |
| 56% | Posesión media | 43% |
| 6.6 | Córneres por partido | 3.8 |
| 2.1 (15 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.9 |
| 9.2 | Faltas por partido | 14.4 |
| Real Madrid Basado en 4 partidos | Liga de Campeones de la UEFA | Sevilla |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 2G 0E 2P | G · E · P | — |
| 50% | % de victorias | — |
| 0% | % de empates | — |
| 2.50 | Anotados por partido | — |
| 2.50 | Recibidos por partido | — |
| +0 | Diferencia | — |
| 0% | % de porterías a cero | — |
| 0% | % sin marcar | — |
| 2.30 | Goles esperados por partido | — |
| 2.08 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 100% | % de ambos marcan | — |
| 100% | % de más de 2.5 goles | — |
| 1.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 1.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 16.0 | Tiros por partido | — |
| 7.5 | Tiros a puerta por partido | — |
| 40% | Posesión media | — |
| 5.8 | Córneres por partido | — |
| 2.2 | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 11.0 | Faltas por partido | — |
| Real Madrid | Amistoso de Clubes | Sevilla Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 0G 0E 1P |
| — | Diferencia | -2 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 10 partidos- Anotados : Recibidos
- 21 : 8
- En casa
- 5G 0E 0P
- Fuera de casa
- 4G 1E 0P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Real Madrid y Sevilla se enfrentan en Primera el 18 oct 2026 21:00 CEST.
Real Madrid es 4.º en la clasificación y Sevilla es 5.º.
Real Madrid suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Sevilla suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 10 enfrentamientos, Real Madrid ganó 9, Sevilla ganó 0 y hubo 1 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.24 · 6.73 · 11.09.
Real Madrid · Partido anterior: A.S. Roma vs Real Madrid (14 oct) · Próximo partido: Real Madrid vs RB Leipzig (21 oct)
Sevilla · Partido anterior: Levante (Spain) vs Sevilla (12 oct) · Próximo partido: Sevilla vs Osasuna (26 oct)
Otros partidos de Primera ese día
Partidos de Primera esta semana
- Getafe vs Rayo Vallecano
- Levante (Spain) vs Ath Bilbao
- Alaves vs Malaga
- Rayo Vallecano vs Elche
- Racing de Santander vs Espanyol
- Valencia vs Villarreal
- Atl. Madrid vs Dep. A Coruna
- Ath Bilbao vs Getafe
- Celta Vigo vs Betis
- Real Sociedad vs Levante (Spain)
Últimas publicaciones
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls vs Toronto FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Valencia vs Ath Bilbao: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York City vs Los Angeles FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sparta Rotterdam vs Willem II: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Strasbourg vs PSG: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Newcastle vs Aston Villa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bologna vs Inter: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Macarthur FC vs Perth Glory
- Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki
- Tachikawa Dice vs Tokyo Hachioji Bee Trains
- Nara vs Shizuoka
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Saitama vs Kagawa Five Arrows
- Kumamoto vs Fukuoka
- Gunma vs Alvark
- Kanazawa vs Aomori
- Mito vs Urawa Reds
- Yongin vs Ansan Greeners
- Gimpo FC vs Paju Frontier
Aún no hay publicaciones.