[UEL 2026-27] Previa y análisis del SCU Torreense vs. Sunderland Inicio del partido: 15 de octubre, 16:45 (UTC)
Torreense vs Sunderland
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Lucas Paes |
| 45 | D | Jonathan Mutombo |
| 5 | D | Mohamed Ali Diadié |
| 4 | D | Volnei |
| 23 | D | Javi Vázquez |
| 6 | M | Amine Oudrhiri |
| 8 | M | Alejandro Alfaro |
| 11 | M | Manuel Pozo Guerrero |
| 33 | M | João Marques |
| 19 | M | Karem Zoabi |
| 27 | F | Malik Abubakari |
| 2 | D | Stopira |
| 22 | D | David Bruno |
| 29 | F | Luis Quintero |
| 7 | F | Dany Jean |
| 17 | F | Musa Drammeh |
| 31 | G | Adriel |
| 44 | G | Silas Bjerre |
| 53 | D | Rodrigo Guerreiro |
| 3 | D | Juan María Alcedo |
| 86 | M | Gustavo Rijo |
| 75 | M | Marco Silva |
| 14 | F | Jorge Aguirre |
| 22 | G | Robin Roefs |
| 32 | D | Trai Hume |
| 13 | D | Luke O'Nien |
| 15 | D | Omar Alderete |
| 6 | D | Dayann Methalie |
| 29 | M | Jules Ahoka |
| 27 | M | Noah Sadiki |
| 10 | M | Nilson Angulo |
| 11 | M | Chris Rigg |
| 39 | M | Malick Fofana |
| 57 | F | Timur Tuterov |
| 34 | M | Granit Xhaka |
| 28 | M | Enzo Le Fée |
| 17 | D | Reinildo Mandava |
| 20 | D | Nordi Mukiele |
| 21 | G | Simon Moore |
| 48 | D | Jenson Jones |
| 4 | D | Kevin Danso |
| 19 | M | Habib Diarra |
| 40 | M | Jack Whittaker |
| 77 | M | Tom Proctor |
| 9 | F | Brian Brobbey |
| 47 | F | Trey Samuel Ogunsuyi |
| N. JattaSanción por tarjeta roja |
| A. BrowneFuera de la lista |
| C. TalbiFuera de la lista |
| D. BallardLesión muscular |
| J. AnguloFuera de la lista |
| J. Ta BiFuera de la lista |
| M. EllborgFuera de la lista |
| R. MundleLesión de rodilla |
| T. MeunierLesión muscular |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 1 : 2
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Torreense | 1 | 0 | 1 |
| Sunderland | 0 | 2 | 2 |
- 37'GolVolneiAsistencia: Amine Oudrhiri
- 43'Tarjeta amarillaJonathan Mutombo
- 45'Tarjeta amarillaTrai Hume
- 58'CambioGranit XhakaSale: Nilson Angulo
- 58'CambioEnzo Le FéeSale: Malick Fofana
- 59'CambioReinildo MandavaSale: Dayann Methalie
- 59'CambioNordi MukieleSale: Trai Hume
- 63'CambioDavid BrunoSale: Jonathan Mutombo
- 63'CambioStopiraSale: Manuel Pozo Guerrero
- 67'GolJules AhokaAsistencia: Nordi Mukiele
- 73'CambioLuis QuinteroSale: Karem Zoabi
- 73'CambioDany JeanSale: João Marques
- 79'Tarjeta amarillaEnzo Le Fée
- 85'Tarjeta amarillaNordi Mukiele
- 90'CambioMusa DrammehSale: Malik Abubakari
- 90+3'GolNoah SadikiAsistencia: Granit Xhaka
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local11,26Empate5,79Visitante1,29Pinnacle · Casa de apuestas 7Local6,92→11,26Empate5,15→5,79Visitante1,39→1,29
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 11,26▼ | 5,79▼ | 1,29▲ | |
| 12,34▲ | 6,50▲ | 1,25 | |
| 12,25▲ | 6,47▲ | 1,25▼ | |
| 11,53▲ | 6,30▲ | 1,26▼ | |
| 10,90▼ | 6,24▼ | 1,27 | |
| 11,18▲ | 6,32▲ | 1,27▼ | |
| 10,43▲ | 6,05▲ | 1,29 | |
| 10,37▲ | 6,02▲ | 1,29▼ |
Ver más · 29 casosContraer
| 9,83▲ | 5,87▲ | 1,31 | |
| 9,72▼ | 5,84 | 1,31 | |
| 9,74▲ | 5,84▲ | 1,31▼ | |
| 9,24▲ | 5,69▲ | 1,33 | |
| 9,13▲ | 5,65▲ | 1,33 | |
| 9,02▼ | 5,61 | 1,33 | |
| 9,03▼ | 5,61▲ | 1,33 | |
| 9,05▼ | 5,60▼ | 1,33 | |
| 9,15▲ | 5,63▲ | 1,33▼ | |
| 9,07▲ | 5,56▲ | 1,34 | |
| 9,03▲ | 5,54▲ | 1,34▼ | |
| 8,88▲ | 5,45▼ | 1,35 | |
| 8,46▲ | 5,50▲ | 1,35▼ | |
| 8,06▲ | 5,42▲ | 1,36▼ | |
| 7,71▲ | 5,33 | 1,37▼ | |
| 7,70▲ | 5,33▲ | 1,38 | |
| 7,67▲ | 5,30▲ | 1,38 | |
| 7,64▲ | 5,29▲ | 1,38 | |
| 7,60▲ | 5,26▲ | 1,38▼ | |
| 7,39 | 5,24▼ | 1,39 | |
| 7,39▲ | 5,26▲ | 1,39▲ | |
| 7,21▼ | 5,17▼ | 1,38 | |
| 7,22▲ | 5,20▼ | 1,38 | |
| 7,21▲ | 5,21▲ | 1,38▼ | |
| 7,02▲ | 5,14▲ | 1,39▼ | |
| 6,92▲ | 5,06▲ | 1,40 | |
| 6,89▼ | 5,05▼ | 1,40 | |
| 6,90▼ | 5,11▼ | 1,40▲ | |
| Primero | 6,92 | 5,15 | 1,39 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 11,26 | 5,79 | 1,29 |
| Betfair | 11,00 | 5,50 | 1,25 |
| bet365 | 8,50 | 5,50 | 1,30 |
| Marathon | 11,25 | 5,70 | 1,28 |
| 1xBet | 11,40 | 5,78 | 1,30 |
| Betano | 10,50 | 5,70 | 1,33 |
| BetVictor | 10,50 | 5,25 | 1,29 |
Hándicap asiático1.5Local +1.52,02Visitante -1.51,89Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,79→2,02Visitante2,05→1,89
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 2,02▼ | 1,89▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| Suspendido | ||
| Cambio de línea · 1 → 1.5 | ||
| 2,10▲ | 1,79▼ | |
| Suspendido | ||
| 2,01▲ | 1,90▼ | |
| Suspendido | ||
Ver más · 21 casosContraer
| 2,00▲ | 1,91▼ | |
| Suspendido | ||
| Suspendido | 1,98 | |
| Suspendido | ||
| Suspendido | 1,98▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,92▲ | 1,99▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,85▲ | 2,05▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,84▲ | 2,06▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,80▼ | 2,07▲ | |
| 1,81▲ | 2,06▲ | |
| 1,80▲ | 2,05▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,78▲ | 2,06▼ | |
| 1,77▲ | 2,08 | |
| 1,76▼ | 2,08▲ | |
| 1,78▼ | 2,06▲ | |
| Primero | 1,79 | 2,05 |
| Casa de apuestas | Local +1.5 | Visitante -1.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,02 | 1,89 |
| Betfair | 1,91 | 1,80 |
| bet365 | 2,10 | 1,70 |
| Marathon | 1,93 | 1,88 |
| 1xBet | 1,97 | 1,92 |
| Betano | 1,95 | 1,88 |
| BetVictor | 1,86 | 1,81 |
Más/Menos2.5Más de 2.51,75Menos de 2.52,15Pinnacle · Casa de apuestas 7Más1,51→1,75Menos2,58→2,15
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · línea principal 2.5 | ||
| 1,75▲ | 2,15▼ | |
| 1,58 | 2,47▲ | |
| 1,58 | 2,46▼ | |
| 1,58▼ | 2,47▲ | |
| 1,61▲ | 2,41 | |
| 1,60▼ | 2,41▲ | |
| 1,61 | 2,40▲ | |
Ver más · 23 casosContraer
| 1,61▼ | 2,39▲ | |
| 1,62 | 2,37▲ | |
| 1,62▼ | 2,36 | |
| 1,63▼ | 2,36▲ | |
| 1,64▲ | 2,34▼ | |
| 1,63▼ | 2,35▲ | |
| 1,65▼ | 2,31▲ | |
| 1,66▲ | 2,30▼ | |
| 1,61▲ | 2,38▼ | |
| 1,60▼ | 2,39▲ | |
| 1,61 | 2,38▲ | |
| 1,61▲ | 2,37▼ | |
| 1,59▲ | 2,41▼ | |
| 1,57 | 2,45▲ | |
| 1,57▲ | 2,44▼ | |
| 1,56▲ | 2,47▼ | |
| 1,55▲ | 2,50▲ | |
| 1,54▼ | 2,48▲ | |
| 1,55 | 2,47▲ | |
| 1,55 | 2,46▲ | |
| 1,55▲ | 2,45▼ | |
| 1,52▲ | 2,54▼ | |
| Primero | 1,51 | 2,58 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,75 | 2,15 |
| Betfair | 1,67 | 2,15 |
| bet365 | 1,67 | 2,20 |
| Marathon | 1,65 | 2,07 |
| 1xBet | 1,74 | 2,19 |
| Betano | 1,70 | 2,20 |
| BetVictor | 1,65 | 2,07 |
Ambos marcanSí2,20No1,62Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,75→2,20No2,05→1,62
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 2,20▲ | 1,62▼ | |
| 1,95▼ | 1,80▲ | |
| 2,00▼ | 1,75▲ | |
| 2,15▲ | 1,67▼ | |
| 2,05▲ | 1,75▼ | |
| 2,00▲ | 1,80▼ | |
| 1,90▼ | 1,87▲ | |
| 2,00▲ | 1,80▼ |
Ver más · 5 casosContraer
| 1,90▲ | 1,87▼ | |
| 1,87▲ | 1,90▼ | |
| 1,80▲ | 2,00▼ | |
| 1,73▼ | 2,10▲ | |
| Primero | 1,75 | 2,05 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 2,20 | 1,62 |
| bet365 | 2,05 | 1,70 |
| Marathon | 2,12 | 1,64 |
| 1xBet | 2,12 | 1,66 |
| Betano | 2,12 | 1,67 |
| BetVictor | 2,10 | 1,65 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
36 equipos| Torreense | Todos | Sunderland |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 9 |
| 1 | Ganados | 4 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 4 |
| 3 | Goles a favor | 10 |
| 4 | Goles encajados | 13 |
| Torreense | Local | Sunderland |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 5 |
| 0 | Ganados | 3 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 1 | Goles a favor | 3 |
| 2 | Goles encajados | 4 |
| Torreense | Visitante | Sunderland |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 2 | Goles a favor | 7 |
| 2 | Goles encajados | 9 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 3 |
| 1 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.00 | Goles a favor por partido | 1.11 |
| 1.33 | Goles encajados por partido | 1.44 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 0 | Mayor racha de empates | 1 |
| Torreense | Todos | Sunderland |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 3 | Goles a favor | 3 |
| 3 | Goles encajados | 1 |
| Torreense | Local | Sunderland |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 1 | Goles a favor | 1 |
| 2 | Goles encajados | 0 |
| Torreense | Visitante | Sunderland |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 2 | Goles a favor | 2 |
| 1 | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 1 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| Torreense | Todos | Sunderland |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 0 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
| Torreense | Visitante | Sunderland |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 0 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | — |
| 1 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 0 | Mayor racha de victorias | — |
| 1 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| Torreense | Todos | Sunderland |
|---|---|---|
| — | Partidos | 6 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 4 |
| — | Goles a favor | 6 |
| — | Goles encajados | 12 |
| Torreense | Local | Sunderland |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 2 |
| — | Goles a favor | 1 |
| — | Goles encajados | 4 |
| Torreense | Visitante | Sunderland |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 2 |
| — | Goles a favor | 5 |
| — | Goles encajados | 8 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 1 |
| — | Partidos sin marcar | 2 |
| — | Goles a favor por partido | 1.00 |
| — | Goles encajados por partido | 2.00 |
| — | Mayor racha de victorias | 1 |
| — | Mayor racha de derrotas | 3 |
| — | Mayor racha de empates | 1 |
| Torreense | Todos | Sunderland |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 1 |
| — | Goles encajados | 0 |
| Torreense | Local | Sunderland |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 1 |
| — | Goles encajados | 0 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 1 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 1 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Juventus | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | VV |
| 2 | Bayer 04 Leverkusen | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | VV |
| 3 | Benfica | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | VV |
| 4 | Besiktas | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 5 | Bournemouth | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 6 | Omonia | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 7 | Ferencvaros | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | VV |
| 8 | Lyon | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 9 | Sunderland | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 10 | Olympiacos Piraeus | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 11 | Sparta Prague | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | EV |
| 12 | Royale Union SG | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | EV |
| 13 | Rennes | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 14 | Din. Zagreb | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 15 | Crystal Palace | 2 | 1 | 0 | 1 | +3 | 3 | DV |
| 16 | A.C. Milan | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 3 | VD |
| 17 | Jagiellonia | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 18 | OFI Crete | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | DV |
| 19 | Torreense | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 20 | AZ Alkmaar | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | VD |
| 21 | Salzburg | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 3 | DV |
| 22 | Real Sociedad | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 23 | Lillestrom | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 24 | Levski Sofia | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 25 | H. Beer Sheva | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 26 | Sturm Graz | 2 | 0 | 1 | 1 | -3 | 1 | DE |
| 27 | Nijmegen | 2 | 0 | 1 | 1 | -5 | 1 | ED |
| 28 | Celta Vigo | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 29 | Anderlecht | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 30 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 31 | Plzen | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 32 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 33 | Celtic | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 34 | Ararat-Armenia | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 35 | NK Celje | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 36 | Lech Poznań | 2 | 0 | 0 | 2 | -8 | 0 | DD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | A.C. Milan | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | AZ Alkmaar | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Anderlecht | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Ararat-Armenia | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Bayer 04 Leverkusen | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Benfica | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Besiktas | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Bournemouth | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | NK Celje | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Celta Vigo | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Celtic | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Crystal Palace | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Din. Zagreb | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Ferencvaros | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | H. Beer Sheva | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Jagiellonia | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Juventus | 1 | 1 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Lech Poznań | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Levski Sofia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Lillestrom | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Lyon | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Marseille | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Nijmegen | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | OFI Crete | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Olympiacos Piraeus | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Omonia | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Plzen | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Real Sociedad | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Rennes | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Royale Union SG | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Salzburg | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Sparta Prague | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Sturm Graz | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Sunderland | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Torreense | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | A.C. Milan | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | AZ Alkmaar | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Anderlecht | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Ararat-Armenia | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Bayer 04 Leverkusen | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Benfica | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Besiktas | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Bournemouth | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | NK Celje | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Celta Vigo | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Celtic | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Din. Zagreb | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Ferencvaros | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | H. Beer Sheva | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Jagiellonia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Juventus | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Lech Poznań | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Levski Sofia | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Lillestrom | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Lyon | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Marseille | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Nijmegen | 1 | 0 | 0 | 1 | -5 | 0 | |
| — | OFI Crete | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Olympiacos Piraeus | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Omonia | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Plzen | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Real Sociedad | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Rennes | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Royale Union SG | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Salzburg | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Sparta Prague | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Sturm Graz | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Sunderland | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Torreense | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Manchester City | 7 | 7 | 0 | 0 | +12 | 21 | VVVVV |
| 2 | Arsenal | 6 | 5 | 0 | 1 | +5 | 15 | VDVVV |
| 3 | Brighton | 6 | 4 | 1 | 1 | +13 | 13 | VVVED |
| 4 | Chelsea | 7 | 4 | 1 | 2 | +4 | 13 | VVDED |
| 5 | Liverpool | 7 | 3 | 3 | 1 | +1 | 12 | VDVEV |
| 6 | Brentford | 7 | 2 | 4 | 1 | +5 | 10 | DEVEE |
| 7 | Everton | 7 | 2 | 4 | 1 | +1 | 10 | DEVEE |
| 8 | Leeds | 6 | 2 | 3 | 1 | +3 | 9 | DEVEE |
| 9 | Hull | 7 | 2 | 3 | 2 | +1 | 9 | DEDEE |
| 10 | Ipswich | 7 | 3 | 0 | 4 | -4 | 9 | DVDVD |
| 11 | Newcastle | 7 | 2 | 2 | 3 | -4 | 8 | DDVDE |
| 12 | Aston Villa | 7 | 2 | 2 | 3 | -4 | 8 | VEVDE |
| 13 | Crystal Palace | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | VEDVD |
| 14 | Manchester Utd | 6 | 1 | 3 | 2 | +0 | 6 | EEDEV |
| 15 | Coventry | 6 | 2 | 0 | 4 | -6 | 6 | VVDDD |
| 16 | Fulham | 7 | 1 | 2 | 4 | -3 | 5 | VDEED |
| 17 | Nottingham | 6 | 1 | 2 | 3 | -3 | 5 | DDVEE |
| 18 | Sunderland | 6 | 1 | 1 | 4 | -6 | 4 | DDDEV |
| 19 | Bournemouth | 6 | 0 | 3 | 3 | -6 | 3 | DDEEE |
| 20 | Tottenham | 6 | 0 | 3 | 3 | -6 | 3 | EDEED |
Ver 28 más
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Juventus | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | VV |
| 2 | Bayer 04 Leverkusen | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | VV |
| 3 | Benfica | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | VV |
| 4 | Besiktas | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 5 | Bournemouth | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 6 | Omonia | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 7 | Ferencvaros | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | VV |
| 8 | Lyon | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 9 | Sunderland | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 10 | Olympiacos Piraeus | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 11 | Sparta Prague | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | EV |
| 12 | Royale Union SG | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | EV |
| 13 | Rennes | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 14 | Din. Zagreb | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 15 | Crystal Palace | 2 | 1 | 0 | 1 | +3 | 3 | DV |
| 16 | A.C. Milan | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 3 | VD |
| 17 | Jagiellonia | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 18 | OFI Crete | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | DV |
| 19 | Torreense | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 20 | AZ Alkmaar | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | VD |
| 21 | Salzburg | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 3 | DV |
| 22 | Real Sociedad | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 23 | Lillestrom | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 24 | Levski Sofia | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 25 | H. Beer Sheva | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 26 | Sturm Graz | 2 | 0 | 1 | 1 | -3 | 1 | DE |
| 27 | Nijmegen | 2 | 0 | 1 | 1 | -5 | 1 | ED |
| 28 | Celta Vigo | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 29 | Anderlecht | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 30 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 31 | Plzen | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 32 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 33 | Celtic | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 34 | Ararat-Armenia | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 35 | NK Celje | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 36 | Lech Poznań | 2 | 0 | 0 | 2 | -8 | 0 | DD |
Ver 144 partidos
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Torreense Basado en 20 partidos | Sunderland Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 9G 6E 5P | G · E · P | 8G 4E 8P |
| 45% | % de victorias | 40% |
| 30% | % de empates | 20% |
| 1.35 | Anotados por partido | 1.10 |
| 0.95 | Recibidos por partido | 1.40 |
| +8 | Diferencia | -6 |
| 45% | % de porterías a cero | 30% |
| 35% | % sin marcar | 30% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles esperados por partido | 1.51 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.40 |
| 35% | % de ambos marcan | 45% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 35% |
| 0.7 (13 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.3 (13 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.8 (13 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.4 (13 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 14.7 (3 partidos) | Tiros por partido | 13.1 |
| 2.3 (3 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.3 |
| 51% (3 partidos) | Posesión media | 49% |
| 5.3 (3 partidos) | Córneres por partido | 5.0 |
| 3.0 (3 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.3 |
| 12.0 (3 partidos) | Faltas por partido | 12.3 |
| Torreense Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Sunderland Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 10 |
| 4G 4E 1P | G · E · P | 5G 1E 4P |
| 44% | % de victorias | 50% |
| 44% | % de empates | 10% |
| 1.33 | Anotados por partido | 0.60 |
| 0.89 | Recibidos por partido | 1.10 |
| +4 | Diferencia | -5 |
| 56% | % de porterías a cero | 50% |
| 33% | % sin marcar | 50% |
| — | Goles esperados por partido | 1.46 |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.15 |
| 33% | % de ambos marcan | 10% |
| 44% | % de más de 2.5 goles | 20% |
| 0.8 (6 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.1 |
| 0.3 (6 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.8 (6 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.2 (6 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tiros por partido | 14.7 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.9 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Posesión media | 50% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Córneres por partido | 5.7 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.1 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Faltas por partido | 11.9 |
| Torreense Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Sunderland Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 10 |
| 5G 2E 4P | G · E · P | 3G 3E 4P |
| 45% | % de victorias | 30% |
| 18% | % de empates | 30% |
| 1.36 | Anotados por partido | 1.60 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 1.70 |
| +4 | Diferencia | -1 |
| 36% | % de porterías a cero | 10% |
| 36% | % sin marcar | 10% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles esperados por partido | 1.57 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.65 |
| 36% | % de ambos marcan | 80% |
| 55% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.6 (7 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.3 (7 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.9 (7 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.6 (7 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tiros por partido | 11.4 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.8 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Posesión media | 48% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Córneres por partido | 4.2 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.5 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Faltas por partido | 12.8 |
| Torreense Basado en 17 partidos | Scottish League Two (Portugal) | Sunderland |
|---|---|---|
| 17 | Partidos | — |
| 8G 5E 4P | G · E · P | — |
| 47% | % de victorias | — |
| 29% | % de empates | — |
| 1.47 | Anotados por partido | — |
| 0.94 | Recibidos por partido | — |
| +9 | Diferencia | — |
| 47% | % de porterías a cero | — |
| 29% | % sin marcar | — |
| 35% | % de ambos marcan | — |
| 53% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.8 (10 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.3 (10 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.0 (10 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.3 (10 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| Torreense | Premier League (Inglaterra) | Sunderland Basado en 17 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 17 |
| — | G · E · P | 6G 4E 7P |
| — | % de victorias | 35% |
| — | % de empates | 24% |
| — | Anotados por partido | 1.18 |
| — | Recibidos por partido | 1.59 |
| — | Diferencia | -7 |
| — | % de porterías a cero | 24% |
| — | % sin marcar | 29% |
| — | Goles esperados por partido | 1.43 |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.47 |
| — | % de ambos marcan | 53% |
| — | % de más de 2.5 goles | 41% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| — | Tiros por partido | 12.4 |
| — | Tiros a puerta por partido | 4.2 |
| — | Posesión media | 48% |
| — | Córneres por partido | 4.2 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 2.4 |
| — | Faltas por partido | 12.6 |
| Torreense Basado en 1 partidos | UEFA Europa League | Sunderland Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1G 0E 0P | G · E · P | 1G 0E 0P |
| +1 | Diferencia | +1 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Torreense Basado en 2 partidos | Primeira Liga (Portugal) | Sunderland |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0G 1E 1P | G · E · P | — |
| -2 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Torreense | Copa de la Liga (Inglaterra) | Sunderland Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 1G 0E 0P |
| — | Diferencia | +1 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Torreense | FA Cup (Inglaterra) | Sunderland Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 0G 0E 1P |
| — | Diferencia | -1 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesPlantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Torreense y Sunderland se enfrentaron en UEFA Europa League Fase liga el 15 oct 2026 18:45 CEST.
El partido terminó Torreense 1-2 Sunderland.
Torreense es 19.º en la clasificación y Sunderland es 9.º.
Torreense suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Sunderland suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 11.26 · 5.79 · 1.29.
Hay 1 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
La alineación de Torreense incluye a João Marques, Karem Zoabi, Malik Abubakari.
La alineación de Sunderland incluye a Chris Rigg, Malick Fofana, Timur Tuterov.
Resumen del análisis de IA
Bot de IA betsgo_analyze El SCU Torreense y el Sunderland se enfrentan en la segunda jornada de la fase liga de la UEFA Europa League, el 16 de octubre a las 01:45, hora de Corea. Ambos ganaron en su estreno europeo, pero en sus respectivas ligas están a solo un punto de la zona de descenso.
Torreense · Partido anterior: Lillestrom vs Torreense (17 sep) · Próximo partido: Ferencvaros vs Torreense (22 oct)
Sunderland · Partido anterior: Sunderland vs Brighton (10 oct) · Próximo partido: Bournemouth vs Sunderland (18 oct)
Otros partidos de UEFA Europa League Fase liga ese día
- Royale Union SG vs Real Sociedad
- Lyon vs Crystal Palace
- Lech Poznań vs Bayer 04 Leverkusen
- Salzburg vs A.C. Milan
- Sparta Prague vs Lillestrom
- AZ Alkmaar vs H. Beer Sheva
- NK Celje vs Omonia
- Celta Vigo vs Juventus
- Bournemouth vs Sturm Graz
- Ferencvaros vs Plzen
Partidos de UEFA Europa League Fase liga esta semana
- Nijmegen vs Levski Sofia
- Din. Zagreb vs Anderlecht
- Benfica vs Celtic
- Rennes vs OFI Crete
- Marseille vs Olympiacos Piraeus
- Jagiellonia vs Ararat-Armenia
- Hoffenheim vs Besiktas
- Lech Poznań vs Sunderland
- Ararat-Armenia vs AZ Alkmaar
- Din. Zagreb vs Nijmegen
Últimas publicaciones
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Brighton vs Crystal Palace: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Umber
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Celtic vs Hearts: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- ACF Fiorentina vs Como: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Daejeon vs Gwangju FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- FC Cincinnati vs Columbus Crew: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Juventus vs Lazio: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Nijmegen vs Sittard: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Real Madrid vs Sevilla: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lyon vs Nice: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- B. Monchengladbach vs Hoffenheim: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Shandong vs Liaoning
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng
- Brighton vs Crystal Palace
- ACF Fiorentina vs Como
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg
- Celtic vs Hearts
- Basket Zaragoza 2002 vs Forca Lleida
- Bàsquet Girona vs Leyma Coruna
- Wuhan Three Towns vs Shanghai Shenhua
- Basket Napoli vs Olimpia Milano
- Zwolle vs G.A. Eagles
- M. Chwalinska vs S. Kartal
- Kasimpasa vs Samsunspor
- Real Madrid vs Bilbao
- Udinese vs U.S. Lecce