[UEL 2026-27] Análisis y previa: NK Celje vs. AC Omonia Inicio: 16 de octubre, 16:45 UTC
NK Celje vs Omonia
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Žan-Luk Leban |
| 44 | D | Łukasz Bejger |
| 15 | D | Žan Žužek |
| 6 | D | Artemijus Tutyškinas |
| 11 | D | Milot Avdyli |
| 91 | M | Yaya Dukuly |
| 13 | M | Papa Daniel |
| 19 | M | Mark Zabukovnik |
| 14 | M | Luka Tičić |
| 10 | F | Svit Sešlar |
| 9 | F | Blaž Kramer |
| 8 | M | Mario Kvesić |
| 20 | D | Alpha Diounkou |
| 7 | M | Benjamin Verbič |
| 47 | F | Armandas Kučys |
| 33 | D | Leonardo Koutris |
| 12 | G | Luka Kolar |
| 23 | G | Žiga Frelih |
| 4 | M | Darko Hrka |
| 25 | F | Veton Tusha |
| 77 | F | Matic Ivanšek |
| 31 | F | Dejan Suhovrsnik |
| 40 | G | Fabiano |
| 93 | D | Jean-Kévin Duverne |
| 5 | D | Senou Coulibaly |
| 37 | D | Ľubomír Šatka |
| 29 | D | Jure Balkovec |
| 11 | M | Ewandro Costa |
| 74 | M | Panagiotis Andreou |
| 14 | M | Mateo Marić |
| 7 | M | Jaden Montnor |
| 99 | F | Loïs Diony |
| 22 | F | Muamer Tanković |
| 17 | M | Florin Tănase |
| 9 | F | Andronikos Kakoullis |
| 21 | F | Mihlali Mayambela |
| 27 | D | Stefan Simic |
| 77 | D | Loic Négo |
| 1 | G | Thomas Kaminski |
| 78 | G | Pantelis Michail |
| 96 | D | Athos Kounounis |
| 90 | D | Christos Konstantinidis |
| 92 | M | Christoforou Panagiotis |
| 20 | M | Luuk Brouwers |
| 85 | F | Angelos Neophytou |
| J. PisekLesión de rodilla |
| C. EitingLesión de rodilla |
| F. KitsosLesión de rodilla |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 0 : 3
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| NK Celje | 0 | 0 | 0 |
| Omonia | 1 | 2 | 3 |
- 13'Tarjeta amarillaArtemijus Tutyškinas
- 16'GolJaden MontnorAsistencia: Ewandro Costa
- 33'Tarjeta amarillaŁukasz Bejger
- 46'CambioMario KvesićSale: Luka Tičić
- 52'Tarjeta amarillaMario Kvesić
- 59'GolMuamer TankovićAsistencia: Jean-Kévin Duverne
- 62'CambioArmandas KučysSale: Papa Daniel
- 62'CambioAlpha DiounkouSale: Łukasz Bejger
- 62'CambioBenjamin VerbičSale: Yaya Dukuly
- 69'Tarjeta amarillaJaden Montnor
- 69'CambioFlorin TănaseSale: Muamer Tanković
- 69'CambioAndronikos KakoullisSale: Loïs Diony
- 73'CambioLeonardo KoutrisSale: Milot Avdyli
- 75'CambioMihlali MayambelaSale: Jaden Montnor
- 82'Tarjeta amarillaBenjamin Verbič
- 83'Tarjeta amarillaSenou Coulibaly
- 84'GolSenou CoulibalyAsistencia: Mihlali Mayambela
- 89'CambioStefan SimicSale: Senou Coulibaly
- 89'CambioLoic NégoSale: Ewandro Costa
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local3,30Empate3,42Visitante2,28Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,49→3,30Empate3,45→3,42Visitante2,79→2,28
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 3,30▲ | 3,42▼ | 2,28▼ | |
| 2,92▲ | 3,43 | 2,50▼ | |
| 2,90▲ | 3,43▼ | 2,52▼ | |
| 2,85 | 3,44▼ | 2,55 | |
| 2,85▼ | 3,45▲ | 2,55 | |
| 2,86▲ | 3,43▼ | 2,55 | |
| 2,85▲ | 3,44▲ | 2,55▼ | |
| 2,84 | 3,43▲ | 2,57 |
Ver más · 14 casosContraer
| 2,84▲ | 3,42 | 2,57▼ | |
| 2,79▼ | 3,42▲ | 2,62 | |
| 2,80▼ | 3,40▼ | 2,62▲ | |
| 2,81▲ | 3,44▲ | 2,59▼ | |
| 2,78▼ | 3,43 | 2,62▲ | |
| 2,82▲ | 3,43▼ | 2,59▼ | |
| 2,67▼ | 3,51▲ | 2,64▼ | |
| 2,70▲ | 3,41▲ | 2,67▼ | |
| 2,69▲ | 3,40 | 2,69▼ | |
| 2,54▲ | 3,40▲ | 2,85▲ | |
| 2,52▲ | 3,36▼ | 2,82▲ | |
| 2,51▲ | 3,40▼ | 2,81▲ | |
| 2,50▲ | 3,43▼ | 2,80▲ | |
| Primero | 2,49 | 3,45 | 2,79 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3,30 | 3,42 | 2,28 |
| Betfair | 3,10 | 3,30 | 2,30 |
| bet365 | 3,10 | 3,40 | 2,25 |
| Marathon | 3,10 | 3,40 | 2,33 |
| 1xBet | 3,14 | 3,44 | 2,36 |
| Betano | 3,05 | 3,35 | 2,37 |
| BetVictor | 2,90 | 3,40 | 2,30 |
Hándicap asiático1.5Local +1.51,17Visitante -1.54,50Betfair · Casa de apuestas 4Local1,13→1,17Visitante5,50→4,50
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · línea principal 1.5 | ||
| 1,17▲ | 4,50▼ | |
| 1,14▲ | 5,00▼ | |
| Primero | 1,13 | 5,50 |
| Casa de apuestas | Local +1.5 | Visitante -1.5 |
|---|---|---|
| Betfair | 1,17 | 4,50 |
| bet365 | 1,18 | 4,80 |
| Marathon | 1,15 | 4,33 |
| 1xBet | 1,15 | 4,33 |
Más/Menos2.5Más de 2.51,91Menos de 2.51,98Pinnacle · Casa de apuestas 7Más1,82→1,91Menos2,03→1,98
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,91▲ | 1,98▼ | |
| 1,86 | 2,04▲ | |
| 1,86▲ | 2,03▼ | |
| 1,85▼ | 2,04▲ | |
| 1,87▼ | 2,02 | |
| 1,88▼ | 2,02▲ | |
| 1,90▼ | 1,99▲ | |
| 1,91▼ | 1,98▲ |
Ver más · 10 casosContraer
| 1,92▲ | 1,97▼ | |
| 1,79▼ | 2,06▲ | |
| 1,90▼ | 1,97▲ | |
| 1,91▼ | 1,96▲ | |
| 1,93▲ | 1,94▲ | |
| 1,92▲ | 1,93▼ | |
| 1,87▲ | 1,99▼ | |
| 1,84▲ | 2,02▼ | |
| 1,83▲ | 2,04▲ | |
| Primero | 1,82 | 2,03 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,91 | 1,98 |
| Betfair | 1,83 | 1,91 |
| bet365 | 1,80 | 2,00 |
| Marathon | 1,83 | 1,99 |
| 1xBet | 1,86 | 2,02 |
| Betano | 1,85 | 2,00 |
| BetVictor | 1,77 | 1,91 |
Ambos marcanSí1,60No2,25Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,65→1,60No2,20→2,25
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,60 | 2,25▼ | |
| 1,60▼ | 2,30▲ | |
| 1,65▼ | 2,20▲ | |
| 1,73▲ | 2,10▼ | |
| 1,67▲ | 2,15▼ | |
| 1,62▼ | 2,25▲ | |
| 1,67▲ | 2,15▼ | |
| Primero | 1,65 | 2,20 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,60 | 2,25 |
| bet365 | 1,67 | 2,10 |
| Marathon | 1,63 | 2,14 |
| 1xBet | 1,63 | 2,17 |
| Betano | 1,62 | 2,20 |
| BetVictor | 1,62 | 2,15 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
36 equipos| NK Celje | Todos | Omonia |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 4 |
| 2 | Ganados | 4 |
| 4 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 0 |
| 10 | Goles a favor | 11 |
| 13 | Goles encajados | 1 |
| NK Celje | Local | Omonia |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 2 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 5 | Goles a favor | 5 |
| 5 | Goles encajados | 1 |
| NK Celje | Visitante | Omonia |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 2 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 0 |
| 5 | Goles a favor | 6 |
| 8 | Goles encajados | 0 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 3 |
| 2 | Partidos sin marcar | 0 |
| 1.11 | Goles a favor por partido | 2.75 |
| 1.44 | Goles encajados por partido | 0.25 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 4 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 2 | Mayor racha de empates | 0 |
| NK Celje | Todos | Omonia |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 0 |
| 0 | Goles a favor | 4 |
| 5 | Goles encajados | 0 |
| NK Celje | Local | Omonia |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 0 | Goles a favor | 1 |
| 3 | Goles encajados | 0 |
| NK Celje | Visitante | Omonia |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 0 | Goles a favor | 3 |
| 2 | Goles encajados | 0 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 2 |
| 2 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| NK Celje | Todos | Omonia |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 1 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
| NK Celje | Local | Omonia |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 1 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 1 | Mayor racha de victorias | — |
| 0 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| NK Celje | Todos | Omonia |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 4 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 9 | Goles a favor | — |
| 8 | Goles encajados | — |
| NK Celje | Local | Omonia |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 2 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 4 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
| NK Celje | Visitante | Omonia |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 2 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 5 | Goles a favor | — |
| 6 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| 1.50 | Goles a favor por partido | — |
| 1.33 | Goles encajados por partido | — |
| 1 | Mayor racha de victorias | — |
| 1 | Mayor racha de derrotas | — |
| 2 | Mayor racha de empates | — |
| NK Celje | Todos | Omonia |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 7 |
| — | Goles encajados | 1 |
| NK Celje | Local | Omonia |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 4 |
| — | Goles encajados | 1 |
| NK Celje | Visitante | Omonia |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 3 |
| — | Goles encajados | 0 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 1 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 2 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Juventus | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | VV |
| 2 | Bayer 04 Leverkusen | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | VV |
| 3 | Benfica | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | VV |
| 4 | Besiktas | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 5 | Bournemouth | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 6 | Omonia | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 7 | Ferencvaros | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | VV |
| 8 | Lyon | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 9 | Sunderland | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 10 | Olympiacos Piraeus | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 11 | Sparta Prague | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | EV |
| 12 | Royale Union SG | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | EV |
| 13 | Rennes | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 14 | Din. Zagreb | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 15 | Crystal Palace | 2 | 1 | 0 | 1 | +3 | 3 | DV |
| 16 | A.C. Milan | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 3 | VD |
| 17 | Jagiellonia | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 18 | OFI Crete | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | DV |
| 19 | Torreense | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 20 | AZ Alkmaar | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | VD |
| 21 | Salzburg | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 3 | DV |
| 22 | Real Sociedad | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 23 | Lillestrom | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 24 | Levski Sofia | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 25 | H. Beer Sheva | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 26 | Sturm Graz | 2 | 0 | 1 | 1 | -3 | 1 | DE |
| 27 | Nijmegen | 2 | 0 | 1 | 1 | -5 | 1 | ED |
| 28 | Celta Vigo | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 29 | Anderlecht | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 30 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 31 | Plzen | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 32 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 33 | Celtic | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 34 | Ararat-Armenia | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 35 | NK Celje | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 36 | Lech Poznań | 2 | 0 | 0 | 2 | -8 | 0 | DD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | A.C. Milan | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | AZ Alkmaar | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Anderlecht | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Ararat-Armenia | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Bayer 04 Leverkusen | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Benfica | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Besiktas | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Bournemouth | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | NK Celje | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Celta Vigo | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Celtic | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Crystal Palace | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Din. Zagreb | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Ferencvaros | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | H. Beer Sheva | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Jagiellonia | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Juventus | 1 | 1 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Lech Poznań | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Levski Sofia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Lillestrom | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Lyon | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Marseille | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Nijmegen | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | OFI Crete | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Olympiacos Piraeus | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Omonia | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Plzen | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Real Sociedad | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Rennes | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Royale Union SG | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Salzburg | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Sparta Prague | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Sturm Graz | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Sunderland | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Torreense | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | A.C. Milan | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | AZ Alkmaar | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Anderlecht | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Ararat-Armenia | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Bayer 04 Leverkusen | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Benfica | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Besiktas | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Bournemouth | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | NK Celje | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Celta Vigo | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Celtic | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Din. Zagreb | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Ferencvaros | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | H. Beer Sheva | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Jagiellonia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Juventus | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Lech Poznań | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Levski Sofia | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Lillestrom | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Lyon | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Marseille | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Nijmegen | 1 | 0 | 0 | 1 | -5 | 0 | |
| — | OFI Crete | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Olympiacos Piraeus | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Omonia | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Plzen | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Real Sociedad | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Rennes | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Royale Union SG | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Salzburg | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Sparta Prague | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Sturm Graz | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Sunderland | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Torreense | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 |
Ver 28 más
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Juventus | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | VV |
| 2 | Bayer 04 Leverkusen | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | VV |
| 3 | Benfica | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | VV |
| 4 | Besiktas | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 5 | Bournemouth | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 6 | Omonia | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 7 | Ferencvaros | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | VV |
| 8 | Lyon | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 9 | Sunderland | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 10 | Olympiacos Piraeus | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 11 | Sparta Prague | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | EV |
| 12 | Royale Union SG | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | EV |
| 13 | Rennes | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 14 | Din. Zagreb | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 15 | Crystal Palace | 2 | 1 | 0 | 1 | +3 | 3 | DV |
| 16 | A.C. Milan | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 3 | VD |
| 17 | Jagiellonia | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 18 | OFI Crete | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | DV |
| 19 | Torreense | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 20 | AZ Alkmaar | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | VD |
| 21 | Salzburg | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 3 | DV |
| 22 | Real Sociedad | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 23 | Lillestrom | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 24 | Levski Sofia | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 25 | H. Beer Sheva | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 26 | Sturm Graz | 2 | 0 | 1 | 1 | -3 | 1 | DE |
| 27 | Nijmegen | 2 | 0 | 1 | 1 | -5 | 1 | ED |
| 28 | Celta Vigo | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 29 | Anderlecht | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 30 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 31 | Plzen | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 32 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 33 | Celtic | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 34 | Ararat-Armenia | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 35 | NK Celje | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 36 | Lech Poznań | 2 | 0 | 0 | 2 | -8 | 0 | DD |
Ver 144 partidos
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| NK Celje Basado en 20 partidos | Omonia Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 7G 7E 6P | G · E · P | 14G 4E 2P |
| 35% | % de victorias | 70% |
| 35% | % de empates | 20% |
| 1.20 | Anotados por partido | 2.00 |
| 1.30 | Recibidos por partido | 0.60 |
| -2 | Diferencia | +28 |
| 35% | % de porterías a cero | 55% |
| 25% | % sin marcar | 20% |
| 0.79 (3 partidos) | Goles esperados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 2.04 (3 partidos) | Goles esperados en contra por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 35% |
| 35% | % de más de 2.5 goles | 40% |
| 1.0 (12 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 (15 partidos) |
| 0.8 (12 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 (15 partidos) |
| 0.4 (12 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 (15 partidos) |
| 0.7 (12 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 (15 partidos) |
| 9.4 (5 partidos) | Tiros por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 4.3 (6 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.2 (4 partidos) |
| 54% (6 partidos) | Posesión media | 48% (4 partidos) |
| 4.7 (6 partidos) | Córneres por partido | 2.8 (4 partidos) |
| 3.0 (5 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.2 (4 partidos) |
| 13.5 (6 partidos) | Faltas por partido | 9.2 (4 partidos) |
| NK Celje Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Omonia Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 11 |
| 4G 4E 2P | G · E · P | 8G 3E 0P |
| 40% | % de victorias | 73% |
| 40% | % de empates | 27% |
| 1.00 | Anotados por partido | 2.00 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 0.55 |
| +0 | Diferencia | +16 |
| 40% | % de porterías a cero | 64% |
| 30% | % sin marcar | 18% |
| 40% | % de ambos marcan | 36% |
| 20% | % de más de 2.5 goles | 36% |
| 0.8 (6 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.1 (8 partidos) |
| 1.0 (6 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (8 partidos) |
| 0.3 (6 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 (8 partidos) |
| 0.3 (6 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.2 (8 partidos) |
| 5.3 (3 partidos) | Tiros a puerta por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 57% (3 partidos) | Posesión media | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 8.3 (3 partidos) | Córneres por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 4.0 (3 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 15.0 (3 partidos) | Faltas por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Otros indicadores | Datos insuficientes (1 partidos) |
| NK Celje Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Omonia Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 9 |
| 3G 3E 4P | G · E · P | 6G 1E 2P |
| 30% | % de victorias | 67% |
| 30% | % de empates | 11% |
| 1.40 | Anotados por partido | 2.00 |
| 1.60 | Recibidos por partido | 0.67 |
| -2 | Diferencia | +12 |
| 30% | % de porterías a cero | 44% |
| 20% | % sin marcar | 22% |
| 60% | % de ambos marcan | 33% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 44% |
| 1.2 (6 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (7 partidos) |
| 0.7 (6 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 (7 partidos) |
| 0.5 (6 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 (7 partidos) |
| 1.0 (6 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 (7 partidos) |
| 6.3 (3 partidos) | Tiros por partido | — |
| 3.3 (3 partidos) | Tiros a puerta por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 51% (3 partidos) | Posesión media | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.0 (3 partidos) | Córneres por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 12.0 (3 partidos) | Faltas por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Otros indicadores | Datos insuficientes (2 partidos) |
| NK Celje | Primera División (Chipre) | Omonia Basado en 13 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 13 |
| — | G · E · P | 10G 3E 0P |
| — | % de victorias | 77% |
| — | % de empates | 23% |
| — | Anotados por partido | 2.46 |
| — | Recibidos por partido | 0.54 |
| — | Diferencia | +25 |
| — | % de porterías a cero | 62% |
| — | % sin marcar | 15% |
| — | % de ambos marcan | 38% |
| — | % de más de 2.5 goles | 54% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 (8 partidos) |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (8 partidos) |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.4 (8 partidos) |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.2 (8 partidos) |
| NK Celje Basado en 8 partidos | 1-SNL | Omonia |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | — |
| 3G 2E 3P | G · E · P | — |
| 38% | % de victorias | — |
| 25% | % de empates | — |
| 0.88 | Anotados por partido | — |
| 1.00 | Recibidos por partido | — |
| -1 | Diferencia | — |
| 50% | % de porterías a cero | — |
| 25% | % sin marcar | — |
| 38% | % de ambos marcan | — |
| 25% | % de más de 2.5 goles | — |
| NK Celje Basado en 6 partidos | Liga de Campeones de la UEFA | Omonia Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 2 |
| 1G 4E 1P | G · E · P | 1G 0E 1P |
| 17% | % de victorias | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 67% | % de empates | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.50 | Anotados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.33 | Recibidos por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| +1 | Diferencia | +0 |
| 17% | % de porterías a cero | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0% | % sin marcar | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 83% | % de ambos marcan | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 33% | % de más de 2.5 goles | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tiros por partido | — |
| 6.3 (3 partidos) | Tiros a puerta por partido | — |
| 54% (3 partidos) | Posesión media | — |
| 5.7 (3 partidos) | Córneres por partido | — |
| 4.0 (3 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 14.7 (3 partidos) | Faltas por partido | — |
| NK Celje Basado en 1 partidos | UEFA Europa League | Omonia Basado en 5 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 5 |
| 0G 0E 1P | G · E · P | 3G 1E 1P |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de victorias | 60% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de empates | 20% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Anotados por partido | 1.40 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Recibidos por partido | 0.80 |
| -2 | Diferencia | +3 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de porterías a cero | 40% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % sin marcar | 20% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de ambos marcan | 40% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de más de 2.5 goles | 20% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.2 (4 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Posesión media | 48% (4 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Córneres por partido | 2.8 (4 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.2 (4 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Faltas por partido | 9.2 (4 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Otros indicadores | Datos insuficientes (1 partidos) |
| NK Celje Basado en 5 partidos | UEFA Europa Conference League | Omonia |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | — |
| 3G 1E 1P | G · E · P | — |
| 60% | % de victorias | — |
| 20% | % de empates | — |
| 1.60 | Anotados por partido | — |
| 1.60 | Recibidos por partido | — |
| +0 | Diferencia | — |
| 40% | % de porterías a cero | — |
| 40% | % sin marcar | — |
| 40% | % de ambos marcan | — |
| 60% | % de más de 2.5 goles | — |
| 1.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.2 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Otros indicadores | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesPlantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
NK Celje y Omonia se enfrentaron en UEFA Europa League Fase liga el 15 oct 2026 18:45 CEST.
El partido terminó NK Celje 0-3 Omonia.
NK Celje es 35.º en la clasificación y Omonia es 6.º.
NK Celje suma 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Omonia suma 4 victorias, 1 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 3.30 · 3.42 · 2.28.
Hay 1 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
La alineación de NK Celje incluye a Luka Tičić, Svit Sešlar, Blaž Kramer.
La alineación de Omonia incluye a Jaden Montnor, Loïs Diony, Muamer Tanković.
Resumen del análisis de IA
Bot de IA betsgo_analyze Tras perder en su estreno, NK Celje buscará puntuar en su primer partido como local en esta fase. AC Omonia, que arrancó con una victoria ante el Celta de Vigo, tratará de lograr su primer triunfo europeo como visitante esta temporada.
NK Celje · Partido anterior: Bayer 04 Leverkusen vs NK Celje (16 sep) · Próximo partido: NK Celje vs Salzburg (22 oct)
Omonia · Partido anterior: Omonia vs Celta Vigo (16 sep) · Próximo partido: Omonia vs Benfica (22 oct)
Otros partidos de UEFA Europa League Fase liga ese día
- Torreense vs Sunderland
- Salzburg vs A.C. Milan
- Sparta Prague vs Lillestrom
- AZ Alkmaar vs H. Beer Sheva
- Lech Poznań vs Bayer 04 Leverkusen
- Lyon vs Crystal Palace
- Royale Union SG vs Real Sociedad
- Nijmegen vs Levski Sofia
- Hoffenheim vs Besiktas
- Ferencvaros vs Plzen
Partidos de UEFA Europa League Fase liga esta semana
- Rennes vs OFI Crete
- Benfica vs Celtic
- Marseille vs Olympiacos Piraeus
- Din. Zagreb vs Anderlecht
- Bournemouth vs Sturm Graz
- Celta Vigo vs Juventus
- Jagiellonia vs Ararat-Armenia
- Sturm Graz vs Marseille
- Lech Poznań vs Sunderland
- Ararat-Armenia vs AZ Alkmaar
Últimas publicaciones
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Heerenveen vs Excelsior: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Le Mans vs Toulouse: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Huracan vs Gimnasia L.P. y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- Estudiantes L.P. vs Flamengo RJ: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Los Angeles Dodgers vs Milwaukee Brewers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Houston Rockets vs Oklahoma City Thunder: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
Próximos partidos
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger
- A. Li vs I. Swiatek
- Shanghai vs Shenzhen
- Al-Qadsiah vs Abha
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
- Besiktas vs Bayern
- Corum vs Rizespor
- AC Horsens vs Randers FC
- Brommapojkarna vs Djurgarden
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino
- Žalgiris Kaunas vs Anadolu Efes S.K.
- SK Rapid vs TSV Hartberg
- Heerenveen vs Excelsior