[26-27 UEL Europa League] Análisis y previa: AFC Bournemouth vs. Sturm Graz Inicio: 15 de octubre, 19:00 (UTC)
Bournemouth vs Sturm Graz
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Đorđe Petrović |
| 15 | D | Adam Smith |
| 18 | D | Bafodé Diakité |
| 14 | D | António Silva |
| 6 | D | Julio Soler |
| 11 | M | Ben Gannon-Doak |
| 4 | M | Lewis Cook |
| 12 | M | Tyler Adams |
| 16 | M | Marcus Tavernier |
| 9 | F | Evanilson |
| 30 | F | Álvaro Rodriguez |
| 5 | D | James Hill |
| 10 | M | Ryan Christie |
| 19 | F | Justin Kluivert |
| 37 | F | Rayan |
| 21 | F | Amine Adli |
| 20 | G | Michele Di Gregorio |
| 55 | G | Mack Allan |
| 3 | D | Adrien Truffert |
| 7 | M | David Brooks |
| 27 | M | Alex Tóth |
| 53 | G | Daniil Khudyakov |
| 28 | D | Jurgen Heil |
| 23 | D | Arjan Malić |
| 2 | D | Joshua Quarshie |
| 21 | D | Petar Petrović |
| 27 | D | Luís Balbo |
| 78 | M | Valmir Matoshi |
| 4 | M | Jon Gorenc Stanković |
| 43 | M | Jacob Hödl |
| 19 | F | Simon Seidl |
| 26 | F | Belmin Beganović |
| 14 | F | Oumar Diakité |
| 5 | D | Albert Vallci |
| 40 | M | Julian Halwachs |
| 11 | F | Axel Kayombo |
| 30 | D | Paul Koller |
| 22 | G | Ammar Helac |
| 41 | G | Elias Lorenz |
| 37 | M | Jonas Petritsch |
| 39 | M | Luca Weinhandl |
| 25 | M | Mate Grgic |
| 38 | F | Jonas Peinhart |
| A. ScottLesión en el muslo |
| D. JebbisonFuera de la lista |
| E. J. KroupiLesión en el pie |
| F. ForsterFuera de la lista |
| J. AraujoLesión en el muslo |
| J. SanchezFuera de la lista |
| M. AaronsFuera de la lista |
| V. MilosavljevicLesión |
| E. SogloLesión muscular |
| F. RozgaLesión muscular |
| G. MamageishviliLesión |
| L. GrgicLesión de rodilla |
| N. GeyrhoferFuera de la lista |
| N. WeiperLesión |
| O. KiteishviliLesión en el gemelo |
| S. JattaLesión en el hombro |
| S. WlodarczykFuera de la lista |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 3 : 0
- Resultado
- Victoria local Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Bournemouth | 1 | 2 | 3 |
| Sturm Graz | 0 | 0 | 0 |
- 14'Tarjeta amarillaEvanilson
- 41'Tarjeta amarillaBelmin Beganović
- 43'GolEvanilsonAsistencia: Adam Smith
- 58'Tarjeta amarillaBafodé Diakité
- 61'CambioOumar DiakitéSale: Belmin Beganović
- 62'CambioJames HillSale: Adam Smith
- 66'Tarjeta amarillaJulio Soler
- 69'CambioRyan ChristieSale: Tyler Adams
- 70'CambioRayanSale: Marcus Tavernier
- 70'CambioJustin KluivertSale: Evanilson
- 75'CambioAxel KayomboSale: Simon Seidl
- 75'CambioAlbert VallciSale: Petar Petrović
- 75'CambioJulian HalwachsSale: Jacob Hödl
- 76'GolRayan
- 83'CambioPaul KollerSale: Luís Balbo
- 84'CambioAmine AdliSale: Ben Gannon-Doak
- 85'Tarjeta amarillaJulian Halwachs
- 87'Tarjeta amarillaAlbert Vallci
- 90+2'Gol de penaltiÁlvaro Rodriguez
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,17Empate8,43Visitante15,43Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,18→1,17Empate7,62→8,43Visitante13,34→15,43
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,17 | 8,43▼ | 15,43▼ | |
| 1,17 | 8,64▲ | 15,97▲ | |
| 1,17▲ | 8,62▼ | 15,95▼ | |
| 1,16 | 8,74▼ | 16,45▼ | |
| 1,16 | 8,76▼ | 16,50▼ | |
| 1,16 | 8,87▲ | 16,84▲ | |
| 1,16 | 8,86▲ | 16,81▲ | |
| 1,16 | 8,83▲ | 16,72▲ |
Ver más · 27 casosContraer
| 1,16 | 8,81▲ | 16,67▲ | |
| 1,16▼ | 8,79▲ | 16,59▲ | |
| 1,17 | 8,59▲ | 15,99▲ | |
| 1,17▼ | 8,43▲ | 15,52▲ | |
| 1,18 | 8,30▲ | 15,13▲ | |
| 1,18 | 8,29▲ | 15,08▲ | |
| 1,18▼ | 8,23▲ | 14,84▲ | |
| 1,19▼ | 7,91▲ | 13,90▲ | |
| 1,21 | 7,64▲ | 13,13▲ | |
| 1,21▲ | 7,63▼ | 13,11▼ | |
| 1,20 | 7,69 | 13,28▲ | |
| 1,20 | 7,69▲ | 13,26 | |
| 1,20 | 7,68▲ | 13,26▲ | |
| 1,20▲ | 7,58▼ | 12,98▼ | |
| 1,19 | 7,74▼ | 13,64▼ | |
| 1,19 | 7,83▲ | 13,95▲ | |
| 1,19 | 7,67▲ | 13,58▲ | |
| 1,19▼ | 7,65▲ | 13,55▲ | |
| 1,20▲ | 7,57▼ | 13,39▼ | |
| 1,19 | 7,67▼ | 13,57▲ | |
| 1,19▲ | 7,70▲ | 13,55▲ | |
| 1,18▼ | 7,50▲ | 12,97▲ | |
| 1,19▲ | 7,46▼ | 12,90▼ | |
| 1,18▼ | 7,54▲ | 13,11▲ | |
| 1,19▲ | 7,47▼ | 13,01▼ | |
| 1,18 | 7,54▼ | 13,21▼ | |
| Primero | 1,18 | 7,62 | 13,34 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,17 | 8,43 | 15,43 |
| Betfair | 1,15 | 8,00 | 14,00 |
| bet365 | 1,17 | 7,50 | 15,00 |
| Marathon | 1,16 | 8,50 | 15,50 |
| 1xBet | 1,17 | 8,65 | 15,50 |
| Betano | 1,18 | 8,25 | 18,00 |
| BetVictor | 1,13 | 8,00 | 17,00 |
Hándicap asiático-2.5Local -2.52,19Visitante +2.51,73Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,36→2,19Visitante1,60→1,73
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 2,19▲ | 1,73▼ | |
| 2,14▼ | 1,76 | |
| 2,15▲ | 1,76▼ | |
| 2,14 | 1,77▲ | |
| 2,14▲ | 1,76▼ | |
| 2,12▼ | 1,78 | |
| 2,13▼ | 1,78▲ | |
| Cambio de línea · línea principal -2.5 | ||
Ver más · 21 casosContraer
| 2,17▼ | 1,75▲ | |
| 2,20▼ | 1,72▲ | |
| 2,23▼ | 1,71▲ | |
| 2,25▼ | 1,69▲ | |
| 2,34▼ | 1,65▲ | |
| 2,40▼ | 1,62 | |
| 2,41▲ | 1,62 | |
| 2,39▲ | 1,62 | |
| 2,38▲ | 1,62 | |
| 2,36▲ | 1,62▼ | |
| 2,34▼ | 1,64▲ | |
| 2,39▼ | 1,61 | |
| 2,40▲ | 1,61 | |
| 2,39▲ | 1,61 | |
| 2,38▼ | 1,61▲ | |
| 2,40▲ | 1,60▼ | |
| 2,38▲ | 1,61▲ | |
| 2,37▼ | 1,60▲ | |
| 2,39▲ | 1,59▼ | |
| 2,38▲ | 1,60 | |
| Primero | 2,36 | 1,60 |
| Casa de apuestas | Local -2.5 | Visitante +2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,19 | 1,73 |
| Betfair | 2,00 | 1,73 |
| bet365 | 2,05 | 1,75 |
| Marathon | 2,06 | 1,68 |
| 1xBet | 2,16 | 1,76 |
| Betano | 2,12 | 1,75 |
| BetVictor | 2,07 | 1,64 |
Más/Menos3.5Más de 3.51,83Menos de 3.52,04Pinnacle · Casa de apuestas 7Más1,94→1,83Menos1,89→2,04
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| 1,83▲ | 2,04▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,81▼ | 2,05 | |
| Suspendido | ||
| 1,85 | 2,05▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,85▼ | 2,04▲ | |
Ver más · 19 casosContraer
| Suspendido | ||
| 1,87▼ | 2,02▲ | |
| 1,88▼ | 2,01▲ | |
| 1,89 | 1,99▼ | |
| 1,89▲ | 2,00▼ | |
| 1,88▼ | 2,01▲ | |
| 1,89▲ | 2,00▲ | |
| 1,88 | 1,99▼ | |
| 1,88▲ | 2,00▼ | |
| 1,86▼ | 2,01▲ | |
| 1,91▼ | 1,96▲ | |
| 1,92▼ | 1,95▲ | |
| 1,93▲ | 1,94▲ | |
| 1,92▼ | 1,93▲ | |
| 1,93 | 1,92▲ | |
| 1,93▼ | 1,91▲ | |
| 1,95▲ | 1,88 | |
| 1,94 | 1,88▼ | |
| Primero | 1,94 | 1,89 |
| Casa de apuestas | Más de 3.5 | Menos de 3.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,83 | 2,04 |
| Betfair | 1,83 | 1,91 |
| bet365 | 1,80 | 2,00 |
| Marathon | 1,83 | 1,99 |
| 1xBet | 1,86 | 2,02 |
| Betano | 1,85 | 2,00 |
| BetVictor | 1,76 | 1,92 |
Ambos marcanSí1,91No1,83Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,87→1,91No1,90→1,83
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,91▲ | 1,83▼ | |
| 1,87▼ | 1,87 | |
| 1,90▲ | 1,87▼ | |
| 1,87▲ | 1,90▼ | |
| 1,80▼ | 2,00▲ | |
| 1,87▼ | 1,90 | |
| 1,90▲ | 1,90 | |
| Primero | 1,87 | 1,90 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,91 | 1,83 |
| bet365 | 1,91 | 1,91 |
| Marathon | 1,88 | 1,82 |
| 1xBet | 1,88 | 1,84 |
| Betano | 1,93 | 1,82 |
| BetVictor | 1,85 | 1,83 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
36 equipos| Bournemouth | Todos | Sturm Graz |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 13 |
| 3 | Ganados | 6 |
| 3 | Empatados | 2 |
| 3 | Perdidos | 5 |
| 16 | Goles a favor | 16 |
| 14 | Goles encajados | 15 |
| Bournemouth | Local | Sturm Graz |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 2 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 10 | Goles a favor | 8 |
| 4 | Goles encajados | 3 |
| Bournemouth | Visitante | Sturm Graz |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 8 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 4 |
| 6 | Goles a favor | 8 |
| 10 | Goles encajados | 12 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 5 |
| 1 | Partidos sin marcar | 4 |
| 1.78 | Goles a favor por partido | 1.23 |
| 1.56 | Goles encajados por partido | 1.15 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
| Bournemouth | Todos | Sturm Graz |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 2 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 5 | Goles a favor | 0 |
| 1 | Goles encajados | 3 |
| Bournemouth | Local | Sturm Graz |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 3 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
| Bournemouth | Visitante | Sturm Graz |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 2 | Goles a favor | 0 |
| 1 | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 0 |
| 0 | Partidos sin marcar | 1 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 2 | Mayor racha de victorias | 0 |
| 0 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| Bournemouth | Todos | Sturm Graz |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 3 | Empatados | — |
| 3 | Perdidos | — |
| 7 | Goles a favor | — |
| 13 | Goles encajados | — |
| Bournemouth | Local | Sturm Graz |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 2 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 3 | Goles a favor | — |
| 4 | Goles encajados | — |
| Bournemouth | Visitante | Sturm Graz |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 2 | Perdidos | — |
| 4 | Goles a favor | — |
| 9 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | — |
| 1 | Partidos sin marcar | — |
| 1.17 | Goles a favor por partido | — |
| 2.17 | Goles encajados por partido | — |
| 0 | Mayor racha de victorias | — |
| 2 | Mayor racha de derrotas | — |
| 3 | Mayor racha de empates | — |
| Bournemouth | Todos | Sturm Graz |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 4 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
| Bournemouth | Local | Sturm Graz |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 4 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 1 | Mayor racha de victorias | — |
| 0 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| Bournemouth | Todos | Sturm Graz |
|---|---|---|
| — | Partidos | 8 |
| — | Ganados | 4 |
| — | Empatados | 2 |
| — | Perdidos | 2 |
| — | Goles a favor | 10 |
| — | Goles encajados | 9 |
| Bournemouth | Local | Sturm Graz |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 4 |
| — | Goles encajados | 2 |
| Bournemouth | Visitante | Sturm Graz |
|---|---|---|
| — | Partidos | 5 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 2 |
| — | Goles a favor | 6 |
| — | Goles encajados | 7 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 3 |
| — | Partidos sin marcar | 1 |
| — | Goles a favor por partido | 1.25 |
| — | Goles encajados por partido | 1.12 |
| — | Mayor racha de victorias | 2 |
| — | Mayor racha de derrotas | 1 |
| — | Mayor racha de empates | 1 |
| Bournemouth | Todos | Sturm Graz |
|---|---|---|
| — | Partidos | 4 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 2 |
| — | Goles a favor | 6 |
| — | Goles encajados | 3 |
| Bournemouth | Local | Sturm Graz |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 4 |
| — | Goles encajados | 1 |
| Bournemouth | Visitante | Sturm Graz |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 2 |
| — | Partidos sin marcar | 2 |
| — | Goles a favor por partido | 1.50 |
| — | Goles encajados por partido | 0.75 |
| — | Mayor racha de victorias | 2 |
| — | Mayor racha de derrotas | 2 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Juventus | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | VV |
| 2 | Bayer 04 Leverkusen | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | VV |
| 3 | Benfica | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | VV |
| 4 | Besiktas | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 5 | Bournemouth | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 6 | Omonia | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 7 | Ferencvaros | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | VV |
| 8 | Lyon | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 9 | Sunderland | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 10 | Olympiacos Piraeus | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 11 | Sparta Prague | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | EV |
| 12 | Royale Union SG | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | EV |
| 13 | Rennes | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 14 | Din. Zagreb | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 15 | Crystal Palace | 2 | 1 | 0 | 1 | +3 | 3 | DV |
| 16 | A.C. Milan | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 3 | VD |
| 17 | Jagiellonia | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 18 | OFI Crete | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | DV |
| 19 | Torreense | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 20 | AZ Alkmaar | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | VD |
| 21 | Salzburg | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 3 | DV |
| 22 | Real Sociedad | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 23 | Lillestrom | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 24 | Levski Sofia | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 25 | H. Beer Sheva | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 26 | Sturm Graz | 2 | 0 | 1 | 1 | -3 | 1 | DE |
| 27 | Nijmegen | 2 | 0 | 1 | 1 | -5 | 1 | ED |
| 28 | Celta Vigo | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 29 | Anderlecht | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 30 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 31 | Plzen | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 32 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 33 | Celtic | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 34 | Ararat-Armenia | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 35 | NK Celje | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 36 | Lech Poznań | 2 | 0 | 0 | 2 | -8 | 0 | DD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | A.C. Milan | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | AZ Alkmaar | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Anderlecht | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Ararat-Armenia | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Bayer 04 Leverkusen | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Benfica | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Besiktas | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Bournemouth | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | NK Celje | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Celta Vigo | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Celtic | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Crystal Palace | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Din. Zagreb | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Ferencvaros | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | H. Beer Sheva | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Jagiellonia | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Juventus | 1 | 1 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Lech Poznań | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Levski Sofia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Lillestrom | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Lyon | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Marseille | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Nijmegen | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | OFI Crete | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Olympiacos Piraeus | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Omonia | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Plzen | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Real Sociedad | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Rennes | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Royale Union SG | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Salzburg | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Sparta Prague | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Sturm Graz | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Sunderland | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Torreense | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | A.C. Milan | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | AZ Alkmaar | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Anderlecht | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Ararat-Armenia | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Bayer 04 Leverkusen | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Benfica | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Besiktas | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Bournemouth | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | NK Celje | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Celta Vigo | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Celtic | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Din. Zagreb | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Ferencvaros | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | H. Beer Sheva | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Jagiellonia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Juventus | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Lech Poznań | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Levski Sofia | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Lillestrom | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Lyon | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Marseille | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Nijmegen | 1 | 0 | 0 | 1 | -5 | 0 | |
| — | OFI Crete | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Olympiacos Piraeus | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Omonia | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Plzen | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Real Sociedad | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Rennes | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Royale Union SG | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Salzburg | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Sparta Prague | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Sturm Graz | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Sunderland | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Torreense | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Manchester City | 6 | 6 | 0 | 0 | +11 | 18 | VVVVV |
| 2 | Arsenal | 6 | 5 | 0 | 1 | +5 | 15 | VDVVV |
| 3 | Brighton | 6 | 4 | 1 | 1 | +13 | 13 | VVVED |
| 4 | Brentford | 6 | 2 | 4 | 0 | +6 | 10 | EVEEE |
| 5 | Everton | 6 | 2 | 4 | 0 | +3 | 10 | EVEEE |
| 6 | Chelsea | 6 | 3 | 1 | 2 | +2 | 10 | VDEDV |
| 7 | Leeds | 6 | 2 | 3 | 1 | +3 | 9 | DEVEE |
| 8 | Hull | 6 | 2 | 3 | 1 | +2 | 9 | EDEEV |
| 9 | Liverpool | 6 | 2 | 3 | 1 | +0 | 9 | DVEVE |
| 10 | Ipswich | 6 | 3 | 0 | 3 | -3 | 9 | VDVDD |
| 11 | Newcastle | 6 | 2 | 2 | 2 | -3 | 8 | DVDEV |
| 12 | Crystal Palace | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | VEDVD |
| 13 | Manchester Utd | 6 | 1 | 3 | 2 | +0 | 6 | EEDEV |
| 14 | Coventry | 6 | 2 | 0 | 4 | -6 | 6 | VVDDD |
| 15 | Nottingham | 6 | 1 | 2 | 3 | -3 | 5 | DDVEE |
| 16 | Aston Villa | 6 | 1 | 2 | 3 | -5 | 5 | EVDED |
| 17 | Sunderland | 6 | 1 | 1 | 4 | -6 | 4 | DDDEV |
| 18 | Bournemouth | 6 | 0 | 3 | 3 | -6 | 3 | DDEEE |
| 19 | Tottenham | 6 | 0 | 3 | 3 | -6 | 3 | EDEED |
| 20 | Fulham | 6 | 0 | 2 | 4 | -4 | 2 | DEEDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SK Rapid | 8 | 7 | 0 | 1 | +16 | 21 | VVVDV |
| 2 | Salzburg | 8 | 5 | 3 | 0 | +14 | 18 | EVEVV |
| 3 | LASK | 8 | 5 | 1 | 2 | +10 | 16 | DEDVV |
| 4 | Sturm Graz | 8 | 4 | 2 | 2 | +1 | 14 | VDVDE |
| 5 | Ried | 8 | 3 | 2 | 3 | +0 | 11 | VVEDV |
| 6 | TSV Hartberg | 8 | 3 | 2 | 3 | -2 | 11 | VEEVV |
| 7 | Grazer AK | 8 | 2 | 3 | 3 | -10 | 9 | EEVED |
| 8 | A. Lustenau | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | DVDDE |
| 9 | Tirol (Bundesliga) | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | DDEVV |
| 10 | Austria Vienna | 8 | 2 | 1 | 5 | -8 | 7 | DEVDD |
| 11 | Altach | 8 | 2 | 0 | 6 | -4 | 6 | VDDDD |
| 12 | Wolfsberger AC | 8 | 1 | 2 | 5 | -9 | 5 | DDDDE |
Ver 28 más
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Juventus | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | VV |
| 2 | Bayer 04 Leverkusen | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | VV |
| 3 | Benfica | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | VV |
| 4 | Besiktas | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 5 | Bournemouth | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 6 | Omonia | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 7 | Ferencvaros | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | VV |
| 8 | Lyon | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 9 | Sunderland | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 10 | Olympiacos Piraeus | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 11 | Sparta Prague | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | EV |
| 12 | Royale Union SG | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | EV |
| 13 | Rennes | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 14 | Din. Zagreb | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 15 | Crystal Palace | 2 | 1 | 0 | 1 | +3 | 3 | DV |
| 16 | A.C. Milan | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 3 | VD |
| 17 | Jagiellonia | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 18 | OFI Crete | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | DV |
| 19 | Torreense | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 20 | AZ Alkmaar | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | VD |
| 21 | Salzburg | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 3 | DV |
| 22 | Real Sociedad | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 23 | Lillestrom | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 24 | Levski Sofia | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 25 | H. Beer Sheva | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 26 | Sturm Graz | 2 | 0 | 1 | 1 | -3 | 1 | DE |
| 27 | Nijmegen | 2 | 0 | 1 | 1 | -5 | 1 | ED |
| 28 | Celta Vigo | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 29 | Anderlecht | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 30 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 31 | Plzen | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 32 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 33 | Celtic | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 34 | Ararat-Armenia | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 35 | NK Celje | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 36 | Lech Poznań | 2 | 0 | 0 | 2 | -8 | 0 | DD |
Ver 144 partidos
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Bournemouth Basado en 20 partidos | Sturm Graz Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 6G 11E 3P | G · E · P | 9G 7E 4P |
| 30% | % de victorias | 45% |
| 55% | % de empates | 35% |
| 1.40 | Anotados por partido | 1.50 |
| 1.15 | Recibidos por partido | 0.95 |
| +5 | Diferencia | +11 |
| 30% | % de porterías a cero | 35% |
| 20% | % sin marcar | 20% |
| 1.55 (19 partidos) | Goles esperados por partido | 1.70 (15 partidos) |
| 1.47 (19 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.41 (15 partidos) |
| 65% | % de ambos marcan | 50% |
| 55% | % de más de 2.5 goles | 30% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 (19 partidos) |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 (19 partidos) |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 (19 partidos) |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 (19 partidos) |
| 14.8 | Tiros por partido | 15.8 (19 partidos) |
| 4.5 | Tiros a puerta por partido | 4.7 (19 partidos) |
| 51% | Posesión media | 48% (19 partidos) |
| 5.3 | Córneres por partido | 6.3 (19 partidos) |
| 2.5 | Tarjetas amarillas por partido | 2.2 (18 partidos) |
| 11.9 | Faltas por partido | 12.5 (19 partidos) |
| Bournemouth Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Sturm Graz Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 9 |
| 2G 7E 1P | G · E · P | 4G 4E 1P |
| 20% | % de victorias | 44% |
| 70% | % de empates | 44% |
| 1.60 | Anotados por partido | 1.33 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 0.56 |
| +6 | Diferencia | +7 |
| 30% | % de porterías a cero | 44% |
| 20% | % sin marcar | 22% |
| 1.79 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 1.95 (7 partidos) |
| 1.20 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.14 (7 partidos) |
| 60% | % de ambos marcan | 44% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 22% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 17.5 | Tiros por partido | 17.0 |
| 5.1 | Tiros a puerta por partido | 4.7 |
| 55% | Posesión media | 52% |
| 6.8 | Córneres por partido | 6.8 |
| 2.6 | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 (8 partidos) |
| 10.9 | Faltas por partido | 11.3 |
| Bournemouth Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Sturm Graz Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 11 |
| 4G 4E 2P | G · E · P | 5G 3E 3P |
| 40% | % de victorias | 45% |
| 40% | % de empates | 27% |
| 1.20 | Anotados por partido | 1.64 |
| 1.30 | Recibidos por partido | 1.27 |
| -1 | Diferencia | +4 |
| 30% | % de porterías a cero | 27% |
| 20% | % sin marcar | 18% |
| 1.33 | Goles esperados por partido | 1.48 (8 partidos) |
| 1.71 | Goles esperados en contra por partido | 1.65 (8 partidos) |
| 70% | % de ambos marcan | 55% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 36% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (10 partidos) |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (10 partidos) |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (10 partidos) |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (10 partidos) |
| 12.1 | Tiros por partido | 14.8 (10 partidos) |
| 3.9 | Tiros a puerta por partido | 4.7 (10 partidos) |
| 47% | Posesión media | 45% (10 partidos) |
| 3.8 | Córneres por partido | 5.8 (10 partidos) |
| 2.3 | Tarjetas amarillas por partido | 2.5 (10 partidos) |
| 13.0 | Faltas por partido | 13.6 (10 partidos) |
| Bournemouth Basado en 18 partidos | Premier League (Inglaterra) | Sturm Graz |
|---|---|---|
| 18 | Partidos | — |
| 4G 11E 3P | G · E · P | — |
| 22% | % de victorias | — |
| 61% | % de empates | — |
| 1.22 | Anotados por partido | — |
| 1.22 | Recibidos por partido | — |
| +0 | Diferencia | — |
| 28% | % de porterías a cero | — |
| 22% | % sin marcar | — |
| 1.59 | Goles esperados por partido | — |
| 1.47 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 67% | % de ambos marcan | — |
| 50% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 13.8 | Tiros por partido | — |
| 4.4 | Tiros a puerta por partido | — |
| 51% | Posesión media | — |
| 5.2 | Córneres por partido | — |
| 2.4 | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 11.9 | Faltas por partido | — |
| Bournemouth | Bundesliga (Austria) | Sturm Graz Basado en 14 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 14 |
| — | G · E · P | 6G 6E 2P |
| — | % de victorias | 43% |
| — | % de empates | 43% |
| — | Anotados por partido | 1.43 |
| — | Recibidos por partido | 1.07 |
| — | Diferencia | +5 |
| — | % de porterías a cero | 29% |
| — | % sin marcar | 7% |
| — | Goles esperados por partido | 1.77 |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.39 |
| — | % de ambos marcan | 64% |
| — | % de más de 2.5 goles | 29% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| — | Tiros por partido | 16.4 |
| — | Tiros a puerta por partido | 4.8 |
| — | Posesión media | 52% |
| — | Córneres por partido | 7.1 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 2.5 (13 partidos) |
| — | Faltas por partido | 11.6 |
| Bournemouth | Liga de Campeones de la UEFA | Sturm Graz Basado en 4 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 4 |
| — | G · E · P | 2G 0E 2P |
| — | % de victorias | 50% |
| — | % de empates | 0% |
| — | Anotados por partido | 1.50 |
| — | Recibidos por partido | 0.75 |
| — | Diferencia | +3 |
| — | % de porterías a cero | 50% |
| — | % sin marcar | 50% |
| — | % de ambos marcan | 0% |
| — | % de más de 2.5 goles | 25% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.2 |
| — | Tiros por partido | 15.2 |
| — | Tiros a puerta por partido | 4.5 |
| — | Posesión media | 37% |
| — | Córneres por partido | 3.8 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.5 |
| — | Faltas por partido | 16.0 |
| Bournemouth Basado en 1 partidos | UEFA Europa League | Sturm Graz Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1G 0E 0P | G · E · P | 0G 1E 0P |
| +1 | Diferencia | +0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Bournemouth Basado en 1 partidos | Copa de la Liga (Inglaterra) | Sturm Graz |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1G 0E 0P | G · E · P | — |
| +4 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Bournemouth | Copa de Austria | Sturm Graz Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 1G 0E 0P |
| — | Diferencia | +3 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesPlantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Bournemouth y Sturm Graz se enfrentaron en UEFA Europa League Fase liga el 15 oct 2026 21:00 CEST en Vitality Stadium.
El partido terminó Bournemouth 3-0 Sturm Graz.
Bournemouth es 5.º en la clasificación y Sturm Graz es 26.º.
Bournemouth suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Sturm Graz suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.17 · 8.43 · 15.43.
Hay 1 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
La alineación de Bournemouth incluye a Marcus Tavernier, Evanilson, Álvaro Rodriguez.
La alineación de Sturm Graz incluye a Jacob Hödl, Simon Seidl, Belmin Beganović.
Resumen del análisis de IA
Bot de IA betsgo_analyze AFC Bournemouth y Sturm Graz se enfrentan en la segunda jornada de la fase liga de la UEFA Europa League, el 16 de octubre a las 04:00, hora de Corea, en el Vitality Stadium. Para AFC Bournemouth, que disputará en casa su primer partido europeo, será importante reaccionar tras encadenar varios…
Bournemouth · Partido anterior: Chelsea vs Bournemouth (10 oct) · Próximo partido: Bournemouth vs Sunderland (18 oct)
Sturm Graz · Partido anterior: Austria Vienna vs Sturm Graz (10 oct) · Próximo partido: Sturm Graz vs Grazer AK (18 oct)
Otros partidos de UEFA Europa League Fase liga ese día
- Royale Union SG vs Real Sociedad
- Lyon vs Crystal Palace
- Salzburg vs A.C. Milan
- Sparta Prague vs Lillestrom
- Torreense vs Sunderland
- AZ Alkmaar vs H. Beer Sheva
- NK Celje vs Omonia
- Lech Poznań vs Bayer 04 Leverkusen
- Celta Vigo vs Juventus
- Hoffenheim vs Besiktas
Partidos de UEFA Europa League Fase liga esta semana
- Benfica vs Celtic
- Marseille vs Olympiacos Piraeus
- Jagiellonia vs Ararat-Armenia
- Nijmegen vs Levski Sofia
- Rennes vs OFI Crete
- Ferencvaros vs Plzen
- Din. Zagreb vs Anderlecht
- Ararat-Armenia vs AZ Alkmaar
- OFI Crete vs Bayer 04 Leverkusen
- Sturm Graz vs Marseille
Últimas publicaciones
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Verdy vs FC Tokyo: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia): pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Halo
- Chiba vs Yokohama F. Marinos y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne vs Cairns Taipans: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ace
- Mirassol vs Internacional y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
Próximos partidos
- Mirassol vs Internacional
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Defensa y Justicia vs Instituto
- Orlando Magic vs Miami Heat
- Detroit Pistons vs Toronto Raptors
- Philadelphia 76ers vs Boston Celtics
- Indiana Pacers vs Milwaukee Bucks
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards