테스트2 이미지 첨부
Nottingham vs Arsenal
Alineaciones · Bajas
| Igor JesusLesión en el gemelo |
| N. MilenkovicLesión de rodilla |
| N. SavonaLesión de rodilla |
| C. TzolisLesión en los isquiotibiales |
| P. HincapieLesión de tobillo |
| W. SalibaLesión de espalda |
| M. ZubimendiGolpe |
Cuotas
Mercados principales 4 · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local6,06▲Empate3,79▲Visitante1,65▼Pinnacle · Casa de apuestas 5Local6,15→6,06Empate3,77→3,79Visitante1,64→1,65
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 6,06▲ | 3,79▲ | 1,65▼ | |
| 5,84▼ | 3,73▼ | 1,68▲ | |
| 5,88▼ | 3,74▼ | 1,67▲ | |
| 5,92▼ | 3,75▼ | 1,66 | |
| 5,96▼ | 3,76 | 1,66 | |
| 5,98 | 3,76 | 1,66▲ | |
| 5,98▼ | 3,76▼ | 1,65 | |
| 6,02▼ | 3,77▼ | 1,65▲ |
Ver más · 5 casosContraer
| 6,16▲ | 3,82▲ | 1,63▼ | |
| 6,09▼ | 3,77▼ | 1,65▲ | |
| 6,23▲ | 3,79▲ | 1,63 | |
| 6,22▲ | 3,78▲ | 1,63▼ | |
| Primero | 6,15 | 3,77 | 1,64 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 6,06▲ | 3,79▲ | 1,65▼ |
| bet365 | 5,75▼ | 3,90 | 1,62▲ |
| Marathon | 5,70▲ | 3,84▲ | 1,68▲ |
| 1xBet | 5,78▼ | 3,90▼ | 1,71▲ |
| BetVictor | 5,25▼ | 3,80▲ | 1,60▼ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
Hándicap asiático1Local +11,77▲Visitante -12,15▼Pinnacle · Casa de apuestas 4Local1,78→1,77Visitante2,13→2,15
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,77▲ | 2,15▼ | |
| 1,72▼ | 2,21▲ | |
| 1,74 | 2,20▲ | |
| 1,74▼ | 2,19▲ | |
| 1,75 | 2,18▲ | |
| 1,75▼ | 2,17▲ | |
| 1,76▼ | 2,16▲ | |
| 1,79▲ | 2,12▼ |
Ver más · 5 casosContraer
| 1,77▼ | 2,15▲ | |
| 1,79 | 2,12▲ | |
| 1,79 | 2,11▼ | |
| 1,79▲ | 2,12▼ | |
| Primero | 1,78 | 2,13 |
| Casa de apuestas | Local +1 | Visitante -1 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,77▲ | 2,15▼ |
| Marathon | 1,72▼ | 2,12▼ |
| 1xBet | 1,72▼ | 2,12▼ |
| BetVictor | 1,68▲ | 2,02▼ |
| bet365 | Suspendido | Suspendido |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Más/Menos2.5Más de 2.51,95▼Menos de 2.51,93▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,96→1,95Menos1,93→1,93
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,95▼ | 1,93▲ | |
| 1,97▲ | 1,92▼ | |
| 1,96▲ | 1,93▼ | |
| 1,94▼ | 1,94▲ | |
| 1,96▼ | 1,93▲ | |
| 1,97▲ | 1,92▼ | |
| Primero | 1,96 | 1,93 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,95▼ | 1,93▲ |
| bet365 | 1,91 | 1,91 |
| Marathon | 1,93▲ | 1,89▼ |
| 1xBet | 1,99▲ | 1,95▼ |
| BetVictor | 1,84▼ | 1,83▲ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ambos marcanSí1,91▼No1,91▲bet365 · Casa de apuestas 4Sí1,91→1,91No1,91→1,91
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,91▼ | 1,91▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia bet365 | ||
| 1,95 | 1,80 | |
| Suspendido | ||
| 1,95▲ | 1,80▼ | |
| 1,91▼ | 1,91▲ | |
| 1,95▲ | 1,80▼ | |
| 1,91▼ | 1,91▲ | |
Ver más · 2 casosContraer
| 1,95▲ | 1,80▼ | |
| Primero | 1,91 | 1,91 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| bet365 | 1,91▼ | 1,91▲ |
| Marathon | 1,87▼ | 1,83▲ |
| 1xBet | 1,87▼ | 1,85▲ |
| BetVictor | 1,85▼ | 1,83 |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ver todos los mercados 36 líneas · Suspendido · Vencido 4 ocultas
| Línea | Local | Visitante | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| -1 | 11,50 | 1,01 | 1xBet |
| -0.75 | 6,90 | 1,06 | Marathon |
| -0.25 | 5,26 | 1,19 | Pinnacle |
| 0 | 4,54 | 1,23 | Pinnacle |
| 0.25 | 2,99 | 1,43 | Pinnacle |
| 0.5 | 2,37 | 1,64 | Pinnacle |
| 0.75 | 2,08 | 1,83 | Pinnacle |
| 1 Línea principal | 1,77 | 2,15 | Pinnacle |
| 1.25 | 1,58 | 2,51 | Pinnacle |
| 1.5 | 1,46 | 2,86 | Pinnacle |
| 1.75 | 1,33 | 3,55 | Pinnacle |
| 2 | 1,16 | 4,50 | Marathon |
| 2.25 | 1,13 | 4,90 | Marathon |
| 2.5 | 1,11 | 5,25 | Marathon |
| 2.75 | 1,05 | 6,70 | Marathon |
| 3.5 | 1,01 | 11,50 | 1xBet |
| Línea | Más | Menos | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,05 | 11,00 | bet365 |
| 0.75 | 1,02 | 8,60 | Marathon |
| 1 | 1,04 | 8,00 | Marathon |
| 1.25 | 1,16 | 4,65 | Marathon |
| 1.5 | 1,30 | 3,71 | Pinnacle |
| 1.75 | 1,36 | 3,27 | Pinnacle |
| 2 | 1,46 | 2,84 | Pinnacle |
| 2.25 | 1,70 | 2,23 | Pinnacle |
| 2.5 Línea principal | 1,95 | 1,93 | Pinnacle |
| 2.75 | 2,20 | 1,72 | Pinnacle |
| 3 | 2,63 | 1,52 | Pinnacle |
| 3.25 | 2,95 | 1,43 | Pinnacle |
| 3.5 | 3,28 | 1,36 | Pinnacle |
| 3.75 | 3,82 | 1,22 | Marathon |
| 4 | 5,30 | 1,11 | Marathon |
| 4.25 | 5,60 | 1,09 | Marathon |
| 4.5 | 6,00 | 1,12 | bet365 |
| 5 | 10,00 | 1,02 | 1xBet |
| 5.5 | 13,00 | 1,04 | bet365 |
| 6.5 | 26,00 | 1,01 | bet365 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
20 equipos| Nottingham | Todos | Arsenal |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 8 |
| 1 | Ganados | 7 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 4 | Perdidos | 1 |
| 5 | Goles a favor | 15 |
| 10 | Goles encajados | 7 |
| Nottingham | Local | Arsenal |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 0 | Ganados | 3 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 0 |
| 0 | Goles a favor | 7 |
| 4 | Goles encajados | 2 |
| Nottingham | Visitante | Arsenal |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 5 |
| 1 | Ganados | 4 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 5 | Goles a favor | 8 |
| 6 | Goles encajados | 5 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 4 |
| 3 | Partidos sin marcar | 1 |
| 0.83 | Goles a favor por partido | 1.88 |
| 1.67 | Goles encajados por partido | 0.88 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 5 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 0 |
| Nottingham | Todos | Arsenal |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 1 | Ganados | 4 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 1 |
| 5 | Goles a favor | 7 |
| 8 | Goles encajados | 5 |
| Nottingham | Local | Arsenal |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 0 |
| 0 | Goles a favor | 4 |
| 2 | Goles encajados | 2 |
| Nottingham | Visitante | Arsenal |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 5 | Goles a favor | 3 |
| 6 | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 2 |
| 2 | Partidos sin marcar | 1 |
| 1.00 | Goles a favor por partido | 1.40 |
| 1.60 | Goles encajados por partido | 1.00 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 3 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 0 |
| Nottingham | Todos | Arsenal |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 0 | Goles a favor | 4 |
| 2 | Goles encajados | 2 |
| Nottingham | Local | Arsenal |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 0 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
| Nottingham | Visitante | Arsenal |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 4 |
| — | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 1 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| Nottingham | Todos | Arsenal |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 4 |
| — | Goles encajados | 0 |
| Nottingham | Local | Arsenal |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 3 |
| — | Goles encajados | 0 |
| Nottingham | Visitante | Arsenal |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 1 |
| — | Goles encajados | 0 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 2 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 2 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Manchester City | 6 | 6 | 0 | 0 | +11 | 18 | VVVVV |
| 2 | Arsenal | 6 | 5 | 0 | 1 | +5 | 15 | VDVVV |
| 3 | Brighton | 6 | 4 | 1 | 1 | +13 | 13 | VVVED |
| 4 | Brentford | 6 | 2 | 4 | 0 | +6 | 10 | EVEEE |
| 5 | Everton | 6 | 2 | 4 | 0 | +3 | 10 | EVEEE |
| 6 | Chelsea | 6 | 3 | 1 | 2 | +2 | 10 | VDEDV |
| 7 | Leeds | 6 | 2 | 3 | 1 | +3 | 9 | DEVEE |
| 8 | Hull | 6 | 2 | 3 | 1 | +2 | 9 | EDEEV |
| 9 | Liverpool | 6 | 2 | 3 | 1 | +0 | 9 | DVEVE |
| 10 | Ipswich | 6 | 3 | 0 | 3 | -3 | 9 | VDVDD |
| 11 | Newcastle | 6 | 2 | 2 | 2 | -3 | 8 | DVDEV |
| 12 | Crystal Palace | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | VEDVD |
| 13 | Manchester Utd | 6 | 1 | 3 | 2 | +0 | 6 | EEDEV |
| 14 | Coventry | 6 | 2 | 0 | 4 | -6 | 6 | VVDDD |
| 15 | Nottingham | 6 | 1 | 2 | 3 | -3 | 5 | DDVEE |
| 16 | Aston Villa | 6 | 1 | 2 | 3 | -5 | 5 | EVDED |
| 17 | Sunderland | 6 | 1 | 1 | 4 | -6 | 4 | DDDEV |
| 18 | Bournemouth | 6 | 0 | 3 | 3 | -6 | 3 | DDEEE |
| 19 | Tottenham | 6 | 0 | 3 | 3 | -6 | 3 | EDEED |
| 20 | Fulham | 6 | 0 | 2 | 4 | -4 | 2 | DEEDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Arsenal | 3 | 3 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Aston Villa | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Bournemouth | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Brentford | 3 | 2 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Brighton | 3 | 2 | 1 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Chelsea | 3 | 2 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Coventry | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Crystal Palace | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Everton | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Fulham | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Hull | 3 | 1 | 2 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Ipswich | 3 | 2 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Leeds | 3 | 1 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Liverpool | 3 | 0 | 2 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Manchester City | 3 | 3 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Manchester Utd | 3 | 1 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Newcastle | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Nottingham | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Sunderland | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Tottenham | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Arsenal | 3 | 2 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Aston Villa | 3 | 1 | 1 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Bournemouth | 3 | 0 | 1 | 2 | -5 | 0 | |
| — | Brentford | 3 | 0 | 3 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Brighton | 3 | 2 | 0 | 1 | +6 | 0 | |
| — | Chelsea | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Coventry | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Crystal Palace | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Everton | 3 | 0 | 3 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Fulham | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Hull | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Ipswich | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Leeds | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Liverpool | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Manchester City | 3 | 3 | 0 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Manchester Utd | 3 | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Newcastle | 3 | 1 | 0 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Nottingham | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Sunderland | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Tottenham | 3 | 0 | 2 | 1 | -3 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Nottingham Basado en 20 partidos | Arsenal Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 8G 6E 6P | G · E · P | 15G 3E 2P |
| 40% | % de victorias | 75% |
| 30% | % de empates | 15% |
| 1.50 | Anotados por partido | 1.65 |
| 1.20 | Recibidos por partido | 0.60 |
| +6 | Diferencia | +21 |
| 25% | % de porterías a cero | 60% |
| 25% | % sin marcar | 10% |
| 1.50 | Goles esperados por partido | 1.74 (19 partidos) |
| 1.49 | Goles esperados en contra por partido | 0.90 (19 partidos) |
| 55% | % de ambos marcan | 35% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (19 partidos) |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 (19 partidos) |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (19 partidos) |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 (19 partidos) |
| 13.5 | Tiros por partido | 13.7 (19 partidos) |
| 4.4 | Tiros a puerta por partido | 4.6 (19 partidos) |
| 47% | Posesión media | 54% (19 partidos) |
| 4.6 | Córneres por partido | 4.4 (19 partidos) |
| 1.9 | Tarjetas amarillas por partido | 1.4 (19 partidos) |
| 12.8 | Faltas por partido | 10.9 (19 partidos) |
| Nottingham Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Arsenal Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 3G 4E 3P | G · E · P | 9G 1E 0P |
| 30% | % de victorias | 90% |
| 40% | % de empates | 10% |
| 0.90 | Anotados por partido | 1.90 |
| 0.80 | Recibidos por partido | 0.20 |
| +1 | Diferencia | +17 |
| 30% | % de porterías a cero | 80% |
| 40% | % sin marcar | 10% |
| 1.28 | Goles esperados por partido | 1.70 (9 partidos) |
| 1.05 | Goles esperados en contra por partido | 0.49 (9 partidos) |
| 40% | % de ambos marcan | 20% |
| 10% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 (9 partidos) |
| 0.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.1 (9 partidos) |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (9 partidos) |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.1 (9 partidos) |
| 14.4 | Tiros por partido | 15.0 (9 partidos) |
| 3.9 | Tiros a puerta por partido | 5.3 (9 partidos) |
| 50% | Posesión media | 55% (9 partidos) |
| 4.6 | Córneres por partido | 5.3 (9 partidos) |
| 1.6 | Tarjetas amarillas por partido | 1.1 (9 partidos) |
| 13.7 | Faltas por partido | 10.2 (9 partidos) |
| Nottingham Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Arsenal Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 5G 2E 3P | G · E · P | 6G 2E 2P |
| 50% | % de victorias | 60% |
| 20% | % de empates | 20% |
| 2.10 | Anotados por partido | 1.40 |
| 1.60 | Recibidos por partido | 1.00 |
| +5 | Diferencia | +4 |
| 20% | % de porterías a cero | 40% |
| 10% | % sin marcar | 10% |
| 1.72 | Goles esperados por partido | 1.77 |
| 1.92 | Goles esperados en contra por partido | 1.27 |
| 70% | % de ambos marcan | 50% |
| 90% | % de más de 2.5 goles | 40% |
| 1.1 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.1 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 12.6 | Tiros por partido | 12.6 |
| 4.9 | Tiros a puerta por partido | 4.0 |
| 44% | Posesión media | 53% |
| 4.6 | Córneres por partido | 3.6 |
| 2.2 | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 |
| 11.8 | Faltas por partido | 11.6 |
| Nottingham Basado en 14 partidos | Premier League (Inglaterra) | Arsenal Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| 14 | Partidos | 12 |
| 5G 5E 4P | G · E · P | 10G 0E 2P |
| 36% | % de victorias | 83% |
| 36% | % de empates | 0% |
| 1.79 | Anotados por partido | 1.58 |
| 1.14 | Recibidos por partido | 0.67 |
| +9 | Diferencia | +11 |
| 21% | % de porterías a cero | 58% |
| 21% | % sin marcar | 8% |
| 1.55 | Goles esperados por partido | 1.76 |
| 1.40 | Goles esperados en contra por partido | 0.81 |
| 64% | % de ambos marcan | 33% |
| 57% | % de más de 2.5 goles | 58% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 14.1 | Tiros por partido | 13.4 |
| 4.5 | Tiros a puerta por partido | 5.0 |
| 46% | Posesión media | 57% |
| 4.3 | Córneres por partido | 4.3 |
| 2.1 | Tarjetas amarillas por partido | 1.5 |
| 12.7 | Faltas por partido | 10.5 |
| Nottingham | Liga de Campeones de la UEFA | Arsenal Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 6 |
| — | G · E · P | 3G 3E 0P |
| — | % de victorias | 50% |
| — | % de empates | 50% |
| — | Anotados por partido | 1.17 |
| — | Recibidos por partido | 0.33 |
| — | Diferencia | +5 |
| — | % de porterías a cero | 67% |
| — | % sin marcar | 17% |
| — | Goles esperados por partido | 1.69 |
| — | Goles esperados en contra por partido | 0.97 |
| — | % de ambos marcan | 33% |
| — | % de más de 2.5 goles | 17% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.0 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| — | Tiros por partido | 14.7 |
| — | Tiros a puerta por partido | 3.7 |
| — | Posesión media | 49% |
| — | Córneres por partido | 5.0 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.3 |
| — | Faltas por partido | 11.5 |
| Nottingham Basado en 5 partidos | UEFA Europa League | Arsenal |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | — |
| 3G 1E 1P | G · E · P | — |
| 60% | % de victorias | — |
| 20% | % de empates | — |
| 1.00 | Anotados por partido | — |
| 1.20 | Recibidos por partido | — |
| -1 | Diferencia | — |
| 40% | % de porterías a cero | — |
| 20% | % sin marcar | — |
| 1.41 | Goles esperados por partido | — |
| 1.47 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 40% | % de ambos marcan | — |
| 40% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.4 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 12.8 | Tiros por partido | — |
| 4.4 | Tiros a puerta por partido | — |
| 51% | Posesión media | — |
| 5.8 | Córneres por partido | — |
| 1.0 | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 12.4 | Faltas por partido | — |
| Nottingham Basado en 1 partidos | Copa de la Liga (Inglaterra) | Arsenal Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0G 0E 1P | G · E · P | 1G 0E 0P |
| -2 | Diferencia | +2 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Nottingham | Supercopa (Inglaterra) | Arsenal Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 1G 0E 0P |
| — | Diferencia | +3 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 9 partidos- Anotados : Recibidos
- 4 : 15
- En casa
- 2G 2E 1P
- Fuera de casa
- 0G 0E 4P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Nottingham y Arsenal se enfrentan en Premier League (Inglaterra) el 18 oct 2026 17:30 CEST en City Ground.
Nottingham es 15.º en la clasificación y Arsenal es 2.º.
Nottingham suma 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Arsenal suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 9 enfrentamientos, Nottingham ganó 2, Arsenal ganó 5 y hubo 2 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 6.06 · 3.79 · 1.65.
Nottingham · Partido anterior: Crystal Palace vs Nottingham (11 oct) · Próximo partido: Ipswich vs Nottingham (23 oct)
Arsenal · Partido anterior: Arsenal vs Lille (13 oct) · Próximo partido: Bayern Múnich vs Arsenal (21 oct)
Partidos de Premier League (Inglaterra) esta semana
- Tottenham vs Coventry
- Ipswich vs Nottingham
- Aston Villa vs Manchester City
- Arsenal vs Everton
- Coventry vs Fulham
- Chelsea vs Tottenham
- Manchester Utd vs Bournemouth
- Crystal Palace vs Newcastle
- Hull vs Brentford
- Liverpool vs Brighton
Últimas publicaciones
- Everton vs Chelsea: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Seattle Sounders vs CF Montreal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Amedspor vs Konyaspor
- Ascoli vs Empoli
- Genclerbirligi vs Galatasaray
- Benevento vs L.R. Vicenza
- Venezia vs Napoli
- Padova vs Entella
- Norwid Czestochowa vs Rzeszow
- Carrarese vs Modena
- Schalke vs Mainz
- Hamburger SV vs Stuttgart
- SV Elversberg vs Augsburg
- Unión Berlín vs Dortmund
- Werder Bremen vs Paderborn
- Torquay vs Oxford City