Nancy vs Paris
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| K. Marsillon-Noleo | ||
| S. Gombauld | ||
| C. Marshall | ||
| I. Cozart | ||
| M. Weathers |
| E. Goudou-Sinha | ||
| M. Amini | ||
| B. Eyaga | ||
| M. Hammond |
| L. Cavaliere | ||
| S. Herrera | ||
| N. Hifi | ||
| A. Dokossi | ||
| A. Johnson |
| J. Ayayi | ||
| F. Ntilikina | ||
| J. Rhoden | ||
| T. Tarpey | ||
| M. Faye | ||
| T. Warren | ||
| J. Maozinha |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 73 : 78
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Nancy | 15 | 17 | 24 | 17 | 73 |
| Paris | 21 | 14 | 16 | 27 | 78 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
GanadorLocal3,41Visitante1,33Pinnacle · Casa de apuestas 7Local3,55→3,41Visitante1,30→1,33
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 3,41▼ | 1,33▲ | |
| 3,59▼ | 1,31▲ | |
| 3,64▲ | 1,30 | |
| 3,63▲ | 1,30▲ | |
| 3,57▲ | 1,29▼ | |
| 3,54▼ | 1,30 | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| Primero | 3,55 | 1,30 |
| Casa de apuestas | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Pinnacle | 3,41 | 1,33 |
| Betfair | 3,40 | 1,30 |
| bet365 | 3,15 | 1,32 |
| Marathon | 3,35 | 1,34 |
| 1xBet | 3,32 | 1,35 |
| Betano | 3,25 | 1,33 |
| BetVictor | 3,20 | 1,30 |
Hándicap asiático6.5Local +6.51,95Visitante -6.51,88Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,06→1,95Visitante1,75→1,88
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 7.5 → 6.5 | ||
| 1,95▼ | 1,88▲ | |
| 2,05▼ | 1,78▲ | |
| 2,09▲ | 1,76▲ | |
| 2,07▲ | 1,75▼ | |
| 2,06▲ | 1,76 | |
| 2,05▼ | 1,76▲ | |
| Primero | 2,06 | 1,75 |
| Casa de apuestas | Local +6.5 | Visitante -6.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,95 | 1,88 |
| Betfair | 1,91 | 1,80 |
| bet365 | 1,86 | 1,80 |
| Marathon | 1,95 | 1,81 |
| 1xBet | 1,95 | 1,81 |
| Betano | 1,93 | 1,82 |
| BetVictor | 1,91 | 1,78 |
Más/Menos175Más de 1751,92Menos de 1751,92Pinnacle · Casa de apuestas 4Más1,79→1,92Menos2,03→1,92
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,92▲ | 1,92▼ | |
| Cambio de línea · 175.5 → 175 | ||
| 1,91▲ | 1,93▼ | |
| 1,85▲ | 1,98▲ | |
| 1,84▼ | 1,96▲ | |
| 1,85▼ | 1,95▲ | |
| 1,91▼ | 1,89▲ | |
| 1,92▲ | 1,88▼ | |
Ver más · 1 casosContraer
| Primero | 1,79 | 2,03 |
| Casa de apuestas | Más de 175 | Menos de 175 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,92 | 1,92 |
| bet365 | 1,71 | 2,00 |
| Marathon | 1,84 | 1,90 |
| 1xBet | 1,84 | 1,90 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
- El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
- Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Nancy Basado en 20 partidos | Paris Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 7G 13P | G · P | 12G 8P |
| 35% | % de victorias | 60% |
| 84.40 | Anotados por partido | 87.85 |
| 87.20 | Recibidos por partido | 84.40 |
| -56 | Diferencia | +69 |
| 102 | Máximo de puntos anotados | 100 |
| 72 | Mínimo de puntos anotados | 72 |
| 21.5 (11 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.7 (10 partidos) |
| 22.5 (11 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 23.0 (10 partidos) |
| 20.9 (11 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 22.1 (10 partidos) |
| 19.1 (11 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 23.1 (10 partidos) |
| 44.0 (11 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 44.7 (10 partidos) |
| 40.0 (11 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 45.2 (10 partidos) |
| 171.6 | Promedio del marcador combinado | 172.2 |
| 0/11 partidos | Partidos con prórroga | 0/10 partidos |
| 32.0 (11 partidos) | Rebotes por partido | 36.9 (12 partidos) |
| 17.4 (11 partidos) | Asistencias por partido | 18.6 (12 partidos) |
| 30% (11 partidos) | % de triples | 33% (12 partidos) |
| 74% (11 partidos) | % de tiros libres | 75% (12 partidos) |
| 44% (11 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 44% (12 partidos) |
| 55% (11 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (12 partidos) |
| 14.3 (11 partidos) | Pérdidas por partido | 15.7 (12 partidos) |
| 6.9 (11 partidos) | Robos por partido | 6.5 (12 partidos) |
| 4.1 (11 partidos) | Tapones por partido | 2.1 (12 partidos) |
| Nancy Basado en 11 partidos | Local solo partidos | Paris Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 9 |
| 6G 5P | G · P | 6G 3P |
| 55% | % de victorias | 67% |
| 88.36 | Anotados por partido | 92.44 |
| 82.55 | Recibidos por partido | 84.89 |
| +64 | Diferencia | +68 |
| 102 | Máximo de puntos anotados | 100 |
| 79 | Mínimo de puntos anotados | 87 |
| 23.4 (7 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 22.0 (5 partidos) |
| 24.9 (7 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 25.6 (5 partidos) |
| 18.9 (7 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 24.4 (5 partidos) |
| 20.7 (7 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 21.2 (5 partidos) |
| 48.3 (7 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 47.6 (5 partidos) |
| 39.6 (7 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 45.6 (5 partidos) |
| 170.9 | Promedio del marcador combinado | 177.3 |
| 0/7 partidos | Partidos con prórroga | 0/5 partidos |
| 33.1 (7 partidos) | Rebotes por partido | 36.3 (6 partidos) |
| 17.7 (7 partidos) | Asistencias por partido | 19.0 (6 partidos) |
| 30% (7 partidos) | % de triples | 34% (6 partidos) |
| 79% (7 partidos) | % de tiros libres | 77% (6 partidos) |
| 44% (7 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 47% (6 partidos) |
| 56% (7 partidos) | Tiro real (TS%) | 60% (6 partidos) |
| 12.7 (7 partidos) | Pérdidas por partido | 14.5 (6 partidos) |
| 7.1 (7 partidos) | Robos por partido | 5.5 (6 partidos) |
| 4.4 (7 partidos) | Tapones por partido | 2.8 (6 partidos) |
| Nancy Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Paris Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 1G 8P | G · P | 6G 5P |
| 11% | % de victorias | 55% |
| 79.56 | Anotados por partido | 84.09 |
| 92.89 | Recibidos por partido | 84.00 |
| -120 | Diferencia | +1 |
| 95 | Máximo de puntos anotados | 95 |
| 72 | Mínimo de puntos anotados | 72 |
| 18.2 (4 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.4 (5 partidos) |
| 18.2 (4 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.4 (5 partidos) |
| 24.5 (4 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.8 (5 partidos) |
| 16.2 (4 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 25.0 (5 partidos) |
| 36.5 (4 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 41.8 (5 partidos) |
| 40.8 (4 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 44.8 (5 partidos) |
| 172.4 | Promedio del marcador combinado | 168.1 |
| 0/4 partidos | Partidos con prórroga | 0/5 partidos |
| 30.0 (4 partidos) | Rebotes por partido | 37.5 (6 partidos) |
| 16.8 (4 partidos) | Asistencias por partido | 18.2 (6 partidos) |
| 29% (4 partidos) | % de triples | 33% (6 partidos) |
| 64% (4 partidos) | % de tiros libres | 74% (6 partidos) |
| 45% (4 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 41% (6 partidos) |
| 53% (4 partidos) | Tiro real (TS%) | 55% (6 partidos) |
| 17.0 (4 partidos) | Pérdidas por partido | 16.8 (6 partidos) |
| 6.5 (4 partidos) | Robos por partido | 7.5 (6 partidos) |
| 3.5 (4 partidos) | Tapones por partido | 1.3 (6 partidos) |
| Nancy Basado en 20 partidos | LNB Élite | Paris Basado en 14 partidos |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 14 |
| 7G 13P | G · P | 9G 5P |
| 35% | % de victorias | 64% |
| 84.40 | Anotados por partido | 90.86 |
| 87.20 | Recibidos por partido | 85.64 |
| -56 | Diferencia | +73 |
| 102 | Máximo de puntos anotados | 100 |
| 72 | Mínimo de puntos anotados | 82 |
| 21.5 (11 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 22.2 (9 partidos) |
| 22.5 (11 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 24.0 (9 partidos) |
| 20.9 (11 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 23.1 (9 partidos) |
| 19.1 (11 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.6 (9 partidos) |
| 44.0 (11 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 46.2 (9 partidos) |
| 40.0 (11 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 45.7 (9 partidos) |
| 171.6 | Promedio del marcador combinado | 176.5 |
| 0/11 partidos | Partidos con prórroga | 0/9 partidos |
| 32.0 (11 partidos) | Rebotes por partido | 37.2 (9 partidos) |
| 17.4 (11 partidos) | Asistencias por partido | 18.3 (9 partidos) |
| 30% (11 partidos) | % de triples | 32% (9 partidos) |
| 74% (11 partidos) | % de tiros libres | 78% (9 partidos) |
| 44% (11 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 44% (9 partidos) |
| 55% (11 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (9 partidos) |
| 14.3 (11 partidos) | Pérdidas por partido | 15.3 (9 partidos) |
| 6.9 (11 partidos) | Robos por partido | 6.3 (9 partidos) |
| 4.1 (11 partidos) | Tapones por partido | 2.1 (9 partidos) |
| Nancy | Euroleague | Paris Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · P | 0G 2P |
| — | Diferencia | -25 |
| — | Partidos con prórroga | 0/1 partidos |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Nancy | LNB Supercopa | Paris Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · P | 2G 0P |
| — | Diferencia | +29 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Nancy | Amistosos de Clubes | Paris Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · P | 1G 1P |
| — | Diferencia | -8 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos- Anotados : Recibidos
- 170 : 192
- En casa
- 1G 0E 0P
- Fuera de casa
- 0G 0E 1P
Información del partido · Partidos relacionados
Nancy y Paris se enfrentaron en LNB Élite el 27 sep 2026 16:30 CEST en Palais des Sports Jean-Weille.
El partido terminó Nancy 73-78 Paris.
Nancy es 14.º en la clasificación y Paris es 3.º.
Nancy suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Paris suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Nancy ganó 1, Paris ganó 1 y hubo 0 empates.
La alineación de Nancy incluye a C. Marshall, I. Cozart, M. Weathers.
La alineación de Paris incluye a N. Hifi, A. Dokossi, A. Johnson.
Nancy · Partido anterior: Chalon/Saone vs Nancy (20 may) · Próximo partido: Nancy vs Cholet (3 oct)
Paris · Partido anterior: Panathinaikos vs Paris (24 sep) · Próximo partido: Paris vs Partizan Mozzart Bet (29 sep)
Otros partidos de LNB Élite ese día
- Boulazac vs Roanne
- Chalon/Saone vs Limoges
- Saint Quentin vs JL Bourg
- Gravelines-Dunkerque vs Le Mans
- Nanterre vs ÉB Pau-Orthez
Partidos de LNB Élite esta semana
- Cholet vs Lyon-Villeurbanne
- Roanne vs Nanterre
- Nancy vs Cholet
- Strasbourg vs Boulazac
- Limoges vs Saint Quentin
- ÉB Pau-Orthez vs Dijon
- JL Bourg vs Chalon/Saone
- Gravelines-Dunkerque vs Lyon-Villeurbanne
Últimas publicaciones
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Brighton vs Crystal Palace: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Umber
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Celtic vs Hearts: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- ACF Fiorentina vs Como: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Daejeon vs Gwangju FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- FC Cincinnati vs Columbus Crew: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Juventus vs Lazio: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Nijmegen vs Sittard: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Real Madrid vs Sevilla: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lyon vs Nice: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- B. Monchengladbach vs Hoffenheim: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Shandong vs Liaoning
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng
- Brighton vs Crystal Palace
- ACF Fiorentina vs Como
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg
- Celtic vs Hearts
- Basket Zaragoza 2002 vs Forca Lleida
- Bàsquet Girona vs Leyma Coruna
- Wuhan Three Towns vs Shanghai Shenhua
- Basket Napoli vs Olimpia Milano
- Zwolle vs G.A. Eagles
- M. Chwalinska vs S. Kartal
- Kasimpasa vs Samsunspor
- Real Madrid vs Bilbao
- Udinese vs U.S. Lecce
Aún no hay publicaciones.