Nancy vs Paris
Escalações · Desfalques
Escalação confirmada| K. Marsillon-Noleo | ||
| S. Gombauld | ||
| C. Marshall | ||
| I. Cozart | ||
| M. Weathers |
| E. Goudou-Sinha | ||
| M. Amini | ||
| B. Eyaga | ||
| M. Hammond |
| L. Cavaliere | ||
| S. Herrera | ||
| N. Hifi | ||
| A. Dokossi | ||
| A. Johnson |
| J. Ayayi | ||
| F. Ntilikina | ||
| J. Rhoden | ||
| T. Tarpey | ||
| M. Faye | ||
| T. Warren | ||
| J. Maozinha |
Resultado da partida
Final- Placar final
- 73 : 78
- Resultado
- Vitória do visitante Final
| Pontuação por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Nancy | 15 | 17 | 24 | 17 | 73 |
| Paris | 21 | 14 | 16 | 27 | 78 |
Estatísticas dos jogadores · Esta partida
Odds
Últimas odds antes do início · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
VencedorCasa3,41Fora1,33Pinnacle · Casa de apostas 7Casa3,55→3,41Fora1,30→1,33
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| 3,41▼ | 1,33▲ | |
| 3,59▼ | 1,31▲ | |
| 3,64▲ | 1,30 | |
| 3,63▲ | 1,30▲ | |
| 3,57▲ | 1,29▼ | |
| 3,54▼ | 1,30 | |
| Casa alterada · casa de referência Pinnacle | ||
| Primeiro | 3,55 | 1,30 |
| Casa de apostas | Casa | Fora |
|---|---|---|
| Pinnacle | 3,41 | 1,33 |
| Betfair | 3,40 | 1,30 |
| bet365 | 3,15 | 1,32 |
| Marathon | 3,35 | 1,34 |
| 1xBet | 3,32 | 1,35 |
| Betano | 3,25 | 1,33 |
| BetVictor | 3,20 | 1,30 |
Handicap asiático6.5Casa +6.51,95Fora -6.51,88Pinnacle · Casa de apostas 7Casa2,06→1,95Fora1,75→1,88
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| Linha alterada · 7.5 → 6.5 | ||
| 1,95▼ | 1,88▲ | |
| 2,05▼ | 1,78▲ | |
| 2,09▲ | 1,76▲ | |
| 2,07▲ | 1,75▼ | |
| 2,06▲ | 1,76 | |
| 2,05▼ | 1,76▲ | |
| Primeiro | 2,06 | 1,75 |
| Casa de apostas | Casa +6.5 | Fora -6.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,95 | 1,88 |
| Betfair | 1,91 | 1,80 |
| bet365 | 1,86 | 1,80 |
| Marathon | 1,95 | 1,81 |
| 1xBet | 1,95 | 1,81 |
| Betano | 1,93 | 1,82 |
| BetVictor | 1,91 | 1,78 |
Mais/Menos175Mais de 1751,92Menos de 1751,92Pinnacle · Casa de apostas 4Mais1,79→1,92Menos2,03→1,92
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| 1,92▲ | 1,92▼ | |
| Linha alterada · 175.5 → 175 | ||
| 1,91▲ | 1,93▼ | |
| 1,85▲ | 1,98▲ | |
| 1,84▼ | 1,96▲ | |
| 1,85▼ | 1,95▲ | |
| 1,91▼ | 1,89▲ | |
| 1,92▲ | 1,88▼ | |
Ver mais · 1 casosRecolher
| Primeiro | 1,79 | 2,03 |
| Casa de apostas | Mais de 175 | Menos de 175 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,92 | 1,92 |
| bet365 | 1,71 | 2,00 |
| Marathon | 1,84 | 1,90 |
| 1xBet | 1,84 | 1,90 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos
- O handicap é considerado a partir do time da casa · É decidido pelo placar final, incluindo prorrogação
- Mais/Menos considera o placar combinado dos dois times, incluindo prorrogação
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Nancy Com base em 20 jogos | Paris Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 7V 13D | V · D | 12V 8D |
| 35% | Taxa de vitórias | 60% |
| 84.40 | Marcados por jogo | 87.85 |
| 87.20 | Sofridos por jogo | 84.40 |
| -56 | Saldo | +69 |
| 102 | Máximo de pontos marcados | 100 |
| 72 | Mínimo de pontos marcados | 72 |
| 21.5 (11 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 21.7 (10 jogos) |
| 22.5 (11 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 23.0 (10 jogos) |
| 20.9 (11 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 22.1 (10 jogos) |
| 19.1 (11 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 23.1 (10 jogos) |
| 44.0 (11 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 44.7 (10 jogos) |
| 40.0 (11 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 45.2 (10 jogos) |
| 171.6 | Média do placar combinado | 172.2 |
| 0/11 jogos | Jogos com prorrogação | 0/10 jogos |
| 32.0 (11 jogos) | Rebotes por jogo | 36.9 (12 jogos) |
| 17.4 (11 jogos) | Assistências por jogo | 18.6 (12 jogos) |
| 30% (11 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 33% (12 jogos) |
| 74% (11 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 75% (12 jogos) |
| 44% (11 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 44% (12 jogos) |
| 55% (11 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 57% (12 jogos) |
| 14.3 (11 jogos) | Erros de ataque por jogo | 15.7 (12 jogos) |
| 6.9 (11 jogos) | Roubos de bola por jogo | 6.5 (12 jogos) |
| 4.1 (11 jogos) | Tocos por jogo | 2.1 (12 jogos) |
| Nancy Com base em 11 jogos | Casa somente partidas | Paris Com base em 9 jogos |
|---|---|---|
| 11 | Jogos | 9 |
| 6V 5D | V · D | 6V 3D |
| 55% | Taxa de vitórias | 67% |
| 88.36 | Marcados por jogo | 92.44 |
| 82.55 | Sofridos por jogo | 84.89 |
| +64 | Saldo | +68 |
| 102 | Máximo de pontos marcados | 100 |
| 79 | Mínimo de pontos marcados | 87 |
| 23.4 (7 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 22.0 (5 jogos) |
| 24.9 (7 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 25.6 (5 jogos) |
| 18.9 (7 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 24.4 (5 jogos) |
| 20.7 (7 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 21.2 (5 jogos) |
| 48.3 (7 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 47.6 (5 jogos) |
| 39.6 (7 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 45.6 (5 jogos) |
| 170.9 | Média do placar combinado | 177.3 |
| 0/7 jogos | Jogos com prorrogação | 0/5 jogos |
| 33.1 (7 jogos) | Rebotes por jogo | 36.3 (6 jogos) |
| 17.7 (7 jogos) | Assistências por jogo | 19.0 (6 jogos) |
| 30% (7 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 34% (6 jogos) |
| 79% (7 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 77% (6 jogos) |
| 44% (7 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 47% (6 jogos) |
| 56% (7 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 60% (6 jogos) |
| 12.7 (7 jogos) | Erros de ataque por jogo | 14.5 (6 jogos) |
| 7.1 (7 jogos) | Roubos de bola por jogo | 5.5 (6 jogos) |
| 4.4 (7 jogos) | Tocos por jogo | 2.8 (6 jogos) |
| Nancy Com base em 9 jogos | Fora somente partidas | Paris Com base em 11 jogos |
|---|---|---|
| 9 | Jogos | 11 |
| 1V 8D | V · D | 6V 5D |
| 11% | Taxa de vitórias | 55% |
| 79.56 | Marcados por jogo | 84.09 |
| 92.89 | Sofridos por jogo | 84.00 |
| -120 | Saldo | +1 |
| 95 | Máximo de pontos marcados | 95 |
| 72 | Mínimo de pontos marcados | 72 |
| 18.2 (4 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 21.4 (5 jogos) |
| 18.2 (4 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 20.4 (5 jogos) |
| 24.5 (4 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 19.8 (5 jogos) |
| 16.2 (4 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 25.0 (5 jogos) |
| 36.5 (4 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 41.8 (5 jogos) |
| 40.8 (4 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 44.8 (5 jogos) |
| 172.4 | Média do placar combinado | 168.1 |
| 0/4 jogos | Jogos com prorrogação | 0/5 jogos |
| 30.0 (4 jogos) | Rebotes por jogo | 37.5 (6 jogos) |
| 16.8 (4 jogos) | Assistências por jogo | 18.2 (6 jogos) |
| 29% (4 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 33% (6 jogos) |
| 64% (4 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 74% (6 jogos) |
| 45% (4 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 41% (6 jogos) |
| 53% (4 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 55% (6 jogos) |
| 17.0 (4 jogos) | Erros de ataque por jogo | 16.8 (6 jogos) |
| 6.5 (4 jogos) | Roubos de bola por jogo | 7.5 (6 jogos) |
| 3.5 (4 jogos) | Tocos por jogo | 1.3 (6 jogos) |
| Nancy Com base em 20 jogos | LNB Élite | Paris Com base em 14 jogos |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 14 |
| 7V 13D | V · D | 9V 5D |
| 35% | Taxa de vitórias | 64% |
| 84.40 | Marcados por jogo | 90.86 |
| 87.20 | Sofridos por jogo | 85.64 |
| -56 | Saldo | +73 |
| 102 | Máximo de pontos marcados | 100 |
| 72 | Mínimo de pontos marcados | 82 |
| 21.5 (11 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 22.2 (9 jogos) |
| 22.5 (11 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 24.0 (9 jogos) |
| 20.9 (11 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 23.1 (9 jogos) |
| 19.1 (11 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 22.6 (9 jogos) |
| 44.0 (11 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 46.2 (9 jogos) |
| 40.0 (11 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 45.7 (9 jogos) |
| 171.6 | Média do placar combinado | 176.5 |
| 0/11 jogos | Jogos com prorrogação | 0/9 jogos |
| 32.0 (11 jogos) | Rebotes por jogo | 37.2 (9 jogos) |
| 17.4 (11 jogos) | Assistências por jogo | 18.3 (9 jogos) |
| 30% (11 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 32% (9 jogos) |
| 74% (11 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 78% (9 jogos) |
| 44% (11 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 44% (9 jogos) |
| 55% (11 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 57% (9 jogos) |
| 14.3 (11 jogos) | Erros de ataque por jogo | 15.3 (9 jogos) |
| 6.9 (11 jogos) | Roubos de bola por jogo | 6.3 (9 jogos) |
| 4.1 (11 jogos) | Tocos por jogo | 2.1 (9 jogos) |
| Nancy | Euroliga | Paris Com base em 2 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 2 |
| — | V · D | 0V 2D |
| — | Saldo | -25 |
| — | Jogos com prorrogação | 0/1 jogos |
| — | Médias · taxas | Dados insuficientes (2 jogos) |
| Nancy | LNB Super Cup | Paris Com base em 2 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 2 |
| — | V · D | 2V 0D |
| — | Saldo | +29 |
| — | Médias · taxas | Dados insuficientes (2 jogos) |
| Nancy | Amistosos de Clubes | Paris Com base em 2 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 2 |
| — | V · D | 1V 1D |
| — | Saldo | -8 |
| — | Médias · taxas | Dados insuficientes (2 jogos) |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 2 partidas- Marcados : Sofridos
- 170 : 192
- Em casa
- 1V 0E 0D
- Fora de casa
- 0V 0E 1D
Informações do jogo · Jogos relacionados
Nancy e Paris se enfrentaram pela LNB Élite em 27 set 2026 11:30 UTC-03 no Palais des Sports Jean-Weille.
O jogo terminou Nancy 73x78 Paris.
Nancy é o 14º na tabela e Paris é o 3º.
Nancy tem 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos.
Paris tem 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 2 confrontos, Nancy venceu 1, Paris venceu 1 e houve 0 empates.
A escalação de Nancy tem C. Marshall, I. Cozart, M. Weathers.
A escalação de Paris tem N. Hifi, A. Dokossi, A. Johnson.
Nancy · Jogo anterior: Chalon/Saone vs Nancy (20 mai) · Próximo jogo: Nancy vs Cholet (3 out)
Paris · Jogo anterior: Panathinaikos vs Paris (24 set) · Próximo jogo: Paris vs Partizan Mozzart Bet (29 set)
Outros jogos da LNB Élite no dia
- Boulazac vs Roanne
- Chalon/Saone vs Limoges
- Saint Quentin vs JL Bourg
- Gravelines-Dunkerque vs Le Mans
- Nanterre vs Pau-Orthez
Jogos da LNB Élite nesta semana
- Cholet vs Lyon-Villeurbanne
- Roanne vs Nanterre
- Nancy vs Cholet
- Strasbourg vs Boulazac
- Limoges vs Saint Quentin
- Pau-Orthez vs Dijon
- JL Bourg vs Chalon/Saone
- Gravelines-Dunkerque vs Lyon-Villeurbanne
Publicações recentes
- AC Milan x Atalanta: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Sable
- Treviso x Udine: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz x Grazer AK: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians x Tampa Bay Rays: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Halo
- Tenerife x Baskonia: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Zephyr
- Club Joventut Badalona x Barcelona: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Koda
- Valerenga x Brann: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W x Bergamo W: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Ace
- Gremio x Cruzeiro: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Quill
- Racing Club x Independiente (Argentina): palpite e análise (18 out) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden x Magdeburg: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Tango
- Seoul x Gimcheon Sangmu: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Tango
- Nottingham x Arsenal: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Momo
- Bayer 04 Leverkusen x Freiburg: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Talon
- Shandong x Liaoning: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Ace
Próximos jogos
- Nottingham vs Arsenal
- AC Milan vs Atalanta
- Tenerife vs Baskonia
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W
- Club Joventut Badalona vs Barcelona
- Racing Club vs Independiente (Argentina)
- Gremio vs Cruzeiro
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- B. Monchengladbach vs Hoffenheim
- Basaksehir vs Gaziantep
- Verona vs Reggiana
- Pordenone vs Monza
- FC Copenhagen vs Aarhus
- Cisterna vs Milano
- Trieste vs Cantu
Ainda não há publicações.