Roanne vs Nanterre
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| A. Diot | ||
| Y. Mbaya | ||
| T. Williams | ||
| M. Roos | ||
| D. Johnson |
| D. Affo Mama | ||
| H. Gauthier | ||
| D. Needham | ||
| A. Levarity |
| L. Schoormann | ||
| X. Castaneda | ||
| H. Yimga-Moukouri | ||
| M. Saxen | ||
| D. McGlockton |
| B. Sene | ||
| L. Dussoulier | ||
| P. Lacombe | ||
| D. Scott | ||
| J. Roberts |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 93 : 83
- Resultado
- Victoria local Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Roanne | 24 | 23 | 19 | 27 | 93 |
| Nanterre | 23 | 24 | 17 | 19 | 83 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
GanadorLocal2,16Visitante1,72Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,15→2,16Visitante1,71→1,72
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 2,16▼ | 1,72▲ | |
| 2,20▲ | 1,70▼ | |
| 2,16▲ | 1,72▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| Primero | 2,15 | 1,71 |
| Casa de apuestas | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,16 | 1,72 |
| Betfair | 2,15 | 1,67 |
| bet365 | 2,12 | 1,64 |
| Marathon | 2,23 | 1,68 |
| 1xBet | 2,21 | 1,70 |
| Betano | 2,12 | 1,70 |
| BetVictor | 2,10 | 1,65 |
Hándicap asiático2.5Local +2.51,92Visitante -2.51,92Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,90→1,92Visitante1,90→1,92
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,92▼ | 1,92▲ | |
| 1,93▲ | 1,90▼ | |
| 1,91▲ | 1,93▲ | |
| Cambio de línea · 3 → 2.5 | ||
| Primero | 1,90 | 1,90 |
| Casa de apuestas | Local +2.5 | Visitante -2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,92 | 1,92 |
| Betfair | 1,83 | 1,83 |
| bet365 | 1,83 | 1,83 |
| Marathon | 1,90 | 1,90 |
| 1xBet | 1,90 | 1,90 |
| Betano | 1,83 | 1,91 |
| BetVictor | 1,85 | 1,85 |
Más/Menos160.5Más de 160.51,91Menos de 160.51,93Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,79→1,91Menos2,03→1,93
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 161.5 → 160.5 | ||
| 1,91▲ | 1,93▼ | |
| 1,81▲ | 2,04▲ | |
| Primero | 1,79 | 2,03 |
| Casa de apuestas | Más de 160.5 | Menos de 160.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,91 | 1,93 |
| bet365 | 1,74 | 1,95 |
| Marathon | 1,87 | 1,89 |
| 1xBet | 1,87 | 1,89 |
| Betano | 1,78 | 1,98 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
- El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
- Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Roanne Basado en 20 partidos | Nanterre Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 17G 3P | G · P | 13G 7P |
| 85% | % de victorias | 65% |
| 86.35 | Anotados por partido | 83.85 |
| 77.00 | Recibidos por partido | 81.05 |
| +187 | Diferencia | +56 |
| 108 | Máximo de puntos anotados | 101 |
| 59 | Mínimo de puntos anotados | 61 |
| 23.2 (11 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 23.4 (14 partidos) |
| 21.2 (11 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 18.4 (14 partidos) |
| 21.5 (11 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.2 (14 partidos) |
| 22.5 (11 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 23.6 (14 partidos) |
| 44.4 (11 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 41.8 (14 partidos) |
| 44.1 (11 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 43.8 (14 partidos) |
| 163.3 | Promedio del marcador combinado | 164.9 |
| 0/11 partidos | Partidos con prórroga | 0/14 partidos |
| 31.3 (13 partidos) | Rebotes por partido | 35.0 (14 partidos) |
| 17.8 (13 partidos) | Asistencias por partido | 20.4 (15 partidos) |
| 31% (13 partidos) | % de triples | 35% (14 partidos) |
| 75% (13 partidos) | % de tiros libres | 74% (14 partidos) |
| 45% (13 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 44% (14 partidos) |
| 57% (13 partidos) | Tiro real (TS%) | 56% (14 partidos) |
| 12.8 (13 partidos) | Pérdidas por partido | 13.6 (15 partidos) |
| 8.5 (13 partidos) | Robos por partido | 6.7 (15 partidos) |
| 2.1 (13 partidos) | Tapones por partido | 1.3 (15 partidos) |
| Roanne Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Nanterre Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 8G 2P | G · P | 6G 4P |
| 80% | % de victorias | 60% |
| 85.50 | Anotados por partido | 82.30 |
| 76.60 | Recibidos por partido | 80.00 |
| +89 | Diferencia | +23 |
| 108 | Máximo de puntos anotados | 101 |
| 59 | Mínimo de puntos anotados | 61 |
| 22.6 (5 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 24.4 (7 partidos) |
| 20.6 (5 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 17.4 (7 partidos) |
| 23.6 (5 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 18.0 (7 partidos) |
| 23.8 (5 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 23.1 (7 partidos) |
| 43.2 (5 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 41.9 (7 partidos) |
| 47.4 (5 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 41.1 (7 partidos) |
| 162.1 | Promedio del marcador combinado | 162.3 |
| 0/5 partidos | Partidos con prórroga | 0/7 partidos |
| 31.1 (7 partidos) | Rebotes por partido | 33.6 (7 partidos) |
| 18.1 (7 partidos) | Asistencias por partido | 20.7 (7 partidos) |
| 32% (7 partidos) | % de triples | 33% (7 partidos) |
| 72% (7 partidos) | % de tiros libres | 71% (7 partidos) |
| 44% (7 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 43% (7 partidos) |
| 56% (7 partidos) | Tiro real (TS%) | 54% (7 partidos) |
| 13.6 (7 partidos) | Pérdidas por partido | 12.7 (7 partidos) |
| 8.0 (7 partidos) | Robos por partido | 6.0 (7 partidos) |
| 2.3 (7 partidos) | Tapones por partido | 1.3 (7 partidos) |
| Roanne Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Nanterre Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 9G 1P | G · P | 7G 3P |
| 90% | % de victorias | 70% |
| 87.20 | Anotados por partido | 85.40 |
| 77.40 | Recibidos por partido | 82.10 |
| +98 | Diferencia | +33 |
| 101 | Máximo de puntos anotados | 98 |
| 72 | Mínimo de puntos anotados | 64 |
| 23.7 (6 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 22.3 (7 partidos) |
| 21.7 (6 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 19.4 (7 partidos) |
| 19.8 (6 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 22.4 (7 partidos) |
| 21.5 (6 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 24.0 (7 partidos) |
| 45.3 (6 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 41.7 (7 partidos) |
| 41.3 (6 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 46.4 (7 partidos) |
| 164.6 | Promedio del marcador combinado | 167.5 |
| 0/6 partidos | Partidos con prórroga | 0/7 partidos |
| 31.5 (6 partidos) | Rebotes por partido | 36.4 (7 partidos) |
| 17.3 (6 partidos) | Asistencias por partido | 20.1 (8 partidos) |
| 30% (6 partidos) | % de triples | 37% (7 partidos) |
| 79% (6 partidos) | % de tiros libres | 77% (7 partidos) |
| 46% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 46% (7 partidos) |
| 59% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 58% (7 partidos) |
| 12.0 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 14.4 (8 partidos) |
| 9.0 (6 partidos) | Robos por partido | 7.2 (8 partidos) |
| 1.8 (6 partidos) | Tapones por partido | 1.2 (8 partidos) |
| Roanne Basado en 1 partidos | LNB Élite | Nanterre Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 19 |
| 1G 0P | G · P | 13G 6P |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de victorias | 68% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Anotados por partido | 83.63 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Recibidos por partido | 80.32 |
| +2 | Diferencia | +63 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Máximo de puntos anotados | 101 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Mínimo de puntos anotados | 61 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 23.4 (14 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 18.4 (14 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.2 (14 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 23.6 (14 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 41.8 (14 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 43.8 (14 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedio del marcador combinado | 163.9 |
| 0/1 partidos | Partidos con prórroga | 0/14 partidos |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Rebotes por partido | 35.3 (13 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Asistencias por partido | 20.4 (14 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de triples | 35% (13 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de tiros libres | 73% (13 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 44% (13 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tiro real (TS%) | 56% (13 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Pérdidas por partido | 13.6 (14 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Robos por partido | 6.6 (14 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tapones por partido | 1.3 (14 partidos) |
| Roanne Basado en 17 partidos | Élite 2 | Nanterre |
|---|---|---|
| 17 | Partidos | — |
| 15G 2P | G · P | — |
| 88% | % de victorias | — |
| 89.06 | Anotados por partido | — |
| 77.00 | Recibidos por partido | — |
| +205 | Diferencia | — |
| 108 | Máximo de puntos anotados | — |
| 72 | Mínimo de puntos anotados | — |
| 22.9 (10 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | — |
| 20.8 (10 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | — |
| 22.6 (10 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | — |
| 22.9 (10 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | — |
| 43.7 (10 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | — |
| 45.5 (10 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | — |
| 166.1 | Promedio del marcador combinado | — |
| 0/10 partidos | Partidos con prórroga | — |
| 30.9 (10 partidos) | Rebotes por partido | — |
| 19.0 (10 partidos) | Asistencias por partido | — |
| 35% (10 partidos) | % de triples | — |
| 78% (10 partidos) | % de tiros libres | — |
| 47% (10 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | — |
| 59% (10 partidos) | Tiro real (TS%) | — |
| 11.5 (10 partidos) | Pérdidas por partido | — |
| 8.8 (10 partidos) | Robos por partido | — |
| 2.3 (10 partidos) | Tapones por partido | — |
| Roanne Basado en 2 partidos | LNB Supercopa | Nanterre Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 1G 1P | G · P | 0G 1P |
| -20 | Diferencia | -7 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 7 partidos- Anotados : Recibidos
- 572 : 605
- En casa
- 0G 0E 4P
- Fuera de casa
- 1G 0E 2P
Información del partido · Partidos relacionados
Roanne y Nanterre se enfrentaron en LNB Élite el 2 oct 2026 20:00 CEST en Halle Andre Vacheresse.
El partido terminó Roanne 93-83 Nanterre.
Roanne es 8.º en la clasificación y Nanterre es 5.º.
Roanne suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Nanterre suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 7 enfrentamientos, Roanne ganó 1, Nanterre ganó 6 y hubo 0 empates.
La alineación de Roanne incluye a T. Williams, M. Roos, D. Johnson.
La alineación de Nanterre incluye a H. Yimga-Moukouri, M. Saxen, D. McGlockton.
Roanne · Partido anterior: Boulazac vs Roanne (26 sep) · Próximo partido: Lyon-Villeurbanne vs Roanne (11 oct)
Nanterre · Partido anterior: Nanterre vs ÉB Pau-Orthez (26 sep) · Próximo partido: Nanterre vs Gravelines-Dunkerque (10 oct)
Partidos de LNB Élite esta semana
- Nancy vs Cholet
- Strasbourg vs Boulazac
- Limoges vs Saint Quentin
- ÉB Pau-Orthez vs Dijon
- JL Bourg vs Chalon/Saone
- Gravelines-Dunkerque vs Lyon-Villeurbanne
- Le Mans vs Paris
- Dijon vs Limoges
Últimas publicaciones
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Maple
- SK Rapid vs TSV Hartberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
Próximos partidos
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- Defensa y Justicia vs Instituto
- Orlando Magic vs Miami Heat
- Mirassol vs Internacional
- Detroit Pistons vs Toronto Raptors
- Philadelphia 76ers vs Boston Celtics
- Indiana Pacers vs Milwaukee Bucks
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Chicago Bulls vs Minnesota Timberwolves
- San Antonio Spurs vs Sacramento Kings
- Dallas Mavericks vs Atlanta Hawks
- Memphis Grizzlies vs Charlotte Hornets
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba
Aún no hay publicaciones.