Boulazac vs Roanne
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| T. Ville | ||
| E. Miyem | ||
| P. Beverley | ||
| O. Anochili-Killen | ||
| J. Uduje |
| G. Omenaka | ||
| C. Eliezer-Vanerot | ||
| J. Shumate | ||
| A. Eito | ||
| A. Estrada |
| A. Diot | ||
| D. Affo Mama | ||
| T. Williams | ||
| A. Levarity | ||
| D. Johnson |
| Y. Mbaya | ||
| D. Needham | ||
| J. Blair | ||
| M. Roos |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 79 : 81
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Boulazac | 15 | 16 | 32 | 16 | 79 |
| Roanne | 26 | 25 | 11 | 19 | 81 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicioCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Boulazac Basado en 20 partidos | Roanne Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 8G 12P | G · P | 17G 3P |
| 40% | % de victorias | 85% |
| 84.10 | Anotados por partido | 86.45 |
| 85.65 | Recibidos por partido | 76.65 |
| -31 | Diferencia | +196 |
| 103 | Máximo de puntos anotados | 108 |
| 68 | Mínimo de puntos anotados | 59 |
| 22.0 (12 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 23.4 (11 partidos) |
| 21.3 (12 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.7 (11 partidos) |
| 21.3 (12 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 22.2 (11 partidos) |
| 18.8 (12 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.4 (11 partidos) |
| 43.3 (12 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 44.1 (11 partidos) |
| 40.1 (12 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 44.5 (11 partidos) |
| 169.8 | Promedio del marcador combinado | 163.1 |
| 0/12 partidos | Partidos con prórroga | 0/11 partidos |
| 32.1 (12 partidos) | Rebotes por partido | 31.2 (13 partidos) |
| 20.0 (12 partidos) | Asistencias por partido | 18.4 (13 partidos) |
| 35% (12 partidos) | % de triples | 32% (13 partidos) |
| 79% (12 partidos) | % de tiros libres | 75% (13 partidos) |
| 44% (12 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 45% (13 partidos) |
| 59% (12 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (13 partidos) |
| 13.9 (12 partidos) | Pérdidas por partido | 12.6 (13 partidos) |
| 6.5 (12 partidos) | Robos por partido | 9.1 (13 partidos) |
| 1.7 (12 partidos) | Tapones por partido | 2.3 (13 partidos) |
| Boulazac Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Roanne Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 6G 3P | G · P | 9G 2P |
| 67% | % de victorias | 82% |
| 87.11 | Anotados por partido | 85.27 |
| 81.22 | Recibidos por partido | 76.18 |
| +53 | Diferencia | +100 |
| 95 | Máximo de puntos anotados | 108 |
| 68 | Mínimo de puntos anotados | 59 |
| 23.8 (5 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 23.5 (6 partidos) |
| 24.6 (5 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.5 (6 partidos) |
| 21.4 (5 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 22.7 (6 partidos) |
| 17.2 (5 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.7 (6 partidos) |
| 48.4 (5 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 44.0 (6 partidos) |
| 38.6 (5 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 45.3 (6 partidos) |
| 168.3 | Promedio del marcador combinado | 161.5 |
| 0/5 partidos | Partidos con prórroga | 0/6 partidos |
| 33.8 (5 partidos) | Rebotes por partido | 31.0 (8 partidos) |
| 22.6 (5 partidos) | Asistencias por partido | 18.6 (8 partidos) |
| 33% (5 partidos) | % de triples | 33% (8 partidos) |
| 81% (5 partidos) | % de tiros libres | 72% (8 partidos) |
| 46% (5 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 44% (8 partidos) |
| 60% (5 partidos) | Tiro real (TS%) | 56% (8 partidos) |
| 12.8 (5 partidos) | Pérdidas por partido | 13.1 (8 partidos) |
| 5.0 (5 partidos) | Robos por partido | 8.6 (8 partidos) |
| 2.2 (5 partidos) | Tapones por partido | 2.6 (8 partidos) |
| Boulazac Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Roanne Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 9 |
| 2G 9P | G · P | 8G 1P |
| 18% | % de victorias | 89% |
| 81.64 | Anotados por partido | 87.89 |
| 89.27 | Recibidos por partido | 77.22 |
| -84 | Diferencia | +96 |
| 103 | Máximo de puntos anotados | 101 |
| 70 | Mínimo de puntos anotados | 72 |
| 20.7 (7 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 23.2 (5 partidos) |
| 19.0 (7 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.0 (5 partidos) |
| 21.3 (7 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.6 (5 partidos) |
| 19.9 (7 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.0 (5 partidos) |
| 39.7 (7 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 44.2 (5 partidos) |
| 41.1 (7 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 43.6 (5 partidos) |
| 170.9 | Promedio del marcador combinado | 165.1 |
| 0/7 partidos | Partidos con prórroga | 0/5 partidos |
| 30.9 (7 partidos) | Rebotes por partido | 31.6 (5 partidos) |
| 18.1 (7 partidos) | Asistencias por partido | 18.0 (5 partidos) |
| 36% (7 partidos) | % de triples | 30% (5 partidos) |
| 78% (7 partidos) | % de tiros libres | 80% (5 partidos) |
| 43% (7 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 47% (5 partidos) |
| 57% (7 partidos) | Tiro real (TS%) | 58% (5 partidos) |
| 14.7 (7 partidos) | Pérdidas por partido | 11.8 (5 partidos) |
| 7.6 (7 partidos) | Robos por partido | 9.8 (5 partidos) |
| 1.3 (7 partidos) | Tapones por partido | 1.8 (5 partidos) |
| Boulazac Basado en 20 partidos | LNB Élite | Roanne |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | — |
| 8G 12P | G · P | — |
| 40% | % de victorias | — |
| 84.10 | Anotados por partido | — |
| 85.65 | Recibidos por partido | — |
| -31 | Diferencia | — |
| 103 | Máximo de puntos anotados | — |
| 68 | Mínimo de puntos anotados | — |
| 22.0 (12 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | — |
| 21.3 (12 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | — |
| 21.3 (12 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | — |
| 18.8 (12 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | — |
| 43.3 (12 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | — |
| 40.1 (12 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | — |
| 169.8 | Promedio del marcador combinado | — |
| 0/12 partidos | Partidos con prórroga | — |
| 32.1 (12 partidos) | Rebotes por partido | — |
| 20.0 (12 partidos) | Asistencias por partido | — |
| 35% (12 partidos) | % de triples | — |
| 79% (12 partidos) | % de tiros libres | — |
| 44% (12 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | — |
| 59% (12 partidos) | Tiro real (TS%) | — |
| 13.9 (12 partidos) | Pérdidas por partido | — |
| 6.5 (12 partidos) | Robos por partido | — |
| 1.7 (12 partidos) | Tapones por partido | — |
| Boulazac | Élite 2 | Roanne Basado en 18 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 18 |
| — | G · P | 16G 2P |
| — | % de victorias | 89% |
| — | Anotados por partido | 88.72 |
| — | Recibidos por partido | 76.72 |
| — | Diferencia | +216 |
| — | Máximo de puntos anotados | 108 |
| — | Mínimo de puntos anotados | 72 |
| — | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 23.4 (11 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.7 (11 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 22.2 (11 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.4 (11 partidos) |
| — | Puntos promedio en la primera mitad | 44.1 (11 partidos) |
| — | Puntos promedio en la segunda mitad | 44.5 (11 partidos) |
| — | Promedio del marcador combinado | 165.4 |
| — | Partidos con prórroga | 0/11 partidos |
| — | Rebotes por partido | 30.8 (11 partidos) |
| — | Asistencias por partido | 19.3 (11 partidos) |
| — | % de triples | 35% (11 partidos) |
| — | % de tiros libres | 77% (11 partidos) |
| — | Porcentaje de tiros de campo | 47% (11 partidos) |
| — | Tiro real (TS%) | 59% (11 partidos) |
| — | Pérdidas por partido | 11.4 (11 partidos) |
| — | Robos por partido | 9.2 (11 partidos) |
| — | Tapones por partido | 2.5 (11 partidos) |
| Boulazac | LNB Supercopa | Roanne Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · P | 1G 1P |
| — | Diferencia | -20 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesInformación del partido · Partidos relacionados
Boulazac y Roanne se enfrentaron en LNB Élite el 26 sep 2026 18:00 CEST en Le Palio.
El partido terminó Boulazac 79-81 Roanne.
Boulazac es 11.º en la clasificación y Roanne es 8.º.
Boulazac suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Roanne suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
La alineación de Boulazac incluye a P. Beverley, O. Anochili-Killen, J. Uduje.
La alineación de Roanne incluye a T. Williams, A. Levarity, D. Johnson.
Boulazac · Partido anterior: Boulazac vs Strasbourg (29 mar) · Próximo partido: Strasbourg vs Boulazac (3 oct)
Roanne · Partido anterior: Roanne vs Lyon-Villeurbanne (11 may) · Próximo partido: Roanne vs Nanterre (2 oct)
Otros partidos de LNB Élite ese día
- Chalon/Saone vs Limoges
- Saint Quentin vs JL Bourg
- Gravelines-Dunkerque vs Le Mans
- Nanterre vs ÉB Pau-Orthez
- Nancy vs Paris
Partidos de LNB Élite esta semana
Últimas publicaciones
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Mirassol vs Internacional: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Maple
- SK Rapid vs TSV Hartberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
Próximos partidos
- Mirassol vs Internacional
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- Defensa y Justicia vs Instituto
- Orlando Magic vs Miami Heat
- Detroit Pistons vs Toronto Raptors
- Philadelphia 76ers vs Boston Celtics
- Indiana Pacers vs Milwaukee Bucks
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Chicago Bulls vs Minnesota Timberwolves
- San Antonio Spurs vs Sacramento Kings
- Dallas Mavericks vs Atlanta Hawks
- Memphis Grizzlies vs Charlotte Hornets
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba
- Club Necaxa vs Atlas (Mexico)
Aún no hay publicaciones.