Chemnitz vs JL Bourg
Messe Chemnitz
18:00Comienza el 28 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Aún no se han recibido datos
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
32 equipos · 4 gruposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 7 · 6 partidos (no la temporada completa)
| Chemnitz | Todos | JL Bourg |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 6 |
| 3 | Ganados | 1 |
| 4 | Perdidos | 5 |
| 593 | Anotados | 513 |
| 602 | Recibidos | 533 |
| Chemnitz | Local | JL Bourg |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 270 | Anotados | 172 |
| 264 | Recibidos | 166 |
| Chemnitz | Visitante | JL Bourg |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 3 | Perdidos | 4 |
| 323 | Anotados | 341 |
| 338 | Recibidos | 367 |
| Chemnitz | Todos | JL Bourg |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 2 | Ganados | 0 |
| 1 | Perdidos | 3 |
| 250 | Anotados | 247 |
| 246 | Recibidos | 266 |
| Chemnitz | Local | JL Bourg |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 93 | Anotados | 82 |
| 84 | Recibidos | 89 |
| Chemnitz | Visitante | JL Bourg |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 157 | Anotados | 165 |
| 162 | Recibidos | 177 |
| Chemnitz | Todos | JL Bourg |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 3 | Perdidos | — |
| 343 | Anotados | — |
| 356 | Recibidos | — |
| Chemnitz | Local | JL Bourg |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 177 | Anotados | — |
| 180 | Recibidos | — |
| Chemnitz | Visitante | JL Bourg |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 2 | Perdidos | — |
| 166 | Anotados | — |
| 176 | Recibidos | — |
| Chemnitz | Todos | JL Bourg |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Perdidos | 2 |
| — | Anotados | 266 |
| — | Recibidos | 267 |
| Chemnitz | Local | JL Bourg |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Anotados | 90 |
| — | Recibidos | 77 |
| Chemnitz | Visitante | JL Bourg |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Perdidos | 2 |
| — | Anotados | 176 |
| — | Recibidos | 190 |
«Todo» incluye todas las competiciones de la temporada 2026/27 · Competiciones incluidas: Eurocup · BBL (Alemania) · LNB Élite
Clasificación
Grupo A 8 equipos
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Aris (Gre) | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +46 | |
| 2 | Hapoel Jerusalem | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +33 | |
| 3 | Rīgas Zeļļi | 3 | 2 | 1 | .667 | +11 | |
| 4 | Le Mans | 3 | 1 | 2 | .333 | -7 | |
| 5 | San Pablo Burgos | 3 | 1 | 2 | .333 | -10 | |
| 6 | Tortona | 3 | 1 | 2 | .333 | -16 | |
| 7 | Rostock | 3 | 1 | 2 | .333 | -32 | |
| 8 | Cedevita Olimpija | 3 | 0 | 3 | .000 | -25 |
Grupo B 8 equipos
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Venezia | 3 | 2 | 1 | .667 | +36 | |
| 2 | Tenerife (Esp) | 3 | 2 | 1 | .667 | +20 | |
| 3 | Cluj-Napoca | 3 | 2 | 1 | .667 | -10 | |
| 4 | Frankfurt | 3 | 2 | 1 | .667 | -19 | |
| 5 | London Lions | 3 | 1 | 2 | .333 | +4 | |
| 6 | Türk Telekom B.K. | 3 | 1 | 2 | .333 | -2 | |
| 7 | Maxima Roma | 3 | 1 | 2 | .333 | -6 | |
| 8 | Siauliai | 3 | 1 | 2 | .333 | -23 |
Grupo C 8 equipos
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Basket Napoli | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +30 | |
| 2 | Tofas (Tur) | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +25 | |
| 3 | Chemnitz | 3 | 2 | 1 | .667 | +4 | |
| 4 | Buducnost | 3 | 1 | 2 | .333 | +1 | |
| 5 | Neptunas | 3 | 1 | 2 | .333 | -8 | |
| 6 | Slask Wroclaw | 3 | 1 | 2 | .333 | -15 | |
| 7 | Trento | 3 | 1 | 2 | .333 | -18 | |
| 8 | JL Bourg (Fra) | 3 | 0 | 3 | .000 | -19 |
Grupo D 8 equipos
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bahcesehir Kol. (Tur) | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +66 | |
| 2 | Ulm | 3 | 2 | 1 | .667 | +11 | |
| 3 | PAOK (Gre) | 3 | 2 | 1 | .667 | +9 | |
| 4 | Lietkabelis | 3 | 2 | 1 | .667 | +7 | |
| 5 | BC Roma | 3 | 2 | 1 | .667 | -8 | |
| 6 | Manresa | 3 | 1 | 2 | .333 | -15 | |
| 7 | KK Bosna | 3 | 0 | 3 | .000 | -15 | |
| 8 | Balkan (Bul) | 3 | 0 | 3 | .000 | -55 |
Clasificación de liga de ambos equipos
Chemnitz BBL (Alemania)
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayern | 4 | 4 | 0 | 1.000 | +127 | |
| 2 | Trier | 5 | 4 | 1 | .800 | +64 | |
| 3 | Frankfurt | 4 | 3 | 1 | .750 | +17 | |
| 4 | Basketball Braunschweig | 4 | 3 | 1 | .750 | +7 | |
| 5 | Rostock | 5 | 3 | 2 | .600 | +52 | |
| 6 | Bonn | 5 | 3 | 2 | .600 | +43 | |
| 7 | Syntainics MBC | 5 | 3 | 2 | .600 | +23 | |
| 8 | Ludwigsburg | 5 | 3 | 2 | .600 | -4 | |
| 9 | Oldenburg | 5 | 3 | 2 | .600 | -37 | |
| 10 | Wurzburg | 4 | 2 | 2 | .500 | -18 | |
| 11 | Bamberg | 5 | 2 | 3 | .400 | +2 | |
| 12 | Ulm | 5 | 2 | 3 | .400 | -21 | |
| 13 | Jena | 5 | 2 | 3 | .400 | -61 | |
| 14 | ALBA Berlin | 5 | 2 | 3 | .400 | -51 | |
| 15 | Hamburg | 5 | 1 | 4 | .200 | -39 | |
| 16 | Chemnitz | 5 | 1 | 4 | .200 | -20 | |
| 17 | Vechta | 5 | 1 | 4 | .200 | -62 | |
| 18 | Phoenix Hagen | 5 | 1 | 4 | .200 | -22 |
JL Bourg LNB Élite
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dijon | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +49 | |
| 2 | Lyon-Villeurbanne | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +36 | |
| 3 | Paris | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +21 | |
| 4 | Chalon/Saone | 3 | 2 | 1 | .667 | +36 | |
| 5 | Nanterre | 3 | 2 | 1 | .667 | +32 | |
| 6 | Le Mans | 3 | 2 | 1 | .667 | +15 | |
| 7 | Cholet | 3 | 2 | 1 | .667 | +3 | |
| 8 | Strasbourg | 4 | 2 | 2 | .500 | -9 | |
| 9 | Roanne | 4 | 2 | 2 | .500 | -9 | |
| 10 | Limoges | 3 | 1 | 2 | .333 | -3 | |
| 11 | Boulazac | 3 | 1 | 2 | .333 | -3 | |
| 12 | JL Bourg (Fra) | 3 | 1 | 2 | .333 | -1 | |
| 13 | Saint Quentin | 3 | 1 | 2 | .333 | -25 | |
| 14 | Gravelines-Dunkerque | 3 | 0 | 3 | .000 | -39 | |
| 15 | ÉB Pau-Orthez | 3 | 0 | 3 | .000 | -48 | |
| 16 | Nancy | 3 | 0 | 3 | .000 | -55 |
Datos al 17 oct 07:34
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
ChemnitzVDVDDVDDVD9V 11D
JL BourgDDDVDDDDVD8V 12D
| Chemnitz Basado en 20 partidos | JL Bourg Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 9G 11P | G · P | 8G 12P |
| 45% | % de victorias | 40% |
| 81.25 | Anotados por partido | 83.55 |
| 84.05 | Recibidos por partido | 85.95 |
| -56 | Diferencia | -48 |
| 95 | Máximo de puntos anotados | 103 |
| 62 | Mínimo de puntos anotados | 69 |
| 20.6 (11 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.7 (10 partidos) |
| 21.4 (11 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.7 (10 partidos) |
| 18.9 (11 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.9 (10 partidos) |
| 21.2 (11 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.6 (10 partidos) |
| 42.0 (11 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 42.4 (10 partidos) |
| 40.1 (11 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 39.5 (10 partidos) |
| 165.3 | Promedio del marcador combinado | 169.5 |
| 2/11 partidos | Partidos con prórroga | 1/10 partidos |
| 30.9 (8 partidos) | Rebotes por partido | 34.9 (8 partidos) |
| 16.9 (9 partidos) | Asistencias por partido | 14.7 (9 partidos) |
| 29% (8 partidos) | % de triples | 29% (8 partidos) |
| 72% (6 partidos) | % de tiros libres | 69% (3 partidos) |
| 45% (8 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 44% (8 partidos) |
| 54% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 56% (6 partidos) |
| 14.0 (9 partidos) | Pérdidas por partido | 13.2 (9 partidos) |
| 8.3 (9 partidos) | Robos por partido | 6.2 (9 partidos) |
| 2.1 (9 partidos) | Tapones por partido | 3.3 (9 partidos) |
| Chemnitz Basado en 8 partidos | Local solo partidos | JL Bourg Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 9 |
| 5G 3P | G · P | 6G 3P |
| 62% | % de victorias | 67% |
| 82.12 | Anotados por partido | 88.22 |
| 83.38 | Recibidos por partido | 82.89 |
| -10 | Diferencia | +48 |
| 95 | Máximo de puntos anotados | 103 |
| 62 | Mínimo de puntos anotados | 73 |
| 23.5 (4 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 25.5 (4 partidos) |
| 26.2 (4 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 19.0 (4 partidos) |
| 19.5 (4 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.8 (4 partidos) |
| 18.8 (4 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.5 (4 partidos) |
| 49.8 (4 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 44.5 (4 partidos) |
| 38.2 (4 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 40.2 (4 partidos) |
| 165.5 | Promedio del marcador combinado | 171.1 |
| 1/4 partidos | Partidos con prórroga | 0/4 partidos |
| 27.3 (3 partidos) | Rebotes por partido | 34.7 (3 partidos) |
| 23.0 (3 partidos) | Asistencias por partido | 17.2 (4 partidos) |
| 33% (3 partidos) | % de triples | 32% (3 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de tiros libres | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 53% (3 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 44% (3 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tiro real (TS%) | 58% (3 partidos) |
| 13.7 (3 partidos) | Pérdidas por partido | 13.8 (4 partidos) |
| 7.0 (3 partidos) | Robos por partido | 5.2 (4 partidos) |
| 1.3 (3 partidos) | Tapones por partido | 2.8 (4 partidos) |
| Chemnitz Basado en 12 partidos | Visitante solo partidos | JL Bourg Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 11 |
| 4G 8P | G · P | 2G 9P |
| 33% | % de victorias | 18% |
| 80.67 | Anotados por partido | 79.73 |
| 84.50 | Recibidos por partido | 88.45 |
| -46 | Diferencia | -96 |
| 90 | Máximo de puntos anotados | 103 |
| 69 | Mínimo de puntos anotados | 69 |
| 19.0 (7 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 19.2 (6 partidos) |
| 18.6 (7 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.8 (6 partidos) |
| 18.6 (7 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.3 (6 partidos) |
| 22.6 (7 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.7 (6 partidos) |
| 37.6 (7 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 41.0 (6 partidos) |
| 41.1 (7 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 39.0 (6 partidos) |
| 165.2 | Promedio del marcador combinado | 168.2 |
| 1/7 partidos | Partidos con prórroga | 1/6 partidos |
| 33.0 (5 partidos) | Rebotes por partido | 35.0 (5 partidos) |
| 13.8 (6 partidos) | Asistencias por partido | 12.6 (5 partidos) |
| 27% (5 partidos) | % de triples | 27% (5 partidos) |
| 68% (4 partidos) | % de tiros libres | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 40% (5 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 43% (5 partidos) |
| 50% (4 partidos) | Tiro real (TS%) | 53% (3 partidos) |
| 14.2 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 12.8 (5 partidos) |
| 9.0 (6 partidos) | Robos por partido | 7.0 (5 partidos) |
| 2.5 (6 partidos) | Tapones por partido | 3.8 (5 partidos) |
| Chemnitz Basado en 15 partidos | BBL (Alemania) | JL Bourg |
|---|---|---|
| 15 | Partidos | — |
| 6G 9P | G · P | — |
| 40% | % de victorias | — |
| 82.00 | Anotados por partido | — |
| 86.07 | Recibidos por partido | — |
| -61 | Diferencia | — |
| 95 | Máximo de puntos anotados | — |
| 62 | Mínimo de puntos anotados | — |
| 20.2 (8 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | — |
| 22.0 (8 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | — |
| 18.6 (8 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | — |
| 20.8 (8 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | — |
| 42.2 (8 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | — |
| 39.4 (8 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | — |
| 168.1 | Promedio del marcador combinado | — |
| 2/8 partidos | Partidos con prórroga | — |
| 32.2 (5 partidos) | Rebotes por partido | — |
| 16.7 (6 partidos) | Asistencias por partido | — |
| 28% (5 partidos) | % de triples | — |
| 68% (5 partidos) | % de tiros libres | — |
| 47% (5 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | — |
| 56% (5 partidos) | Tiro real (TS%) | — |
| 13.5 (6 partidos) | Pérdidas por partido | — |
| 8.3 (6 partidos) | Robos por partido | — |
| 2.5 (6 partidos) | Tapones por partido | — |
| Chemnitz Basado en 3 partidos | Eurocup | JL Bourg Basado en 7 partidos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 7 |
| 2G 1P | G · P | 4G 3P |
| 67% | % de victorias | 57% |
| 83.33 | Anotados por partido | 80.29 |
| 82.00 | Recibidos por partido | 78.29 |
| +4 | Diferencia | +14 |
| 93 | Máximo de puntos anotados | 94 |
| 69 | Mínimo de puntos anotados | 72 |
| 21.7 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.0 |
| 19.7 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 17.7 |
| 19.7 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.6 |
| 22.3 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 21.0 |
| 41.3 | Puntos promedio en la primera mitad | 38.7 |
| 42.0 | Puntos promedio en la segunda mitad | 41.6 |
| 165.3 | Promedio del marcador combinado | 158.6 |
| 0/3 partidos | Partidos con prórroga | 0/7 partidos |
| 28.7 | Rebotes por partido | 35.1 |
| 17.3 | Asistencias por partido | 15.6 |
| 30% | % de triples | 31% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de tiros libres | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 41% | Porcentaje de tiros de campo | 44% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (5 partidos) |
| 15.0 | Pérdidas por partido | 12.3 |
| 8.3 | Robos por partido | 6.3 |
| 1.3 | Tapones por partido | 3.7 |
| Chemnitz | LNB Élite | JL Bourg Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 9 |
| — | G · P | 3G 6P |
| — | % de victorias | 33% |
| — | Anotados por partido | 88.56 |
| — | Recibidos por partido | 90.22 |
| — | Diferencia | -15 |
| — | Máximo de puntos anotados | 103 |
| — | Mínimo de puntos anotados | 73 |
| — | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 23.3 (3 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 27.7 (3 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 18.3 (3 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 16.3 (3 partidos) |
| — | Puntos promedio en la primera mitad | 51.0 (3 partidos) |
| — | Puntos promedio en la segunda mitad | 34.7 (3 partidos) |
| — | Promedio del marcador combinado | 178.8 |
| — | Partidos con prórroga | 1/3 partidos |
| — | Otros indicadores | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Chemnitz Basado en 1 partidos | Amistosos de Clubes | JL Bourg Basado en 4 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 4 |
| 0G 1P | G · P | 1G 3P |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de victorias | 25% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Anotados por partido | 78.00 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Recibidos por partido | 89.75 |
| -6 | Diferencia | -47 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Máximo de puntos anotados | 86 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Mínimo de puntos anotados | 69 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedio del marcador combinado | 167.8 |
| Chemnitz Basado en 1 partidos | Copa Alemana | JL Bourg |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1G 0P | G · P | — |
| +7 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Partidos recientes
GTrento80:88Chemnitz13 oct 2026 18:00 · Eurocup · Shemmesh S.PChemnitz83:87Bayern10 oct 2026 14:00 · BBL (Alemania) · Cici G.GChemnitz93:84Neptunas7 oct 2026 17:00 · Eurocup · Gracin F.PJena82:76Chemnitz4 oct 2026 14:30 · BBL (Alemania) · Lottermoser R.PTofas82:69Chemnitz29 sep 2026 17:00 · Eurocup · Sukys A.GChemnitz94:93Phoenix Hagen27 sep 2026 14:30 · BBL (Alemania) · Bittner S.PHamburg94:90Chemnitz25 sep 2026 18:00 · BBL (Alemania) · Oruzgani Z.
PALBA Berlin89:82Chemnitz18 sep 2026 · BBL (Alemania)
GGiessen70:77Chemnitz12 sep 2026 · Copa Alemana
PChemnitz68:74Legia6 sep 2026 · Amistosos de Clubes
Temporada 2025/26
PBasketball Braunschweig104:90Chemnitz10 may 2026 · BBL (Alemania)
GChemnitz86:82Frankfurt7 may 2026 · BBL (Alemania)
GALBA Berlin82:84Chemnitz3 may 2026 · BBL (Alemania)
PChemnitz62:89Bamberg27 abr 2026 · BBL (Alemania)
GChemnitz76:73Jena18 abr 2026 12:00 · BBL (Alemania)PBayern91:77Chemnitz12 abr 2026 12:00 · BBL (Alemania)PLudwigsburg87:79Chemnitz1 abr 2026 18:00 · BBL (Alemania)GChemnitz95:85Oldenburg28 mar 2026 19:00 · BBL (Alemania)PVechta80:78Chemnitz21 mar 2026 19:00 · BBL (Alemania)GRostock73:78Chemnitz15 mar 2026 15:30 · BBL (Alemania)PNeptunas93:89JL Bourg13 oct 2026 16:00 · Eurocup · Tsaroucha V.PBoulazac84:73JL Bourg10 oct 2026 18:30 · LNB Élite · Le PalioPJL Bourg82:89Tofas6 oct 2026 17:30 · Eurocup · Obrknezevic U.GJL Bourg90:77Chalon/Saone3 oct 2026 18:30 · LNB Élite · EkinoxPBasket Napoli84:76JL Bourg30 sep 2026 18:00 · Eurocup · Radojkovic J.PSaint Quentin106:103JL Bourg26 sep 2026 16:30 · LNB Élite · Palais des Sports Pierre RattePPartizan Mozzart Bet (Srb)101:77JL Bourg19 sep 2026 14:00 · Amistosos de Clubes
PPanathinaikos90:69JL Bourg18 sep 2026 · Amistosos de Clubes
GJL Bourg86:81Esenler Erokspor13 sep 2026 · Amistosos de Clubes
PJL Bourg80:87Hapoel Jerusalem12 sep 2026 · Amistosos de Clubes
Temporada 2025/26
PJL Bourg103:114Monaco27 may 2026 · LNB Élite
PMonaco81:75JL Bourg25 may 2026 · LNB Élite
GJL Bourg91:71Strasbourg20 may 2026 · LNB Élite
GJL Bourg95:78Gravelines-Dunkerque16 may 2026 · LNB Élite
PDijon101:83JL Bourg9 may 2026 · LNB Élite
GJL Bourg73:71Besiktas28 abr 2026 17:30 · EurocupGBesiktas60:72JL Bourg22 abr 2026 17:00 · EurocupPChalon/Saone100:84JL Bourg18 abr 2026 12:00 · LNB ÉliteGJL Bourg94:78Türk Telekom B.K.8 abr 2026 17:30 · EurocupGTürk Telekom B.K.73:76JL Bourg3 abr 2026 17:00 · EurocupDatos al 16 oct 21:57
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 1 partido0Chemnitz V
0E
1JL Bourg V
Registros insuficientes (1 partidos)Promedio de anotación combinada
Chemnitz Referencia
- Anotados : Recibidos
- 82 : 85
- En casa
- —
- Fuera de casa
- 0G 0E 1P
Plantilla
Plantilla 11 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 5 partidos · de 7 partidos
Plantilla 13 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 5 partidos · de 6 partidos
Datos al 16 oct 17:00
Información del partido · Partidos relacionados
Chemnitz y JL Bourg se enfrentan en Eurocup el 28 oct 2026 19:00 CET en Messe Chemnitz.
Chemnitz es 3.º en la clasificación y JL Bourg es 8.º.
Chemnitz suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
JL Bourg suma 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 1 enfrentamientos, Chemnitz ganó 0, JL Bourg ganó 1 y hubo 0 empates.
Chemnitz · Partido anterior: Wurzburg vs Chemnitz (26 oct) · Próximo partido: Chemnitz vs Ludwigsburg (31 oct)
JL Bourg · Partido anterior: JL Bourg vs Gravelines-Dunkerque (24 oct) · Próximo partido: JL Bourg vs Nanterre (31 oct)
Otros partidos de Eurocup ese día
- Siauliai vs Maxima Roma
- Neptunas vs Basket Napoli
- Aris vs Cedevita Olimpija
- Slask Wroclaw vs Tofas
- Tortona vs Rostock
- Le Mans vs Hapoel Jerusalem
- San Pablo Burgos vs Rīgas Zeļļi
- London Lions vs Türk Telekom B.K.
- Tenerife vs Venezia
Partidos de Eurocup esta semana
- Tofas vs Neptunas
- PAOK vs BC Roma
- Buducnost vs Chemnitz
- Ulm vs Bahcesehir Kol.
- Basket Napoli vs Trento
- Türk Telekom B.K. vs Frankfurt
- Rīgas Zeļļi vs Le Mans
- Lietkabelis vs Manresa
- Cedevita Olimpija vs Tortona
- Slask Wroclaw vs JL Bourg
Últimas publicaciones
- Seattle Sounders vs CF Montreal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls vs Toronto FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Tegevajaro Miyazaki (Japón) vs Iwata
- Kashiwa Reysol vs Nagoya Grampus
- I. Swiatek vs M. Chwalinska
- Erzurumspor vs Eyüpspor
- SpVgg Greuther Fürth vs Braunschweig
- 1. FC Kaiserslautern vs Bochum
- Dalian Yingbo vs Shenzhen Xinpengcheng
- R. Jodar vs D. Medvedev
- Wolfsburg vs Heidenheim
- Middlesbrough vs Cardiff
- Millwall vs Lincoln
- Everton vs Chelsea
- Bury vs Harrogate
- Watford vs Charlton
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.