Middlesbrough vs Cardiff
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Radek Vitek |
| 2 | D | Callum Brittain |
| 12 | D | Luke Ayling |
| 4 | D | Ashley Phillips |
| 30 | D | Neto Borges |
| 10 | M | Aidan Morris |
| 29 | M | Adilson Malanda |
| 11 | M | Amario Cozier-Duberry |
| 8 | M | Riley McGree |
| 9 | M | Tommy Conway |
| 22 | F | Kyle Joseph |
| 6 | M | Sebastian Berhalter |
| 7 | F | Will Lankshear |
| 17 | D | Maximilian Arfsten |
| 14 | M | Myles Peart-Harris |
| 16 | F | Jeremy Sarmiento |
| 31 | G | Solomon Brynn |
| 3 | D | Sam Byram |
| 19 | M | Leo Castledine |
| 18 | M | Connor Barron |
| 1 | G | Nathan Trott |
| 44 | D | Ronan Kpakio |
| 5 | D | Krystian Bielik |
| 4 | D | Gabriel Osho |
| 3 | D | Joel Bagan |
| 18 | M | Alex Robertson |
| 11 | M | Ollie Tanner |
| 27 | M | Joel Colwill |
| 45 | M | Cian Ashford |
| 16 | M | Chris Willock |
| 8 | F | Jack Moylan |
| 14 | M | David Turnbull |
| 2 | D | William Fish |
| 23 | D | Calum Scanlon |
| 39 | F | Isaak Davies |
| 30 | G | Harry Tyrer |
| 52 | M | Troy Perret |
| 50 | M | Charlie Holt |
| 33 | M | Rob Tankiewicz |
| 43 | M | Paul Moreno |
| A. JonesLesión en el gemelo |
| D. StrelecLesión |
| R. PukstasLesión |
| C. ChambersLesión de rodilla |
| D. LawlorLesión en los isquiotibiales |
| R. ColwillLesión de tobillo |
Resultado del partido
Final(Provisional)- Marcador final
- 2 : 2
- Resultado
- Empate Final(Provisional)
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Middlesbrough | 0 | 2 | 2 |
| Cardiff | 2 | 0 | 2 |
- 22'GolJack MoylanAsistencia: Ollie Tanner
- 25'Tarjeta amarillaJoel Bagan
- 45+1'GolOllie TannerAsistencia: Jack Moylan
- 46'CambioSebastian BerhalterSale: Luke Ayling
- 46'CambioWill LankshearSale: Kyle Joseph
- 46'CambioDavid TurnbullSale: Joel Colwill
- 58'GolTommy ConwayAsistencia: Callum Brittain
- 61'GolWill LankshearAsistencia: Amario Cozier-Duberry
- 63'CambioWilliam FishSale: Chris Willock
- 73'CambioCalum ScanlonSale: Ronan Kpakio
- 74'CambioMaximilian ArfstenSale: Amario Cozier-Duberry
- 79'CambioMyles Peart-HarrisSale: Riley McGree
- 79'CambioIsaak DaviesSale: Ollie Tanner
- 83'Tarjeta rojaGabriel Osho
- 88'Tarjeta amarillaJack Moylan
- 89'CambioJeremy SarmientoSale: Neto Borges
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,52Empate5,14Visitante5,41Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,52→1,52Empate4,98→5,14Visitante5,04→5,41
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,52▲ | 5,14▼ | 5,41▼ | |
| 1,50▲ | 5,24▼ | 5,53▼ | |
| 1,47▼ | 5,36▲ | 5,84▲ | |
| 1,48▼ | 5,30▲ | 5,76▲ | |
| 1,49 | 5,22▼ | 5,65 | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | |||
| 1,49 | 5,23▲ | 5,65▼ | |
| Suspendido | |||
Ver más · 23 casosContraer
| 1,49▼ | 5,18▲ | 5,72▲ | |
| 1,52▼ | 5,05▲ | 5,45▲ | |
| 1,53 | 5,02 | 5,38▲ | |
| 1,53▼ | 5,02▲ | 5,37▲ | |
| 1,54▲ | 4,99▼ | 5,27▼ | |
| 1,53▼ | 5,07▲ | 5,33▲ | |
| 1,55▲ | 5,00▲ | 5,19▲ | |
| 1,54 | 4,96▼ | 5,14▲ | |
| 1,54▼ | 5,01▲ | 5,12▲ | |
| 1,55▼ | 4,96▲ | 5,04▲ | |
| 1,56▲ | 4,95▼ | 5,03▼ | |
| 1,55 | 4,97▲ | 5,04 | |
| 1,55▼ | 4,96▲ | 5,04▲ | |
| 1,56▲ | 4,94▲ | 5,02▲ | |
| 1,54▼ | 4,86▲ | 4,94▲ | |
| 1,56 | 4,81▼ | 4,84▼ | |
| 1,56▲ | 4,83▼ | 4,86▼ | |
| 1,53▲ | 4,91▼ | 5,01▼ | |
| 1,51▼ | 4,98▲ | 5,15▲ | |
| 1,55 | 4,86▼ | 4,90▼ | |
| 1,55▲ | 4,87▼ | 4,91▼ | |
| 1,54▲ | 4,92▼ | 4,93▼ | |
| Primero | 1,52 | 4,98 | 5,04 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,52 | 5,14 | 5,41 |
| Betfair | 1,53 | 4,60 | 5,00 |
| bet365 | 1,53 | 4,50 | 5,50 |
| Marathon | 1,46 | 4,90 | 5,40 |
| 1xBet | 1,47 | 4,90 | 5,41 |
| Betano | 1,55 | 4,60 | 5,30 |
| BetVictor | 1,45 | 4,80 | 5,75 |
Hándicap asiático-1Local -11,79Visitante +12,13Pinnacle · Casa de apuestas 6Local1,82→1,79Visitante2,05→2,13
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,79▲ | 2,13▼ | |
| Cambio de línea · -1.5 → -1 | ||
| 1,75▲ | 2,18▼ | |
| 1,69▼ | 2,28▲ | |
| 1,71▼ | 2,25▲ | |
| 1,74▼ | 2,20▲ | |
| 1,75 | 2,18▼ | |
| Suspendido | ||
Ver más · 23 casosContraer
| 1,75▼ | 2,19▲ | |
| 1,81▼ | 2,11▲ | |
| 1,82▼ | 2,08 | |
| 1,83▼ | 2,08▲ | |
| 1,85▲ | 2,07▼ | |
| 1,81▼ | 2,09▲ | |
| 1,86▲ | 2,05▲ | |
| 1,85 | 2,04▼ | |
| 1,85▼ | 2,05▲ | |
| 1,87▼ | 2,02▲ | |
| 1,88 | 2,01▼ | |
| 1,88 | 2,02▲ | |
| 1,88 | 2,01▲ | |
| 1,88▼ | 2,00▲ | |
| 1,91▲ | 1,96▼ | |
| 1,89▲ | 1,97▼ | |
| 1,85▲ | 2,02▼ | |
| 1,81▲ | 2,06▲ | |
| 1,80▼ | 2,05▲ | |
| 1,87 | 1,98▼ | |
| 1,87▲ | 1,99▼ | |
| 1,85▲ | 2,01▼ | |
| Primero | 1,82 | 2,05 |
| Casa de apuestas | Local -1 | Visitante +1 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,79 | 2,13 |
| bet365 | 1,68 | 2,15 |
| Marathon | 1,72 | 2,03 |
| 1xBet | 1,72 | 2,03 |
| Betano | 1,85 | 2,00 |
| BetVictor | 1,67 | 2,03 |
Más/Menos3.5Más de 3.51,93Menos de 3.51,96Pinnacle · Casa de apuestas 7Más1,98→1,93Menos1,86→1,96
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,93▲ | 1,96▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| 1,89▲ | 2,00▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,83▼ | 2,06▲ | |
| Cambio de línea · 1.5 → 3.5 | ||
| Suspendido | ||
| 2,00▼ | 1,89▲ | |
Ver más · 19 casosContraer
| 2,02 | 1,88▲ | |
| 2,02▼ | 1,87▲ | |
| 2,03 | 1,86▼ | |
| 2,03▲ | 1,87▼ | |
| 1,99▼ | 1,90▲ | |
| 2,00▲ | 1,89▲ | |
| 1,99▼ | 1,88▲ | |
| 2,00▼ | 1,87▲ | |
| 2,02 | 1,85▼ | |
| 2,02▲ | 1,86▼ | |
| 2,01 | 1,87▲ | |
| 2,01▲ | 1,86▲ | |
| 2,00▼ | 1,85 | |
| 2,01▲ | 1,85▼ | |
| 2,00▲ | 1,86▼ | |
| 1,99▲ | 1,87▲ | |
| 1,98▼ | 1,86▲ | |
| 2,00▲ | 1,85▼ | |
| Primero | 1,98 | 1,86 |
| Casa de apuestas | Más de 3.5 | Menos de 3.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,93 | 1,96 |
| Betfair | 1,87 | 1,90 |
| bet365 | 1,80 | 2,00 |
| Marathon | 1,85 | 1,89 |
| 1xBet | 1,85 | 1,89 |
| Betano | 1,93 | 1,93 |
| BetVictor | 1,82 | 1,85 |
Ambos marcanSí1,40No2,88Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,44→1,40No2,70→2,88
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| Cerrado | ||
| 1,40▼ | 2,88▲ | |
| Primero | 1,44 | 2,70 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,40 | 2,88 |
| bet365 | 1,44 | 2,62 |
| Marathon | 1,42 | 2,61 |
| 1xBet | 1,42 | 2,66 |
| Betano | 1,44 | 2,65 |
| BetVictor | 1,40 | 2,70 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
24 equipos| Middlesbrough | Todos | Cardiff |
|---|---|---|
| 14 | Partidos | 13 |
| 8 | Ganados | 3 |
| 4 | Empatados | 5 |
| 2 | Perdidos | 5 |
| 26 | Goles a favor | 22 |
| 20 | Goles encajados | 21 |
| Middlesbrough | Local | Cardiff |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 7 |
| 5 | Ganados | 3 |
| 2 | Empatados | 3 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 15 | Goles a favor | 16 |
| 9 | Goles encajados | 10 |
| Middlesbrough | Visitante | Cardiff |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 6 |
| 3 | Ganados | 0 |
| 2 | Empatados | 2 |
| 2 | Perdidos | 4 |
| 11 | Goles a favor | 6 |
| 11 | Goles encajados | 11 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 3 | Porterías a cero | 0 |
| 1 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.86 | Goles a favor por partido | 1.69 |
| 1.43 | Goles encajados por partido | 1.62 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 2 | Mayor racha de empates | 2 |
| Middlesbrough | Todos | Cardiff |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 11 |
| 6 | Ganados | 2 |
| 4 | Empatados | 5 |
| 1 | Perdidos | 4 |
| 22 | Goles a favor | 18 |
| 16 | Goles encajados | 17 |
| Middlesbrough | Local | Cardiff |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 5 |
| 4 | Ganados | 2 |
| 2 | Empatados | 3 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 14 | Goles a favor | 12 |
| 9 | Goles encajados | 6 |
| Middlesbrough | Visitante | Cardiff |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 6 |
| 2 | Ganados | 0 |
| 2 | Empatados | 2 |
| 1 | Perdidos | 4 |
| 8 | Goles a favor | 6 |
| 7 | Goles encajados | 11 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 0 |
| 0 | Partidos sin marcar | 2 |
| 2.00 | Goles a favor por partido | 1.64 |
| 1.45 | Goles encajados por partido | 1.55 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 2 | Mayor racha de empates | 3 |
| Middlesbrough | Todos | Cardiff |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 4 | Goles a favor | 4 |
| 4 | Goles encajados | 4 |
| Middlesbrough | Local | Cardiff |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 1 | Goles a favor | 4 |
| 0 | Goles encajados | 4 |
| Middlesbrough | Visitante | Cardiff |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 3 | Goles a favor | — |
| 4 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 0 |
| 1 | Partidos sin marcar | 0 |
| 1.33 | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.33 | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 2 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Swansea | 10 | 7 | 2 | 1 | +9 | 23 | VVVVD |
| 2 | Middlesbrough | 11 | 6 | 4 | 1 | +6 | 22 | EVVEE |
| 3 | West Ham | 10 | 5 | 4 | 1 | +17 | 19 | VEEVV |
| 4 | Birmingham (England) | 10 | 4 | 5 | 1 | +6 | 17 | VVEVD |
| 5 | QPR | 10 | 4 | 5 | 1 | +6 | 17 | VEEEE |
| 6 | Wolves | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | VDDVV |
| 7 | West Brom | 10 | 5 | 2 | 3 | +2 | 17 | VDDEV |
| 8 | Southampton | 10 | 6 | 2 | 2 | +11 | 16 | VVDVV |
| 9 | Stoke | 10 | 5 | 1 | 4 | +1 | 16 | DVVVE |
| 10 | Blackburn | 10 | 4 | 3 | 3 | +2 | 15 | VVEVD |
| 11 | Millwall | 11 | 4 | 3 | 4 | +0 | 15 | EDVEE |
| 12 | Bristol City | 10 | 4 | 2 | 4 | -2 | 14 | DEVDD |
| 13 | Charlton | 11 | 3 | 5 | 3 | -5 | 14 | DEEDE |
| 14 | Bolton | 10 | 4 | 1 | 5 | -3 | 13 | VDVVD |
| 15 | Sheffield Utd | 10 | 3 | 3 | 4 | +0 | 12 | DVDDV |
| 16 | Lincoln | 11 | 3 | 3 | 5 | -10 | 12 | EDDDV |
| 17 | Cardiff | 11 | 2 | 5 | 4 | +1 | 11 | EVDVD |
| 18 | Portsmouth | 9 | 3 | 2 | 4 | -1 | 11 | VDEEV |
| 19 | Wrexham | 10 | 2 | 5 | 3 | -4 | 11 | DEVDE |
| 20 | Watford | 11 | 3 | 2 | 6 | -9 | 11 | VDDDD |
| 21 | Norwich | 10 | 3 | 0 | 7 | -3 | 9 | DDDDV |
| 22 | Burnley | 11 | 1 | 5 | 5 | -5 | 8 | DEVED |
| 23 | Derby | 10 | 1 | 3 | 6 | -10 | 6 | DEEDD |
| 24 | Preston | 10 | 1 | 1 | 8 | -12 | 4 | DDEDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Birmingham (England) | 5 | 1 | 4 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Blackburn | 5 | 3 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Bolton | 5 | 2 | 0 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Bristol City | 5 | 2 | 0 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Burnley | 6 | 0 | 4 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Cardiff | 5 | 2 | 3 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Charlton | 5 | 2 | 3 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Derby | 5 | 0 | 2 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Lincoln | 5 | 0 | 2 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Middlesbrough | 6 | 4 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Millwall | 6 | 2 | 2 | 2 | +3 | 0 | |
| — | Norwich | 5 | 2 | 0 | 3 | +1 | 0 | |
| — | Portsmouth | 5 | 2 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Preston | 5 | 1 | 0 | 4 | -5 | 0 | |
| — | QPR | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Sheffield Utd | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Southampton | 5 | 5 | 0 | 0 | +12 | 0 | |
| — | Stoke | 5 | 3 | 0 | 2 | +4 | 0 | |
| — | Swansea | 5 | 3 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Watford | 6 | 3 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | West Brom | 5 | 2 | 2 | 1 | +2 | 0 | |
| — | West Ham | 5 | 3 | 1 | 1 | +10 | 0 | |
| — | Wolves | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Wrexham | 5 | 1 | 2 | 2 | -1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Birmingham (England) | 5 | 3 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Blackburn | 5 | 1 | 3 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Bolton | 5 | 2 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Bristol City | 5 | 2 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Burnley | 5 | 1 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Cardiff | 6 | 0 | 2 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Charlton | 6 | 1 | 2 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Derby | 5 | 1 | 1 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Lincoln | 6 | 3 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Middlesbrough | 5 | 2 | 2 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Millwall | 5 | 2 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Norwich | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| — | Portsmouth | 4 | 1 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Preston | 5 | 0 | 1 | 4 | -7 | 0 | |
| — | QPR | 5 | 2 | 3 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Sheffield Utd | 5 | 1 | 2 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Southampton | 5 | 1 | 2 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Stoke | 5 | 2 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Swansea | 5 | 4 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Watford | 5 | 0 | 1 | 4 | -8 | 0 | |
| — | West Brom | 5 | 3 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | West Ham | 5 | 2 | 3 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Wolves | 6 | 3 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Wrexham | 5 | 1 | 3 | 1 | -3 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Middlesbrough Basado en 20 partidos | Cardiff Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 10G 7E 3P | G · E · P | 7G 7E 6P |
| 50% | % de victorias | 35% |
| 35% | % de empates | 35% |
| 1.75 | Anotados por partido | 1.85 |
| 1.25 | Recibidos por partido | 1.40 |
| +10 | Diferencia | +9 |
| 25% | % de porterías a cero | 15% |
| 15% | % sin marcar | 15% |
| 1.88 (17 partidos) | Goles esperados por partido | 1.97 (12 partidos) |
| 1.14 (17 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.39 (12 partidos) |
| 65% | % de ambos marcan | 75% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 17.2 | Tiros por partido | 17.5 (15 partidos) |
| 5.3 | Tiros a puerta por partido | 5.8 (15 partidos) |
| 58% | Posesión media | 63% (15 partidos) |
| 5.7 | Córneres por partido | 7.2 (15 partidos) |
| 1.5 (19 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.7 (15 partidos) |
| 10.3 | Faltas por partido | 9.8 (15 partidos) |
| Middlesbrough Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Cardiff Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 7G 2E 0P | G · E · P | 6G 4E 1P |
| 78% | % de victorias | 55% |
| 22% | % de empates | 36% |
| 2.11 | Anotados por partido | 2.18 |
| 0.89 | Recibidos por partido | 1.00 |
| +11 | Diferencia | +13 |
| 44% | % de porterías a cero | 27% |
| 11% | % sin marcar | 9% |
| 1.95 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 2.37 (6 partidos) |
| 0.98 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.11 (6 partidos) |
| 56% | % de ambos marcan | 73% |
| 56% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 1.4 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.4 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 18.1 | Tiros por partido | 19.3 (9 partidos) |
| 5.9 | Tiros a puerta por partido | 6.0 (9 partidos) |
| 59% | Posesión media | 63% (9 partidos) |
| 7.3 | Córneres por partido | 7.3 (9 partidos) |
| 1.1 | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 (9 partidos) |
| 9.9 | Faltas por partido | 9.7 (9 partidos) |
| Middlesbrough Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Cardiff Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 9 |
| 3G 5E 3P | G · E · P | 1G 3E 5P |
| 27% | % de victorias | 11% |
| 45% | % de empates | 33% |
| 1.45 | Anotados por partido | 1.44 |
| 1.55 | Recibidos por partido | 1.89 |
| -1 | Diferencia | -4 |
| 9% | % de porterías a cero | 0% |
| 18% | % sin marcar | 22% |
| 1.83 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 1.57 (6 partidos) |
| 1.27 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.66 (6 partidos) |
| 73% | % de ambos marcan | 78% |
| 64% | % de más de 2.5 goles | 56% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 1.1 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 16.5 | Tiros por partido | 14.8 (6 partidos) |
| 4.8 | Tiros a puerta por partido | 5.5 (6 partidos) |
| 57% | Posesión media | 63% (6 partidos) |
| 4.3 | Córneres por partido | 7.0 (6 partidos) |
| 1.8 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.7 (6 partidos) |
| 10.6 | Faltas por partido | 10.0 (6 partidos) |
| Middlesbrough Basado en 17 partidos | Campeonato (Inglaterra) | Cardiff Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 17 | Partidos | 10 |
| 8G 7E 2P | G · E · P | 2G 4E 4P |
| 47% | % de victorias | 20% |
| 41% | % de empates | 40% |
| 1.82 | Anotados por partido | 1.60 |
| 1.24 | Recibidos por partido | 1.50 |
| +10 | Diferencia | +1 |
| 24% | % de porterías a cero | 0% |
| 12% | % sin marcar | 20% |
| 1.88 | Goles esperados por partido | 1.91 |
| 1.14 | Goles esperados en contra por partido | 1.42 |
| 71% | % de ambos marcan | 80% |
| 59% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 17.1 | Tiros por partido | 18.3 |
| 5.4 | Tiros a puerta por partido | 6.4 |
| 58% | Posesión media | 63% |
| 5.5 | Córneres por partido | 7.5 |
| 1.4 (16 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 |
| 9.9 | Faltas por partido | 10.1 |
| Middlesbrough | Liga Uno (Inglaterra) | Cardiff Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 8 |
| — | G · E · P | 4G 3E 1P |
| — | % de victorias | 50% |
| — | % de empates | 38% |
| — | Anotados por partido | 2.12 |
| — | Recibidos por partido | 1.12 |
| — | Diferencia | +8 |
| — | % de porterías a cero | 38% |
| — | % sin marcar | 12% |
| — | Goles esperados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | % de ambos marcan | 62% |
| — | % de más de 2.5 goles | 38% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.6 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| — | Tiros por partido | 18.0 (3 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 5.3 (3 partidos) |
| — | Posesión media | 62% (3 partidos) |
| — | Córneres por partido | 7.3 (3 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.0 (3 partidos) |
| — | Faltas por partido | 8.7 (3 partidos) |
| Middlesbrough Basado en 3 partidos | Copa de la Liga (Inglaterra) | Cardiff Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 2G 0E 1P | G · E · P | 1G 0E 1P |
| 67% | % de victorias | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0% | % de empates | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.33 | Anotados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.33 | Recibidos por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| +0 | Diferencia | +0 |
| 33% | % de porterías a cero | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 33% | % sin marcar | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 33% | % de ambos marcan | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 67% | % de más de 2.5 goles | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 17.7 | Tiros por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 5.0 | Tiros a puerta por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 58% | Posesión media | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 6.7 | Córneres por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.7 | Tarjetas amarillas por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 12.3 | Faltas por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 8 partidos- Anotados : Recibidos
- 18 : 6
- En casa
- 2G 1E 1P
- Fuera de casa
- 4G 0E 0P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Middlesbrough y Cardiff se enfrentaron en Campeonato (Inglaterra) el 17 oct 2026 13:30 CEST en Riverside Stadium.
El partido terminó Middlesbrough 2-2 Cardiff.
Middlesbrough es 2.º en la clasificación y Cardiff es 17.º.
Middlesbrough suma 3 victorias, 2 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Cardiff suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 8 enfrentamientos, Middlesbrough ganó 6, Cardiff ganó 1 y hubo 1 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.52 · 5.14 · 5.41.
La alineación de Middlesbrough incluye a Riley McGree, Tommy Conway, Kyle Joseph.
La alineación de Cardiff incluye a Cian Ashford, Chris Willock, Jack Moylan.
Middlesbrough · Partido anterior: Stoke vs Middlesbrough (13 oct) · Próximo partido: Bolton vs Middlesbrough (23 oct)
Cardiff · Partido anterior: Cardiff vs Watford (13 oct) · Próximo partido: Cardiff vs Birmingham (England) (24 oct)
Otros partidos de Campeonato (Inglaterra) ese día
- Burnley vs Wolves
- Watford vs Charlton
- Millwall vs Lincoln
- Swansea vs West Ham
- West Brom vs Blackburn
- Norwich vs Portsmouth
- Southampton vs Bolton
- Bristol City vs Sheffield Utd
- Derby vs Stoke
- Birmingham (England) vs QPR
Partidos de Campeonato (Inglaterra) esta semana
- Wrexham vs Preston
- Wolves vs Portsmouth
- Bolton vs Middlesbrough
- Charlton vs Norwich
- Sheffield Utd vs Derby
- Portsmouth vs Millwall
Últimas publicaciones
- Hannover vs St. Pauli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR vs Palmeiras: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Newcastle vs Aston Villa y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- Manresa vs Unicaja y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Vega
- Bologna vs Inter y 2 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Volt
- Verona vs Lube Civitanova y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ridge
- Everton vs Chelsea: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Seattle Sounders vs CF Montreal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Verona vs Lube Civitanova
- Bologna vs Inter
- Manresa vs Unicaja
- Newcastle vs Aston Villa
- Hannover vs St. Pauli
- Athletico-PR vs Palmeiras
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- A. Lustenau vs LASK
- Strasbourg vs PSG
- Mantova vs Palermo
- AIK vs Goteborg
- Neom SC vs Al-Ettifaq
- Fenerbahce vs Alanyaspor
- Viking vs Fredrikstad
- Nancy vs Nanterre
Aún no hay publicaciones.