Idioma

Tenerife vs Venezia

Detalles del partido
Pabellón Insular Santiago Martín
TenerifeLocal
20:00Comienza el 28 oct
VeneziaVisitante
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar

Alineaciones · Bajas

Aún no se han recibido datos

Cuotas

Mercados principales 0

Cuotas de referencia. Aquí no se puede apostar dinero real.

No hay cuotas para este partido

Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27

32 equipos · 4 grupos
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Eurocup
TenerifeTodosVenezia
1Posición2
4Partidos4
3Ganados2
1Perdidos2
75%% de victorias50%
359Anotados350
329Recibidos325
89.75Anotados por partido87.50
82.25Recibidos por partido81.25
Antes del partido · Promedio de temporada
Registro de temporada insuficiente
Clasificación
Grupo A 8 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Aris (Gre)4401.000+77
2Hapoel Jerusalem4401.000+69
3Le Mans422.500+11
4Tortona422.500-6
5Rīgas Zeļļi422.500-25
6San Pablo Burgos413.250-20
7Rostock413.250-63
8Cedevita Olimpija404.000-43
Grupo B 8 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Tenerife (Esp)431.750+30
2Venezia422.500+25
3London Lions422.500+21
4Maxima Roma422.500+5
5Siauliai422.500-13
6Cluj-Napoca422.500-27
7Frankfurt422.500-29
8Türk Telekom B.K.413.250-12
Grupo C 8 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Basket Napoli4401.000+30
2Chemnitz431.750+32
3Tofas (Tur)431.750+25
4Buducnost422.500+16
5JL Bourg (Fra)413.250-8
6Neptunas413.250-23
7Trento413.250-29
8Slask Wroclaw413.250-43
Grupo D 8 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Bahcesehir Kol. (Tur)431.750+57
2PAOK (Gre)431.750+18
3Lietkabelis431.750+14
4Manresa422.500+5
5Ulm422.500+2
6BC Roma422.500-28
7KK Bosna413.250-6
8Balkan (Bul)404.000-62
Clasificación de liga de ambos equipos
Tenerife Liga ACB
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Real Madrid4401.000+81
2Baskonia431.750+56
3Breogan431.750+29
4Tenerife (Esp)431.750+22
5Basket Zaragoza 2002431.750+18
6Obradoiro CAB (Esp)431.750+7
7Valencia422.500+30
8Joventut Badalona422.500+19
9Unicaja (Esp)422.500+13
10Barcelona422.500-9
11Bilbao (Esp)422.500-14
12Bàsquet Girona422.500-36
13San Pablo Burgos413.250-4
14Forca Lleida413.250-21
15MoraBanc Andorra413.250-28
16Murcia (Esp)413.250-37
17Leyma Coruna413.250-56
18Manresa404.000-70
Venezia Lega A
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Virtus Bologna4401.000+62
2Olimpia Milano431.750+46
3Verona431.750+15
4Treviso431.750+5
5Venezia431.750+16
6Trento431.750+12
7Basket Napoli431.750+28
8Udine422.500+1
9Maxima Roma422.500-13
10Varese422.500-14
11BC Roma413.250+16
12Reggiana413.250-17
13Trieste413.250+10
14Tortona413.250-51
15Cantu404.000-52
16Scafati404.000-64
Datos al 23 oct 07:34

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
TenerifeVVVVDVVDVD8V 12D
VeneziaDVVDDVVVDV11V 9D
Tenerife
Basado en 20 partidos
Venezia
Basado en 20 partidos
20Partidos20
8G 12PG · P11G 9P
40%% de victorias55%
84.30Anotados por partido88.00
87.25Recibidos por partido86.60
-59Diferencia+28
107Máximo de puntos anotados109
67Mínimo de puntos anotados72
20.1 (14 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto21.5 (16 partidos)
19.6 (14 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto21.7 (16 partidos)
21.6 (14 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto21.3 (16 partidos)
22.8 (14 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto23.1 (16 partidos)
39.8 (14 partidos)Puntos promedio en la primera mitad43.2 (16 partidos)
44.4 (14 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad44.4 (16 partidos)
171.6Promedio del marcador combinado174.6
0/14 partidosPartidos con prórroga0/16 partidos
27.2 (14 partidos)Rebotes por partido31.2 (15 partidos)
18.1 (14 partidos)Asistencias por partido17.8 (16 partidos)
37% (14 partidos)% de triples38% (15 partidos)
81% (10 partidos)% de tiros libres81% (13 partidos)
47% (14 partidos)Porcentaje de tiros de campo47% (15 partidos)
57% (10 partidos)Tiro real (TS%)59% (13 partidos)
11.1 (14 partidos)Pérdidas por partido10.6 (16 partidos)
6.8 (14 partidos)Robos por partido6.4 (16 partidos)
1.8 (14 partidos)Tapones por partido2.4 (16 partidos)
Tenerife
Basado en 8 partidos
Local solo partidosVenezia
Basado en 10 partidos
8Partidos10
4G 4PG · P6G 4P
50%% de victorias60%
84.62Anotados por partido87.80
85.38Recibidos por partido83.50
-6Diferencia+43
96Máximo de puntos anotados109
76Mínimo de puntos anotados72
22.4 (5 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto22.9 (8 partidos)
19.2 (5 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto20.6 (8 partidos)
19.8 (5 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto23.1 (8 partidos)
21.8 (5 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto22.1 (8 partidos)
41.6 (5 partidos)Puntos promedio en la primera mitad43.5 (8 partidos)
41.6 (5 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad45.2 (8 partidos)
170.0Promedio del marcador combinado171.3
0/5 partidosPartidos con prórroga0/8 partidos
28.4 (5 partidos)Rebotes por partido33.1 (7 partidos)
19.2 (5 partidos)Asistencias por partido17.5 (8 partidos)
34% (5 partidos)% de triples37% (7 partidos)
82% (3 partidos)% de tiros libres80% (6 partidos)
47% (5 partidos)Porcentaje de tiros de campo48% (7 partidos)
54% (3 partidos)Tiro real (TS%)59% (6 partidos)
11.2 (5 partidos)Pérdidas por partido10.0 (8 partidos)
9.0 (5 partidos)Robos por partido6.1 (8 partidos)
1.6 (5 partidos)Tapones por partido3.1 (8 partidos)
Tenerife
Basado en 12 partidos
Visitante solo partidosVenezia
Basado en 10 partidos
12Partidos10
4G 8PG · P5G 5P
33%% de victorias50%
84.08Anotados por partido88.20
88.50Recibidos por partido89.70
-53Diferencia-15
107Máximo de puntos anotados104
67Mínimo de puntos anotados79
18.9 (9 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto20.1 (8 partidos)
19.9 (9 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto22.8 (8 partidos)
22.7 (9 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto19.5 (8 partidos)
23.3 (9 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto24.0 (8 partidos)
38.8 (9 partidos)Puntos promedio en la primera mitad42.9 (8 partidos)
46.0 (9 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad43.5 (8 partidos)
172.6Promedio del marcador combinado177.9
0/9 partidosPartidos con prórroga0/8 partidos
26.6 (9 partidos)Rebotes por partido29.5 (8 partidos)
17.6 (9 partidos)Asistencias por partido18.1 (8 partidos)
38% (9 partidos)% de triples39% (8 partidos)
81% (7 partidos)% de tiros libres81% (7 partidos)
47% (9 partidos)Porcentaje de tiros de campo46% (8 partidos)
59% (7 partidos)Tiro real (TS%)59% (7 partidos)
11.0 (9 partidos)Pérdidas por partido11.1 (8 partidos)
5.6 (9 partidos)Robos por partido6.8 (8 partidos)
1.9 (9 partidos)Tapones por partido1.6 (8 partidos)
TenerifeLega AVenezia
Basado en 12 partidos
—Partidos12
—G · P7G 5P
—% de victorias58%
—Anotados por partido87.58
—Recibidos por partido89.17
—Diferencia-19
—Máximo de puntos anotados109
—Mínimo de puntos anotados72
—Puntos promedio en el 1.er cuarto20.9
—Puntos promedio en el 2.º cuarto21.5
—Puntos promedio en el 3.er cuarto21.8
—Puntos promedio en el 4.º cuarto23.4
—Puntos promedio en la primera mitad42.4
—Puntos promedio en la segunda mitad45.2
—Promedio del marcador combinado176.8
—Partidos con prórroga0/12 partidos
—Rebotes por partido30.1 (11 partidos)
—Asistencias por partido17.9
—% de triples39% (11 partidos)
—% de tiros libres82% (11 partidos)
—Porcentaje de tiros de campo47% (11 partidos)
—Tiro real (TS%)59% (11 partidos)
—Pérdidas por partido10.2
—Robos por partido6.2
—Tapones por partido2.2
Tenerife
Basado en 11 partidos
Liga ACBVenezia
11Partidos—
4G 7PG · P—
36%% de victorias—
83.27Anotados por partido—
88.91Recibidos por partido—
-62Diferencia—
107Máximo de puntos anotados—
67Mínimo de puntos anotados—
20.0 (8 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto—
19.5 (8 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto—
20.9 (8 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto—
23.5 (8 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto—
39.5 (8 partidos)Puntos promedio en la primera mitad—
44.4 (8 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad—
172.2Promedio del marcador combinado—
0/8 partidosPartidos con prórroga—
27.8 (8 partidos)Rebotes por partido—
15.4 (8 partidos)Asistencias por partido—
39% (8 partidos)% de triples—
84% (8 partidos)% de tiros libres—
47% (8 partidos)Porcentaje de tiros de campo—
59% (8 partidos)Tiro real (TS%)—
10.6 (8 partidos)Pérdidas por partido—
7.2 (8 partidos)Robos por partido—
1.6 (8 partidos)Tapones por partido—
Tenerife
Basado en 4 partidos
EurocupVenezia
Basado en 4 partidos
4Partidos4
3G 1PG · P2G 2P
75%% de victorias50%
89.75Anotados por partido87.50
82.25Recibidos por partido81.25
+30Diferencia+25
104Máximo de puntos anotados104
77Mínimo de puntos anotados75
20.8Puntos promedio en el 1.er cuarto23.2
19.8Puntos promedio en el 2.º cuarto22.2
25.0Puntos promedio en el 3.er cuarto20.0
24.2Puntos promedio en el 4.º cuarto22.0
40.5Puntos promedio en la primera mitad45.5
49.2Puntos promedio en la segunda mitad42.0
172.0Promedio del marcador combinado168.8
0/4 partidosPartidos con prórroga0/4 partidos
26.2Rebotes por partido34.2
25.0Asistencias por partido17.5
36%% de triples38%
—% de tiros libresDatos insuficientes (2 partidos)
50%Porcentaje de tiros de campo47%
—Tiro real (TS%)Datos insuficientes (2 partidos)
12.2Pérdidas por partido11.5
6.8Robos por partido7.2
1.8Tapones por partido3.0
Tenerife
Basado en 3 partidos
Amistosos de ClubesVenezia
Basado en 2 partidos
3Partidos2
1G 2PG · P1G 1P
33%% de victoriasDatos insuficientes (2 partidos)
87.33Anotados por partidoDatos insuficientes (2 partidos)
88.67Recibidos por partidoDatos insuficientes (2 partidos)
-4Diferencia+21
96Máximo de puntos anotadosDatos insuficientes (2 partidos)
76Mínimo de puntos anotadosDatos insuficientes (2 partidos)
176.0Promedio del marcador combinadoDatos insuficientes (2 partidos)
TenerifeLega A Super CupVenezia
Basado en 2 partidos
—Partidos2
—G · P1G 1P
—Diferencia+1
—Promedios · porcentajesDatos insuficientes (2 partidos)
Tenerife
Basado en 2 partidos
Liga de CampeonesVenezia
2Partidos—
0G 2PG · P—
-23Diferencia—
0/2 partidosPartidos con prórroga—
Datos insuficientes (2 partidos)Promedios · porcentajes—
Partidos recientes
Datos al 21 oct 21:01

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones
Sin enfrentamientos directos en los últimos 5 años

Próximos partidos

Calendario en la ventana de recopilación (14 días)