Idioma

Chemnitz vs Ludwigsburg

Detalles del partido
Messe Chemnitz
ChemnitzLocal
19:00Comienza el 31 oct
LudwigsburgVisitante
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar

Alineaciones · Bajas

Aún no se han recibido datos

Cuotas

Mercados principales 0

Cuotas de referencia. Aquí no se puede apostar dinero real.

No hay cuotas para este partido

Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27

18 equipos
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 BBL (Alemania)
ChemnitzTodosLudwigsburg
16Posición8
5Partidos5
1Ganados3
4Perdidos2
20%% de victorias60%
425Anotados448
445Recibidos452
85.00Anotados por partido89.60
89.00Recibidos por partido90.40
Antes del partido · Promedio de temporada
Registro de temporada insuficiente
Clasificación
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Bayern4401.000+127
2Trier541.800+64
3Frankfurt431.750+17
4Basketball Braunschweig431.750+7
5Rostock532.600+52
6Bonn532.600+43
7Syntainics MBC532.600+23
8Ludwigsburg532.600-4
9Oldenburg532.600-37
10Wurzburg422.500-18
11Bamberg523.400+2
12Ulm523.400-21
13Jena523.400-61
14ALBA Berlin523.400-51
15Hamburg514.200-39
16Chemnitz514.200-20
17Vechta514.200-62
18Phoenix Hagen514.200-22
Datos al 22 oct 03:04

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
ChemnitzVVVDVDDVDD10V 10D
LudwigsburgDVDVVDVDDD9V 11D
Chemnitz
Basado en 20 partidos
Ludwigsburg
Basado en 20 partidos
20Partidos20
10G 10PG · P9G 11P
50%% de victorias45%
83.30Anotados por partido83.40
83.50Recibidos por partido85.40
-4Diferencia-40
102Máximo de puntos anotados107
62Mínimo de puntos anotados58
21.3 (10 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto20.6 (11 partidos)
22.0 (10 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto21.0 (11 partidos)
19.1 (10 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto21.8 (11 partidos)
21.8 (10 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto22.7 (11 partidos)
43.3 (10 partidos)Puntos promedio en la primera mitad41.6 (11 partidos)
40.9 (10 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad44.5 (11 partidos)
166.8Promedio del marcador combinado168.8
2/10 partidosPartidos con prórroga1/11 partidos
31.4 (8 partidos)Rebotes por partido34.8 (10 partidos)
20.0 (9 partidos)Asistencias por partido15.8 (11 partidos)
33% (8 partidos)% de triples37% (10 partidos)
75% (6 partidos)% de tiros libres72% (10 partidos)
47% (8 partidos)Porcentaje de tiros de campo46% (10 partidos)
57% (6 partidos)Tiro real (TS%)59% (10 partidos)
14.4 (9 partidos)Pérdidas por partido16.5 (11 partidos)
8.1 (9 partidos)Robos por partido6.3 (11 partidos)
2.2 (9 partidos)Tapones por partido2.3 (11 partidos)
Chemnitz
Basado en 9 partidos
Local solo partidosLudwigsburg
Basado en 9 partidos
9Partidos9
6G 3PG · P5G 4P
67%% de victorias56%
83.56Anotados por partido80.22
81.56Recibidos por partido78.44
+18Diferencia+16
95Máximo de puntos anotados97
62Mínimo de puntos anotados72
22.8 (5 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto17.6 (5 partidos)
26.2 (5 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto23.8 (5 partidos)
20.4 (5 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto22.6 (5 partidos)
20.0 (5 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto20.0 (5 partidos)
49.0 (5 partidos)Puntos promedio en la primera mitad41.4 (5 partidos)
40.4 (5 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad42.6 (5 partidos)
165.1Promedio del marcador combinado158.7
1/5 partidosPartidos con prórroga0/5 partidos
29.5 (4 partidos)Rebotes por partido35.8 (4 partidos)
22.2 (4 partidos)Asistencias por partido15.2 (5 partidos)
33% (4 partidos)% de triples28% (4 partidos)
80% (3 partidos)% de tiros libres74% (4 partidos)
51% (4 partidos)Porcentaje de tiros de campo44% (4 partidos)
60% (3 partidos)Tiro real (TS%)54% (4 partidos)
13.0 (4 partidos)Pérdidas por partido14.8 (5 partidos)
6.2 (4 partidos)Robos por partido7.0 (5 partidos)
2.0 (4 partidos)Tapones por partido3.2 (5 partidos)
Chemnitz
Basado en 11 partidos
Visitante solo partidosLudwigsburg
Basado en 11 partidos
11Partidos11
4G 7PG · P4G 7P
36%% de victorias36%
83.09Anotados por partido86.00
85.09Recibidos por partido91.09
-22Diferencia-56
102Máximo de puntos anotados107
69Mínimo de puntos anotados58
19.8 (5 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto23.2 (6 partidos)
17.8 (5 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto18.7 (6 partidos)
17.8 (5 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto21.2 (6 partidos)
23.6 (5 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto25.0 (6 partidos)
37.6 (5 partidos)Puntos promedio en la primera mitad41.8 (6 partidos)
41.4 (5 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad46.2 (6 partidos)
168.2Promedio del marcador combinado177.1
1/5 partidosPartidos con prórroga1/6 partidos
33.2 (4 partidos)Rebotes por partido34.2 (6 partidos)
18.2 (5 partidos)Asistencias por partido16.3 (6 partidos)
32% (4 partidos)% de triples43% (6 partidos)
71% (3 partidos)% de tiros libres72% (6 partidos)
42% (4 partidos)Porcentaje de tiros de campo47% (6 partidos)
53% (3 partidos)Tiro real (TS%)62% (6 partidos)
15.6 (5 partidos)Pérdidas por partido18.0 (6 partidos)
9.6 (5 partidos)Robos por partido5.7 (6 partidos)
2.4 (5 partidos)Tapones por partido1.5 (6 partidos)
Chemnitz
Basado en 13 partidos
BBL (Alemania)Ludwigsburg
Basado en 18 partidos
13Partidos18
5G 8PG · P8G 10P
38%% de victorias44%
82.62Anotados por partido83.22
87.54Recibidos por partido86.67
-64Diferencia-62
95Máximo de puntos anotados107
62Mínimo de puntos anotados58
21.3 (6 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto20.6 (11 partidos)
22.5 (6 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto21.0 (11 partidos)
18.0 (6 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto21.8 (11 partidos)
21.0 (6 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto22.7 (11 partidos)
43.8 (6 partidos)Puntos promedio en la primera mitad41.6 (11 partidos)
39.0 (6 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad44.5 (11 partidos)
170.2Promedio del marcador combinado169.9
2/6 partidosPartidos con prórroga1/11 partidos
30.3 (3 partidos)Rebotes por partido34.8 (10 partidos)
19.2 (4 partidos)Asistencias por partido15.8 (11 partidos)
30% (3 partidos)% de triples37% (10 partidos)
74% (3 partidos)% de tiros libres72% (10 partidos)
49% (3 partidos)Porcentaje de tiros de campo46% (10 partidos)
58% (3 partidos)Tiro real (TS%)59% (10 partidos)
15.0 (4 partidos)Pérdidas por partido16.5 (11 partidos)
8.0 (4 partidos)Robos por partido6.3 (11 partidos)
2.2 (4 partidos)Tapones por partido2.3 (11 partidos)
Chemnitz
Basado en 4 partidos
EurocupLudwigsburg
4Partidos—
3G 1PG · P—
75%% de victorias—
86.25Anotados por partido—
78.25Recibidos por partido—
+32Diferencia—
95Máximo de puntos anotados—
69Mínimo de puntos anotados—
21.2Puntos promedio en el 1.er cuarto—
21.2Puntos promedio en el 2.º cuarto—
20.8Puntos promedio en el 3.er cuarto—
23.0Puntos promedio en el 4.º cuarto—
42.5Puntos promedio en la primera mitad—
43.8Puntos promedio en la segunda mitad—
164.5Promedio del marcador combinado—
0/4 partidosPartidos con prórroga—
30.5Rebotes por partido—
18.0Asistencias por partido—
31%% de triples—
Datos insuficientes (2 partidos)% de tiros libres—
43%Porcentaje de tiros de campo—
Datos insuficientes (2 partidos)Tiro real (TS%)—
14.0Pérdidas por partido—
7.2Robos por partido—
2.0Tapones por partido—
Chemnitz
Basado en 2 partidos
Copa AlemanaLudwigsburg
Basado en 2 partidos
2Partidos2
2G 0PG · P1G 1P
+34Diferencia+22
Datos insuficientes (2 partidos)Promedios · porcentajesDatos insuficientes (2 partidos)
Chemnitz
Basado en 1 partidos
Amistosos de ClubesLudwigsburg
1Partidos—
0G 1PG · P—
-6Diferencia—
Datos insuficientes (1 partidos)Promedios · porcentajes—
Partidos recientes
Datos al 21 oct 19:03

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos
1Chemnitz V
0E
1Ludwigsburg V
Registros insuficientes (2 partidos)Promedio de anotación combinada
Chemnitz Referencia
Anotados : Recibidos
190 : 175
En casa
1G 0E 0P
Fuera de casa
0G 0E 1P

Próximos partidos

Calendario en la ventana de recopilación (14 días)
No hay próximos partidos en la ventana de 14 días