JL Bourg vs Nanterre
Ekinox
19:30Comienza el 31 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Aún no se han recibido datos
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
16 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 6 · 5 partidos (no la temporada completa)
| JL Bourg | Todos | Nanterre |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 5 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 5 | Perdidos | 2 |
| 513 | Anotados | 438 |
| 533 | Recibidos | 388 |
| JL Bourg | Local | Nanterre |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 172 | Anotados | 272 |
| 166 | Recibidos | 202 |
| JL Bourg | Visitante | Nanterre |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 4 | Perdidos | 2 |
| 341 | Anotados | 166 |
| 367 | Recibidos | 186 |
| JL Bourg | Todos | Nanterre |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 266 | Anotados | 262 |
| 267 | Recibidos | 230 |
| JL Bourg | Local | Nanterre |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 90 | Anotados | 179 |
| 77 | Recibidos | 137 |
| JL Bourg | Visitante | Nanterre |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 176 | Anotados | 83 |
| 190 | Recibidos | 93 |
| JL Bourg | Todos | Nanterre |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 3 | Perdidos | — |
| 247 | Anotados | — |
| 266 | Recibidos | — |
| JL Bourg | Local | Nanterre |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 82 | Anotados | — |
| 89 | Recibidos | — |
| JL Bourg | Visitante | Nanterre |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 2 | Perdidos | — |
| 165 | Anotados | — |
| 177 | Recibidos | — |
| JL Bourg | Todos | Nanterre |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Anotados | 176 |
| — | Recibidos | 158 |
| JL Bourg | Local | Nanterre |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Anotados | 93 |
| — | Recibidos | 65 |
| JL Bourg | Visitante | Nanterre |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Anotados | 83 |
| — | Recibidos | 93 |
Competiciones incluidas: LNB Élite · Eurocup · Liga de Campeones (solo partidos recibidos)
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dijon | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +49 | |
| 2 | Lyon-Villeurbanne | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +36 | |
| 3 | Paris | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +21 | |
| 4 | Chalon/Saone | 3 | 2 | 1 | .667 | +36 | |
| 5 | Nanterre | 3 | 2 | 1 | .667 | +32 | |
| 6 | Le Mans | 3 | 2 | 1 | .667 | +15 | |
| 7 | Cholet | 3 | 2 | 1 | .667 | +3 | |
| 8 | Roanne | 3 | 2 | 1 | .667 | -7 | |
| 9 | Limoges | 3 | 1 | 2 | .333 | -3 | |
| 10 | Strasbourg | 3 | 1 | 2 | .333 | -11 | |
| 11 | Boulazac | 3 | 1 | 2 | .333 | -3 | |
| 12 | JL Bourg (Fra) | 3 | 1 | 2 | .333 | -1 | |
| 13 | Saint Quentin | 3 | 1 | 2 | .333 | -25 | |
| 14 | Gravelines-Dunkerque | 3 | 0 | 3 | .000 | -39 | |
| 15 | ÉB Pau-Orthez | 3 | 0 | 3 | .000 | -48 | |
| 16 | Nancy | 3 | 0 | 3 | .000 | -55 |
Datos al 16 oct 19:57
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
JL BourgDDDVDDDDVD8V 12D
NanterreVVDDVDDDVD11V 9D
| JL Bourg Basado en 20 partidos | Nanterre Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 8G 12P | G · P | 11G 9P |
| 40% | % de victorias | 55% |
| 83.55 | Anotados por partido | 83.20 |
| 85.95 | Recibidos por partido | 80.90 |
| -48 | Diferencia | +46 |
| 103 | Máximo de puntos anotados | 101 |
| 69 | Mínimo de puntos anotados | 61 |
| 21.7 (10 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 23.1 (13 partidos) |
| 20.7 (10 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 18.8 (13 partidos) |
| 19.9 (10 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.8 (13 partidos) |
| 19.6 (10 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.5 (13 partidos) |
| 42.4 (10 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 41.8 (13 partidos) |
| 39.5 (10 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 42.4 (13 partidos) |
| 169.5 | Promedio del marcador combinado | 164.1 |
| 1/10 partidos | Partidos con prórroga | 0/13 partidos |
| 34.9 (8 partidos) | Rebotes por partido | 36.3 (12 partidos) |
| 14.7 (9 partidos) | Asistencias por partido | 20.5 (15 partidos) |
| 29% (8 partidos) | % de triples | 33% (12 partidos) |
| 69% (3 partidos) | % de tiros libres | 72% (12 partidos) |
| 44% (8 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 44% (12 partidos) |
| 56% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 54% (12 partidos) |
| 13.2 (9 partidos) | Pérdidas por partido | 13.7 (15 partidos) |
| 6.2 (9 partidos) | Robos por partido | 7.1 (15 partidos) |
| 3.3 (9 partidos) | Tapones por partido | 1.1 (15 partidos) |
| JL Bourg Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Nanterre Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 10 |
| 6G 3P | G · P | 6G 4P |
| 67% | % de victorias | 60% |
| 88.22 | Anotados por partido | 83.20 |
| 82.89 | Recibidos por partido | 78.30 |
| +48 | Diferencia | +49 |
| 103 | Máximo de puntos anotados | 101 |
| 73 | Mínimo de puntos anotados | 61 |
| 25.5 (4 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 24.6 (7 partidos) |
| 19.0 (4 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 16.7 (7 partidos) |
| 20.8 (4 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 18.7 (7 partidos) |
| 19.5 (4 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 23.3 (7 partidos) |
| 44.5 (4 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 41.3 (7 partidos) |
| 40.2 (4 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 42.0 (7 partidos) |
| 171.1 | Promedio del marcador combinado | 161.5 |
| 0/4 partidos | Partidos con prórroga | 0/7 partidos |
| 34.7 (3 partidos) | Rebotes por partido | 37.0 (7 partidos) |
| 17.2 (4 partidos) | Asistencias por partido | 21.5 (8 partidos) |
| 32% (3 partidos) | % de triples | 31% (7 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de tiros libres | 68% (7 partidos) |
| 44% (3 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 43% (7 partidos) |
| 58% (3 partidos) | Tiro real (TS%) | 52% (7 partidos) |
| 13.8 (4 partidos) | Pérdidas por partido | 11.6 (8 partidos) |
| 5.2 (4 partidos) | Robos por partido | 7.1 (8 partidos) |
| 2.8 (4 partidos) | Tapones por partido | 1.1 (8 partidos) |
| JL Bourg Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Nanterre Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 10 |
| 2G 9P | G · P | 5G 5P |
| 18% | % de victorias | 50% |
| 79.73 | Anotados por partido | 83.20 |
| 88.45 | Recibidos por partido | 83.50 |
| -96 | Diferencia | -3 |
| 103 | Máximo de puntos anotados | 98 |
| 69 | Mínimo de puntos anotados | 64 |
| 19.2 (6 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.3 (6 partidos) |
| 21.8 (6 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.2 (6 partidos) |
| 19.3 (6 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.2 (6 partidos) |
| 19.7 (6 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 21.7 (6 partidos) |
| 41.0 (6 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 42.5 (6 partidos) |
| 39.0 (6 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 42.8 (6 partidos) |
| 168.2 | Promedio del marcador combinado | 166.7 |
| 1/6 partidos | Partidos con prórroga | 0/6 partidos |
| 35.0 (5 partidos) | Rebotes por partido | 35.4 (5 partidos) |
| 12.6 (5 partidos) | Asistencias por partido | 19.4 (7 partidos) |
| 27% (5 partidos) | % de triples | 37% (5 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de tiros libres | 79% (5 partidos) |
| 43% (5 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 46% (5 partidos) |
| 53% (3 partidos) | Tiro real (TS%) | 58% (5 partidos) |
| 12.8 (5 partidos) | Pérdidas por partido | 16.0 (7 partidos) |
| 7.0 (5 partidos) | Robos por partido | 7.1 (7 partidos) |
| 3.8 (5 partidos) | Tapones por partido | 1.0 (7 partidos) |
| JL Bourg Basado en 9 partidos | LNB Élite | Nanterre Basado en 17 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 17 |
| 3G 6P | G · P | 10G 7P |
| 33% | % de victorias | 59% |
| 88.56 | Anotados por partido | 82.35 |
| 90.22 | Recibidos por partido | 80.29 |
| -15 | Diferencia | +35 |
| 103 | Máximo de puntos anotados | 101 |
| 73 | Mínimo de puntos anotados | 61 |
| 23.3 (3 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 23.1 (13 partidos) |
| 27.7 (3 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 18.8 (13 partidos) |
| 18.3 (3 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.8 (13 partidos) |
| 16.3 (3 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.5 (13 partidos) |
| 51.0 (3 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 41.8 (13 partidos) |
| 34.7 (3 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 42.4 (13 partidos) |
| 178.8 | Promedio del marcador combinado | 162.6 |
| 1/3 partidos | Partidos con prórroga | 0/13 partidos |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Rebotes por partido | 35.3 (10 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Asistencias por partido | 20.1 (13 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de triples | 35% (10 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de tiros libres | 71% (10 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 44% (10 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tiro real (TS%) | 55% (10 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Pérdidas por partido | 14.6 (13 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Robos por partido | 6.9 (13 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tapones por partido | 0.9 (13 partidos) |
| JL Bourg Basado en 7 partidos | Eurocup | Nanterre |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | — |
| 4G 3P | G · P | — |
| 57% | % de victorias | — |
| 80.29 | Anotados por partido | — |
| 78.29 | Recibidos por partido | — |
| +14 | Diferencia | — |
| 94 | Máximo de puntos anotados | — |
| 72 | Mínimo de puntos anotados | — |
| 21.0 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | — |
| 17.7 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | — |
| 20.6 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | — |
| 21.0 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | — |
| 38.7 | Puntos promedio en la primera mitad | — |
| 41.6 | Puntos promedio en la segunda mitad | — |
| 158.6 | Promedio del marcador combinado | — |
| 0/7 partidos | Partidos con prórroga | — |
| 35.1 | Rebotes por partido | — |
| 15.6 | Asistencias por partido | — |
| 31% | % de triples | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de tiros libres | — |
| 44% | Porcentaje de tiros de campo | — |
| 57% (5 partidos) | Tiro real (TS%) | — |
| 12.3 | Pérdidas por partido | — |
| 6.3 | Robos por partido | — |
| 3.7 | Tapones por partido | — |
| JL Bourg Basado en 4 partidos | Amistosos de Clubes | Nanterre |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 1G 3P | G · P | — |
| 25% | % de victorias | — |
| 78.00 | Anotados por partido | — |
| 89.75 | Recibidos por partido | — |
| -47 | Diferencia | — |
| 86 | Máximo de puntos anotados | — |
| 69 | Mínimo de puntos anotados | — |
| 167.8 | Promedio del marcador combinado | — |
| JL Bourg | Liga de Campeones | Nanterre Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · P | 1G 1P |
| — | Diferencia | +18 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| JL Bourg | LNB Supercopa | Nanterre Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · P | 0G 1P |
| — | Diferencia | -7 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Partidos recientes
PNeptunas93:89JL Bourg13 oct 2026 16:00 · Eurocup · Tsaroucha V.PBoulazac84:73JL Bourg10 oct 2026 18:30 · LNB Élite · Le PalioPJL Bourg82:89Tofas6 oct 2026 17:30 · Eurocup · Obrknezevic U.GJL Bourg90:77Chalon/Saone3 oct 2026 18:30 · LNB Élite · EkinoxPBasket Napoli84:76JL Bourg30 sep 2026 18:00 · Eurocup · Radojkovic J.PSaint Quentin106:103JL Bourg26 sep 2026 16:30 · LNB Élite · Palais des Sports Pierre RattePPartizan Mozzart Bet (Srb)101:77JL Bourg19 sep 2026 14:00 · Amistosos de Clubes
PPanathinaikos90:69JL Bourg18 sep 2026 · Amistosos de Clubes
GJL Bourg86:81Esenler Erokspor13 sep 2026 · Amistosos de Clubes
PJL Bourg80:87Hapoel Jerusalem12 sep 2026 · Amistosos de Clubes
Temporada 2025/26
PJL Bourg103:114Monaco27 may 2026 · LNB Élite
PMonaco81:75JL Bourg25 may 2026 · LNB Élite
GJL Bourg91:71Strasbourg20 may 2026 · LNB Élite
GJL Bourg95:78Gravelines-Dunkerque16 may 2026 · LNB Élite
PDijon101:83JL Bourg9 may 2026 · LNB Élite
GJL Bourg73:71Besiktas28 abr 2026 17:30 · EurocupGBesiktas60:72JL Bourg22 abr 2026 17:00 · EurocupPChalon/Saone100:84JL Bourg18 abr 2026 12:00 · LNB ÉliteGJL Bourg94:78Türk Telekom B.K.8 abr 2026 17:30 · EurocupGTürk Telekom B.K.73:76JL Bourg3 abr 2026 17:00 · EurocupGNanterre93:65Rytas13 oct 2026 18:00 · Liga de CampeonesGNanterre101:73Gravelines-Dunkerque10 oct 2026 16:00 · LNB Élite · Palais des Sports Maurice ThorezPTrabzonspor93:83Nanterre7 oct 2026 16:00 · Liga de CampeonesPRoanne93:83Nanterre2 oct 2026 18:00 · LNB Élite · Halle Andre VacheresseGNanterre78:64ÉB Pau-Orthez26 sep 2026 18:30 · LNB Élite · Palais des Sports Maurice ThorezPParis95:88Nanterre19 sep 2026 17:00 · LNB Supercopa
Temporada 2025/26
PNanterre78:89Monaco8 jun 2026 19:00 · LNB ÉlitePNanterre61:83Monaco6 jun 2026 15:00 · LNB ÉliteGMonaco89:98Nanterre3 jun 2026 18:00 · LNB ÉlitePMonaco103:88Nanterre1 jun 2026 18:00 · LNB ÉliteGLe Mans55:64Nanterre27 may 2026 · LNB Élite
GNanterre90:74Le Mans25 may 2026 · LNB Élite
PNanterre66:79Cholet16 may 2026 · LNB Élite
GGravelines-Dunkerque80:85Nanterre9 may 2026 12:00 · LNB ÉlitePLe Mans79:71Nanterre7 mar 2026 17:30 · LNB ÉlitePNanterre76:81Monaco15 feb 2026 18:00 · LNB ÉliteGLyon-Villeurbanne64:77Nanterre8 feb 2026 15:30 · LNB ÉliteGNanterre88:82Chalon/Saone31 ene 2026 17:20 · LNB ÉliteGBoulazac84:95Nanterre24 ene 2026 17:00 · LNB ÉliteGNanterre101:93JL Bourg17 ene 2026 19:30 · LNB ÉliteDatos al 14 oct 17:34
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos1JL Bourg V
0E
1Nanterre V
Registros insuficientes (2 partidos)Promedio de anotación combinada
JL Bourg Referencia
- Anotados : Recibidos
- 179 : 184
- En casa
- 1G 0E 0P
- Fuera de casa
- 0G 0E 1P
Plantilla
Plantilla 13 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 5 partidos · de 6 partidos
Plantilla 10 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · promedios por partido · basado en 5 partidos
Datos al 16 oct 16:06
Información del partido · Partidos relacionados
JL Bourg y Nanterre se enfrentan en LNB Élite el 31 oct 2026 20:30 CET en Ekinox.
JL Bourg es 12.º en la clasificación y Nanterre es 5.º.
JL Bourg suma 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Nanterre suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, JL Bourg ganó 1, Nanterre ganó 1 y hubo 0 empates.
JL Bourg · Partido anterior: Chemnitz vs JL Bourg (28 oct) · Próximo partido: Slask Wroclaw vs JL Bourg (4 nov)
Nanterre · Partido anterior: Nanterre vs Cholet (24 oct) · Próximo partido: Nanterre vs Chalon/Saone (7 nov)
Otros partidos de LNB Élite ese día
Partidos de LNB Élite esta semana
- Saint Quentin vs Lyon-Villeurbanne
- Paris vs Chalon/Saone
- Cholet vs Paris
- Boulazac vs Gravelines-Dunkerque
- Roanne vs Saint Quentin
- Cholet vs Dijon
- Nanterre vs Chalon/Saone
- Nancy vs Limoges
- Lyon-Villeurbanne vs ÉB Pau-Orthez
Últimas publicaciones
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Verdy vs FC Tokyo: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia): pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Halo
- Chiba vs Yokohama F. Marinos y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne vs Cairns Taipans: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ace
- Mirassol vs Internacional y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
Próximos partidos
- Mirassol vs Internacional
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Defensa y Justicia vs Instituto
- Orlando Magic vs Miami Heat
- Detroit Pistons vs Toronto Raptors
- Philadelphia 76ers vs Boston Celtics
- Indiana Pacers vs Milwaukee Bucks
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.