Watford vs Charlton
Alineaciones · Bajas
| Edoardo BoveLesión |
| Jeremy NgakiaLesión |
| Kwadwo BaahLesión |
| Travis AkomeahLesión |
| C. SichenjeLesión de rodilla |
| R. ApterLesión de rodilla |
| Matthew GoddenLesión |
| Nathaniel ChalobahLesión |
Cuotas
Mercados principales 4 · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local2,64▲Empate3,41▲Visitante2,77▼Pinnacle · Casa de apuestas 5Local2,51→2,64Empate3,30→3,41Visitante2,87→2,77
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2,64▲ | 3,41 | 2,77▼ | |
| 2,63▲ | 3,41▲ | 2,78▲ | |
| 2,62▲ | 3,39 | 2,77▼ | |
| 2,59▲ | 3,39 | 2,80▼ | |
| 2,48▲ | 3,39▲ | 2,94▲ | |
| 2,46▼ | 3,35▲ | 2,91▲ | |
| 2,53▲ | 3,30 | 2,84▼ | |
| Primero | 2,51 | 3,30 | 2,87 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2,64▲ | 3,41▲ | 2,77▼ |
| bet365 | 2,45▼ | 3,30 | 2,80▲ |
| Marathon | 2,45▲ | 3,38 | 2,70▼ |
| 1xBet | 2,45▲ | 3,38 | 2,70▼ |
| BetVictor | 2,50▲ | 3,30▲ | 2,70▼ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
Hándicap asiático-0.5Local -0.52,63▲Visitante +0.51,53▼Pinnacle · Casa de apuestas 3Local2,54→2,63Visitante1,54→1,53
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 0 → -0.5 | ||
| 2,63▲ | 1,53▼ | |
| Suspendido | ||
| 2,62▲ | 1,54▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,61▲ | 1,53▼ | |
| Suspendido | ||
| 2,48▼ | 1,58▲ | |
Ver más · 6 casosContraer
| Suspendido | ||
| 2,54 | 1,54 | |
| Suspendido | ||
| 2,54 | 1,54 | |
| Suspendido | ||
| Primero | 2,54 | — |
| Casa de apuestas | Local -0.5 | Visitante +0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,63▲ | 1,53▼ |
| bet365 | 2,50▲ | 1,50▼ |
| BetVictor | 2,39▲ | 1,49▼ |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Más/Menos2.5Más de 2.51,97▼Menos de 2.51,91▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,95→1,97Menos1,88→1,91
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,97▼ | 1,91 | |
| 1,98▲ | 1,91▲ | |
| 1,97▲ | 1,90 | |
| 1,96 | 1,90▲ | |
| 1,96 | 1,89▲ | |
| 1,96▲ | 1,88 | |
| Primero | 1,95 | 1,88 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,97▼ | 1,91▲ |
| bet365 | 1,91 | 1,91 |
| Marathon | 1,89 | 1,85 |
| 1xBet | 1,89 | 1,85 |
| BetVictor | 1,86 | 1,81 |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ambos marcanSí1,67▼No2,10▲bet365 · Casa de apuestas 4Sí1,73→1,67No2,00→2,10
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| Cambio de casa · casa de referencia bet365 | ||
| 1,67 | 2,10 | |
| Suspendido | ||
| 1,67▼ | 2,10▲ | |
| 1,73▲ | 2,00▼ | |
| 1,67▼ | 2,10▲ | |
| Primero | 1,73 | 2,00 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| bet365 | 1,67▼ | 2,10▲ |
| Marathon | 1,70 | 2,01 |
| 1xBet | 1,70 | 2,04 |
| BetVictor | 1,67 | 2,05 |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ver todos los mercados 37 líneas · Suspendido · Vencido 3 ocultas
| Línea | Local | Visitante | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| -2.5 | 9,90 | 1,01 | 1xBet |
| -2 | 9,00 | 1,01 | Marathon |
| -1.75 | 6,80 | 1,10 | bet365 |
| -1.5 | 5,25 | 1,16 | bet365 |
| -1.25 | 4,50 | 1,19 | bet365 |
| -1 | 4,15 | 1,22 | bet365 |
| -0.75 | 3,19 | 1,38 | Pinnacle |
| -0.5 Línea principal | 2,63 | 1,53 | Pinnacle |
| -0.25 | 2,15 | 1,68 | bet365 |
| 0 | 1,78 | 2,10 | bet365 |
| 0.25 | 1,58 | 2,35 | bet365 |
| 0.5 | 1,45 | 2,68 | bet365 |
| 0.75 | 1,32 | 3,30 | bet365 |
| 1 | 1,19 | 4,50 | bet365 |
| 1.25 | 1,16 | 5,25 | bet365 |
| 1.5 | 1,14 | 5,75 | bet365 |
| 1.75 | 1,04 | 6,80 | Marathon |
| Línea | Más | Menos | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,06 | 10,00 | bet365 |
| 0.75 | 1,02 | 8,30 | Marathon |
| 1 | 1,03 | 7,70 | Marathon |
| 1.25 | 1,14 | 4,40 | Marathon |
| 1.5 | 1,31 | 3,62 | Pinnacle |
| 1.75 | 1,32 | 2,88 | Marathon |
| 2 | 1,48 | 2,78 | Pinnacle |
| 2.25 | 1,72 | 2,20 | Pinnacle |
| 2.5 Línea principal | 1,97 | 1,91 | Pinnacle |
| 2.75 | 2,24 | 1,70 | Pinnacle |
| 3 | 2,71 | 1,50 | Pinnacle |
| 3.25 | 2,81 | 1,33 | Marathon |
| 3.5 | 3,38 | 1,34 | Pinnacle |
| 3.75 | 3,82 | 1,19 | Marathon |
| 4 | 5,15 | 1,10 | Marathon |
| 4.25 | 5,45 | 1,08 | Marathon |
| 4.5 | 6,78 | 1,12 | Pinnacle |
| 5 | 8,80 | 1,02 | 1xBet |
| 5.5 | 13,00 | 1,04 | bet365 |
| 6.5 | 26,00 | 1,01 | bet365 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
24 equipos| Watford | Todos | Charlton |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 10 |
| 3 | Ganados | 4 |
| 2 | Empatados | 3 |
| 7 | Perdidos | 3 |
| 10 | Goles a favor | 14 |
| 24 | Goles encajados | 19 |
| Watford | Local | Charlton |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 3 |
| 3 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 0 |
| 8 | Goles a favor | 4 |
| 14 | Goles encajados | 2 |
| Watford | Visitante | Charlton |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 7 |
| 0 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 2 |
| 4 | Perdidos | 3 |
| 2 | Goles a favor | 10 |
| 10 | Goles encajados | 17 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 1 |
| 4 | Partidos sin marcar | 1 |
| 0.83 | Goles a favor por partido | 1.40 |
| 2.00 | Goles encajados por partido | 1.90 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 3 |
| 4 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 1 | Mayor racha de empates | 2 |
| Watford | Todos | Charlton |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 8 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 2 | Empatados | 3 |
| 6 | Perdidos | 2 |
| 8 | Goles a favor | 10 |
| 19 | Goles encajados | 13 |
| Watford | Local | Charlton |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 3 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 0 |
| 6 | Goles a favor | 4 |
| 9 | Goles encajados | 2 |
| Watford | Visitante | Charlton |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 2 |
| 4 | Perdidos | 2 |
| 2 | Goles a favor | 6 |
| 10 | Goles encajados | 11 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 1 |
| 4 | Partidos sin marcar | 1 |
| 0.80 | Goles a favor por partido | 1.25 |
| 1.90 | Goles encajados por partido | 1.62 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 3 |
| 4 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 2 | Mayor racha de empates | 2 |
| Watford | Todos | Charlton |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 2 | Goles a favor | 4 |
| 5 | Goles encajados | 6 |
| Watford | Local | Charlton |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 2 | Goles a favor | — |
| 5 | Goles encajados | — |
| Watford | Visitante | Charlton |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 4 |
| — | Goles encajados | 6 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 0 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Swansea | 10 | 7 | 2 | 1 | +9 | 23 | VVVVD |
| 2 | Middlesbrough | 10 | 6 | 3 | 1 | +6 | 21 | VVEEV |
| 3 | West Ham | 10 | 5 | 4 | 1 | +17 | 19 | VEEVV |
| 4 | Birmingham (England) | 10 | 4 | 5 | 1 | +6 | 17 | VVEVD |
| 5 | QPR | 10 | 4 | 5 | 1 | +6 | 17 | VEEEE |
| 6 | Wolves | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | VDDVV |
| 7 | West Brom | 10 | 5 | 2 | 3 | +2 | 17 | VDDEV |
| 8 | Southampton | 10 | 6 | 2 | 2 | +11 | 16 | VVDVV |
| 9 | Stoke | 10 | 5 | 1 | 4 | +1 | 16 | DVVVE |
| 10 | Blackburn | 10 | 4 | 3 | 3 | +2 | 15 | VVEVD |
| 11 | Millwall | 10 | 4 | 2 | 4 | +0 | 14 | DVEED |
| 12 | Bristol City | 10 | 4 | 2 | 4 | -2 | 14 | DEVDD |
| 13 | Charlton | 10 | 3 | 5 | 2 | -3 | 14 | EEDEE |
| 14 | Bolton | 10 | 4 | 1 | 5 | -3 | 13 | VDVVD |
| 15 | Sheffield Utd | 10 | 3 | 3 | 4 | +0 | 12 | DVDDV |
| 16 | Portsmouth | 9 | 3 | 2 | 4 | -1 | 11 | VDEEV |
| 17 | Wrexham | 10 | 2 | 5 | 3 | -4 | 11 | DEVDE |
| 18 | Lincoln | 10 | 3 | 2 | 5 | -10 | 11 | DDDVV |
| 19 | Cardiff | 10 | 2 | 4 | 4 | +1 | 10 | VDVDE |
| 20 | Norwich | 10 | 3 | 0 | 7 | -3 | 9 | DDDDV |
| 21 | Burnley | 11 | 1 | 5 | 5 | -5 | 8 | DEVED |
| 22 | Watford | 10 | 2 | 2 | 6 | -11 | 8 | DDDDV |
| 23 | Derby | 10 | 1 | 3 | 6 | -10 | 6 | DEEDD |
| 24 | Preston | 10 | 1 | 1 | 8 | -12 | 4 | DDEDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Birmingham (England) | 5 | 1 | 4 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Blackburn | 5 | 3 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Bolton | 5 | 2 | 0 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Bristol City | 5 | 2 | 0 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Burnley | 6 | 0 | 4 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Cardiff | 5 | 2 | 3 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Charlton | 5 | 2 | 3 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Derby | 5 | 0 | 2 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Lincoln | 5 | 0 | 2 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Middlesbrough | 5 | 4 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Millwall | 5 | 2 | 1 | 2 | +3 | 0 | |
| — | Norwich | 5 | 2 | 0 | 3 | +1 | 0 | |
| — | Portsmouth | 5 | 2 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Preston | 5 | 1 | 0 | 4 | -5 | 0 | |
| — | QPR | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Sheffield Utd | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Southampton | 5 | 5 | 0 | 0 | +12 | 0 | |
| — | Stoke | 5 | 3 | 0 | 2 | +4 | 0 | |
| — | Swansea | 5 | 3 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Watford | 5 | 2 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | West Brom | 5 | 2 | 2 | 1 | +2 | 0 | |
| — | West Ham | 5 | 3 | 1 | 1 | +10 | 0 | |
| — | Wolves | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Wrexham | 5 | 1 | 2 | 2 | -1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Birmingham (England) | 5 | 3 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Blackburn | 5 | 1 | 3 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Bolton | 5 | 2 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Bristol City | 5 | 2 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Burnley | 5 | 1 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Cardiff | 5 | 0 | 1 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Charlton | 5 | 1 | 2 | 2 | -5 | 0 | |
| — | Derby | 5 | 1 | 1 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Lincoln | 5 | 3 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Middlesbrough | 5 | 2 | 2 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Millwall | 5 | 2 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Norwich | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| — | Portsmouth | 4 | 1 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Preston | 5 | 0 | 1 | 4 | -7 | 0 | |
| — | QPR | 5 | 2 | 3 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Sheffield Utd | 5 | 1 | 2 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Southampton | 5 | 1 | 2 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Stoke | 5 | 2 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Swansea | 5 | 4 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Watford | 5 | 0 | 1 | 4 | -8 | 0 | |
| — | West Brom | 5 | 3 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | West Ham | 5 | 2 | 3 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Wolves | 6 | 3 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Wrexham | 5 | 1 | 3 | 1 | -3 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Watford Basado en 20 partidos | Charlton Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 3G 4E 13P | G · E · P | 5G 7E 8P |
| 15% | % de victorias | 25% |
| 20% | % de empates | 35% |
| 0.65 | Anotados por partido | 1.10 |
| 2.15 | Recibidos por partido | 1.60 |
| -30 | Diferencia | -10 |
| 10% | % de porterías a cero | 15% |
| 45% | % sin marcar | 20% |
| 0.92 (18 partidos) | Goles esperados por partido | 1.11 (19 partidos) |
| 1.89 (18 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.52 (19 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 75% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 13.8 | Tiros por partido | 11.0 |
| 4.2 | Tiros a puerta por partido | 3.8 |
| 50% | Posesión media | 40% |
| 4.8 | Córneres por partido | 4.6 |
| 2.6 (19 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 (19 partidos) |
| 11.8 | Faltas por partido | 12.1 |
| Watford Basado en 11 partidos | Local solo partidos | Charlton Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 10 |
| 3G 3E 5P | G · E · P | 3G 3E 4P |
| 27% | % de victorias | 30% |
| 27% | % de empates | 30% |
| 0.82 | Anotados por partido | 0.90 |
| 1.91 | Recibidos por partido | 1.00 |
| -12 | Diferencia | -1 |
| 18% | % de porterías a cero | 30% |
| 36% | % sin marcar | 30% |
| 1.02 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 1.10 |
| 1.66 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.38 |
| 55% | % de ambos marcan | 60% |
| 55% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.9 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 16.7 | Tiros por partido | 12.0 |
| 5.1 | Tiros a puerta por partido | 3.5 |
| 50% | Posesión media | 44% |
| 6.0 | Córneres por partido | 5.6 |
| 2.2 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.4 |
| 11.1 | Faltas por partido | 10.9 |
| Watford Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Charlton Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 10 |
| 0G 1E 8P | G · E · P | 2G 4E 4P |
| 0% | % de victorias | 20% |
| 11% | % de empates | 40% |
| 0.44 | Anotados por partido | 1.30 |
| 2.44 | Recibidos por partido | 2.20 |
| -18 | Diferencia | -9 |
| 0% | % de porterías a cero | 0% |
| 56% | % sin marcar | 10% |
| 0.82 | Goles esperados por partido | 1.12 (9 partidos) |
| 2.12 | Goles esperados en contra por partido | 1.67 (9 partidos) |
| 44% | % de ambos marcan | 90% |
| 44% | % de más de 2.5 goles | 70% |
| 0.1 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.3 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.3 |
| 10.3 | Tiros por partido | 10.0 |
| 3.2 | Tiros a puerta por partido | 4.0 |
| 49% | Posesión media | 36% |
| 3.3 | Córneres por partido | 3.6 |
| 3.0 | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 (9 partidos) |
| 12.7 | Faltas por partido | 13.2 |
| Watford Basado en 18 partidos | Campeonato (Inglaterra) | Charlton Basado en 18 partidos |
|---|---|---|
| 18 | Partidos | 18 |
| 2G 4E 12P | G · E · P | 4G 7E 7P |
| 11% | % de victorias | 22% |
| 22% | % de empates | 39% |
| 0.61 | Anotados por partido | 1.00 |
| 2.11 | Recibidos por partido | 1.44 |
| -27 | Diferencia | -8 |
| 6% | % de porterías a cero | 17% |
| 50% | % sin marcar | 22% |
| 0.92 | Goles esperados por partido | 1.13 |
| 1.89 | Goles esperados en contra por partido | 1.46 |
| 50% | % de ambos marcan | 72% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 56% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 1.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.4 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 12.4 | Tiros por partido | 10.9 |
| 3.8 | Tiros a puerta por partido | 3.4 |
| 49% | Posesión media | 40% |
| 4.6 | Córneres por partido | 4.6 |
| 2.8 (17 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 (17 partidos) |
| 12.1 | Faltas por partido | 12.3 |
| Watford Basado en 2 partidos | Copa de la Liga (Inglaterra) | Charlton Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 1G 0E 1P | G · E · P | 1G 0E 1P |
| -3 | Diferencia | -2 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos- Anotados : Recibidos
- 1 : 2
- En casa
- 0G 1E 0P
- Fuera de casa
- 0G 0E 1P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Watford y Charlton se enfrentan en Campeonato (Inglaterra) el 17 oct 2026 13:30 CEST en Vicarage Road.
Watford es 22.º en la clasificación y Charlton es 13.º.
Watford suma 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Charlton suma 0 victorias, 4 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Watford ganó 0, Charlton ganó 1 y hubo 1 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 2.64 · 3.41 · 2.77.
Watford · Partido anterior: Cardiff vs Watford (13 oct) · Próximo partido: Wolves vs Watford (24 oct)
Charlton · Partido anterior: Burnley vs Charlton (13 oct) · Próximo partido: Charlton vs Norwich (24 oct)
Otros partidos de Campeonato (Inglaterra) ese día
- Burnley vs Wolves
- Middlesbrough vs Cardiff
- Millwall vs Lincoln
- Swansea vs West Ham
- Wrexham vs Preston
- Southampton vs Bolton
- West Brom vs Blackburn
- Norwich vs Portsmouth
- Birmingham (England) vs QPR
- Bristol City vs Sheffield Utd
Partidos de Campeonato (Inglaterra) esta semana
- Derby vs Stoke
- Wolves vs Portsmouth
- Bolton vs Middlesbrough
- Charlton vs Norwich
- Sheffield Utd vs Derby
- Portsmouth vs Millwall
Últimas publicaciones
- Strasbourg vs PSG: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Newcastle vs Aston Villa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bologna vs Inter: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Den Haag vs PSV: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Betis vs Barcelona: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New England Revolution vs Chicago Fire: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Venezia vs Napoli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bayern Múnich vs RB Leipzig: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Fulham vs Hull: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Brentford vs Liverpool: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- SV Elversberg vs Augsburg: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Schalke vs Mainz: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Villarreal vs Elche: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Manchester City vs Ipswich: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Shimizu S-Pulse vs Gamba Osaka
- Chiba vs Shimane
- Ageo W vs Denso Airybees Femenino
- Hungkuk W vs GS Caltex W
- Anyang JungKwanJang vs Suwon KT
- Daegu vs Cheongju
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars
- Hokkaido Consadole Sapporo vs Blaublitz
- Kia Tigers vs LG Twins
Aún no hay publicaciones.