Chalon/Saone vs Nancy
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| M. Leray | ||
| C. Ponsar | ||
| A. Uguak | ||
| J. Hill | ||
| N. Kouakou-Heugue |
| C. Nadolny | ||
| J. Horne | ||
| J. Grandison | ||
| G. Golden | ||
| R. Zizi | ||
| D. Dunn |
| E. Goudou-Sinha | ||
| K. Marsillon-Noleo | ||
| S. Gombauld | ||
| C. Marshall | ||
| I. Cozart |
| M. Amini | ||
| K. N'Kouka | ||
| B. Eyaga | ||
| M. Weathers | ||
| M. Hammond |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 108 : 67
- Resultado
- Victoria local Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Chalon/Saone | 28 | 29 | 23 | 28 | 108 |
| Nancy | 24 | 18 | 10 | 15 | 67 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
GanadorLocal1,31Visitante3,54Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,29→1,31Visitante3,57→3,54
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,31 | 3,54▼ | |
| 1,31▲ | 3,57▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| 1,30 | 3,51 | |
| Cerrado | ||
| 1,30▲ | 3,51▼ | |
| Primero | 1,29 | 3,57 |
| Casa de apuestas | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,31 | 3,54 |
| Betfair | 1,29 | 3,50 |
| bet365 | 1,23 | 3,75 |
| Marathon | 1,32 | 3,50 |
| 1xBet | 1,33 | 3,46 |
| Betano | 1,29 | 3,50 |
| BetVictor | 1,26 | 3,40 |
Hándicap asiático-7.5Local -7.51,93Visitante +7.51,91Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,86→1,93Visitante1,94→1,91
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,93▲ | 1,91▼ | |
| 1,91▲ | 1,93▲ | |
| 1,89▼ | 1,91▲ | |
| Cambio de línea · -8.5 → -7.5 | ||
| 1,90 | 1,90 | |
| Cerrado | ||
| 1,90▲ | 1,90▼ | |
| 1,89▲ | 1,91▼ | |
Ver más · 1 casosContraer
| Primero | 1,86 | 1,94 |
| Casa de apuestas | Local -7.5 | Visitante +7.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,93 | 1,91 |
| Betfair | 1,80 | 1,91 |
| bet365 | 1,76 | 1,95 |
| Marathon | 1,89 | 1,91 |
| 1xBet | 1,89 | 1,91 |
| Betano | 1,85 | 1,90 |
| BetVictor | 1,80 | 1,88 |
Más/Menos167Más de 1671,90Menos de 1671,93Pinnacle · Casa de apuestas 4Más1,96→1,90Menos1,85→1,93
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 166.5 → 167 | ||
| 1,90▼ | 1,93▲ | |
| 1,95▲ | 1,88▼ | |
| 1,94▲ | 1,89▲ | |
| 1,93▼ | 1,87▲ | |
| 2,02 | 1,79 | |
| Cerrado | ||
| 2,02▲ | 1,79▼ | |
Ver más · 2 casosContraer
| 1,95▼ | 1,85 | |
| Primero | 1,96 | 1,85 |
| Casa de apuestas | Más de 167 | Menos de 167 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,90 | 1,93 |
| bet365 | 1,95 | 1,74 |
| Marathon | 1,92 | 1,86 |
| 1xBet | 1,92 | 1,86 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
- El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
- Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Chalon/Saone Basado en 20 partidos | Nancy Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 10G 10P | G · P | 7G 13P |
| 50% | % de victorias | 35% |
| 86.35 | Anotados por partido | 82.35 |
| 85.85 | Recibidos por partido | 85.05 |
| +10 | Diferencia | -54 |
| 105 | Máximo de puntos anotados | 102 |
| 71 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 21.3 (10 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.7 (10 partidos) |
| 19.5 (10 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.9 (10 partidos) |
| 19.9 (10 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.1 (10 partidos) |
| 21.7 (10 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.0 (10 partidos) |
| 40.8 (10 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 43.6 (10 partidos) |
| 41.6 (10 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 38.1 (10 partidos) |
| 172.2 | Promedio del marcador combinado | 167.4 |
| 0/10 partidos | Partidos con prórroga | 0/10 partidos |
| 29.3 (10 partidos) | Rebotes por partido | 32.5 (11 partidos) |
| 21.6 (11 partidos) | Asistencias por partido | 15.5 (11 partidos) |
| 29% (10 partidos) | % de triples | 32% (11 partidos) |
| 72% (10 partidos) | % de tiros libres | 73% (11 partidos) |
| 47% (10 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 44% (11 partidos) |
| 56% (10 partidos) | Tiro real (TS%) | 54% (11 partidos) |
| 15.8 (11 partidos) | Pérdidas por partido | 14.9 (11 partidos) |
| 6.6 (11 partidos) | Robos por partido | 7.0 (11 partidos) |
| 1.7 (11 partidos) | Tapones por partido | 3.5 (11 partidos) |
| Chalon/Saone Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Nancy Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 12 |
| 7G 3P | G · P | 6G 6P |
| 70% | % de victorias | 50% |
| 86.10 | Anotados por partido | 83.83 |
| 79.40 | Recibidos por partido | 79.58 |
| +67 | Diferencia | +51 |
| 100 | Máximo de puntos anotados | 102 |
| 71 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 22.0 (5 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 22.6 (7 partidos) |
| 20.0 (5 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 23.9 (7 partidos) |
| 19.6 (5 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 16.9 (7 partidos) |
| 20.6 (5 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 20.0 (7 partidos) |
| 42.0 (5 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 46.4 (7 partidos) |
| 40.2 (5 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 36.9 (7 partidos) |
| 165.5 | Promedio del marcador combinado | 163.4 |
| 0/5 partidos | Partidos con prórroga | 0/7 partidos |
| 31.2 (5 partidos) | Rebotes por partido | 34.4 (8 partidos) |
| 22.5 (6 partidos) | Asistencias por partido | 15.4 (8 partidos) |
| 31% (5 partidos) | % de triples | 30% (8 partidos) |
| 77% (5 partidos) | % de tiros libres | 75% (8 partidos) |
| 44% (5 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 43% (8 partidos) |
| 55% (5 partidos) | Tiro real (TS%) | 54% (8 partidos) |
| 15.8 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 13.6 (8 partidos) |
| 7.2 (6 partidos) | Robos por partido | 6.9 (8 partidos) |
| 2.0 (6 partidos) | Tapones por partido | 3.1 (8 partidos) |
| Chalon/Saone Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Nancy Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 8 |
| 3G 7P | G · P | 1G 7P |
| 30% | % de victorias | 12% |
| 86.60 | Anotados por partido | 80.12 |
| 92.30 | Recibidos por partido | 93.25 |
| -57 | Diferencia | -105 |
| 105 | Máximo de puntos anotados | 95 |
| 77 | Mínimo de puntos anotados | 72 |
| 20.6 (5 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 19.7 (3 partidos) |
| 19.0 (5 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 17.3 (3 partidos) |
| 20.2 (5 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 24.3 (3 partidos) |
| 22.8 (5 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 16.7 (3 partidos) |
| 39.6 (5 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 37.0 (3 partidos) |
| 43.0 (5 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 41.0 (3 partidos) |
| 178.9 | Promedio del marcador combinado | 173.4 |
| 0/5 partidos | Partidos con prórroga | 0/3 partidos |
| 27.4 (5 partidos) | Rebotes por partido | 27.3 (3 partidos) |
| 20.6 (5 partidos) | Asistencias por partido | 16.0 (3 partidos) |
| 26% (5 partidos) | % de triples | 35% (3 partidos) |
| 68% (5 partidos) | % de tiros libres | 68% (3 partidos) |
| 50% (5 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 46% (3 partidos) |
| 58% (5 partidos) | Tiro real (TS%) | 55% (3 partidos) |
| 15.8 (5 partidos) | Pérdidas por partido | 18.3 (3 partidos) |
| 6.0 (5 partidos) | Robos por partido | 7.3 (3 partidos) |
| 1.4 (5 partidos) | Tapones por partido | 4.3 (3 partidos) |
| Chalon/Saone Basado en 19 partidos | LNB Élite | Nancy Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| 19 | Partidos | 19 |
| 9G 10P | G · P | 6G 13P |
| 47% | % de victorias | 32% |
| 86.74 | Anotados por partido | 83.21 |
| 86.58 | Recibidos por partido | 86.11 |
| +3 | Diferencia | -55 |
| 105 | Máximo de puntos anotados | 102 |
| 71 | Mínimo de puntos anotados | 72 |
| 21.3 (10 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.7 (10 partidos) |
| 19.5 (10 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.9 (10 partidos) |
| 19.9 (10 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.1 (10 partidos) |
| 21.7 (10 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.0 (10 partidos) |
| 40.8 (10 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 43.6 (10 partidos) |
| 41.6 (10 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 38.1 (10 partidos) |
| 173.3 | Promedio del marcador combinado | 169.3 |
| 0/10 partidos | Partidos con prórroga | 0/10 partidos |
| 29.0 (9 partidos) | Rebotes por partido | 31.8 (10 partidos) |
| 21.1 (10 partidos) | Asistencias por partido | 15.9 (10 partidos) |
| 29% (9 partidos) | % de triples | 31% (10 partidos) |
| 72% (9 partidos) | % de tiros libres | 74% (10 partidos) |
| 48% (9 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 45% (10 partidos) |
| 57% (9 partidos) | Tiro real (TS%) | 55% (10 partidos) |
| 16.1 (10 partidos) | Pérdidas por partido | 15.3 (10 partidos) |
| 6.7 (10 partidos) | Robos por partido | 7.5 (10 partidos) |
| 1.6 (10 partidos) | Tapones por partido | 3.3 (10 partidos) |
| Chalon/Saone Basado en 1 partidos | FIBA Europe Cup | Nancy Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1G 0P | G · P | 1G 0P |
| +7 | Diferencia | +1 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 9 partidos- Anotados : Recibidos
- 732 : 743
- En casa
- 4G 0E 1P
- Fuera de casa
- 0G 0E 4P
Información del partido · Partidos relacionados
Chalon/Saone y Nancy se enfrentaron en LNB Élite el 10 oct 2026 18:30 CEST en Le Colisee.
El partido terminó Chalon/Saone 108-67 Nancy.
Chalon/Saone es 4.º en la clasificación y Nancy es 14.º.
Chalon/Saone suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Nancy suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 9 enfrentamientos, Chalon/Saone ganó 4, Nancy ganó 5 y hubo 0 empates.
La alineación de Chalon/Saone incluye a A. Uguak, J. Hill, N. Kouakou-Heugue.
La alineación de Nancy incluye a S. Gombauld, C. Marshall, I. Cozart.
Chalon/Saone · Partido anterior: JL Bourg vs Chalon/Saone (3 oct) · Próximo partido: Cholet vs Chalon/Saone (17 oct)
Nancy · Partido anterior: Nancy vs Cholet (3 oct) · Próximo partido: Nancy vs Nanterre (17 oct)
Otros partidos de LNB Élite ese día
- Nanterre vs Gravelines-Dunkerque
- Cholet vs ÉB Pau-Orthez
- Boulazac vs JL Bourg
- Saint Quentin vs Le Mans
- Paris vs Strasbourg
Partidos de LNB Élite esta semana
- Lyon-Villeurbanne vs Roanne
- Strasbourg vs Roanne
- ÉB Pau-Orthez vs Saint Quentin
- Nancy vs Nanterre
- Cholet vs Chalon/Saone
Últimas publicaciones
- Belgrano vs River Plate (Argentina): pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Umber
- Kepco vs KB Stars: pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Vega
- Monterrey vs Pachuca: pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Quill
- La Copa KOVO masculina arranca con dos partidos en los que el historial de enfrentamientos puede servir de…
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
Próximos partidos
- Belgrano vs River Plate (Argentina)
- Monterrey vs Pachuca
- Kepco vs KB Stars
- Busan OK vs Hyundai Skywalkers
- E. Mertens vs L. Fernandez
- D. Kasatkina vs A. Sasnovich
- K. Rakhimova vs M. Bouzkova
- Wonju DB vs KoGas
- KAL Jumbos vs Samsung Blue Fangs
- Tokyo United BC vs Yamagata Wyverns
- A. Eala vs D. Parry
- Beijing Royal Fighters vs Shanghai
- Jiangsu Dragons vs Shenzhen
- Al Fayha vs Al-Ahli SC
- A.C. Monza vs Cagliari
Aún no hay publicaciones.