A.C. Monza vs Cagliari
16:30Comienza el 19 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Esperando alineaciones confirmadas (normalmente 60 minutos antes del inicio)
Bajas confirmadas · Dudas
A.C. MonzaBaja 3 · Duda 0 · No es una baja confirmada · Bajas del partido anterior (11 oct)
| I. ToureContusión |
| J. ZiolkowskiLesión en el pie |
| M. PessinaLesión de rodilla |
CagliariBaja 3 · Duda 0 · No es una baja confirmada · Bajas del partido anterior (11 oct)
| M. FeliciLesión de rodilla |
| R. IdrissiLesión de rodilla |
| Y. TrepyLesión |
Datos al 16 oct 13:04
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
20 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 7 · 7 partidos (no la temporada completa)
| A.C. Monza | Todos | Cagliari |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 7 |
| 2 | Ganados | 4 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 4 | Perdidos | 2 |
| 10 | Goles a favor | 7 |
| 15 | Goles encajados | 5 |
| A.C. Monza | Local | Cagliari |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 4 | Goles a favor | 3 |
| 4 | Goles encajados | 4 |
| A.C. Monza | Visitante | Cagliari |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 0 |
| 6 | Goles a favor | 4 |
| 11 | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 3 |
| 0 | Partidos sin marcar | 1 |
| 1.43 | Goles a favor por partido | 1.00 |
| 2.14 | Goles encajados por partido | 0.71 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 3 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| A.C. Monza | Todos | Cagliari |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 6 |
| 1 | Ganados | 4 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 4 | Perdidos | 1 |
| 9 | Goles a favor | 6 |
| 15 | Goles encajados | 3 |
| A.C. Monza | Local | Cagliari |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 4 | Goles a favor | 2 |
| 4 | Goles encajados | 2 |
| A.C. Monza | Visitante | Cagliari |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 3 |
| 0 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 0 |
| 5 | Goles a favor | 4 |
| 11 | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 3 |
| 0 | Partidos sin marcar | 1 |
| 1.50 | Goles a favor por partido | 1.00 |
| 2.50 | Goles encajados por partido | 0.50 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 3 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| A.C. Monza | Todos | Cagliari |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 1 | Goles a favor | 1 |
| 0 | Goles encajados | 2 |
| A.C. Monza | Local | Cagliari |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 1 |
| — | Goles encajados | 2 |
| A.C. Monza | Visitante | Cagliari |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 1 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 0 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1 | Mayor racha de victorias | 0 |
| 0 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
Competiciones incluidas: Serie A (Italia) · Copa Italia
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Inter | 6 | 5 | 1 | 0 | +10 | 16 | VEVVV |
| 2 | Lazio | 6 | 5 | 1 | 0 | +7 | 16 | VVEVV |
| 3 | A.S. Roma | 6 | 4 | 2 | 0 | +11 | 14 | EEVVV |
| 4 | Cagliari | 6 | 4 | 1 | 1 | +3 | 13 | EVVVD |
| 5 | A.C. Milan | 6 | 3 | 3 | 0 | +6 | 12 | EVEEV |
| 6 | Juventus | 6 | 3 | 2 | 1 | +4 | 11 | EVDEV |
| 7 | Como | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 11 | EDVVV |
| 8 | Napoli | 6 | 3 | 1 | 2 | +4 | 10 | VEVDD |
| 9 | Frosinone | 6 | 3 | 1 | 2 | +2 | 10 | DVEVV |
| 10 | Atalanta | 6 | 3 | 0 | 3 | +0 | 9 | VDDDV |
| 11 | Sassuolo | 6 | 2 | 2 | 2 | +0 | 8 | EDVEV |
| 12 | Torino | 6 | 2 | 1 | 3 | -2 | 7 | VEDVD |
| 13 | U.S. Lecce | 6 | 2 | 0 | 4 | -6 | 6 | DDVDD |
| 14 | Bologna | 6 | 1 | 2 | 3 | -2 | 5 | VEDED |
| 15 | Udinese | 6 | 1 | 1 | 4 | -4 | 4 | DDDDV |
| 16 | A.C. Monza | 6 | 1 | 1 | 4 | -6 | 4 | DVDED |
| 17 | Genoa | 6 | 1 | 1 | 4 | -6 | 4 | VDEDD |
| 18 | Parma | 6 | 1 | 1 | 4 | -6 | 4 | DVDED |
| 19 | ACF Fiorentina | 6 | 1 | 1 | 4 | -7 | 4 | DEVDD |
| 20 | Venezia | 6 | 0 | 0 | 6 | -11 | 0 | DDDDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | A.C. Milan | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | A.S. Roma | 3 | 2 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Atalanta | 4 | 3 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Bologna | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Cagliari | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Como | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 0 | |
| — | ACF Fiorentina | 3 | 0 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Frosinone | 3 | 2 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Genoa | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Inter | 4 | 4 | 0 | 0 | +9 | 0 | |
| — | Juventus | 3 | 2 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Lazio | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | U.S. Lecce | 3 | 1 | 0 | 2 | -4 | 0 | |
| — | A.C. Monza | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Napoli | 3 | 2 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Parma | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Sassuolo | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Torino | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Udinese | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Venezia | 3 | 0 | 0 | 3 | -6 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | A.C. Milan | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 0 | |
| — | A.S. Roma | 3 | 2 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Atalanta | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Bologna | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Cagliari | 3 | 3 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Como | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | ACF Fiorentina | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Frosinone | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Genoa | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Inter | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Juventus | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Lazio | 3 | 3 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | U.S. Lecce | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | A.C. Monza | 4 | 0 | 1 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Napoli | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Parma | 3 | 0 | 0 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Sassuolo | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Torino | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Udinese | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Venezia | 3 | 0 | 0 | 3 | -5 | 0 |
Datos al 16 oct 12:26
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
A.C. MonzaDEDVDEVDDV8V 5E 7D
CagliariEVVVDDVVVV9V 3E 8D
| A.C. Monza Basado en 20 partidos | Cagliari Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 8G 5E 7P | G · E · P | 9G 3E 8P |
| 40% | % de victorias | 45% |
| 25% | % de empates | 15% |
| 1.70 | Anotados por partido | 1.00 |
| 1.55 | Recibidos por partido | 1.15 |
| +3 | Diferencia | -3 |
| 30% | % de porterías a cero | 30% |
| 5% | % sin marcar | 25% |
| 1.44 (16 partidos) | Goles esperados por partido | 1.10 (18 partidos) |
| 1.08 (16 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.48 (18 partidos) |
| 65% | % de ambos marcan | 50% |
| 65% | % de más de 2.5 goles | 45% |
| 0.6 (18 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.8 (18 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.1 (18 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.7 (18 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 14.7 (18 partidos) | Tiros por partido | 12.1 |
| 5.7 (18 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.8 |
| 46% (18 partidos) | Posesión media | 44% |
| 5.4 (18 partidos) | Córneres por partido | 4.2 |
| 1.9 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.7 (18 partidos) |
| 12.7 (18 partidos) | Faltas por partido | 10.4 |
| A.C. Monza Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Cagliari Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 5G 1E 3P | G · E · P | 5G 1E 5P |
| 56% | % de victorias | 45% |
| 11% | % de empates | 9% |
| 1.78 | Anotados por partido | 1.00 |
| 1.33 | Recibidos por partido | 1.09 |
| +4 | Diferencia | -1 |
| 33% | % de porterías a cero | 27% |
| 11% | % sin marcar | 27% |
| 1.35 (7 partidos) | Goles esperados por partido | 0.99 (9 partidos) |
| 0.89 (7 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.48 (9 partidos) |
| 56% | % de ambos marcan | 45% |
| 67% | % de más de 2.5 goles | 36% |
| 0.6 (8 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.6 (8 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 1.1 (8 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.5 (8 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 15.4 (8 partidos) | Tiros por partido | 12.6 |
| 5.8 (8 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.5 |
| 49% (8 partidos) | Posesión media | 41% |
| 5.4 (8 partidos) | Córneres por partido | 4.7 |
| 2.0 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 (10 partidos) |
| 11.1 (8 partidos) | Faltas por partido | 10.1 |
| A.C. Monza Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Cagliari Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 9 |
| 3G 4E 4P | G · E · P | 4G 2E 3P |
| 27% | % de victorias | 44% |
| 36% | % de empates | 22% |
| 1.64 | Anotados por partido | 1.00 |
| 1.73 | Recibidos por partido | 1.22 |
| -1 | Diferencia | -2 |
| 27% | % de porterías a cero | 33% |
| 0% | % sin marcar | 22% |
| 1.51 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 1.22 |
| 1.23 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.49 |
| 73% | % de ambos marcan | 56% |
| 64% | % de más de 2.5 goles | 56% |
| 0.6 (10 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.9 (10 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 1.0 (10 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.8 (10 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 14.1 (10 partidos) | Tiros por partido | 11.4 |
| 5.7 (10 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.1 |
| 44% (10 partidos) | Posesión media | 47% |
| 5.4 (10 partidos) | Córneres por partido | 3.4 |
| 1.8 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 (8 partidos) |
| 13.9 (10 partidos) | Faltas por partido | 10.9 |
| A.C. Monza Basado en 6 partidos | Serie A (Italia) | Cagliari Basado en 18 partidos |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 18 |
| 1G 1E 4P | G · E · P | 8G 3E 7P |
| 17% | % de victorias | 44% |
| 17% | % de empates | 17% |
| 1.50 | Anotados por partido | 1.00 |
| 2.50 | Recibidos por partido | 1.17 |
| -6 | Diferencia | -3 |
| 0% | % de porterías a cero | 28% |
| 0% | % sin marcar | 28% |
| 1.80 | Goles esperados por partido | 1.10 |
| 1.14 | Goles esperados en contra por partido | 1.48 |
| 100% | % de ambos marcan | 50% |
| 83% | % de más de 2.5 goles | 44% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 14.3 | Tiros por partido | 11.8 |
| 6.0 | Tiros a puerta por partido | 3.8 |
| 44% | Posesión media | 43% |
| 4.7 | Córneres por partido | 4.1 |
| 1.7 | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 (16 partidos) |
| 12.5 | Faltas por partido | 10.3 |
| A.C. Monza Basado en 10 partidos | Serie B (Italia) | Cagliari |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | — |
| 5G 3E 2P | G · E · P | — |
| 50% | % de victorias | — |
| 30% | % de empates | — |
| 1.70 | Anotados por partido | — |
| 1.10 | Recibidos por partido | — |
| +6 | Diferencia | — |
| 40% | % de porterías a cero | — |
| 10% | % sin marcar | — |
| 1.23 | Goles esperados por partido | — |
| 1.04 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 50% | % de ambos marcan | — |
| 50% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.3 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 13.7 | Tiros por partido | — |
| 5.4 | Tiros a puerta por partido | — |
| 47% | Posesión media | — |
| 5.6 | Córneres por partido | — |
| 2.3 | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 12.9 | Faltas por partido | — |
| A.C. Monza Basado en 2 partidos | Copa Italia | Cagliari Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 2G 0E 0P | G · E · P | 1G 0E 1P |
| +4 | Diferencia | +0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| A.C. Monza Basado en 2 partidos | Amistoso de Clubes | Cagliari |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0G 1E 1P | G · E · P | — |
| -1 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Partidos recientes
PLazio3:1A.C. Monza11 oct 2026 13:00 · Serie A (Italia) · Stadio OlimpicoEBrest2:2A.C. Monza3 oct 2026 16:00 · Amistoso de ClubesPA.C. Monza2:3Cremonese26 sep 2026 10:00 · Amistoso de ClubesGA.C. Monza2:1Sassuolo18 sep 2026 18:45 · Serie A (Italia)PU.S. Lecce3:2A.C. Monza13 sep 2026 13:00 · Serie A (Italia) · Stadio Via del MareEParma1:1A.C. Monza6 sep 2026 13:00 · Serie A (Italia) · Stadio Ennio TardiniGTorino0:1A.C. Monza1 sep 2026 19:00 · Copa Italia · Stadio Olimpico di TorinoPA.C. Monza2:3Udinese29 ago 2026 16:30 · Serie A (Italia)PInter4:1A.C. Monza22 ago 2026 16:30 · Serie A (Italia)GA.C. Monza3:0Avellino14 ago 2026 18:45 · Copa Italia
Temporada 2025/26
PA.C. Monza0:2Catanzaro29 may 2026 18:00 · Serie B (Italia)GCatanzaro0:2A.C. Monza24 may 2026 18:00 · Serie B (Italia)GA.C. Monza2:1Juve Stabia19 may 2026 18:00 · Serie B (Italia)EJuve Stabia2:2A.C. Monza16 may 2026 18:00 · Serie B (Italia)EA.C. Monza2:2Empoli8 may 2026 18:30 · Serie B (Italia)PMantova3:2A.C. Monza1 may 2026 13:00 · Serie B (Italia)GA.C. Monza1:0Modena24 abr 2026 17:00 · Serie B (Italia)GSampdoria0:3A.C. Monza17 abr 2026 18:30 · Serie B (Italia)GA.C. Monza2:0Bari11 abr 2026 17:30 · Serie B (Italia)ECatanzaro1:1A.C. Monza6 abr 2026 13:00 · Serie B (Italia)ECagliari1:1Juventus11 oct 2026 18:45 · Serie A (Italia) · Unipol DomusGUdinese0:1Cagliari19 sep 2026 13:00 · Serie A (Italia) · Bluenergy Stadium - Stadio FriuliGAtalanta1:2Cagliari12 sep 2026 18:45 · Serie A (Italia) · New Balance ArenaGCagliari1:0U.S. Lecce7 sep 2026 16:30 · Serie A (Italia) · Unipol DomusPCagliari1:2Verona3 sep 2026 19:00 · Copa Italia · Unipol DomusPCagliari0:1Inter30 ago 2026 18:45 · Serie A (Italia) · Unipol DomusGParma0:1Cagliari22 ago 2026 18:45 · Serie A (Italia) · Stadio Ennio TardiniGCagliari1:0S.S. Arezzo14 ago 2026 16:30 · Copa Italia · Unipol Domus
Temporada 2025/26
GA.C. Milan1:2Cagliari24 may 2026 18:45 · Serie A (Italia)GCagliari2:1Torino17 may 2026 18:45 · Serie A (Italia)PCagliari0:2Udinese9 may 2026 13:00 · Serie A (Italia)EBologna0:0Cagliari3 may 2026 10:30 · Serie A (Italia)GCagliari3:2Atalanta27 abr 2026 16:30 · Serie A (Italia)PInter3:0Cagliari17 abr 2026 18:45 · Serie A (Italia)GCagliari1:0Cremonese11 abr 2026 13:00 · Serie A (Italia)PSassuolo2:1Cagliari4 abr 2026 13:00 · Serie A (Italia)PCagliari0:1Napoli20 mar 2026 17:30 · Serie A (Italia)PPisa3:1Cagliari15 mar 2026 14:00 · Serie A (Italia)PCagliari1:2Como7 mar 2026 14:00 · Serie A (Italia)EParma1:1Cagliari27 feb 2026 19:45 · Serie A (Italia)Datos al 12 oct 16:35
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 4 partidos1A.C. Monza V
1E
2Cagliari V
2.2Promedio de anotación combinada
A.C. Monza Referencia
- Anotados : Recibidos
- 3 : 6
- En casa
- 1G 0E 1P
- Fuera de casa
- 0G 1E 1P
PCagliari3:0A.C. Monza30 mar 2025 · Serie A (Italia) 2024/25
PA.C. Monza1:2Cagliari5 ene 2025 · Serie A (Italia) 2024/25
GA.C. Monza1:0Cagliari16 mar 2024 · Serie A (Italia) 2023/24
ECagliari1:1A.C. Monza26 nov 2023 · Serie A (Italia) 2023/24
Datos al 12 oct 16:35
Plantilla
Plantilla 36 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · basado en 7 partidos
Plantilla 31 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · basado en 7 partidos
Datos al 13 oct 21:44
Entrenador
A.C. MonzaEntrenador Ivan Juric
CagliariEntrenador Fabio Pisacane
Aún no se ha recibido el perfil del entrenador
Datos al 13 oct 21:44
Próximos partidos
23 oct 202618:45 vs TorinoStadio Olimpico di TorinoVisitanteSerie A (Italia)28 oct 202619:45 vs Napoli—LocalSerie A (Italia)31 oct 202614:00 vs Bologna—VisitanteSerie A (Italia)8 nov 202614:00 vs Atalanta—LocalSerie A (Italia)23 nov 202619:45 vs ACF Fiorentina—LocalSerie A (Italia)29 nov 202617:00 vs A.S. RomaStadio OlimpicoVisitanteSerie A (Italia)
24 oct 202613:00 vs BolognaUnipol DomusLocalSerie A (Italia)27 oct 202619:45 vs A.S. RomaStadio OlimpicoVisitanteSerie A (Italia)1 nov 202614:00 vs LazioStadio OlimpicoVisitanteSerie A (Italia)7 nov 202614:00 vs FrosinoneUnipol DomusLocalSerie A (Italia)21 nov 202614:00 vs ComoStadio Giuseppe SinigagliaVisitanteSerie A (Italia)30 nov 202619:45 vs A.C. MilanUnipol DomusLocalSerie A (Italia)
Información del partido · Partidos relacionados
A.C. Monza y Cagliari se enfrentan en Serie A (Italia) el 19 oct 2026 18:30 CEST.
A.C. Monza es 16.º en la clasificación y Cagliari es 4.º.
A.C. Monza suma 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Cagliari suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 4 enfrentamientos, A.C. Monza ganó 1, Cagliari ganó 2 y hubo 1 empates.
A.C. Monza · Partido anterior: Lazio vs A.C. Monza (11 oct) · Próximo partido: Torino vs A.C. Monza (23 oct)
Cagliari · Partido anterior: Cagliari vs Juventus (11 oct) · Próximo partido: Cagliari vs Bologna (24 oct)
Otros partidos de Serie A (Italia) ese día
Partidos de Serie A (Italia) esta semana
- Torino vs A.C. Monza
- Como vs Sassuolo
- Cagliari vs Bologna
- Napoli vs A.S. Roma
- Lazio vs Parma
- Inter vs ACF Fiorentina
- Atalanta vs Frosinone
- Genoa vs Venezia
- U.S. Lecce vs Juventus
- Udinese vs A.C. Milan
Últimas publicaciones
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Maple
- SK Rapid vs TSV Hartberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
Próximos partidos
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
- Besiktas vs Bayern
- AC Horsens vs Randers FC
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino
- SK Rapid vs TSV Hartberg
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Frosinone vs Sassuolo
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- Al-Qadsiah vs Abha
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Corum vs Rizespor
- Brommapojkarna vs Djurgarden
- Žalgiris Kaunas vs Anadolu Efes S.K.
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.