Brommapojkarna vs Djurgarden
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Leo Cavallius |
| 22 | D | Rasmus Bergvall |
| 4 | D | Oskar Cotton |
| 23 | D | Jordan Simpson |
| 3 | D | Andreas Troelsen |
| 6 | D | Oliver Zandén |
| 9 | M | Mads Hansen |
| 21 | M | Simon Strand |
| 20 | M | Wilmer Odefalk |
| 17 | M | Anton Kurochkin |
| 10 | F | Oliver Berg |
| 7 | M | Obilor Denzel Okeke |
| 27 | D | Kaare Barslund |
| 30 | M | Lukas Björklund |
| 16 | F | Luka Petrovic |
| 25 | G | Davor Blažević |
| 2 | D | Pavle Vagić |
| 24 | M | Mohamed Wael Derbali |
| 32 | M | Atle Wahlund |
| 35 | F | Carl Aurell |
| 35 | G | Jacob Rinne |
| 18 | D | Adam Ståhl |
| 21 | D | Mikael Marqués |
| 4 | D | Jacob Une |
| 2 | D | Piotr Johansson |
| 13 | M | Daniel Stensson |
| 20 | M | Matias Siltanen |
| 28 | M | Alexander Andersson |
| 7 | M | Christos Almyras |
| 16 | M | Bo Åsulv Hegland |
| 9 | F | Kristian Stromland Lien |
| 11 | F | Oskar Fallenius |
| 8 | M | Patric Åslund |
| 6 | M | Peter Langhoff |
| 14 | F | Charlie Rosenqvist |
| 30 | G | Lukas Jonsson |
| 24 | M | Max Larsson |
| 10 | M | Abdul Abdulmalik |
| 29 | M | Alexander Johansson |
| 27 | F | Sander Finjord Ringberg |
| Jordan SimpsonLesión |
| K. SeverLesión |
| M. TenhoSanción por acumulación de amarillas |
Resultado del partido
Final(Provisional)- Marcador final
- 0 : 2
- Resultado
- Victoria visitante Final(Provisional)
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Brommapojkarna | 0 | 0 | 0 |
| Djurgarden | 1 | 1 | 2 |
- 9'GolChristos AlmyrasAsistencia: Adam Ståhl
- 35'Tarjeta amarillaSimon Strand
- 37'Tarjeta amarillaRasmus Bergvall
- 57'CambioOskar FalleniusSale: Alexander Andersson
- 57'CambioPatric ÅslundSale: Christos Almyras
- 70'CambioObilor Denzel OkekeSale: Anton Kurochkin
- 75'GolKristian Stromland LienAsistencia: Matias Siltanen
- 76'CambioKaare BarslundSale: Wilmer Odefalk
- 76'CambioCharlie RosenqvistSale: Kristian Stromland Lien
- 76'CambioPeter LanghoffSale: Bo Åsulv Hegland
- 81'CambioLuka PetrovicSale: Oliver Berg
- 81'CambioLukas BjörklundSale: Oskar Cotton
- 83'Tarjeta amarillaJordan Simpson
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local6,05Empate4,71Visitante1,50Pinnacle · Casa de apuestas 7Local5,72→6,05Empate4,60→4,71Visitante1,49→1,50
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 6,05▲ | 4,71▼ | 1,50▲ | |
| 5,94▲ | 4,89▼ | 1,48▼ | |
| 5,82▲ | 4,91▲ | 1,49▼ | |
| 5,68▲ | 4,82▲ | 1,51▼ | |
| 5,55▲ | 4,75▲ | 1,53 | |
| 5,53▼ | 4,71▼ | 1,53▲ | |
| 5,78▲ | 4,79▲ | 1,51 | |
| 5,77▼ | 4,77▲ | 1,51 |
Ver más · 14 casosContraer
| 5,82▲ | 4,74▲ | 1,51▼ | |
| 5,59▲ | 4,66▲ | 1,53▼ | |
| 5,50▼ | 4,61▼ | 1,55▲ | |
| 5,66▼ | 4,67▼ | 1,53▲ | |
| 6,02▲ | 4,82▲ | 1,49▼ | |
| 5,96▼ | 4,77▼ | 1,50▲ | |
| 6,03▼ | 4,81▼ | 1,49▲ | |
| 6,08▼ | 4,82▼ | 1,48▲ | |
| 6,29▲ | 4,91▲ | 1,46▼ | |
| 5,80▲ | 4,60▲ | 1,51▼ | |
| 5,70▼ | 4,56▼ | 1,52▲ | |
| 5,81▲ | 4,64▲ | 1,51▲ | |
| 5,71▼ | 4,57▼ | 1,49 | |
| Primero | 5,72 | 4,60 | 1,49 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 6,05 | 4,71 | 1,50 |
| Betfair | 6,00 | 4,75 | 1,40 |
| bet365 | 5,75 | 4,50 | 1,50 |
| Marathon | 5,85 | 4,65 | 1,45 |
| 1xBet | 5,87 | 4,65 | 1,46 |
| Betano | 5,60 | 4,45 | 1,50 |
| BetVictor | 5,75 | 4,40 | 1,44 |
Hándicap asiático1Local +12,11Visitante -11,78Pinnacle · Casa de apuestas 6Local2,04→2,11Visitante1,79→1,78
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| 2,11▼ | 1,78▲ | |
| Suspendido | ||
| Cambio de línea · 1.5 → 1 | ||
| 2,14▲ | 1,75▼ | |
| Suspendido | ||
| 2,06▲ | 1,83▼ | |
| 2,04▼ | 1,84▲ | |
Ver más · 15 casosContraer
| 2,09▲ | 1,79▼ | |
| Suspendido | ||
| 2,02▲ | 1,85▼ | |
| 2,00▼ | 1,88▲ | |
| 2,04▼ | 1,84▲ | |
| 2,11▼ | 1,77▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,12▲ | 1,76▼ | |
| Suspendido | ||
| 2,04▲ | 1,83▼ | |
| 2,01▼ | 1,85▲ | |
| 2,05▲ | 1,81 | |
| 2,04▼ | 1,81▲ | |
| 2,05▲ | 1,80▲ | |
| Primero | 2,04 | 1,79 |
| Casa de apuestas | Local +1 | Visitante -1 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,11 | 1,78 |
| bet365 | 2,05 | 1,75 |
| Marathon | 2,02 | 1,73 |
| 1xBet | 2,02 | 1,73 |
| Betano | 2,05 | 1,75 |
| BetVictor | 2,00 | 1,69 |
Más/Menos3Más de 31,83Menos de 32,03Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,85→1,83Menos1,94→2,03
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,83▲ | 2,03▼ | |
| Cambio de línea · 3.5 → 3 | ||
| 1,76▲ | 2,10▼ | |
| 1,71 | 2,19▲ | |
| 1,71▼ | 2,18▲ | |
| 1,72▼ | 2,16▲ | |
| 1,75 | 2,12▼ | |
| 1,75▼ | 2,13▲ | |
Ver más · 15 casosContraer
| 1,76▼ | 2,11▲ | |
| 1,79▼ | 2,06▲ | |
| 1,82▼ | 2,05▲ | |
| 1,83▲ | 2,04▼ | |
| 1,81▲ | 2,05▼ | |
| 1,79 | 2,07▲ | |
| 1,79 | 2,06▼ | |
| 1,79▲ | 2,07▼ | |
| 1,78▼ | 2,09▲ | |
| 1,88▼ | 1,95▲ | |
| 1,89▲ | 1,94▼ | |
| 1,88 | 1,95▲ | |
| 1,88▲ | 1,94▼ | |
| 1,86▲ | 1,95▲ | |
| Primero | 1,85 | 1,94 |
| Casa de apuestas | Más de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,83 | 2,03 |
| Marathon | 1,75 | 1,89 |
| 1xBet | 1,75 | 1,89 |
| Betano | 1,82 | 1,95 |
| BetVictor | 1,77 | 1,91 |
Ambos marcanSí1,65No2,20Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,65Sin cambiosNo2,20Sin cambios
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| Cerrado | ||
| Primero | 1,65 | 2,20 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,65 | 2,20 |
| bet365 | 1,57 | 2,25 |
| Marathon | 1,61 | 2,15 |
| 1xBet | 1,61 | 2,18 |
| Betano | 1,62 | 2,15 |
| BetVictor | 1,60 | 2,15 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026
16 equipos| Brommapojkarna | Todos | Djurgarden |
|---|---|---|
| 24 | Partidos | 23 |
| 8 | Ganados | 15 |
| 6 | Empatados | 1 |
| 10 | Perdidos | 7 |
| 36 | Goles a favor | 50 |
| 43 | Goles encajados | 21 |
| Brommapojkarna | Local | Djurgarden |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 12 |
| 4 | Ganados | 6 |
| 3 | Empatados | 1 |
| 5 | Perdidos | 5 |
| 15 | Goles a favor | 30 |
| 15 | Goles encajados | 14 |
| Brommapojkarna | Visitante | Djurgarden |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 11 |
| 4 | Ganados | 9 |
| 3 | Empatados | 0 |
| 5 | Perdidos | 2 |
| 21 | Goles a favor | 20 |
| 28 | Goles encajados | 7 |
Métricas avanzadas · 2026
| 2 | Porterías a cero | 12 |
| 5 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.50 | Goles a favor por partido | 2.17 |
| 1.79 | Goles encajados por partido | 0.91 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 5 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
| Brommapojkarna | Todos | Djurgarden |
|---|---|---|
| 24 | Partidos | 23 |
| 8 | Ganados | 15 |
| 6 | Empatados | 1 |
| 10 | Perdidos | 7 |
| 36 | Goles a favor | 50 |
| 43 | Goles encajados | 21 |
| Brommapojkarna | Local | Djurgarden |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 12 |
| 4 | Ganados | 6 |
| 3 | Empatados | 1 |
| 5 | Perdidos | 5 |
| 15 | Goles a favor | 30 |
| 15 | Goles encajados | 14 |
| Brommapojkarna | Visitante | Djurgarden |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 11 |
| 4 | Ganados | 9 |
| 3 | Empatados | 0 |
| 5 | Perdidos | 2 |
| 21 | Goles a favor | 20 |
| 28 | Goles encajados | 7 |
Métricas avanzadas · 2026
| 2 | Porterías a cero | 12 |
| 5 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.50 | Goles a favor por partido | 2.17 |
| 1.79 | Goles encajados por partido | 0.91 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 5 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sirius | 23 | 17 | 3 | 3 | +25 | 54 | VVVVD |
| 2 | Djurgarden | 24 | 15 | 2 | 7 | +29 | 47 | VVDVV |
| 3 | Hammarby | 23 | 13 | 4 | 6 | +28 | 43 | DVVED |
| 4 | IF Elfsborg | 23 | 11 | 7 | 5 | +13 | 40 | VVVDV |
| 5 | BK Häcken | 23 | 10 | 9 | 4 | +12 | 39 | VVEED |
| 6 | Malmö FF | 23 | 11 | 3 | 9 | +5 | 36 | VDVEV |
| 7 | Västerås SK | 23 | 10 | 5 | 8 | -2 | 35 | DVVDV |
| 8 | Goteborg | 23 | 10 | 5 | 8 | -9 | 35 | VVVVV |
| 9 | AIK | 23 | 9 | 6 | 8 | -4 | 33 | DDEDE |
| 10 | GAIS | 23 | 8 | 6 | 9 | +7 | 30 | DVDEV |
| 11 | Brommapojkarna | 24 | 8 | 6 | 10 | -7 | 30 | DVDDV |
| 12 | Mjallby | 23 | 5 | 8 | 10 | -11 | 23 | EDEED |
| 13 | Degerfors IF | 23 | 5 | 5 | 13 | -15 | 20 | EDDVD |
| 14 | Kalmar | 23 | 5 | 4 | 14 | -16 | 19 | DDDDD |
| 15 | Orgryte | 23 | 3 | 6 | 14 | -27 | 15 | DDDED |
| 16 | Halmstad | 23 | 3 | 5 | 15 | -28 | 14 | DVDDV |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | AIK | 11 | 4 | 1 | 6 | -8 | 0 | |
| — | Brommapojkarna | 12 | 4 | 3 | 5 | +0 | 0 | |
| — | Degerfors IF | 11 | 3 | 2 | 6 | -4 | 0 | |
| — | Djurgarden | 12 | 6 | 1 | 5 | +16 | 0 | |
| — | IF Elfsborg | 12 | 7 | 3 | 2 | +12 | 0 | |
| — | GAIS | 12 | 5 | 4 | 3 | +11 | 0 | |
| — | Goteborg | 12 | 6 | 3 | 3 | +3 | 0 | |
| — | BK Häcken | 12 | 5 | 5 | 2 | +3 | 0 | |
| — | Halmstad | 11 | 3 | 2 | 6 | -9 | 0 | |
| — | Hammarby | 12 | 9 | 1 | 2 | +27 | 0 | |
| — | Kalmar | 11 | 5 | 2 | 4 | -3 | 0 | |
| — | Malmö FF | 12 | 5 | 1 | 6 | +5 | 0 | |
| — | Mjallby | 12 | 3 | 2 | 7 | -7 | 0 | |
| — | Orgryte | 11 | 1 | 6 | 4 | -3 | 0 | |
| — | Sirius | 11 | 7 | 2 | 2 | +10 | 0 | |
| — | Västerås SK | 11 | 4 | 4 | 3 | +4 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | AIK | 12 | 5 | 5 | 2 | +4 | 0 | |
| — | Brommapojkarna | 12 | 4 | 3 | 5 | -7 | 0 | |
| — | Degerfors IF | 12 | 2 | 3 | 7 | -11 | 0 | |
| — | Djurgarden | 12 | 9 | 1 | 2 | +13 | 0 | |
| — | IF Elfsborg | 11 | 4 | 4 | 3 | +1 | 0 | |
| — | GAIS | 11 | 3 | 2 | 6 | -4 | 0 | |
| — | Goteborg | 11 | 4 | 2 | 5 | -12 | 0 | |
| — | BK Häcken | 11 | 5 | 4 | 2 | +9 | 0 | |
| — | Halmstad | 12 | 0 | 3 | 9 | -19 | 0 | |
| — | Hammarby | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 0 | |
| — | Kalmar | 12 | 0 | 2 | 10 | -13 | 0 | |
| — | Malmö FF | 11 | 6 | 2 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Mjallby | 11 | 2 | 6 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Orgryte | 12 | 2 | 0 | 10 | -24 | 0 | |
| — | Sirius | 12 | 10 | 1 | 1 | +15 | 0 | |
| — | Västerås SK | 12 | 6 | 1 | 5 | -6 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Brommapojkarna Basado en 20 partidos | Djurgarden Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 7G 4E 9P | G · E · P | 14G 1E 5P |
| 35% | % de victorias | 70% |
| 20% | % de empates | 5% |
| 1.55 | Anotados por partido | 2.50 |
| 1.75 | Recibidos por partido | 0.80 |
| -4 | Diferencia | +34 |
| 10% | % de porterías a cero | 60% |
| 15% | % sin marcar | 10% |
| 1.39 (14 partidos) | Goles esperados por partido | 2.01 (9 partidos) |
| 2.00 (14 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.10 (9 partidos) |
| 75% | % de ambos marcan | 35% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 0.5 (19 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 (18 partidos) |
| 0.6 (19 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (18 partidos) |
| 1.1 (19 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 (18 partidos) |
| 1.2 (19 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 (18 partidos) |
| 11.5 (19 partidos) | Tiros por partido | 14.3 (18 partidos) |
| 3.8 (19 partidos) | Tiros a puerta por partido | 6.2 (18 partidos) |
| 47% (19 partidos) | Posesión media | 54% (18 partidos) |
| 4.8 (19 partidos) | Córneres por partido | 6.0 (18 partidos) |
| 1.3 (19 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.3 (18 partidos) |
| 9.8 (19 partidos) | Faltas por partido | 11.3 (18 partidos) |
| Brommapojkarna Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Djurgarden Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 9 |
| 4G 2E 4P | G · E · P | 5G 0E 4P |
| 40% | % de victorias | 56% |
| 20% | % de empates | 0% |
| 1.30 | Anotados por partido | 2.89 |
| 1.10 | Recibidos por partido | 1.11 |
| +2 | Diferencia | +16 |
| 20% | % de porterías a cero | 56% |
| 10% | % sin marcar | 0% |
| 1.44 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 2.35 (5 partidos) |
| 1.91 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.04 (5 partidos) |
| 70% | % de ambos marcan | 44% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 89% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.6 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.3 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 11.7 | Tiros por partido | 15.7 |
| 3.1 | Tiros a puerta por partido | 6.4 |
| 48% | Posesión media | 59% |
| 4.8 | Córneres por partido | 5.2 |
| 0.9 | Tarjetas amarillas por partido | 0.6 |
| 9.1 | Faltas por partido | 9.9 |
| Brommapojkarna Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Djurgarden Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 11 |
| 3G 2E 5P | G · E · P | 9G 1E 1P |
| 30% | % de victorias | 82% |
| 20% | % de empates | 9% |
| 1.80 | Anotados por partido | 2.18 |
| 2.40 | Recibidos por partido | 0.55 |
| -6 | Diferencia | +18 |
| 0% | % de porterías a cero | 64% |
| 20% | % sin marcar | 18% |
| 1.29 (5 partidos) | Goles esperados por partido | 1.59 (4 partidos) |
| 2.16 (5 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.18 (4 partidos) |
| 80% | % de ambos marcan | 27% |
| 90% | % de más de 2.5 goles | 36% |
| 0.6 (9 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 (9 partidos) |
| 0.8 (9 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 (9 partidos) |
| 1.3 (9 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 (9 partidos) |
| 1.7 (9 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.2 (9 partidos) |
| 11.2 (9 partidos) | Tiros por partido | 13.0 (9 partidos) |
| 4.6 (9 partidos) | Tiros a puerta por partido | 6.0 (9 partidos) |
| 45% (9 partidos) | Posesión media | 48% (9 partidos) |
| 4.8 (9 partidos) | Córneres por partido | 6.8 (9 partidos) |
| 1.7 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.1 (9 partidos) |
| 10.6 (9 partidos) | Faltas por partido | 12.7 (9 partidos) |
| Brommapojkarna Basado en 19 partidos | Allsvenskan | Djurgarden Basado en 18 partidos |
|---|---|---|
| 19 | Partidos | 18 |
| 7G 4E 8P | G · E · P | 12G 1E 5P |
| 37% | % de victorias | 67% |
| 21% | % de empates | 6% |
| 1.58 | Anotados por partido | 2.33 |
| 1.74 | Recibidos por partido | 0.83 |
| -3 | Diferencia | +27 |
| 11% | % de porterías a cero | 61% |
| 16% | % sin marcar | 11% |
| 1.39 (14 partidos) | Goles esperados por partido | 2.01 (9 partidos) |
| 2.00 (14 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.10 (9 partidos) |
| 74% | % de ambos marcan | 33% |
| 68% | % de más de 2.5 goles | 61% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 1.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 1.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 11.5 | Tiros por partido | 14.3 |
| 3.8 | Tiros a puerta por partido | 6.2 |
| 47% | Posesión media | 54% |
| 4.8 | Córneres por partido | 6.0 |
| 1.3 | Tarjetas amarillas por partido | 1.3 |
| 9.8 | Faltas por partido | 11.3 |
| Brommapojkarna Basado en 1 partidos | Copa de Suecia | Djurgarden Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0G 0E 1P | G · E · P | 1G 0E 0P |
| -1 | Diferencia | +6 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Brommapojkarna | Amistoso de Clubes | Djurgarden Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 1G 0E 0P |
| — | Diferencia | +1 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 10 partidos- Anotados : Recibidos
- 6 : 22
- En casa
- 0G 0E 4P
- Fuera de casa
- 1G 0E 5P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Brommapojkarna y Djurgarden se enfrentaron en Allsvenskan el 16 oct 2026 19:00 CEST en Grimsta IP.
El partido terminó Brommapojkarna 0-2 Djurgarden.
Brommapojkarna es 11.º en la clasificación y Djurgarden es 2.º.
Brommapojkarna suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Djurgarden suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 10 enfrentamientos, Brommapojkarna ganó 1, Djurgarden ganó 9 y hubo 0 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 6.05 · 4.71 · 1.50.
La alineación de Brommapojkarna incluye a Wilmer Odefalk, Anton Kurochkin, Oliver Berg.
La alineación de Djurgarden incluye a Christos Almyras, Bo Åsulv Hegland, Kristian Stromland Lien.
Brommapojkarna · Partido anterior: AIK vs Brommapojkarna (10 oct) · Próximo partido: Kalmar vs Brommapojkarna (24 oct)
Djurgarden · Partido anterior: Hammarby vs Djurgarden (11 oct) · Próximo partido: Djurgarden vs Orgryte (24 oct)
Partidos de Allsvenskan esta semana
- AIK vs Goteborg
- Västerås SK vs Mjallby
- Sirius vs IF Elfsborg
- Malmö FF vs BK Häcken
- Halmstad vs Hammarby
- Orgryte vs GAIS
- Degerfors IF vs Kalmar
- IF Elfsborg vs Malmö FF
- Västerås SK vs Halmstad
Últimas publicaciones
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Verdy vs FC Tokyo: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia): pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Halo
- Chiba vs Yokohama F. Marinos y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne vs Cairns Taipans: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ace
- Mirassol vs Internacional y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards
- Chicago Bulls vs Minnesota Timberwolves
- San Antonio Spurs vs Sacramento Kings
- Dallas Mavericks vs Atlanta Hawks
- Memphis Grizzlies vs Charlotte Hornets
- Club Necaxa vs Atlas (Mexico)
- Golden State Warriors vs Portland Trail Blazers
Aún no hay publicaciones.