Rodez vs Montpellier
Escalações · Desfalques
| Axel GueguinLesão |
Odds
Mercados principais 4 · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
1X2Casa2,91▼Empate3,03▲Fora2,62▲Pinnacle · Casa de apostas 5Casa2,97→2,91Empate3,00→3,03Fora2,60→2,62
| Hora da mudança | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| 2,91▼ | 3,03▲ | 2,62▲ | |
| Primeiro | 2,97 | 3,00 | 2,60 |
| Casa de apostas | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2,91▼ | 3,03▲ | 2,62▲ |
| bet365 | 2,62 | 3,30 | 2,25 |
| Marathon | 2,78 | 3,20 | 2,48 |
| 1xBet | 2,78 | 3,20 | 2,48 |
| BetVictor | 2,63▼ | 3,50 | 2,30 |
Handicap asiático0Casa 02,03▼Fora 01,82▲Pinnacle · Casa de apostas 4Casa2,06→2,03Fora1,79→1,82
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| 2,03▼ | 1,82▲ | |
| Primeiro | 2,06 | 1,79 |
| Casa de apostas | Casa 0 | Fora 0 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,03▼ | 1,82▲ |
| Marathon | 1,96 | 1,77 |
| 1xBet | 1,96 | 1,77 |
| BetVictor | 1,94▼ | 1,74▲ |
| bet365 | Suspenso | Suspenso |
Mais/Menos3Mais de 32,03▼Menos de 31,79▲Pinnacle · Casa de apostas 4Mais2,04→2,03Menos1,78→1,79
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| 2,03▼ | 1,79▲ | |
| Primeiro | 2,04 | 1,78 |
| Casa de apostas | Mais de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,03▼ | 1,79▲ |
| Marathon | 1,91 | 1,74 |
| 1xBet | 1,91 | 1,74 |
| BetVictor | 1,95▼ | 1,73▲ |
Ambas marcamSim1,53Não2,38bet365 · Casa de apostas 4Sim1,53Sem alteraçãoNão2,38Sem alteração
Sem alteração · o valor não mudou desde a primeira observação
| Casa de apostas | Sim | Não |
|---|---|---|
| bet365 | 1,53 | 2,38 |
| Marathon | 1,48 | 2,43 |
| 1xBet | 1,48 | 2,47 |
| BetVictor | 1,50 | 2,40 |
Ver todos os mercados 38 linhas · Suspenso · Expirado 2 ocultas
| Linha | Casa | Fora | Casa de apostas |
|---|---|---|---|
| -2 | 9,90 | 1,01 | 1xBet |
| -1.75 | 6,95 | 1,04 | Marathon |
| -1.5 | 5,30 | 1,09 | Marathon |
| -1.25 | 4,90 | 1,11 | Marathon |
| -1 | 4,99 | 1,18 | Pinnacle |
| -0.75 | 3,57 | 1,29 | Pinnacle |
| -0.5 | 2,91 | 1,42 | Pinnacle |
| -0.25 | 2,47 | 1,56 | Pinnacle |
| 0 Linha principal | 2,03 | 1,82 | Pinnacle |
| 0.25 | 1,68 | 2,22 | Pinnacle |
| 0.5 | 1,50 | 2,62 | Pinnacle |
| 0.75 | 1,35 | 3,16 | Pinnacle |
| 1 | 1,22 | 4,29 | Pinnacle |
| 1.25 | 1,16 | 4,15 | Marathon |
| 1.5 | 1,13 | 4,55 | Marathon |
| 1.75 | 1,07 | 5,90 | Marathon |
| 2 | 1,01 | 8,70 | Marathon |
| 2.5 | 1,02 | 9,10 | 1xBet |
| Linha | Mais | Menos | Casa de apostas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,03 | 15,00 | bet365 |
| 1 | 1,01 | 9,80 | 1xBet |
| 1.25 | 1,07 | 5,90 | Marathon |
| 1.5 | 1,17 | 4,88 | Pinnacle |
| 1.75 | 1,18 | 3,92 | Marathon |
| 2 | 1,23 | 3,48 | Marathon |
| 2.25 | 1,45 | 2,74 | Pinnacle |
| 2.5 | 1,65 | 2,25 | Pinnacle |
| 2.75 | 1,81 | 2,03 | Pinnacle |
| 3 Linha principal | 2,03 | 1,79 | Pinnacle |
| 3.25 | 2,29 | 1,62 | Pinnacle |
| 3.5 | 2,54 | 1,51 | Pinnacle |
| 3.75 | 2,78 | 1,34 | Marathon |
| 4 | 3,50 | 1,22 | Marathon |
| 4.25 | 3,88 | 1,18 | Marathon |
| 4.5 | 4,60 | 1,19 | Pinnacle |
| 4.75 | 5,25 | 1,09 | Marathon |
| 5 | 7,20 | 1,03 | Marathon |
| 5.5 | 10,00 | 1,06 | bet365 |
| 6.5 | 19,00 | 1,02 | bet365 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos · Ambas marcam
- O handicap asiático é considerado a partir do time da casa · Casa −1 significa que o resultado é decidido subtraindo 1 do placar do time da casa (linhas de quarto não são usadas como linha principal)
- Mais/Menos é Mais quando o placar combinado dos dois times no tempo regulamentar fica acima da linha, e Menos quando fica abaixo
- Ambas marcam é “Sim” quando os dois times marcam pelo menos 1 gol no tempo regulamentar · Prorrogação e disputa de pênaltis não contam
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
18 times| Rodez | Todos | Montpellier |
|---|---|---|
| 8 | Jogos | 7 |
| 2 | Vitórias | 4 |
| 1 | Empates | 2 |
| 5 | Derrotas | 1 |
| 14 | Gols marcados | 8 |
| 18 | Gols sofridos | 5 |
| Rodez | Casa | Montpellier |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 3 |
| 1 | Vitórias | 2 |
| 1 | Empates | 1 |
| 2 | Derrotas | 0 |
| 8 | Gols marcados | 4 |
| 8 | Gols sofridos | 1 |
| Rodez | Fora | Montpellier |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 4 |
| 1 | Vitórias | 2 |
| 0 | Empates | 1 |
| 3 | Derrotas | 1 |
| 6 | Gols marcados | 4 |
| 10 | Gols sofridos | 4 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 0 | Jogos sem sofrer gols | 4 |
| 3 | Jogos sem marcar | 0 |
| 1.75 | Gols marcados por partida | 1.14 |
| 2.25 | Gols sofridos por partida | 0.71 |
| 1 | Maior sequência de vitórias | 2 |
| 4 | Maior sequência de derrotas | 1 |
| 1 | Maior sequência de empates | 1 |
| Rodez | Todos | Montpellier |
|---|---|---|
| 8 | Jogos | 7 |
| 2 | Vitórias | 4 |
| 1 | Empates | 2 |
| 5 | Derrotas | 1 |
| 14 | Gols marcados | 8 |
| 18 | Gols sofridos | 5 |
| Rodez | Casa | Montpellier |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 3 |
| 1 | Vitórias | 2 |
| 1 | Empates | 1 |
| 2 | Derrotas | 0 |
| 8 | Gols marcados | 4 |
| 8 | Gols sofridos | 1 |
| Rodez | Fora | Montpellier |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 4 |
| 1 | Vitórias | 2 |
| 0 | Empates | 1 |
| 3 | Derrotas | 1 |
| 6 | Gols marcados | 4 |
| 10 | Gols sofridos | 4 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 0 | Jogos sem sofrer gols | 4 |
| 3 | Jogos sem marcar | 0 |
| 1.75 | Gols marcados por partida | 1.14 |
| 2.25 | Gols sofridos por partida | 0.71 |
| 1 | Maior sequência de vitórias | 2 |
| 4 | Maior sequência de derrotas | 1 |
| 1 | Maior sequência de empates | 1 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | St Etienne | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | VEDVV |
| 2 | Reims | 9 | 4 | 5 | 0 | +8 | 17 | VEEVE |
| 3 | Red Star | 8 | 5 | 2 | 1 | +3 | 17 | VVVVD |
| 4 | Nancy | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | VVVDD |
| 5 | Montpellier | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | VEVDE |
| 6 | Pau FC | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | VVVDE |
| 7 | Annecy | 9 | 4 | 1 | 4 | +0 | 13 | DVDDV |
| 8 | Dijon | 9 | 3 | 3 | 3 | +0 | 12 | DVVVE |
| 9 | Sochaux | 8 | 2 | 5 | 1 | -1 | 11 | EEVEE |
| 10 | Metz | 8 | 2 | 4 | 2 | +1 | 10 | DEDVE |
| 11 | Dunkerque | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | DDVED |
| 12 | Guingamp | 9 | 2 | 2 | 5 | -4 | 8 | DDDVE |
| 13 | Nantes | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | EVDVE |
| 14 | Grenoble | 8 | 2 | 2 | 4 | -5 | 8 | DEVDV |
| 15 | Clermont | 9 | 0 | 7 | 2 | -3 | 7 | EDEEE |
| 16 | Rodez | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | DDDDE |
| 17 | Boulogne | 8 | 0 | 6 | 2 | -2 | 6 | EDEEE |
| 18 | Laval | 9 | 1 | 3 | 5 | -7 | 6 | EDEDD |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Annecy | 4 | 1 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Boulogne | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Clermont | 5 | 0 | 4 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Dijon | 4 | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Dunkerque | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Grenoble | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Guingamp | 5 | 2 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Laval | 5 | 1 | 2 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Metz | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Montpellier | 4 | 2 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Nancy | 4 | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Nantes | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Pau FC | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Red Star | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Reims | 5 | 2 | 3 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Rodez | 4 | 1 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Sochaux | 4 | 2 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | St Etienne | 4 | 4 | 0 | 0 | +10 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Annecy | 5 | 3 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Boulogne | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Clermont | 4 | 0 | 3 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Dijon | 5 | 1 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Dunkerque | 3 | 0 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Grenoble | 5 | 2 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Guingamp | 4 | 0 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Laval | 4 | 0 | 1 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Metz | 4 | 0 | 2 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Montpellier | 4 | 2 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Nancy | 5 | 3 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Nantes | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Pau FC | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Red Star | 5 | 4 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Reims | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Rodez | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Sochaux | 4 | 0 | 4 | 0 | +0 | 0 | |
| — | St Etienne | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 |
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Rodez Com base em 20 jogos | Montpellier Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 10V 5E 5D | V · E · D | 9V 8E 3D |
| 50% | Taxa de vitórias | 45% |
| 25% | Taxa de empates | 40% |
| 1.65 | Marcados por jogo | 1.25 |
| 1.40 | Sofridos por jogo | 0.70 |
| +5 | Saldo | +11 |
| 20% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 55% |
| 25% | Taxa de jogos sem marcar | 25% |
| 65% | Taxa de ambas marcam | 40% |
| 55% | Taxa de mais de 2.5 gols | 30% |
| 0.6 (19 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.5 |
| 0.9 (19 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.3 |
| 1.0 (19 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 0.6 (19 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.3 |
| 13.6 (19 jogos) | Finalizações por jogo | 11.4 |
| 4.6 (19 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 4.5 |
| 43% (19 jogos) | Posse de bola média | 55% |
| 5.4 (19 jogos) | Escanteios por jogo | 5.3 |
| 1.8 (18 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.8 |
| 13.4 (19 jogos) | Faltas por jogo | 16.9 |
| Rodez Com base em 10 jogos | Casa somente partidas | Montpellier Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 10 |
| 6V 2E 2D | V · E · D | 5V 4E 1D |
| 60% | Taxa de vitórias | 50% |
| 20% | Taxa de empates | 40% |
| 1.90 | Marcados por jogo | 1.50 |
| 1.30 | Sofridos por jogo | 0.80 |
| +6 | Saldo | +7 |
| 20% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 50% |
| 10% | Taxa de jogos sem marcar | 20% |
| 70% | Taxa de ambas marcam | 50% |
| 60% | Taxa de mais de 2.5 gols | 40% |
| 0.7 (9 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.6 |
| 0.9 (9 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.4 |
| 1.2 (9 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.9 |
| 0.6 (9 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.4 |
| 15.2 (9 jogos) | Finalizações por jogo | 13.8 |
| 5.8 (9 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 5.1 |
| 46% (9 jogos) | Posse de bola média | 59% |
| 6.1 (9 jogos) | Escanteios por jogo | 5.6 |
| 1.9 (9 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.6 |
| 13.7 (9 jogos) | Faltas por jogo | 15.8 |
| Rodez Com base em 10 jogos | Fora somente partidas | Montpellier Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 10 |
| 4V 3E 3D | V · E · D | 4V 4E 2D |
| 40% | Taxa de vitórias | 40% |
| 30% | Taxa de empates | 40% |
| 1.40 | Marcados por jogo | 1.00 |
| 1.50 | Sofridos por jogo | 0.60 |
| -1 | Saldo | +4 |
| 20% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 60% |
| 40% | Taxa de jogos sem marcar | 30% |
| 60% | Taxa de ambas marcam | 30% |
| 50% | Taxa de mais de 2.5 gols | 20% |
| 0.6 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.4 |
| 0.9 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.3 |
| 0.8 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.6 |
| 0.6 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.3 |
| 12.2 | Finalizações por jogo | 9.1 |
| 3.5 | Finalizações no gol por jogo | 3.9 |
| 40% | Posse de bola média | 52% |
| 4.7 | Escanteios por jogo | 5.1 |
| 1.7 (9 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.0 |
| 13.2 | Faltas por jogo | 18.0 |
| Rodez Com base em 17 jogos | Ligue 2 (França) | Montpellier Com base em 20 jogos |
|---|---|---|
| 17 | Jogos | 20 |
| 8V 4E 5D | V · E · D | 9V 8E 3D |
| 47% | Taxa de vitórias | 45% |
| 24% | Taxa de empates | 40% |
| 1.65 | Marcados por jogo | 1.25 |
| 1.53 | Sofridos por jogo | 0.70 |
| +2 | Saldo | +11 |
| 12% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 55% |
| 24% | Taxa de jogos sem marcar | 25% |
| 71% | Taxa de ambas marcam | 40% |
| 59% | Taxa de mais de 2.5 gols | 30% |
| 0.6 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.5 |
| 0.9 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.3 |
| 1.0 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 0.6 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.3 |
| 13.8 | Finalizações por jogo | 11.4 |
| 4.7 | Finalizações no gol por jogo | 4.5 |
| 43% | Posse de bola média | 55% |
| 5.6 | Escanteios por jogo | 5.3 |
| 1.9 (16 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.8 |
| 13.4 | Faltas por jogo | 16.9 |
| Rodez Com base em 2 jogos | Ligue 1 | Montpellier |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | — |
| 1V 1E 0D | V · E · D | — |
| +1 | Saldo | — |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Médias · taxas | — |
| Rodez Com base em 1 jogos | Amistoso de Clubes | Montpellier |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 1V 0E 0D | V · E · D | — |
| +2 | Saldo | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Médias · taxas | — |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 2 partidas- Marcados : Sofridos
- 1 : 2
- Em casa
- 1V 0E 0D
- Fora de casa
- 0V 0E 1D
Elenco
Técnico
Próximos jogos
Informações do jogo · Jogos relacionados
Rodez e Montpellier se enfrentam pela Ligue 2 (França) em 19 out 2026 15:45 UTC-03 no Stade Paul-Lignon.
Rodez é o 16º na tabela e Montpellier é o 5º.
Rodez tem 1 vitórias, 0 empates e 4 derrotas nos últimos 5 jogos.
Montpellier tem 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 2 confrontos, Rodez venceu 1, Montpellier venceu 1 e houve 0 empates.
As odds 1X2 do mercado principal são 2.91 · 3.03 · 2.62.
Rodez · Jogo anterior: St Etienne vs Rodez (10 out) · Próximo jogo: Dijon vs Rodez (24 out)
Montpellier · Jogo anterior: Montpellier vs Grenoble (9 out) · Próximo jogo: Montpellier vs Red Star (24 out)
Jogos da Ligue 2 (França) nesta semana
- Dunkerque vs Metz
- Sochaux vs Annecy
- Pau FC vs Grenoble
- Nancy vs Laval
- Clermont vs Guingamp
- Montpellier vs Red Star
- Dijon vs Rodez
- St Etienne vs Nantes
Publicações recentes
- Union Berlin x Dortmund: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Hamburger SV x Stuttgart: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Werder Bremen x Paderborn: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Cleveland Guardians x Tampa Bay Rays e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka x Kawasaki Frontale: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors (Argentina) x Talleres Cordoba e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Juno
- Verdy x F.C. Tokyo: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Juno
- Auckland FC x Melbourne City (Austrália): palpite e análise (17 out) · Bot de IA Halo
- Chiba x Yokohama F. Marinos e mais 1: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne x Cairns Taipans: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Ace
- Mirassol x Internacional e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W x Toray Arrows W: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Iris
- AC Horsens x Randers FC e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Umber
- Besiktas x Bayern: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
Próximos jogos
- Boca Juniors (Argentina) vs Talleres Cordoba
- Auckland FC vs Melbourne City (Austrália)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs F.C. Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Club Necaxa vs Atlas (Mexico)
- Golden State Warriors vs Portland Trail Blazers
- Phoenix Suns vs Utah Jazz
- Los Angeles Lakers vs Denver Nuggets
- Atlante vs UNAM Pumas
- Club Tijuana vs Puebla
- Shimizu S-Pulse vs Gamba Osaka
- Ageo W vs Denso Airybees Feminino
Ainda não há publicações.