[Championship 26-27] Análisis y previa de Wolverhampton Wanderers vs. Bolton Wanderers Inicio del partido: 13 de octubre a las 18:45 UTC
Wolves vs Bolton
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | José Sá |
| 2 | D | Kieran Trippier |
| 34 | D | Nasser Djiga |
| 37 | D | Ladislav Krejčí |
| 3 | D | Hugo Bueno |
| 7 | M | André |
| 8 | M | Jordan James |
| 27 | M | Jean-Ricner Bellegarde |
| 28 | M | Fer López |
| 36 | M | Mateus Mané |
| 10 | F | Adam Armstrong |
| 19 | F | Rafiki Saïd |
| 33 | D | Ghislain Konan |
| 5 | M | Marshall Munetsi |
| 14 | F | Sean Neave |
| 13 | G | João Virgínia |
| 24 | D | Toti Gomes |
| 23 | F | Tawanda Chirewa |
| 38 | D | Jackson Tchatchoua |
| 20 | M | Tommy Doyle |
| 31 | G | Gavin Bazunu |
| 22 | D | Gaizka Larrazabal |
| 18 | D | Eoin Toal |
| 5 | D | Lewis Brunt |
| 14 | D | Akin Famewo |
| 16 | M | Samuel Iling Junior |
| 8 | M | Josh Sheehan |
| 21 | M | Ethan Erhahon |
| 11 | M | Thierry Gale |
| 9 | F | Theo Bair |
| 17 | F | Atsuki Ito |
| 26 | F | Jayden Nelson |
| 20 | F | Rúben Rodrigues |
| 10 | F | Sam Dalby |
| 25 | D | Max Conway |
| 4 | M | Xavier Simons |
| 1 | G | Jack Bonham |
| 6 | D | Ben Davies |
| 35 | F | Max Lott |
| 39 | F | Ryan Hardie |
| B. TraoreLesión |
| B. TraoreLesión |
| R. JimenezLesión de rodilla |
| Y. MosqueraLesión de tobillo |
| R. GomesLesión en el pie |
| C. Forino-JosephLesión en la ingle |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 1 : 3
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Wolves | 0 | 1 | 1 |
| Bolton | 1 | 2 | 3 |
- 26'Tarjeta amarillaMateus Mané
- 28'GolAtsuki Ito
- 45+1'Tarjeta amarillaGaizka Larrazabal
- 50'GolJean-Ricner BellegardeAsistencia: Ladislav Krejčí
- 63'CambioRafiki SaïdSale: Mateus Mané
- 63'CambioJayden NelsonSale: Samuel Iling Junior
- 66'CambioSam DalbySale: Theo Bair
- 66'CambioRúben RodriguesSale: Atsuki Ito
- 72'GolSam DalbyAsistencia: Gaizka Larrazabal
- 76'Tarjeta amarillaEthan Erhahon
- 78'CambioMax ConwaySale: Thierry Gale
- 78'CambioXavier SimonsSale: Ethan Erhahon
- 80'CambioGhislain KonanSale: Hugo Bueno
- 80'CambioMarshall MunetsiSale: Jordan James
- 82'GolJosh Sheehan
- 85'CambioSean NeaveSale: André
- 89'Tarjeta amarillaKieran Trippier
- 90+3'Tarjeta amarillaSean Neave
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,39Empate5,10Visitante8,09Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,40→1,39Empate4,96→5,10Visitante7,16→8,09
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,39▼ | 5,10▲ | 8,09▲ | |
| 1,40▲ | 5,07▼ | 7,99▲ | |
| 1,39▼ | 5,21▲ | 7,81▲ | |
| 1,40 | 5,19▲ | 7,77▲ | |
| 1,40 | 5,16▼ | 7,71▲ | |
| 1,40 | 5,19▲ | 7,70▲ | |
| 1,40 | 5,17▲ | 7,68▲ | |
| 1,40▼ | 5,14▲ | 7,66▲ |
Ver más · 19 casosContraer
| 1,41 | 5,11▲ | 7,57▲ | |
| 1,41▲ | 5,10▼ | 7,56▼ | |
| 1,40 | 5,18 | 7,68▲ | |
| 1,40 | 5,18▲ | 7,67▲ | |
| 1,40▲ | 5,15▼ | 7,64▼ | |
| 1,39▼ | 5,20▲ | 7,77▲ | |
| 1,42▲ | 5,05▼ | 7,33▼ | |
| 1,41 | 5,12▲ | 7,58 | |
| 1,41 | 5,10▼ | 7,58▼ | |
| 1,41▲ | 5,11▲ | 7,59▲ | |
| 1,40 | 5,06▲ | 7,50▲ | |
| 1,40 | 5,03▲ | 7,45 | |
| 1,40▼ | 5,02▲ | 7,45▲ | |
| 1,42 | 4,93▼ | 7,17▼ | |
| 1,42 | 4,98▲ | 7,19▲ | |
| 1,42▲ | 4,96▲ | 7,18▲ | |
| 1,41 | 4,88▼ | 7,01▲ | |
| 1,41▲ | 4,90▼ | 7,00▼ | |
| Primero | 1,40 | 4,96 | 7,16 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,39 | 5,10 | 8,09 |
| Betfair | 1,36 | 5,00 | 8,00 |
| bet365 | 1,36 | 4,75 | 8,50 |
| Marathon | 1,37 | 4,85 | 7,20 |
| 1xBet | 1,38 | 4,85 | 7,19 |
| Betano | 1,40 | 5,10 | 8,50 |
| BetVictor | 1,36 | 5,00 | 8,00 |
Hándicap asiático-1.5Local -1.52,14Visitante +1.51,78Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,14→2,14Visitante1,74→1,78
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 2,14▼ | 1,78▲ | |
| 2,16▲ | 1,77▼ | |
| 2,12▼ | 1,79 | |
| 2,13▼ | 1,79▲ | |
| 2,14▲ | 1,78 | |
| 2,13▼ | 1,78 | |
| 2,14▼ | 1,78 | |
| 2,15▼ | 1,78▲ |
Ver más · 18 casosContraer
| 2,16▲ | 1,76▼ | |
| 2,13 | 1,79▲ | |
| 2,13▼ | 1,78 | |
| 2,14▲ | 1,78▼ | |
| 2,12▼ | 1,79▲ | |
| 2,19▲ | 1,75▼ | |
| 2,16 | 1,77▲ | |
| 2,16 | 1,76▼ | |
| 2,16▲ | 1,77▲ | |
| 2,14▼ | 1,76▲ | |
| 2,16▼ | 1,75▲ | |
| 2,21▲ | 1,72▼ | |
| 2,19▼ | 1,73 | |
| 2,20▲ | 1,73▲ | |
| 2,19▲ | 1,72▲ | |
| 2,18▲ | 1,71▼ | |
| 2,17▲ | 1,72▼ | |
| Primero | 2,14 | 1,74 |
| Casa de apuestas | Local -1.5 | Visitante +1.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,14 | 1,78 |
| Betfair | 2,10 | 1,67 |
| bet365 | 2,02 | 1,78 |
| Marathon | 2,06 | 1,70 |
| 1xBet | 2,06 | 1,70 |
| Betano | 2,07 | 1,80 |
| BetVictor | 2,02 | 1,68 |
Más/Menos3Más de 32,11Menos de 31,79Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,98→2,11Menos1,86→1,79
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,11▲ | 1,79 | |
| 2,10▲ | 1,79▼ | |
| 1,93▼ | 1,95▲ | |
| 1,94▼ | 1,94▲ | |
| 1,95▼ | 1,93 | |
| 1,96▲ | 1,93 | |
| 1,95▼ | 1,93 | |
| 1,96▲ | 1,93 |
Ver más · 11 casosContraer
| 1,95▼ | 1,93▲ | |
| 1,98▼ | 1,91▲ | |
| 2,00▼ | 1,88▲ | |
| 2,03▼ | 1,85▲ | |
| 2,05▲ | 1,83▼ | |
| 2,01▼ | 1,87▲ | |
| 2,02▲ | 1,86▲ | |
| 2,01▲ | 1,85▲ | |
| 2,00▲ | 1,84▼ | |
| 1,99▲ | 1,85▼ | |
| Primero | 1,98 | 1,86 |
| Casa de apuestas | Más de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,11 | 1,79 |
| Marathon | 1,86 | 1,78 |
| 1xBet | 1,86 | 1,78 |
| Betano | 2,05 | 1,80 |
| BetVictor | 1,94 | 1,74 |
Ambos marcanSí1,87No1,90Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,80→1,87No2,00→1,90
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,87▲ | 1,90▼ | |
| 1,73▼ | 2,10▲ | |
| 1,75▲ | 2,05▼ | |
| 1,73▼ | 2,10▲ | |
| 1,75▼ | 2,05▲ | |
| 1,80▼ | 2,00▲ | |
| 1,87▲ | 1,90▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
Ver más · 1 casosContraer
| Primero | 1,80 | 2,00 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,87 | 1,90 |
| bet365 | 1,80 | 1,91 |
| Marathon | 1,77 | 1,92 |
| 1xBet | 1,77 | 1,94 |
| Betano | 1,88 | 1,87 |
| BetVictor | 1,80 | 1,90 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
24 equipos| Wolves | Todos | Bolton |
|---|---|---|
| 13 | Partidos | 10 |
| 7 | Ganados | 4 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 4 | Perdidos | 6 |
| 23 | Goles a favor | 15 |
| 16 | Goles encajados | 19 |
| Wolves | Local | Bolton |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 3 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 3 |
| 11 | Goles a favor | 6 |
| 6 | Goles encajados | 7 |
| Wolves | Visitante | Bolton |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 5 |
| 4 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 3 |
| 12 | Goles a favor | 9 |
| 10 | Goles encajados | 12 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 4 | Porterías a cero | 1 |
| 2 | Partidos sin marcar | 3 |
| 1.77 | Goles a favor por partido | 1.50 |
| 1.23 | Goles encajados por partido | 1.90 |
| 3 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 4 |
| 1 | Mayor racha de empates | 0 |
| Wolves | Todos | Bolton |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 9 |
| 5 | Ganados | 4 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 5 |
| 18 | Goles a favor | 15 |
| 15 | Goles encajados | 18 |
| Wolves | Local | Bolton |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 5 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 3 |
| 8 | Goles a favor | 6 |
| 6 | Goles encajados | 7 |
| Wolves | Visitante | Bolton |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 4 |
| 3 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 10 | Goles a favor | 9 |
| 9 | Goles encajados | 11 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 1 |
| 1 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.80 | Goles a favor por partido | 1.67 |
| 1.50 | Goles encajados por partido | 2.00 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 4 |
| 1 | Mayor racha de empates | 0 |
| Wolves | Todos | Bolton |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 1 |
| 2 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 5 | Goles a favor | 0 |
| 1 | Goles encajados | 1 |
| Wolves | Local | Bolton |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 3 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
| Wolves | Visitante | Bolton |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 2 | Goles a favor | 0 |
| 1 | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 0 |
| 1 | Partidos sin marcar | 1 |
| 1.67 | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0.33 | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 2 | Mayor racha de victorias | 0 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Swansea | 10 | 7 | 2 | 1 | +9 | 23 | VVVVD |
| 2 | Middlesbrough | 11 | 6 | 4 | 1 | +6 | 22 | EVVEE |
| 3 | West Ham | 10 | 5 | 4 | 1 | +17 | 19 | VEEVV |
| 4 | Birmingham (England) | 10 | 4 | 5 | 1 | +6 | 17 | VVEVD |
| 5 | QPR | 10 | 4 | 5 | 1 | +6 | 17 | VEEEE |
| 6 | Wolves | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | VDDVV |
| 7 | West Brom | 10 | 5 | 2 | 3 | +2 | 17 | VDDEV |
| 8 | Southampton | 10 | 6 | 2 | 2 | +11 | 16 | VVDVV |
| 9 | Stoke | 10 | 5 | 1 | 4 | +1 | 16 | DVVVE |
| 10 | Blackburn | 10 | 4 | 3 | 3 | +2 | 15 | VVEVD |
| 11 | Millwall | 11 | 4 | 3 | 4 | +0 | 15 | EDVEE |
| 12 | Bristol City | 10 | 4 | 2 | 4 | -2 | 14 | DEVDD |
| 13 | Charlton | 11 | 3 | 5 | 3 | -5 | 14 | DEEDE |
| 14 | Bolton | 10 | 4 | 1 | 5 | -3 | 13 | VDVVD |
| 15 | Sheffield Utd | 10 | 3 | 3 | 4 | +0 | 12 | DVDDV |
| 16 | Lincoln | 11 | 3 | 3 | 5 | -10 | 12 | EDDDV |
| 17 | Cardiff | 11 | 2 | 5 | 4 | +1 | 11 | EVDVD |
| 18 | Portsmouth | 9 | 3 | 2 | 4 | -1 | 11 | VDEEV |
| 19 | Wrexham | 10 | 2 | 5 | 3 | -4 | 11 | DEVDE |
| 20 | Watford | 11 | 3 | 2 | 6 | -9 | 11 | VDDDD |
| 21 | Norwich | 10 | 3 | 0 | 7 | -3 | 9 | DDDDV |
| 22 | Burnley | 11 | 1 | 5 | 5 | -5 | 8 | DEVED |
| 23 | Derby | 10 | 1 | 3 | 6 | -10 | 6 | DEEDD |
| 24 | Preston | 10 | 1 | 1 | 8 | -12 | 4 | DDEDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Birmingham (England) | 5 | 1 | 4 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Blackburn | 5 | 3 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Bolton | 5 | 2 | 0 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Bristol City | 5 | 2 | 0 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Burnley | 6 | 0 | 4 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Cardiff | 5 | 2 | 3 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Charlton | 5 | 2 | 3 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Derby | 5 | 0 | 2 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Lincoln | 5 | 0 | 2 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Middlesbrough | 6 | 4 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Millwall | 6 | 2 | 2 | 2 | +3 | 0 | |
| — | Norwich | 5 | 2 | 0 | 3 | +1 | 0 | |
| — | Portsmouth | 5 | 2 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Preston | 5 | 1 | 0 | 4 | -5 | 0 | |
| — | QPR | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Sheffield Utd | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Southampton | 5 | 5 | 0 | 0 | +12 | 0 | |
| — | Stoke | 5 | 3 | 0 | 2 | +4 | 0 | |
| — | Swansea | 5 | 3 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Watford | 6 | 3 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | West Brom | 5 | 2 | 2 | 1 | +2 | 0 | |
| — | West Ham | 5 | 3 | 1 | 1 | +10 | 0 | |
| — | Wolves | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Wrexham | 5 | 1 | 2 | 2 | -1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Birmingham (England) | 5 | 3 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Blackburn | 5 | 1 | 3 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Bolton | 5 | 2 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Bristol City | 5 | 2 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Burnley | 5 | 1 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Cardiff | 6 | 0 | 2 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Charlton | 6 | 1 | 2 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Derby | 5 | 1 | 1 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Lincoln | 6 | 3 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Middlesbrough | 5 | 2 | 2 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Millwall | 5 | 2 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Norwich | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| — | Portsmouth | 4 | 1 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Preston | 5 | 0 | 1 | 4 | -7 | 0 | |
| — | QPR | 5 | 2 | 3 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Sheffield Utd | 5 | 1 | 2 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Southampton | 5 | 1 | 2 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Stoke | 5 | 2 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Swansea | 5 | 4 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Watford | 5 | 0 | 1 | 4 | -8 | 0 | |
| — | West Brom | 5 | 3 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | West Ham | 5 | 2 | 3 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Wolves | 6 | 3 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Wrexham | 5 | 1 | 3 | 1 | -3 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Wolves Basado en 20 partidos | Bolton Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 6G 6E 8P | G · E · P | 8G 4E 8P |
| 30% | % de victorias | 40% |
| 30% | % de empates | 20% |
| 1.30 | Anotados por partido | 1.65 |
| 1.55 | Recibidos por partido | 1.60 |
| -5 | Diferencia | +1 |
| 20% | % de porterías a cero | 20% |
| 30% | % sin marcar | 25% |
| 1.37 (17 partidos) | Goles esperados por partido | 1.49 (10 partidos) |
| 1.36 (17 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.81 (10 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 60% |
| 55% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 13.0 | Tiros por partido | 14.8 (11 partidos) |
| 3.8 | Tiros a puerta por partido | 5.1 (11 partidos) |
| 48% | Posesión media | 53% (11 partidos) |
| 5.0 | Córneres por partido | 5.7 (11 partidos) |
| 1.6 | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 (10 partidos) |
| 12.0 | Faltas por partido | 11.0 (11 partidos) |
| Wolves Basado en 8 partidos | Local solo partidos | Bolton Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 11 |
| 3G 3E 2P | G · E · P | 5G 2E 4P |
| 38% | % de victorias | 45% |
| 38% | % de empates | 18% |
| 1.62 | Anotados por partido | 2.09 |
| 1.12 | Recibidos por partido | 1.55 |
| +4 | Diferencia | +6 |
| 25% | % de porterías a cero | 18% |
| 12% | % sin marcar | 9% |
| 1.58 (7 partidos) | Goles esperados por partido | 1.80 (6 partidos) |
| 1.02 (7 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.79 (6 partidos) |
| 62% | % de ambos marcan | 73% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 73% |
| 0.9 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 14.1 | Tiros por partido | 18.3 (6 partidos) |
| 4.9 | Tiros a puerta por partido | 6.7 (6 partidos) |
| 48% | Posesión media | 56% (6 partidos) |
| 5.2 | Córneres por partido | 6.7 (6 partidos) |
| 1.2 | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 (6 partidos) |
| 12.9 | Faltas por partido | 11.0 (6 partidos) |
| Wolves Basado en 12 partidos | Visitante solo partidos | Bolton Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 9 |
| 3G 3E 6P | G · E · P | 3G 2E 4P |
| 25% | % de victorias | 33% |
| 25% | % de empates | 22% |
| 1.08 | Anotados por partido | 1.11 |
| 1.83 | Recibidos por partido | 1.67 |
| -9 | Diferencia | -5 |
| 17% | % de porterías a cero | 22% |
| 42% | % sin marcar | 44% |
| 1.22 (10 partidos) | Goles esperados por partido | 1.04 (4 partidos) |
| 1.60 (10 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.84 (4 partidos) |
| 42% | % de ambos marcan | 44% |
| 58% | % de más de 2.5 goles | 44% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.9 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.4 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 12.2 | Tiros por partido | 10.6 (5 partidos) |
| 3.0 | Tiros a puerta por partido | 3.2 (5 partidos) |
| 47% | Posesión media | 50% (5 partidos) |
| 4.9 | Córneres por partido | 4.6 (5 partidos) |
| 1.8 | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 (4 partidos) |
| 11.4 | Faltas por partido | 11.0 (5 partidos) |
| Wolves Basado en 8 partidos | Campeonato (Inglaterra) | Bolton Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 9 |
| 4G 2E 2P | G · E · P | 3G 1E 5P |
| 50% | % de victorias | 33% |
| 25% | % de empates | 11% |
| 1.88 | Anotados por partido | 1.33 |
| 1.38 | Recibidos por partido | 1.89 |
| +4 | Diferencia | -5 |
| 25% | % de porterías a cero | 22% |
| 12% | % sin marcar | 33% |
| 1.72 | Goles esperados por partido | 1.35 |
| 0.95 | Goles esperados en contra por partido | 1.61 |
| 62% | % de ambos marcan | 56% |
| 62% | % de más de 2.5 goles | 67% |
| 0.9 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 15.5 | Tiros por partido | 14.2 |
| 4.2 | Tiros a puerta por partido | 4.8 |
| 53% | Posesión media | 53% |
| 6.2 | Córneres por partido | 5.9 |
| 1.2 | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 (8 partidos) |
| 12.4 | Faltas por partido | 10.7 |
| Wolves | Liga Uno (Inglaterra) | Bolton Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 10 |
| — | G · E · P | 5G 3E 2P |
| — | % de victorias | 50% |
| — | % de empates | 30% |
| — | Anotados por partido | 2.10 |
| — | Recibidos por partido | 1.40 |
| — | Diferencia | +7 |
| — | % de porterías a cero | 20% |
| — | % sin marcar | 10% |
| — | % de ambos marcan | 70% |
| — | % de más de 2.5 goles | 60% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.4 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| — | Otros indicadores | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Wolves Basado en 8 partidos | Premier League (Inglaterra) | Bolton |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | — |
| 0G 4E 4P | G · E · P | — |
| 0% | % de victorias | — |
| 50% | % de empates | — |
| 0.62 | Anotados por partido | — |
| 2.00 | Recibidos por partido | — |
| -11 | Diferencia | — |
| 0% | % de porterías a cero | — |
| 50% | % sin marcar | — |
| 1.10 | Goles esperados por partido | — |
| 1.70 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 50% | % de ambos marcan | — |
| 50% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.1 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.2 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 12.1 | Tiros por partido | — |
| 3.2 | Tiros a puerta por partido | — |
| 42% | Posesión media | — |
| 4.4 | Córneres por partido | — |
| 1.9 | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 11.9 | Faltas por partido | — |
| Wolves Basado en 3 partidos | Copa de la Liga (Inglaterra) | Bolton Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 1 |
| 2G 0E 1P | G · E · P | 0G 0E 1P |
| 67% | % de victorias | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0% | % de empates | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.67 | Anotados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0.33 | Recibidos por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| +4 | Diferencia | -1 |
| 67% | % de porterías a cero | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 33% | % sin marcar | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0% | % de ambos marcan | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 33% | % de más de 2.5 goles | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 11.7 | Tiros por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 4.0 | Tiros a puerta por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 53% | Posesión media | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 5.3 | Córneres por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.3 | Tarjetas amarillas por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 11.0 | Faltas por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Wolves Basado en 1 partidos | FA Cup (Inglaterra) | Bolton |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 0E 1P | G · E · P | — |
| -2 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesPlantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Wolves y Bolton se enfrentaron en Campeonato (Inglaterra) el 13 oct 2026 20:45 CEST en Molineux Stadium.
El partido terminó Wolves 1-3 Bolton.
Wolves es 6.º en la clasificación y Bolton es 14.º.
Wolves suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Bolton suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.39 · 5.10 · 8.09.
Hay 1 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
La alineación de Wolves incluye a Fer López, Mateus Mané, Adam Armstrong.
La alineación de Bolton incluye a Thierry Gale, Theo Bair, Atsuki Ito.
Resumen del análisis de IA
Bot de IA betsgo_analyze Wolverhampton Wanderers y Bolton Wanderers se enfrentan este 13 de octubre a las 18:45 UTC en Molineux Stadium. Los Wolves, recién descendidos de la Premier League, continúan en la pelea por el ascenso, mientras que el Bolton, recién llegado a la Championship, necesita mantener su margen sobre los…
Wolves · Partido anterior: Middlesbrough vs Wolves (10 oct) · Próximo partido: Burnley vs Wolves (16 oct)
Bolton · Partido anterior: Bolton vs Stoke (10 oct) · Próximo partido: Southampton vs Bolton (17 oct)
Otros partidos de Campeonato (Inglaterra) ese día
- Millwall vs Swansea
- Burnley vs Charlton
- Wrexham vs West Brom
- Cardiff vs Watford
- Bristol City vs Blackburn
- Stoke vs Middlesbrough
- Birmingham (England) vs Preston
Partidos de Campeonato (Inglaterra) esta semana
- Norwich vs Southampton
- Portsmouth vs Sheffield Utd
- QPR vs Derby
- Lincoln vs West Ham
- Burnley vs Wolves
- Middlesbrough vs Cardiff
- Watford vs Charlton
- Millwall vs Lincoln
- Bristol City vs Sheffield Utd
- Wrexham vs Preston
Últimas publicaciones
- Hannover vs St. Pauli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR vs Palmeiras: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Newcastle vs Aston Villa y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- Manresa vs Unicaja y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Vega
- Bologna vs Inter y 2 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Volt
- Verona vs Lube Civitanova y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ridge
- Everton vs Chelsea: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Seattle Sounders vs CF Montreal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Verona vs Lube Civitanova
- Bologna vs Inter
- Manresa vs Unicaja
- Newcastle vs Aston Villa
- Hannover vs St. Pauli
- Athletico-PR vs Palmeiras
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- A. Lustenau vs LASK
- Strasbourg vs PSG
- Mantova vs Palermo
- AIK vs Goteborg
- Neom SC vs Al-Ettifaq
- Fenerbahce vs Alanyaspor
- Viking vs Fredrikstad
- Nancy vs Nanterre