Newcastle vs Aston Villa
Alineaciones · Bajas
| A. ElangaLesión de rodilla |
| E. JaouenLesión muscular |
| B. ToureLesión |
| J. RamseyLesión |
| V. LivramentoLesión |
| A. OnanaLesión de rodilla |
| G. HemmingsLesión de rodilla |
| I. MaatsenLesión de tobillo |
| M. RuggeriLesión |
| I. MbayeLesión |
| R. BarkleyLesión |
Cuotas
Mercados principales 4 · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local2,32▲Empate3,76▼Visitante2,97▼Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,27→2,32Empate3,78→3,76Visitante3,04→2,97
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2,32▲ | 3,76 | 2,97▼ | |
| 2,31▲ | 3,76▼ | 2,98▼ | |
| 2,28▲ | 3,77▼ | 3,03▼ | |
| Primero | 2,27 | 3,78 | 3,04 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2,32▲ | 3,76▼ | 2,97▼ |
| Betfair | 2,30▲ | 3,60▼ | 2,90▲ |
| bet365 | 2,25▲ | 3,60 | 3,00 |
| Marathon | 2,20 | 3,75 | 3,10 |
| 1xBet | 2,26 | 3,86 | 3,18 |
| Betano | 2,25▲ | 3,70▲ | 3,00▼ |
| BetVictor | 2,20▲ | 3,60▼ | 2,88▼ |
Hándicap asiático0Local 01,73▲Visitante 02,22▼Pinnacle · Casa de apuestas 5Local1,70→1,73Visitante2,27→2,22
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,73▲ | 2,22▼ | |
| 1,72▲ | 2,23▼ | |
| 1,70 | 2,26▼ | |
| Primero | 1,70 | 2,27 |
| Casa de apuestas | Local 0 | Visitante 0 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,73▲ | 2,22▼ |
| bet365 | 1,62▼ | 2,25▲ |
| Marathon | 1,64 | 2,29 |
| 1xBet | 1,69 | 2,36 |
| BetVictor | 1,62▲ | 2,12▼ |
Más/Menos3Más de 32,00Menos de 31,89Pinnacle · Casa de apuestas 5Más2,00Sin cambiosMenos1,89Sin cambios
Sin cambios · el valor no ha cambiado desde la primera observación
| Casa de apuestas | Más de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,00 | 1,89 |
| Marathon | 1,94 | 1,79 |
| 1xBet | 1,94 | 1,79 |
| Betano | 2,00▲ | 1,85▼ |
| BetVictor | 1,89 | 1,78▼ |
Ambos marcanSí1,47▼No2,63▲Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,47→1,47No2,63→2,63
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,47▼ | 2,63▲ | |
| 1,50▲ | 2,55▼ | |
| Primero | 1,47 | 2,63 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,47▼ | 2,63▲ |
| bet365 | 1,50 | 2,50 |
| Marathon | 1,51 | 2,39 |
| 1xBet | 1,51 | 2,42 |
| Betano | 1,52▲ | 2,42▼ |
| BetVictor | 1,47 | 2,45 |
Ver todos los mercados 40 líneas · Suspendido · Vencido 1 ocultas
| Línea | Local | Visitante | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| -2.5 | 9,50 | 1,04 | Betfair |
| -2 | 6,50 | 1,05 | Marathon |
| -1.75 | 5,25 | 1,16 | bet365 |
| -1.5 | 4,50 | 1,17 | Betfair |
| -1.25 | 3,93 | 1,28 | Pinnacle |
| -1 | 3,51 | 1,33 | Pinnacle |
| -0.75 | 2,74 | 1,50 | Pinnacle |
| -0.5 | 2,32 | 1,67 | Pinnacle |
| -0.25 | 2,04 | 1,88 | Pinnacle |
| 0 Línea principal | 1,73 | 2,22 | Pinnacle |
| 0.25 | 1,55 | 2,59 | Pinnacle |
| 0.5 | 1,43 | 2,94 | Pinnacle |
| 0.75 | 1,31 | 3,65 | Pinnacle |
| 1 | 1,17 | 5,00 | bet365 |
| 1.25 | 1,15 | 5,50 | bet365 |
| 1.5 | 1,11 | 6,00 | Betfair |
| 1.75 | 1,04 | 7,30 | Marathon |
| 2 | 1,01 | 11,50 | 1xBet |
| 2.5 | 1,02 | 11,00 | Betfair |
| Línea | Más | Menos | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,01 | 13,00 | Betfair |
| 1 | 1,03 | 12,50 | 1xBet |
| 1.25 | 1,08 | 6,05 | Marathon |
| 1.5 | 1,14 | 5,00 | Betfair |
| 1.75 | 1,20 | 4,05 | Marathon |
| 2 | 1,27 | 3,98 | Pinnacle |
| 2.25 | 1,44 | 2,88 | Pinnacle |
| 2.5 | 1,62 | 2,38 | Pinnacle |
| 2.75 | 1,77 | 2,14 | Pinnacle |
| 3 Línea principal | 2,00 | 1,89 | Pinnacle |
| 3.25 | 2,26 | 1,69 | Pinnacle |
| 3.5 | 2,52 | 1,56 | Pinnacle |
| 3.75 | 2,94 | 1,43 | Pinnacle |
| 4 | 3,73 | 1,29 | Pinnacle |
| 4.25 | 3,78 | 1,19 | Marathon |
| 4.5 | 4,50 | 1,18 | Betfair |
| 4.75 | 5,00 | 1,10 | Marathon |
| 5 | 6,75 | 1,04 | Marathon |
| 5.5 | 8,50 | 1,05 | Betfair |
| 6.5 | 17,00 | 1,02 | bet365 |
| 7.5 | 29,00 | 1,01 | bet365 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
20 equipos| Newcastle | Todos | Aston Villa |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 8 |
| 4 | Ganados | 4 |
| 2 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 14 | Goles a favor | 18 |
| 15 | Goles encajados | 14 |
| Newcastle | Local | Aston Villa |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 2 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 2 |
| 9 | Goles a favor | 9 |
| 7 | Goles encajados | 5 |
| Newcastle | Visitante | Aston Villa |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 5 | Goles a favor | 9 |
| 8 | Goles encajados | 9 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 1 |
| 0 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.75 | Goles a favor por partido | 2.25 |
| 1.88 | Goles encajados por partido | 1.75 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Newcastle | Todos | Aston Villa |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 5 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 2 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 10 | Goles a favor | 6 |
| 13 | Goles encajados | 11 |
| Newcastle | Local | Aston Villa |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 2 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 2 |
| 6 | Goles a favor | 3 |
| 5 | Goles encajados | 5 |
| Newcastle | Visitante | Aston Villa |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 4 | Goles a favor | 3 |
| 8 | Goles encajados | 6 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 0 |
| 0 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.67 | Goles a favor por partido | 1.20 |
| 2.17 | Goles encajados por partido | 2.20 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 3 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Newcastle | Todos | Aston Villa |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 4 | Goles a favor | 3 |
| 2 | Goles encajados | 1 |
| Newcastle | Local | Aston Villa |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 3 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
| Newcastle | Visitante | Aston Villa |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 1 | Goles a favor | 3 |
| 0 | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 0 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 2 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 0 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| Newcastle | Todos | Aston Villa |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 9 |
| — | Goles encajados | 2 |
| Newcastle | Local | Aston Villa |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 6 |
| — | Goles encajados | 0 |
| Newcastle | Visitante | Aston Villa |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 3 |
| — | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 1 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 2 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Manchester City | 6 | 6 | 0 | 0 | +11 | 18 | VVVVV |
| 2 | Arsenal | 6 | 5 | 0 | 1 | +5 | 15 | VDVVV |
| 3 | Brighton | 6 | 4 | 1 | 1 | +13 | 13 | VVVED |
| 4 | Brentford | 6 | 2 | 4 | 0 | +6 | 10 | EVEEE |
| 5 | Everton | 6 | 2 | 4 | 0 | +3 | 10 | EVEEE |
| 6 | Chelsea | 6 | 3 | 1 | 2 | +2 | 10 | VDEDV |
| 7 | Leeds | 6 | 2 | 3 | 1 | +3 | 9 | DEVEE |
| 8 | Hull | 6 | 2 | 3 | 1 | +2 | 9 | EDEEV |
| 9 | Liverpool | 6 | 2 | 3 | 1 | +0 | 9 | DVEVE |
| 10 | Ipswich | 6 | 3 | 0 | 3 | -3 | 9 | VDVDD |
| 11 | Newcastle | 6 | 2 | 2 | 2 | -3 | 8 | DVDEV |
| 12 | Crystal Palace | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | VEDVD |
| 13 | Manchester Utd | 6 | 1 | 3 | 2 | +0 | 6 | EEDEV |
| 14 | Coventry | 6 | 2 | 0 | 4 | -6 | 6 | VVDDD |
| 15 | Nottingham | 6 | 1 | 2 | 3 | -3 | 5 | DDVEE |
| 16 | Aston Villa | 6 | 1 | 2 | 3 | -5 | 5 | EVDED |
| 17 | Sunderland | 6 | 1 | 1 | 4 | -6 | 4 | DDDEV |
| 18 | Bournemouth | 6 | 0 | 3 | 3 | -6 | 3 | DDEEE |
| 19 | Tottenham | 6 | 0 | 3 | 3 | -6 | 3 | EDEED |
| 20 | Fulham | 6 | 0 | 2 | 4 | -4 | 2 | DEEDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Arsenal | 3 | 3 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Aston Villa | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Bournemouth | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Brentford | 3 | 2 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Brighton | 3 | 2 | 1 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Chelsea | 3 | 2 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Coventry | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Crystal Palace | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Everton | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Fulham | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Hull | 3 | 1 | 2 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Ipswich | 3 | 2 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Leeds | 3 | 1 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Liverpool | 3 | 0 | 2 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Manchester City | 3 | 3 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Manchester Utd | 3 | 1 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Newcastle | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Nottingham | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Sunderland | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Tottenham | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Arsenal | 3 | 2 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Aston Villa | 3 | 1 | 1 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Bournemouth | 3 | 0 | 1 | 2 | -5 | 0 | |
| — | Brentford | 3 | 0 | 3 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Brighton | 3 | 2 | 0 | 1 | +6 | 0 | |
| — | Chelsea | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Coventry | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Crystal Palace | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Everton | 3 | 0 | 3 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Fulham | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Hull | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Ipswich | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Leeds | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Liverpool | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Manchester City | 3 | 3 | 0 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Manchester Utd | 3 | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Newcastle | 3 | 1 | 0 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Nottingham | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Sunderland | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Tottenham | 3 | 0 | 2 | 1 | -3 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Newcastle Basado en 20 partidos | Aston Villa Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 7G 4E 9P | G · E · P | 10G 3E 7P |
| 35% | % de victorias | 50% |
| 20% | % de empates | 15% |
| 1.45 | Anotados por partido | 2.10 |
| 1.90 | Recibidos por partido | 1.45 |
| -9 | Diferencia | +13 |
| 15% | % de porterías a cero | 20% |
| 10% | % sin marcar | 25% |
| 1.35 (17 partidos) | Goles esperados por partido | 1.66 (17 partidos) |
| 1.77 (17 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.47 (17 partidos) |
| 75% | % de ambos marcan | 60% |
| 65% | % de más de 2.5 goles | 80% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 (19 partidos) |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (19 partidos) |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 (19 partidos) |
| 1.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (19 partidos) |
| 12.8 (19 partidos) | Tiros por partido | 13.7 (19 partidos) |
| 4.4 (19 partidos) | Tiros a puerta por partido | 5.4 (19 partidos) |
| 51% (19 partidos) | Posesión media | 49% (19 partidos) |
| 5.1 (19 partidos) | Córneres por partido | 4.8 (19 partidos) |
| 1.9 (19 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 (19 partidos) |
| 11.0 (19 partidos) | Faltas por partido | 11.2 (19 partidos) |
| Newcastle Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Aston Villa Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 8 |
| 4G 3E 3P | G · E · P | 4G 1E 3P |
| 40% | % de victorias | 50% |
| 30% | % de empates | 12% |
| 1.90 | Anotados por partido | 2.75 |
| 1.70 | Recibidos por partido | 1.50 |
| +2 | Diferencia | +10 |
| 0% | % de porterías a cero | 25% |
| 0% | % sin marcar | 12% |
| 1.57 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 1.79 |
| 2.02 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.42 |
| 100% | % de ambos marcan | 62% |
| 90% | % de más de 2.5 goles | 88% |
| 1.1 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.8 |
| 1.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 13.2 | Tiros por partido | 13.2 |
| 4.6 | Tiros a puerta por partido | 6.2 |
| 49% | Posesión media | 48% |
| 5.0 | Córneres por partido | 4.8 |
| 2.2 | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 |
| 11.6 | Faltas por partido | 11.9 |
| Newcastle Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Aston Villa Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 12 |
| 3G 1E 6P | G · E · P | 6G 2E 4P |
| 30% | % de victorias | 50% |
| 10% | % de empates | 17% |
| 1.00 | Anotados por partido | 1.67 |
| 2.10 | Recibidos por partido | 1.42 |
| -11 | Diferencia | +3 |
| 30% | % de porterías a cero | 17% |
| 20% | % sin marcar | 33% |
| 1.10 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 1.54 (9 partidos) |
| 1.50 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.51 (9 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 58% |
| 40% | % de más de 2.5 goles | 75% |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 (11 partidos) |
| 0.9 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 (11 partidos) |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (11 partidos) |
| 1.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 (11 partidos) |
| 12.4 (9 partidos) | Tiros por partido | 14.1 (11 partidos) |
| 4.2 (9 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.7 (11 partidos) |
| 53% (9 partidos) | Posesión media | 49% (11 partidos) |
| 5.2 (9 partidos) | Córneres por partido | 4.9 (11 partidos) |
| 1.7 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 (11 partidos) |
| 10.3 (9 partidos) | Faltas por partido | 10.7 (11 partidos) |
| Newcastle Basado en 15 partidos | Premier League (Inglaterra) | Aston Villa Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| 15 | Partidos | 12 |
| 5G 3E 7P | G · E · P | 4G 3E 5P |
| 33% | % de victorias | 33% |
| 20% | % de empates | 25% |
| 1.40 | Anotados por partido | 1.58 |
| 1.67 | Recibidos por partido | 1.83 |
| -4 | Diferencia | -3 |
| 13% | % de porterías a cero | 8% |
| 13% | % sin marcar | 33% |
| 1.35 | Goles esperados por partido | 1.33 |
| 1.72 | Goles esperados en contra por partido | 1.57 |
| 73% | % de ambos marcan | 67% |
| 67% | % de más de 2.5 goles | 75% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 1.1 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 11.7 | Tiros por partido | 11.8 |
| 4.2 | Tiros a puerta por partido | 4.1 |
| 51% | Posesión media | 50% |
| 4.3 | Córneres por partido | 3.9 |
| 1.9 | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 |
| 10.5 | Faltas por partido | 10.2 |
| Newcastle Basado en 2 partidos | Liga de Campeones de la UEFA | Aston Villa Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 0G 1E 1P | G · E · P | 2G 0E 0P |
| -5 | Diferencia | +7 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Newcastle Basado en 2 partidos | Copa de la Liga (Inglaterra) | Aston Villa Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 2G 0E 0P | G · E · P | 1G 0E 0P |
| +2 | Diferencia | +2 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Newcastle | UEFA Europa League | Aston Villa Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | G · E · P | 2G 0E 1P |
| — | % de victorias | 67% |
| — | % de empates | 0% |
| — | Anotados por partido | 2.33 |
| — | Recibidos por partido | 0.33 |
| — | Diferencia | +6 |
| — | % de porterías a cero | 67% |
| — | % sin marcar | 33% |
| — | Goles esperados por partido | 1.94 |
| — | Goles esperados en contra por partido | 0.87 |
| — | % de ambos marcan | 0% |
| — | % de más de 2.5 goles | 67% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.0 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.3 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| — | Tiros por partido | 15.0 |
| — | Tiros a puerta por partido | 6.7 |
| — | Posesión media | 50% |
| — | Córneres por partido | 7.0 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.3 |
| — | Faltas por partido | 13.0 |
| Newcastle | Amistoso de Clubes | Aston Villa Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 1G 0E 0P |
| — | Diferencia | +2 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Newcastle | Supercopa (Europa) | Aston Villa Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 0G 0E 1P |
| — | Diferencia | -1 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Newcastle Basado en 1 partidos | FA Cup (Inglaterra) | Aston Villa |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 0E 1P | G · E · P | — |
| -2 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 10 partidos- Anotados : Recibidos
- 20 : 12
- En casa
- 4G 0E 1P
- Fuera de casa
- 2G 1E 2P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Newcastle y Aston Villa se enfrentan en Premier League (Inglaterra) el 17 oct 2026 18:30 CEST.
Newcastle es 11.º en la clasificación y Aston Villa es 16.º.
Newcastle suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Aston Villa suma 4 victorias, 1 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 10 enfrentamientos, Newcastle ganó 6, Aston Villa ganó 3 y hubo 1 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 2.32 · 3.76 · 2.97.
Newcastle · Partido anterior: Coventry vs Newcastle (12 oct) · Próximo partido: Crystal Palace vs Newcastle (25 oct)
Aston Villa · Partido anterior: Aston Villa vs Fenerbahce (14 oct) · Próximo partido: Aston Villa vs Viking (21 oct)
Otros partidos de Premier League (Inglaterra) ese día
Partidos de Premier League (Inglaterra) esta semana
- Nottingham vs Arsenal
- Tottenham vs Coventry
- Ipswich vs Nottingham
- Aston Villa vs Manchester City
- Arsenal vs Everton
- Coventry vs Fulham
- Chelsea vs Tottenham
Últimas publicaciones
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Heerenveen vs Excelsior: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Le Mans vs Toulouse: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Huracan vs Gimnasia L.P. y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- Estudiantes L.P. vs Flamengo RJ: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Los Angeles Dodgers vs Milwaukee Brewers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Houston Rockets vs Oklahoma City Thunder: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
Próximos partidos
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars
- Sydney FC vs WS Wanderers
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger
- M. Chwalinska vs M. Sakkari
- Fukuoka S. Hawks vs Nippon Ham Fighters
- Hyundai E&C Hillstate W vs GS Caltex W
- D. Medvedev vs T. Paul
- Yokohama vs Ryukyu
- Brave Thunders vs Ibaraki Robots
- A. Li vs I. Swiatek
- Shanghai vs Shenzhen
- Al-Qadsiah vs Abha
- GKS Katowice vs Zawiercie
Aún no hay publicaciones.