Middlesbrough vs Wolves
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Radek Vitek |
| 2 | D | Callum Brittain |
| 4 | D | Ashley Phillips |
| 29 | D | Adilson Malanda |
| 30 | D | Neto Borges |
| 10 | M | Aidan Morris |
| 6 | M | Sebastian Berhalter |
| 11 | M | Amario Cozier-Duberry |
| 8 | M | Riley McGree |
| 9 | M | Tommy Conway |
| 7 | F | Will Lankshear |
| 12 | D | Luke Ayling |
| 14 | M | Myles Peart-Harris |
| 16 | F | Jeremy Sarmiento |
| 17 | D | Maximilian Arfsten |
| 22 | F | Kyle Joseph |
| 31 | G | Solomon Brynn |
| 3 | D | Sam Byram |
| 19 | M | Leo Castledine |
| 18 | M | Connor Barron |
| 1 | G | José Sá |
| 2 | D | Kieran Trippier |
| 34 | D | Nasser Djiga |
| 24 | D | Toti Gomes |
| 3 | D | Hugo Bueno |
| 20 | M | Tommy Doyle |
| 5 | M | Marshall Munetsi |
| 21 | M | Rodrigo Gomes |
| 7 | M | André |
| 36 | M | Mateus Mané |
| 10 | F | Adam Armstrong |
| 19 | F | Rafiki Saïd |
| 8 | M | Jordan James |
| 27 | M | Jean-Ricner Bellegarde |
| 28 | M | Fer López |
| 14 | F | Sean Neave |
| 13 | G | João Virgínia |
| 33 | D | Ghislain Konan |
| 37 | D | Ladislav Krejčí |
| 38 | D | Jackson Tchatchoua |
| A. JonesLesión en el gemelo |
| R. JimenezLesión de rodilla |
| Y. MosqueraLesión de tobillo |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 1 : 0
- Resultado
- Victoria local Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Middlesbrough | 0 | 1 | 1 |
| Wolves | 0 | 0 | 0 |
- 11'Tarjeta amarillaSebastian Berhalter
- 12'Tarjeta amarillaNasser Djiga
- 40'Tarjeta amarillaNeto Borges
- 51'CambioRafiki SaïdSale: Rodrigo Gomes
- 53'Tarjeta amarillaRafiki Saïd
- 57'GolWill LankshearAsistencia: Tommy Conway
- 61'CambioFer LópezSale: Mateus Mané
- 61'CambioJean-Ricner BellegardeSale: Tommy Doyle
- 61'CambioJordan JamesSale: Marshall Munetsi
- 66'Tarjeta amarillaJean-Ricner Bellegarde
- 70'CambioMyles Peart-HarrisSale: Tommy Conway
- 70'CambioLuke AylingSale: Sebastian Berhalter
- 80'CambioJeremy SarmientoSale: Riley McGree
- 82'CambioSean NeaveSale: André
- 87'CambioMaximilian ArfstenSale: Amario Cozier-Duberry
- 87'CambioKyle JosephSale: Will Lankshear
- 90+4'Tarjeta amarillaMyles Peart-Harris
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local2,08Empate3,79Visitante3,45Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,28→2,08Empate3,63→3,79Visitante2,97→3,45
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2,08▲ | 3,79▼ | 3,45▼ | |
| 2,07▲ | 3,81▼ | 3,46▼ | |
| 2,05▼ | 3,83▲ | 3,50▲ | |
| 2,07▲ | 3,82▼ | 3,45▼ | |
| 2,06▼ | 3,83▲ | 3,47▲ | |
| 2,12▼ | 3,79 | 3,35▲ | |
| 2,13▼ | 3,79▲ | 3,33▲ | |
| 2,14▲ | 3,78▼ | 3,31▼ |
Ver más · 12 casosContraer
| 2,13▼ | 3,79▲ | 3,33▲ | |
| 2,16 | 3,78▼ | 3,27▲ | |
| 2,16▲ | 3,79▲ | 3,26▲ | |
| 2,15▼ | 3,77▲ | 3,24▲ | |
| 2,17▼ | 3,76▲ | 3,19▲ | |
| 2,23▲ | 3,75▲ | 3,10▲ | |
| 2,21▲ | 3,69 | 3,05▼ | |
| 2,20▼ | 3,69▲ | 3,09▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | |||
| 2,28 | 3,63 | 2,97 | |
| Cerrado | |||
| Primero | 2,28 | 3,63 | 2,97 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2,08 | 3,79 | 3,45 |
| Betfair | 2,05 | 3,60 | 3,40 |
| bet365 | 2,05 | 3,75 | 3,30 |
| Marathon | 2,01 | 3,64 | 3,30 |
| 1xBet | 2,03 | 3,64 | 3,30 |
| Betano | 2,07 | 3,70 | 3,35 |
| BetVictor | 2,05 | 3,75 | 3,25 |
Hándicap asiático-0.5Local -0.52,09Visitante +0.51,83Pinnacle · Casa de apuestas 4Local2,28→2,09Visitante1,65→1,83
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 2,09▲ | 1,83▼ | |
| 2,08▲ | 1,84▼ | |
| 2,06▼ | 1,85▲ | |
| 2,08▲ | 1,84▼ | |
| 2,07▼ | 1,85▲ | |
| 2,12▼ | 1,79 | |
| 2,13▼ | 1,79▲ | |
| 2,14▲ | 1,78▼ |
Ver más · 12 casosContraer
| 2,13▼ | 1,79▲ | |
| 2,16▲ | 1,77▲ | |
| 2,15▼ | 1,76▲ | |
| 2,17▼ | 1,74▲ | |
| 2,23▲ | 1,71▲ | |
| 2,22▲ | 1,70▼ | |
| 2,21▲ | 1,71▲ | |
| Cambio de línea · 0 → -0.5 | ||
| 2,20▼ | 1,70▲ | |
| 2,28 | 1,65 | |
| Cerrado | ||
| Primero | 2,28 | 1,65 |
| Casa de apuestas | Local -0.5 | Visitante +0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,09 | 1,83 |
| bet365 | 2,05 | 1,80 |
| Betano | 2,05 | 1,82 |
| BetVictor | 1,97 | 1,72 |
Más/Menos3Más de 32,07Menos de 31,83Pinnacle · Casa de apuestas 5Más2,05→2,07Menos1,80→1,83
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,07▲ | 1,83▼ | |
| 2,05▼ | 1,85▲ | |
| 2,06▼ | 1,84▲ | |
| 2,07▲ | 1,83▼ | |
| 2,06▲ | 1,84▲ | |
| 2,05▼ | 1,83 | |
| 2,06▲ | 1,83▲ | |
| 2,05 | 1,81▼ |
Ver más · 6 casosContraer
| 2,05▲ | 1,82▲ | |
| 2,04▼ | 1,81▲ | |
| Cambio de línea · 2.5 → 3 | ||
| 2,05 | 1,80 | |
| Cerrado | ||
| Primero | 2,05 | 1,80 |
| Casa de apuestas | Más de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,07 | 1,83 |
| Marathon | 1,91 | 1,74 |
| 1xBet | 1,91 | 1,74 |
| Betano | 2,02 | 1,83 |
| BetVictor | 1,92 | 1,75 |
Ambos marcanSí1,50No2,55Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,53→1,50No2,45→2,55
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| 1,50 | 2,55 | |
| Cerrado | ||
| 1,50▼ | 2,55▲ | |
| 1,53▲ | 2,45▼ | |
| 1,50▼ | 2,55▲ | |
| 1,53▲ | 2,45▼ | |
| 1,50▼ | 2,55▲ | |
Ver más · 1 casosContraer
| Primero | 1,53 | 2,45 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,50 | 2,55 |
| bet365 | 1,53 | 2,38 |
| Marathon | 1,51 | 2,35 |
| 1xBet | 1,51 | 2,39 |
| Betano | 1,53 | 2,40 |
| BetVictor | 1,50 | 2,40 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
24 equipos| Middlesbrough | Todos | Wolves |
|---|---|---|
| 13 | Partidos | 13 |
| 8 | Ganados | 7 |
| 3 | Empatados | 2 |
| 2 | Perdidos | 4 |
| 24 | Goles a favor | 23 |
| 18 | Goles encajados | 16 |
| Middlesbrough | Local | Wolves |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 5 |
| 5 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 13 | Goles a favor | 11 |
| 7 | Goles encajados | 6 |
| Middlesbrough | Visitante | Wolves |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 8 |
| 3 | Ganados | 4 |
| 2 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 11 | Goles a favor | 12 |
| 11 | Goles encajados | 10 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 3 | Porterías a cero | 4 |
| 1 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.85 | Goles a favor por partido | 1.77 |
| 1.38 | Goles encajados por partido | 1.23 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 3 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
| Middlesbrough | Todos | Wolves |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 6 | Ganados | 5 |
| 3 | Empatados | 2 |
| 1 | Perdidos | 3 |
| 20 | Goles a favor | 18 |
| 14 | Goles encajados | 15 |
| Middlesbrough | Local | Wolves |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 4 |
| 4 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 12 | Goles a favor | 8 |
| 7 | Goles encajados | 6 |
| Middlesbrough | Visitante | Wolves |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 6 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 2 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 8 | Goles a favor | 10 |
| 7 | Goles encajados | 9 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 2 |
| 0 | Partidos sin marcar | 1 |
| 2.00 | Goles a favor por partido | 1.80 |
| 1.40 | Goles encajados por partido | 1.50 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
| Middlesbrough | Todos | Wolves |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 4 | Goles a favor | 5 |
| 4 | Goles encajados | 1 |
| Middlesbrough | Local | Wolves |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 1 | Goles a favor | 3 |
| 0 | Goles encajados | 0 |
| Middlesbrough | Visitante | Wolves |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 3 | Goles a favor | 2 |
| 4 | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 2 |
| 1 | Partidos sin marcar | 1 |
| 1.33 | Goles a favor por partido | 1.67 |
| 1.33 | Goles encajados por partido | 0.33 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Swansea | 10 | 7 | 2 | 1 | +9 | 23 | VVVVD |
| 2 | Middlesbrough | 10 | 6 | 3 | 1 | +6 | 21 | VVEEV |
| 3 | West Ham | 10 | 5 | 4 | 1 | +17 | 19 | VEEVV |
| 4 | Birmingham (England) | 10 | 4 | 5 | 1 | +6 | 17 | VVEVD |
| 5 | QPR | 10 | 4 | 5 | 1 | +6 | 17 | VEEEE |
| 6 | Wolves | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | VDDVV |
| 7 | West Brom | 10 | 5 | 2 | 3 | +2 | 17 | VDDEV |
| 8 | Southampton | 10 | 6 | 2 | 2 | +11 | 16 | VVDVV |
| 9 | Stoke | 10 | 5 | 1 | 4 | +1 | 16 | DVVVE |
| 10 | Blackburn | 10 | 4 | 3 | 3 | +2 | 15 | VVEVD |
| 11 | Millwall | 10 | 4 | 2 | 4 | +0 | 14 | DVEED |
| 12 | Bristol City | 10 | 4 | 2 | 4 | -2 | 14 | DEVDD |
| 13 | Charlton | 10 | 3 | 5 | 2 | -3 | 14 | EEDEE |
| 14 | Bolton | 10 | 4 | 1 | 5 | -3 | 13 | VDVVD |
| 15 | Sheffield Utd | 10 | 3 | 3 | 4 | +0 | 12 | DVDDV |
| 16 | Portsmouth | 9 | 3 | 2 | 4 | -1 | 11 | VDEEV |
| 17 | Wrexham | 10 | 2 | 5 | 3 | -4 | 11 | DEVDE |
| 18 | Lincoln | 10 | 3 | 2 | 5 | -10 | 11 | DDDVV |
| 19 | Cardiff | 10 | 2 | 4 | 4 | +1 | 10 | VDVDE |
| 20 | Norwich | 10 | 3 | 0 | 7 | -3 | 9 | DDDDV |
| 21 | Burnley | 11 | 1 | 5 | 5 | -5 | 8 | DEVED |
| 22 | Watford | 10 | 2 | 2 | 6 | -11 | 8 | DDDDV |
| 23 | Derby | 10 | 1 | 3 | 6 | -10 | 6 | DEEDD |
| 24 | Preston | 10 | 1 | 1 | 8 | -12 | 4 | DDEDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Birmingham (England) | 5 | 1 | 4 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Blackburn | 5 | 3 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Bolton | 5 | 2 | 0 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Bristol City | 5 | 2 | 0 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Burnley | 6 | 0 | 4 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Cardiff | 5 | 2 | 3 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Charlton | 5 | 2 | 3 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Derby | 5 | 0 | 2 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Lincoln | 5 | 0 | 2 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Middlesbrough | 5 | 4 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Millwall | 5 | 2 | 1 | 2 | +3 | 0 | |
| — | Norwich | 5 | 2 | 0 | 3 | +1 | 0 | |
| — | Portsmouth | 5 | 2 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Preston | 5 | 1 | 0 | 4 | -5 | 0 | |
| — | QPR | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Sheffield Utd | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Southampton | 5 | 5 | 0 | 0 | +12 | 0 | |
| — | Stoke | 5 | 3 | 0 | 2 | +4 | 0 | |
| — | Swansea | 5 | 3 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Watford | 5 | 2 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | West Brom | 5 | 2 | 2 | 1 | +2 | 0 | |
| — | West Ham | 5 | 3 | 1 | 1 | +10 | 0 | |
| — | Wolves | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Wrexham | 5 | 1 | 2 | 2 | -1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Birmingham (England) | 5 | 3 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Blackburn | 5 | 1 | 3 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Bolton | 5 | 2 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Bristol City | 5 | 2 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Burnley | 5 | 1 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Cardiff | 5 | 0 | 1 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Charlton | 5 | 1 | 2 | 2 | -5 | 0 | |
| — | Derby | 5 | 1 | 1 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Lincoln | 5 | 3 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Middlesbrough | 5 | 2 | 2 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Millwall | 5 | 2 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Norwich | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| — | Portsmouth | 4 | 1 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Preston | 5 | 0 | 1 | 4 | -7 | 0 | |
| — | QPR | 5 | 2 | 3 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Sheffield Utd | 5 | 1 | 2 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Southampton | 5 | 1 | 2 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Stoke | 5 | 2 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Swansea | 5 | 4 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Watford | 5 | 0 | 1 | 4 | -8 | 0 | |
| — | West Brom | 5 | 3 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | West Ham | 5 | 2 | 3 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Wolves | 6 | 3 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Wrexham | 5 | 1 | 3 | 1 | -3 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Middlesbrough Basado en 20 partidos | Wolves Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 8G 8E 4P | G · E · P | 7G 6E 7P |
| 40% | % de victorias | 35% |
| 40% | % de empates | 30% |
| 1.65 | Anotados por partido | 1.40 |
| 1.30 | Recibidos por partido | 1.55 |
| +7 | Diferencia | -3 |
| 20% | % de porterías a cero | 20% |
| 20% | % sin marcar | 25% |
| 1.94 (17 partidos) | Goles esperados por partido | 1.36 (17 partidos) |
| 1.22 (17 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.41 (17 partidos) |
| 65% | % de ambos marcan | 55% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 17.9 | Tiros por partido | 12.6 |
| 5.2 | Tiros a puerta por partido | 3.8 |
| 59% | Posesión media | 47% |
| 6.5 | Córneres por partido | 4.8 |
| 1.5 (19 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.5 |
| 10.1 | Faltas por partido | 11.9 |
| Middlesbrough Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Wolves Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 9 |
| 6G 2E 1P | G · E · P | 4G 3E 2P |
| 67% | % de victorias | 44% |
| 22% | % de empates | 33% |
| 2.00 | Anotados por partido | 1.67 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 1.11 |
| +9 | Diferencia | +5 |
| 33% | % de porterías a cero | 22% |
| 22% | % sin marcar | 11% |
| 1.99 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 1.44 (8 partidos) |
| 0.96 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.12 (8 partidos) |
| 56% | % de ambos marcan | 67% |
| 56% | % de más de 2.5 goles | 56% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 1.3 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 18.8 | Tiros por partido | 13.0 |
| 6.1 | Tiros a puerta por partido | 4.7 |
| 62% | Posesión media | 47% |
| 8.4 | Córneres por partido | 4.9 |
| 0.9 | Tarjetas amarillas por partido | 1.3 |
| 9.3 | Faltas por partido | 12.6 |
| Middlesbrough Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Wolves Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 11 |
| 2G 6E 3P | G · E · P | 3G 3E 5P |
| 18% | % de victorias | 27% |
| 55% | % de empates | 27% |
| 1.36 | Anotados por partido | 1.18 |
| 1.55 | Recibidos por partido | 1.91 |
| -2 | Diferencia | -8 |
| 9% | % de porterías a cero | 18% |
| 18% | % sin marcar | 36% |
| 1.89 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 1.29 (9 partidos) |
| 1.44 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.67 (9 partidos) |
| 73% | % de ambos marcan | 45% |
| 64% | % de más de 2.5 goles | 64% |
| 0.9 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 17.3 | Tiros por partido | 12.3 |
| 4.5 | Tiros a puerta por partido | 3.1 |
| 57% | Posesión media | 47% |
| 4.9 | Córneres por partido | 4.8 |
| 2.0 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 |
| 10.6 | Faltas por partido | 11.4 |
| Middlesbrough Basado en 17 partidos | Campeonato (Inglaterra) | Wolves Basado en 7 partidos |
|---|---|---|
| 17 | Partidos | 7 |
| 6G 8E 3P | G · E · P | 4G 2E 1P |
| 35% | % de victorias | 57% |
| 47% | % de empates | 29% |
| 1.71 | Anotados por partido | 2.14 |
| 1.29 | Recibidos por partido | 1.43 |
| +7 | Diferencia | +5 |
| 18% | % de porterías a cero | 29% |
| 18% | % sin marcar | 0% |
| 1.94 | Goles esperados por partido | 1.88 |
| 1.22 | Goles esperados en contra por partido | 0.95 |
| 71% | % de ambos marcan | 71% |
| 59% | % de más de 2.5 goles | 71% |
| 0.9 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 18.0 | Tiros por partido | 16.0 |
| 5.3 | Tiros a puerta por partido | 4.6 |
| 59% | Posesión media | 54% |
| 6.5 | Córneres por partido | 6.3 |
| 1.4 (16 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.0 |
| 9.6 | Faltas por partido | 12.4 |
| Middlesbrough | Premier League (Inglaterra) | Wolves Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 9 |
| — | G · E · P | 1G 4E 4P |
| — | % de victorias | 11% |
| — | % de empates | 44% |
| — | Anotados por partido | 0.78 |
| — | Recibidos por partido | 1.89 |
| — | Diferencia | -10 |
| — | % de porterías a cero | 0% |
| — | % sin marcar | 44% |
| — | Goles esperados por partido | 1.03 |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.72 |
| — | % de ambos marcan | 56% |
| — | % de más de 2.5 goles | 56% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| — | Tiros por partido | 11.2 |
| — | Tiros a puerta por partido | 3.2 |
| — | Posesión media | 41% |
| — | Córneres por partido | 4.1 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 |
| — | Faltas por partido | 11.7 |
| Middlesbrough Basado en 3 partidos | Copa de la Liga (Inglaterra) | Wolves Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 2G 0E 1P | G · E · P | 2G 0E 1P |
| 67% | % de victorias | 67% |
| 0% | % de empates | 0% |
| 1.33 | Anotados por partido | 1.67 |
| 1.33 | Recibidos por partido | 0.33 |
| +0 | Diferencia | +4 |
| 33% | % de porterías a cero | 67% |
| 33% | % sin marcar | 33% |
| 33% | % de ambos marcan | 0% |
| 67% | % de más de 2.5 goles | 33% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.7 |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.0 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.0 |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 17.7 | Tiros por partido | 11.7 |
| 5.0 | Tiros a puerta por partido | 4.0 |
| 58% | Posesión media | 53% |
| 6.7 | Córneres por partido | 5.3 |
| 1.7 | Tarjetas amarillas por partido | 1.3 |
| 12.3 | Faltas por partido | 11.0 |
| Middlesbrough | FA Cup (Inglaterra) | Wolves Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 0G 0E 1P |
| — | Diferencia | -2 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesPlantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Middlesbrough y Wolves se enfrentaron en Campeonato (Inglaterra) el 10 oct 2026 16:00 CEST en Riverside Stadium.
El partido terminó Middlesbrough 1-0 Wolves.
Middlesbrough es 2.º en la clasificación y Wolves es 6.º.
Middlesbrough suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Wolves suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 2.08 · 3.79 · 3.45.
La alineación de Middlesbrough incluye a Riley McGree, Tommy Conway, Will Lankshear.
La alineación de Wolves incluye a André, Mateus Mané, Adam Armstrong.
Middlesbrough · Partido anterior: Birmingham (England) vs Middlesbrough (19 sep) · Próximo partido: Stoke vs Middlesbrough (13 oct)
Wolves · Partido anterior: Wolves vs West Brom (20 sep) · Próximo partido: Wolves vs Bolton (13 oct)
Otros partidos de Campeonato (Inglaterra) ese día
- West Ham vs QPR
- Charlton vs Bristol City
- Swansea vs Norwich
- West Brom vs Birmingham (England)
- Blackburn vs Cardiff
- Watford vs Burnley
- Bolton vs Stoke
- Preston vs Millwall
- Derby vs Wrexham
- Sheffield Utd vs Lincoln
Partidos de Campeonato (Inglaterra) esta semana
- Southampton vs Portsmouth
- Bristol City vs Blackburn
- Burnley vs Charlton
- Cardiff vs Watford
- Wolves vs Bolton
- Wrexham vs West Brom
- Millwall vs Swansea
- Birmingham (England) vs Preston
- Stoke vs Middlesbrough
- Norwich vs Southampton
Últimas publicaciones
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Verdy vs FC Tokyo: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia): pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Halo
- Chiba vs Yokohama F. Marinos y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne vs Cairns Taipans: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ace
- Mirassol vs Internacional y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
Próximos partidos
- Mirassol vs Internacional
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Defensa y Justicia vs Instituto
- Orlando Magic vs Miami Heat
- Detroit Pistons vs Toronto Raptors
- Philadelphia 76ers vs Boston Celtics
- Indiana Pacers vs Milwaukee Bucks
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards
Aún no hay publicaciones.