Wolves vs Watford
Molineux Stadium
14:00Comienza el 24 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Esperando alineaciones confirmadas (normalmente 60 minutos antes del inicio)
Bajas confirmadas · Dudas
WolvesBaja 0 · Duda 6 · No es una baja confirmada
| Adam ArmstrongLesión |
| Bertrand TraoreLesión |
| Boubacar TraoreLesión |
| Raul JimenezLesión |
| Rodrigo GomesLesión |
| Yerson MosqueraLesión |
WatfordBaja 4 · Duda 0 · No es una baja confirmada · Bajas del partido anterior (17 oct)
| E. BoveLesión de rodilla |
| J. NgakiaLesión en el muslo |
| K. BaahGolpe |
| T. AkomeahFalta de ritmo |
Datos al 18 oct 06:00
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
24 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 13 · 13 partidos (no la temporada completa)
| Wolves | Todos | Watford |
|---|---|---|
| 13 | Partidos | 13 |
| 7 | Ganados | 4 |
| 2 | Empatados | 2 |
| 4 | Perdidos | 7 |
| 23 | Goles a favor | 12 |
| 16 | Goles encajados | 24 |
| Wolves | Local | Watford |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 8 |
| 3 | Ganados | 4 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 3 |
| 11 | Goles a favor | 10 |
| 6 | Goles encajados | 14 |
| Wolves | Visitante | Watford |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 5 |
| 4 | Ganados | 0 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 4 |
| 12 | Goles a favor | 2 |
| 10 | Goles encajados | 10 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 4 | Porterías a cero | 2 |
| 2 | Partidos sin marcar | 4 |
| 1.77 | Goles a favor por partido | 0.92 |
| 1.23 | Goles encajados por partido | 1.85 |
| 3 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 4 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Wolves | Todos | Watford |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 11 |
| 5 | Ganados | 3 |
| 2 | Empatados | 2 |
| 3 | Perdidos | 6 |
| 18 | Goles a favor | 10 |
| 15 | Goles encajados | 19 |
| Wolves | Local | Watford |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 6 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 8 | Goles a favor | 8 |
| 6 | Goles encajados | 9 |
| Wolves | Visitante | Watford |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 5 |
| 3 | Ganados | 0 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 4 |
| 10 | Goles a favor | 2 |
| 9 | Goles encajados | 10 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 1 |
| 1 | Partidos sin marcar | 4 |
| 1.80 | Goles a favor por partido | 0.91 |
| 1.50 | Goles encajados por partido | 1.73 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 4 |
| 1 | Mayor racha de empates | 2 |
| Wolves | Todos | Watford |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 5 | Goles a favor | 2 |
| 1 | Goles encajados | 5 |
| Wolves | Local | Watford |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 3 | Goles a favor | 2 |
| 0 | Goles encajados | 5 |
| Wolves | Visitante | Watford |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 2 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 1 |
| 1 | Partidos sin marcar | 0 |
| 1.67 | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0.33 | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 2 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
«Todo» incluye todas las competiciones de la temporada 2026/27 · Competiciones incluidas: Campeonato (Inglaterra) · Copa de la Liga (Inglaterra)
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Swansea | 11 | 7 | 2 | 2 | +8 | 23 | DVVVV |
| 2 | West Ham | 11 | 6 | 4 | 1 | +18 | 22 | VVEEV |
| 3 | Middlesbrough | 11 | 6 | 4 | 1 | +6 | 22 | EVVEE |
| 4 | Birmingham (England) | 11 | 5 | 5 | 1 | +9 | 20 | VVVEV |
| 5 | West Brom | 11 | 6 | 2 | 3 | +3 | 20 | VVDDE |
| 6 | Stoke | 11 | 6 | 1 | 4 | +2 | 19 | VDVVV |
| 7 | Southampton | 11 | 6 | 3 | 2 | +11 | 17 | EVVDV |
| 8 | Wolves | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | VDDVV |
| 9 | QPR | 11 | 4 | 5 | 2 | +3 | 17 | DVEEE |
| 10 | Blackburn | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | DVVEV |
| 11 | Sheffield Utd | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | VDVDD |
| 12 | Millwall | 11 | 4 | 3 | 4 | +0 | 15 | EDVEE |
| 13 | Portsmouth | 10 | 4 | 2 | 4 | +0 | 14 | VVDEE |
| 14 | Wrexham | 11 | 3 | 5 | 3 | -1 | 14 | VDEVD |
| 15 | Bolton | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | EVDVV |
| 16 | Bristol City | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | DDEVD |
| 17 | Charlton | 11 | 3 | 5 | 3 | -5 | 14 | DEEDE |
| 18 | Lincoln | 11 | 3 | 3 | 5 | -10 | 12 | EDDDV |
| 19 | Cardiff | 11 | 2 | 5 | 4 | +1 | 11 | EVDVD |
| 20 | Watford | 11 | 3 | 2 | 6 | -9 | 11 | VDDDD |
| 21 | Norwich | 11 | 3 | 0 | 8 | -4 | 9 | DDDDD |
| 22 | Burnley | 11 | 1 | 5 | 5 | -5 | 8 | DEVED |
| 23 | Derby | 11 | 1 | 3 | 7 | -11 | 6 | DDEED |
| 24 | Preston | 11 | 1 | 1 | 9 | -15 | 4 | DDDED |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Birmingham (England) | 6 | 2 | 4 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Blackburn | 5 | 3 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Bolton | 5 | 2 | 0 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Bristol City | 6 | 2 | 0 | 4 | -3 | 0 | |
| — | Burnley | 6 | 0 | 4 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Cardiff | 5 | 2 | 3 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Charlton | 5 | 2 | 3 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Derby | 6 | 0 | 2 | 4 | -6 | 0 | |
| — | Lincoln | 5 | 0 | 2 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Middlesbrough | 6 | 4 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Millwall | 6 | 2 | 2 | 2 | +3 | 0 | |
| — | Norwich | 6 | 2 | 0 | 4 | +0 | 0 | |
| — | Portsmouth | 5 | 2 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Preston | 5 | 1 | 0 | 4 | -5 | 0 | |
| — | QPR | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Sheffield Utd | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Southampton | 6 | 5 | 1 | 0 | +12 | 0 | |
| — | Stoke | 5 | 3 | 0 | 2 | +4 | 0 | |
| — | Swansea | 6 | 3 | 2 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Watford | 6 | 3 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | West Brom | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | West Ham | 5 | 3 | 1 | 1 | +10 | 0 | |
| — | Wolves | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Wrexham | 6 | 2 | 2 | 2 | +2 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Birmingham (England) | 5 | 3 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Blackburn | 6 | 1 | 3 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Bolton | 6 | 2 | 2 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Bristol City | 5 | 2 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Burnley | 5 | 1 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Cardiff | 6 | 0 | 2 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Charlton | 6 | 1 | 2 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Derby | 5 | 1 | 1 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Lincoln | 6 | 3 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Middlesbrough | 5 | 2 | 2 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Millwall | 5 | 2 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Norwich | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| — | Portsmouth | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Preston | 6 | 0 | 1 | 5 | -10 | 0 | |
| — | QPR | 6 | 2 | 3 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Sheffield Utd | 6 | 2 | 2 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Southampton | 5 | 1 | 2 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Stoke | 6 | 3 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Swansea | 5 | 4 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Watford | 5 | 0 | 1 | 4 | -8 | 0 | |
| — | West Brom | 5 | 3 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | West Ham | 6 | 3 | 3 | 0 | +8 | 0 | |
| — | Wolves | 6 | 3 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Wrexham | 5 | 1 | 3 | 1 | -3 | 0 |
Datos al 18 oct 05:46
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
WolvesVDDVDVEDVV7V 5E 8D
WatfordVDDDDVDDED4V 3E 13D
| Wolves Basado en 20 partidos | Watford Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 7G 5E 8P | G · E · P | 4G 3E 13P |
| 35% | % de victorias | 20% |
| 25% | % de empates | 15% |
| 1.30 | Anotados por partido | 0.75 |
| 1.50 | Recibidos por partido | 2.15 |
| -4 | Diferencia | -28 |
| 20% | % de porterías a cero | 10% |
| 30% | % sin marcar | 40% |
| 1.49 (17 partidos) | Goles esperados por partido | 1.06 (18 partidos) |
| 1.25 (17 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.83 (18 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 50% |
| 55% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 14.1 | Tiros por partido | 14.7 |
| 4.0 | Tiros a puerta por partido | 4.7 |
| 49% | Posesión media | 50% |
| 5.5 | Córneres por partido | 4.7 |
| 1.4 | Tarjetas amarillas por partido | 2.6 (19 partidos) |
| 11.8 | Faltas por partido | 11.7 |
| Wolves Basado en 8 partidos | Local solo partidos | Watford Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 11 |
| 3G 3E 2P | G · E · P | 4G 2E 5P |
| 38% | % de victorias | 36% |
| 38% | % de empates | 18% |
| 1.62 | Anotados por partido | 1.00 |
| 1.12 | Recibidos por partido | 1.91 |
| +4 | Diferencia | -10 |
| 25% | % de porterías a cero | 18% |
| 12% | % sin marcar | 27% |
| 1.80 (7 partidos) | Goles esperados por partido | 1.30 (9 partidos) |
| 0.98 (7 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.55 (9 partidos) |
| 62% | % de ambos marcan | 55% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 0.9 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 16.0 | Tiros por partido | 18.2 |
| 4.9 | Tiros a puerta por partido | 5.8 |
| 52% | Posesión media | 51% |
| 6.4 | Córneres por partido | 5.7 |
| 1.4 | Tarjetas amarillas por partido | 2.2 (10 partidos) |
| 12.6 | Faltas por partido | 10.8 |
| Wolves Basado en 12 partidos | Visitante solo partidos | Watford Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 9 |
| 4G 2E 6P | G · E · P | 0G 1E 8P |
| 33% | % de victorias | 0% |
| 17% | % de empates | 11% |
| 1.08 | Anotados por partido | 0.44 |
| 1.75 | Recibidos por partido | 2.44 |
| -8 | Diferencia | -18 |
| 17% | % de porterías a cero | 0% |
| 42% | % sin marcar | 56% |
| 1.27 (10 partidos) | Goles esperados por partido | 0.82 |
| 1.45 (10 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 2.12 |
| 42% | % de ambos marcan | 44% |
| 58% | % de más de 2.5 goles | 44% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.1 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.7 |
| 0.4 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 12.8 | Tiros por partido | 10.3 |
| 3.3 | Tiros a puerta por partido | 3.2 |
| 48% | Posesión media | 49% |
| 5.0 | Córneres por partido | 3.3 |
| 1.5 | Tarjetas amarillas por partido | 3.0 |
| 11.3 | Faltas por partido | 12.7 |
| Wolves Basado en 10 partidos | Campeonato (Inglaterra) | Watford Basado en 18 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 18 |
| 5G 2E 3P | G · E · P | 3G 3E 12P |
| 50% | % de victorias | 17% |
| 20% | % de empates | 17% |
| 1.80 | Anotados por partido | 0.72 |
| 1.50 | Recibidos por partido | 2.11 |
| +3 | Diferencia | -25 |
| 20% | % de porterías a cero | 6% |
| 10% | % sin marcar | 44% |
| 1.78 | Goles esperados por partido | 1.06 |
| 1.02 | Goles esperados en contra por partido | 1.83 |
| 70% | % de ambos marcan | 50% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.3 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 16.3 | Tiros por partido | 13.3 |
| 4.5 | Tiros a puerta por partido | 4.3 |
| 54% | Posesión media | 49% |
| 6.5 | Córneres por partido | 4.4 |
| 1.4 | Tarjetas amarillas por partido | 2.8 (17 partidos) |
| 11.9 | Faltas por partido | 11.9 |
| Wolves Basado en 7 partidos | Premier League (Inglaterra) | Watford |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | — |
| 0G 3E 4P | G · E · P | — |
| 0% | % de victorias | — |
| 43% | % de empates | — |
| 0.43 | Anotados por partido | — |
| 2.00 | Recibidos por partido | — |
| -11 | Diferencia | — |
| 0% | % de porterías a cero | — |
| 57% | % sin marcar | — |
| 1.07 | Goles esperados por partido | — |
| 1.58 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 43% | % de ambos marcan | — |
| 43% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 12.0 | Tiros por partido | — |
| 3.1 | Tiros a puerta por partido | — |
| 41% | Posesión media | — |
| 4.3 | Córneres por partido | — |
| 1.6 | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 12.1 | Faltas por partido | — |
| Wolves Basado en 3 partidos | Copa de la Liga (Inglaterra) | Watford Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 2G 0E 1P | G · E · P | 1G 0E 1P |
| 67% | % de victorias | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0% | % de empates | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.67 | Anotados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0.33 | Recibidos por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| +4 | Diferencia | -3 |
| 67% | % de porterías a cero | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 33% | % sin marcar | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0% | % de ambos marcan | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 33% | % de más de 2.5 goles | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 11.7 | Tiros por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 4.0 | Tiros a puerta por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 53% | Posesión media | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 5.3 | Córneres por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.3 | Tarjetas amarillas por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 11.0 | Faltas por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
Partidos recientes
GBurnley1:2Wolves16 oct 2026 19:00 · Campeonato (Inglaterra) · Turf MoorPWolves1:3Bolton13 oct 2026 18:45 · Campeonato (Inglaterra) · Molineux StadiumPMiddlesbrough1:0Wolves10 oct 2026 14:00 · Campeonato (Inglaterra) · Riverside StadiumGWolves1:0West Brom20 sep 2026 11:00 · Campeonato (Inglaterra) · Molineux StadiumPEverton (Chile)1:0Wolves16 sep 2026 18:45 · Copa de la Liga (Inglaterra) · Hill Dickinson StadiumGSheffield Utd0:1Wolves13 sep 2026 11:00 · Campeonato (Inglaterra) · Bramall LaneEBirmingham (USA)2:2Wolves6 sep 2026 11:00 · Campeonato (Inglaterra)PWest Ham4:2Wolves1 sep 2026 18:45 · Campeonato (Inglaterra) · London StadiumGWolves4:1Stoke29 ago 2026 11:30 · Campeonato (Inglaterra) · Molineux StadiumGSheffield Wed0:2Wolves25 ago 2026 18:45 · Copa de la Liga (Inglaterra) · HillsboroughGPreston1:3Wolves22 ago 2026 14:00 · Campeonato (Inglaterra) · DeepdaleEWolves2:2Blackburn14 ago 2026 19:00 · Campeonato (Inglaterra) · Molineux StadiumGWolves3:0Port Vale7 ago 2026 18:45 · Copa de la Liga (Inglaterra) · Molineux Stadium
Temporada 2025/26
EBurnley1:1Wolves24 may 2026 15:00 · Premier League (Inglaterra)EWolves1:1Fulham17 may 2026 14:00 · Premier League (Inglaterra)PBrighton3:0Wolves9 may 2026 14:00 · Premier League (Inglaterra)EWolves1:1Sunderland2 may 2026 14:00 · Premier League (Inglaterra)PWolves0:1Tottenham25 abr 2026 14:00 · Premier League (Inglaterra)PLeeds3:0Wolves18 abr 2026 14:00 · Premier League (Inglaterra)PWest Ham4:0Wolves10 abr 2026 19:00 · Premier League (Inglaterra)GWatford2:0Charlton17 oct 2026 11:30 · Campeonato (Inglaterra) · Vicarage RoadPCardiff5:1Watford13 oct 2026 18:45 · Campeonato (Inglaterra) · Cardiff City StadiumPWatford0:4Burnley10 oct 2026 14:00 · Campeonato (Inglaterra) · Vicarage RoadPBristol City1:0Watford18 sep 2026 19:00 · Campeonato (Inglaterra) · Ashton Gate StadiumPWatford1:2Stoke12 sep 2026 14:00 · Campeonato (Inglaterra) · Vicarage RoadGWatford2:1Preston8 sep 2026 18:45 · Campeonato (Inglaterra) · Vicarage RoadPWest Brom1:0Watford5 sep 2026 14:00 · Campeonato (Inglaterra) · The HawthornsPSwansea2:0Watford1 sep 2026 18:45 · Campeonato (Inglaterra) · Swansea.com StadiumEWatford1:1West Ham29 ago 2026 14:00 · Campeonato (Inglaterra) · Vicarage RoadPWatford1:5Peterborough25 ago 2026 18:45 · Copa de la Liga (Inglaterra) · Vicarage RoadEWrexham1:1Watford22 ago 2026 14:00 · Campeonato (Inglaterra) · Racecourse GroundGWatford2:1Southampton16 ago 2026 12:30 · Campeonato (Inglaterra) · Vicarage RoadGWatford1:0Crawley8 ago 2026 14:00 · Copa de la Liga (Inglaterra) · Vicarage Road
Temporada 2025/26
PWatford0:4Coventry2 may 2026 11:30 · Campeonato (Inglaterra)PMiddlesbrough5:1Watford25 abr 2026 11:30 · Campeonato (Inglaterra)PWest Brom3:0Watford21 abr 2026 18:45 · Campeonato (Inglaterra)PWatford0:2Sheffield Utd18 abr 2026 14:00 · Campeonato (Inglaterra)POxford United2:0Watford11 abr 2026 14:00 · Campeonato (Inglaterra)EWatford1:1Charlton6 abr 2026 14:00 · Campeonato (Inglaterra)PQPR2:1Watford3 abr 2026 14:00 · Campeonato (Inglaterra)Datos al 17 oct 14:02
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 1 partido1Wolves V
0E
0Watford V
Registros insuficientes (1 partidos)Promedio de anotación combinada
Wolves Referencia
- Anotados : Recibidos
- 4 : 0
- En casa
- 1G 0E 0P
- Fuera de casa
- —
GWolves4:0Watford10 mar 2022 · Premier League (Inglaterra) 2021/22
Datos al 17 oct 14:02
Plantilla
Plantilla 30 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 13 partidos
Plantilla 36 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 13 partidos
Datos al 17 oct 02:59
Entrenador
WolvesEntrenador Cesar Peixoto
WatfordEntrenador Alessio Dionisi
Aún no se ha recibido el perfil del entrenador
Datos al 17 oct 02:59
Próximos partidos
31 oct 202615:00 vs CardiffMolineux StadiumLocalCampeonato (Inglaterra)4 nov 202620:00 vs Bristol CityAshton Gate StadiumVisitanteCampeonato (Inglaterra)7 nov 202612:30 vs WrexhamRacecourse GroundVisitanteCampeonato (Inglaterra)21 nov 202615:00 vs CharltonMolineux StadiumLocalCampeonato (Inglaterra)24 nov 202620:00 vs DerbyMolineux StadiumLocalCampeonato (Inglaterra)28 nov 202612:30 vs LincolnLNER stadiumVisitanteCampeonato (Inglaterra)
31 oct 202612:30 vs NorwichCarrow RoadVisitanteCampeonato (Inglaterra)3 nov 202619:45 vs LincolnVicarage RoadLocalCampeonato (Inglaterra)7 nov 202615:00 vs MiddlesbroughVicarage RoadLocalCampeonato (Inglaterra)21 nov 202615:00 vs Sheffield UtdBramall LaneVisitanteCampeonato (Inglaterra)25 nov 202619:45 vs BlackburnVicarage RoadLocalCampeonato (Inglaterra)28 nov 202615:00 vs DerbyPride ParkVisitanteCampeonato (Inglaterra)
Información del partido · Partidos relacionados
Wolves y Watford se enfrentan en Campeonato (Inglaterra) el 24 oct 2026 16:00 CEST en Molineux Stadium.
Wolves es 8.º en la clasificación y Watford es 20.º.
Wolves suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Watford suma 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 1 enfrentamientos, Wolves ganó 1, Watford ganó 0 y hubo 0 empates.
Wolves · Partido anterior: Wolves vs Portsmouth (20 oct) · Próximo partido: Wolves vs Cardiff (31 oct)
Watford · Partido anterior: Watford vs Charlton (17 oct) · Próximo partido: Norwich vs Watford (31 oct)
Otros partidos de Campeonato (Inglaterra) ese día
- Bolton vs Middlesbrough
- Charlton vs Norwich
- Portsmouth vs Millwall
- Sheffield Utd vs Derby
- Stoke vs Bristol City
- Lincoln vs Burnley
- Preston vs West Brom
- Blackburn vs Wrexham
- QPR vs Swansea
- West Ham vs Southampton
Partidos de Campeonato (Inglaterra) esta semana
- Cardiff vs Birmingham (England)
- Sheffield Utd vs Wrexham
- Stoke vs Preston
- Norwich vs Watford
- Lincoln vs Birmingham (England)
Últimas publicaciones
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Brighton vs Crystal Palace: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Umber
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Celtic vs Hearts: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- ACF Fiorentina vs Como: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Daejeon vs Gwangju FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- FC Cincinnati vs Columbus Crew: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Juventus vs Lazio: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Nijmegen vs Sittard: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Real Madrid vs Sevilla: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lyon vs Nice: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- B. Monchengladbach vs Hoffenheim: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Shandong vs Liaoning
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng
- Brighton vs Crystal Palace
- ACF Fiorentina vs Como
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg
- Celtic vs Hearts
- Seoul vs Gimcheon Sangmu
- Busan vs Jeonnam
- Gangwon vs Incheon
- Anyang JungKwanJang vs KCC Egis
- Pohang vs Anyang
- Tokyo United BC vs Yamagata Wyverns
- A. Davidovich Fokina vs R. Jodar
- Basket Zaragoza 2002 vs Forca Lleida
- Bàsquet Girona vs Leyma Coruna
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.