[Ligue 1 26-27] Previa y análisis: RC Estrasburgo vs. Paris Saint-Germain Inicio del partido: 17 de octubre a las 15:15 (UTC)
Strasbourg vs PSG
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Filip Jørgensen |
| 16 | D | Genesis Antwi |
| 4 | D | Jeyland Mitchell |
| 31 | D | Karim Coulibaly |
| 36 | D | Oso |
| 14 | M | Dário Essugo |
| 21 | M | Pape Diop |
| 80 | M | Gessime Yassine |
| 10 | M | Giovanni Reyna |
| 19 | M | Fabio Baldé |
| 40 | F | Conrad Harder |
| 7 | F | Samuel Amo-Ameyaw |
| 29 | M | Samir El Mourabet |
| 35 | F | Yaya Diémé |
| 30 | F | Jacobo Ortega |
| 12 | G | Miłosz Piekutowski |
| 43 | D | Yoann Becker |
| 24 | D | Lucas Høgsberg |
| 23 | M | Diogo Sousa |
| 28 | M | Tyrese Noubissie |
| 39 | G | Matvey Safonov |
| 33 | D | Warren Zaïre-Emery |
| 6 | D | Ilya Zabarnyi |
| 21 | D | Lucas Hernández |
| 12 | D | Lucas Digne |
| 87 | M | João Neves |
| 27 | M | Dro Fernández |
| 4 | M | Lucas Beraldo |
| 11 | F | Maghnes Akliouche |
| 9 | F | Ferran Torres |
| 7 | F | Khvicha Kvaratskhelia |
| 25 | D | Nuno Mendes |
| 17 | M | Vitinha |
| 14 | F | Désiré Doué |
| 2 | D | Achraf Hakimi |
| 10 | F | Ousmane Dembélé |
| 30 | G | Lucas Chevalier |
| 51 | D | Willian Pacho |
| 8 | M | Fabián Ruiz |
| 22 | F | Mika Godts |
| J. PanichelliLesión de rodilla |
| M. GodoLesión muscular |
| S. NanasiLesión |
| A. LongoniLesión |
| S. MayuluLesión muscular |
Resultado del partido
Final(Provisional)- Marcador final
- 1 : 3
- Resultado
- Victoria visitante Final(Provisional)
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Strasbourg | 1 | 0 | 1 |
| PSG | 0 | 3 | 3 |
- 17'GolGiovanni ReynaAsistencia: Gessime Yassine
- 53'CambioNuno MendesSale: Lucas Digne
- 54'CambioVitinhaSale: Lucas Beraldo
- 54'CambioDésiré DouéSale: Dro Fernández
- 60'CambioSamuel Amo-AmeyawSale: Fabio Baldé
- 63'CambioOusmane DembéléSale: Khvicha Kvaratskhelia
- 63'CambioAchraf HakimiSale: João Neves
- 72'Penalti falladoOusmane Dembélé
- 75'CambioSamir El MourabetSale: Pape Diop
- 76'Tarjeta amarillaConrad Harder
- 77'GolIlya ZabarnyiAsistencia: Ousmane Dembélé
- 78'Tarjeta amarillaDário Essugo
- 83'CambioJacobo OrtegaSale: Conrad Harder
- 83'CambioYaya DiéméSale: Gessime Yassine
- 85'GolOusmane Dembélé
- 90+3'GolDésiré DouéAsistencia: Ferran Torres
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local6,00Empate5,31Visitante1,47Pinnacle · Casa de apuestas 7Local6,31→6,00Empate5,47→5,31Visitante1,43→1,47
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 6,00▼ | 5,31▼ | 1,47▲ | |
| 6,50▲ | 5,50▼ | 1,43 | |
| 6,48▲ | 5,52▼ | 1,43 | |
| 6,46▼ | 5,53▼ | 1,43▲ | |
| 6,77▼ | 5,64▼ | 1,41 | |
| 6,80▼ | 5,67▼ | 1,41 | |
| 6,85▲ | 5,70▲ | 1,41 | |
| 6,74▼ | 5,66 | 1,41 |
Ver más · 24 casosContraer
| 6,76▼ | 5,66▼ | 1,41 | |
| 6,77▲ | 5,67▲ | 1,41 | |
| Suspendido | |||
| 6,70▼ | 5,61▼ | 1,41▲ | |
| 6,83▲ | 5,63▲ | 1,40▼ | |
| 6,70▲ | 5,58▼ | 1,41 | |
| 6,69▲ | 5,59▲ | 1,41 | |
| 6,62▼ | 5,55▼ | 1,41▲ | |
| 6,90▲ | 5,67▲ | 1,40 | |
| 6,89▲ | 5,65 | 1,40 | |
| 6,87▲ | 5,65▲ | 1,40 | |
| 6,85▲ | 5,63▲ | 1,40 | |
| 6,80▼ | 5,61▼ | 1,40 | |
| 6,82▲ | 5,63▲ | 1,40▼ | |
| 6,58▲ | 5,54▲ | 1,42 | |
| 6,56 | 5,49▼ | 1,42 | |
| 6,56▲ | 5,51▲ | 1,42 | |
| 6,55▼ | 5,48▼ | 1,42 | |
| 6,57▲ | 5,53▲ | 1,42 | |
| 6,51▼ | 5,51▼ | 1,42▲ | |
| 6,55▲ | 5,58▲ | 1,41▼ | |
| 6,45▲ | 5,54▲ | 1,42▼ | |
| 6,34▲ | 5,48▲ | 1,43 | |
| Primero | 6,31 | 5,47 | 1,43 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 6,00 | 5,31 | 1,47 |
| Betfair | 7,00 | 5,50 | 1,36 |
| bet365 | 5,50 | 5,25 | 1,45 |
| Marathon | 6,50 | 5,30 | 1,45 |
| 1xBet | 6,60 | 5,38 | 1,47 |
| Betano | 6,40 | 5,40 | 1,42 |
| BetVictor | 6,50 | 5,00 | 1,40 |
Hándicap asiático1.5Local +1.51,75Visitante -1.52,19Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,80→1,75Visitante2,14→2,19
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,75▼ | 2,19▲ | |
| 1,84▼ | 2,10▲ | |
| 1,88▼ | 2,05▲ | |
| 1,89▲ | 2,04▼ | |
| 1,88 | 2,06▲ | |
| 1,88▲ | 2,05▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,87▲ | 2,04▼ | |
Ver más · 18 casosContraer
| 1,86▲ | 2,05▼ | |
| 1,85▲ | 2,06▼ | |
| 1,84▲ | 2,08▼ | |
| 1,83▼ | 2,10▲ | |
| 1,87▲ | 2,05 | |
| 1,86▲ | 2,05▼ | |
| 1,85 | 2,07▲ | |
| 1,85▲ | 2,06▼ | |
| 1,83▲ | 2,10▼ | |
| 1,81 | 2,12▲ | |
| 1,81 | 2,11▼ | |
| 1,81▼ | 2,12▲ | |
| 1,82▲ | 2,10▼ | |
| 1,81▼ | 2,12▲ | |
| 1,83▲ | 2,09▼ | |
| 1,82▲ | 2,10▼ | |
| 1,80 | 2,13▼ | |
| Primero | 1,80 | 2,14 |
| Casa de apuestas | Local +1.5 | Visitante -1.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,75 | 2,19 |
| Betfair | 1,73 | 2,00 |
| bet365 | 1,78 | 2,02 |
| Marathon | 1,75 | 2,08 |
| 1xBet | 1,81 | 2,16 |
| Betano | 1,87 | 1,98 |
| BetVictor | 1,67 | 2,04 |
Más/Menos3.5Más de 3.51,93Menos de 3.51,97Pinnacle · Casa de apuestas 7Más1,86→1,93Menos2,00→1,97
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,93▲ | 1,97▼ | |
| 1,92▼ | 1,98 | |
| 1,93▲ | 1,98▼ | |
| 1,91▲ | 2,00▼ | |
| 1,90▼ | 2,01▲ | |
| 1,91▲ | 2,00▲ | |
| 1,90▼ | 1,99▲ | |
| 1,92▼ | 1,97▲ |
Ver más · 14 casosContraer
| 1,93▲ | 1,96▼ | |
| 1,92▼ | 1,97▲ | |
| 1,93▲ | 1,96▼ | |
| 1,91▼ | 1,98▲ | |
| 1,92▲ | 1,97▼ | |
| 1,91▼ | 1,98▲ | |
| 1,93▼ | 1,96▲ | |
| 1,96▲ | 1,93▼ | |
| 1,94▼ | 1,94▲ | |
| 1,96▲ | 1,93▼ | |
| 1,90▲ | 1,95▼ | |
| 1,85 | 2,01▲ | |
| 1,85▼ | 2,00 | |
| Primero | 1,86 | 2,00 |
| Casa de apuestas | Más de 3.5 | Menos de 3.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,93 | 1,97 |
| Betfair | 1,87 | 1,90 |
| bet365 | 1,91 | 1,91 |
| Marathon | 1,89 | 1,93 |
| 1xBet | 1,95 | 1,99 |
| Betano | 1,90 | 1,95 |
| BetVictor | 1,83 | 1,84 |
Ambos marcanSí1,44No2,63Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,44→1,44No2,63→2,63
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| Cerrado | ||
| 1,44▲ | 2,63▼ | |
| 1,40▼ | 2,80▲ | |
| Primero | 1,44 | 2,63 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,44 | 2,63 |
| bet365 | 1,50 | 2,50 |
| Marathon | 1,47 | 2,49 |
| 1xBet | 1,47 | 2,53 |
| Betano | 1,53 | 2,40 |
| BetVictor | 1,44 | 2,55 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
18 equipos| Strasbourg | Todos | PSG |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 10 |
| 2 | Ganados | 7 |
| 1 | Empatados | 2 |
| 4 | Perdidos | 1 |
| 12 | Goles a favor | 26 |
| 15 | Goles encajados | 13 |
| Strasbourg | Local | PSG |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 4 | Goles a favor | 12 |
| 5 | Goles encajados | 5 |
| Strasbourg | Visitante | PSG |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 6 |
| 1 | Ganados | 4 |
| 0 | Empatados | 2 |
| 3 | Perdidos | 0 |
| 8 | Goles a favor | 14 |
| 10 | Goles encajados | 8 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 1 |
| 1 | Partidos sin marcar | 0 |
| 1.71 | Goles a favor por partido | 2.60 |
| 2.14 | Goles encajados por partido | 1.30 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 6 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 2 |
| Strasbourg | Todos | PSG |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 7 |
| 2 | Ganados | 4 |
| 1 | Empatados | 2 |
| 4 | Perdidos | 1 |
| 12 | Goles a favor | 14 |
| 15 | Goles encajados | 9 |
| Strasbourg | Local | PSG |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 4 | Goles a favor | 4 |
| 5 | Goles encajados | 3 |
| Strasbourg | Visitante | PSG |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 5 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 0 | Empatados | 2 |
| 3 | Perdidos | 0 |
| 8 | Goles a favor | 10 |
| 10 | Goles encajados | 6 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 1 |
| 1 | Partidos sin marcar | 0 |
| 1.71 | Goles a favor por partido | 2.00 |
| 2.14 | Goles encajados por partido | 1.29 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 4 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 2 |
| Strasbourg | Todos | PSG |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 10 |
| — | Goles encajados | 3 |
| Strasbourg | Local | PSG |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 6 |
| — | Goles encajados | 1 |
| Strasbourg | Visitante | PSG |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 4 |
| — | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 0 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 2 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| Strasbourg | Todos | PSG |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 1 |
| Strasbourg | Local | PSG |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 0 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 1 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Monaco | 6 | 4 | 2 | 0 | +5 | 14 | EVEVV |
| 2 | Lille | 7 | 4 | 2 | 1 | +5 | 14 | EVDVV |
| 3 | PSG | 7 | 4 | 2 | 1 | +5 | 14 | VVVVD |
| 4 | Rennes | 6 | 4 | 1 | 1 | +2 | 13 | VDVVV |
| 5 | Lyon | 6 | 3 | 2 | 1 | +7 | 11 | DVEVE |
| 6 | Paris FC | 6 | 3 | 2 | 1 | +4 | 11 | DVEVV |
| 7 | Lens | 7 | 3 | 1 | 3 | +3 | 10 | VVDED |
| 8 | Brest | 7 | 2 | 3 | 2 | +3 | 9 | EVDDV |
| 9 | Toulouse | 7 | 2 | 3 | 2 | +1 | 9 | VEVED |
| 10 | Lorient | 6 | 2 | 2 | 2 | +0 | 8 | VDEVD |
| 11 | Nice | 6 | 2 | 2 | 2 | -2 | 8 | VVDED |
| 12 | Strasbourg | 7 | 2 | 1 | 4 | -3 | 7 | DDDEV |
| 13 | Angers | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | DVEDV |
| 14 | Marseille | 6 | 2 | 0 | 4 | +1 | 6 | VDDDD |
| 15 | Le Mans | 7 | 1 | 3 | 3 | -5 | 6 | DDVEE |
| 16 | Auxerre | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 6 | DVVDD |
| 17 | Troyes | 7 | 1 | 1 | 5 | -11 | 4 | DDDDD |
| 18 | Le Havre AC | 6 | 0 | 2 | 4 | -4 | 2 | DDEDE |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Angers | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Auxerre | 3 | 2 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Brest | 3 | 1 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Le Havre AC | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Le Mans | 4 | 1 | 2 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Lens | 3 | 2 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Lille | 4 | 2 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Lorient | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Lyon | 3 | 2 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Marseille | 3 | 1 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Monaco | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Nice | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 0 | |
| — | PSG | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Paris FC | 3 | 2 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Rennes | 4 | 3 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Strasbourg | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Toulouse | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Troyes | 4 | 0 | 1 | 3 | -8 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Angers | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Auxerre | 3 | 0 | 0 | 3 | -8 | 0 | |
| — | Brest | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Le Havre AC | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Le Mans | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Lens | 4 | 1 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Lille | 3 | 2 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Lorient | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Lyon | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Marseille | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Monaco | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Nice | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | |
| — | PSG | 5 | 3 | 2 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Paris FC | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Rennes | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Strasbourg | 4 | 1 | 0 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Toulouse | 4 | 1 | 3 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Troyes | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Strasbourg Basado en 20 partidos | PSG Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 8G 3E 9P | G · E · P | 12G 5E 3P |
| 40% | % de victorias | 60% |
| 15% | % de empates | 25% |
| 1.70 | Anotados por partido | 2.25 |
| 1.75 | Recibidos por partido | 1.20 |
| -1 | Diferencia | +21 |
| 5% | % de porterías a cero | 30% |
| 30% | % sin marcar | 0% |
| 1.42 (19 partidos) | Goles esperados por partido | 2.21 (19 partidos) |
| 1.67 (19 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.35 (19 partidos) |
| 65% | % de ambos marcan | 70% |
| 65% | % de más de 2.5 goles | 70% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 11.7 | Tiros por partido | 18.5 |
| 4.4 | Tiros a puerta por partido | 6.8 |
| 54% | Posesión media | 63% |
| 3.5 | Córneres por partido | 6.0 |
| 1.8 | Tarjetas amarillas por partido | 1.4 (19 partidos) |
| 10.7 | Faltas por partido | 8.0 |
| Strasbourg Basado en 10 partidos | Local solo partidos | PSG Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 4G 2E 4P | G · E · P | 6G 2E 2P |
| 40% | % de victorias | 60% |
| 20% | % de empates | 20% |
| 1.70 | Anotados por partido | 2.50 |
| 1.60 | Recibidos por partido | 1.40 |
| +1 | Diferencia | +11 |
| 10% | % de porterías a cero | 20% |
| 30% | % sin marcar | 0% |
| 1.58 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 2.68 (9 partidos) |
| 1.57 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 0.98 (9 partidos) |
| 60% | % de ambos marcan | 80% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 80% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.3 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 13.1 | Tiros por partido | 20.9 |
| 4.3 | Tiros a puerta por partido | 7.1 |
| 54% | Posesión media | 67% |
| 3.9 | Córneres por partido | 7.5 |
| 1.4 | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 (9 partidos) |
| 8.5 | Faltas por partido | 8.9 |
| Strasbourg Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | PSG Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 4G 1E 5P | G · E · P | 6G 3E 1P |
| 40% | % de victorias | 60% |
| 10% | % de empates | 30% |
| 1.70 | Anotados por partido | 2.00 |
| 1.90 | Recibidos por partido | 1.00 |
| -2 | Diferencia | +10 |
| 0% | % de porterías a cero | 40% |
| 30% | % sin marcar | 0% |
| 1.28 | Goles esperados por partido | 1.78 |
| 1.76 | Goles esperados en contra por partido | 1.69 |
| 70% | % de ambos marcan | 60% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 1.1 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 10.3 | Tiros por partido | 16.1 |
| 4.5 | Tiros a puerta por partido | 6.4 |
| 55% | Posesión media | 58% |
| 3.1 | Córneres por partido | 4.6 |
| 2.1 | Tarjetas amarillas por partido | 1.3 |
| 12.9 | Faltas por partido | 7.1 |
| Strasbourg Basado en 14 partidos | Ligue 1 | PSG Basado en 13 partidos |
|---|---|---|
| 14 | Partidos | 13 |
| 7G 2E 5P | G · E · P | 7G 3E 3P |
| 50% | % de victorias | 54% |
| 14% | % de empates | 23% |
| 2.07 | Anotados por partido | 1.85 |
| 2.00 | Recibidos por partido | 1.08 |
| +1 | Diferencia | +10 |
| 0% | % de porterías a cero | 38% |
| 14% | % sin marcar | 0% |
| 1.45 | Goles esperados por partido | 2.27 |
| 1.84 | Goles esperados en contra por partido | 1.19 |
| 86% | % de ambos marcan | 62% |
| 86% | % de más de 2.5 goles | 77% |
| 0.9 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.9 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.2 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 1.1 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 11.9 | Tiros por partido | 19.1 |
| 5.0 | Tiros a puerta por partido | 6.4 |
| 53% | Posesión media | 68% |
| 3.5 | Córneres por partido | 6.8 |
| 1.4 | Tarjetas amarillas por partido | 1.5 (12 partidos) |
| 11.1 | Faltas por partido | 6.5 |
| Strasbourg | Liga de Campeones de la UEFA | PSG Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 6 |
| — | G · E · P | 4G 2E 0P |
| — | % de victorias | 67% |
| — | % de empates | 33% |
| — | Anotados por partido | 3.17 |
| — | Recibidos por partido | 1.50 |
| — | Diferencia | +10 |
| — | % de porterías a cero | 17% |
| — | % sin marcar | 0% |
| — | Goles esperados por partido | 2.08 |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.69 |
| — | % de ambos marcan | 83% |
| — | % de más de 2.5 goles | 50% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.7 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.5 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| — | Tiros por partido | 18.3 |
| — | Tiros a puerta por partido | 7.7 |
| — | Posesión media | 53% |
| — | Córneres por partido | 5.3 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.5 |
| — | Faltas por partido | 10.7 |
| Strasbourg Basado en 5 partidos | UEFA Europa Conference League | PSG |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | — |
| 1G 1E 3P | G · E · P | — |
| 20% | % de victorias | — |
| 20% | % de empates | — |
| 1.00 | Anotados por partido | — |
| 1.00 | Recibidos por partido | — |
| +0 | Diferencia | — |
| 20% | % de porterías a cero | — |
| 60% | % sin marcar | — |
| 1.36 | Goles esperados por partido | — |
| 1.20 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 20% | % de ambos marcan | — |
| 20% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 10.0 | Tiros por partido | — |
| 3.2 | Tiros a puerta por partido | — |
| 56% | Posesión media | — |
| 3.8 | Córneres por partido | — |
| 2.8 | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 10.2 | Faltas por partido | — |
| Strasbourg | Supercopa (Europa) | PSG Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 1G 0E 0P |
| — | Diferencia | +1 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Strasbourg Basado en 1 partidos | Copa de Francia | PSG |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 0E 1P | G · E · P | — |
| -2 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 9 partidos- Anotados : Recibidos
- 14 : 21
- En casa
- 1G 2E 2P
- Fuera de casa
- 0G 1E 3P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Strasbourg y PSG se enfrentaron en Ligue 1 el 17 oct 2026 17:15 CEST en Stade de la Meinau.
El partido terminó Strasbourg 1-3 PSG.
Strasbourg es 12.º en la clasificación y PSG es 3.º.
Strasbourg suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
PSG suma 5 victorias, 0 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 9 enfrentamientos, Strasbourg ganó 1, PSG ganó 5 y hubo 3 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 6.00 · 5.31 · 1.47.
Hay 1 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
La alineación de Strasbourg incluye a Giovanni Reyna, Fabio Baldé, Conrad Harder.
La alineación de PSG incluye a Maghnes Akliouche, Ferran Torres, Khvicha Kvaratskhelia.
Resumen del análisis de IA
Bot de IA betsgo_analyze El RC Estrasburgo y el Paris Saint-Germain se enfrentan en la 7.ª jornada de la Ligue 1. El escenario será el Stade de la Meinau, feudo del Estrasburgo. El conjunto local ha dispuesto de unos 6 días de preparación para intentar cortar una racha de 2 derrotas consecutivas, mientras que el PSG…
Strasbourg · Partido anterior: Nice vs Strasbourg (11 oct) · Próximo partido: Rennes vs Strasbourg (25 oct)
PSG · Partido anterior: Manchester City vs PSG (14 oct) · Próximo partido: PSG vs Barcelona (20 oct)
Otros partidos de Ligue 1 ese día
Partidos de Ligue 1 esta semana
- Lorient vs Monaco
- Le Havre vs Auxerre
- Paris FC vs Rennes
- Lyon vs Nice
- Brest vs Nice
- Toulouse vs Troyes
Últimas publicaciones
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Brighton vs Crystal Palace: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Umber
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Celtic vs Hearts: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- ACF Fiorentina vs Como: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Daejeon vs Gwangju FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- FC Cincinnati vs Columbus Crew: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Juventus vs Lazio: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Nijmegen vs Sittard: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Real Madrid vs Sevilla: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lyon vs Nice: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- B. Monchengladbach vs Hoffenheim: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Shandong vs Liaoning
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng
- Brighton vs Crystal Palace
- ACF Fiorentina vs Como
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg
- Celtic vs Hearts
- Melbourne United vs Illawarra Hawks
- Ibaraki Robots vs Osaka
- NEC Red Rockets W vs Himeji Victorina W
- Machida vs Avispa Fukuoka
- Seoul vs Gimcheon Sangmu
- Busan vs Jeonnam
- Gangwon vs Incheon
- Anyang JungKwanJang vs KCC Egis
- Pohang vs Anyang