[Campeonato de Inglaterra 2026-27] Análisis y previa: Wrexham vs. West Bromwich Albion Comienzo: 14 de octubre, 18:45 (UTC)
Wrexham vs West Brom
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 22 | G | Anthony Patterson |
| 12 | D | Issa Kaboré |
| 26 | D | Zak Vyner |
| 5 | D | Dominic Hyam |
| 2 | D | Callum Doyle |
| 3 | D | Jacques Ekomié |
| 15 | M | George Dobson |
| 8 | M | Ben Whiteman |
| 20 | M | Oliver Rathbone |
| 19 | F | Kieffer Moore |
| 17 | F | Callum O'Hare |
| 30 | D | Daniel Imray |
| 28 | F | Sam Smith |
| 27 | M | Lewis O'Brien |
| 47 | M | Ryan Longman |
| 11 | F | Bailey Cadamarteri |
| 21 | G | Danny Ward |
| 6 | D | Joe Worrall |
| 34 | D | Aaron James |
| 50 | F | Samuel Chesworth |
| 1 | G | Max O'Leary |
| 18 | D | Brayann Pereira |
| 2 | D | Chris Mepham |
| 6 | D | George Campbell |
| 4 | D | Callum Styles |
| 29 | M | Harry Whitwell |
| 8 | M | Jayson Molumby |
| 15 | M | Toby Collyer |
| 21 | M | Isaac Price |
| 20 | F | Rabby Nzingoula |
| 9 | F | Barney Stewart |
| 11 | F | Jimmy-Jay Morgan |
| 19 | F | Aune Selland Heggebø |
| 3 | D | Nathaniel Phillips |
| 17 | M | Ousmane Diakité |
| 13 | G | Matt Ingram |
| 22 | D | Conor Townsend |
| 35 | M | Matthew Crowther |
| 7 | M | Felix Horn Myhre |
| 23 | F | Tammer Bany |
| B. SheafLesión |
| G. ThomasonLesión en el muslo |
| L. CacaceLesión en el gemelo |
| M. CleworthLesión muscular |
| N. BroadheadLesión en el muslo |
| M. JamesLesión de espalda |
| S. RevanLesión en los isquiotibiales |
| M. JohnstonFractura de pierna |
| N. GalvesLesión de rodilla |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 1 : 2
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Wrexham | 0 | 1 | 1 |
| West Brom | 0 | 2 | 2 |
- 39'Tarjeta amarillaRabby Nzingoula
- 64'GolKieffer MooreAsistencia: Oliver Rathbone
- 69'CambioDaniel ImraySale: Issa Kaboré
- 69'CambioSam SmithSale: Kieffer Moore
- 72'CambioLewis O'BrienSale: Oliver Rathbone
- 76'CambioAune Selland HeggebøSale: Barney Stewart
- 76'CambioJimmy-Jay MorganSale: Harry Whitwell
- 79'GolIsaac Price
- 80'CambioNathaniel PhillipsSale: Chris Mepham
- 83'Tarjeta amarillaZak Vyner
- 83'CambioOusmane DiakitéSale: Toby Collyer
- 84'GolAune Selland HeggebøAsistencia: Isaac Price
- 88'CambioBailey CadamarteriSale: Zak Vyner
- 88'CambioRyan LongmanSale: Jacques Ekomié
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local2,18Empate3,42Visitante3,54Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,28→2,18Empate3,47→3,42Visitante3,10→3,54
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2,18▼ | 3,42▲ | 3,54▲ | |
| 2,25▲ | 3,39▼ | 3,40▼ | |
| 2,24 | 3,40 | 3,41▼ | |
| 2,24▼ | 3,40▲ | 3,42▲ | |
| 2,25 | 3,39▼ | 3,40 | |
| 2,25 | 3,40 | 3,40▲ | |
| 2,25▼ | 3,40 | 3,39▲ | |
| 2,28▼ | 3,40 | 3,31 |
Ver más · 19 casosContraer
| 2,29 | 3,40 | 3,31▲ | |
| 2,29▼ | 3,40▲ | 3,30▲ | |
| 2,35▲ | 3,38▼ | 3,21▼ | |
| 2,32▼ | 3,41▲ | 3,22▲ | |
| 2,40▼ | 3,37▲ | 3,12▲ | |
| 2,42▲ | 3,35▼ | 3,10▼ | |
| 2,38▲ | 3,38▼ | 3,16▼ | |
| 2,32 | 3,42▲ | 3,23 | |
| 2,32▼ | 3,41▲ | 3,23▲ | |
| 2,35▲ | 3,39▼ | 3,20▲ | |
| 2,31▲ | 3,47▲ | 3,19▲ | |
| 2,30▼ | 3,45▲ | 3,18▲ | |
| 2,36▲ | 3,43▼ | 3,08▼ | |
| 2,28 | 3,49▼ | 3,17 | |
| 2,28▼ | 3,50▲ | 3,17 | |
| 2,29▲ | 3,49▼ | 3,17▲ | |
| 2,28▲ | 3,52▲ | 3,16▲ | |
| 2,26▼ | 3,48▲ | 3,12▲ | |
| Primero | 2,28 | 3,47 | 3,10 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2,18 | 3,42 | 3,54 |
| Betfair | 2,20 | 3,30 | 3,40 |
| bet365 | 2,15 | 3,20 | 3,40 |
| Marathon | 2,12 | 3,32 | 3,32 |
| 1xBet | 2,14 | 3,32 | 3,32 |
| Betano | 2,22 | 3,30 | 3,35 |
| BetVictor | 2,15 | 3,30 | 3,40 |
Hándicap asiático-0.5Local -0.52,18Visitante +0.51,75Pinnacle · Casa de apuestas 4Local2,28→2,18Visitante1,65→1,75
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 2,18▼ | 1,75▲ | |
| 2,25▲ | 1,71 | |
| 2,24 | 1,71▼ | |
| 2,24▼ | 1,72▲ | |
| 2,25▼ | 1,71▲ | |
| 2,28▼ | 1,69 | |
| 2,29 | 1,69▲ | |
| Cambio de línea · 0 → -0.5 | ||
Ver más · 16 casosContraer
| 2,29▼ | 1,68▲ | |
| 2,35▲ | 1,66▼ | |
| 2,32▼ | 1,67▲ | |
| 2,40▼ | 1,63▲ | |
| 2,42▲ | 1,62▼ | |
| 2,38▲ | 1,64▼ | |
| 2,32▼ | 1,67▲ | |
| 2,35▲ | 1,65▼ | |
| 2,31▲ | 1,68▲ | |
| 2,30▼ | 1,67▲ | |
| 2,36▲ | 1,64▼ | |
| 2,28▼ | 1,68▲ | |
| 2,29▲ | 1,67▼ | |
| 2,28▲ | 1,68▲ | |
| 2,27▼ | 1,67▲ | |
| Primero | 2,28 | 1,65 |
| Casa de apuestas | Local -0.5 | Visitante +0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,18 | 1,75 |
| bet365 | 2,20 | 1,65 |
| Betano | 2,20 | 1,72 |
| BetVictor | 2,08 | 1,64 |
Más/Menos2.5Más de 2.52,19Menos de 2.51,74Pinnacle · Casa de apuestas 7Más2,03→2,19Menos1,81→1,74
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,19▲ | 1,74▼ | |
| 2,16 | 1,75▼ | |
| 2,16 | 1,76▲ | |
| 2,16▲ | 1,75▼ | |
| 2,14▼ | 1,77▲ | |
| 2,15▼ | 1,76▲ | |
| 2,17▲ | 1,75▼ | |
| 2,15▲ | 1,76▼ |
Ver más · 9 casosContraer
| 2,10▼ | 1,79 | |
| 2,11▲ | 1,79 | |
| 2,10▲ | 1,79 | |
| 2,09▲ | 1,79▼ | |
| 2,05▼ | 1,83▲ | |
| 2,07▲ | 1,82▼ | |
| 2,05▲ | 1,83 | |
| 2,04▲ | 1,83▲ | |
| Primero | 2,03 | 1,81 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,19 | 1,74 |
| Betfair | 2,15 | 1,67 |
| bet365 | 2,10 | 1,73 |
| Marathon | 2,06 | 1,71 |
| 1xBet | 2,06 | 1,71 |
| Betano | 2,12 | 1,75 |
| BetVictor | 2,02 | 1,68 |
Ambos marcanSí1,87No1,90Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,80→1,87No2,00→1,90
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,87▲ | 1,90▼ | |
| 1,80▼ | 2,00▲ | |
| 1,87▲ | 1,90▼ | |
| 1,80▲ | 2,00▼ | |
| 1,75▼ | 2,05▲ | |
| 1,80▼ | 2,00▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| 1,87▲ | 1,90▼ | |
Ver más · 2 casosContraer
| Suspendido | ||
| Primero | 1,80 | 2,00 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,87 | 1,90 |
| bet365 | 1,83 | 1,83 |
| Marathon | 1,83 | 1,85 |
| 1xBet | 1,83 | 1,87 |
| Betano | 1,82 | 1,93 |
| BetVictor | 1,83 | 1,87 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
24 equipos| Wrexham | Todos | West Brom |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 13 |
| 3 | Ganados | 7 |
| 4 | Empatados | 2 |
| 4 | Perdidos | 4 |
| 15 | Goles a favor | 21 |
| 17 | Goles encajados | 16 |
| Wrexham | Local | West Brom |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 6 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 2 | Empatados | 2 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 10 | Goles a favor | 9 |
| 8 | Goles encajados | 6 |
| Wrexham | Visitante | West Brom |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 7 |
| 1 | Ganados | 4 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 5 | Goles a favor | 12 |
| 9 | Goles encajados | 10 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 2 |
| 2 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.36 | Goles a favor por partido | 1.62 |
| 1.55 | Goles encajados por partido | 1.23 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 3 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
| Wrexham | Todos | West Brom |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 11 |
| 3 | Ganados | 6 |
| 4 | Empatados | 2 |
| 3 | Perdidos | 3 |
| 15 | Goles a favor | 15 |
| 16 | Goles encajados | 12 |
| Wrexham | Local | West Brom |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 6 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 2 | Empatados | 2 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 10 | Goles a favor | 9 |
| 8 | Goles encajados | 6 |
| Wrexham | Visitante | West Brom |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 5 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 5 | Goles a favor | 6 |
| 8 | Goles encajados | 6 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 2 |
| 1 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.50 | Goles a favor por partido | 1.36 |
| 1.60 | Goles encajados por partido | 1.09 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
| Wrexham | Todos | West Brom |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 0 | Goles a favor | 6 |
| 1 | Goles encajados | 4 |
| Wrexham | Visitante | West Brom |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 0 | Goles a favor | 6 |
| 1 | Goles encajados | 4 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 1 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Swansea | 11 | 7 | 2 | 2 | +8 | 23 | DVVVV |
| 2 | West Ham | 11 | 6 | 4 | 1 | +18 | 22 | VVEEV |
| 3 | Middlesbrough | 11 | 6 | 4 | 1 | +6 | 22 | EVVEE |
| 4 | Birmingham (England) | 11 | 5 | 5 | 1 | +9 | 20 | VVVEV |
| 5 | West Brom | 11 | 6 | 2 | 3 | +3 | 20 | VVDDE |
| 6 | Stoke | 11 | 6 | 1 | 4 | +2 | 19 | VDVVV |
| 7 | Southampton | 11 | 6 | 3 | 2 | +11 | 17 | EVVDV |
| 8 | Wolves | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | VDDVV |
| 9 | QPR | 11 | 4 | 5 | 2 | +3 | 17 | DVEEE |
| 10 | Blackburn | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | DVVEV |
| 11 | Sheffield Utd | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | VDVDD |
| 12 | Millwall | 11 | 4 | 3 | 4 | +0 | 15 | EDVEE |
| 13 | Portsmouth | 10 | 4 | 2 | 4 | +0 | 14 | VVDEE |
| 14 | Wrexham | 11 | 3 | 5 | 3 | -1 | 14 | VDEVD |
| 15 | Bolton | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | EVDVV |
| 16 | Bristol City | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | DDEVD |
| 17 | Charlton | 11 | 3 | 5 | 3 | -5 | 14 | DEEDE |
| 18 | Lincoln | 11 | 3 | 3 | 5 | -10 | 12 | EDDDV |
| 19 | Cardiff | 11 | 2 | 5 | 4 | +1 | 11 | EVDVD |
| 20 | Watford | 11 | 3 | 2 | 6 | -9 | 11 | VDDDD |
| 21 | Norwich | 11 | 3 | 0 | 8 | -4 | 9 | DDDDD |
| 22 | Burnley | 11 | 1 | 5 | 5 | -5 | 8 | DEVED |
| 23 | Derby | 11 | 1 | 3 | 7 | -11 | 6 | DDEED |
| 24 | Preston | 11 | 1 | 1 | 9 | -15 | 4 | DDDED |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Birmingham (England) | 6 | 2 | 4 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Blackburn | 5 | 3 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Bolton | 5 | 2 | 0 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Bristol City | 6 | 2 | 0 | 4 | -3 | 0 | |
| — | Burnley | 6 | 0 | 4 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Cardiff | 5 | 2 | 3 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Charlton | 5 | 2 | 3 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Derby | 6 | 0 | 2 | 4 | -6 | 0 | |
| — | Lincoln | 5 | 0 | 2 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Middlesbrough | 6 | 4 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Millwall | 6 | 2 | 2 | 2 | +3 | 0 | |
| — | Norwich | 6 | 2 | 0 | 4 | +0 | 0 | |
| — | Portsmouth | 5 | 2 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Preston | 5 | 1 | 0 | 4 | -5 | 0 | |
| — | QPR | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Sheffield Utd | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Southampton | 6 | 5 | 1 | 0 | +12 | 0 | |
| — | Stoke | 5 | 3 | 0 | 2 | +4 | 0 | |
| — | Swansea | 6 | 3 | 2 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Watford | 6 | 3 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | West Brom | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | West Ham | 5 | 3 | 1 | 1 | +10 | 0 | |
| — | Wolves | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Wrexham | 6 | 2 | 2 | 2 | +2 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Birmingham (England) | 5 | 3 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Blackburn | 6 | 1 | 3 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Bolton | 6 | 2 | 2 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Bristol City | 5 | 2 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Burnley | 5 | 1 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Cardiff | 6 | 0 | 2 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Charlton | 6 | 1 | 2 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Derby | 5 | 1 | 1 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Lincoln | 6 | 3 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Middlesbrough | 5 | 2 | 2 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Millwall | 5 | 2 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Norwich | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| — | Portsmouth | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Preston | 6 | 0 | 1 | 5 | -10 | 0 | |
| — | QPR | 6 | 2 | 3 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Sheffield Utd | 6 | 2 | 2 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Southampton | 5 | 1 | 2 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Stoke | 6 | 3 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Swansea | 5 | 4 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Watford | 5 | 0 | 1 | 4 | -8 | 0 | |
| — | West Brom | 5 | 3 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | West Ham | 6 | 3 | 3 | 0 | +8 | 0 | |
| — | Wolves | 6 | 3 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Wrexham | 5 | 1 | 3 | 1 | -3 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Wrexham Basado en 20 partidos | West Brom Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 6G 7E 7P | G · E · P | 9G 6E 5P |
| 30% | % de victorias | 45% |
| 35% | % de empates | 30% |
| 1.20 | Anotados por partido | 1.40 |
| 1.60 | Recibidos por partido | 0.85 |
| -8 | Diferencia | +11 |
| 25% | % de porterías a cero | 45% |
| 20% | % sin marcar | 25% |
| 1.11 (19 partidos) | Goles esperados por partido | 1.34 (18 partidos) |
| 1.43 (19 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.29 (18 partidos) |
| 60% | % de ambos marcan | 45% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 45% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 11.1 | Tiros por partido | 12.3 |
| 3.1 | Tiros a puerta por partido | 4.3 |
| 49% | Posesión media | 54% |
| 4.7 | Córneres por partido | 4.5 |
| 1.4 (19 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 (19 partidos) |
| 10.8 | Faltas por partido | 9.4 |
| Wrexham Basado en 8 partidos | Local solo partidos | West Brom Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 10 |
| 3G 3E 2P | G · E · P | 4G 5E 1P |
| 38% | % de victorias | 40% |
| 38% | % de empates | 50% |
| 1.50 | Anotados por partido | 1.40 |
| 1.50 | Recibidos por partido | 0.60 |
| +0 | Diferencia | +8 |
| 25% | % de porterías a cero | 50% |
| 0% | % sin marcar | 30% |
| 1.29 | Goles esperados por partido | 1.37 |
| 1.47 | Goles esperados en contra por partido | 1.08 |
| 75% | % de ambos marcan | 40% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 40% |
| 1.0 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.9 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 11.9 | Tiros por partido | 13.8 |
| 3.9 | Tiros a puerta por partido | 4.6 |
| 50% | Posesión media | 57% |
| 4.4 | Córneres por partido | 5.5 |
| 1.1 (7 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 |
| 10.4 | Faltas por partido | 9.1 |
| Wrexham Basado en 12 partidos | Visitante solo partidos | West Brom Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 10 |
| 3G 4E 5P | G · E · P | 5G 1E 4P |
| 25% | % de victorias | 50% |
| 33% | % de empates | 10% |
| 1.00 | Anotados por partido | 1.40 |
| 1.67 | Recibidos por partido | 1.10 |
| -8 | Diferencia | +3 |
| 25% | % de porterías a cero | 40% |
| 33% | % sin marcar | 20% |
| 0.97 (11 partidos) | Goles esperados por partido | 1.31 (8 partidos) |
| 1.40 (11 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.54 (8 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 50% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 10.5 | Tiros por partido | 10.8 |
| 2.7 | Tiros a puerta por partido | 4.1 |
| 49% | Posesión media | 51% |
| 4.8 | Córneres por partido | 3.6 |
| 1.6 | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 (9 partidos) |
| 11.2 | Faltas por partido | 9.7 |
| Wrexham Basado en 19 partidos | Campeonato (Inglaterra) | West Brom Basado en 18 partidos |
|---|---|---|
| 19 | Partidos | 18 |
| 6G 7E 6P | G · E · P | 8G 6E 4P |
| 32% | % de victorias | 44% |
| 37% | % de empates | 33% |
| 1.26 | Anotados por partido | 1.22 |
| 1.63 | Recibidos por partido | 0.72 |
| -7 | Diferencia | +9 |
| 26% | % de porterías a cero | 50% |
| 16% | % sin marcar | 28% |
| 1.11 | Goles esperados por partido | 1.34 |
| 1.43 | Goles esperados en contra por partido | 1.29 |
| 63% | % de ambos marcan | 39% |
| 53% | % de más de 2.5 goles | 39% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 11.1 | Tiros por partido | 12.0 |
| 3.2 | Tiros a puerta por partido | 4.1 |
| 49% | Posesión media | 54% |
| 4.7 | Córneres por partido | 4.8 |
| 1.3 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 (17 partidos) |
| 10.8 | Faltas por partido | 9.3 |
| Wrexham Basado en 1 partidos | Copa de la Liga (Inglaterra) | West Brom Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 0G 0E 1P | G · E · P | 1G 0E 1P |
| -1 | Diferencia | +2 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos- Anotados : Recibidos
- 4 : 5
- En casa
- 0G 0E 1P
- Fuera de casa
- 0G 1E 0P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Wrexham y West Brom se enfrentaron en Campeonato (Inglaterra) el 13 oct 2026 20:45 CEST en Racecourse Ground.
El partido terminó Wrexham 1-2 West Brom.
Wrexham es 14.º en la clasificación y West Brom es 5.º.
Wrexham suma 1 victorias, 3 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
West Brom suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Wrexham ganó 0, West Brom ganó 1 y hubo 1 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 2.18 · 3.42 · 3.54.
Hay 1 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
La alineación de Wrexham incluye a Oliver Rathbone, Kieffer Moore, Callum O'Hare.
La alineación de West Brom incluye a Isaac Price, Rabby Nzingoula, Barney Stewart.
Resumen del análisis de IA
Bot de IA betsgo_analyze Wrexham y West Bromwich Albion disputan la décima jornada del Campeonato de Inglaterra en el Racecourse Ground. El partido comienza el 14 de octubre a las 03:45, hora de Corea. La diferencia entre ambos es de 3 puntos. Wrexham buscará acercarse con una victoria en casa, mientras que West Bromwich…
Wrexham · Partido anterior: Derby vs Wrexham (10 oct) · Próximo partido: Wrexham vs Preston (17 oct)
West Brom · Partido anterior: West Brom vs Birmingham (England) (10 oct) · Próximo partido: West Brom vs Blackburn (17 oct)
Otros partidos de Campeonato (Inglaterra) ese día
- Millwall vs Swansea
- Burnley vs Charlton
- Cardiff vs Watford
- Wolves vs Bolton
- Bristol City vs Blackburn
- Stoke vs Middlesbrough
- Birmingham (England) vs Preston
Partidos de Campeonato (Inglaterra) esta semana
- QPR vs Derby
- Portsmouth vs Sheffield Utd
- Norwich vs Southampton
- Lincoln vs West Ham
- Burnley vs Wolves
- Millwall vs Lincoln
- Middlesbrough vs Cardiff
- Watford vs Charlton
- Derby vs Stoke
- Bristol City vs Sheffield Utd
Últimas publicaciones
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Seoul vs Gimcheon Sangmu: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Nottingham vs Arsenal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
Próximos partidos
- Nottingham vs Arsenal
- A.C. Milan vs Atalanta
- Tenerife vs Baskonia
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W
- Joventut Badalona vs Barcelona
- Racing Club vs Independiente (Argentina)
- Gremio vs Cruzeiro
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- B. Monchengladbach vs Hoffenheim
- Basaksehir vs Gaziantep
- Verona vs Reggiana
- Pordenone vs Monza
- FC Copenhagen vs Aarhus
- Cisterna vs Milano
- Trieste vs Cantu