Vaduz vs Basel
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 25 | G | Leon Schaffran |
| 4 | D | Nicolas Hasler |
| 6 | D | Denis Simani |
| 5 | D | Liridon Berisha |
| 7 | D | Dominik Schwizer |
| 17 | M | Julian Stark |
| 20 | M | Luca Mack |
| 10 | M | Juan Cabrera |
| 28 | M | Miloš Cocić |
| 9 | F | Marcel Monsberger |
| 11 | F | Lutfi Dalipi |
| 19 | F | Dejan Đokić |
| 30 | M | Mattia Walker |
| 27 | D | Niklas Lang |
| 14 | D | Mischa Beeli |
| 29 | D | Malik Sawadogo |
| 1 | G | Benjamin Büchel |
| 23 | M | Mats Hammerich |
| 18 | F | Daniel Kasper |
| 1 | G | Jonas Omlin |
| 22 | D | Clément Michelin |
| 4 | D | Bećir Omeragić |
| 24 | D | Flavius Daniliuc |
| 29 | D | Moussa Cissé |
| 5 | M | Metinho |
| 44 | M | Jonas Harder |
| 7 | M | Philip Otele |
| 10 | M | Xherdan Shaqiri |
| 11 | M | Kazeem Olaigbe |
| 9 | F | Žan Celar |
| 17 | F | Aaron Malouda |
| 6 | D | Keigo Tsunemoto |
| 8 | M | Ludwig Thorell |
| 37 | F | Giacomo Koloto |
| 55 | D | Akpe Victory |
| 13 | G | Mirko Salvi |
| 3 | D | Nicolas Vouilloz |
| 27 | D | Kevin Rüegg |
| 41 | M | Jean Doucoure |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 3 : 0
- Resultado
- Victoria local Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Vaduz | 2 | 1 | 3 |
| Basel | 0 | 0 | 0 |
- 26'GolMarcel MonsbergerAsistencia: Lutfi Dalipi
- 36'GolMarcel MonsbergerAsistencia: Dominik Schwizer
- 48'Tarjeta amarillaDenis Simani
- 50'Tarjeta amarillaJuan Cabrera
- 51'Tarjeta amarillaKazeem Olaigbe
- 52'Tarjeta amarillaDominik Schwizer
- 55'CambioAaron MaloudaSale: Kazeem Olaigbe
- 68'GolLutfi DalipiAsistencia: Miloš Cocić
- 70'CambioDejan ĐokićSale: Miloš Cocić
- 71'CambioKeigo TsunemotoSale: Moussa Cissé
- 71'CambioGiacomo KolotoSale: Žan Celar
- 71'CambioLudwig ThorellSale: Jonas Harder
- 85'CambioAkpe VictorySale: Metinho
- 86'CambioMattia WalkerSale: Juan Cabrera
- 90'CambioNiklas LangSale: Marcel Monsberger
- 90'CambioMischa BeeliSale: Dominik Schwizer
- 90'CambioMalik SawadogoSale: Lutfi Dalipi
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local2,60Empate3,90Visitante2,55Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,64→2,60Empate4,02→3,90Visitante2,37→2,55
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2,60▲ | 3,90▲ | 2,55▼ | |
| 2,50▲ | 3,87▼ | 2,67▲ | |
| 2,43▼ | 4,10▼ | 2,65▲ | |
| 2,46▼ | 4,12▲ | 2,61▼ | |
| 2,47 | 4,05▲ | 2,62 | |
| 2,47▼ | 4,04 | 2,62▲ | |
| 2,49▼ | 4,04▲ | 2,60▲ | |
| 2,71 | 4,02▼ | 2,41▲ |
Ver más · 11 casosContraer
| 2,71▲ | 4,03▼ | 2,40▲ | |
| 2,70▲ | 4,09▼ | 2,39▲ | |
| 2,69▲ | 4,13▼ | 2,38▲ | |
| 2,68 | 4,19▲ | 2,37▼ | |
| 2,68 | 4,14▲ | 2,39 | |
| 2,68▼ | 4,13▲ | 2,39 | |
| 2,69▲ | 4,12▲ | 2,39▲ | |
| 2,67▲ | 4,09▲ | 2,38▲ | |
| 2,65▲ | 4,03▼ | 2,36 | |
| 2,63▼ | 4,05▲ | 2,36▼ | |
| Primero | 2,64 | 4,02 | 2,37 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2,60 | 3,90 | 2,55 |
| Betfair | 2,40 | 3,70 | 2,40 |
| bet365 | 2,50 | 3,80 | 2,50 |
| Marathon | 2,44 | 3,96 | 2,42 |
| 1xBet | 2,44 | 3,96 | 2,42 |
| Betano | 2,47 | 3,85 | 2,47 |
| BetVictor | 2,40 | 3,80 | 2,40 |
Hándicap asiático0Local 01,97Visitante 01,93Pinnacle · Casa de apuestas 5Local2,04→1,97Visitante1,83→1,93
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,97▲ | 1,93▼ | |
| 1,89▲ | 2,02▼ | |
| 1,87▼ | 2,04▲ | |
| 1,89▼ | 2,01 | |
| 1,90▲ | 2,01 | |
| 1,89▼ | 2,01▲ | |
| 1,91▼ | 1,99▲ | |
| 2,08▲ | 1,84▲ |
Ver más · 3 casosContraer
| 2,06▲ | 1,83 | |
| 2,05▲ | 1,83 | |
| Primero | 2,04 | 1,83 |
| Casa de apuestas | Local 0 | Visitante 0 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,97 | 1,93 |
| bet365 | 1,85 | 1,95 |
| Marathon | 1,87 | 1,86 |
| 1xBet | 1,87 | 1,86 |
| BetVictor | 1,84 | 1,83 |
Más/Menos3.5Más de 3.51,95Menos de 3.51,93Pinnacle · Casa de apuestas 7Más1,88→1,95Menos1,95→1,93
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,95▲ | 1,93▼ | |
| 1,93▼ | 1,95▲ | |
| 1,99▼ | 1,89 | |
| 2,00▲ | 1,89▼ | |
| 1,98▲ | 1,91▼ | |
| 1,92▲ | 1,97▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| 1,88 | 2,01 | |
Ver más · 8 casosContraer
| Suspendido | ||
| 1,88 | 2,01▲ | |
| 1,88▼ | 2,00 | |
| 1,89▲ | 2,00▲ | |
| 1,88 | 1,98▲ | |
| 1,88▼ | 1,97▲ | |
| 1,89▲ | 1,96▲ | |
| Primero | 1,88 | 1,95 |
| Casa de apuestas | Más de 3.5 | Menos de 3.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,95 | 1,93 |
| Betfair | 1,85 | 1,85 |
| bet365 | 1,91 | 1,80 |
| Marathon | 1,88 | 1,86 |
| 1xBet | 1,88 | 1,86 |
| Betano | 1,90 | 1,87 |
| BetVictor | 1,86 | 1,81 |
Ambos marcanSí1,25No3,50Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,30→1,25No3,40→3,50
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,25▼ | 3,50▲ | |
| 1,29▼ | 3,30▲ | |
| 1,33▲ | 3,25▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| 1,30 | 3,40 | |
| Cerrado | ||
| Primero | 1,30 | 3,40 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,25 | 3,50 |
| bet365 | 1,36 | 3,00 |
| Marathon | 1,32 | 3,04 |
| 1xBet | 1,32 | 3,10 |
| Betano | 1,34 | 3,00 |
| BetVictor | 1,30 | 3,20 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
12 equipos| Vaduz | Todos | Basel |
|---|---|---|
| 14 | Partidos | 11 |
| 5 | Ganados | 5 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 8 | Perdidos | 5 |
| 30 | Goles a favor | 20 |
| 25 | Goles encajados | 20 |
| Vaduz | Local | Basel |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 5 |
| 4 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 4 |
| 20 | Goles a favor | 7 |
| 10 | Goles encajados | 11 |
| Vaduz | Visitante | Basel |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 6 |
| 1 | Ganados | 4 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 6 | Perdidos | 1 |
| 10 | Goles a favor | 13 |
| 15 | Goles encajados | 9 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 3 | Porterías a cero | 2 |
| 0 | Partidos sin marcar | 2 |
| 2.14 | Goles a favor por partido | 1.82 |
| 1.79 | Goles encajados por partido | 1.82 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Vaduz | Todos | Basel |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 3 | Ganados | 4 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 7 | Perdidos | 5 |
| 21 | Goles a favor | 17 |
| 21 | Goles encajados | 20 |
| Vaduz | Local | Basel |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 3 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 4 |
| 14 | Goles a favor | 7 |
| 8 | Goles encajados | 11 |
| Vaduz | Visitante | Basel |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 0 | Ganados | 3 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 5 | Perdidos | 1 |
| 7 | Goles a favor | 10 |
| 13 | Goles encajados | 9 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 1 |
| 0 | Partidos sin marcar | 2 |
| 2.10 | Goles a favor por partido | 1.70 |
| 2.10 | Goles encajados por partido | 2.00 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 4 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 0 | Mayor racha de empates | 1 |
| Vaduz | Todos | Basel |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 9 | Goles a favor | — |
| 4 | Goles encajados | — |
| Vaduz | Local | Basel |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 6 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
| Vaduz | Visitante | Basel |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 3 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| 2.25 | Goles a favor por partido | — |
| 1.00 | Goles encajados por partido | — |
| 2 | Mayor racha de victorias | — |
| 1 | Mayor racha de derrotas | — |
| 1 | Mayor racha de empates | — |
| Vaduz | Todos | Basel |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 3 |
| — | Goles encajados | 0 |
| Vaduz | Visitante | Basel |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 3 |
| — | Goles encajados | 0 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 1 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 1 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lugano | 10 | 9 | 1 | 0 | +24 | 28 | VVVEV |
| 2 | BSC Young Boys (Dinamarca) | 10 | 6 | 4 | 0 | +15 | 22 | VVEEV |
| 3 | Sion | 10 | 6 | 1 | 3 | +6 | 19 | DEVVV |
| 4 | St. Gallen | 10 | 5 | 1 | 4 | -2 | 16 | VVDDV |
| 5 | Zurich | 10 | 4 | 2 | 4 | -4 | 14 | VEVED |
| 6 | Servette | 10 | 4 | 1 | 5 | +1 | 13 | VDVVD |
| 7 | Basel | 10 | 4 | 1 | 5 | -3 | 13 | DDVDD |
| 8 | Luzern | 10 | 3 | 3 | 4 | -5 | 12 | DVDEV |
| 9 | Thun | 10 | 3 | 1 | 6 | -10 | 10 | DVDDD |
| 10 | Vaduz | 10 | 3 | 0 | 7 | +0 | 9 | VDDVD |
| 11 | Grasshoppers | 10 | 2 | 2 | 6 | -13 | 8 | DDDVE |
| 12 | Lausanne | 10 | 1 | 3 | 6 | -9 | 6 | DDDDE |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Basel | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| — | Grasshoppers | 5 | 1 | 1 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Lausanne | 5 | 0 | 2 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Lugano | 6 | 5 | 1 | 0 | +14 | 0 | |
| — | Luzern | 5 | 3 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Servette | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Sion | 5 | 3 | 1 | 1 | +4 | 0 | |
| — | St. Gallen | 5 | 2 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Thun | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Vaduz | 5 | 3 | 0 | 2 | +6 | 0 | |
| — | BSC Young Boys (Dinamarca) | 5 | 3 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Zurich | 5 | 3 | 0 | 2 | +1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Basel | 5 | 3 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Grasshoppers | 5 | 1 | 1 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Lausanne | 5 | 1 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Lugano | 4 | 4 | 0 | 0 | +10 | 0 | |
| — | Luzern | 5 | 0 | 3 | 2 | -7 | 0 | |
| — | Servette | 5 | 2 | 0 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Sion | 5 | 3 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | St. Gallen | 5 | 3 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Thun | 6 | 3 | 0 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Vaduz | 5 | 0 | 0 | 5 | -6 | 0 | |
| — | BSC Young Boys (Dinamarca) | 5 | 3 | 2 | 0 | +10 | 0 | |
| — | Zurich | 5 | 1 | 2 | 2 | -5 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Vaduz Basado en 17 partidos | Basel Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 17 | Partidos | 20 |
| 5G 1E 11P | G · E · P | 8G 2E 10P |
| 29% | % de victorias | 40% |
| 6% | % de empates | 10% |
| 1.65 | Anotados por partido | 1.95 |
| 1.76 | Recibidos por partido | 2.25 |
| -2 | Diferencia | -6 |
| 18% | % de porterías a cero | 10% |
| 18% | % sin marcar | 20% |
| 1.69 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 1.20 (17 partidos) |
| 1.99 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.45 (17 partidos) |
| 65% | % de ambos marcan | 70% |
| 76% | % de más de 2.5 goles | 80% |
| 0.7 (15 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (18 partidos) |
| 0.9 (15 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (18 partidos) |
| 0.8 (15 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 (18 partidos) |
| 1.1 (15 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.4 (18 partidos) |
| 14.1 (9 partidos) | Tiros por partido | 11.7 (17 partidos) |
| 5.1 (10 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.0 (17 partidos) |
| 56% (10 partidos) | Posesión media | 52% (17 partidos) |
| 4.0 (10 partidos) | Córneres por partido | 4.6 (17 partidos) |
| 2.1 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.1 (16 partidos) |
| 11.0 (10 partidos) | Faltas por partido | 10.9 (17 partidos) |
| Vaduz Basado en 8 partidos | Local solo partidos | Basel Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 10 |
| 3G 1E 4P | G · E · P | 3G 1E 6P |
| 38% | % de victorias | 30% |
| 12% | % de empates | 10% |
| 2.12 | Anotados por partido | 1.70 |
| 1.50 | Recibidos por partido | 2.10 |
| +5 | Diferencia | -4 |
| 12% | % de porterías a cero | 0% |
| 25% | % sin marcar | 20% |
| 2.17 (4 partidos) | Goles esperados por partido | 1.11 |
| 1.83 (4 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.18 |
| 62% | % de ambos marcan | 80% |
| 75% | % de más de 2.5 goles | 80% |
| 0.7 (7 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.9 (7 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 1.1 (7 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.9 (7 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.7 |
| 17.2 (4 partidos) | Tiros por partido | 11.1 |
| 6.2 (4 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.7 |
| 58% (4 partidos) | Posesión media | 53% |
| 4.8 (4 partidos) | Córneres por partido | 4.5 |
| 1.0 (4 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.7 |
| 9.5 (4 partidos) | Faltas por partido | 10.9 |
| Vaduz Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Basel Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 10 |
| 2G 0E 7P | G · E · P | 5G 1E 4P |
| 22% | % de victorias | 50% |
| 0% | % de empates | 10% |
| 1.22 | Anotados por partido | 2.20 |
| 2.00 | Recibidos por partido | 2.40 |
| -7 | Diferencia | -2 |
| 22% | % de porterías a cero | 20% |
| 11% | % sin marcar | 20% |
| 1.30 (5 partidos) | Goles esperados por partido | 1.34 (7 partidos) |
| 2.11 (5 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.84 (7 partidos) |
| 67% | % de ambos marcan | 60% |
| 78% | % de más de 2.5 goles | 80% |
| 0.6 (8 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (8 partidos) |
| 0.9 (8 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 (8 partidos) |
| 0.5 (8 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 (8 partidos) |
| 1.4 (8 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 (8 partidos) |
| 11.6 (5 partidos) | Tiros por partido | 12.6 (7 partidos) |
| 4.3 (6 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.4 (7 partidos) |
| 55% (6 partidos) | Posesión media | 50% (7 partidos) |
| 3.5 (6 partidos) | Córneres por partido | 4.7 (7 partidos) |
| 2.8 (6 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.8 (6 partidos) |
| 12.0 (6 partidos) | Faltas por partido | 10.9 (7 partidos) |
| Vaduz Basado en 9 partidos | Superliga de Suiza | Basel Basado en 18 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 18 |
| 2G 0E 7P | G · E · P | 7G 2E 9P |
| 22% | % de victorias | 39% |
| 0% | % de empates | 11% |
| 2.00 | Anotados por partido | 1.67 |
| 2.33 | Recibidos por partido | 2.06 |
| -3 | Diferencia | -7 |
| 0% | % de porterías a cero | 11% |
| 0% | % sin marcar | 22% |
| 1.69 | Goles esperados por partido | 1.20 (17 partidos) |
| 1.99 | Goles esperados en contra por partido | 1.45 (17 partidos) |
| 100% | % de ambos marcan | 67% |
| 100% | % de más de 2.5 goles | 78% |
| 1.0 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.1 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 1.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.4 |
| 14.1 | Tiros por partido | 11.7 (17 partidos) |
| 5.0 | Tiros a puerta por partido | 4.0 (17 partidos) |
| 57% | Posesión media | 52% (17 partidos) |
| 4.1 | Córneres por partido | 4.6 (17 partidos) |
| 2.1 | Tarjetas amarillas por partido | 2.1 (16 partidos) |
| 10.7 | Faltas por partido | 10.9 (17 partidos) |
| Vaduz Basado en 8 partidos | UEFA Europa Conference League | Basel |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | — |
| 3G 1E 4P | G · E · P | — |
| 38% | % de victorias | — |
| 12% | % de empates | — |
| 1.25 | Anotados por partido | — |
| 1.12 | Recibidos por partido | — |
| +1 | Diferencia | — |
| 38% | % de porterías a cero | — |
| 38% | % sin marcar | — |
| 25% | % de ambos marcan | — |
| 50% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.2 (6 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.5 (6 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.5 (6 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 1.0 (6 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Otros indicadores | — |
| Vaduz | Amistoso de Clubes | Basel Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 0G 0E 1P |
| — | Diferencia | -4 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Vaduz | Copa de Suiza | Basel Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 1G 0E 0P |
| — | Diferencia | +5 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesPlantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Vaduz y Basel se enfrentaron en Superliga de Suiza el 11 oct 2026 16:30 CEST en Rheinpark Stadion.
El partido terminó Vaduz 3-0 Basel.
Vaduz es 10.º en la clasificación y Basel es 7.º.
Vaduz suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Basel suma 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 2.60 · 3.90 · 2.55.
La alineación de Vaduz incluye a Miloš Cocić, Marcel Monsberger, Lutfi Dalipi.
La alineación de Basel incluye a Xherdan Shaqiri, Kazeem Olaigbe, Žan Celar.
Vaduz · Partido anterior: Vaduz vs Thun (20 sep) · Próximo partido: Servette vs Vaduz (24 oct)
Basel · Partido anterior: Basel vs St. Gallen (20 sep) · Próximo partido: Basel vs Grasshoppers (25 oct)
Otros partidos de Superliga de Suiza ese día
- Lugano vs Luzern
- Zurich vs Thun
- Servette vs Sion
- Grasshoppers vs BSC Young Boys (Suiza)
- St. Gallen vs Lausanne
Últimas publicaciones
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Brighton vs Crystal Palace: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Umber
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Celtic vs Hearts: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- ACF Fiorentina vs Como: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Daejeon vs Gwangju FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- FC Cincinnati vs Columbus Crew: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Juventus vs Lazio: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Nijmegen vs Sittard: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Real Madrid vs Sevilla: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lyon vs Nice: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- B. Monchengladbach vs Hoffenheim: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Shandong vs Liaoning
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng
- Brighton vs Crystal Palace
- ACF Fiorentina vs Como
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg
- Celtic vs Hearts
- Tokyo United BC vs Yamagata Wyverns
- A. Davidovich Fokina vs R. Jodar
- Basket Zaragoza 2002 vs Forca Lleida
- Bàsquet Girona vs Leyma Coruna
- Wuhan Three Towns vs Shanghai Shenhua
- Basket Napoli vs Olimpia Milano
- Zwolle vs G.A. Eagles
- M. Chwalinska vs S. Kartal
- Kasimpasa vs Samsunspor
Aún no hay publicaciones.