Idioma

Basel vs St. Gallen

Detalles del partido
St. Jakob-Park
BaselLocal
1 : 3Marcador final
St. GallenVisitante
Partido finalizado · Victoria visitante
Resultado Confirmado · Cuotas de referencia

Alineaciones · Bajas

Alineación confirmada
Alineación confirmada Formación 4-2-3-1 · Titulares 11 · Suplentes 9
13GMirko Salvi
6DKeigo Tsunemoto
24DFlavius Daniliuc
55DAkpe Victory
22DClément Michelin
5MMetinho
44MJonas Harder
11MKazeem Olaigbe
10MXherdan Shaqiri
7MPhilip Otele
9FŽan Celar
Suplentes 9
8MLudwig Thorell
29DMoussa Cissé
17FAaron Malouda
37FGiacomo Koloto
49GRenato Widmer D'Autilia
27DKevin Rüegg
3DNicolas Vouilloz
4DBećir Omeragić
41MJean Doucoure
Entrenador Slavisa Jokanovic
Alineación confirmada Formación 3-1-4-2 · Titulares 11 · Suplentes 9
1GLawrence Ati Zigi
3DColin Noah Kleine-Bekel
4DJozo Stanić
36DChima Okoroji
64MMihailo Stevanović
7MChristian Witzig
10MLukas Daschner
23MBetim Fazliji
28MHugo Vandermersch
9FAndrin Hunziker
14FAliou Balde
Suplentes 9
74DJoel Ruiz
70FNevio Scherrer
11MCarlo Boukhalfa
31FDiego Besio
26DTom Gaal
25GLukas Watkowiak
68DMostafa Heydari
20MLeon Frokaj
47MEnoch Owusu
Entrenador Enrico Maassen
Bajas confirmadas · Dudas
Aún no se han recibido datos
Datos al 26 sep 21:04

Resultado del partido

Final
Marcador final
1 : 3
Resultado
Victoria visitante Final
Marcador por tiempos1T2TTotal
Basel101
St. Gallen123
Cronología Goles · Tarjetas · Cambios
  1. 9'GolAliou Balde
  2. 21'Tarjeta amarillaClément Michelin
  3. 26'Tarjeta amarillaAliou Balde
  4. 31'Tarjeta amarillaJonas Harder
  5. 43'Gol de penaltiŽan Celar
  6. 46'CambioLudwig ThorellSale: Jonas Harder
  7. 46'CambioJoel RuizSale: Jozo Stanić
  8. 61'CambioNevio ScherrerSale: Aliou Balde
  9. 62'CambioCarlo BoukhalfaSale: Betim Fazliji
  10. 64'CambioMoussa CisséSale: Clément Michelin
  11. 65'GolChristian WitzigAsistencia: Carlo Boukhalfa
  12. 71'CambioAaron MaloudaSale: Philip Otele
  13. 75'Tarjeta amarillaKazeem Olaigbe
  14. 78'CambioDiego BesioSale: Andrin Hunziker
  15. 81'CambioGiacomo KolotoSale: Keigo Tsunemoto
  16. 85'GolCarlo Boukhalfa
  17. 86'CambioTom GaalSale: Hugo Vandermersch
  18. 90+2'Tarjeta amarillaXherdan Shaqiri
Estadísticas del equipo · Finales
68Posesión32
1,22Goles esperados (xG)2
10Tiros24
2Tiros a puerta9
5Córneres7
13Faltas21
4Tarjetas amarillas1
491Pases227
6Atajadas1

Estadísticas de jugadores · Este partido

Finales
JugadorMinGolesAsistenciasTirosTATRValoración
5 · MFMetinho90000007.3
9 · FWŽan Celar90101006.3
10 · MFXherdan Shaqiri90001106.9
11 · MFKazeem Olaigbe90000105.9
13 · GKMirko Salvi90000008.0
24 · DFFlavius Daniliuc90001005.6
55 · DFAkpe Victory90001007.3
6 · DFKeigo Tsunemoto81000006.5
7 · MFPhilip Otele71001006.9
22 · DFClément Michelin64000107.2
44 · MFJonas Harder45000106.9
8 · MF · SuplenteLudwig Thorell45000006.9
29 · DF · SuplenteMoussa Cissé26000006.2
17 · FW · SuplenteAaron Malouda19001007.2
37 · FW · SuplenteGiacomo Koloto9000006.3
Finales
JugadorMinGolesAsistenciasTirosTATRValoración
1 · GKLawrence Ati Zigi90000006.3
3 · DFColin Noah Kleine-Bekel90002006.3
7 · MFChristian Witzig90102007.3
10 · MFLukas Daschner90003006.9
36 · DFChima Okoroji90000007.0
64 · MFMihailo Stevanović90001007.7
28 · MFHugo Vandermersch86002007.3
9 · FWAndrin Hunziker78001006.2
23 · MFBetim Fazliji62000006.9
14 · FWAliou Balde61103107.6
4 · DFJozo Stanić45000006.5
74 · DF · SuplenteJoel Ruiz45001006.3
70 · FW · SuplenteNevio Scherrer29000006.2
11 · MF · SuplenteCarlo Boukhalfa28112008.3
31 · FW · SuplenteDiego Besio12000006.9
26 · DF · SuplenteTom Gaal9000006.9
Datos al 8 oct 15:05

Cuotas

Últimas cuotas antes del inicio

Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.

No hay cuotas para este partido

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
BaselVDDEVVVDVD9V 2E 9D
St. GallenDDVDDDDVEV9V 3E 8D
Basel
Basado en 20 partidos
St. Gallen
Basado en 20 partidos
20Partidos20
9G 2E 9PG · E · P9G 3E 8P
45%% de victorias45%
10%% de empates15%
1.80Anotados por partido1.75
1.90Recibidos por partido1.95
-2Diferencia-4
15%% de porterías a cero5%
25%% sin marcar25%
1.20 (17 partidos)Goles esperados por partido1.91 (14 partidos)
1.47 (17 partidos)Goles esperados en contra por partido1.59 (14 partidos)
60%% de ambos marcan70%
75%% de más de 2.5 goles80%
0.6 (19 partidos)Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.3 (19 partidos)
0.7 (19 partidos)Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.8 (19 partidos)
0.9 (19 partidos)Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)1.3 (19 partidos)
1.2 (19 partidos)Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)1.2 (19 partidos)
11.8 (17 partidos)Tiros por partido20.0 (15 partidos)
4.2 (17 partidos)Tiros a puerta por partido5.9 (15 partidos)
51% (17 partidos)Posesión media51% (15 partidos)
4.5 (17 partidos)Córneres por partido6.7 (15 partidos)
1.9 (16 partidos)Tarjetas amarillas por partido3.0 (16 partidos)
10.8 (17 partidos)Faltas por partido14.3 (15 partidos)
Basel
Basado en 10 partidos
Local solo partidosSt. Gallen
Basado en 9 partidos
10Partidos9
4G 1E 5PG · E · P3G 2E 4P
40%% de victorias33%
10%% de empates22%
1.70Anotados por partido1.89
1.80Recibidos por partido2.11
-1Diferencia-2
10%% de porterías a cero0%
20%% sin marcar22%
1.10 (9 partidos)Goles esperados por partido2.14 (6 partidos)
1.08 (9 partidos)Goles esperados en contra por partido1.33 (6 partidos)
70%% de ambos marcan78%
70%% de más de 2.5 goles89%
0.7Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.5 (8 partidos)
0.3Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.9 (8 partidos)
1.0Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)1.0 (8 partidos)
1.5Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)1.4 (8 partidos)
11.2 (9 partidos)Tiros por partido20.2 (6 partidos)
3.9 (9 partidos)Tiros a puerta por partido6.2 (6 partidos)
51% (9 partidos)Posesión media56% (6 partidos)
4.4 (9 partidos)Córneres por partido5.7 (6 partidos)
1.4 (9 partidos)Tarjetas amarillas por partido2.7 (7 partidos)
10.7 (9 partidos)Faltas por partido12.8 (6 partidos)
Basel
Basado en 10 partidos
Visitante solo partidosSt. Gallen
Basado en 11 partidos
10Partidos11
5G 1E 4PG · E · P6G 1E 4P
50%% de victorias55%
10%% de empates9%
1.90Anotados por partido1.64
2.00Recibidos por partido1.82
-1Diferencia-2
20%% de porterías a cero9%
30%% sin marcar27%
1.32 (8 partidos)Goles esperados por partido1.74 (8 partidos)
1.90 (8 partidos)Goles esperados en contra por partido1.78 (8 partidos)
50%% de ambos marcan64%
80%% de más de 2.5 goles73%
0.6 (9 partidos)Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.2
1.2 (9 partidos)Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.8
0.9 (9 partidos)Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)1.5
0.9 (9 partidos)Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)1.0
12.4 (8 partidos)Tiros por partido19.9 (9 partidos)
4.5 (8 partidos)Tiros a puerta por partido5.8 (9 partidos)
51% (8 partidos)Posesión media47% (9 partidos)
4.6 (8 partidos)Córneres por partido7.3 (9 partidos)
2.4 (7 partidos)Tarjetas amarillas por partido3.2 (9 partidos)
11.0 (8 partidos)Faltas por partido15.3 (9 partidos)
Basel
Basado en 19 partidos
Superliga de SuizaSt. Gallen
Basado en 14 partidos
19Partidos14
8G 2E 9PG · E · P6G 3E 5P
42%% de victorias43%
11%% de empates21%
1.58Anotados por partido1.64
1.95Recibidos por partido1.93
-7Diferencia-4
16%% de porterías a cero7%
26%% sin marcar21%
1.20 (17 partidos)Goles esperados por partido1.91
1.47 (17 partidos)Goles esperados en contra por partido1.59
58%% de ambos marcan71%
74%% de más de 2.5 goles79%
0.6Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.2
0.7Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.8
0.9Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)1.4
1.2Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)1.1
11.8 (17 partidos)Tiros por partido19.6
4.2 (17 partidos)Tiros a puerta por partido6.0
51% (17 partidos)Posesión media49%
4.5 (17 partidos)Córneres por partido6.6
1.9 (16 partidos)Tarjetas amarillas por partido3.0
10.8 (17 partidos)Faltas por partido14.9
BaselUEFA Europa Conference LeagueSt. Gallen
Basado en 4 partidos
—Partidos4
—G · E · P2G 0E 2P
—% de victorias50%
—% de empates0%
—Anotados por partido2.50
—Recibidos por partido1.50
—Diferencia+4
—% de porterías a cero0%
—% sin marcar25%
—% de ambos marcan75%
—% de más de 2.5 goles75%
—Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.7 (3 partidos)
—Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)1.0 (3 partidos)
—Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)1.0 (3 partidos)
—Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.7 (3 partidos)
—Otros indicadoresDatos insuficientes (1 partidos)
BaselUEFA Europa LeagueSt. Gallen
Basado en 2 partidos
—Partidos2
—G · E · P1G 0E 1P
—Diferencia-4
—Promedios · porcentajesDatos insuficientes (2 partidos)
Basel
Basado en 1 partidos
Copa de SuizaSt. Gallen
1Partidos—
1G 0E 0PG · E · P—
+5Diferencia—
Datos insuficientes (1 partidos)Promedios · porcentajes—
Partidos recientes
PLugano (Argentina)4:1St. Gallen16 sep 2026 17:00 · Superliga de Suiza · AIL ArenaPGrasshoppers2:0St. Gallen2 sep 2026 18:30 · Superliga de Suiza · Letzigrund StadionPNordsjaelland1:0St. Gallen20 ago 2026 17:00 · UEFA Europa Conference League · Right to Dream ParkGSt. Gallen5:1Sheriff Tiraspol13 ago 2026 18:00 · UEFA Europa Conference League · KybunparkESt. Gallen2:2Luzern9 ago 2026 14:30 · Superliga de Suiza · KybunparkPBenfica5:0St. Gallen30 jul 2026 19:00 · UEFA Europa LeagueGSt. Gallen2:1Zurich26 jul 2026 14:30 · Superliga de Suiza · KybunparkGSt. Gallen2:1Benfica23 jul 2026 18:00 · UEFA Europa League · Kybunpark
Temporada 2025/26
ESt. Gallen1:1Thun17 may 2026 14:30 · Superliga de SuizaELuzern2:2St. Gallen12 abr 2026 14:30 · Superliga de Suiza
Datos al 17 oct 18:31

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 4 partidos
0Basel V
1E
3St. Gallen V
2.5Promedio de anotación combinada
Basel Referencia
Anotados : Recibidos
2 : 8
En casa
0G 1E 1P
Fuera de casa
0G 0E 2P